Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 июня по 22.00 ч. 25 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: УЛИЦА С ДВУСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ

Если мы попросим Бога, то Он, конечно, простит нам наши поступки. Но Он никогда не отмоет нас добела и не сохранит в непорочности без сотрудничества с Ним.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 75
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 65

Молясь, я, бывало, опускал много такого, за что мне бы надо было получить прощение. Я думал, что если не скажу Богу об этих вещах, то Он никогда о них и не узнает. Я и не подозревал, что если прощу себя за былые прегрешения, и Бог простит меня. Меня всегда учили готовиться к путешествию по жизни, но до прихода в АА (когда я искренне захотел научиться прощать и быть прощенным), я не понимал, что жизнь — уже сама по себе путешествие. Счастливым же путешествие будет до тех пор, пока я готов принимать изменения и брать на себя ответственность.




Спустя 5 часов, 49 минут, 39 секунд (25.06.2010 - 02:36) калипсо написал(а):
Цитата
Я и не подозревал, что если прощу себя за былые прегрешения, и Бог простит меня.

С приходом в АА,я учусь относиться к себе по-новому.Уходит, такое ранее мной любимое,самобичевание.Я очень любила брать на себя ответственность,но за других,а не за себя.
Потом под этой непосильной ношей надрывалась,спотыкалась и падала.
Изменяя и принимая себя,я проще принимаю окружающий меня мир и события,которые происходят в нем.
Спасибо ВС и АА,сегодня трезвая.

Спустя 7 часов, 9 минут, 26 секунд (25.06.2010 - 09:46) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
От Бога я как раз не скрываю все свои прегрешения и недостатки, это единственная Сущность, с которой я могу быть честен до конца. Ведь в путешествии "жизнь" многое меняется, и меняется мое отношение к людям, порой жалею, что кому-то раньше доверял... Сложно научиться прощать, но пока можно просить Высшую Силу об этом.
Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 21 минуту, 50 секунд (25.06.2010 - 10:08) лепотичка:) написал(а):
Привет всем.
Оля - алкоголичка.

Никак не могу не контролировать и не "кировать" в личной жизни ((
Все понимаю, что надо отпустить ..Но.. не могу.. СТРАШНО.
Своеволия - полно!
Сама себя могу легко уговорить, что это Он послал мне того или иного человека ))

Путь - знаю и вижу.
Но... боюсь.. на него встать без страховки своеволия.. отпустить..
отдться полностью на волю Бога.

Поэтому и поведение старое.. и шишки болючие.. sad.gif

С алкоголем оно как-то проще получилось ))

Молюсь конечно же.. от своеволия прошу избавить.

..и еще с одним своим недостатком.. никак не хочу расстаться ..
и молюсь на сегодня о том, чтобы БОГ ПОСЛАЛ ЖЕЛАНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ мешающего
(конкретно мешающего) мне недостатка...

Ошибаюсь. Меняюсь. Стараюсь что-то делать.

Трезвая сегодня. Спасибо.




_____________
Алкоголик с задатками наркомана