Здравствуйте! я Оксана алкоголичка из Воронежской обл.
... сегодня и завтра выходные... обычно я с подружками каталась на велеке. к озеру, к р.Дону! но эти выходные облом sad.gif я незнаю куда себя деть? кушать наготовила, прибралась... и... и погода класс, время есть... что делать? а хочется движенья... мысли накрывают..."выпей пива... да всего бутылку одну не боись ты не алкоголик... через 10 мин найдешь чем заняться..." но тут же вторая я говорит "Нет, Нет это закончится плачевно... а доча что скажет?..."
Ну вот пока я веду эту шизоидную борьбу сама с собой.
я понимаю это алкогольная болезнь она у меня в мозгу в печени dry.gif ... но пока осознание этого не помогает... блин плохо...



Спустя 13 минут, 53 секунды (24.06.2010 - 16:13) zatochnik написал(а):
привет, Оксана!

насчет "выпить" - давай НЕ СЕГОДНЯ. Такое мое предложение!

Сделай пожалуйста все возможное, чтоб сегодня остаться трезвой!

ты кстати ЧТО обычно делаешь? конкретное? Просто "борьба с самой собой" не поможет, алкоголь сильнее все равно!

я с тобой smile.gif и как у вас с группами дела обстоят, в Воронежской области, просвети меня пожалуйста!

Наташа

Спустя 7 минут, 55 секунд (24.06.2010 - 16:21) Кот Баюн написал(а):
Оксана_P

Перенеси выпивку на завтра и не парься.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (24.06.2010 - 16:24) Индиго написал(а):
Привет, Оксана! Если уж совсем мысли про пиво достали - не пей просто в этот конкретный час! А прямо сейчас выпей ка лимонада (кваску, сока...) Гаси "рефлекс поглощения жидкости".
Погодка, правда, каласная (у нас в Москве тоже). Может сходите с дочкой погулять, фотоаппаратик с собой прихватите. А завтра поделишься с нами!
Правда, сходи, погуляй, хоть одна. Или с книжечкой на берегу реки посиди. Отдохни за нас всех - тех кто сейчас парится в душном офисе и тихо завидует вам - тем, у кого выходной...
Блин! Как хочется на травке поваляться, искупаться. Мороженого хочется!!!! Иди, побалдей и мысленно с нами поделись.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (24.06.2010 - 16:26) гаспар1 написал(а):
Оксана_P привет
моя борьба с алкоголем заканчивалась запоем -он сильнее меня
сейчас я не борюсь -принял бессилие и бесполезность этого
я отпустил это и отдал все на волю моей ВС - это не слова тут нужно действовать и никто кроме меня это не сделает
а нужно лишь поверить в АА и очень сильное желание быть трезвым
PS если верю то доверяю
если доверяю то делаю все чтобы быть трезвым - то есть следую рекомендациям программы
в желтой книге все очень хорошо написано - просто почитай и сделай - это просто

Спустя 9 минут, 41 секунду (24.06.2010 - 16:35) Оксана_P написал(а):
zatochnik Наташечка! спасибо!
Я играла в Линейку biggrin.gif зимой когда на велеке не покататься и не покупаться... а так в выходные ток на природу к водоемам... вечером в спортзал но это завтра (пятница).
Групп в Воронежской обл. нет ток в Воронеже. а это от меня 180 км. да и проводятся они в 19.00а автобус в 18... последний...
и литературу я ток сегодня заказала! но заказала smile.gif (спасибо omega-iren очень помогла!)


PS: меня как накрывает я тему создаю... можно посчитать скок приступов было biggrin.gif



Спустя 5 минут, 50 секунд Оксана_P написал(а):
Индиго
Супер предложения!!!! Класс, спасибо! поеду одна прокачусь к Дону.

.
Цитата
я отпустил это и отдал все на волю моей ВС

да! я не одна! ВС! я помощи попрошу у ВС!!! и Вы есть! спасибо!!!


Спустя 3 минуты, 54 секунды (24.06.2010 - 16:39) izpod написал(а):
Оксана_P Привет!
Если алкоголик хочет выпить - это нормально! По своему опыту знаю, что приступ силной тяги не длится более 15 минут. Потом потихоньку отпускает, но бывало, что я успевал выпить, а потом казнил себя. А когда не выпивал, чувствовал, что летать охота, и жизнь прекрасна! smile.gif


Спустя 4 минуты, 32 секунды (24.06.2010 - 16:44) Оксана_P написал(а):
izpod
и я хочу чувствовать - "летать охота, жизнь прекрасна!" а для этого нужно ток одно! не пить! я

Индиго
я напилась воды! как водяной стала из мультика "летучий корабль"

user posted image

Спустя 2 минуты, 51 секунду (24.06.2010 - 16:47) May написал(а):
У меня такая же фигня бывает, когда муж на дачу уезжает. И мысли еще дурацкие - выпью и не узнает никто... Тщательно планирую время - выбираю фильмы интересные, поход по магазинам, всякие там масочки, маникюр с педикюром. Вечерм на живую или он-лайн группу. И вообще - когда у меня тяга, стараюсь себя баловать по-максимуму

Спустя 2 минуты, 50 секунд (24.06.2010 - 16:50) izpod написал(а):
А я однажды, когда хотел выпить, выпил 14 чашек крепкого кофе! Знал, что это вредно для сердца, но спиртное - вообще смертельно! Сегодня жив! А еслиб попробовал наоборот - то не знаю даже. smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (24.06.2010 - 16:54) Алена* написал(а):
Оксана_P
Тебе тут многое написали.. И всё это работает.. Но я вот избавилась от тяги вообще..
Я в такие дни садилась и разбирала - откуда у меня тяга, что за ней стоит.. Что я хочу получить от выпивки? Почему я не могу это получить по трезвому? Короче - я знакомилась с собой и со своей болезнью..
Моя тяга была на желании уйти из реала.. И в первое время я заменила эту потребность сном.. Потом, когда я разобралась со своими желаниями, тяга ушла насовсем..

Спустя 12 минут, 18 секунд (24.06.2010 - 17:07) Индиго написал(а):
Оксана! Молодец, вот часик и прошел. А водички попить хорошо - надо же всякую алкогольную пакость из организма вымывать. biggrin.gif
Завтра ждем фотки с твоей велопрогулки. Мне до моей велопрогулки еще завтрашний рабочий день предстоит пережить. А хочется! Вот такая вот у меня тяга! biggrin.gif
А Алена тоже права - анализ помогает здорово. Когда меня накрывало, а возможности погулять не было - я просто "строчила" в свой журнал. Тоже выход.

Спустя 9 минут, 15 секунд (24.06.2010 - 17:16) Morsla написал(а):
У меня вообще нет живых групп. Зато существует такое супер новшество как группы на скайпе или в Пал Талке... См счетчег - раельно работает. В Алёной тоже согласна... у меня тяга тоже имеет корни. в основном сбежать от самой себя настоящей... от своего внутреннего диалога почему то убежать хочется даже когда все нормально.
Можно тут методичку по первому шагу скачать и сесть заполнять если до сих пор не сделано...

Спустя 13 минут, 14 секунд (24.06.2010 - 17:29) elfgard написал(а):
Оксана_P
Цитата
я напилась воды! как водяной стала из мультика "летучий корабль"

Продолжай-продолжай smile.gif

Спустя 9 минут, 31 секунду (24.06.2010 - 17:39) Rearranger написал(а):
Оксана_P
".. через 10 мин найдешь чем заняться..."


ага, найдешь 102% - пойдешь за второй....
знаем, плавали.

Спустя 25 минут, 31 секунду (24.06.2010 - 18:04) Flyuroza написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.06.2010 - 16:54 )
Моя тяга была на желании уйти из реала.. И в первое время я заменила эту потребность сном..

Я тоже стараюсь поспать, если есть возможность, иногда даю себе время подумать об этом минут через 15, чувства постоянно меняются и тяга потом проходит.

Спустя 1 день, 1 час, 16 минут, 40 секунд (25.06.2010 - 19:21) Оксана_P написал(а):
Я сорвалась huh.gif
доча на меня обиделась... я ненавижу себя.
страшно вспоминать то состояние которое было вчера. эта внутренняя борьба, уже проигранная так как алкоголь сильнее меня.
Я НЕ занималась со спонсором. я НЕ посещала собрания (на палтаке),я НЕ читала книги и ни какой литературы. НЕ молилась ВС. - И что я ожидала? что буду трезвой без усилий? наивность, глупая, наказуемая пассивность!
мне легко дались 2 месяца, но алкоголь настолько коварен, а я самоуверенная... и вот накрыло да еще как. я плакала... ехала по полям на велеке и рыдала... но это уже была победа алкоголя.

было 2 месяца и 10 дней. а теперь 0! я ненавижу себя mad.gif идиотка тупа

Спустя 3 минуты, 59 секунд (25.06.2010 - 19:25) рыжик написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 24.06.2010 - 15:59 )
мысли накрывают..."выпей пива... да всего бутылку одну не боись ты не алкоголик... через 10 мин найдешь чем заняться..." но тут же вторая я говорит "Нет, Нет это закончится плачевно... а доча что скажет?..."
Ну вот пока я веду эту шизоидную борьбу сама с собой.

надеюсь, что твое второе "я" окажется сильнее и желаю ему победы!

Спустя 10 минут, 39 секунд (25.06.2010 - 19:35) Алена* написал(а):
Оксана_P
Не вини себя.. У тебя просто не было первого шага.. wink.gif
Надеюсь теперь он "провалился", и ты дальше пойдешь по шагам.. smile.gif

Спустя 29 минут, 24 секунды (25.06.2010 - 20:05) Димас написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 25.06.2010 - 20:21 )
было 2 месяца и 10 дней. а теперь 0! я ненавижу себя mad.gif идиотка тупа

Я тоже два раза уходил в употребление между 2-мя и 3-мя месяцами;многие говорят,что это критическое время.Но ничего,главное руки не отпускать,сразу у очень немногих получалось,так что не печалься.Есть проверенный метод,есть готовые помочь люди.И у тебя теперь имеется ценный опыт:два месяца без бухла-это не поле перейти. mad.gif .Я думаю,что в Европейской части планеты совсем не принимать алкоголь 2 месяца(!)может только процентов десять населения.Это достижение.

Спустя 19 минут, 14 секунд (25.06.2010 - 20:24) natl50 написал(а):
Оксана_P
Цитата
я ненавижу себя

А вот этого, я думаю, не нужно. Ты же можешь, как любой другой ошибиться и упасть.
Я тоже падала и заставляла себя подниматься и идти дальше. Прими это за опыт.Я за такие случаи в своей жизни только могу поблагодарить ВС за то, что она даёт мне ещё возможность сделать первый шаг более искренне и осмысленнее,что ли
Поднимайся, иди вперёд.От всего сердца желаю, чтобы твой счётчик затикал вновь!

Спустя 7 минут, 33 секунды (25.06.2010 - 20:32) elfgard написал(а):
Оксана, по своему богатому опыту - главное не продолжить пить и не паниковать. "Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча (на группах wink.gif)

Спустя 7 минут, 36 секунд (25.06.2010 - 20:39) karry написал(а):
Оксана_P
Цитата
Я НЕ занималась со спонсором. я НЕ посещала собрания (на палтаке),я НЕ читала книги и ни какой литературы. НЕ молилась ВС.

Ну по крайней мере ты знаешь, что нужно делать smile.gif Выбирайся!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (25.06.2010 - 20:42) Оксана_P написал(а):
Цитата
главное не продолжить пить и не паниковать.

нет пить я не продолжаю. мне вчерашнего вечера хватило.

разговаривала с мужем, правда не твердо, о том что-б в холодильнике не было пива. как вчера приехала в состоянии плачевном проехала мимо магазинов скрипя зубами, домой домой реву, а тут на те дома в холодильнике пиво холодное, всего одна бутылка... и не помню как спать легла.

Спустя 5 минут, 5 секунд (25.06.2010 - 20:47) КсюКсю написал(а):
Оксана, не кори себя! Ты просто еще раз убедилась, что алкоголь сильней и ты перед ним бессильна. Приходи в себя. После дождя всегда выходит радуга, имено этого я тебе и желаю.

Спустя 37 секунд (25.06.2010 - 20:48) Оксана_P написал(а):
Цитата
Ну по крайней мере ты знаешь, что нужно делать

делать... да знаю. идти по шагам. и Хочу.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.06.2010 - 20:49) karry написал(а):
Оксана_P
Цитата
да знаю. идти по шагам. и Хочу.

Пиши в личку... smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (25.06.2010 - 20:51) Оксана_P написал(а):
КсюКсю
Спасибо! да жизнь продолжается, доча хоть заговорила со мной. спрашивала ну че на тебя нашло? мне стыдно перед ней sad.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (25.06.2010 - 20:58) elfgard написал(а):
А че нашло.. А ниче, болезнь просто такая... Будем жить smile.gif

Спустя 39 минут, 18 секунд (25.06.2010 - 21:37) Оксана_P написал(а):
Димас
Цитата
,главное руки не отпускать,сразу у очень немногих получалось,так что не печалься.Есть проверенный метод,есть готовые помочь люд

Спасибо, за поддержку, слова ободрения, спасибо.
я буду идти! пусть я упала, да, вымазалась опять в этом алкогольном д..ме,
Я встану обмоюсь и буду действовать, сейчас такой настрой и надо этим воспользоваться

Спустя 22 минуты, 30 секунд (25.06.2010 - 21:59) elfgard написал(а):
Вот и пользуйся) Только спокойно, без лишних эмоций) А то уже сразу "д-мо" wink.gif Просто жизнь, а "д-мо случается", есть такое выражение в одном хорошем фильме.

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.06.2010 - 22:05) natl50 написал(а):
Оксана_P
Цитата
буду действовать

Умничка! Я в тебя верю.Путь нелёгкий, так что-разума, душ. покоя, мужества и мудрости! Не давай змию лишить нас выздоравливающей ААшки!

Спустя 17 минут, 10 секунд (25.06.2010 - 22:22) Оксана_P написал(а):
Цитата
Только спокойно, без лишних эмоций)

спасибо! ты прав, на все 100% ph34r.gif
smile.gif

natl50
спасибо! разума... мне учиться надо - трезвости учиться шагам...
user posted image

Спустя 31 минуту, 14 секунд (25.06.2010 - 22:53) дядя андрей написал(а):
Все мои желания легкой волшебной таблетки были направлены не на полное прекрашенние употребления , а возвращение того времени когда можно пить как раньше ,как все .И стоило какое то время побыть трезвым-все думал здоров можно малеха пропустить .Весь мой горький опыт срывов был до АА ,и именно он помог мне определится с первым шагом.
Ты тоже преобрела этот опыт .тут главное не забыть и другим доносить .
Хотелось ,что такого опыта вовсе не было ,потому как и невозврат бывает .
Но я живу здесь и сейчас ,а здесь и сейчас я трезвый.

Спустя 8 часов, 43 минуты, 12 секунд (26.06.2010 - 07:36) Оксана_P написал(а):
Цитата
Хотелось ,что такого опыта вовсе не было ,потому как и невозврат бывает .


я об этом как то вообще не думала, а ведь и в правду может все и плачевно закончится
для меня.


Спустя 3 часа, 52 минуты, 18 секунд (26.06.2010 - 11:29) Sir написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 25.06.2010 - 20:42 )
нет пить я не продолжаю. мне вчерашнего вечера хватило.

разговаривала с мужем, правда не твердо, о том что-б в холодильнике не было пива. как вчера приехала в состоянии плачевном проехала мимо магазинов скрипя зубами, домой домой реву, а тут на те дома в холодильнике пиво холодное, всего одна бутылка... и не помню как спать легла.

Очень тяжело не продолжить, но ты постарайся.
У меня был срыв в 4 с лишним года.
Как же жутко крутило - сейчас вспоминаю, аж дрожь берет. Мысли голову долбили: "Раз уже сорвалась, то попей, фигли, по-любасу трезветь придется, а пока вот ..."
Как же трудно было с ними сражаться - это просто ужас какой-то.
Но мне никак нельзя было уходить в запой, я знала, что смогу не вернуться - и не знала, какой стакан может оказаться последним.
Сколько я плакала в этот период, я по-моему, не плакала никогда в жизни. Так сильно трясло меня, думала в какие-то моменты, что голова разорвется.

Заведи себя правила и выполняй их во что бы то ни стало: посещать ежедневно группу (палтолк, я так понимаю, у тебя доступен), читать БК, говорить со спонсором, делать Шаги. Все эти 4 действия дадут результат, вот увидишь.

Спустя 1 час, 45 минут, 28 секунд (26.06.2010 - 13:14) Вспышка написал(а):
Привет, Оксана! У меня с тобой был срок день-в день... жаль, что ты выпила, но это не смертельно, все опыт. Нужно было выпить хотя бы для того, чтобы понять,что пить было не нужно.У меня тож сейчас какой-то критический период. Любая вполне адекватная жизненная ситуция ситуция из колеи выбивает, и так хочется анестезии, ну хотя бы на время. Держись и давай шагать дальше)

Спустя 9 часов, 36 минут, 23 секунды (26.06.2010 - 22:51) Оксана_P написал(а):
Вспышка
sad.gif
это урок мне, не бездействовать... я ни чего не делала... и надо ж было меня как-то вразумить... что сложа руки скатишься назад...



Спустя 2 минуты, 27 секунд Оксана_P написал(а):
Цитата
Как же трудно было с ними сражаться - это просто ужас какой-то

и что ты смогла не уйти в запой?
кто был рядом?

Спустя 15 минут, 35 секунд (26.06.2010 - 23:06) варистор написал(а):
Оксана_P
Упали-Встали-Отряхнулись И Вперёд!!!! Держу кулаки за тебя!!! rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 33 секунды (26.06.2010 - 23:35) natl50 написал(а):
Оксана_P
Цитата

Трезвая :
1 день


УРА!!! Затикало!


Цитата
не бездействовать...

Умничка! Давай снова вперёд!

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.06.2010 - 23:38) Оксана_P написал(а):
варистор
спасибо
sad.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Оксана_P написал(а):
natl50
ну да вчера не считается я хоть и не пила но была в нокауте физическом...

Спустя 4 часа, 38 минут, 49 секунд (27.06.2010 - 04:17) Sir написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 26.06.2010 - 22:51 )
и что ты смогла не уйти в запой?
кто был рядом?

ААшки были, кто ж еще biggrin.gif
Я знала, за что надо цепляться зубами и когтями, чтобы не утонуть.


_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...