Моя сестра Нонна тоже алкоголик, в отличии от меня она кодированная. Очень стыдиться этого обстоятельства. три месяца назад она познакомилась с крепко пьющим парнем,и ни ему ни его родителям нерешилась рассказать о своей проблеме. Он и его семья часто устраивают застолья где она выглядит ,,белой вороной,,. Дабы ее не разоблачили Нонна стала пригублять спиртное. Когда я узнала об этом то была поражена той бредятиной, которую она несла в свое оправдание. Якобы так она НАУЧИТСЯ пить по немножку!!! Вчера ночью я увидела ее уже ПЬЯНОЙ. меня охватил такой ужас, что начало трясти крупной дрожью! Я поняла, что это конец, что это возврат в прошлое из которого она с таким трудом выползала. Меня вместе с моей СЕКТОЙ АА она послала куда подальше,и это понятно... Как себя с ней вести на данном этапе я примерно понимаю, вопрос в другом, мы работаем в паре, взяли материальную ответственность за пивную палатку на весь сезон до осени. Она дневной бармен а я ночной. Что делать? Как себя вести, чтобы не навредить себе и не потерять сестру. Люди, подскажите!!!



Спустя 31 минуту, 47 секунд (25.06.2010 - 03:17) калипсо написал(а):
вольный ветер
Искренне тебе сочувствую.
Главное не впадай в панику.Ты не можешь нести ответственность за сестру,это ее жизнь и ее выбор.Твоя задача не навредить себе.В крайнем случае, в палатку найдешь ей замену.
Я с бывшим мужем тоже имела совместный бизнес.Когда он срывался, пыталась тащить все на себе и прикрывать его.В результате срывалась сама и все летело к чертям.Думай о себе.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (25.06.2010 - 03:40) overnight написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 25.06.2010 - 02:45 )
взяли материальную ответственность за пивную палатку на весь сезон до осени
Очень хорошая работа. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 19 секунд (25.06.2010 - 06:22) Лися написал(а):
вольный ветер молись и ищи замену сестре sad.gif
можно конечно попробовать поговорить с ней.. но.. вряд ли услышит.. может только когда шмякнется в халепу- рассказать ей опять про АА..
можно- разделить ответственность( типа какой-то страховки сделать на случай , если кто-то из вас - подведёт)- так сказать общак организовать-залог какой-то.. ну .. это что бы обезопасить себя и дать потом прочувсвовать сестре как следует..
не знаю.. наверное всё же ничего- может и удержится некоторое время.. а там и лето кончится?
а может поставить жесткие границы? типа- если работаем- то не пьём.. так получится- она сама выбор сделает и ей тебя винить будет не за что..

Спустя 2 часа, 33 минуты, 38 секунд (25.06.2010 - 08:56) helga написал(а):
Когда у меня было полгода трезвости я была ещё без работы и с одной сестрой анонимной забрела в кинотеатр в поисках работы- а там объявление "требуется старший бармен" и я решила идти на стажировку, сдать экзамен и работать. Анонимная сестра меня отговаривала, но я всё же пошла...По своей специальности режиссёрской я тогда не работала уже пять лет...И вот решила освоить новую профессию..И, конечно, освоила ( неталантливых алкашей не бывает! laugh.gif ). Я обучилась за три дня всему!!!А объём работы там был колоссальный!Три дня изучала всё по 12 часов с перерывом на обед- 15 минут. Я сдала экзамен на "отлично"и меня ждали на следующий день уже на работу..Я пришла и сказала "Нет, извините, я не смогу" и забрала документы. Это было ТРЕЗВОЕ решение и я не жалею об этом! Ведь я научилась делать разные коктейли, я выучила все марки напитков и взгляд мой всё чаще задерживался на красивых бутылочках...Слава Богу, что я не стала там работать и осталась трезвой!
А через несколько месяцев ко мне вернулась моя настоящая профессия! smile.gif
Первым делом- трезвость! Моя трезвость. Я не могу ей рисковать ни ради работы, ни ради спасения кого-то ещё...

Спустя 23 минуты, 50 секунд (25.06.2010 - 09:20) pechora написал(а):
Меня моя сестра спасала.. пару раз.. Она мне, вовремя, предложила почитать Анонимных Алкоголиков и тактично вытаскивала на собрания.. в первый месяц моего выхода из неадеквата..
Необходимо чтобы чел. сам принял решение, но подтолкнуть его к этому решению.. было бы здорово..

Спустя 2 часа, 14 минут, 47 секунд (25.06.2010 - 11:35) Mike62 написал(а):
Когда у трезвенника из оптималиста спрашивают: "Ты что с нами не пьёшь, больной что ли ?", то трезвенник отвечает: "Это Вы сами больные, потому что пьёте !".

Хотелось бы услышать ответ АА на вопрос "нормальных" людей: "Ты что, больной ?"

Спустя 26 минут, 35 секунд (25.06.2010 - 12:01) Золушка написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 25.06.2010 - 02:45 )
Моя сестра Нонна тоже алкоголик

Цитата (вольный ветер @ 25.06.2010 - 02:45 )
Как себя вести, чтобы не навредить себе и не потерять сестру.
вольный ветер
Привет...
В нашей семье выздоровление началось с меня...
Я начала ходить на группы АА и жизнь моя изменилась...
Потом , через некоторое время ...ко мне пришел мой брат , тоже измученный алкоголем и игрой и сказал " веди!!!"...
Я сама , лично , купила ему перед собранием бутылку пива , потому что видела , что он помират с будуна.На первом собрании он молчал.А со второго собрания он трезвый..


Человек сам должен захотеть ...А тебе нужно научиться жить трезво САМОМУ не в зависимости от желаний и болезней твоих родственников..




Спустя 42 секунды (25.06.2010 - 12:02) Rearranger написал(а):
Работа из области - "пусти козла в огород....."

Спустя 1 минуту, 28 секунд (25.06.2010 - 12:03) Золушка написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 25.06.2010 - 02:45 )
взяли материальную ответственность за пивную палатку на весь сезон до осени
вольный ветер
А это из разряда ссумашествия для вас обоих wink.gif ...


Спустя 10 минут, 42 секунды (25.06.2010 - 12:14) Кот Баюн написал(а):
Я в трезвости заведовал Складом спирта более года. Нормальная работа. В аптеке тоже хватает спиртного и прочего.

Потапыч

Я не бываю в кругу людей, задающих такие вопросы. Это уже от меня зависит - кто приходит ко мне и куда хожу я.

вольный ветер

Занимайся своим выздоровлением. Смени работу - у тебя ещё нет устойчивой трезвости. Не общайся с пьющими родственниками - они прекрасно это переживут, а ты можешь погибнуть. Теперь ты видишь, что бывает с людьми не сделавшим первый шаг?

А что секта - да хоть пусть гитлерюгендом назовут - это не моя проблема. Я например не придерживаюсь никаких "вероучений"

Спустя 7 минут, 46 секунд (25.06.2010 - 12:22) Индиго написал(а):
Цитата (Потапыч @ 25.06.2010 - 11:35 )


Хотелось бы услышать ответ АА на вопрос "нормальных" людей: "Ты что, больной ?"

"Нет. Я здорова и хочу таковой остаться!"
Или: "Я пришла к убеждению, что мне это не нужно."

Спустя 6 минут, 59 секунд (25.06.2010 - 12:29) elfgard написал(а):
Цитата
ответ АА на вопрос "нормальных" людей: "Ты что, больной ?"

Ответа АА быть не может... Может быть мой ответ... ИМХО

Спустя 4 минуты, 6 секунд (25.06.2010 - 12:33) Sir написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 25.06.2010 - 02:45 )
Как себя вести, чтобы не навредить себе и не потерять сестру. Люди, подскажите!!!

Если сестре суждено спиться - сопьется. Тут ты ничего не сделаешь.
Сейчас она уже в измененке, поэтому все увещевания бесполезны совершенно.
В данный момент нужно думать о том, чтобы обезопасить себя от финансовых потерь и ее от того, что она на работе начнет пить пиво (а она начнет, бо палатка-то пивная) и профигачит кучу бабок по пьянке.

В общем, расставайся с ней. А еще лучше продайте эту пивную палатку, деньги поделите, и ты себе купи на свою часть конфетную палатку. Или с игрушками.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (25.06.2010 - 12:36) Morsla написал(а):
А Алкоголичка ... имею больное прситрастие ко всему что содержит этил. А особенно к пиву.
Я с голоду буду помирать но в палатку пиво разливать не пойду и в места где вообще распивают тоже. Меня от банок в магазине тилипает, от пивнушек еле отхожу... Слабая я...
У человека просто Отрицание... и саморазвод. и срыв на этой почве.А шо делать? А делать нечего пока не будет Первого Шага не будет ничего... А что поделаешь с человеком который зочет продолжать пить? Себя обезопасить от него да и делов то.

Спустя 5 минут, 54 секунды (25.06.2010 - 12:42) Sir написал(а):
Цитата (Лися @ 25.06.2010 - 06:22 )
типа- если работаем- то не пьём..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Знаешь, сколько сотен тыщ раз я себе такие границы ставила?

Спустя 30 минут, 46 секунд (25.06.2010 - 13:13) Nikola написал(а):
Арбайтэн унд арбайтэн-нихт дринк айнц дупель водка!

Спустя 4 минуты, 38 секунд (25.06.2010 - 13:17) Rearranger написал(а):
Хотелось бы услышать ответ АА на вопрос "нормальных" людей: "Ты что, больной ?"

Вот что интересно - мне никогда никто подобный вопрос не задавал НИ РАЗУ ни единого.
А то, что мне буробит алкоголик в употреблении - мне как-то "до мозоля на попе". Собаки лают - караван идет.

При чем тут маска здорового человека? Зачем ее одевать? Кто сказал что надо одевать какую-то маску? Что такое маска здорового человека??? Здоровый человек - это тот, кто не нуждается в масках и не оценивает себя через оценку других.

Спустя 31 минуту, 46 секунд (25.06.2010 - 13:49) Morsla написал(а):
У меня тоже такое бывает. Стоит тварюга за спиной и начинается...
Чего ты отказывешься, то не говори людям что ты Алкоголик чё позоришься то...
Нормальной прикинься... Скажи не я нормальная и соври чёнить им...
А потому что если я скажу что Алкголик я мне уже этот человек ни в жисть
выпить не даст
(вон муж прибьет еше раз пива попрошу, до него дошло таки
что с женой происходит)... а если нескажу blink.gif ????
Тыж нормальная... вон посмотри твои ААшки в кого не ткни вон в запоях были,
им алкоголь вредил а ты такая вся правильная, пила мало, все успевала...
Ну жизнь была тяжелая поэтому вот без пивка уснуть не могла... строчит
сладким голосом убеждая что мне можно... Может и не алкголик я а просто
пьяница, может мне еще можно иногда себе вечерок расслабухи позволить.
Ведь не пила столько и опять не будешь. Один бокал на дне с палец вина
весь вечер ведь растянула когда беременная была в ресторан ходили..
больше не захотелось же...
Ой блин надо такие веши записывать....
И на стенке на видном месте шоб висело....

Спустя 1 час, 14 минут, 45 секунд (25.06.2010 - 15:04) Мейсон написал(а):
"Опустится - легко, поднятся -трудно". Кому из вас двоих будет легко? Вот вот. Обоим. А поскольку вы в связке то ....
И вообще что это за работа? Ты б еще дегустатором устроилась. Есть же "маршруты безопасности", принцип которых - чем алкоголь дальше, тем лучше для всех.
Ты себя какими то иллюзиями питаешь. Уходить нужно и от такой работы и от тех кто употребляет - не по пути тебе.
Как сказал Йозеф Геббельс "Мы помогали себе сами, занимаясь реальными делами, а не иллюзиями" wink.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (25.06.2010 - 15:12) Алена* написал(а):
Я например все маски с себя срывала.. Я и без того носила тысячи масок.. Мне этот театр кукол и пантомим надоел.. Так что трезвая без маски..
Насчет работы - я не сувалась на ту работу, которая могла угрожать моей трезвости..
А в подобной ситуации - я бы прекратила совместный бизнес, поделила деньги и отошла бы подальше.. Ибо когда болото рядом, можно невзначай туда свалиться.. Я не любитель ходить по кочкам.. blink.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (25.06.2010 - 15:18) Кот Баюн написал(а):
kim911

Рассказывай, только так поможем!

Спустя 1 час, 46 минут, 13 секунд (25.06.2010 - 17:05) Лися написал(а):
Цитата (Sir @ 25.06.2010 - 13:42 )
Цитата (Лися @ 25.06.2010 - 06:22 )
типа- если работаем- то не пьём..

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Знаешь, сколько сотен тыщ раз я себе такие границы ставила?

я имела ввиду. что можно договориться. что если они работают вместе- то сестрасовсем не пьёт...а значит для этого она должна что-то сделать.. сестра в этом состоянии естественно откажется и то что они расстанутся- уже не будет ставить в вину Вольному Ветру... т.к. видно, что она ( В.В.) беспокоится именно за конфликт с сестрой.
а вообще-то им вдвоём надо этот бизнес поменять, как и говорят остальные участники обсуждения

Спустя 39 минут, 31 секунду (25.06.2010 - 17:44) Сергей С. написал(а):
У меня знакомый-официант 4 года барахтался - как с работы выгонят - не пил, на собрания ходил. Как устраивался - переставал ходить (вечерние смены) и запивал. Сейчас 1,5 года трезвый, вначале без работы был, а сейчас продавцом бытовой техники устроился.

Спустя 12 минут, 31 секунду (25.06.2010 - 17:57) Таська написал(а):
Да уж, дела....
Представила себя в пивном ларьке с утра до вечера пиво разливающую... rolleyes.gif blink.gif

Нанять продавцов. Сеструху с бизнеса исключить. Доход останется такой же, делиться не надо будет прибылью, ее доля пойдет на оплату нанятых работников. А на нее забей, только нервы попусту потратишь, а тебе нужно стабильное эмоциональное состояние, не дай Бог сама слетишь, думай о себе. Пусть допивается до АА, это очень хорошо даже, поваляется в своем дерьме, мож прояснение наступит.

Спустя 15 минут, 46 секунд (25.06.2010 - 18:12) Таська написал(а):
Цитата (вольный ветер @ 25.06.2010 - 02:45 )
Страшно одевать маску ,,здорового,, человека!!!


Я не уверена, что в мире найдется хоть один здоровый во всем человек.
И я поняла одну вещь, что по большому счету всем до друг друга нет никакого дела, на первом месте стоит собственное благополучие человека, и это на мой взгляд, правильно. Самопожертвование во имя кого-то, это уже не нормально. Думай за себя, ведь каждый будет подвешен за свой собственный хвост, а не за соседский. smile.gif

Спустя 57 минут, 28 секунд (25.06.2010 - 19:10) рыжий лекарь написал(а):
Потапыч
Цитата
Хотелось бы услышать ответ АА на вопрос "нормальных" людей: "Ты что, больной ?"

Когда мне было лет 20-25, я боялся такого вопроса и часто пил, чтобы не отставать от других. Сейчас, когда мне за 40, мне на этот вопрос чихать. Многие из моих пьющих приятелей уже имеют проблемы со здоровьем, в возникновении которых не последнюю роль сыграл алкоголь, и иногда в их глазах я читаю зависть ко мне,бросившему пить. И никто меня не уговаривает выпить, они прекрасно знают меня пьяного. А малознакомым людям я просто не даю повода задавать подобные вопросы, да и их мнение обо мне меня не интересует. Моя трезвость стоит того, чтобы послать нах любого излишне любопытного.

Спустя 20 минут, 36 секунд (25.06.2010 - 19:31) Татошка написал(а):
Цитата (Потапыч @ 25.06.2010 - 08:35 )
ответ ... на вопрос "нормальных" людей: "Ты что, больной ?"

"А ты что, доктор?"
"А почему ты спрашиваешь?"
"А тебе что, завидно?"
"А с какой целью вы интересуетесь?"
"А что, НЕ ПИТЬ - это признак болезни? А не курить? А какой? (болезни, в смысле)"
"А еще я сладкое не люблю. Это тоже значит, что я больная? А чем?"
"А ты как думаешь?"
"А почему ты так думаешь?" (Кстати, после этого вопроса, возможно, человек расскажет много интересного о себе wink.gif - личный опыт)
........
"Да, я больная. Я принимаю лекарства, не совместимые с алкоголем".
........

Когда я писала свои границы безопасности 1-го шага, я набросала на страницу подобных ответов на возможные вопросы.
Понадобилось буквально пару раз.
И сразу заметила - интересуются те, кто сам имеет проблемы с алкоголем, судя по характеру опьянения. Те, кто пил "культурно", вообще не интересовались - им достаточно ответа: "Не хочу".

Спустя 1 час, 21 минуту, 51 секунду (25.06.2010 - 20:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.06.2010 - 15:12 )
Я например все маски с себя срывала.. Я и без того носила тысячи масок.. Мне этот театр кукол и пантомим надоел.. Так что трезвая без маски..
Насчет работы - я не сувалась на ту работу, которая могла угрожать моей трезвости..
А в подобной ситуации - я бы прекратила совместный бизнес, поделила деньги и отошла бы подальше.. Ибо когда болото рядом, можно невзначай туда свалиться.. Я не любитель ходить по кочкам..  blink.gif

user posted image даже добавить нечего

Спустя 8 часов, 14 минут, 40 секунд (26.06.2010 - 05:07) вольный ветер написал(а):
Выражаю огромную благодарность всем кто отозвался!!! Благодаря АА я сегодня трезвая,а значит все наладится. Сестра пообещала доработать до ревизии и уйти......в никуда. На ее место придет моя 19-ти летняя дочь и дотянем до конца сезона. Моя дочь полностью доверяет программе АА, пускай она не понимает, как это работает, но она видит, как это действует на меня. Дочь счастлива, что обрела мать. Осенью возьму ее с собой в Астрахань, пускай посмотрит, что такое ,,группа,,. А Нонна пускай сама ВЕРШИТ свою судьбу. Я еще слишком слаба, чтобы еепоучать. Вот когда сама захочет, тогда и посвящу ее в таинство выздоровления!!! (как я здорово сказала!)

Спустя 3 часа, 48 минут, 52 секунды (26.06.2010 - 08:56) Кот Баюн написал(а):
вольный ветер

Твоя дочка должна признать на группе наличие у себя проблемы, связанной с алкоголем. Или вы должны подгадать на открытое собрание...

Спустя 28 минут, 9 секунд (26.06.2010 - 09:24) elfgard написал(а):
вольный ветер
Цитата
Вот когда сама захочет, тогда и посвящу ее в таинство выздоровления!!!

Здраво. Тащить кого-то против воли - вредить в первую очередь себе.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 43 секунды (26.06.2010 - 16:17) Mike62 написал(а):
А ещё в трудовых коллективах так говорят: "Давай-ка мы с тобой выпьем, проверим тебя".
Я так понимаю, хотят проверить "надёжность" человека.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 49 секунд (26.06.2010 - 21:02) FABERLINA написал(а):
Цитата (Татошка @ 25.06.2010 - 19:31 )
И сразу заметила - интересуются те, кто сам имеет проблемы с алкоголем, судя по характеру опьянения. Те, кто пил "культурно", вообще не интересовались - им достаточно ответа: "Не хочу".



+100.
Вот только у нас практически никто не умеет пить культурно или единицы.
Когда я стала придерживаться системы питания, где допускалось только сухое красное вино, а прием пищи до 18.00, на всех застольях обычно докапывались ты больная, закодированная или что? Я отвечала у меня система, а когда система стала давать результаты, на работе и в гостях от меня отстали, говоря она после шести не ест, зато сорвалась я.((( И вот я здесь.

Спустя 18 минут, 46 секунд (26.06.2010 - 21:20) Vsevolod написал(а):
Цитата
Когда я узнала об этом то была поражена той бредятиной, которую она несла в свое оправдание. Якобы так она НАУЧИТСЯ пить по немножку!!! Вчера ночью я увидела ее уже ПЬЯНОЙ. меня охватил такой ужас, что начало трясти крупной дрожью! Я поняла, что это конец, что это возврат в прошлое из которого она с таким трудом выползала.

Ну так вас же охватил ужас, а не ее! Пусть человек учится, пьет. Может научится контролироват употрбление. Примеров том - масса. Пусть пьет. А если приглашать в АА будете скоре всего так и будет называть сектой. Дождитесь когда она допьется до очень тяжелого состояния, когда она будет совсем морально подавлена без какой либо свободы воли, тогда можете ей приподнести идею пойти в АА. Показать себя как аргумент. Ну и т.п. Пока в ней хоть немного не подавленности, вряд ли она пойдет в АА с подобной точкой зрения как у нее сейчас. Нужно подавить ее до конца.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.06.2010 - 21:24) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 21:20 )
Нужно подавить ее до конца.

Кому нужно?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.06.2010 - 21:26) Vsevolod написал(а):
Тому кто хочет пригласить ее в общество.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.06.2010 - 21:29) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 21:26 )
Тому кто хочет пригласить ее в общество.

smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (26.06.2010 - 21:36) natl50 написал(а):
Цитата
Пока в ней хоть немного не подавленности, вряд ли она пойдет в АА



У всех по-разному.Я пришла в АА первый раз,когда не пила около 2 месяцев, в 2006г. И пришла не из-за подавленности кем-то и чем-то, а потому, что было желание не пить. Я искала разные способы справляться со своей проблемой, АА оказалась самой действенной.

Спустя 26 минут, 40 секунд (26.06.2010 - 22:03) Vsevolod написал(а):
Да у все по разному. Но в данном случае, пока человек реагирует на АА как на секту, он(она) скорее всего туда не пойдет, пока полностью не подавишь ее волю. Просто нужно дождаться этого момента, и привести на собрание.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (26.06.2010 - 22:27) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:03 )
пока человек реагирует на АА как на секту, он(она) скорее всего туда не пойдет, пока полностью не подавишь ее волю. Просто нужно дождаться этого момента, и привести на собрание.

Никто чужую волю подавлять не будет. Идти или не идти в АА - личный и сознательный выбор каждого человека. Каждый сам кузнец своей судьбы и он сам выбирает пути, по которым ему идти. Он, например, может выбрать путь плыть, как дерьмо, по течению. И это тоже будет его выбор. Но если человек реально готов на всё ради освобождения от алкогольной зависимости, то он придёт в АА независимо от того, чем он его считает: сектой, группой по интересам, отделением наркодиспансера или чем-то ещё. Вопрос только в одном: готов человек освободиться или не готов. Все остальные разговоры яйца выеденного не стоят.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.06.2010 - 22:31) Vsevolod написал(а):
Не нужно путать нахождение в АА с освобождением от алкоголизма. Трезвость - да, но не освобождение. Глеб, не подменяте терминологию.

Спустя 5 минут, 56 секунд (26.06.2010 - 22:37) Великий Комбинатор написал(а):
Давить или ждать когда болезнь задавит не надо....
Надо попытаться дать надежду на выздоровление...
Что бы человек поверил что жить трезво можно и неплохо жить....
Наоборот показать человеку позитив и побольше радости в общении...
Сегодня вытаскивали со срыва нашу сестру....девченки устроили баню и группу провели...
Болезнненную (уже 3 дня в завязке) но еще совсем плохенькую девченку просто захвалили...и за то что позвонила -обратилась за помощью ...и за то что через силу поела...и за то что даже немного попарилась в бане... Завтра будет совсем хорошо... Молодцы наши девченки-поддержали.
Главное не оставлять человека наедине со своими проблемами.

Спустя 1 минуту (26.06.2010 - 22:38) Глеб написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:31 )
Не нужно путать нахождение в АА с освобождением от алкоголизма. Трезвость - да, но не освобождение. Глеб, не подменяте терминологию.

Трезвость есть способ освобождение от алкоголизма. Это непременное условие. Сама болезнь неизлечима, но от её негативных последствий вполне можно избавиться и жить долго и счастливо.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (26.06.2010 - 22:43) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 22:31 )
Не нужно путать нахождение в АА с освобождением от алкоголизма. Трезвость - да, но не освобождение. Глеб, не подменяте терминологию.

На терминалогию начхать....
Главное быть трезвым а освобождение от алкоголизма мне господа наркологи и по сей день не дали ...сцуки biggrin.gif
Да и не надо.. таких как я не берут в космонавты.. biggrin.gif Автомобильные, судоводителя и охотничьи ксивы -давно прикуплены... biggrin.gif

Спустя 55 минут, 28 секунд (26.06.2010 - 23:38) Алена* написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 23:03 )
пока полностью не подавишь ее волю.

Нас давили, давили.. Давили, давили.. А мы пили и пили.. wink.gif
Вот такие высказывания некоторых и создают впечатление что АА секта..
В АА никто ничего не давит.. rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 46 секунд (27.06.2010 - 00:24) Татошка написал(а):
Vsevolod
А ты как здесь оказался? Тебя уже додавили?

Спустя 27 минут, 48 секунд (27.06.2010 - 00:52) Vsevolod написал(а):
Цитата
Нас давили, давили.. Давили, давили.. А мы пили и пили.. 
Вот такие высказывания некоторых и создают впечатление что АА секта..
В АА никто ничего не давит.. 

Кроме себя самих :-)

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.06.2010 - 00:53) Кот Баюн написал(а):
Vsevolod

Тебя и тут задавят. Втихую. Ибо пользы нет, а вреда много.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (27.06.2010 - 00:55) Татошка написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 21:29 )
пофлеймить

Это интеллигентный перевод слова по ohmy.gif здеть, я так понимаю? wink.gif laugh.gif
Цитата (Vsevolod @ 26.06.2010 - 21:29 )
Просто тихо перестали все мои сообщения попадать на форум

Меня почему-то не удивляет wink.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (27.06.2010 - 01:02) Алена* написал(а):
Цитата (Vsevolod @ 27.06.2010 - 01:29 )
Банить не за что, потому что правил не нарушаю. А им все равно не нравится то что я пишу. Они короче включили модерирование моих сообщений. И ни одно сообщение на форум не попадает. Извещение о БАНе не было тоже. Просто тихо перестали все мои сообщения попадать на форум. Теретически бана нет,а фактически есть.
Говорюж - тихушники просто.

Понятно.. Троль обыкновенный.. rolleyes.gif
Тебе тут жить тоже не долго.. Этот форум не для флейма.. smile.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (27.06.2010 - 01:19) FatCat написал(а):

Спустя 1 час, 9 минут, 41 секунду (27.06.2010 - 02:29) Кот Баюн написал(а):
Ну вот - ещё одного тролля котты загрызли... (потирая лаппки)

Спустя 3 минуты, 55 секунд (27.06.2010 - 02:33) Алена* написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.06.2010 - 02:19 )
Накаркала!

Интуиция... laugh.gif

Спустя 10 часов, 45 минут, 58 секунд (27.06.2010 - 13:19) чертик написал(а):
как раз в тему масок - ктото надевает, ктото стремиться ее сорвать biggrin.gif

Спустя 20 дней, 20 часов, 37 минут, 9 секунд (18.07.2010 - 09:56) БлоХАСТик написал(а):
Цитата
Нас давили, давили.. Давили, давили.. А мы пили и пили..
Вот такие высказывания некоторых и создают впечатление что АА секта..

Я фчера видела много блюющих в подворотнях.
Походу,это реальнайа секта.... blink.gif


_____________
http://volni.veter@mail.ru ,,Родилась я человеком... и превратилась вчеловеческую тень...,,