Всем привет!
Меня зовут Всеволод.

Бывал на форуме НотДринк, но там меня отключили, за то что называл АА сектой.
Может я в чем то не прав, ведь сам ни разу в АА не был, а назваю сектой.
С другой стороны были ли кто нибудь из АА в других сектах, чтобы не считать себя сектой?

Ну да и ладно, не в этом суть как говорится.

Пожалуйста, расскажите о финансовой составляющей нахождения в АА? Сколько денег, допустим ежемесячно например я бы тратил, если бы был постоянным членом общества?



Спустя 10 минут, 24 секунды (26.06.2010 - 21:02) ULY-BU написал(а):
довыспрашиваешься, и здесь отключат.. smile.gif
Приветик Ульяна алкоголик- вопрос на вопрос, Пить бросить нет желания?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.06.2010 - 21:04) Vsevolod написал(а):
Цитата
довыспрашиваешься, и здесь отключат.. 

мммм..... интересно....
Цитата

Приветик Ульяна алкоголик- вопрос на вопрос, Пить бросить нет желания?

давайте сначала про финансовую составляющую. нужно прикинуть, что дешевле, быть трезвым или пить smile.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (26.06.2010 - 21:11) Mike62 написал(а):
Какие люди. Домен стоит 50 руб. в месяц, и хостинг 100 руб. в месяц. Но на всех.

Спустя 20 секунд (26.06.2010 - 21:12) ULY-BU написал(а):
Мне быть трезвой, хоть мир увидела, а то все денег не было поехать куда то, все надо было пропивать.. тебе не знаю... smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.06.2010 - 21:14) Vsevolod написал(а):
Потапыч
Я не про форум.
Всякие членские взносы и т.п.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Vsevolod написал(а):
Цитата
Мне быть трезвой, хоть мир увидела, а то все денег не было поехать куда то, все надо было пропивать.. тебе не знаю... 

Вот я что заметил, не знаю как у тебя, а уменя, когда пью, нет такой необходимости в деньгах, чем когда трезвый smile.gif

Спустя 7 минут (26.06.2010 - 21:21) доменик написал(а):
Vsevolod
Если у тебя нет проблемм с деньгами, то можешь мне выслать сколько посчитаешь нужнам. ( меньше 10 000 руб не предлагать) А на группу, ходи бесплатно. Будут спрашивать, скажи Виталик разрешил.

Спустя 32 секунды (26.06.2010 - 21:21) ULY-BU написал(а):
Vsevolod
А алкоголь отбивает много необходимостей у меня- работать не надо, с детьми заниматься не надо, мыться не надо, кушать не надо и т .д - ГЛАВНОЕ ПИТЬ ЭНТОТ ПРОДУКТ!!!

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.06.2010 - 21:25) Vsevolod написал(а):
доменик
Понятно!
Но мы живем в мире где бесплатно бывает редко. Кто за это платит?
Помещния и т.п.?
Это резонный вопрос, потому что, когда сначала говорят все бесплатно, потом могут всплыть подводные камни в виде "бескорыстного служения" и т.п.
Поэтому я и спрашиваю.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Vsevolod написал(а):
Цитата
Vsevolod
А алкоголь отбивает много необходимостей у меня- работать не надо, с детьми заниматься не надо, мыться не надо, кушать не надо и т .д - ГЛАВНОЕ ПИТЬ ЭНТОТ ПРОДУКТ!!!

Ну так это не алкоголь виноват. Ты же его пьешь. Причем тут алкоголь?
Проблема не в нем, а в той важности которую ты этому придаешь сама.
Ну вообще говоря все же хотелось вернуться к финансовой стороне вопроса.
У кого сколько уходит в месяц на общество? В совокупности?

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.06.2010 - 21:26) Серго написал(а):
Vsevolod
Ты бы хоть ради интереса глянул на главную страницу вначале,там всё написано про вступительные и членские взносы. smile.gif
"Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям."
Когда я пришёл на этот сайт,то у меня в голове был только один влпрос:как перестать пить smile.gif ?

Спустя 9 секунд (26.06.2010 - 21:27) natl50 написал(а):
Vsevolod

Единственный "членский взнос"-желание бросить пить.(прочитай на главной странице, хоть будешь иметь представление, куда попал) У тебя-то оно есть?
Цитата
"бескорыстного служения"
А вот здесь точно кавычки не нужны.(надеюсь смысл слова бескорыстно объяснять не надо)

Спустя 3 минуты, 58 секунд (26.06.2010 - 21:30) Vsevolod написал(а):
Серго, я все знаю по поводу бесплатности.

Сколько же в среднем может уходить на "добровольные" пожертвования?

Если бы я организоывал такое общество, то для финансовой подпитки сделал бы такой же механизм. Добровльного пожертвования.
Но при этом сделал бы так, что люди которые жертвуют, много "служат" и т.п. всячески в почете, а те ко этого не делают, чувствуют при этом дискомфорт. Как то неуютно. Вроде все дают, а я нет. Тоже буду давать.



Спустя 54 секунды Vsevolod написал(а):
Цитата
А вот здесь точно кавычки не нужны.(надеюсь смысл слова бескорыстно объяснять не надо)

Надо! Очень даже надо!

Спустя 27 секунд (26.06.2010 - 21:31) elfgard написал(а):
А что отвечать товарищу... Два вопроса по традиции: Всеволод, создал ли алкоголь проблемы в твоей жизни, и готов ли ты сделать все, чтобы избавиться от алкоголизма? А там уже будем разбираться и с членом, и с баном wink.gif

Спустя 50 секунд (26.06.2010 - 21:32) дядя андрей написал(а):
У нас нет взносов как таковых .Но мы сами платим за аренду, за книги ,за чай и конфеты ,кто сколько может от 0 руб и дальше .большие деньги тоже не возьмут.
Сколько положить в общий котел определят каждый сам за себя.Для меня важно чтобы гордынька не замучила и жаба не задавила.
Сегодня стольник положил без сомнений.

Спустя 14 секунд (26.06.2010 - 21:32) Alexander77 написал(а):
Я жертвую как правило 20-30р при посещении группы. Чай/печенюшки - которые сам и потребляю. Хожу 2 раза в неделю.

Спустя 2 минуты (26.06.2010 - 21:34) elfgard написал(а):
Имхо, полку енотов прибыло smile.gif

Спустя 30 секунд (26.06.2010 - 21:35) доменик написал(а):
Vsevolod
Если без шуток, то у меня сейчас совсем ничего не выходит. Я в движении более 13 лет. Мне уже скучно на реал-собраниях. Мне здесь интересно. А когда ходил, то в общую банку на чай и аренду, бросал рублей 20. (Проезд обходился столько-же) Ты бы сходил разок и все сам понял. Тем более, что новички в банку бросать не должны по определению. Они гости. А дальше, как захочешь. Никакой обязаловки нет.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.06.2010 - 21:36) Серго написал(а):
Vsevolod
По-моему смысл слова "добровольные" и так понятен...по ходу просто поблистать здесь хочется.

Спустя 31 секунду (26.06.2010 - 21:36) Vsevolod написал(а):
elfgard

Два вопроса по традиции:
1. Всеволод, создал ли алкоголь проблемы в твоей жизни, и
2. готов ли ты сделать все, чтобы избавиться от алкоголизма?

1. - Да, были определенные проблемы, совершенно однозначно. На НД я как то писал свою биографию, но она мало чем отличается от биографии остальных.

2. Встречный вопрос! А что возможно избавится от алкоголизма? Почему тогда все друг друга приветствуют "Привет. Я алкоголик"?

Спустя 2 минуты (26.06.2010 - 21:38) дядя андрей написал(а):
Vsevolod
Если интерисует можно ли быть членом АА так сказать на халяву ничего не жертвуя отвечу можно ,только потребность соучастия сама собой возникает.

Спустя 56 секунд (26.06.2010 - 21:39) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 21:30 )
Серго
Если бы я организоывал такое общество, то для финансовой подпитки сделал бы такой же механизм. Добровльного пожертвования.
Но при этом сделал бы так, что люди которые жертвуют, много "служат" и т.п. всячески в почете, а те ко этого не делают, чувствуют при этом дискомфорт. Как то неуютно. Вроде все дают, а я нет. Тоже буду давать.

Вам придётся принять на веру то, что говорят участники АА по поводу отсутствия у них финансовых обязательств в отношении членства в обществе. Никто никому ничего не должен. Никто ни перед кем не должен отчитываться. Никто не обязан что либо делать, в чём-то участвовать, что-то посещать или нести какую-либо общественную нагрузку. Человек сам решает, приходить ему на собрания или нет, давать ли деньги на чай, на сайт или на поездку за город. Я понимаю, что ваш жизненный опыт говорит вам, что такого быть не может, но так есть. Просто примите это к сведению, поскольку, как мне представляется, поверить в это вы не в силах.

Спустя 1 минуту (26.06.2010 - 21:40) elfgard написал(а):
2. Не юли, готов или нет? Хотя что толку - все равно флуд один, в сети легко быть умным. Приходи на живое собрание и спроси там. Удачи smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.06.2010 - 21:41) Vsevolod написал(а):
дядя андрей
Да именно на халяву.

Потребность соучастия я так понимаю зависит от конкретного человека и силы группы.
До каких мастшбов(из истории) это поучастие доходило?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.06.2010 - 21:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
2. Встречный вопрос! А что возможно избавится от алкоголизма? Почему тогда все друг друга приветствуют "Привет. Я алкоголик"?

Можно избаваиться от последствий алкоголизма оставаясь трезвым ,но при первой рюмки он вернется .
Я алкоголик и это правда поэтому так и представляюсь.

Спустя 50 секунд (26.06.2010 - 21:43) доменик написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 21:36 )
Почему тогда все друг друга приветствуют "Привет. Я алкоголик"?

А действительно? Почему в обществе алкоголиков мы называем себя алкоголиками? Вот ты, к примеру, кем бы хотел быть?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (26.06.2010 - 21:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
До каких мастшбов(из истории) это поучастие доходило?

Никто не заглядывает в шляпу кто сколько бросил , и не ведет статистику.
Максимальная ставка личных пожертвований которую можно принять 2000 баксов в год .

Спустя 33 секунды (26.06.2010 - 21:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 21:04 )
нужно прикинуть, что дешевле, быть трезвым или пить 

Пить горааааздо дешевле! Сколько там- трояр - 15 рублей - пусть 4 бутылки на день - 60 рублей. В месяц - 1800 рублей. По трезвости - хорошо пожрать в приличном ресторане один раз. Можно не работать... Пить - дешевле!

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.06.2010 - 21:48) elfgard написал(а):
Ну хочет человек контролировать бухло - и пусть, чего тут нянчиться... Я пошел...

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.06.2010 - 21:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
Можно не работать... Пить - дешевле!

Да еще мотайся на тусовки разные ,то в Казань ,то в САратов . Не ,пить одназначно дешевле ,только не хочется дешевизны что то .Ну кому как.

Спустя 21 секунду (26.06.2010 - 21:49) Vsevolod написал(а):
доменик, дядя андрей


elfgard задал вопрос по традиции

Цитата
готов ли ты сделать все, чтобы избавиться от алкоголизма?


я ответил, также вопросом

Цитата
Встречный вопрос! А что возможно избавится от алкоголизма? Почему тогда все друг друга приветствуют "Привет. Я алкоголик"?


Из ваших ответов я вижу что избавится от алкоголизма нельзя, а можно лишь от последствий.

Зачем тогда elfgard задает изначально некорректные, подкупающие вопросы?
А elfgard ответь, зачем?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (26.06.2010 - 21:52) Глеб написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 21:45 )
Сколько там- трояр - 15 рублей - пусть 4 бутылки на день - 60 рублей.

Слушай, а что такое "трояр"? Без подкола спрашиваю. Тройной одеколон?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.06.2010 - 21:54) elfgard написал(а):
Ответ: я готов сделать все, возможно это или нет. А вот в твоем трепе не вижу мужчину. И по моему мнению, тебе тут не место (модераторы, рассудите smile.gif)

Спустя 50 секунд (26.06.2010 - 21:54) дядя андрей написал(а):
Vsevolod
Ответы по финансам тебя удовлетворили ?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (26.06.2010 - 21:57) доменик написал(а):
Vsevolod
Я не встречал ни одного человека, кто приходя на этот форум, не испытывал проблеммы с алкоголем сам или в результате болезни близкого человека.
Так что, хорошь выпендриваться, если есть желание избавться от проблемм - милости просим.
А флудить о бухле и денежном благополучии в состоянии потребления не стоит. Закрой дверь. Тут луди интеллигентные могут и рожу набить. ( Это я пошутил.)

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.06.2010 - 22:01) Vsevolod написал(а):
дядя андрей
Да, вполне удовлетворительно, очень даже. Потому как только полный идиот пойдет на "бесплатное" собрание, когда очевидно, что хотябы за организацию этого, места, чая и т.п. кто-то платит. Я не вижу в своем вопрсе ничего странного. Хотя тут некоторые регируют агрессивно. Значит плохо шаги освоили, что еще сказать......


Еще один вопрос, тоже по финансам. Было ли когда нибудь в истории АА, чтобы люди дарили обществу, в знак благодарности, или служения, например квартиры? Или даже не дарили, а просто предоставляли как место для встреч. Причем постоянное. Т.е. кроме встреч общества там ничего бы не происходило?



Спустя 2 минуты, 24 секунды Vsevolod написал(а):
доменик
Цитата
Тут луди интеллигентные могут и рожу набить.

Ну да, моя то рожа не анонимная, ее набить легко, потому что не прячусь за масками. cool.gif

Спустя 49 секунд (26.06.2010 - 22:01) natl50 написал(а):
Vsevolod
Цитата
Цитата
А вот здесь точно кавычки не нужны.(надеюсь смысл слова бескорыстно объяснять не надо)

Надо! Очень даже надо!


нУ, РАЗ ТЕБЕ НАДО..
Бескорыстие-отсутствие корысти...Нежелание наград и возмездий за добрые дела(толковый словарь В. Даля)

Бескорыстно-безвозмездно, бесплатно, даром( Словарь русских синонимов)

Чувствую себя Совой из "Винни- Пуха". Я думала , что уж это слово "БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, то есть ДАДОМ", все с детства понимают.Зачем тебе эти объяснения? А для "типа, поболтаем", есть подходящие темы в "Обо всём" или на др. сайтах

Спустя 5 минут, 13 секунд (26.06.2010 - 22:07) Vsevolod написал(а):
Цитата
нУ, РАЗ ТЕБЕ НАДО..
Бескорыстие-отсутствие корысти...Нежелание наград и возмездий за добрые дела(толковый словарь В. Даля)

Бескорыстно-безвозмездно, бесплатно, даром( Словарь русских синонимов)

Чувствую себя Совой из "Винни- Пуха". Я думала , что уж это слово "БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, то есть ДАДОМ", все с детства понимают.Зачем тебе эти объяснения? А для "типа, поболтаем", есть подходящие темы в "Обо всём" или на др. сайтах

И кто-то реально так может????????
Может быть корысть выражается в виде радости? Удовлетворения? Гордыни, что тебя все видят? Просто быть навиду? Чуствовать чужое уважение? Или еще как-то ? Это совсем не обязательно материальное вознаграждение!
Ведь в АА люди стремятся за одной общей идеей. Ведь так? Принадлежность к этой идее это тоже вознаграждение.

Так есть ли бескорстие на самом деле? Или это просто так? Подделка?

Спустя 35 секунд (26.06.2010 - 22:07) бомж-вредитель написал(а):
Глеб
Напиток богов! Плохоочищенный слаборазведеный этиловый спирт для технических нужд - окна всякие мыть, протирать контакты и проч.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.06.2010 - 22:09) Vsevolod написал(а):
Цитата
Глеб
Напиток богов! Плохоочищенный слаборазведеный этиловый спирт для технических нужд - окна всякие мыть, протирать контакты и проч.

Денатурированный спирт?? Там же метанол, его пить нельзя совсем :-)

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.06.2010 - 22:13) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:01 )
Я не вижу в своем вопрсе ничего странного.

Это-то как раз понятно, поскольку вопрос - это только слова, которые характеризуют того, кто их пишет или произносит. Судя по тому, какие вопросы вы задаёте, не считая их странными, вы ещё не готовы стать трезвым человеком. Может быть вы и не алкоголик, а только любопытствующий. Для такого это нормально. Но присутствующим здесь участникам тема АА дорога. Она их спасает. Флуд любопытствующего здесь неуместен.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Глеб написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 22:07 )
Плохоочищенный слаборазведеный этиловый спирт для технических нужд - окна всякие мыть, протирать контакты и проч.

Понято, спасибо.

Спустя 25 секунд (26.06.2010 - 22:13) Kissis написал(а):
Vsevolod
Да секта самая настоящая. Спустя 10 лет я это разглядел. У меня тоже стали выключать. У них свой клан в рсо и здесь. Я давно перестал жертвовать деньги аа. Деньги их портят.

Спустя 22 секунды (26.06.2010 - 22:14) natl50 написал(а):

Цитата
Потому как только полный идиот пойдет на "бесплатное" собрание




АА-шки, поздравляю! Нам поставили диагноз.Мы-полные идиоты! Переименовываться в ПИ ,надеюсь, не будем?



Vsevolod
Цитата
Так есть ли бескорстие на самом деле?

Можешь судить, основываясь на своём опыте, но оно есть ИМХО.И отделяй матер. выгоды от морального удовлетв.,а гордыню от гордости.

Спустя 52 секунды (26.06.2010 - 22:15) бомж-вредитель написал(а):
Vsevolod
А тебе вот все это зачем нужно? Статью пишешь в "Вестник кролиководства" из цикла репортерские расследования? "Алкогольно-криманальная тоталитарная секта экстремистской направленности лишает доверчивых граждан квартир, последних сбережений, честь и совести мошеннеческим лживым обманом". Нет, квартиры не завещают. Печень, почки и другие органы - это да, часто...

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.06.2010 - 22:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да, вполне удовлетворительно, очень даже. Потому как только полный идиот пойдет на "бесплатное" собрание, когда очевидно, что хотябы за организацию этого, места, чая и т.п. кто-то платит.

Я иду на собрание для того ,что бы уметь жить по трезвому , а не потому что оно платное или бесплатное.
Еще раз повторю никто меня не выгонит даже если не положу и рубля.
Идиотом себя не считаю .

Спустя 5 минут, 30 секунд (26.06.2010 - 22:25) Vsevolod написал(а):
Цитата
Можешь судить, основываясь на своём опыте, но оно есть ИМХО.И отделяй матер. выгоды от морального удовлетв.,а гордыню от гордости.

Гордость это то, что не дает упасть лицом в грязь, а гордыня - то что не дает склонится перед красотой.
Истиное бескорыстие есть лишь у просветленных.
Все остальное лишь их копирование. Подделка. Бескорыстием не является.

Ну да не важно. Тут совсем о другом.


Глеб, Kissis, natl50, бомж-вредитель

Почему такая бурная рекация на простые практичные вопросы???


Я что, кого-то обидел ими? Процитируйте меня где я конкретно это сделал! Я извинюсь!

Поймтие, люди разные. Для кого-то финансовая составляющая имеет значение. И обстоятельства бывают разные.
У меня такого не было, но может быть у человека например брат все отдал в какую нибудь секту, и только этим и живет? Как тогда не интересоваться??
В чем проблема? Почему столько агрессии?




Спустя 1 минуту, 54 секунды Vsevolod написал(а):
Цитата
Я иду на собрание для того ,что бы уметь жить по трезвому , а не потому что оно платное или бесплатное.
Еще раз повторю никто меня не выгонит даже если не положу и рубля.
Идиотом себя не считаю .

дядя андрей
Я не имел ввиду, что все кто ходит на собрания те идиоты.

Нет конечно.
Под идиотами подразумевались те, кто ходят в места, которые стоят денег, и думают что это бесплатно. Для них может и бесплатно. Но кто-то за это заплатил.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (26.06.2010 - 22:29) natl50 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Статью пишешь в "Вестник кролиководства"

Ага, наверное, так и есть. А ещё можно было добавить : " Если вы не отзовётесь,мы напишем в Спортлото"



Спустя 3 минуты, 41 секунду natl50 написал(а):
Vsevolod
Цитата
natl50

Цитата
Почему столько агрессии?

Не, эт не агрессия,Эт так, мыслишки


Спустя 2 минуты, 33 секунды (26.06.2010 - 22:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:23 )
Почему такая бурная рекация на простые практичные вопросы???

Ты спросил... Тебе ответили - бесплатно. Это факт. Ты - ни разу не посетив собрания - начинаешь активно оспаривать - типа чушь и быть такого не может. Отвечаю еще раз - кто хочет - кидает 10-20 рублей. Кто не хочет - вообще ничего не дает. Косо не смотрят. Все бесплатно. Тему можно закрывать?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.06.2010 - 22:33) Глеб написал(а):
Народ, не топчите зря клавиатуру, чел не поймёт. У него своя картина мира, в которой бескорыстие - это только маска жлоба. Не разочаровывайте его.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.06.2010 - 22:35) Vsevolod написал(а):
бомж-вредитель
с кем я очем спорю??? я лишь спрашиваю!
на простые вопрсы какие то реакции полусумасшедшие, я это списываю на травмированную алкоголем психику. Лишь единицы отвечают трезво и адекватно.
По сути на три страницы один и тот же вопрос, до каких масштабов способно доходить пожертвование. Сказали 2 тыс долларов в год. Нормально.
Спросил про квартиры - все. Началась паника, и ни одного нормального ответа.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.06.2010 - 22:38) Хрюндик написал(а):
я "трачу на АА" гораздо меньше( на порядок) чем пропивал бы.
А вообще можно не торопится. Подождать и прийти в АА когда деньги уже кончатся))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.06.2010 - 22:40) бомж-вредитель написал(а):
Vsevolod
Дык - повторю встречный вопрос - а тебе оно зачем? Логичным представляется узнать НИЖНИЙ предел пожеротвований - чтоб решить для себя - подходит мне это за такую цену. Объяснили - можно ваще ничего не платить. Зачем тебе ВЕРХНИЙ предел?

Спустя 15 секунд (26.06.2010 - 22:40) дядя андрей написал(а):
Vsevolod
Здесь принято говорить о себе. В случае материальных трудностей у меня ,никто не перекроет мне вход в АА .Никто также не будет удерживать меня насильно .Такой демократии как в АА я не встречал нигде ,но именно она включает мою совесть потому как ,лопать конфеты и пить чай ,зажимая при этом отнюдь не последний чирик ,становится как то не уютно.

Спустя 48 секунд (26.06.2010 - 22:41) Vsevolod написал(а):
Глеб
Т.е. вы способны быть бескорыстным только в окружении людей котороые понимают, что вы делаете бескорыстно???
Т.е. я жлоб - не понимаю что такое истиное бескорыстие, а другие - хорошие. Понимают.
Поэтому бескорыстно я буду делать только для них. Потому что они оценять мое бескорыстие.

Глеб, у бескорыстного человека НЕТ ВЫБОРА. Он всегда бескорыстен, абсолютно.
Когда есть выбор, делать корыстно или бескорыстно, всегда есть корысть.

А вы сейчас вот ее и демоснтрируете. Зачем Вам это? Хотите Я - ВАС научу как быть бескорыстным? Вам придтся это принять на веру! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.06.2010 - 22:43) natl50 написал(а):
Цитата
я это списываю на травмированную алкоголем психику.

А ты думал, к каким попал?



Цитата
Спросил про квартиры - все. Началась паника, и ни одного нормального ответа.

Вот тебе нормальный ответ-я свою не сдаю.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (26.06.2010 - 22:45) Vsevolod написал(а):
дядя андрей для меня нормально было бы платить 500р в месяц например.
я так понял это адекватное добровольное пожертвование, так как я тоже не считаю себя идиотом, и понимаю, что бесплатно аренда не дается и чай тоже, если конечно хозяин здания не член общества.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.06.2010 - 22:48) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:41 )
Глеб
Т.е. вы способны быть бескорыстным только в окружении людей котороые понимают, что вы делаете бескорыстно???
Т.е. я жлоб - не понимаю что такое истиное бескорыстие, а другие - хорошие. Понимают.

Поэтому бескорыстно я буду делать только для них. Потому что они оценять мое бескорыстие.


Ну зачем перевирать мои слова? Люди, которые поступают бескорыстно, знают про себя, есть ли корысть в их поступках. Мнение других на эту тему вторично (если вообще имеет значение). Вот эти люди и ведут себя так, как ведут, а вы на этом форуме только разглагольствуете. Т.е. занимаетесь пустопорожнией болтовнёй.
Чувствуете разницу?

Спустя 58 секунд (26.06.2010 - 22:49) бомж-вредитель написал(а):
Vsevolod
Чтож не отвечаешь то? Интересно ведь...
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:41 )
Хотите Я - ВАС научу как быть бескорыстным
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:45 )
для меня нормально было бы платить 500р в месяц

Спасибо, научил!

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.06.2010 - 22:51) Мурррка написал(а):
у нас молодая группа в городе раньше чаем поила я, теперь собираемся рублей по двадцать на собрании smile.gif

Спустя 20 секунд (26.06.2010 - 22:51) Хрюндик написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 19:09 )
Цитата
Глеб
Напиток богов! Плохоочищенный слаборазведеный этиловый спирт для технических нужд - окна всякие мыть, протирать контакты и проч.

Денатурированный спирт?? Там же метанол, его пить нельзя совсем :-)

как низзя??? хто те сказал такую глупость то

Спустя 29 секунд (26.06.2010 - 22:52) Vsevolod написал(а):
Цитата
Ну зачем перевирать мои слова? Люди, которые поступают бескорыстно, знают про себя, есть ли корысть в их поступках. Мнение других на эту тему вторично (если вообще имеет значение). Вот эти люди и ведут себя так, как ведут, а вы на этом форуме только разглагольствуете. Т.е. занимаетесь пустопорожнией болтовнёй.
Чувствуете разницу?


Ерунда. Бескорыстный человек не знает, что он бескорыстен.

Спустя 16 секунд (26.06.2010 - 22:52) Мурррка написал(а):
группа собирается у меня дома smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.06.2010 - 22:54) Vsevolod написал(а):
Цитата
Спасибо, научил!

Не за что. Будьде здоровы и свободны без всякого подчинения rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Vsevolod написал(а):
Цитата
группа собирается у меня дома 

Нравится?

Спустя 16 секунд (26.06.2010 - 22:55) бомж-вредитель написал(а):
Да... А дурак никогда не признает себя дураком. Дурак - он же все знает, про всех и по любому поводу. И убежден, что умней и интересней всех.

Спустя 28 секунд (26.06.2010 - 22:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
Спросил про квартиры - все. Началась паника, и ни одного нормального ответа.

У АА не может быть собствености , что бы проблемы связаные с собственость не отвлекали нас на дрязги и разборки.
А собственные квартиры для собраний представляют .но не сдают.
Такая практика есть , как правило это молодые группы, по мере роста приходит понимание о необходимости другого помешения.
500р так 500р разве кто против ,квитанции никто не выдаст.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.06.2010 - 22:57) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:52 )
Ерунда. Бескорыстный человек не знает, что он бескорыстен.

Знает, если не даун.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.06.2010 - 22:59) Vsevolod написал(а):
Цитата
Да... А дурак никогда не признает себя дураком. Дурак - он же все знает, про всех и по любому поводу. И убежден, что умней и интересней всех.

Ды вроде в АА говорят что ум это лишнее? Что ум слушать не надо? Вот отсюда и все последствия таких реакций...



Спустя 58 секунд Vsevolod написал(а):
Цитата
Знает, если не даун.

Нет не знает. Когда есть знание этого, всегда есть корысть. Потому что есть знающий связаный важностью своего существования и верой в вооражаемое.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.06.2010 - 23:00) бомж-вредитель написал(а):
Что и требовалось доказать... wink.gif

Спустя 45 секунд (26.06.2010 - 23:01) Глеб написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 22:55 )
Да... А дурак никогда не признает себя дураком. Дурак - он же все знает, про всех и по любому поводу. И убежден, что умней и интересней всех.

Это не дурак, это словоблуд. Есть люди, которые тащатся от публичного произнесения слов.

Спустя 8 секунд (26.06.2010 - 23:01) Кот Баюн написал(а):
Vsevolod

Поумничал, Потрындел? Чо хотел та?

Спустя 49 секунд (26.06.2010 - 23:02) Vsevolod написал(а):
Цитата
У АА не может быть собствености , что бы проблемы связаные с собственость не отвлекали нас на дрязги и разборки.
А собственные квартиры для собраний представляют .но не сдают.
Такая практика есть , как правило это молодые группы, по мере роста приходит понимание о необходимости другого помешения.
500р так 500р разве кто против ,квитанции никто не выдаст.


Тогда я повторю вопрос более точно, хотя ответ у АА не может быть собственности вполне понятен, но все же нужно внести ясность. Да или нет.

Цитата
Еще один вопрос, тоже по финансам. Было ли когда нибудь в истории АА, чтобы люди дарили обществу, в знак благодарности, или служения, например квартиры? Или даже не дарили, а просто предоставляли как место для встреч. Причем постоянное. Т.е. кроме встреч общества там ничего бы не происходило?





Спустя 41 секунду Vsevolod написал(а):
Цитата
Это не дурак, это словоблуд. Есть люди, которые тащатся от публичного произнесения слов.

А есть кто от "БЕСкорыстного служения" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (26.06.2010 - 23:06) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:59 )
Нет не знает. Когда есть знание этого, всегда есть корысть. Потому что есть знающий связаный важностью своего существования и верой в вооражаемое.

Это пустая теория, ничего с реальной жизнью не имеющая. Фикция. Люди в АА живут реальной жизнью и совершают реальные поступки.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:02 )
А есть кто от "БЕСкорыстного служения"  biggrin.gif

Не любите правду? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.06.2010 - 23:09) Vsevolod написал(а):
Глеб
Проблема не в АА, а вашем личном понимании БЕСкорыстного служения.
Возьмем к примеру шаг 11, копирую с форума NotDrink.ru

Шаг Одиннадцатый

“Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого”

Медитация и молитва — основные пути установления контакта с Высшей Силой. Связь между самоанализом, медитацией и молитвой. Незыблемое основание жизни. Как заниматься медитацией? Медитация не знает пределов. Индивидуальное приключение. Первый результат — душевное равновесие. А как насчет молитвы? Ежедневные просьбы о понимании воли Бога и о даровании нам силы исполнить ее. Действенность молитвы несомненна. Вознаграждение, получаемое за молитвы и медитацию.


Что по твоему бескорыстное служение и есть ли у него связь с этим шагом?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.06.2010 - 23:11) Кот Баюн написал(а):
Vsevolod

А нах.я мне это знать-то? Я не делал никакого 11 шага. Но трезв. Есчо вопросы?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.06.2010 - 23:12) калипсо написал(а):
Vsevolod
Цитата
С другой стороны были ли кто нибудь из АА в других сектах, чтобы не считать себя сектой?

Я была в трех ph34r.gif сектах
Везде меня хватало на два-три посещения cool.gif
Голова моя больная после таких посещений не прояснялась,а грузилась и туманилась.
В АА каждое собрание - это ответы на мои вопросы к себе и прояснение сознания.
Это мой опыт.
Если хочешь понять разницу,приобрети свой smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.06.2010 - 23:14) karry написал(а):
Vsevolod
Цитата
Что по твоему бескорыстное служение и есть ли у него связь с этим шагом?

В моем служении есть корысть - это трезвость wink.gif А служу я как могу, но материальных затрат при этом не несу никаких smile.gif

Спустя 20 секунд (26.06.2010 - 23:15) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:09 )
Что по твоему бескорыстное служение и есть ли у него связь с этим шагом?

Бескорыстное служение делает человека свободным, а медитация - спокойным и проницательным. О боге мне говорить сложно, поскольку я не религиозный человек. Но переложить бремя ответственности на другого - это хорошая помощь для нуждающегося в поддержке человека.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (26.06.2010 - 23:19) дядя андрей написал(а):
вот немного истории.
ТРАДИЦИЯ СЕДЬМАЯ.
“Каждой группе АА следует полностью
опираться на собственные силы,
отказываясь от помощи извне”.

Алкоголики на самообеспечении? Слышал ли кто-нибудь о таком? Однако мы поняли, что мы должны быть на самообеспечении. Этот принцип — самое наглядное свидетельство глубоких перемен, которые АА произвело во всех нас. Общеизвестно, что алкоголики обычно кричат, что у них нет таких проблем, которые нельзя решить, имея деньги. Мы всегда жили с протянутой рукой. В то время когда мы были не в состоянии управлять собой, мы жили на чьем-нибудь обеспечении. Обычно это был человек, умеющий распоряжаться деньгами. Когда общество, состоящее только из алкоголиков, заявляет, что оно собирается оплачивать свои счета, это и в самом деле новость.

Возможно, ни одна Традиция не рождалась в таких муках, как эта. В первые годы существования АА мы все были разорены. Добавьте к этому расхожее мнение, что тем алкоголикам, которые стараются бросить пить, следует давать деньги, и вы поймете, почему мы считали, что заслужили право иметь некоторое количество купюр. Какие дела Содружество АА могло бы вершить с этими деньгами! Странно, что люди, имевшие деньги, думали иначе. Они считали, что теперь, когда мы стали трезвыми, мы должны сами находить средства к существованию. Словом, наше Содружество осталось бедным, поскольку у нас не было другого выхода.

Была еще одна причина нашей общей бедности. Вскоре стало ясно, что, хотя алкоголики щедро тратили деньги, выполняя программу Двенадцатого Шага, они очень неохотно давали деньги для групповых целей. Мы с удивлением обнаружили, что мы были скаредны, как Шейлоки. Таким образом, АА как движение начиналось и продолжало существовать в бедности, в то время как отдельные его члены процветали.

Алкоголики часто действуют по принципу: “все или ничего”. Наше отношение к деньгам подтверждает это. По мере того как Содружество АА переходило от детства к отрочеству, мы отошли от идеи, что нам нужно много денег, и стали считать, что они нам не нужны вообще. У всех на устах были слова: “Нельзя смешивать АА и деньги. Надо отделить духовное от материального”. Мы совершили этот резкий поворот, потому что — то здесь, то там члены АА пытались извлечь выгоду из своих связей внутри Содружества, и у нас были опасения, что нас могут эксплуатировать. Время от времени благодарные благотворители дарили нам помещения для клубов, а потом иногда вмешивались в наши дела. Нам подарили больницу, и почти одновременно сын дарителя стал ее основным пациентом и предполагаемым менеджером в будущем. Одна группа АА получила пять тысяч долларов без всяких условий. Склока из-за этих денег в течение нескольких лет сеяла смуту среди членов группы. Напуганные этими осложнениями, некоторые члены группы вообще отказались от денег из общей казны.

Несмотря на все эти опасения, мы понимали, что группа должна функционировать. Нужны были деньги, чтобы арендовать помещение для собраний. Чтобы принимать новых людей, нам нужно было иметь маленькое помещение с секретарями и телефонами. Несмотря на многочисленные протесты, нам удалось организовать такой пункт. Без этого люди не смогли бы обращаться к нам за помощью. На это требовались не очень большие суммы денег, которые мы давали сами. Наконец маятник перестал качаться и застыл, указывая на Седьмую Традицию в ее сегодняшнем звучании.

В этой связи Билл любит рассказывать следующую историю. «Когда в 1941 году появилась сенсационная статья Джека Александера в “Saturday Evening Post”, тысячи отчаянных писем от безнадежных алкоголиков и членов их семей были получены в штаб-квартире Foundation А.А. в Нью-Йорке. Наш персонал состоял из двух человек: одного преданного секретаря и меня, — говорит он. — Как мы могли справиться с этой лавиной писем? Было очевидно, что мы должны нанять помощников. Мы обратились к членам АА с предложением сделать добровольные пожертвования. Не мог бы каждый член АА посылать нам один доллар в год? Иначе эти письма страдальцев останутся без ответа.

К моему удивлению, группы очень не скоро откликнулись на наш призыв. Я очень болезненно переживал это. Однажды утром в штаб-квартире, глядя на эту груду писем, я ходил по комнате и ругал всех членов АА за безответственность и прижимистость. В этот момент старый знакомый, страдая головной болью, просунул свою нечесаную гриву в дверь. Он был нашим рекордсменом по прегрешениям. Я уже видел, что ему необходимо опохмелиться. Я вспомнил, как сам был в таком же положении, и сердце мое переполнилось жалостью. Я поманил его внутрь и дал пятидолларовую бумажку. Так как мой доход в то время равнялся 30 долларам в неделю, это был довольно щедрый дар. Луизе на хватало денег на хозяйство, но это не остановило меня. Невероятное облегчение, выразившееся на лице моего друга, согрело мое сердце. Я чувствовал себя особенно добродетельным, когда вспоминал о бывших алкоголиках, отказывавшихся прислать один доллар в штаб-квартиру, в то время как я с радостью даю пять долларов пропойце на опохмелку.

В тот же вечер у нас было собрание в старом здании клуба на 24-й улице. Во время перерыва казначей робко заговорил о том, что у клуба нет никаких средств (это был период, когда нельзя было смешивать АА и деньги). Он сказал под конец, что хозяин выставит нас, если мы не заплатим за аренду помещения, и заключил свое выступление такими словами: “Ребята, кладите сегодня в шляпу немного щедрее, чем обычно”.

Я слышал все это совершенно отчетливо, хотя в это время пытался уговорить новичка присоединиться к нам. Ко мне подошли со шляпой, и я начал искать деньги в кармане. Все еще беседуя с новичком, я нащупал монетку в 50 центов, но мне показалось, что это многовато. Я выпустил ее из рук и выудил 10 центов, которые тихонечко звякнули, когда я бросил их в шляпу. В те дни нам никогда не удавалось собрать необходимую сумму.

Потом я очнулся. Я, хвалившийся утром своей щедростью, относился к своему клубу хуже, чем те далекие алкоголики, которые не удосужились послать свои доллары в штаб-квартиру. Я понял, что пять долларов, которые я дал утром другу-пропойце, лишь потешили мое самолюбие, не принеся пользы ни мне, ни ему. В АА есть место, где духовность и деньги могут смешиваться, — это шляпа, которую обносят по кругу!”

Вот еще одна история о деньгах: “В 1948 году, однажды вечером, попечители штаб-квартиры собрались на свое квартальное собрание. На повестке дня был очень важный вопрос. Умерла некая дама. Когда прочитали ее завещание, выяснилось, что она оставила Содружеству АА 10 тысяч долларов. Вопрос заключался в том, должно ли Содружество принять этот дар.

Какими же жаркими были дебаты! Дела штаб-квартиры в то время были плачевными: группы не присылали достаточно денег, мы вложили все доходы от издания книги, но этого не хватало. Резерв таял, как снег весной. Нам были необходимы эти десять тысяч. “Возможно, — говорили некоторые, — группы никогда не смогут нас содержать. Мы не можем закрыться, это было бы неверным шагом. Давайте возьмем эти деньги. Давайте принимать все такие дары в будущем, они пригодятся нам”.

Потом выступили оппозиционеры. Они указали на то, о чем правление штаб-квартиры АА уже и так знало. Около полумиллиона долларов оставлено АА в завещаниях разными людьми, которые еще живы. Бог знает, сколько существует еще таких завещаний, о которых мы, возможно, не знаем. Если мы не будем отказываться полностью и безоговорочно от даров со стороны, штаб-квартира АА станет невероятно богатой. Более того, стоит только дать понять широкой публике, что нам нужны деньги, как они потекут рекой. В сравнении с этой перспективой десять тысяч — это мелочь, но, как и первая рюмка алкоголика, она неизбежно вызовет цепную реакцию. Что тогда будет с нами? Ведь кто платит волынщику, тот и музыку заказывает. Если штаб-квартира станет получать деньги из внешних источников, ее попечители возможно поддадутся соблазну вести дела без учета интересов всей организации. Освободившись от ответственности, каждый алкоголик пожмет плечами и скажет: “Ну, штаб-квартира имеет кучу денег — зачем же мне заботиться о ней?” Наличие больших сумм в казне побудит некоторых членов правления придумывать всякого рода манипуляции с этими средствами, что будет отвлекать АА от прямых целей. Как только это случится, доверие к Содружеству будет подорвано. Правление останется в изоляции и попадет под суровую критику членов АА и широкой публики. Таковы были предположения, высказанные “за” и “против”.

И тогда наши попечители вписали яркую страницу в историю АА. Они провозгласили принцип, что Содружество АА должно всегда оставаться бедным. В денежный фонд должны входить только текущие расходы плюс разумный резерв — такой подход стал отныне финансовой политикой штаб-квартиры. И хотя это было трудно, они официально отклонили те десять тысяч долларов и приняли законченную по форме резолюцию, что отныне все подобные дары будут отклоняться. В этот момент, как мы считаем, принцип корпоративной бедности был прочно и окончательно утвержден в Традициях АА.

Когда в прессе опубликовали эти факты, последовавшая реакция была глубоко проникновенной. Людям, знакомым с бесконечными кампаниями по сбору средств в благотворительные фонды, АА казалось чем-то необычайным и привлекательным. Одобрительные передовые статьи в разных изданиях вызвали волну доверия к Содружеству Анонимных Алкоголиков. В этих статьях отмечалось, что безответственные люди стали ответственными и что, провозгласив финансовую независимость составным элементом своих Традиций, АА возродила идеал, почти забытый в наше время.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.06.2010 - 23:21) Vsevolod написал(а):
калипсо
Так чтобы чтото понять в секатах надо быть там год-два как минимум!

--------------
когда я спросил на НД что изменит мое разовое посещение собрания, мне ответили ТОЧНО ТАКЖЕ!
Т.е.
Так чтобы чтото понять надо быть в АА год-два как минимум!

Но я тут не собираюсь обсуждать секта АА или нет. Обижаются на это лишь те кто считает слово секта негативным. Я же к нему отношусь как духовновму пути. Поэтому в каком то смысле сектант - это комплимент. Не зависимо АА это, РПЦ или кришнаид.
Вообще не придаю этому значение. Другое дело что такие пути можно перерасти, и они отпадают за ненадобностью, но это совсем другой разговор. Не для этой ветке. Хотите - продолжим, но не о сектах, а о перерастании. Вообще предлагаю термин секта исключить. Если для меня он несет больше положительную окраску, то это не значит, что так для всех здесь.


karry
Цитата
В моем служении есть корысть - это трезвость  А служу я как могу, но материальных затрат при этом не несу никаких

wub.gif респект за честность!! это важнее бескорыстного служения на самом деле.

Спустя 29 секунд (26.06.2010 - 23:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:09 )
бескорыстное служение и есть ли у него связь с этим шагом?

А вот еще интересный вопрос ко всем - есть ли связь между вареной свеклой и нелинейными системами исчесления? А между Красными Кхмерами и выведением мандавошек дихлофосом? Пока думайте, я еще интересный какой вопрос задам!!!

Спустя 41 секунду (26.06.2010 - 23:22) Кот Баюн написал(а):
Vsevolod

Вы спутали АА с НотДринком. Я предложу вас забанить.

Спустя 12 секунд (26.06.2010 - 23:22) калипсо написал(а):
Vsevolod
Цитата
Так чтобы чтото понять в секатах надо быть там год-два как минимум!

А зачем?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.06.2010 - 23:23) Alexander77 написал(а):
Vsevolod Просто интересно, а ты алкоголик/наркоман? Если алкоголик/наркоман какой срок воздержания ? Какими практиками удалось достичь такого срока трезвости ?

Спустя 25 секунд (26.06.2010 - 23:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (калипсо @ 26.06.2010 - 23:22 )
А зачем?

Чтобы понять! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.06.2010 - 23:26) калипсо написал(а):
бомж-вредитель
Я думала,чтоб без штанов остаться laugh.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (26.06.2010 - 23:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Alexander77 @ 26.06.2010 - 23:23 )
Vsevolod Просто интересно, а ты алкоголик/наркоман

Товарисч бывший алкоголик. Но вылечился самостоятельно. Теперь подрабатывает в свободное время просветленным гуру...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.06.2010 - 23:35) калипсо написал(а):
бомж-вредитель
А я думала,что он из агенства недвижимости.
Так квартирами нашими обеспокоен laugh.gif

Спустя 47 секунд (26.06.2010 - 23:35) Vsevolod написал(а):
Цитата
Бескорыстное служение делает человека свободным, а медитация - спокойным и проницательным. О боге мне говорить сложно, поскольку я не религиозный человек. Но переложить бремя ответственности на другого - это хорошая помощь для нуждающегося в поддержке человека.


Давайте определимся с терминологией.

Т.е. служение это служение, это не помощь кому либо.
Например одно дело помогать бомжу, а другое дело ему служить.
--------------------------------------------------------------------------------
Медитация - это отсуствие делателя. Отсуствие любого действия в уме, отсуствие любого намерения.
Длительная медитация приводит к просветлению.
Просветление это состояние когда Я отсутсвует полностью.
Например тело сидит в комнате за компютером, но при этом Я это не тело, а нечто большее.
Все что входит в зону восприятия органами восприятие, каждый звук, каждое движение воздуха, падающая капля воды, движения в теле, какие то мысли и т.п. это состояние просветления.
Это есть полное отсутствие эго.
Когда эго присуствует, т.е. когда вы считаете себя собой, бескорыстное служение не возможно, потому что есть тот кто его делает, та структура эго те мысли которые считают себя собой, для которых нужна мотивация чтобы что-то сделать.
Бескорыстное действие - это полная спонтанность. Когда человек делает что-то бескорыстно, он это просто делает. Он сам явялется этим действием, без анализа и знания своего состония. Это и есть действие без мотивации, действие без делателя, абсолютно бескорыстное действие, потому что мотивировать в этот момент просто некого. Можно сказать что в этот момент ваша любимая Высшая Сила работает руками человека.

А то чем вы занимаетесь, назвая это бескорыстным служением, это извините, но просто игры вашего эго. Полная ерунда. Вы лишь нащупываете в слепую свои состояния. И показатель правильности - получаемая радость. Если можно так назвать, ваша психика(может назвать Богом) благодарит вас, но к сожалению, это всего лишь игра, и к бескорыстию отношения не имеет.

Ну чета увлеклись, надо с деньгами определится.





Спустя 41 секунду Vsevolod написал(а):
Цитата
Товарисч бывший алкоголик. Но вылечился самостоятельно. Теперь подрабатывает в свободное время просветленным гуру...

Да да, 500р сеанс. Нужно зарабатывать на собрания! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.06.2010 - 23:37) Кот Баюн написал(а):
Vsevolod

А мне кажется что товарисч просто шизофреник.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.06.2010 - 23:39) Vsevolod написал(а):
калипсо
Цитата
А зачем?

А зачем в АА быть 1-2 года чтобы что-то понять?
За этим же! Чтобы прочувствовать как это работает. Причина одна везде.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Vsevolod написал(а):
Кот Баюн
Цитата
А мне кажется что товарисч просто шизофреник.

Прошу комментариев, что вызвало такую реакцию?

Спустя 1 минуту (26.06.2010 - 23:40) калипсо написал(а):
Vsevolod
Цитата
А зачем в АА быть 1-2 года чтобы что-то понять?

Я в АА не для того что бы что-то понять,а в первую очередь,что бы что-то не пить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.06.2010 - 23:41) Alexander77 написал(а):
Vsevolod
Странная у тебя однако фильтрация постов. На счет финансовой составляющей посещения групп ответ был дан ещё на первой странице. И на счет СОБСТВЕННО опыта относительно алкоголя молчим ?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (26.06.2010 - 23:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:39 )
Прошу комментариев, что вызвало такую реакцию?

Ну, обычно шизофрения передается по наследству. Что вызвало дебют заболевания на этом форуме вряд ли смогут установить, лучше обратиться к профессионалам.

Спустя 5 минут, 24 секунды (26.06.2010 - 23:51) калипсо написал(а):
Это не Всеволод,а какой-то поп Гапон blink.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (27.06.2010 - 00:06) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:35 )
Медитация - это отсуствие делателя.

Ну чета увлеклись, надо с деньгами определится.


Вы написали много слов, из которых я увидел, что вы ничего не понимаете в теме, о которой рассуждаете. Например, медитация - это, в самую первую и единственную "очередь" - личная практика. Всё остальное на эту тему лишь пустые слова. Таких специалистов разговорного жанра полным полно в той же йоге. Они читают книгу за книгой и с удивлением говорят, что "йога столько обещает, а результата я не чувствую". Эти люди никогда не понимают по настоящему того, о чём читают и рассуждают.
То, чем занимаются люди в АА и есть настоящее бескорыстие в его земном, конкретном приложении. То, о чём пишите вы, есть пустые рассуждения, не способные принести в жизнь ничего: ни добра, ни бескорыстия, ни трезвости. Надеюсь, что когда-нибудь вы это осознаете. Хотя не факт.
Ладноть, спать пора. Завтра предстоит много махать кайлом и лопатой...

Спустя 7 минут, 59 секунд (27.06.2010 - 00:14) Vsevolod написал(а):
Цитата
Ну, обычно шизофрения передается по наследству. Что вызвало дебют заболевания на этом форуме вряд ли смогут установить, лучше обратиться к профессионалам

бомж-вредитель
Да у меня отец год назад как раз умер от пьянки. Последние пол года отказали ноги, ходил по себя. Но все равно просил выпить. Ему приносили, и он пил. А если нет, тогда кричал и не давал спать бабушке, которая тоже не ходит, от перелома бедра уже 3 года. И один дядя за ними ухаживает.
Наверное шизофрения оттуда же. Потому что "алоголизм" на мне не задержался.

Спустя 28 минут, 1 секунду (27.06.2010 - 00:42) варистор написал(а):
Vsevolod
Цитата
"алоголизм" на мне не задержался.

Рад за тебя! Только не могу понять чего тебе среди НАС -АЛКОГОЛИКОВ надобно? blink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (27.06.2010 - 00:47) Vsevolod написал(а):
Странная у тебя однако фильтрация постов. На счет финансовой составляющей посещения групп ответ был дан ещё на первой странице.[/quote]
нет не до конца.

http://vesvalo.net/index.php?act=Print&cli...imin=69&limit=1[quote]Vsevolod

на второй абзац так и не было ответа!!

Спустя 8 минут, 17 секунд (27.06.2010 - 00:56) Ли написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:35 )
Бескорыстное действие - это полная спонтанность. Когда человек делает что-то бескорыстно, он это просто делает. Он сам явялется этим действием, без анализа и знания своего состония. Это и есть действие без мотивации, действие без делателя, абсолютно бескорыстное действие, потому что мотивировать в этот момент просто некого.

Полностью согласна.
Но к этому можно придти только через этапы - сначала я знаю о своей корысти -помогая другим, я остаюсь трезвой и хорошо себя чувствую и т.д. На определенном этапе это отлетает и остается то, что ты написал.
Но Абсолюта быть не может - мы не святые.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (27.06.2010 - 00:58) гаспар1 написал(а):
Vsevolod ты попал и ты это знаеш
так что или сдохнеш или в АА придеш

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.06.2010 - 00:59) калипсо написал(а):
Vsevolod
Цитата
Пожалуйста, расскажите о финансовой составляющей нахождения в АА? Сколько денег, допустим ежемесячно например я бы тратил, если бы был постоянным членом общества?

Ты бы мог не тратить вообще,только не рассчитывай на компенсацию транспортных расходов,если случиться попасть на группу.

Спустя 8 минут, 32 секунды (27.06.2010 - 01:08) Ли написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 00:14 )
Потому что "алоголизм" на мне не задержался.

Употребление алкоголя - один из симптомов алкоголизма. Эта болезнь намного шире..................................................................................................
Секты я обходила за версту, несмотря на то, что погибала от алкоголя. Просто чувствовала там опасность. Там иерархия и подавление, в АА -мы на равных и обретаем свободу.

P.S. К сожалению, тема наполнена иронией и сарказмом. Не знаю почему.
Что делим то?

Спустя 6 минут, 12 секунд (27.06.2010 - 01:14) варистор написал(а):
Ли
Цитата
в АА -мы на равных и обретаем свободу.

Это главная привлекательность АА для меня! Я Свободен в своём выборе!!!



Цитата
P.S. К сожалению, тема наполнена иронией и сарказмом. Не знаю почему.

Из зависти очевидно! sad.gif

Спустя 13 минут, 21 секунду (27.06.2010 - 01:27) Ли написал(а):
Цитата (варистор @ 27.06.2010 - 01:14 )
Из зависти очевидно!

Да нет, нападающих много.

Спустя 7 часов, 19 минут, 35 секунд (27.06.2010 - 08:47) elfgard написал(а):
Слава Богу, дятла автора с форума выкинули, спасибо!


_____________
Подобен слепому тот, кто останавливает идущего в пропасть.