Я кратко...
Личность - это всевозможные ответы на вопрос самому себе "Кто я?"
ФИО, род деятельности, страхи несоответствия каким-то собственным нравственным или любым другим стандартам и образцам, все представления о себе, привычки о себе. Вообще наблюдатель Я в целом. Я решаю, я думаю, я считаю. Все, что касается слова я.

Т.е. Я - Личность. Так вот этого всего не существует на самом деле, все это - эффект работы программного комплекса который предназначен для поддержания сосуществования людей в тесном пространстве - социум.

Эта виртуальная реальность где кажется что я - это реальный я, "который вот он есть" - полноценная хрень и больше ничего типа и не надо.

Но все мысли все решения и мнения - это лишь побочный эффект процессов в мозге, мире вообще - короче где-то там (где явно не здесь). Т.е. сначала возникает необходимость что-то сделать определенному человеку - потом уже он решает это сделать и делает. И при этом считает что он сам решил и сделал. Хотя решение было сформировано еще до его "хода мыслей".

А что же за гранью?
Когда я понял и принял - что никакого меня не существует, что сознание -это иллюзия. Тогда постепенно начал пересматривать свои действия их следствия, причины. Постепенно стал открываться мир чувств.

Чувства, ощущения - там, вероятно, есть информация обо всем на свете, в чувствах, а не словах.
Пример: Я чувствую ожидания какого-то человека от меня определенного поведения, потому что тот человек в жизни видел людей похожих на меня и их реакции - и создалась автоматика. Эти ожидания чувствуются, и передаются мне и я поступаю так как от меня ждут. Все было видно наперед через чувства.

По сути Личность - это вытесанные реакции (шаблоны поведения) на определенные возбудители, это опыт немного личный, а в основном вообще чужой, а часто даже телевизионный или из сказок, пословиц, т.е. то, чего вообще и небыло никогда на самом деле.

Ну в общем, т.к. я собирался это все кратко изложить - закончу.
Так вот напоследок - главное: Недавно попалась серия документальных фильмов, в последнем из них был кусок, в самом конце. Там с научной точки зрения устанавливается что сознание - это иллюзия. Конечно мало кто сможет осознать о чем там говорят. Т.к. говорится Личности о том - что она (он) не существует, поэтому личность не сможет это воспринять. Даже переводчик ИМХО не понял как следует грамотно перевести. В общем, я не выдержал, отрезал кусок, и подготовил его для Вас rolleyes.gif :

http://www.youtube.com/watch?v=5MfcpJoHkAM




Блин, почему ролик не вставляется с ютуба???



Спустя 2 минуты, 54 секунды (26.06.2010 - 00:16) elfgard написал(а):
No comments...

Спустя 44 минуты, 50 секунд (26.06.2010 - 01:01) Таська написал(а):
Transformer
Ты хочешь сказать, что решения, поведение человека, мысль илюзорны, что это не сознательное, а на уровне подсознания, которым управляет не сам человек. Глубоко ты копнул.
Заложенное кем-то определенное мое действие в запрограмированной уже, этим кем-то, ситуации, потом иллюзия моей мысли, потом илюзия принимаемого мною решения и конечный результат этого решения, тоже не мной, не моими усилиями полученный. Я марионетка. Я в этом и не сомневаюсь.
Мои мозги закипели. rolleyes.gif Лучше не париться, мне все-равно не понять, как, зачем и почему. Принять то, что есть и не в силах изменить.

А как же - "как мыслишь, так и живешь?" "Мысль материальна?"

Спустя 24 минуты, 45 секунд (26.06.2010 - 01:26) гаспар1 написал(а):
БУТЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТЬСЯ ихмо

Спустя 3 минуты, 57 секунд (26.06.2010 - 01:30) Transformer написал(а):
Цитата (Таська @ 26.06.2010 - 02:01 )
А как же - "как мыслишь, так и живешь?" "Мысль материальна?"

Все пословицы, житейская мудрость - ересь. Старинный программатор программного комплекса "Личность". rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (26.06.2010 - 01:34) Таська написал(а):
Transformer

Афигеть....rolleyes.gif blink.gif Ну если тебе помогает... smile.gif

Спустя 32 минуты, 13 секунд (26.06.2010 - 02:07) Бумбараш написал(а):
Ё-Пэ-Рэ-Сэ-Тэ!
Как жаль, что нет возможности ролик посмотреть! sad.gif Тема-то интересная! Философская!
И от бессонницы хорошо помогает! biggrin.gif

Спустя 19 минут, 31 секунду (26.06.2010 - 02:26) Таська написал(а):
Когда я уходила с помощью алкоголя в мир иллюзий, то это была иллюзия иллюзий? А если еще и уколоться, то это мега иллюзия или уже 4 измерение. Ведь мозг отключался и инфа шла сразу из подсознания.... И напугав преждевременной смертью, мое подсознание мне запретило туда нос совать и дало мне не существующей Наташе, типа, мысль иллюзорную, не существующую в природе, что хорошь пить, ничего нет, тебя нет, это эксперемент над тобой высшего разума, и водка это тоже иллюзия и дети тебе твои только приснились, а вообще и сон тоже иллюзия... blink.gif Как жить дальше, но и это иллюзорная мысль... unsure.gif
И эти мысли, что я с трудом выложила сдесь сейчас, были заложены еще до моего рождения. И вообще родилась ли я когда-нибудь.... И почему я сейчас расстелю диван и лягу спать, на конкретные простыни, которые я купила и они реальны и ощутимы, их сделали в Иванове, этот город тоже иллюзия и ткачихи в нем. Ваще дурдом, ну и подсознание у меня больное, такое выдает, заняться ему больше не чем что-ли.
Так и до шизы домыслиться можно. ohmy.gif biggrin.gif
А вот и ответ, кто много думает, у того шансов свихнуться гораздо больше.
Все великие мыслители - немного сумашедшие.

Так что осторожность в мыслях не помешает.
А их всеравно нет - это иллюзия. А______а, я на грани biggrin.gif laugh.gif

А вообще, у нас братец Апрель спец по этим вопросам.

Спустя 5 часов, 35 минут, 2 секунды (26.06.2010 - 08:01) Lenchik написал(а):
Transformer
Петя, а может всё, что ты написал,это тоже иллюзия? unsure.gif

Спустя 37 минут, 29 секунд (26.06.2010 - 08:39) бомж-вредитель написал(а):
Transformer
Ты че куришь?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.06.2010 - 08:42) Сергей С. написал(а):
Transformer
Получив высшее образование и сдав кандидатский экзамен по философии я долго мучался вопросами о смысле своей жизни и о том кто я, существую ли я? Читал Кафку и Сартра, увлекался модным тогда экзистенциализмом. Не знаю, насколько эти мучения подвели меня к алкоголизму, но став алкоголиком и придя в АА, я понял, что они явно мешают мне выздоравливать. Они выбивают меня из состояния душевного покоя. Получить это состояние я смог лишь "обретя духовный опыт" (БК).
Что мне открылось:
1. Я - творение;
2. У моего существования есть смысл;
3. Смысл знает Тот, кто сотворил;
4. Если я в контакте с Творцом действую соответственно Его замыслу, я обретаю душевный покой.

Моя гордыня - мать всех моих пороков, заставляла меня пытаться понять Замысел Творца обо мне. Это побуждало меня действовать вразрез с Его Замыслом в качестве эксперимента. Эти эксперименты приводили меня к эмоциональным срывам и неоднократно я был на пороге реального срыва. Когда я перестал бороться с Творцом, ушли, или по крайней мере уменьшились мои эмоциональные терзания.
Сейчас я принимаю себя, мир вокруг себя как данность свыше. Стараюсь быть проще, прислушиваться к своему внутреннему голосу совести. Все это мне дала наша программа. Постижение ее потребовало ряда лет, но обещания БК действительно случились.

Спустя 11 минут, 47 секунд (26.06.2010 - 08:54) Кот Баюн написал(а):
Мой иллюзорный кулак может оставить на твоей иллюзорной личности вполне материальный фингал biggrin.gif
Заходи!

Спустя 17 минут, 54 секунды (26.06.2010 - 09:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шая @ 26.06.2010 - 09:03 )
Я не могу понять каким образом у меня ногти растут, а замахиваюсь на смысл жизни.

Ногти - это фигня! Вот тоже - философская загадка бытия неразрешимая... Может кто поможет с ответом.
Вот носки - они же парой всегда продаются. Тогда почему в доме всегда есть около сотни непарных носков - и ни одной пары. Они что - эволюционируют по-разному - правый с левым?!!

Спустя 3 минуты, 32 секунды (26.06.2010 - 09:15) karry написал(а):
Сергей С.
Подписываюсь! Четко, ясно и здравомысленно, спасибо! smile.gif
Transformer
Насчет ролика - это неверно понятый результат эксперимента. Мозг готовился не к принятию решения, а к тому, чтобы дать сигнал пальцу. Промежуток - это время, за которое сигнал поступил, вернулся и был осознан мозгом wink.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (26.06.2010 - 09:21) Мурррка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 09:11 )
Тогда почему в доме всегда есть около сотни непарных носков - и ни одной пары
в моем доме это происходит потому что: а) носки рвутся и выбрасываются б) носки странным образом находятся под кроватью сына в) их утащили в свой домик коты г) сын забыл носки в школе

Спустя 55 минут, 9 секунд (26.06.2010 - 10:16) Alexander77 написал(а):
Ролик посмотреть сейчас не могу, но а вообще: The Matrix has you.

Спустя 1 час, 1 минуту, 49 секунд (26.06.2010 - 11:18) Transformer написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 26.06.2010 - 09:42 )
Моя гордыня - мать всех моих пороков, заставляла меня пытаться понять Замысел Творца обо мне. Это побуждало меня действовать вразрез с Его Замыслом в качестве эксперимента. Эти эксперименты приводили меня к эмоциональным срывам и неоднократно я был на пороге реального срыва. Когда я перестал бороться с Творцом, ушли, или по крайней мере уменьшились мои эмоциональные терзания.
Сейчас я принимаю себя, мир вокруг себя как данность свыше. Стараюсь быть проще, прислушиваться к своему внутреннему голосу совести. Все это мне дала наша программа. Постижение ее потребовало ряда лет, но обещания БК действительно случились.

Эмоции - это заложенные опытом рефлексы - привычка, когда тянет сделать то,что принято, что всегда делал.

Вот например сейчас - вместо того чтоб понять что я написал, сразу "к делу".
Что может быть проще того, что нет никакой личности - т.е. ничего нет на самом деле? И где здесь место гордыни? Я написал окончательный вариант - то, что подтверждено, это не теория, это факты. Так что прежде чем спорить или поспешно выдвигать параллельные версии - постарайтесь обратить внимание на ту идею, которою я написал. biggrin.gif

Цитата

Насчет ролика - это неверно понятый результат эксперимента. Мозг готовился не к принятию решения, а к тому, чтобы дать сигнал пальцу. Промежуток - это время, за которое сигнал поступил, вернулся и был осознан мозгом wink.gif


Мозг готовился двинуть пальцем, потом палец двинулся.
А мысли шли параллельно - уже после того, как мозг начал готовиться двинуть пальцем.

Если интересно - ознакомься с работами того чела, там фамилия говорится. А не спорь, это интересный опыт - понять, ощутить: что мешает тебе принять информацию и вместо этого - заставляет спорить.



Спустя 8 минут, 48 секунд Transformer написал(а):
Цитата (Таська @ 26.06.2010 - 03:26 )
Когда я уходила с помощью алкоголя в мир иллюзий, то это была иллюзия иллюзий? А если еще и уколоться, то это мега иллюзия или уже 4 измерение. Ведь мозг отключался  и инфа шла сразу из подсознания.... И напугав преждевременной смертью,  мое подсознание мне запретило туда нос совать и дало мне не существующей Наташе, типа, мысль иллюзорную, не существующую в природе, что хорошь пить, ничего нет, тебя нет, это эксперемент над тобой высшего разума, и водка это тоже иллюзия и дети тебе твои только приснились, а вообще и сон тоже иллюзия... blink.gif  Как жить дальше, но и это иллюзорная мысль...  unsure.gif

За гранью псевдо личности, считания себя отдельным, уникальным, кем-то определенным, оцененным другими людьми, оценок, ярлыков, эа гранью... Есть другой мир - и он не глубокий, а скорее высокий, там все сразу понятно - без думанья - что вокруг происходит. Но это уже другая история... У меня мало опыта здесь, чтобы объяснять.

А данный топик скорее всего покажет (уже показывает) - что никто не захочет это понимать, а тем более принимать. А между прочим - это вторая часть 1 шага - бессилие перед жизнью. А раз это никто не примет - то разговоры про "загрань" - тута вообще не прокатят!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (26.06.2010 - 11:20) Sir написал(а):
Ложки нет.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.06.2010 - 11:22) Nikola написал(а):
без думанья что происходит-это и есть исихазм или молчаливое созерцание.. думаю только такое состояние способно дать ощущение "здесь" и "сейчас". в иных случаях все есть не что иное как блуждание ума

Спустя 12 секунд (26.06.2010 - 11:22) Таська написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 11:18 )
А между прочим - это вторая часть 1 шага - бессилие перед жизнью.

Я это принимаю, но ВС за меня мести мою сторону не будет. Выбор делаю я, однозначно. Другого осознать данным мне мозговым аппаратом я не в силах.

Спустя 8 минут, 1 секунду (26.06.2010 - 11:30) Transformer написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.06.2010 - 12:22 )
без думанья что происходит-это и есть исихазм или молчаливое созерцание.. думаю только такое состояние способно дать ощущение "здесь" и "сейчас". в иных случаях все есть не что иное как блуждание ума

Чтоб быть здесь и сейчас - надо сначала отделаться от глюков, которые все объяснены. Удобнее всего это сделать объяснив, что их нет, что это глюки.

Чем я по сути и занимаюсь - это ИМХО самый верный путь выйти из ловушки ума - выйти из нее с помощью этого же ума.

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (26.06.2010 - 11:41) Transformer написал(а):
Цитата (Таська @ 26.06.2010 - 12:22 )
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 11:18 )
А между прочим - это вторая часть 1 шага - бессилие перед жизнью.

Я это принимаю, но ВС за меня мести мою сторону не будет. Выбор делаю я, однозначно. Другого осознать данным мне мозговым аппаратом я не в силах.

Это было и у меня. Я придавал важность вещам - которые как оказалось не важны. Я думал - но мне важно заработать денег, но мне важно то-то, это-то.

Как выяснилось - это все не важно. Но т.к. я думал что это важно - я боялся отпустить брозды управления (которых никогда и небыло - это лишь иллюзия контроля) и напрягался, объяснял - что я должен быть ответственным, про сторону улицы - тоже вполне мог придумать.

:-) Просто сейчас, освобождаясь от эмоциональных рефлексов, основанных на чужих словах, оценках, ценностях, которые впаривались мне с детства - становится ясно - что все это фигня, те мои ценности - ради которых я хочу все контролировать - основаны они на страхах. Страшно - поэтому хочется контролировать, чтоб не допустить того, что страшно. Страшно - потому что запугали.

Как в опыте с обезьянами - бананом и током. Поколения обезьян уже сменились - никто не знает ПОЧЕМУ не принято брать банан - но все равно не берут и другим не дают взять.

Спустя 7 секунд (26.06.2010 - 11:41) Nikola написал(а):
по моему ты занимаешься рационализацией ума.. это начальная ступень справиться с неуправляемостью ума.. все попытки контроля своего ума приводят лишь к еще большей неуправляемости, пока в конце концов принимаешь бессилие перед умом и обращаешься к Богу. это момент обретения тишины. как говорят "доселе дойдеши и не перейдеши". у меня было ассоциативное видение, как мой ум, властный фараон, не отпускал меня с Египта, я драпал от него через красное море и Бог потопил колесницы фараона(*ума)в водах моря... я вышел из

Спустя 7 минут (26.06.2010 - 11:48) Transformer написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.06.2010 - 12:41 )
по моему ты занимаешься рационализацией ума.. это начальная ступень справиться с неуправляемостью ума.. все попытки контроля своего ума приводят лишь к еще большей неуправляемости, пока в конце концов принимаешь бессилие перед умом и обращаешься к Богу. это момент обретения тишины. как говорят "доселе дойдеши и не перейдеши". у меня было ассоциативное видение, как мой ум, властный фараон, не отпускал меня с Египта, я драпал от него через красное море и Бог потопил колесницы фараона(*ума)в водах моря... я вышел из


Ничего подобного. Я не сначала думаю - чтобы понять - я сначала понимаю - потом перевожу на человеческий язык и выкладываю. :-)

Объясни свою точки зрения - на чем конкретно она основана. Я думаю ты не сможешь. ИМХО, твоя "личность" сопротивляется давая позывы оспорить мои слова. :-)

Это в кратце - если копнуть глубже - низкая самооценка выдает рефлекс - получив одобрение - послать негативный посыл, чтобы обратно подтвердить собственное верование в низкую самооценку, через ответный негативный посыл от оппонента. :-D

Спустя 6 минут, 38 секунд (26.06.2010 - 11:55) Nikola написал(а):
такие беседы требуют немало рассуждений и согласований.. проблема в том что в понятие табуретка каждый вкладывает свой смысл и представление. для таких бесед требуются общие термины и формулировки. чтоб каждый понимал о чем речь.. что такое ум? разум? мозг? их функции и предназначение? что такое понятие "предназначение?".. SIR правильно написала-ложки нет...

Спустя 5 минут, 48 секунд (26.06.2010 - 12:01) Сергей С. написал(а):
Transformer
Мне как раз не хочется спорить. Бесполезно спорить о сути веры с тем, кто ее не пережил. А рационализировать можно бесконечно без толку для души.
Лично я делюсь тем что испытал сам и к чему пришел. Забивать голову далее не вижу необходимости.

Спустя 53 минуты (26.06.2010 - 12:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 26.06.2010 - 11:20 )
Ложки нет.

Да и фиг с ним... Руками жрать будем!

Спустя 1 час, 20 минут, 53 секунды (26.06.2010 - 14:14) overnight написал(а):
Ничто так не полезно для понимания глубин мироздания, как прогулка босиком по зелёной травке. Просмотр документальных фильмов, это одна из самых тупиковых иллюзий. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (26.06.2010 - 14:28) Sir написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 12:54 )
Да и фиг с ним... Руками жрать будем!

И рук нет. Это все матрица.

Спустя 10 минут, 24 секунды (26.06.2010 - 14:38) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 09:11 )
почему в доме всегда есть около сотни непарных носков - и ни одной пары. Они что - эволюционируют по-разному - правый с левым?!

не, их стиралка зажирает. Кладу в стиралку два - вынимаю один. Где у ней зубы шоп жевать - вот это вопрос вопросов!

Спустя 9 минут, 51 секунду (26.06.2010 - 14:48) Гость написал(а):
В атоме 90 с чем-то (не помню) процентов пустоты. Вот и подумайте из чего мы все, да и все остальное, состоим. А когда трогаем, что-то, то ощущаем твердость - иллюзия.

Спустя 6 минут, 47 секунд (26.06.2010 - 14:55) Chichok написал(а):
Прочитал...торкнуло...пошел шайбы от гроверов отделять...на болт М-16... blink.gif

PS: Иллюзия -иллюзией. а этой иллюзии у меня не хватает 2,5 кг sad.gif

Спустя 45 секунд (26.06.2010 - 14:56) Sir написал(а):
Даже самый хороший человек на 90% состоит из воды tongue.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (26.06.2010 - 14:58) Chichok написал(а):
Sir
Это радует biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (26.06.2010 - 15:03) Гость написал(а):
Sir
При чем тут конкретно человек? Все на 99% состоит из пустоты, а ощущается твердость. Разве не иллюзия? Я могу и по подробнее - твердость человеческими органами (как в комьютерных игрушках с ощущениями реальности) ощущается именно как иллюзия.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.06.2010 - 15:06) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 26.06.2010 - 15:28 )
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 12:54 )
Да и фиг с ним... Руками жрать будем!

И рук нет. Это все матрица.

Зачем жрать? Жрать это иллюзия.. Как и прочие потребности иллюзорного тела.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (26.06.2010 - 15:12) Гость написал(а):
Алена*
А по большому счету - ты права. Если немножко подумать.

Спустя 18 минут, 57 секунд (26.06.2010 - 15:31) Мурррка написал(а):
Я бы не смогла жить с мыслью, что я никто и ничто... Я есть и я есть здесь и сейчас. Но я живу под опекой моей ВС и АА. ВС заботится обо мне и благодаря этой заботе и поддержке братства АА я сегодня трезвая и живу. Когда я пыталась рулить сама у меня ничего не получалось, а сейчас когда рядом со мной братья и сестры по сообществу и мой Бог, которому я доверила свою жизнь у меня на душе легко и хорошо. Я поняла, что время борьбы ушло в прошлое, мне нравится жить в мире и согласии. smile.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (26.06.2010 - 15:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 26.06.2010 - 14:28 )
И рук нет. Это все матрица.

Тоже - фиг с ними, все равно - жрать будем!!!



Спустя 1 минуту, 55 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.06.2010 - 15:06 )
Зачем жрать? Жрать это иллюзия..

А не зачем! Да здравствует русский жор - бессмысленный и беспощадный!!!

Спустя 58 минут, 1 секунду (26.06.2010 - 16:39) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 16:41 )
А не зачем! Да здравствует русский жор - бессмысленный и беспощадный!!!

laugh.gif
А еще согласно этой теории бухло - тоже иллюзия.. И алкоголизм тоже иллюзия (какая болезнь, если тело, мысли и душа иллюзорны)?
Не иллюзорно только чувство.. Кайфа в том числе - чуете к чему темка ведет? wink.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (26.06.2010 - 16:46) Nikola написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.06.2010 - 17:39 )
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 16:41 )
А не зачем! Да здравствует русский жор - бессмысленный и беспощадный!!!

laugh.gif

Как пел Егор Летов- давайте будам жрать!!!

Спустя 31 минуту, 6 секунд (26.06.2010 - 17:17) andr37 написал(а):
что жрать будем ?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.06.2010 - 17:21) Nikola написал(а):
а все... это состояние души- потребитель.. потеря творческих способностей.. мол нам не творчество в кайф, а потребление....именуют нас человекижелудки

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.06.2010 - 17:24) andr37 написал(а):
человек в наше время потребитель согласен жрать спать покурать и тд

Спустя 4 минуты, 6 секунд (26.06.2010 - 17:28) Nikola написал(а):
куриво и пориво это очень здориво.. это и есть сведение до животного уровня.. хотя нет. животным свойственна умеренность.. но шо ж поробишь.. сотворцом себя пока не вижу. пожиратель я бумаги с водяными знаками user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (26.06.2010 - 17:30) andr37 написал(а):
а отказатся то не в мочь нам от этой бумаги то wink.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (26.06.2010 - 17:31) Nikola написал(а):
не все сразу.. изменить отношение можно..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.06.2010 - 17:33) andr37 написал(а):
способ просвети НИКОЛАЙ ?

Спустя 6 минут, 57 секунд (26.06.2010 - 17:40) Nikola написал(а):
не знаю. просто верю что Бог вернет здравомыслие по отношению ко всему

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.06.2010 - 17:43) Алена* написал(а):
Хотя кое с чем я в этой теме могу согласиться.. Ну если уж брать совсем примитивного человека (наших предков).. У них был развит инстинкт самосохранения и интуиция.. Это главные качества, которые живут в подсознании.. И они нужны для выживания.. Но это животное состояние.. blink.gif
Ну и чувства - голод - злость - агрессия (задрать жертву) - сытость - кайф..
Животные кстати отлично спиваются.. И остановить их в питие невозможно, они просто умирают отказываясь от еды, секса и сна, если их принудительно разлучают с бухлом.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.06.2010 - 17:44) andr37 написал(а):
вернет после пришествия но не сейчас

Спустя 5 минут, 48 секунд (26.06.2010 - 17:50) Апрель написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 00:14 )
Личность - это всевозможные ответы на вопрос самому себе "Кто я?"
ФИО, род деятельности, страхи несоответствия каким-то собственным нравственным или любым другим стандартам и образцам, все представления о себе, привычки о себе. Вообще наблюдатель Я в целом. Я решаю, я думаю, я считаю. Все, что касается слова я.

Т.е. Я - Личность. Так вот этого всего не существует на самом деле, все это - эффект работы программного комплекса который предназначен для поддержания сосуществования людей в тесном пространстве - социум.

Эта виртуальная реальность где кажется что я - это реальный я, "который вот он есть" - полноценная хрень и больше ничего типа и не надо.


Главное в диалоге - постановка вопроса. Если это диалог философский, а некоторые граждане озвучили такое видение ситуации, то для начала обратимся к философской антропологии. Что или кто есть личность? Этим вопросом занимается Персонализм (это направление в философии). Он поставил эту проблему во главу угла. Если кратко. Личность свободна по определению, если она не свободна, то это уже не личность, а вещь. Вещь детерминирована, вписана в закон (физики, природы, божий, не имеет значения). Так вот то, что ты здесь описываешь не есть личность, а есть индивидуум. Эти понятия в философии не только различаются, а зачастую противопоставляются. Личность это заданность, можно сказать цель человеческого существования, сам Путь реального осмысления. Личность задана, ей нужно стать, до неё, если хочешь, нужно дорасти. Индивидуум это данность. Личность динамична (революционна), индивидуум статичен (эволюционное, застойное явление) biggrin.gif . Личность нельзя определить и ограничить, а индивидуум ограничен. Личность есть цель и всегда есть целое. Индивидуум всегда есть часть: часть рода (и всего что находится в при-роде), часть социума. Индивидуум есть вещь, ограниченная законом (логикой мира). Личность анархична, она "не от мира сего" laugh.gif Кстати, идея личности (целого) есть во многих мировоззренческих концепциях (по умолчанию), даже в тех которые официально признаны имперсоналистическими, то есть монистическими и пантеистическими (они по определению детерминистские - отрицают свободу)... В них личность трансперсональна. Проще: личность - 100%, индивидуум - 0,000... 001% или 0,000... 006%, при сочетании они дают 100%... Эта стопроцентная Личность как Адам Кадмон (Талмудическая традиция - классический детерминизм), Пуруша (воплощенный в космосе Брахман (Индуистский пантеизм - монистический детерминизм), Космический Будда (Тхеравада - тоже проповедует иллюзорность) laugh.gif
Но всё это Джнана, меня больше интересует прагматическая сторона дела (я ведь рационалист) wink.gif Зачем мне выбирать детерминистическую мировоззренческую позицию? Зачем она лично тебе? Что ты хочешь сказать? Я не свободен, значит не несу ответственности за свой выбор, поскольку выбора нет? Если ты хочешь сказать что-то, так и скажи laugh.gif Например: я не виноват в том, что я выбираю, поскольку выбираю не я, поскольку Я вообще нет biggrin.gif
ПыСы: Ты будешь совершенно прав. Когда ты не личность, ты не выбираешь, а вину тебе всё таки приписывают. Если бы ты был христианином, я бы тебе сказал, что на земле себя осознал Личностью только один Человек, ему пришлось взять вину на себя... К нему применена была высшая мера наказания (вплоть до сошествия во Ад)... laugh.gif Я надеюсь ты не хочешь оказаться на его месте и стать личностью? biggrin.gif (прошу прощения за многобукв)

Спустя 3 минуты, 8 секунд (26.06.2010 - 17:53) andr37 написал(а):
господь взял на себя все грехи наши а христьянином я только пытаюсь быть !

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.06.2010 - 17:54) Nikola написал(а):
Цитата (andr37 @ 26.06.2010 - 18:44 )
вернет после пришествия но не сейчас

вернет.. после второго шага.. из личного опыта- мне Бог вернул здравомыслие по отношению к алкоголю, наркотикам и другим бесславным делам
условия возвращения здравомыслия-1.если я признаю его отсутствие.2.если я признаю ято я сам не могу его вернуть

Спустя 4 минуты, 11 секунд (26.06.2010 - 17:58) andr37 написал(а):
по шагам я еще слабо разбираюсь sad.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд andr37 написал(а):
жизнь есть страдание страдание происходят от желания преобладать непостоянными предметами откажись от желаний и ты свободен smile.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (26.06.2010 - 18:05) Nikola написал(а):
желания- дрова страданий.. эт еще принц гаутама до этого допер

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.06.2010 - 18:08) andr37 написал(а):
вопрос к шая как это понять ?

Спустя 15 минут, 40 секунд (26.06.2010 - 18:24) andr37 написал(а):
николай

Спустя 22 минуты, 49 секунд (26.06.2010 - 18:47) andr37 написал(а):
да все понял интересные вы господа и дамы и не покину конечно а марихуанну не курил дрянь наверно еще та sad.gif



Спустя 5 минут, 37 секунд andr37 написал(а):
но мне надо на отдых досвидания smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (26.06.2010 - 18:53) Мурррка написал(а):
Цитата (Шая @ 26.06.2010 - 18:32 )
тут полно недоумков, которые спят и видят как бы оскорбить или унизить новичка
Мне повезло, я с такими не встречалась smile.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (26.06.2010 - 19:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.06.2010 - 17:28 )
куриво и пориво это очень здориво.. это и есть сведение до животного уровня..

Именно курение отличает человека от других зверей и скотов! Больше никто не курит! И в итоге не мучается филосовскими вопросами и не смеется запросто так!

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.06.2010 - 19:04) andr37 написал(а):
смотря что курить

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.06.2010 - 19:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Апрель @ 26.06.2010 - 17:50 )
Адам Кадмон (Талмудическая традиция - классический детерминизм), Пуруша (воплощенный в космосе Брахман (Индуистский пантеизм - монистический детерминизм), Космический Будда (Тхеравада -

Насчет пожрать - вот кстати и меню вывесели, заковыристое как в дорогом ресторане. Стесняюсь своей невежественности - енти блюда из мяса или из рыбы?



Спустя 1 минуту, 43 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шая @ 26.06.2010 - 19:04 )
У нас один Вася кота научил шмаль курить, так тот вообще забил на валерьянку... 

А это Дарвинско-Мичуринский подход - ускоренная эволюция. Большевики способны любую кухарку сделать Медведевой и любого кота превратить в человека!

Спустя 31 минуту, 44 секунды (26.06.2010 - 19:38) Ёлка написал(а):
Смешная тема...я наверно совсем дурочка,но меня смех разбирает (я не буду говорить,почему,чтоб не обидеть автора темы). laugh.gif

Спустя 46 минут, 31 секунду (26.06.2010 - 20:24) Апрель написал(а):
Цитата (Шая @ 26.06.2010 - 18:32 )
Имелось в виду конечно что-то типа марихуанны.
Самое интересное, что трава меня не прикалывает smile.gif Приход был, я не о том... Просто не того я ожидаю от источника наслаждения laugh.gif Поэтому траву курил (дай бог памяти) лет так 15-17 назад biggrin.gif
Впрочем это здесь совсем ни при чем... Если человек задаётся вопросами (пусть они на чей-то взгляд смешны), но это же не плохо в целом... Только вот с философией, что попало, путать не стоит. Рационализация не есть философия... Философия - это безудержная страсть к женщине с Именем София. Философия - это любовь, в первую очередь, а уж потом к мудрости, знанию, истине... Желание любить - здоровое желание... Поэтому я уважительно отношусь к автору топика и выражаю своей поддержкой ему всяческое почтение smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 15 секунд (26.06.2010 - 21:45) Transformer написал(а):
Цитата (Апрель @ 26.06.2010 - 18:50 )
ПыСы: Ты будешь совершенно прав. Когда ты не личность, ты не выбираешь, а вину тебе всё таки приписывают. Если бы ты был христианином, я бы тебе сказал, что на земле себя осознал Личностью только один Человек, ему пришлось взять вину на себя... К нему применена была высшая мера наказания (вплоть до сошествия во Ад)... laugh.gif Я надеюсь ты не хочешь оказаться на его месте и стать личностью? biggrin.gif (прошу прощения за многобукв)

Нет ни вины ни личности. Ни дуальностей, т.е. нет ни хорошо ни плохо. Эти оценки навязались а потом используются как рычаг для манипулирования.

Но это только цветочки. Боль - это чувство, но оно не обязательно плохое или хорошее - его боятся потому что считается и внушается, что это страшно. Так же внушается страх оценки. Так же страх смерти - как можно боятся того чего нет? Если быть здесь и сейчас этого всего быть не может.

Когда социальная псевдоличность растворяется - начинает помаленьку осознаваться "подсознание". Я не про философию, а про то, что не знаю как называется - что-то типа дзен и т.п. Хотя все эти течения тоже мусор. Любая реальность создается из пустоты и становится истиной - народ переживает духовность - а на самом деле это было воздействие веществ в мозгу - или тупо создалась какая-то очередная виртуальная "реальность" - где есть место духовному переживанию.

2All:

Я говорю свой опыт. Приводя факты из жизни.
В данном топике я предоставил информацию - не свою. Я не жду ни осуждений ни одобрений, похуй. Дело лично каждого во что верить во что нет. Любая вера создается и так же легко рассоздается из ничего. Но от этой веры - вокруг ничего не меняется - только в голове у верующего. Все.

Так что вот так.

Можете дальше считать себя реальным и закрывать глаза на правду - мне-то что, если кто-то хочет верить в то, чего нет - это его право. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (26.06.2010 - 21:56) Апрель написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 21:45 )
Нет ни вины ни личности.
Вот я именно об этом... тебя не, значит и винить не кого biggrin.gif Правильно уловил
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 21:45 )
Можете дальше считать себя реальным и закрывать глаза на правду - мне-то что, если кто-то хочет верить в то, чего нет - это его право.

А чё ты тады так паришься то в эту тему если нет того хто париться laugh.gif Ведь на нет и суда нет, а тебя что-то заставляется париться, зтначит это что-то есть? всё таки laugh.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (26.06.2010 - 22:05) бомж-вредитель написал(а):
Господа практикующие философы! Вопрос из зала - а вот нельзя ли сделать так, чтоб была выборочная нереальность... Ну, я вот двум банкам должен - нельзя ли как нибудь хитро устроить так, чтоб их не было в реальности. А еще лучше так, чтоб я завтра в каком-нибудь банке крупный кредит взял - ну, чтоб завтра он был материальным и реальным, а послезавтра - фигакс - и и в эгрегор с сансарой он трансцендентируется науй...
PS Слово "откат" знаю... Решим...

Спустя 10 минут, 55 секунд (26.06.2010 - 22:16) Vsevolod написал(а):
Цитата
Ну в общем, т.к. я собирался это все кратко изложить - закончу.
Так вот напоследок - главное: Недавно попалась серия документальных фильмов, в последнем из них был кусок, в самом конце. Там с научной точки зрения устанавливается что сознание - это иллюзия. Конечно мало кто сможет осознать о чем там говорят. Т.к. говорится Личности о том - что она (он) не существует, поэтому личность не сможет это воспринять. Даже переводчик ИМХО не понял как следует грамотно перевести. В общем, я не выдержал, отрезал кусок, и подготовил его для Вас  :


Transformer этот тип просветленный. То что он говорит это концепция адвайты в индуизме или адвайтических течений в буддизме.
Если тебе интересна эта тема то лучше изучить

Джидду Кришнамурти
Рамана Махарши
Нисаргадатта Махарадж
Рамеш Балсекар

Спустя 45 секунд (26.06.2010 - 22:17) Великий Комбинатор написал(а):
Кто Я? А кто Ты?
Похоже на спор Шуры Балаганова с Паниковским ...когда они делили украденные у Корейко 10 тысяч... biggrin.gif
бомж-вредитель
Ну когда же мы будем делить наши деньги.... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (26.06.2010 - 22:28) Vsevolod написал(а):
Все шаги взяты из религиозных систем. По сути шаги и групповая терапия и есть разновидность духовной практики. И это не для кого не секрет.
Вопросы КТО Я и т.п. это инструменты для самоосознания себя через интеллект, а не через волю, как предлагается например в РПЦ или АА.
Поэтому Великий Комбинатор уча шаги, хоть еще немного образования к ним добавьте mad.gif

Спустя 22 минуты, 8 секунд (26.06.2010 - 22:50) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:28 )
Вопросы КТО Я и т.п. это инструменты для самоосознания себя через интеллект, а не через волю, как предлагается например в РПЦ или АА.

Какой нахрен интеллект.... laugh.gif У нас в программе 12 шагов наличие интеллекта не приветствуется.... biggrin.gif Мешает выздоровлению однако....
Наличие чувства юмора приветствуется... biggrin.gif
За РПЦ И АА заступлюсь .... Да будет воля твоя (того Самого который в РПЦ) или того Самого(как мы его понимаем) в АА -эти слова дядя мы произносим на каждом собрании..
З.Ы. образования ....уточните пожалуста в какой сфере мне его нехватает...
а я то дурак до сего момента был доволен своей жизнью...

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.06.2010 - 22:56) Vsevolod написал(а):
У вас не приветствуется. А в словах того кого в первом сообщении привествуются.
Это разные пути. Интеллект не приветствуется, потому что нужно стадо. И вера в идею.
Путь интеллекта разрушает любые идеи и догмы.
Поэтому эта ветка на самом деле очень вредна для АА в целом.

Спустя 8 минут, 4 секунды (26.06.2010 - 23:04) ULY-BU написал(а):
Цитата
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 09:11 )
почему в доме всегда есть около сотни непарных носков - и ни одной пары. Они что - эволюционируют по-разному - правый с левым?!

не, их стиралка зажирает. Кладу в стиралку два - вынимаю один. Где у ней зубы шоп жевать - вот это вопрос вопросов!

Это правда так, а я то парюсь где носки? вечно по одному.... Тьфу еще одна проблема стирать теперь на руках... ОТВЫКЛА!!!!!!!!!!!!! Спасибочки Петя за тему, а то так бы и не узнала про дружбу носков и стиральной машинки.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (26.06.2010 - 23:06) Кот Баюн написал(а):
Vsevolod

Понимаешь, мы тут алкаши и не нуждаемся в поучениях залётных словоблудоф. Буть ты хоть Путин, хоть Папа Пимский. А ты пришёл нас, дураков поучать. Вот и будешь получать лопатой с говном по сусалам. Где то так.

Спустя 10 минут, 18 секунд (26.06.2010 - 23:17) karry написал(а):
Vsevolod
Цитата
Путь интеллекта разрушает любые идеи и догмы.

Но ничего не может сделать с алкоголизмом rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (26.06.2010 - 23:25) Ли написал(а):
Цитата (karry @ 26.06.2010 - 09:15 )
Насчет ролика - это неверно понятый результат эксперимента. Мозг готовился не к принятию решения, а к тому, чтобы дать сигнал пальцу. Промежуток - это время, за которое сигнал поступил, вернулся и был осознан мозгом


Точно также и я увидела. И весь ролик в том же духе. Ничего нового в нем нет. Накрутили и намудрили о том, что давно известно. Ни о чем.

Спустя 5 минут, 54 секунды (26.06.2010 - 23:31) Transformer написал(а):
Цитата (Апрель @ 26.06.2010 - 22:56 )

А чё ты тады так паришься то в эту тему если нет того хто париться  laugh.gif Ведь на нет и суда нет, а тебя что-то заставляется париться, зтначит это что-то есть? всё таки  laugh.gif


Точно, но из взаимодействия с людьми - в различных ситуациях - всплывают те или иные эмоциональные рефлексы поведения. Та самая наработка опытом. Я их достаю, осознаю, и, с помощью своих способов, разряжаю. Они уходят, один за другим, эти рефлексы. Их на самом деле очень много. :-) Чем меньше рефлексов (эмоций), тем чище разум от сознания и от глюков. Постепенно приходят одно за другим новые понимания.

Я перед тем как написать тему - уловил - что говорить то об этом незачем - всеравно мало кто сможет принять такие факты. Но почему-то есть желание. Вот чтоб достать аспекты этого желания - а как бонус посмотреть отзывающиеся в теле эмоции от конфликта интересов и сделал отчасти темку. Ну а по сути не я сделал а так сошлось. Т.к. никакого меня нет и небыло никогда - о чем и тема.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.06.2010 - 23:34) Ли написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 09:11 )
Вот носки - они же парой всегда продаются. Тогда почему в доме всегда есть около сотни непарных носков - и ни одной пары.

Есть такая рекомендация(житейская мудрость) - носки всегда нужно покупать по две пары - получиться 4одинаковых носка. Легче сохранить парность и на более долгий срок. smile.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (26.06.2010 - 23:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ли @ 26.06.2010 - 23:34 )
Есть такая рекомендация(житейская мудрость) - носки всегда нужно покупать по две пары - получиться 4одинаковых носка

Ученые многих стран в результате долговременных исследований и опытов доказали - в итоге все равно образуется 4 непарных носка...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (26.06.2010 - 23:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 23:31 )
....сошлось. Т.к. никакого меня нет и небыло никогда - о чем и тема.

Как это не было, я как видел трансфоратор на аве так и сейчас вижу...
Просто трансфоратор может работать как AC/DC 12 /220 так и наоборот...
Ты взял 12 (простых шагов) протрезвел и раздул до беспредела философию...
Чревато замыканием.... biggrin.gif
бомж-вредитель
Такая же проблема
предлагаю здесь на сайте обмениваться фото непарных носков.. и за счет теории вероятности и большего числа участников форума производить обмен носками почтовыми бандеролями... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (26.06.2010 - 23:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
Та самая наработка опытом. Я их достаю, осознаю, и, с помощью своих способов, разряжаю. Они уходят, один за другим, эти рефлексы. Их на самом деле очень много.

Так откуда опыт ,коль нет ничего?
может я и не мучался с похмелья ,и все это не со мной было.?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.06.2010 - 23:44) Transformer написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 27.06.2010 - 00:40 )
Как это не было, я как видел трансфоратор на аве так и сейчас вижу...

Как организм я и ты есть. Иллюзия - это сознание себя, такого сякого, сознание - это иллюзия - все решения и действия планирует организм абсолютно независимо от сознания, а в сознании потом отражается это так, как будто ты сам придумал это все сделать. Короче че ты сразу споришь, если еще даже не воткнул за че базар? :-)

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.06.2010 - 23:48) Vsevolod написал(а):
karry
Цитата
Но ничего не может сделать с алкоголизмом 


Может очень легко. Я сначала, около 2-х лет практиковал что-то типа АА, но не от алкоголизма, а вообще сам по себе. Пить не хочется при любой духовной практике, не важно есть ли там постулат о неизлечимости алко, или нет. Если действительно искрене есть молитва и тем более медитативные упражнения. Просто идет энергетическая сублимация. Это трезвость, но не излечение. Если человек это прекратит, он рискует опять забухать, потому что привычка осталась и никуда не делась из памяти.
Чистота памяти достигается именно совершенствованием ума и наблюдением.

Ко мне например полная свобода от этого пришла именно через ум. Но к этоу нужн придти, не каждый спсобен отказаться от всего. Это не гордыня с моей стороны, а просто констатация факта готовности.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (26.06.2010 - 23:50) Transformer написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.06.2010 - 00:43 )
Цитата
Та самая наработка опытом. Я их достаю, осознаю, и, с помощью своих способов, разряжаю. Они уходят, один за другим, эти рефлексы. Их на самом деле очень много.

Так откуда опыт ,коль нет ничего?
может я и не мучался с похмелья ,и все это не со мной было.?

НЕТ СОЗНАНИЯ, осознания себя, что я вот такой сякой, делаю что-то придумываю, решаю, все сам притом.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.06.2010 - 23:51) karry написал(а):
Vsevolod
Цитата
Ко мне например полная свобода от этого пришла именно через ум.

А мне вот ум не помог, надо было с чувствами работать... Меня на чувствах обычно срывало на употребление, как-то помимо ума huh.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.06.2010 - 23:53) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:48 )
Я сначала, около 2-х лет практиковал что-то типа АА, но не от алкоголизма, а вообще сам по себе

Ты создал сообщество людей, которые признали бессилеие перед общением с тобой и мечтали от тебя избавится? Где проходят группы?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.06.2010 - 23:55) Vsevolod написал(а):
Цитата
Точно, но из взаимодействия с людьми - в различных ситуациях - всплывают те или иные эмоциональные рефлексы поведения. Та самая наработка опытом. Я их достаю, осознаю, и, с помощью своих способов, разряжаю. Они уходят, один за другим, эти рефлексы. Их на самом деле очень много. :-) Чем меньше рефлексов (эмоций), тем чище разум от сознания и от глюков. Постепенно приходят одно за другим новые понимания.

Transformer это ПРАВИЛЬНОЕ направление. Ты на пусти к свободе.
Главная твоя реакция это ты сам. Но чтобы ее увидеть лучше сначала почистится, чем ты и занимаешься по описанию.
Осознание чего-либо приводит к его исчезновению.
Эмоции это тоже мысли. Вернее они эмоции, но им ВСЕГДА предшествует мысль.

Например мелькнула курица, у тебя в эго программа важности для тебя этой курицы, ты автоматически на этом сконцентрировался и уже движешься за этим.
мелькнула водка - соотвественно за ней.
Шаги и теория(подкрепленная практикой) АА ставят волевой барьер между тобой и мыслью бухать. Плюс куча всяких упражнения в виде молитвы и медитации, служения, групповая терапия и т.п.
Это все прекрасно, это все работает, но из памяти мысли и важность для тебя бутылки это не уберет. ТОЛЬКО ЧИСТОТА УМА способна привести к свободе от алко и вообще от всего.

Свобода не от чего-то конкретного, а от всего.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.06.2010 - 23:57) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 23:44 )
... все решения и действия планирует организм абсолютно независимо от сознания, а в сознании потом отражается это так, как будто ты сам придумал это все сделать.

Так значица енто организм мой виноват в том что я напился и обосрался, т.е. это.... он придумал так сделать... а не наоборот что я задумал напится нахаляву дешевого "плодововыгодного" и тем самымм подверг свой организм диареи....
Докажь обратное на это простом примере.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (26.06.2010 - 23:58) Vsevolod написал(а):
karry
Цитата
А мне вот ум не помог, надо было с чувствами работать... Меня на чувствах обычно срывало на употребление, как-то помимо ума 

Любой эмоции сначала предшествует воспоминание о ней.
То что называют чувствами - это следствие, а не причина.
Причина наличие хотящего.
Вторая фаза это мысль я хочу.
далее обетается форма чего именно, а зависимости от важности которая придается тому или иному объекту у конкретного человека.
далее запускается эгергетический механизм, который проявляется как чувства, или небезызвестная алкогольная тяга.

Спустя 24 секунды (26.06.2010 - 23:59) дядя андрей написал(а):
Цитата
НЕТ СОЗНАНИЯ, осознания себя, что я вот такой сякой, делаю что-то придумываю, решаю, все сам притом.

Я вырос на аналоговом мышлении ,но сдается это даже не цифра это на уровне индиго ,мне не понять извени.

Спустя 20 секунд (26.06.2010 - 23:59) karry написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Так значица енто организм мой виноват в то что я напился и обосрался

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.06.2010 - 00:00) бомж-вредитель написал(а):
Ой какой товарисч занятный! Надо "Смешное и забавное" часть 2 создавать - специально для пассажира...
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:55 )
Осознание чего-либо приводит к его исчезновению.
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:48 )
Чистота памяти достигается именно совершенствованием ума и наблюдением.
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:48 )
Ко мне например полная свобода от этого пришла именно через ум


Слушай, то есть единомоментно осознав, что ты дюже умный, ты моментально от ума и избавился?Или я чего то не так понял...


Спустя 3 минуты, 22 секунды (27.06.2010 - 00:03) Vsevolod написал(а):
Цитата
Так откуда опыт ,коль нет ничего?
может я и не мучался с похмелья ,и все это не со мной было.?

Опыт это просто воспоминание. Просто мысль.
Нет мыслей - нет опыта.



Спустя 3 минуты, 9 секунд Vsevolod написал(а):
Цитата
Слушай, то есть единомоментно осознав, что ты дюже умный, ты моментально от ума и избавился?Или я чего то не так понял...

Сердце - инструмент познания(переживания, осознания), Ум - организатор знания.
Развите ума и его переведение с эмоционального, потом на рациональный, а потом и на интуитивный уровень это задача любой практики.

Ум должен использоваться до тех пор пока сам не поймет, что он не нужен. В противном случае всегда возникают конфликты.
Для не понимающих важна лишь вера. Они подавляют ум. Но те кто честны сами с собой, используют для роста и то и другое.

Спустя 6 минут, 1 секунду (27.06.2010 - 00:09) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 23:05 )
Господа практикующие философы! Вопрос из зала - а вот нельзя ли сделать так, чтоб была выборочная нереальность... Ну, я вот двум банкам должен - нельзя ли как нибудь хитро устроить так, чтоб их не было в реальности. А еще лучше так, чтоб я завтра в каком-нибудь банке крупный кредит взял - ну, чтоб завтра он был материальным и реальным, а послезавтра - фигакс - и и в эгрегор с сансарой он трансцендентируется науй...
PS Слово "откат" знаю... Решим...

Присоединяюсь к вопросу.. rolleyes.gif
Еще меня интересует, а нельзя ли признать в реальности мой дом иллюзорным, и реализовать мне другой дом, пусть такой же иллюзорный - но новый.. Желательно рядом с метро.. blink.gif
Transformer
Пора тебе менять ник.. На Иллюзиониста.. ph34r.gif



Спустя 4 минуты, 38 секунд Алена* написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 27.06.2010 - 00:04 )
Тьфу еще одна проблема стирать теперь на руках... ОТВЫКЛА!!!!!!!!!!!!! Спасибочки Петя за тему, а то так бы и не узнала про дружбу носков и стиральной машинки.

Не помогает.. Стираю вручную, вешаю парами на батарею, а утром там одни непарные висят.. Так что носки проще выкидывать.. Ибо иллюзорность такая неблагодарная тварь, что не заслуживает стирки.. mad.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (27.06.2010 - 00:12) дядя андрей написал(а):
Цитата
вешаю парами на батарею, а утром там одни непарные висят.. Так что носки проще выкидывать

А что два левых носка нельзя носить, этож не ботинки.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.06.2010 - 00:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 00:03 )
Ум должен использоваться до тех пор пока сам не поймет, что он не нужен

Слушай, да я понял что в просветленности ты этот рубеж уже очень давно перешагнул. А вот за словесный поток у тебя какой орган отвечает - как йог
йогу скажи. Печень? Прямая кишка?
Шая
user posted image user posted image

Спустя 4 минуты, 31 секунду (27.06.2010 - 00:19) Алена* написал(а):
Vsevolod
А ты из какой иллюзорности вылез? blink.gif Хотелось бы знать..
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 01:03 )
Сердце - инструмент познания(переживания, осознания), Ум - организатор знания.
Развите ума и его переведение с эмоционального, потом на рациональный, а потом и на интуитивный уровень это задача любой практики.

Ну это азы психологии.. Ты тут учишься лекции читать идиотам? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.06.2010 - 00:20) Vsevolod написал(а):
Цитата
Слушай, да я понял что в просветленности ты этот рубеж уже очень давно перешагнул. А вот за словесный поток у тебя какой орган отвечает - как йог
йогу скажи. Печень? Прямая кишка?

Я не йог.
За словестный поток отвечает в данный момент память.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.06.2010 - 00:21) Алена* написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.06.2010 - 01:12 )
А что два левых носка нельзя носить, этож не ботинки.

Дык они разных цветов.. blink.gif Хотя ты прав, то чего нет не может быть разноцветным.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.06.2010 - 00:22) Vsevolod написал(а):
Цитата
Ну это азы психологии.. Ты тут учишься лекции читать идиотам?

Да да, дайте мне что-то новое, чтобы я поржал! Ха-ха-ха!
http://www.youtube.com/watch?v=Wg4DNA-DMrE...player_embedded
см после 1 мин и 15 сек. но лучше весь ролик biggrin.gif
---------------------------

И кто реально сделал о том что ты прокоменнтировала?

Спустя 3 минуты (27.06.2010 - 00:25) Transformer написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 00:58 )
Любой эмоции сначала предшествует воспоминание о ней.
То что называют чувствами - это следствие, а не причина.
Причина наличие хотящего.
Вторая фаза это мысль я хочу.
далее обетается форма чего именно, а зависимости от важности которая придается тому или иному объекту у конкретного человека.
далее запускается эгергетический механизм, который проявляется как чувства, или небезызвестная алкогольная тяга.

Привет! Я делю не так как ты написал - чувства - это чувства того что происходит - это истина. Чувства первооснова всего остального.

Эмоции - это мусор от чего и чистка - эмоциональные рефлексы на основе опыта.

Мысли - это иллюзия.

Но нет меня того, который - про себя (меня) что-то представляет, делает выводы - гоняет в башке. За гоняниями в бошке стоят эмоции. Чувства - стремительны и быстры, мысли - за ними не поспеют никогда. Чувства это отражение сути здесь и сейчас.

Т.е. чувства - истина, эмоции - мусор, мысли - иллюзия.

Я - есть - но далеко не в таком виде, в котором принято понимать среди людей из общества - поэтому - применительно к данной теме можно смело заявить что я - нету, т.к. кто поймет тот - поймет о чем я. А кто не поймет - он еще иллюзорный я. :-)

Но никакого моментального просветления и нет. Это усилия и время - заметить что откуда растет - отказываться постепенно от старых представлений и постепенно стараться переходить на новые...

Такой мой опыт пока что.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (27.06.2010 - 00:27) Алена* написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 01:22 )
И кто реально сделал о том что ты прокоменнтировала?

Не совсем поняла вопроса.. Но все те кто трезв здесь сделали ЭТО.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.06.2010 - 00:29) Alexander77 написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:48 )
но не от алкоголизма, а вообще сам по себе.

Vsevolod Всё таки буду настойчив. Правильно ли я тебя понял, что ты не алкоголик и таковым не являлся ?

Спустя 12 минут, 44 секунды (27.06.2010 - 00:41) Vsevolod написал(а):
Alexander77
мне не хочется играться с терминологией, вот читай и сам решай.

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=158...ndpost&p=545654

Единственное что там я писал про йогу и вегетарианство. Могу сказать сейчас что это лишь помошники в том виде как я это помимал тогда. Так что можно смело игнорировть там предложенные "методы".

Отвечая Здесь и Сейчас на твой вопрос. ДА. Я алкоголизм болезнью не считаю, и себя также не считаю алкоголиком.
Но задумайся, что тебя делает алкоголиком? Твой опыт употребления? Или то что ты себя им считаешь? Придаешь этому важность?
Я - алкоголик! Это очень важный факт.
Это просто один из кирпичиков эго. ЧСВ в чистом виде. Но это результат понимания, которые не применим к большей части алкоголиков. И моя точка зрения в данном случае не является критикой АА. Мое нынешнее понимание полученоы выходом за пределы любых концепций, в том числе и шагов, и алкоголизма и веры в бога. Поэтому к большей части людей оно не применимо. Именно по этому я особо так и не продвигаю это. Хотя это истина гораздо больше, чем статьи и книги.



Спустя 4 минуты, 24 секунды Vsevolod написал(а):
Transformer нет ясности в терминологии.
Что ты подразумеваешь под чувствами, а что под эмоцией. Можно на примере описания внутренних ощущений.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.06.2010 - 00:43) калипсо написал(а):
Vsevolod
Цитата
Свобода не от чего-то конкретного, а от всего.

Свобода от всего - это смерть ph34r.gif
И то кто его знает blink.gif

Спустя 47 секунд (27.06.2010 - 00:44) Апрель написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 23:31 )
Я их достаю

Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 23:31 )
Я перед тем как написать тему

Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 23:31 )
Ну а по сути не я сделал а так сошлось.

Слушай, уважаемый, надо быть последовательным... Ты писал эту тему или её кто-то другой написал? laugh.gif Это ты писал? Ты вообще есть? Или это писал не ты? Другой писал, а ты себе присвоил? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (27.06.2010 - 00:47) варистор написал(а):
Да Хрен с ними с носками!!! По мне так лучше ходить в разных или вообще в одном но трезвым,чем в одинаковых из лионского бархату но вмазавши!!!! mad.gif mad.gif

Спустя 21 секунду (27.06.2010 - 00:48) Alexander77 написал(а):
Vsevolod К сожалению по преведенной тобой ссылке нет никакой информации о твоих взаимоотношениях с алкоголем. И пока мне не понятно на основании чего ты думаеш, что что-то знаешь о проблемах алкоголиков.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (27.06.2010 - 00:52) Алена* написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 01:41 )
Отвечая Здесь и Сейчас на твой вопрос. ДА. Я алкоголизм болезнью не считаю, и себя также не считаю алкоголиком.

Ага.. Очередной Мессия значит.. Учить алкашей жизни пришел? laugh.gif Это форум, где тусуются алкоголики, между прочим.. smile.gif
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 01:41 )
И моя точка зрения в данном случае не является критикой АА. Мое нынешнее понимание полученоы выходом за пределы любых концепций, в том числе и шагов, и алкоголизма и веры в бога. Поэтому к большей части людей оно не применимо. Именно по этому я особо так и не продвигаю это. Хотя это истина гораздо больше, чем статьи и книги.

А твоя точка зрения (как не алкоголика) думаю мало кого тут может заинтересовать.. Тебе на другой форум надо.. Где есть выходы хоть за пределы мира, а не только концепции.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (27.06.2010 - 00:59) Vsevolod написал(а):
Цитата
Свобода от всего - это смерть 

Да. Это смерть эго. Смерть личности. Но она же и абсолютная свобода.
Кстати это цель молитивы, медитации и бескорыстного служения, если ты вдруг не в курсе.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Vsevolod написал(а):
Alexander77
Я специально проверил ссылку. Все работает. Там есть информация о моих взаимоотношениях с алкоголем. Так что лучше читать внимательнее. Там пользователь BOSK вставил мое сообщение, которое я когда-то выложил на нотдринке.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Vsevolod написал(а):
Цитата
Ага.. Очередной Мессия значит.. Учить алкашей жизни пришел?  Это форум, где тусуются алкоголики, между прочим.. 

Лично я тут не вижу ни одного алкоголика biggrin.gif
Можете считать меня алкоголиком. Если уж совсем правильно выражаться, то я и алкоголик тоже.

Но не только! Вы так можете, одновременно быть и не быть алкоголиком? cool.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Vsevolod написал(а):
Цитата
Ага.. Очередной Мессия значит.. Учить алкашей жизни пришел?  Это форум, где тусуются алкоголики, между прочим.. 

Таак мессадж опять не понят, слушаем заново, специально для тебя Алина

Да да, дайте мне что-то новое, чтобы я поржал! Ха-ха-ха!
http://www.youtube.com/watch?v=Wg4DNA-DMrE...player_embedded
см после 1 мин и 15 сек. но лучше весь ролик

Спустя 22 секунды (27.06.2010 - 01:00) Alexander77 написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 00:58 )
Там пользователь BOSK вставил мое сообщение, которое я когда-то выложил на нотдринке.

Я не понял, что это твоя история

Спустя 3 минуты, 40 секунд (27.06.2010 - 01:03) варистор написал(а):
Vsevolod
Цитата
Вы так можете, одновременно быть и не быть алкоголиком?

Я могу! Я алкоголик но я не пью не хочу! Вот такой вот парадоксик!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (27.06.2010 - 01:05) калипсо написал(а):
Vsevolod
Цитата
Да. Это смерть эго. Смерть личности. Но она же и абсолютная свобода.
Кстати это цель молитивы, медитации и бескорыстного служения, если ты вдруг не в курсе.

Конечно не в курсе.
Впервые имею честь общаться со святым. user posted image

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.06.2010 - 01:07) Vsevolod написал(а):
Цитата

Но нет меня того, который - про себя (меня) что-то представляет, делает выводы - гоняет в башке. За гоняниями в бошке стоят эмоции. Чувства - стремительны и быстры, мысли - за ними не поспеют никогда. Чувства это отражение сути здесь и сейчас.

Это еще уровень эмоционального ума. Нужно перейти на рациональный.
Попробуй такое упражнение.
Идешь например по улице, и назваешь в уме "громко" людей которых видишь. Целиком назваешь одежду, цвет и т.п. последовательно. Например мужчина, это его шляпа, она серая, это его пиджак, он черный, это галстук - он золотого цвета, это брюки, они черного цвета, это обувь, она тоже черного цвета.
Это описание должно идти непрервыно. Чем более расслаблен ум в этот момент тем лучше.
Просто делаешь это и все. Чем дольше тем лучше. Я одно время в метро начинал с 10-х человек.
Критерий правильности: пропадает ощущение тела, идет лишь одна эта мысль об описании, больше ничего. Ни тела ни чувств. Только эта мысль. Это показатель непрерывного течение одной мысли - одно из определений медитации. Такое упражнение позволит понять что такое рациональный ум, и пользоваться уже осознанно как умом так и разумом, после этого, постепенно приходит интутивное мышление. Т.е. ты делаешь не думая, всегда правильно.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.06.2010 - 01:10) калипсо написал(а):
Цитата
Вы так можете, одновременно быть и не быть алкоголиком? 

Я вообще не алкоголик,правда только до первой рюмки.



Спустя 1 минуту, 41 секунду калипсо написал(а):
Цитата
Т.е. ты делаешь не думая, всегда правильно.

А вот это попробуйте...

Спустя 56 секунд (27.06.2010 - 01:11) Vsevolod написал(а):
Цитата
Впервые имею честь общаться со святым

Состояние святости это состояние когда вы идете и видите как мир все делает за вас. Вокруг работает сила и вы ей лишь подчиняетесь(Богу).

Это мне не особо интересно.

Спустя 47 секунд (27.06.2010 - 01:12) Алена* написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 01:59 )
Но не только! Вы так можете, одновременно быть и не быть алкоголиком?

Ты что- то недогоняешь.. Несмотря на иллюзорность всего того что есть. и чего нет - алкоголизм неизлечимое заболевание.. Хотя если принять во внимание иллюзорность жизни - оно лечиться смертью.. laugh.gif
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 01:59 )
Таак мессадж опять не понят, слушаем заново, специально для тебя Алина

Я не Алина, я Алена*.. Ролик посмотрела.. Мне нравится здоровая самокритика.. wink.gif
Советую тебе посмотреть вот этот ролик.. Для общего развития.. Тксзть..


Спустя 12 секунд (27.06.2010 - 01:12) Alexander77 написал(а):
Vsevolod Ещё вопрос. Не будем вдаваться в терминологию. Хочется понять твоё отношение к АА.

Считаеш ли ты что в АА приходят люди у которых проблемы из-за употребления алкоголя и АА что-то даёт таким людям, в результате чего люди избавляются от этих проблем. Причем количество таких людей достаточно велико и успех зависит в первую очередь от желания каждого индивида ?

Спустя 8 секунд (27.06.2010 - 01:12) Vsevolod написал(а):
Цитата
А вот это попробуйте...

biggrin.gif Это вам не шаги. Это нельзя "попробовать". Вы это либо различаете, либо нет.

Спустя 25 секунд (27.06.2010 - 01:12) калипсо написал(а):
Цитата
Состояние святости это состояние когда вы идете и видите как мир все делает за вас. Вокруг работает сила и вы ей лишь подчиняетесь(Богу).

Это мне не особо интересно.

А как же свобода от всего?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (27.06.2010 - 01:16) Алена* написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 02:07 )
Критерий правильности: пропадает ощущение тела, идет лишь одна эта мысль об описании, больше ничего. Ни тела ни чувств. Только эта мысль. Это показатель непрерывного течение одной мысли - одно из определений медитации.

Гы.. А как похоже на шизофрению! laugh.gif А может шизофрении нет? Это наверное хроническая медитация.. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (27.06.2010 - 01:20) рыжик написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 00:14 )
Там с научной точки зрения устанавливается что сознание - это иллюзия.

Большинство филостофов считают, что мир-иллюзорен. И хоть научно ето не доказанно, я склонна верить, что ето так.
Недавно разговаривала на ету тему с выздоравливающей наркоманкой. И вдруг она произнесла страшную вещь : "так если весь мир -иллюзия, то почему я должна напрягаться и жить трезво? уж лучше тогда торчать и здохнуть. какой смысл в иллюззии, какой смысл в жизни? зачем жить трезво?". Я не нашла, что ответить лучше, чем :" а вдруг все-таки не иллюзия? вдруг есть смысл?".

Спустя 8 минут, 50 секунд (27.06.2010 - 01:28) калипсо написал(а):
Vsevolod
Цитата
Это вам не шаги. Это нельзя "попробовать". Вы это либо различаете, либо нет.

Так и шаги не"пробуют", их или делают или нет.




Спустя 3 минуты, 47 секунд калипсо написал(а):
Цитата
Там с научной точки зрения устанавливается что сознание - это иллюзия.

Если сознание - иллюзия, откуда может взяться научная точка зрения? blink.gif

Спустя 39 секунд (27.06.2010 - 01:29) Alexander77 написал(а):
Эх блин отправили Мессию в бан, а мы только хотели его раскатать. Пойду спать.

Спустя 6 минут, 49 секунд (27.06.2010 - 01:36) Алена* написал(а):
Я лично работала со своим инстинктом сохранения, интуицией и чувствами.. Мне реально помогло это в познании себя как личности.. Именно личности!
Основные чувства, которые мы имеем с детства - это чувство тревоги и любви, остальное мы познаем по мере взросления.. Но только эмоция может передать другому что я чувствую на данный момент (или в том же детстве, когда я искала защиты и любви у мамы).. В детстве я плакала - и это был сигнал о моем бедствии.. И только человек думающий мог распознать этот сигнал..
Без мыслей и эмоций мы были бы амебами.. Алкоголизм кстати - болезнь замороженных чувств и расторможенных эмоций.. И только баланс может помочь освободиться от иллюзий.. Иллюзия тоже присутствует в нашей жизни.. Но умом можно понять, если его маленько напрячь, где иллюзия а где реальность..
А интуиция - это связь между подсознанием и сознанием.. И чтобы ее услышать, надо иметь это сознание.. wink.gif

Спустя 17 секунд (27.06.2010 - 01:36) Апрель написал(а):
Цитата (рыжик @ 27.06.2010 - 01:20 )
Большинство филостофов считают, что мир-иллюзорен.
Если ты знаешь это большинство, а не так чтобы тебя кто-то обманул... Назови хотя бы 15 имен философов кто считает мир иллюзорным... Подскажу: это направление (да нет для направления слишком мало имен); установка (то есть основная мысль) в философии называется солипсизм... Можем даже потренироваться... Ты называешь имя философа за эту концепцию, а я против и так до того момент пока имена известных философов иссякнут biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.06.2010 - 01:38) калипсо написал(а):
Alexander77
Вот почему в сектах меня хватало на 2-3 посещения, там не банят флей biggrin.gif м бесконечен

Спустя 5 часов, 28 минут, 38 секунд (27.06.2010 - 07:07) Ника написал(а):
Спасибо, ребята!
Посмеялась от души, читая и про иллюзии, и про носки и про хвилософию laugh.gif и ещё раз убедилась в своей любви к форумчанам "с постоянной пропиской".
Нопассаран! wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
"Всё незыблемое со временем становится зыбким, всё устойчивое -
отстойным, и только случайное продолжает случаться..."

Спустя 4 часа, 34 минуты, 52 секунды (27.06.2010 - 11:42) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 02:36 )
А интуиция - это связь между подсознанием и сознанием.. И чтобы ее услышать, надо иметь это сознание.. wink.gif

В том-то и фишка того, что я хотел донести.
Как выяснилось - картина иная: сознание - иллюзия, а подсознание - есть и так, только человек отходит от подсознания в иллюзорное сознание - тем самым перестает осознавать подсознание. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (27.06.2010 - 11:44) Nikola написал(а):
Я пока себя осознаю членом передвигающимся.. Такая идентификация

Спустя 40 секунд (27.06.2010 - 11:45) Transformer написал(а):
Цитата (Апрель @ 27.06.2010 - 01:44 )
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 23:31 )
Ну а по сути не я сделал а так сошлось.

Слушай, уважаемый, надо быть последовательным... Ты писал эту тему или её кто-то другой написал? laugh.gif Это ты писал? Ты вообще есть? Или это писал не ты? Другой писал, а ты себе присвоил? biggrin.gif

Я писал - не для того, чтобы нельзя было придраться к тексту, а для того, чтоб донести идею на примерах и объяснениях.

Так что если формулировка не достаточно точна - переформулирую:
Я (сознание) - есть - но оно не оказывает никакого влияния на происходящее - а является лишь следствием происходящего. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (27.06.2010 - 11:56) Nikola написал(а):
Аз есмь ботинок.. Сознательный.

Спустя 20 минут, 1 секунду (27.06.2010 - 12:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я (сознание) - есть

Когда нибудь от меня останется только сознание ,сейчас есть еще тело, которое подчиняеися сознанию и совершает действия, и действия эти все же оказывают влияние на мир окружаюший .Сижу пью чай ,надеюсь мне это не снится, так как чай кончается вместе с булочкой.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (27.06.2010 - 12:19) Nikola написал(а):
Умиротворение.....

Спустя 34 минуты, 30 секунд (27.06.2010 - 12:53) чертик написал(а):
Цитата
Так что если формулировка не достаточно точна - переформулирую:
Я (сознание) - есть - но оно не оказывает никакого влияния на происходящее - а является лишь следствием происходящего. biggrin.gif


согласен - сознание не меняет окружающий мир и является лишь моей реакцией на него (в понимании вселенной) и в то же время создает мой мир, который транслируется наружу (в понимании меня самого) - короче - я есть, я частица чегото большого и этого большого без моей частицы нет или вернее эта картина просто обречена быть не такой полной и яркой biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (27.06.2010 - 13:03) Nikola написал(а):
Шо ж первично.. Что определяет бытие.. Если без кривляний- я сын Божий.. Вернулся.

Спустя 49 минут, 43 секунды (27.06.2010 - 13:53) Transformer написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.06.2010 - 13:16 )
Цитата
Я (сознание) - есть

Когда нибуть от меня останется только сознание ,сейчас есть еще тело, которое подчиняеися сознанию и совершает действия, и действия эти все же оказывают влияние на мир окружаюший .Сижу пью чай ,надеюсь мне это не снится, так как чай кончается вместе с булочкой.

Да нет сознания - только кажется что оно есть и ни на что оно не может влиять и ничего оно не несет - т.к. реально его не существует. Сколько можно глюкавить вокруг да около - я что сказал то написал вначале - нет шансов для гордыни. Хватит искать зацепки... :-)

Спустя 16 минут, 34 секунды (27.06.2010 - 14:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
нет шансов для гордыни. Хватит искать зацепки.

Ладно смиряюсь .Живи в бессознательном состоянии.

Спустя 30 минут, 57 секунд (27.06.2010 - 14:40) Transformer написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 27.06.2010 - 15:09 )
Цитата
нет шансов для гордыни. Хватит искать зацепки.

Ладно смиряюсь .Живи в бессознательном состоянии.

Ты меня учишь - как мне жить? biggrin.gif
А я чето сначала и не обратил внимания.

Спустя 21 минуту, 19 секунд (27.06.2010 - 15:02) Гость написал(а):
Сознание, это еще одна иллюзия - "Я мыслю, значит я существую". Компьютер тоже по своему мыслит (пока еще по другому не научили), а выдерни из него штепьсель? Сознание осознается сознанием - только в самом сознании.

Спустя 12 минут, 9 секунд (27.06.2010 - 15:14) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Гость @ 27.06.2010 - 15:02 )
Сознание, это еще одна иллюзия - "Я мыслю, значит я существую".

А иллюзия - это тоже иллюзия и нет ничего..... нет реального стакана и нет иллюзии.... biggrin.gif есть стакан .... и иллюзия реальна....... нет стакана - иллюзия.
Закусывать надо однако.... biggrin.gif .....только не грибочками желательно,а то еще дальше понесет.....
З.Ы. Трансфоматор мобыть у тебя чего случилось,мобыть с бабами чего...?
Ты не держи в себе, расскажи...."Ближе к т(д)елу" как говорил Остап... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (27.06.2010 - 15:19) Гость написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 27.06.2010 - 15:14 )
А иллюзия - это тоже иллюзия и нет ничего....

Почему же так категорично - нет ничего? Я этого не говорил. Есть. Есть определенные правила, по которым все когда-нибудь становиться говном (условно, не ругательно), а из говна - опять чем-то. Только к сознанию это не имеет - никакого отношения.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (27.06.2010 - 15:24) Nikola написал(а):
понимаю. закрытая операционная система.. надо выйти за

Спустя 3 минуты, 16 секунд (27.06.2010 - 15:27) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 14:53 )
Да нет сознания - только кажется что оно есть и ни на что оно не может влиять и ничего оно не несет

Если у человека нет сознания, то он в коме.. blink.gif При чем в глубокой.. unsure.gif
Интересно, ты пишешь силой мысли? Но мысль тоже иллюзорна по твоему скромному мнению.. Значит то что мы читаем - этого нет? huh.gif
Прикольненько.. Лежит Трансформатор без сознания, а иллюзорный комп строчит иллюзорные мысли, которые бродят в его неиллюзорном подсознании.. blink.gif
Не, я столько не выпью - чтобы это понять..
С носками проще - у них ни сознания, ни подсознания.. Делают что хотят - исчезают, цвет меняют не заморачиваясь о смысле.. smile.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (27.06.2010 - 15:41) Гость написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 15:27 )
Если у человека нет сознания, то он в коме.. blink.gif При чем в глубокой..

А кто спорит-то? Конечно. Но только дело в том, что - сознание само для себя сознание. А если нету этого сознания, то и не самого себя и ни для чего другого его уже - нету.



Спустя 3 минуты, 11 секунд Guest написал(а):
Сознание есть блок (более совершенный чем там инстинкты, рефлексы, и т.д) просто для управления.



Спустя 3 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
А то - Мы - великое человечество! На этой земле живут величайшие люди! Мы...

Да гребнется какая-нибудь комета на землю. И что останется от тех великих людей, которые умерев еще в памяти живут (не говоря уже о живущих)?

Остается надежда..., что где-там..., что то от нас... останется.

Ну, ну.



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
Хотя, что-нибудь... точно останется.

Спустя 29 минут, 37 секунд (27.06.2010 - 16:11) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 16:27 )
Прикольненько.. Лежит Трансформатор без сознания, а иллюзорный комп строчит иллюзорные мысли, которые бродят в его неиллюзорном подсознании..  blink.gif
Не, я столько не выпью - чтобы это понять..
С носками проще - у них ни сознания, ни подсознания.. Делают что хотят - исчезают, цвет меняют не заморачиваясь о смысле..  smile.gif

Короче - я тебя просто спрошу - ты испытывала состояние "здесь и сейчас"?
Если ты его испытывала - даже чисто логически не может в нем быть никакого сознания.



Спустя 7 минут, 49 секунд Transformer написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 27.06.2010 - 16:14 )
А иллюзия - это тоже иллюзия и нет ничего..... нет реального стакана и нет иллюзии.... biggrin.gif есть стакан .... и иллюзия  реальна....... нет стакана - иллюзия.
Закусывать надо однако.... biggrin.gif .....только не грибочками желательно,а то еще дальше понесет.....
З.Ы. Трансфоматор мобыть у тебя чего случилось,мобыть с бабами чего...?
Ты не держи в себе, расскажи...."Ближе к т(д)елу" как говорил  Остап... biggrin.gif

Да, всему есть причины, и этим поискам.
Причина такова - почему я не могу с девками свободно незнакомыми в толпе разговорить, затащить в кусты, а вместо этого думаю как сделать так чтоб правильно чтоб то да се? Потому что страхи и предубеждения - так нельзя, так не делыют. И т.п. Причем я сам понимаю что я могу сделать как захочу, но не могу - сознание мешает. Так же вместо того чтоб пойти просто грабануть кассу и дальше жить беззаботно. парюсь из-за копеек, работы и прочей муйни, потому что страшно, потому что так не делают, всякие страхи, предубеждения, сознание...

Начал разбираться - почему при том, что я все понимаю - я практически ничего не могу реально сделать. И начал приходить к выводам - один из которых - что сознание - это иллюзия и меня нет - и не может быть речи ни о какой воле - т.к. свобода воли - лишь иллюзия. А моим поведением, возможностями, действиями полностью руководит опыт - немного мой, а практически весь - чужой и вымышленный.

Вот так.

Спустя 17 минут, 56 секунд (27.06.2010 - 16:28) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 17:11 )
Короче - я тебя просто спрошу - ты испытывала состояние "здесь и сейчас"?
Если ты его испытывала - даже чисто логически не может в нем быть никакого сознания.

Я последнее время так и живу - "здесь и сейчас".. То что было вчера - этого уже нет.. То что будет завтра - этого еще нет..
И мое подсознание подсказывает, что я давлю на клавиши чтобы ответить тебе в этой хфилосовской теме, вместо того чтобы пойти и поменять лед для своей собаки.. blink.gif




Спустя 7 минут, 21 секунду Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 17:11 )
свобода воли - лишь иллюзия. А моим поведением, возможностями, действиями полностью руководит опыт - немного мой, а практически весь - чужой и вымышленный.

Знаешь, я вот тоже разбиралась с этой темой.. Через шаги и с помощью психотерапии обыкновенной.. Ну и ума (тут он мне пригодился).. Все чужеродные установки можно убрать.. И вместо них внедрить свои схемы поведения, свои личные предпочтения.. wink.gif
Вот хочется тебе ограбить банк? Так иди и грабь.. Ты же понимаешь что закон, наказание - это чужие установки.. Внедри свою(как не попасться), и вперед за миллионами! wink.gif laugh.gif

Спустя 23 минуты, 52 секунды (27.06.2010 - 16:52) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 17:28 )
Я последнее время так и живу - "здесь и сейчас".. То что было вчера - этого уже нет.. То что будет завтра - этого еще нет..
И мое подсознание подсказывает, что я давлю на клавиши чтобы ответить тебе в этой хфилосовской теме, вместо того чтобы пойти и поменять лед для своей собаки.. blink.gif

Ты давишь на клавиши чтоб ответить? Ты уже не здесь и сейчас. Т.к. ответить ты только собираешься, одновременно гоняя за собаку.

Цитата
Знаешь, я вот тоже разбиралась с этой темой.. Через шаги и с помощью психотерапии обыкновенной.. Ну и ума (тут он мне пригодился).. Все чужеродные установки можно убрать.. И вместо них внедрить свои схемы поведения, свои личные предпочтения..  wink.gif
Вот хочется тебе ограбить банк? Так иди и грабь.. Ты же понимаешь что закон, наказание - это чужие установки.. Внедри свою(как не попасться), и вперед за миллионами!  wink.gif  laugh.gif


Кроме чужеродных установок - ничего нет.
Хочется денег - это тоже чужеродная установка - любое желание - это тоже иллюзия.

Спустя 8 минут, 47 секунд (27.06.2010 - 17:01) Nikola написал(а):
ты объяснил то чего нет. объясни то что есть

Спустя 20 минут, 26 секунд (27.06.2010 - 17:22) Transformer написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.06.2010 - 18:01 )
ты объяснил то чего нет. объясни то что есть

Объяснения - это материал из которого сделано то, чего нет.
Так что то чего есть - не сделано из объяснений. Оно сделано из чувств. Такой вот мой небольшой и развивающийся опыт. Я же не учу тут - я просто привел факты кое чего ценного, к чему я пришел - всего одного этапа - по нему и тема.

Спустя 19 минут, 15 секунд (27.06.2010 - 17:41) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 18:22 )
Так что то чего есть - не сделано из объяснений. Оно сделано из чувств.

Хорошо.. Давай про чувства..
Чувство злости с чего вдруг? Если нет ничего - по какой причине можно злиться?
Чувство тревоги - откуда? Если нет объекта, нет времени и нет опыта?
Чувство радости - Странно радоваться тому чего нет..
Чувство страха - а чего боятся - пустоты?
Если ничего нет, то и чувств не возникает.. А это состояние зомби.. ph34r.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 44 секунды (27.06.2010 - 18:49) Апрель написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 11:45 )
Я (сознание) - есть - но оно не оказывает никакого влияния на происходящее - а является лишь следствием происходящего.
Замечкательно... Значит Я (как сознание) всё таки есть! Как следствие происходящего (то есть изменений разного характера)... Теперь осталось выяснить причину. Что есть причина происходящего: иначе говоря, кто я является субстанциональным деятелем, источником изменения?

Спустя 19 минут, 31 секунду (27.06.2010 - 19:08) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 18:41 )
Хорошо.. Давай про чувства..
Чувство злости с чего вдруг? Если нет ничего - по какой причине можно злиться?

Поищи в истории, я про это уже писал. Уже выше крыши все объяснил.

Спустя 8 минут, 42 секунды (27.06.2010 - 19:17) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 01:25 )
Я делю не так как ты написал - чувства - это чувства того что происходит - это истина. Чувства первооснова всего остального.

Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 01:25 )
Чувства - стремительны и быстры, мысли - за ними не поспеют никогда.

Это то что ты писал про чувства.. Но ответа на свой вопрос я в этом не нашла..
Итак, чувство злости - с чего?
Чувство голода - для чего?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.06.2010 - 19:18) Апрель написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 17:22 )
Я же не учу тут - я просто привел факты кое чего ценного
Факты нельзя привести. Ты приводишь не факты, а описание фактов, то есть как ты видишь эти факты, а твое видение это уже "надстройка" (над или вокруг фактов (иначе говоря "учение")... А тем более "кое чего ценного" - это твоя оценка, ценное для тебя. Я полагаю ты это понимаешь?

Хотя все вопросы по поводу разного рода "надстроек". на мой взгляд, уже озвучены... Ничего нового быть не может... Принципы изложены и теперь лишь конфигурация меняется, именно поэтому большинство современных учений эклектичны... Основа у тебя - солипсизм... Знаешь у каждого более менее целостного мировоззренческого аппарата (будем говорить философской или религиозной доктрины) есть свои плюсы и минусы... Так вот, солипсизм, сам по себе, ни чего более или менее ценного не дал... По сути это явление декаданса... Истощение воли к жизни... Я не знаю ни одного человека который ориентируясь на солипсизм стал успешным... Может ты знаешь? А если не знаешь зачем тебе это? Я не знаю, я могу только предположить: может ты пытаешься таким образом разрешить конфликт между желаемым и действительным?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (27.06.2010 - 19:23) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 26.06.2010 - 01:14 )
Чувства, ощущения - там, вероятно, есть информация обо всем на свете, в чувствах, а не словах.
Пример: Я чувствую ожидания какого-то человека от меня определенного поведения, потому что тот человек в жизни видел людей похожих на меня и их реакции - и создалась автоматика. Эти ожидания чувствуются, и передаются мне и я поступаю так как от меня ждут. Все было видно наперед через чувства.

Вот еще нашла.. Твой пример - это чувство? Это твое предположение.. Этот человек может от тебя вообще ничего не ожидает, может ему просто делать нечего, и поэтому он вступил с тобой в контакт..
По моему все что кажется - это и есть иллюзия..
У реальных чувств есть названия..

Спустя 2 минуты, 11 секунд (27.06.2010 - 19:25) Transformer написал(а):
Цитата (Апрель @ 27.06.2010 - 19:49 )
Замечкательно... Значит Я (как сознание) всё таки есть! Как следствие происходящего (то есть изменений разного характера)... Теперь осталось выяснить причину. Что есть причина происходящего: иначе говоря, кто я является субстанциональным деятелем, источником изменения?

Сори, я идею донес, а спорить не хочу. Это не я все придумал - это вообще даже и шаги.
Самоутверждаться - в этом выгоды нет - лишь подкормка своих комплексов. :-)
Опыт я получил через медитации в основном, а не через логику. wink.gif

Спустя 17 минут, 12 секунд (27.06.2010 - 19:42) Апрель написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 19:25 )
Цитата (Апрель @ 27.06.2010 - 19:49 )
Замечкательно... Значит Я (как сознание) всё таки есть! Как следствие происходящего (то есть изменений разного характера)... Теперь осталось выяснить причину. Что есть причина происходящего: иначе говоря, кто я является субстанциональным деятелем, источником изменения?

Сори, я идею донес, а спорить не хочу.
Здесь нет полемики. Я просто выясняю для себя твои мировоззренческие установки. Я ни чего не оспариваю из сказанного тобой. Просто строю для себя целостную картину твоего мировоззрения. Я ведь не спорю с Фейербахом, Ницше или Шопенгауэром, просто изучаю для себя и всё. wink.gif

Где ты в моих словах увидел полемику, ума не приложу?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (27.06.2010 - 19:43) Transformer написал(а):
Апрель, Алена*, если есть вопросы - предлагаю в скайпе поговорить.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (27.06.2010 - 19:48) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 20:43 )
если есть вопросы - предлагаю в скайпе поговорить.

Не, мне в скайпе не интересно.. wink.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (27.06.2010 - 19:56) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 20:48 )
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 20:43 )
если есть вопросы - предлагаю в скайпе поговорить.

Не, мне в скайпе не интересно.. wink.gif

Меня это не удивило, как ты наверное догадалась. :-)

Спустя 3 минуты (27.06.2010 - 19:59) Гость написал(а):
Цитата (Апрель @ 27.06.2010 - 19:18 )
Факты нельзя привести. Ты приводишь не факты, а описание фактов, то есть как ты видишь эти факты, а твое видение это уже

Правильно. Точно также как и ты или кто-то другой. А кто может доказать, то что вообще весь мир окружающий нас это просто мир для каждого (сознания), а не для всех. То есть мир не духовный или физический, а просто именно РАЗНЫЙ. Ты вот думаешь, что ты человек и видишь Землю и человеков вокруг и Марс пустынен и думаешь, что тебя окружают люди, а их нет. Вокруг тебя ученых тьма, которые доказывают, что-то (а все эти ученые только у тебя в сознании). А кто-то живет на Марсе и Земля пустынна, а марсианские ученые там, что-то доказывают.

Конечно это бред (а может и нет). Но где факты и доказательства, что это не так?

Спустя 39 минут, 49 секунд (27.06.2010 - 20:39) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 20:23 )
По моему все что кажется - это и есть иллюзия..
У реальных чувств есть названия..

Вот тебе пример, Алена.
Сунь руку под струю воды - вопервых кинестетическое ощущение именно воды - имеет свои отличия от ощущений других жидкостей.
Во вторых - у воды может быть целый спектр температур - и в зависимости от температуры - чувства будут отличаться. Столько слов не существует во всех языках вместе взятых.

Спустя 8 минут, 27 секунд (27.06.2010 - 20:47) Апрель написал(а):
Transformer а ты кто на скайпе?




Спустя 1 минуту, 48 секунд Апрель написал(а):
Цитата (Гость @ 27.06.2010 - 19:59 )
А кто может доказать, то что вообще весь мир окружающий нас это просто мир для каждого (сознания), а не для всех.
Меня не интересуют "надстройки" сами по себе, а то, что они мне дают. Я успешен не потому, что мир реален или нет в моем понимании, а потому, что я научился продуктивно с ним взаимодействовать.

Спустя 30 минут, 54 секунды (27.06.2010 - 21:18) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 21:39 )
Вот тебе пример, Алена.
Сунь руку под струю воды - вопервых кинестетическое ощущение именно воды - имеет свои отличия от ощущений других жидкостей.
Во вторых - у воды может быть целый спектр температур - и в зависимости от температуры - чувства будут отличаться. Столько слов не существует во всех языках вместе взятых.

Я не про физиологические ощущения спрашивала.. Я например после ранения не ощущала боли вообще.. Поэтому меня раз в 3 месяца полностью проверяли врачи (чтобы не пропустить тот же аппендицит)..
Я спрашивала о душевных чувствах.. Мы ведь не амебы, чтобы жить чувствами холодно - горячо, голодно - сыто..

Спустя 9 минут, 38 секунд (27.06.2010 - 21:28) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 22:18 )
Я не  про физиологические ощущения спрашивала.. Я например после ранения не ощущала боли вообще.. Поэтому меня раз в 3 месяца полностью проверяли врачи (чтобы не пропустить тот же аппендицит)..
Я спрашивала о душевных чувствах.. Мы ведь не амебы, чтобы жить чувствами холодно - горячо, голодно - сыто..

А я говорю про любые чувства, в т.ч. "душевные".
вместо горячая вода - есть скорость струи, температура, запах. Если мыслить "сознанием", т.е. категориями - то куча информации упускается.

Вообще человек не осознает кучи чувств из-за сознания.

Если не быть в будущем или прошлом - а здесь сейчас - то нет времени на мысли - зато чувства приходят единым потоком с настоящим, а то и заранее. :-)

PS: Алена - ты ролик смотрела?

Спустя 10 минут, 45 секунд (27.06.2010 - 21:38) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 22:28 )
А я говорю про любые чувства, в т.ч. "душевные".

Так вот и объясни что чувство тревоги например.. Оно всегда внезапно и сознанием не идентифицируется..
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 22:28 )
Алена - ты ролик смотрела?

Смотрела..

Спустя 30 минут, 44 секунды (27.06.2010 - 22:09) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 22:38 )
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 22:28 )
А я говорю про любые чувства, в т.ч. "душевные".

Так вот и объясни что чувство тревоги например.. Оно всегда внезапно и сознанием не идентифицируется..

Я же писал - что объяснения в сознании, это последствия уже произошедших событий. А чувства - реальны. Как хочешь - так и объясняй - какая разница-то как ты объяснишь чувства? Чувства есть, а объяснения - это лишь иллюзия.

Сознания - Я - это и "есть" объяснялка, которой нету.

Спустя 28 минут, 20 секунд (27.06.2010 - 22:38) Nikola написал(а):
короче ты на этом этапе-аз чувство

Спустя 12 минут, 26 секунд (27.06.2010 - 22:50) Rearranger написал(а):
Улыбнуло.... оказывается моск принимает решение "нажатия на кнопку" по указанию "нажать на кнопку" ДО нажатия на кнопку и что характерно никак не ПОСЛЕ......глубоко копнули....
Интересно какая каша будет в голове, если все действия которые человек производит ну хотя бы в течении 3 часов вывести на сознательный уровень..... мне даже тяжело представить как на сознательном уровне будет приниматься решение о перистальтике кишечника.....

Спустя 1 минуту, 41 секунду (27.06.2010 - 22:52) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 27.06.2010 - 23:09 )
Чувства есть, а объяснения - это лишь иллюзия.

Тогда так.. Я 2 раза была в состоянии клинической смерти.. И то что со мной происходило - не укладывается в твою теорию..
Чувство было одно - состояние животного ужаса..
Но были мысли - как без меня останется ребенок? Как помочь врачам которые меня качают? Почему меня никто не слышит, хотя я кричу?
Были желания - чтобы меня оживили.. Чтобы меня услышали..
Было решение - вернуться в тело..

Как ты это объяснишь, если у меня не только сознания не было, но и сердце стояло?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (27.06.2010 - 22:54) Мурррка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2010 - 22:50 )
как на сознательном уровне будет приниматься решение о перистальтике кишечника.....
это всего лишь безусловный рефлекс smile.gif мне кажется что не надо путать Божий дар с яичницей smile.gif Духовность=воспитание человечности в каждом из нас smile.gif Тофики в аду не скучают wink.gif

Спустя 50 секунд (27.06.2010 - 22:54) Rearranger написал(а):
Алена*
вот сознание у тебя как раз и было..... управления телом не было.

Спустя 14 секунд (27.06.2010 - 22:55) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2010 - 23:50 )
если все действия которые человек производит ну хотя бы в течении 3 часов вывести на сознательный уровень.

Да 10 минут хватит с ума сойти.. blink.gif Каждый вздох, биение сердца, движение мышц, тактильные ощущения, и пр. пр. пр. unsure.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (27.06.2010 - 22:56) Rearranger написал(а):
Мурррка
Ой, а давай о человечности поговорим, что это такое?

Спустя 7 секунд (27.06.2010 - 22:56) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2010 - 23:54 )
вот сознание у тебя как раз и было..... управления телом не было.

Я о том же.. Тело то лежало в стороне.. blink.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (27.06.2010 - 23:05) Мурррка написал(а):
Rearranger, ты правда этого хочешь? Я нашла ответ в духовном аспекте православия... прочитав сказочку убедилась, что мой Бог хочет, чтобы я духовно развивалась и если я не стану меняться, становиться честнее, добрее по отношению к себе и людям, то я окажусь снова во лжи, а оттуда до пропасти рукой подать... употребление и смерть... вот что ждет.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (27.06.2010 - 23:07) Rearranger написал(а):
Transformer - фишка в том, что сознание-Я и есть и его нету, одновременно. Оно вне пределов двоичной логики. Это из оперы квантовой физики - или частица или волна, когда не наблюдаешь - в волновом режиме, когда наблюдаешь - частица. Зависит от наблюдателя. Когда он есть - потока нет, когда его нет - поток есть. поэтому можно сказать что ты и есть и тебя нет. Мозг квантовый компьютер а не электро-химический, электро-химией импульсы об уже принятых решениях передаются к мышцам и железам, электро-химия для управления машиной тела, но само сознание - это квантовые поля.

Мурррка, ну ты хоть для начала дай определение человечности - своими словами только. И не приплетая сюда православие, так как понятие человечность не из православной риторики.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (27.06.2010 - 23:11) Transformer написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 00:07 )
Transformer - фишка в том, что сознание-Я и есть и его нету, одновременно.


УРА, Вернулся!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (27.06.2010 - 23:15) Rearranger написал(а):
Transformer
Да периодически наблюдаю smile.gif

А фильм - какой-то затрапезный, всё с электрохимией возятся. Всё к учебнику физики за 8-ё класс свести пытаются. стоят у ЭВМ смотрят как лампочки мигают и на основе этого пытаются понять как она работает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 секунд (27.06.2010 - 23:15) Мурррка написал(а):
Человечность - это способность быть доброй, умение сопереживать другому человеку, желание ему помочь и оказать, если меня попросят, посильную помощь. Человечность не значит быть подлой, злой, притворной, лживой и завистливой. Умение радоваться не только за себя, но и за других.

Спустя 3 секунды (27.06.2010 - 23:15) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 23:56 )
Цитата (Rearranger @ 27.06.2010 - 23:54 )
вот сознание у тебя как раз и было..... управления телом не было.

Я о том же.. Тело то лежало в стороне.. blink.gif

Ну и что? Мы говорим о сознании и чувствах, а не о теле biggrin.gif

Не знаю что сказать - у меня такого опыта небыло - был похожий, но небыло мыслей никаких.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (27.06.2010 - 23:19) Rearranger написал(а):
Transformer
Чувства порождаются органами чувств.



Спустя 35 секунд Rearranger написал(а):
Мурррка
Я рад за тебя! biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.06.2010 - 23:22) Гость написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2010 - 22:56 )
Ой, а давай о человечности поговорим, что это такое?

Лучше сначала о том, что из себя само тело представляет. Там столько..., что милые барышни носик сморщат, сколько там всяких черячков. А уж о человечности... Человечность есть только тогда (и то не всегда) - когда есть цивилизация, а когда она нарушается... Возьмите в пример хотя бы простой выброс пепла из вулкана (не выговорю название), спрашивается - куда там делась человечность? Когда людей стали бросать просто на произвол судьбы? А о более серьезных нарушениях... лучше и не говорить. Есть, конечно, отдельные индивидуумы, которые человечнее человеков, но это уже другой разговор.

Спустя 27 секунд (27.06.2010 - 23:22) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 00:15 )
Ну и что? Мы говорим о сознании и чувствах, а не о теле

Но у меня и мысли были, и принятие решения (только качали долго), исполнение моего решения повисло на докторах..
Как ты можешь в связи со своей теорией объяснить мой опыт? Чувство точно было только одно - животный ужас.. А остального - дофига.. и вполне осознанное все было.. Глюков не было - Христа и чертей не видела.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.06.2010 - 23:25) Rearranger написал(а):

Спустя 1 минуту, 30 секунд (27.06.2010 - 23:26) Гость написал(а):
Цитата (Мурррка @ 27.06.2010 - 23:05 )
смерть... вот что ждет.

Так она рано или поздно все равно ждет. Только сознание противиться, так уж оно устроено, и заметь - не тобой. Кто-то всунул тебе такое сознание - и (я уж не знаю как сказать ) ты ему подчиняешься

Спустя 19 секунд (27.06.2010 - 23:26) Мурррка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 27.06.2010 - 23:19 )
Мурррка
Я рад за тебя!
Спасибо smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (27.06.2010 - 23:29) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.06.2010 - 00:22 )
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 00:15 )
Ну и что? Мы говорим о сознании и чувствах, а не о теле

Но у меня и мысли были, и принятие решения (только качали долго), исполнение моего решения повисло на докторах..
Как ты можешь в связи со своей теорией объяснить мой опыт? Чувство точно было только одно - животный ужас.. А остального - дофига.. и вполне осознанное все было.. Глюков не было - Христа и чертей не видела.. blink.gif

Я наоборот против объяснений. Зачем объяснять?
Я сильно устал от жары и от не сделанных делишек, надо отвлечься уже.

Объяснялка постоянно объясняет все вокруг с точки зрения чтоб все контролировать. Что ты хочешь услышать-то от меня? Я не вижу ни противоречий ни какого-то определенного вопроса... wink.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Transformer написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 00:25 )
Transformer
http://www.youtube.com/watch?v=QGq2YNyVbGs

Да знаю я это все еще давно. Просто чем проще - тем лучше. Какая разница какой ролик застольный или нет - зато просто и понятно про че говорят и ссылка есть на конкретного исследователя. biggrin.gif

Спустя 1 минуту (27.06.2010 - 23:30) Rearranger написал(а):
Transformer
Отсюда и пляшем wink.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (27.06.2010 - 23:35) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 00:29 )
Что ты хочешь услышать-то от меня?

Только одно - откуда возникает чувство.. Не тактильное, а душевное..
Та же тревога.. smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (27.06.2010 - 23:41) Мурррка написал(а):
Гость, если человек не будет стремиться стать лучше (духовно развиваться) и его пребывание на этом свете будет сводиться к творению им зла для себя и других людей, то ВС остановит течение его жизни...от большего греха подальше, как говорится...

И второе: если душа человеческая достигнет высшей точки своего развития и ВС увидит, что дальше уже, как говорится, для данной души некуда...(наивысшая положительная точка духовного развития) То хорошие люди ВС, как известно нужны...

Итог один, вот только последствия для души разные wink.gif

Спустя 11 секунд (27.06.2010 - 23:41) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.06.2010 - 00:35 )
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 00:29 )
Что ты хочешь услышать-то от меня?

Только одно - откуда возникает чувство.. Не тактильное, а душевное..
Та же тревога.. smile.gif

Вот лично для меня - это ментальный уровень - потоки крутятся вертятся - намеренья и ожидания одних людей от других, привычные колеи проложены и по ним текет все. biggrin.gif

Ну вот как я делаю. Чувство тревоги - откуда из тело идет это чувство - какие мышцы напряжены, обращаю внимание на источник - прошу ВС дать мне понять источник, первопричины - хотя даже не прошу - а уже это утверждено, что так всегда делать. Ну и начинаю понимать откуда та или иная душевная суета... :-)

Спустя 1 минуту, 50 секунд (27.06.2010 - 23:43) Мурррка написал(а):
Гость, духовная смерть страшнее смерти физической...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (27.06.2010 - 23:47) Таська написал(а):
Мурррка
Отличие духа и души в чем?
Т.е., что есть дух, что есть душа?

Спустя 1 минуту, 16 секунд (27.06.2010 - 23:48) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 00:41 )
Вот лично для меня - это ментальный уровень - потоки крутятся вертятся - намеренья и ожидания одних людей от других, привычные колеи проложены и по ним текет все.

Спасибо..
А я вот вычислила что чувства идут от инстинкта самосохранения, который находится в гипоталамусе.. А инстинкт самосохранения - это центр управления не только чувствами, но и реакцией, и мыслями и действиями..
У алкоголиков там полная разруха - именно поэтому мысли алкоголика часто бывают "безумны".. smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.06.2010 - 23:52) Nikola написал(а):
наверно дух в душе, а душа в теле.. хотя душа может выйти из тела. но это еще жива. а если дух выйдет из души-гайки... хотя я не об отличии а об нахождении



Спустя 1 минуту, 39 секунд Nikola написал(а):
мозг в теле, а ум- свойство души. не в мозге

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.06.2010 - 23:54) Алена* написал(а):
Душа - это вместилище духов..
Есть такое выражение "душа у него мертвая".. Но человек при этом живой.. Но пустой внутри..

Спустя 36 секунд (27.06.2010 - 23:54) Rearranger написал(а):
Nikola
Давай все же использовать не слово ум а слово сознание. С этим умом - одни неприятности biggrin.gif

Спустя 6 секунд (27.06.2010 - 23:54) Мурррка написал(а):
Таська, дух это нечто из святости, одухотворенности, а душа живет в каждом из нас. Быть может этот вопрос лучше задать человеку находящемуся на более высокой степени духовного развития, возможно и священнослужителю. Моя душа пока только учится, она еще не совершенна и никогда не станет полностью совершенной. Я хочу двигаться вперед к наивысшей для меня стадии душевного развития.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.06.2010 - 23:56) Nikola написал(а):
в принципе пусть будет сознание... я его умом именую.

Спустя 37 секунд (27.06.2010 - 23:56) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 00:54 )
С этим умом - одни неприятности

"Ум по рубль сорок".. Сама такой ценник видела в магазине во время перестройки.. Потом это по ящику показали, потом Задорнов подхватил.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.06.2010 - 23:58) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 23:54 )
Есть такое выражение "душа у него мертвая"
и еще выражение позвольте мертвым погребать своих мертвецов.

Таська, одухотворенность... родственное слово с понятием дух...одно зависит от другого. ИМХО

Спустя 37 секунд (27.06.2010 - 23:58) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 28.06.2010 - 00:54 )
дух это нечто из святости, одухотворенности

А как же дух зла? wink.gif Он тоже в душе живет.. "А душа то у него черная" - не зря такое выражение гуляет.. rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (27.06.2010 - 23:59) Nikola написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.06.2010 - 00:54 )
Душа - это вместилище духов..

это как банка?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (28.06.2010 - 00:03) Алена* написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2010 - 00:59 )
это как банка?

Не знаю.. Но она иногда болит.. В районе средостения..

Спустя 6 минут, 3 секунды (28.06.2010 - 00:09) Nikola написал(а):
и у меня там.. ее что по месту боли можно определить?



Спустя 3 минуты, 13 секунд Nikola написал(а):
душе свойственно значит чувствовать и думать. хотя есть и физические чувства и органы чувств. осязание обаяние вкус и еще какие то. вроде 6

Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.06.2010 - 00:11) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 23:58 )
дух зла
это уже от нечистого... душа черная и мертвая... опять к тофикам, после Суда laugh.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.06.2010 - 00:13) Rearranger написал(а):
Мурррка
уж извини мою серость но - кто такие Тофики? unsure.gif еще почему-то вертится "хачики" но они то тут причем, казалось бы.....

Спустя 55 секунд (28.06.2010 - 00:14) Мурррка написал(а):
Nikola, "пустая банка" это душа младенца. Но со временем она совершенствуется в положительном, или отрицательном свойствах...

Спустя 37 секунд (28.06.2010 - 00:14) Алена* написал(а):
Цитата (Мурррка @ 28.06.2010 - 01:11 )
опять к тофикам, после Суда

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 52 секунды (28.06.2010 - 00:15) Rearranger написал(а):
Мурррка
младенец это чистый свет, поток, который потом преломляется, искажается, замутняется и т.п. различными "фильтрами" опыта.

КТОТАКИЕТОФИКИ????

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.06.2010 - 00:17) Мурррка написал(а):
Rearranger, положительными и отрицательными... Кто такие тофики? Дэр тойфель значится smile.gif

Спустя 19 секунд (28.06.2010 - 00:17) Nikola написал(а):
Цитата (Мурррка @ 28.06.2010 - 01:14 )
Nikola, "пустая банка" это душа младенца. Но со 

а может она с рождения не пуста...

Спустя 2 минуты, 1 секунду (28.06.2010 - 00:19) Мурррка написал(а):
Nikola, она чиста изначально от помыслов плохих и хороших...

Спустя 22 секунды (28.06.2010 - 00:20) Таська написал(а):
Да уж, какие мы тут все знатоки, не все еще мозги, умы и сознания пропили. А_______а biggrin.gif laugh.gif


Спустя 3 минуты, 29 секунд (28.06.2010 - 00:23) Rearranger написал(а):
Мурррка
ах майн гот! дедушка Тойфеле, как я сразу не понял smile.gif
Опыт не бывает положительным или отрицательным - он бывает, результаты могут оцениваться положительно или отрицательно или нейтрально. Но все они каждое действие каждое движение вносит очередной фильтр или удаляет старый внося новый. smile.gif

Спустя 21 секунду (28.06.2010 - 00:24) Мурррка написал(а):
Таська, программа подразумевает рост положительной динамики smile.gif

Спустя 57 секунд (28.06.2010 - 00:25) Rearranger написал(а):
Я бы сказал гармонизацию с причинно-следственным полем событий.
При определенном поведении можно истончить негативные фильтры. при совсем определенном можно убрать фильтры вовсе.

Спустя 26 секунд (28.06.2010 - 00:25) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 01:15 )
КТОТАКИЕТОФИКИ????

Черти это.. laugh.gif

Спустя 8 секунд (28.06.2010 - 00:25) Мурррка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 00:23 )
результаты могут оцениваться
нами лишь субъективно...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.06.2010 - 00:26) Transformer написал(а):
Ура, наконец-то могу спать спокойно. :-) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.06.2010 - 00:27) Rearranger написал(а):
Мурррка
да, но можно выйти за пределы оценок

Спустя 21 секунду (28.06.2010 - 00:28) дядя андрей написал(а):
Цитата
не все еще мозги, умы и сознания пропили

Ага ,еще новые извылины проковыряли ,в поисках неведанных доселе знаний.

Спустя 13 секунд (28.06.2010 - 00:28) Мурррка написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 00:25 )
Я бы сказал гармонизацию с причинно-следственным полем событий.
согласна полностью smile.gif

Спустя 32 секунды (28.06.2010 - 00:28) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 01:26 )
Ура, наконец-то могу спать спокойно. :-)

А что раньше не мог? Чувства мучили или иллюзиимысли? wink.gif

Спустя 21 секунду (28.06.2010 - 00:29) Rearranger написал(а):
продаю изивилиносверлилку б\у пробег 30 метров

Спустя 14 секунд (28.06.2010 - 00:29) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 00:25 )
Я бы сказал гармонизацию с причинно-следственным полем событий.
При определенном поведении можно истончить негативные фильтры. при совсем определенном можно убрать фильтры вовсе.

И как же это все расшифровать. unsure.gif
Нет у меня никакой динамики, и не предвидится. biggrin.gif
Даже завидую Трансформатору, вот это его торкнуло, динамика- мега, что удивительно, у алкоголика. blink.gif

Спустя 12 секунд (28.06.2010 - 00:29) Мурррка написал(а):
дядя андрей, правда на твоей стороне smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.06.2010 - 00:31) Rearranger написал(а):
Таська
Гармонизируя себя, гармонизируешь события вокруг себя. Добиться этого можно разными путями - суть одна. Свой путь находят или наталкивают на него.
Слушай своё сердце - и выйдешь на него.

Спустя 47 секунд (28.06.2010 - 00:32) Мурррка написал(а):
Цитата (Таська @ 28.06.2010 - 00:29 )

И как же это все расшифровать
Таська сравни себя прежнюю с собой сегодняшней smile.gif Заметила, что ты стала лучше wink.gif

Спустя 30 секунд (28.06.2010 - 00:32) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 01:25 )
Я бы сказал гармонизацию с причинно-следственным полем событий.
При определенном поведении можно истончить негативные фильтры. при совсем определенном можно убрать фильтры вовсе.

карма? полировка свойств души материально душевной деятельностью? типа чистки или загрязнения?

Спустя 49 секунд (28.06.2010 - 00:33) Таська написал(а):
Мурррка
Мурочка моя, я всегда была хорошенькая.
Даже когда пила. smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (28.06.2010 - 00:35) Rearranger написал(а):
Nikola
ну если совсем грубо - то да

Таська
быть хорошенькой и быть в гармонии - это разные вещи

Спустя 20 секунд (28.06.2010 - 00:35) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.06.2010 - 01:28 )
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 01:26 )
Ура, наконец-то могу спать спокойно. :-)

А что раньше не мог? Чувства мучили или иллюзиимысли? wink.gif

Ты меня мучаешь вопросами - ан которые запаришься писать ответы. :-)
Написал я тему - не зря. Раз так случилось - значит пошел процесс. Почему я решил ее всетки написать - я уже говорил - потмоу что найду новые рефлексы-эмоции, пока погружусь в данную тему и буду взаимодействовать по актуальной для меня теме - разрушение, удаление, уничтожение своего Я. И вот все что попадает в поле зрения - вызывает эмоции, источники устанавливаются, находится в памяти все события - за счет которых появился тот или иной рефлекс - и "обесцениваются". Все на самом деле просто - только объяснить не просто.

Вот бошка гудит уже, от позвоночника отламывается. А затылок пребывает в ударе по нему молотком. laugh.gif

Раз тема пошла в слив - то значит процесс завершен и моя ВС все сорганизовала и завершила. И теперь все - могу спать спокойно.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.06.2010 - 00:40) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 01:35 )
Nikola
ну если совсем грубо - то да


а если тоньше то управление энергетическими потоками и способность улавливать их и настраиваться?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (28.06.2010 - 00:42) Rearranger написал(а):
Nikola
управление я бы не сказал бы но скорее ритмизация\гармонизация с ними - находясь в гармонии управлять нечем, всё и так настроено. Потоки гармоничны сами по себе - или если еще по-другому, становясь частью, или осознавая себя частью потока и принимая себя как часть потока - ну и соответственно - т.д.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.06.2010 - 00:45) Таська написал(а):
Nikola
Transformer
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 00:35 )
быть в гармонии

Это, я так понимаю, вы уже в 4-м измирении.
Мне бы тоже этого хотелось, при жизни еще... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.06.2010 - 00:46) Nikola написал(а):
понял. задача "попасть в струю". но если не управление тогда-быть проводником?
"творить и созидать при моем участии как тебе угодно"?


Спустя 33 секунды (28.06.2010 - 00:47) Мурррка написал(а):
Rearranger, да согласна разные две вещи wink.gif
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 00:35 )
процесс завершен и моя ВС все сорганизовала и завершила. И теперь все - могу спать спокойно.
я за тебя рада и за всех нас smile.gif Видите, ВС нашими руками опять все разрулила wink.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (28.06.2010 - 00:51) Nikola написал(а):
мне быть в гармонии мешает постоянная тревога, вроде я что то должен сделать.. наверно не принимаю "все и так настроено"

Спустя 2 минуты, 45 секунд (28.06.2010 - 00:54) Rearranger написал(а):
Nikola
не попасть а стать струей,

Представь что ты ручей состоящий из воды, НО пытаешься ты течь каким-то своим курсом, отсюда косяки всякие, то в горку течь пытаешься, то зимой замерзать не желаешь, то не закипаешь при +100, то высыхать не желаешь, то пить тебя нельзя, ну и т.д. т.е. по сути будучи водой пытаешься вести себя не как вода а как тебе заблагорассудится. Т.е. прешь супротив своей природы.
Т.е. чтоб гармонизироваться себя надо осознать водой а не ручьем и соответственно вода начнет себя вести именно так как и положено воде. Ни хорошо ни плохо а так как ведет себя то чем она является.
Т.е. ручей - вторичен. ручей это следствие природы воды а не наоборот.


user posted image

природа кубика не зависит от цвета наклеек - наклейки иллюзорны. Они есть но на природу кубика никак на самом деле не влияют.

Спустя 11 минут, 21 секунду (28.06.2010 - 01:06) Nikola написал(а):
это я понимаю. но корректно ли такое представление воды для того чтоб себя считать таким? я всегда себя представлял ежиком из мультфильма, в тумане, который упал в воду и просто доверился всему и стал получать удовольствие когда течение его несло мимо туманных деревьев..
но вообще суть улавливаю.. "не хочу замерзать и теку против...". доверие и с мирение

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.06.2010 - 01:08) Rearranger написал(а):
Nikola
ну да, тогда никакие обстоятельства не смогут тебя сбить с толку, как как ты - следуя своей природе будешь вести себя гармонично обстоятельствам.... всё пойду спать smile.gif

Спустя 6 секунд (28.06.2010 - 01:08) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 28.06.2010 - 01:35 )
Раз тема пошла в слив - то значит процесс завершен и моя ВС все сорганизовала и завершила. И теперь все - могу спать спокойно.

Ну отдохни, и приступай к следующему этапу.. Ты только не растворись совсем.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.06.2010 - 01:09) Nikola написал(а):
давай. тока выходи. такие колдуны нужны biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (28.06.2010 - 01:10) Rearranger написал(а):
Nikola
biggrin.gif

Спустя 19 минут, 25 секунд (28.06.2010 - 01:30) Гость написал(а):
Цитата (Мурррка @ 27.06.2010 - 23:41 )
хорошие люди ВС, как известно нужны...

Кому конкретно и от кого известно?
Цитата (Мурррка @ 27.06.2010 - 23:43 )
духовная смерть страшнее смерти физической...

А меня физическая смерть - не страшит, по большому счету. Ну, подергается мое сознание в страхе когда придется, да и хрен с ним.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Цитата (Алена* @ 27.06.2010 - 23:58 )
А как же дух зла?

А кто его видел? Показать где на него посмотреть можешь?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.06.2010 - 01:32) Nikola написал(а):
user posted imageя когда почуял его приближение-онемел

Спустя 45 минут, 19 секунд (28.06.2010 - 02:17) Алена* написал(а):
Цитата (Гость @ 28.06.2010 - 02:30 )
Показать где на него посмотреть можешь?

На дне цистерны из под бухла.. Тока ее сначала выжрать нужно.. blink.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 47 секунд (28.06.2010 - 09:48) Nikola написал(а):
хорошие координаты.. а вообще зла нет, есть его носители, наверное.

Спустя 1 час, 46 минут, 4 секунды (28.06.2010 - 11:34) Гость написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.06.2010 - 09:48 )
а вообще зла нет, есть его носители, наверное.

Да, что вы все заладили - Добро, Зло. Нету ни добра, ни зла, есть - целесообразность. Когда хирург режет, то он делает больно, а делать больно это Зло. Тогда уж напишите четкий рецепт в какой смеси со Злом, Добро является добром. Посмотрим, что у вас получиться.

Спустя 46 минут, 18 секунд (28.06.2010 - 12:20) Rearranger написал(а):
Нету никакой целесообразности. Так как нет никаких целей и сообразовывать нечему.

Спустя 12 минут, 31 секунду (28.06.2010 - 12:33) Гость написал(а):
Rearranger
Не знаю как у кого..., а у меня есть цели.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 31 секунду (28.06.2010 - 18:07) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 28.06.2010 - 12:20 )
Нету никакой целесообразности. Так как нет никаких целей и сообразовывать нечему.

Приехали... biggrin.gif
Rearranger
А как же:
"У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают."

И вообще мутная тема, выше головы(Главы) не подпрыгнешь, сколько не старайся. biggrin.gif


Спустя 38 минут, 1 секунду (28.06.2010 - 18:45) ШУРИК написал(а):
Таська
К нам приезжал автопробег ,мы наши идеи доносили-доносили,а на группу все равно никто не ходит.

Спустя 35 минут, 16 секунд (28.06.2010 - 19:20) Таська написал(а):
ШУРИК

Дык я их доношу, прежде всего что бы самой оставаться трезвой, условие выздоровления такое. biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 6 секунд (28.06.2010 - 21:14) Rearranger написал(а):
Таська
Я не группа smile.gif
по 12-му стараюсь доносить, но цели такой не ставлю

Спустя 9 часов, 45 минут, 9 секунд (29.06.2010 - 07:00) Великий Комбинатор написал(а):
Короче....вдруг вспомнил слова своего спонсора.
по теме хто я,хто ты?.....

Я это не то что я думаю о себе... Я это то что я делаю

Спустя 2 часа, 19 минут, 41 секунду (29.06.2010 - 09:19) Гость написал(а):
Великий Комбинатор
"Я - это и то, что я думаю о себе, я - это и то, что я делаю".

Спустя 16 часов, 21 минуту, 57 секунд (30.06.2010 - 01:41) Таська написал(а):
Цитата (Гость @ 29.06.2010 - 09:19 )
"Я - это и то, что я думаю о себе,

То, что я думаю о себе, это еще не Я.
Я, как данность, мне не известна. Но возможность обрести себя у меня есть.
Мне бы очень этого хотелось, познакомиться с собой настоящей, без дерьма. rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 27 минут, 14 секунд (30.06.2010 - 13:08) Гость написал(а):
Цитата (Таська @ 30.06.2010 - 01:41 )
Мне бы очень этого хотелось, познакомиться с собой настоящей, без дерьма.

Это как? То есть то, что в тебе хорошего - это Ты, а вот то, что не очень - это уже не Ты. Не лукавь. И то и другое - Ты. Когда освободишься от дерьма - это тоже будешь Ты.

Спустя 22 минуты, 43 секунды (30.06.2010 - 13:31) Nikola написал(а):
То что Я делаю -это один из способов явить Я. Творчество так сказать. Какое творчество? Сразу вспомнил анекдот про девочку которая нарисовала лето. Вот такое юховое лето:)

Спустя 3 минуты, 49 секунд (30.06.2010 - 13:35) Таська написал(а):
Цитата (Гость @ 30.06.2010 - 13:08 )
То есть то, что в тебе хорошего - это Ты, а вот то, что не очень - это уже не Ты.

Совершенно верно. Недостатки они как гнойники на теле. Прыщ он по сути мой, но и не мой, приобретенный по каким то причинам, не чистоты, заражения вирусом и т.п.
Я же не хочу ходить как урод, буду пытаться всеми способами от него избавиться, что бы красивенькой быть.
Так и с душой. Вся в коростах, духовный рост мне в помощь. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 11 секунд (30.06.2010 - 15:10) Sir написал(а):
Такая тема глючная, ваще.

Спустя 11 минут, 11 секунд (30.06.2010 - 15:21) Таська написал(а):
Sir
laugh.gif , угу.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 3 секунды (30.06.2010 - 19:42) Rearranger написал(а):
Вообще то - мы есть то, что мы думаем.....

Спустя 25 минут, 42 секунды (30.06.2010 - 20:08) Гость написал(а):
Цитата (Rearranger @ 30.06.2010 - 19:42 )
Вообще то - мы есть то, что мы думаем.....

Или мы думаем что мы есть. biggrin.gif

Спустя 3 дня, 7 минут, 10 секунд (3.07.2010 - 20:15) Transformer написал(а):
Цитата (Гость @ 30.06.2010 - 21:08 )
Цитата (Rearranger @ 30.06.2010 - 19:42 )
Вообще то - мы есть то, что мы думаем.....

Или мы думаем что мы есть. biggrin.gif

А нас-то нет...

Спустя 1 час, 41 минуту, 28 секунд (3.07.2010 - 21:57) Morsla написал(а):
TO BE... OR NOT TO BE MAY BE GAMLET WAS AN ALKOHOLIC? ohmy.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (3.07.2010 - 23:12) Сергий написал(а):
Матрица 4.......Вторжение инопланетных алкоголиков......Я -алкоголик с планеты Земля-Я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 14 секунд (4.07.2010 - 04:03) Hen написал(а):
Цитата
А нас-то нет...

Да надо знать тебя лично Петруха, чтоб понять.. biggrin.gif

Вот прочти, всё гораздо проще! Наш брат пишет > Нет пути, или х.. Вам духовно продвинутые
Посвящается
всем затpаханным сyществам
этого миpа,
пpебывающим в поиске того,
чего они никогда не теpяли
!

Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Он испpавит вашy наполненнyю смыслом жизнь.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 14 секунд (4.07.2010 - 06:56) Lenchik написал(а):
Hen
Интересная мысль... biggrin.gif
Глyпцы едят отpавy
В счастливом неведении.
Столь бестолковые и не дyховные,
Что полyчают yдовольствие
От моpоженного, каpтофеля фpи и мяса.

Рам Цзы говоpит...

Гоpаздо лyчше yмеpеть одной смеpтью,
Чем каждый день yмиpать
Тысячью маленьких смеpтей.


Спустя 5 часов, 53 минуты, 42 секунды (4.07.2010 - 12:50) Мурррка написал(а):
Цитата (Гость @ 28.06.2010 - 01:30 )
Кому конкретно и от кого известно?
Гость, это простая поговорка, народная мудрость smile.gif
Меня тоже не страшит смерть физическая... а вот духовная... я верю в вечную жизнь, жизнь после смерти только начинается. Мне с этой мыслью легче жить. wink.gif




Спустя 1 минуту, 2 секунды Мурррка написал(а):
Добро причинять нельзя... wink.gif

Спустя 54 минуты, 42 секунды (4.07.2010 - 13:45) чертик написал(а):
Цитата
Мне с этой мыслью легче жить.


... или точнее ждать смерти biggrin.gif

Спустя 10 часов, 20 минут, 28 секунд (5.07.2010 - 00:05) zmv70 написал(а):
Вся масса чего-то лежавшего позади или впереди быстро, внезапно и полностью исчезает. Настоящее выходит из окружения и расширяется, заполняя собою все время, так что "преходящее настоящее" развертывается в "вечно настоящее", которое христианские мистики называют nunc stans. Nunc fluens, или преходящее настоящее, возвращается в nunc stans, вечно настоящее. И это настоящее - уже не просто тонкая прослойка реальности. Напротив, в этом "сейчас" пребывает весь космос, со всем временем и пространством мира.

Это настоящее, nunc stans, представляет собой безграничный момент. Он не имеет границ, потому что прошлое в форме воспоминания, и будущее в форме ожидания пребывают в нем, а не вокруг него. Так как вне этого момента "сейчас" нет ни прошлого, ни будущего, у этого момента нет границ - ему ничего не предшествует, за ним ничего не следует.

В этот момент ничего не начинает существовать. В этот момент ничего не прекращает существовать. Поэтому в нем нет рождения и смерти, которым надлежало бы положить конец. Это момент реальности - момент бессмертия.

Но - можно спросить - какое отношение имеет вечное "сейчас", вечное настоящее, nunc stans, к реальности, осознанию реальности, и осознанию единства? Существует ли между ними какая-то связь? Ответ будет такой: связи нет, потому что они представляют собой одно и то же. Только разные вербальные выражения одного и того же переживания.

Спустя 32 минуты, 47 секунд (5.07.2010 - 00:38) Transformer написал(а):
Цитата (Hen @ 4.07.2010 - 05:03 )
Цитата
А нас-то нет...

Да надо знать тебя лично Петруха, чтоб понять.. biggrin.gif

Вот прочти, всё гораздо проще! Наш брат пишет > Нет пути, или х.. Вам духовно продвинутые
Посвящается
всем затpаханным сyществам
этого миpа,
пpебывающим в поиске того,
чего они никогда не теpяли
!

Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Он испpавит вашy наполненнyю смыслом жизнь.

Спасибо, читаю. Букв достаточно много... Это я к тому - проще ли? biggrin.gif
Интересно - если это читать с другой точки зрения - будет читаться другое?
Хорошо бы чтоб меня разом вылечил тот текст, только практика мне показала - что лечится это достаточно тяжело и долго... :-(

Спустя 2 дня, 6 часов, 36 минут, 34 секунды (7.07.2010 - 07:15) БлоХАСТик написал(а):
Этот театр жизни слишком уж начинается с вешалки.
Ею же ,похоже и заканчивается... ph34r.gif
Очередной слепленный из слов фантом...
Все мы в этой жизни дремлем,а просыпаемся лишь с её концом(с)

Спустя 1 час, 50 минут, 3 секунды (7.07.2010 - 09:05) Nikola написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 7.07.2010 - 08:15 )

Все мы в этой жизни дремлем,а просыпаемся лишь

в результате прохождения этих Шагов-достигаем духовного робуждения

Спустя 44 минуты, 29 секунд (7.07.2010 - 09:49) Rearranger написал(а):
Рам цзы говорит.... а он вообще слишком много пи говорит.....

Спустя 27 минут, 55 секунд (7.07.2010 - 10:17) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 3.07.2010 - 21:15 )
А нас-то нет...

Блин, я только вчера своими руками (ныне искусанными слепнями) которые двигались только силой инстинкта сохранения посаженных мною цветов перетаскала 400 литров воды.. Вот не было бы меня, и цветы как у соседей от этой жары загнулись бы.. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (7.07.2010 - 10:22) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.07.2010 - 10:49 )
Рам цзы говорит....  а он вообще слишком много пи говорит.....

это ты в общем для размышления или касательно чего то конкретно? или кого то? или типа говорить не значит быть? морква недоговорщик. или просто шутка юмор смысловой?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.07.2010 - 10:24) Rearranger написал(а):
Алена*
вот если бы ты не находясь в иллюзии Я-ковости и идя на поводу желаний, не сажала бы цветы, (между прочим они тебя об этом не просили biggrin.gif ) то не пришлось бы, следуя своему самовольному хотению - иметь цветы, таскать 400 литров воды по жаре biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А любое желание порождает страдание - это еще дедушко Буддо вывел. У соседей желание поиметь цветы было пересиленно желанием не таскать воду в жару и избегнуть такого страдания, правда избегнуть его все-таки не удастся (заметь в обоих случаях) так как цветы у них повяли и они получат страдание но в другом виде - в виде гибели цветов и "накрытия тазом" их желания иметь цветы и получить удовольствие от их "имения". А полив цветы, ты собственно, не избавилась от страдания, выражаемого в страхе - не успеть полить цветы вовремя.... ну и т.д.

Nikola
это касательно в общем, я к тому, что я может и недоговариваю, а вот Рам цзы однозначно очень много говорит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.07.2010 - 10:29) Morsla написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.07.2010 - 10:17 )
Блин, я только вчера своими руками (ныне искусанными слепнями) которые двигались только силой инстинкта сохранения посаженных мною цветов перетаскала 400 литров воды.. Вот не было бы меня, и цветы как у соседей от этой жары загнулись бы.. laugh.gif

вчера увидела запись в твоем журнала и собиралась спрсить... Что с огородом то делали небось высох весь, его и косили biggrin.gif ... ан нет не высох

Спустя 12 секунд (7.07.2010 - 10:29) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.07.2010 - 11:24 )
Алена*
вот если бы ты находясь в иллюзии Я-ковости и идя на поводу желаний, не сажала бы цветы, (между прочим они тебя об этом не просили) то не пришлось бы, следуя своему самовольному хотению - иметь цветы, таскать 400 литров воды по жареА любое желание порождает страдание - это еще дедушко Буддо вывел.

Да я блин жить пока хочу во плоти и иметь желания.. Это я ТАМ буду без всего обходиться.. laugh.gif
Вот если бы я представила себя грозовой тучей - то точно не таскала бы воды, цветы бы сдохли, а я пребывала бы в иллюзии дождя.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (7.07.2010 - 10:31) Rearranger написал(а):
Алена*
нет, так как грозовые тучи обычно цветы не сажают biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (7.07.2010 - 10:32) Алена* написал(а):
Цитата (Morsla @ 7.07.2010 - 11:29 )
ан нет не высох

Не, не высох.. Хотя у соседей много всего погорело.. Но они сидели и ждали дождя - носить тоннами воду из колонки - этож бред.. А в водопроводе воды нет, иссякла.. Видимо уже в нирване.. rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (7.07.2010 - 10:33) Rearranger написал(а):
вот-вот, еще и водопровод осушила.... а если пожар, а в кране воды нет!? а всё оттого, что кому-то захотелось цветов....

Спустя 58 секунд (7.07.2010 - 10:34) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.07.2010 - 11:31 )
нет, так как грозовые тучи обычно цветы не сажают

Они их поливают, как мои руки.. wink.gif Руки действуют тоже не от балды.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.07.2010 - 10:36) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.07.2010 - 11:24 )



Nikola
это касательно в общем, я к тому, что я может и недоговариваю, а вот Рам цзы однозначно очень много говорит  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

я понял. речь о различии морквы от рамцы. или что оличает моркву от рамцы. морква- это усовершенствованый Рамца.

Спустя 5 секунд (7.07.2010 - 10:36) Алена* написал(а):
Цитата (Rearranger @ 7.07.2010 - 11:33 )
вот-вот, еще и водопровод осушила.... а если пожар, а в кране воды нет!? а всё оттого, что кому-то захотелось цветов....

Не, он сам высох.. Еще до меня.. laugh.gif Жара-с и долбоебы обслуживающие водопровод постарались.. промедетировали прогноз на лето, насосы ниже не опустили в озера.. blink.gif
Скажи что я уровень воды в озерах понизила.. unsure.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.07.2010 - 10:38) Morsla написал(а):
Меня тоже с утра как бы нет... в такой расслабухе я... на работу проспала, дела закончила, судно в пути...
Меня нет до прихода Генерального, а он приехал зараза потому что с Первого Моста Кораблю проходящему Босфор рукой махал утром часов 7 вот делать нечего человеку .. Тогда возникну как "Лицо Ответсвенное за то чего не делала"... rolleyes.gif
И все это так меня не касается... Нет меня .....

Спустя 7 минут, 36 секунд (7.07.2010 - 10:45) Rearranger написал(а):
Nikola
laugh.gif laugh.gif морква это рамца, который перестал пи....ть biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Rearranger написал(а):
Morsla
какое поэтическое действо - "быть человеком, который помахал рукой кораблю в Босфоре"!!!!!!
И согласись это приятнее, чем быть генеральным... и он в тот момент умер как генеральный, но родится генеральным, как только увидит офис, или тебя - т.е. возникнет как и ты в очередной роли, умря как человек, который махал кораблю.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (7.07.2010 - 10:50) Morsla написал(а):
Цитата
"быть человеком, который помахал рукой кораблю в Босфоре"!!!!!!
И согласись это приятнее, чем быть генеральным...

Никакой романтики в нашей работе нет... одни головные боли, беготня,
аварии в Машинном отделении, ремнты
адский труд ... рейсы, подходы в порт, взяточники, власти blink.gif ...

Романтка это когла сидишь себе чай пьещь в мягком плетеном кресле и Чужим кораблям махаешь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (7.07.2010 - 10:52) Rearranger написал(а):
вот в том-то и вопрос: КТО умирает и рождается опять и опять?
Вот представь - что он не хотел никогда быть генеральным, он и в страшном сне этого представит себе не мог, НО он очень хотел махать кораблям с моста - для этого пришлось стать генеральным, и все остальное время он сидит и ждет, когда наступит 7 утра и когда он опять родится как человек машущий кораблям с моста....

Спустя 7 минут, 17 секунд (7.07.2010 - 10:59) Morsla написал(а):
Пипец щас придет загружу его по полной.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Его нет ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (7.07.2010 - 11:00) Rearranger написал(а):
вот-вот..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

может он решил не становиться генеральным, может его на мосту торкнуло и он пробудился? cool.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 35 секунд (7.07.2010 - 13:59) Принцесса написал(а):
Странно, но пока я мучалась проблемами типа:"Кто я, где мое место в жизни и т.д.", я скатывалась обратно к алкогольному мышлению и депрессии. Как только начала делать Шаги, эти вопросы отпали сами собой. Я человек, который ВСЕГДА будет нуждаться в помощи Силы, более могущественной, чем я. Все дальнейшие ответы нахожу в Программе. Казалось бы уж куда проще,хочешь вылезти из помойки, в которой оказалась-объединяйся с подобными и делай1-3 Шаги, хочешь знать, кто ты, сделай 4-5 Шаги, хочешь углубить свои знания о себе и духовную связь с Высшей Силой, делай Шаги с 7 по 10. Трудно, но очень помогает статьи Билла "Честность" и "Вера", особенно те места, где пишется, что вера без дел мертва и что можно годами сидеть, медитируя и сожалеть, что не достигла "духовных высот". А вот ежедневная Молитва, чтение Шагов и 2-3 раза в неделю на группу-это и есть поиск ответов на самые животрепещущие темы.

Спустя 29 минут, 59 секунд (7.07.2010 - 14:29) Nikola написал(а):
А как называется морква(усовершенствованный рамца, который перестал пи...ть, но и который уже начал действовать а не только перестать звиздеть). У нас это называются Николами. Путь Николы от рамцы через моркву



Спустя 5 минут, 2 секунды Nikola написал(а):
Принцесса, я очень рад. Поиск смысла-одно из самых хитрых отрицаний жизни. Шутка в том, что когда перестаешь искать смысл- начинаешь жить. И обретаешь смысл. Проще- чтоб обрести смысл надо отказаться от его поиска. И смысл обретается.

Спустя 5 часов, 1 минуту, 54 секунды (7.07.2010 - 19:31) Ника написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.07.2010 - 14:29 )
Поиск смысла-одно из самых хитрых отрицаний жизни.

Чем дольше я трезво живу, тем больше мне нравится сам процесс. И никакого дополнительного смысла не требуется, как в детстве...
Я помню, как упоительно жить было в детстве, процесс бытия сам по себе казался увлекательным, красочным и радостным, без всякого смысла wink.gif
Учусь теперь заново, у пятилетних внуков biggrin.gif