Всем привет!
Прошу поделиться опытом и выссказать свое мнение: что делать с "утренней депрессией"?
Давно замечала за собой такую особенность: у меня довольно резко отличается мышление и сознание утром и вечером. Утром это какая то раздражительность, агрессивность, мысли мерзкие в голову лезут... Вечером, скажем, не диаметрально противоположное, а адекватное. В зависимости от того, как прошел день. Причем, это появилось еще до начала проблем с алкоголем. Так что похмельный синдром тут ни при чем - при нем превалируют физические "страдания" и мыслей, вообще никаких (ни плохих, ни хороших). Эта мерзость накрывает именно по трезвости.
Короче, пословица "утро добрым не бывает" - точно променя. Даже физически себя утром чувствую намного хуже. При том, что я не сова это точно.
Предвижу поток диагнозов, мне их уже целую кучу наставили: шизофрения, МДП, астенический синдром. Правда мой хороший друг (он врач-психиатр) ничего не подтвердил.
Стараюсь с собой работать, первое, что делаю после пробуждения - стараюсь улыбнуться (пусть даже иногда натянуто). Искуственно стараюсь повернуть мысли в другую сторону, выкинуть их, внушить себе позитив... А гадости всякие все равно в голову лезут.
Может мне правда уже пора в "Белые столбы" или "Кащенко"?



Спустя 41 минуту, 56 секунд (24.06.2010 - 13:30) Rearranger написал(а):
Это потому, что ты не хочешь решать текущие проблемы и делать текущие дела - тянет спрятаться от них в бутылку, а пить не пьешь. Будешь идти по шагам - через год - от этого состояния практически ничего не останется. "Жизнь прекрасна" - вот что ты будешь не только говорить - но и реально чувствовать.

Спустя 34 минуты, 29 секунд (24.06.2010 - 14:04) Индиго написал(а):
Видимо ты прав. Последнее время это как то меньше проявляется (перые недели трезвости, что первый раз, что сейчас была просто катастрофа).
Пока только не совсем понимаю, как "илти по шагам" - я зависла на 1 и 2, просто ловлю от них кайф (если такое выражение применимо к данной ситуации). Наставника у меня пока нет, а хотелось бы.

Спустя 30 секунд (24.06.2010 - 14:05) Sir написал(а):
Цитата (Индиго @ 24.06.2010 - 12:48 )
Вечером, скажем, не диаметрально противоположное, а адекватное. В зависимости от того, как прошел день. Причем, это появилось еще до начала проблем с алкоголем.

А сколько тебе лет и со скольки начала пить?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (24.06.2010 - 14:07) Rearranger написал(а):
Индиго
и с какой периодичностью случались запои?

Спустя 6 минут, 31 секунду (24.06.2010 - 14:14) Индиго написал(а):
Отвечаю сразу обоим:
мне 36 лет. считаю, что проблемы с алкоголем начались лет 5 назад, а серьезно начали беспокоить пару лет назад. (Свою "историю алкоголизма" я описала в своем журнале. Там все честно и без прекрас, просто все вытаскивать сюда не хочется.)
А запоев, как таковых не было - я пила исключительно легкие напитки - пиво, коктейли. Это было либо ежедневно, а "праздник пятницы-субботы" - это было "святое".

Спустя 3 минуты, 24 секунды (24.06.2010 - 14:17) Rearranger написал(а):
тока журнал закрыт для просмотра.

Спустя 37 секунд (24.06.2010 - 14:18) амстрея написал(а):
Привет а ты по-утрам заходи в тему смешное и забавное настроение молнеиносно поднимается ИМХО! rolleyes.gif

Спустя 50 секунд (24.06.2010 - 14:19) elfgard написал(а):
Индиго
Цитата
Может мне правда уже пора в "Белые столбы" или "Кащенко"?

Может не стоит угубляться, куда не нужно пока? biggrin.gif А подобрать и наладить режим дня, заняться гимнастикой, душ холодный по утрам, и другие простые здоровые вещи? wink.gif

Спустя 15 минут, 32 секунды (24.06.2010 - 14:34) Индиго написал(а):
Цитата (elfgard @ 24.06.2010 - 14:19 )
biggrin.gif А подобрать и наладить режим дня, заняться гимнастикой, душ холодный по утрам, и другие простые здоровые вещи? wink.gif

Ты будешь смеяться, но это было всегда со мной (даже во времена злейшего употребления). Тем более, моя работа было долгое время связано со спортом. Жизнь без режима вообще не представляю - я же рехнусь!



Спустя 3 минуты, 26 секунд Индиго написал(а):
Цитата (Rearranger @ 24.06.2010 - 14:17 )
тока журнал закрыт для просмотра.

Прости. Открыла доступ (всем, кроме гостей).

Спустя 1 минуту, 35 секунд (24.06.2010 - 14:36) elfgard написал(а):
Индиго
Тогда и правда озадачен... У меня подобные состояния, кстати, присутствуют, но я смирился. Знаю, что часам к 10 все пройдет. Пара чашек кофе, душ - и уже легче. С этим можно жить smile.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд elfgard написал(а):
Интересный журнал... Но требует времени и внимания при просмотре.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (24.06.2010 - 14:40) Индиго написал(а):
Во-во! Именно часам к 10 и проходит. Я даже могу определить точнее - это первые 3 часа после подъема (во сколько бы не проснулась). Невольно о какой-нибудь биоритмологии или астрологии задумаешься!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (24.06.2010 - 14:44) MargaritkaK написал(а):
утро для меня душ и наведение марафета под хорошую душевную музыку и еще...как только мысль налево...молюсь
я 2 года в АА, все нос воротила, гордыня сама справлюсь
вот снова здесь и я рада что я тут
всем спасибо!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.06.2010 - 14:48) elfgard написал(а):
Индиго
Цитата
первые 3 часа после подъема

Ну, у меня тут бывают разные варианты...
Главное - не стоит из=за этого волноваться smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.06.2010 - 14:49) izpod написал(а):
Цитата (Индиго @ 24.06.2010 - 11:14 )
А запоев, как таковых не было - я пила исключительно легкие напитки - пиво, коктейли. Это было либо ежедневно, а "праздник пятницы-субботы" - это было "святое".

А пить ежедневно - это не запой? Это как валерьянку? smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (24.06.2010 - 14:52) elfgard написал(а):
izpod
Запо́й — состояние, характеризующееся продолжительным (многодневным) употреблением алкогольных напитков, сопровождающееся сильной алкогольной интоксикацией.
(Википедия)
Если не было сильно плохо - не запой. Ежедневное контролируемое употребление.

Спустя 8 минут, 57 секунд (24.06.2010 - 15:01) Индиго написал(а):
Цитата (izpod @ 24.06.2010 - 14:49 )
А пить ежедневно - это не запой? Это как валерьянку? smile.gif

Пить ежедневно и "запой" это разные понятия. Про валерианку, тут, по моему речи не шло с самого начала.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Индиго написал(а):
По-моему (izpod) товарищ просто не читал предыдущие записи и отреагировал только на последнюю.

Спустя 27 минут, 6 секунд (24.06.2010 - 15:28) MargaritkaK написал(а):
а мне вечером деть себя некуда...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.06.2010 - 15:31) elfgard написал(а):
MargaritkaK
Цитата
а мне вечером деть себя некуда...

Это только кажется так... Мне порой наоборот не хватает времени побыть самим с собой...

Спустя 44 секунды (24.06.2010 - 15:32) Индиго написал(а):
Вечером у меня как то все проще: проверить уроки, приготовить детям еду на завтра, хобби заняться.. Мне времени по вечерам для всего не хватает.

Чувствуется тема вечеров и свободного времени актуальна. Сейчас открою тему, посвященную хобби, здоровому досугу и т.д. в разделе "Обо всем". Всех милости прошу - давайте поделимся своими хобби, увлечениями, обменяемся рецептами, мастер-классами... Думаю, будет интересно.

Спустя 8 минут, 40 секунд (24.06.2010 - 15:40) гаспар1 написал(а):
По утрам я просто радуюсь таким приятным мелочам
проснулся
проснулся трезвый
проснулся трезвый в своей кровати
закурил сигаретку с кофеем
залез на vesvalo
позвонил кому нить
вкусно позавтракал
и ваще жизнь прекрасна
хочешь быть счастливым - будь

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.06.2010 - 15:42) Яшин написал(а):
Может, дело в совах-жаворонках. Я знаю, что я жаворонок. Не потому только, что рано встаю. Я утром вообще лучше себя чувствую, работается легче, мысли чистые. А под вечер наваливается дурное настроение, сумбур в голове. К концу рабочего дня обычно и тянуло пить. Зная эту особенность, просто стараюсь планировать вечера. Так, чтобы проходили спокойно. Вечерами стараюсь не думать о делах, все равно утром передумается, лучшие варианты родятся. Может, тебе стоит планировать утро. Завести ритуал какой-либо с подъема до 10 и придерживаться его, зная, что главное - остаться трезвой. Ну, там: зубы-кофе-зарядка-марафет-дорога на службу или еще куда. И занимать голову именно этим. Еще, наверное, неплохо было бы завести привычку утром читать ежедневника наши, или хоть взять за правило прочесть пару страниц из аа-шной и около аа-шной литературы. Да хоть какой-нить иностранный язык по 20 минут ежедневно с утра учить) В общем, набор обязательных дел, чтоб некогда было об алкоголе думать) Удачи!

Спустя 7 минут, 38 секунд (24.06.2010 - 15:50) Индиго написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.06.2010 - 15:40 )

хочешь быть счастливым - будь

Отличный девиз, всегда стараюсь ему следовать.



Спустя 5 минут, 29 секунд Индиго написал(а):
Цитата (Яшин @ 24.06.2010 - 15:42 )

Я тоже жаворонок - для меня проснуться позже 9-00 это дело не реальное.
У меня утро прочно ассоциируется со школой (и о своей не самые лучшие воспоминания остались, а сейчас с детьми... ) Сначала сад, теперь школа. Они мне любят именно по утрам подкидывать "сюрпризы", такие, что ... бабах и не знаешь куда кидаться и что делать.
Еще воспоминания об "утреннем сексе", который просто обожал мой муж, а я терпеть не могла. (Ну не могу я ни о чем "таком" думать, пока не почищу зубы и не приму душ! А ему это было по-барабану.)
Это, явно что то психологическое.

Спустя 16 минут, 23 секунды (24.06.2010 - 16:06) sers написал(а):
Индиго
привет я лёха алкоголик, у меня бывает депрессия по утрам это если не спал хорошо,обычно состояние депресивное после обеда у меня, может не высыпаешся хорошо или сон проходит тяжело встаеш усталая не оддохнувшая, от этого тоже может быть состояние депресивное.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.06.2010 - 16:10) Индиго написал(а):
Цитата (sers @ 24.06.2010 - 16:06 )
Индиго
может не высыпаешся хорошо или сон проходит тяжело встаеш усталая не оддохнувшая, от этого тоже может быть состояние депресивное.

Частенько именно так и бывает: прихожу с работы поздно, дел до фига... Все это прекрасно понимаю, ищу пути как с этим справиться. Другие то как то справляются! И я хочу.

Спустя 46 секунд (24.06.2010 - 16:11) Rearranger написал(а):
гаспар1
Андрюха а на работу ходить кто будет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (24.06.2010 - 16:30) гаспар1 написал(а):
Rearranger вау у меня есть работа - да это же класс
на работу как на праздник с улыбкой и оптимизмом ура

Спустя 11 минут, 10 секунд (24.06.2010 - 16:41) Алена* написал(а):
Цитата (Индиго @ 24.06.2010 - 13:48 )
Предвижу поток диагнозов, мне их уже целую кучу наставили: шизофрения, МДП, астенический синдром. Правда мой хороший друг (он врач-психиатр) ничего не подтвердил.

Ну если врач психиатр не подтвердил, значит у тебя этого нет.. Хотя если у тебя это было еще до пьянства (у меня так протекала скрытая депрессия с астенией), то может проверить полностью организм? Щитовидку, сосуды и пр.. Может не хватает витаминов группы В.. Они вымываются алкоголем..
Но если ты отрицаешь болезнь, значит это может быть банальное сухое похмелье.. У тебя срок непития 3 месяца - вполне укладывается..
Есть рецепт народный - на 200 грамм питьевой воды комнатной температуры 1/2 лимона и 2 ложки меда.. Перемешать - пить натощак.. В течении 3-х месяцев ежедневно..

Спустя 1 минуту, 19 секунд (24.06.2010 - 16:42) May написал(а):
Я всегда с утра раздражена и всем недовольна. Спасают секс и вкусный завтрак =)) Иначе до обеда буду злобствовать. А так прихожу на работу в хорошем настроении.

Спустя 32 секунды (24.06.2010 - 16:43) Алена* написал(а):
Цитата (Индиго @ 24.06.2010 - 16:01 )
Пить ежедневно и "запой" это разные понятия.

Просто разные варианты запоев.. sad.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (24.06.2010 - 16:58) Индиго написал(а):
Алена* , почему то прочитав твои посты у меня в голове рождаются свежие идеи!
А не попробовать ли применить 1 шаг? (Признать бессилие перед проблемой.) Я ведь, благодаря вам всем (СПАСИБО, РЕБЯТА!) проблему то откопала. В конце концов, эта детская школа не вечна - рано или поздно она закончится. Надо просто жить принципом "сегодняшнего дня": сегодня "сюрпризов" не подкинули - спасибо. Подкинули - будем решать.
Насчет сухого похмелья... Сомневаюсь. Эта утренняя проблема была всегда.
Так что, "есть над чем работать"!
p.s. О, как к концу рабочего дня то разошлась! И где та депрессуха? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (24.06.2010 - 17:02) Алена* написал(а):
Цитата (Индиго @ 24.06.2010 - 17:58 )
А не попробовать ли применить 1 шаг? (Признать бессилие перед проблемой.)

Замечательная мысль! Я признавала бессилие во многих вещах.. И тут же приходили идеи что делать дальше.. wink.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (24.06.2010 - 17:06) жануля написал(а):
у меня тоже похожее состояние раздражения по утрам было. необоснованное. но сейчас мое утро начинается часа в два дня(у меня ночная работа) - и все раздражения и неудовольствия как рукой сняло))) похоже я просто "сова", и нашла подходящий себе образ жизни)))

Спустя 34 минуты, 16 секунд (24.06.2010 - 17:40) Rearranger написал(а):
совы - это жаворонки со сбитым ритмом

Спустя 18 минут, 32 секунды (24.06.2010 - 17:59) бомж-вредитель написал(а):
Индиго
Была такая фигня... Пока не определил оптимальное время для вставания. ЧУдно, но факт - я легко и в прекрасном состоянии просыпаюсь с 6 до 7. Но если подъем в 8 или 9 - разбитый весь день. Проще выспаться примерно до 10 (не позднее - потом ваще все плохо) и вроде как и ничего. Методом проб и ошибок я свои биочасы вычислил. Когда работаю - встаю в 6, когда отдыхаю - в 10. И все отлично, по утрам брызжу оптимизмом во все стороны.

Спустя 2 часа, 47 минут, 54 секунды (24.06.2010 - 20:47) Rearranger написал(а):
бомж-вредитель
та ж самая фигня!

Спустя 7 минут, 57 секунд (24.06.2010 - 20:55) Лиатрис написал(а):
Индиго
Я тоже всегда по утрам раздражённая, мутная, с неприятным самочувствием. ph34r.gif Смирилась с этим, т.к. дело, думаю, в каких-то биологических особенностях моего организма. Поэтому прошу близких, чтобы не трогали меня в первые пол-часа после пробуждения. Если куда надо ко времени - встаю с получасовым запасом, чтобы как-раз это время потратить на слоняние по дому, бурчание, продирание глаз и сбрасывание вот этой утренней хмари.

ИМХО - прими как есть, забей, и будь утром какой можешь. biggrin.gif Всё равно - проходит..... smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 53 секунды (24.06.2010 - 22:07) Вспышка написал(а):
А вот я утром живчик и сплошной позитив, а вечером тоска наваливает, страхи подползают... sad.gif но наступает утро и вроде снова жизнь кажется вполне сносной и перспективы радужными...Может, это просто особенность жаворонков-сов?

Спустя 25 минут, 39 секунд (24.06.2010 - 22:33) May написал(а):
Цитата (Вспышка @ 24.06.2010 - 23:07 )
А вот я утром живчик и сплошной позитив, а вечером тоска наваливает, страхи подползают... sad.gif но наступает утро и вроде снова жизнь кажется вполне сносной и перспективы радужными...Может, это просто особенность жаворонков-сов?

Мне по вечерам часто бывает страшно и тоскливо. И тяга у меня по вечерам обычно. Думаю, это связано с тем, что на протяжении нескольких лет я пила каждый вечер.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (24.06.2010 - 22:38) Вспышка написал(а):
Ага. Вот и сейчас мне херово и страшно и отчаянно себя жалко. Основания для этого есть, но они больше надуманны. Многолетняя привычка страдать и тревожиться.

Спустя 8 часов, 5 минут, 12 секунд (25.06.2010 - 06:43) Вспышка написал(а):
А сейчас лучше. biggrin.gif Несмотря на пять часов сна и бардак в квартире(не успеваю!). Пью термоядерный зеленый чай с горьким шоколадом, абрикосами и миндалем, читаю рабочую переписку(вечером не могу- реагирую неадекватно), сейчас душ, БГ в уши,и пешочком полчаса до общественного транспорта. Есть время поразмыслить и вообще...
До трех успеваю сделать немыслимое количество дел, и все слету, с фантазией))))Как замечательно в России по утрам!
А после трех - бац...и будто подменили, энергия куда-то испаряется.
К шести- перед вами законенный пессимист.
И я не преувеличиаю.
Думаю, дело все-таки в биоритмах.
А разукрасить утро можно))))Хотя бы приятной неспешкой, завтраком, классной музыкой.
А вот вечера разукрашивать нечем. Я работаю допоздна. mad.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 1 секунду (25.06.2010 - 10:21) Нина написал(а):
Я пользуюсь давнишним ААшным советом: как проснулась, сразу молитвы читаю. Утренняя дисфория у меня присутствует частенько. За молитвой проходит безболезненно и без выводов "навсегда" типа вся жизнь дерьмо, все сволочи, и когда же я наконец покину этот свет.

Спустя 12 минут, 52 секунды (25.06.2010 - 10:34) MargaritkaK написал(а):
Доброго утра, дня и вечера всем! читаю и вижу как у всех похоже, я думала одна такая, ненормальная. значит будем ЖИТЬ и учиться. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (25.06.2010 - 10:41) Великий Комбинатор написал(а):
С утра не выпил.....день пропал.... sad.gif
С утра не помолился .....день пропал... biggrin.gif
Моя жизнь с разницей в 15 лет... все тоже самое ..состояние души по утрам разное...но все больше радости...прогресс есть однако и я его иногда вижу и тогда есть и радость и благодарность...
Живу за городом ...встаю рано...встречаю рассветы ...обалдеть... . птички чирикают рядом в лесу....и провожаю закаты ....солнце садится прямо в море.... Как упоительны в России вечера... упиваюсь красотой жизни...
Иногда радости нет.... мне постоянно чего -то мало....благодарности нет.... как омерзительны тогда в Росиии вечера (причем здесь Росиии? -все это помещается в моей голове - и если вся Россия в моей голове.... biggrin.gif то это наверно последняя стадия эгоцентризма)..... надо помолиться однако...

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.06.2010 - 10:43) Rearranger написал(а):
Улыбаться самому себе утром, говорить - "жизнь прекрасна", йожистую разминку, чай - и в общем-то - в норму прихожу.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (25.06.2010 - 10:45) elfgard написал(а):
MargaritkaK
"Будем жить, Маэстро!" (с) известный фильм wink.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (25.06.2010 - 10:53) MargaritkaK написал(а):
Великий Комбинатор
море!!!!!!!!!!!обалдеть
я его видела раз и океан раз. вспомнились стихи
Плакала капля воды: "Как он далек, Океан!"
Слушая каплю воды, смехом вскипел Океан.
"Разве не все мы с тобой? -- капле пропел Океан, --
Малой раздельны чертой", -- капле гудел Океан...
может и АА океан....ммм? cool.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (25.06.2010 - 10:58) Индиго написал(а):
И, все таки, какая то биоритмология тут явно присутствует. Какая то закономерность точно есть, галвное ее поймать.
Пока применяю то, что мне вчера посоветовали. Сегодня утро было ДОБРЫМ! Чего и всем желаю.

Спустя 6 минут, 15 секунд (25.06.2010 - 11:04) elfgard написал(а):
Индиго
Кстати, в продолжение "биоритмологии" можно каждое утро описывать здесь и сравнивать... Я тоже сегодня легко проснулся, спал где-то 9 часов, хотя оптимум для меня где-то 0,5... И важно, что не так важно biggrin.gif , когда я заснул, главное проснуться где-то не раньше 8.00.

Спустя 21 минуту, 34 секунды (25.06.2010 - 11:26) Индиго написал(а):
А я где то вычитала, что у каждого человека есть определенный суточный цикл (подъем-спад). У всех он разный - у кого то 3 часа, у когото 2, 6... Засада в том, что у кого то он "не кратный" (например 1.5 часа.
Главное, его "вычислить". Сделать это можно только путем наблюдения за собой. У меня получается (кажется) 2 часа. То есть, мне нужно спать количество часов, кратное 2. (Лучше проспать 4 часа, чем 5. И т.д.)
Ориентируясь на это можно планировать и рабочий день: бесполезно назначать тяжелую нагрузку или какие-нибудь важные переговоры в тот момент, когда идет спад. И т.п.

Спустя 1 час, 19 минут, 59 секунд (25.06.2010 - 12:46) Sir написал(а):
Хочу свой дом, чтобы море было видать!
Вот чтобы вышел утром - посмотрел на море-окиян, потянулся, вдохнул свежего воздуха... Вот лучшее начало дня.

Спустя 8 минут, 11 секунд (25.06.2010 - 12:54) MargaritkaK написал(а):
Sir
пусть так и будет!
я тоже так хочу.

Спустя 42 минуты, 52 секунды (25.06.2010 - 13:37) Rearranger написал(а):
а перед морем у террасы дома пруд с лягушками, за домом озеро за озером гора..... и окнами на восток и +27 весь год.

Спустя 40 минут, 35 секунд (25.06.2010 - 14:18) Сергей С. написал(а):
Цитата (MargaritkaK @ 25.06.2010 - 11:53 )
море!!!!!!!!!!!обалдеть
я его видела раз и океан раз. вспомнились стихи
Плакала капля воды: "Как он далек, Океан!"
Слушая каплю воды, смехом вскипел Океан.
"Разве не все мы с тобой? -- капле пропел Океан, --
Малой раздельны чертой", -- капле гудел Океан...
может и АА океан....ммм?

А как прекрасен Форум АА на берегу Великого Тихого океана! Только неделю назад приехал с Форума во Владивостоке и не могу забыть. Кто любит рыбалку - ловили камбалу и кормили всех. А как прекрасно собрание АА, посвященное 3 Шагу на горе над обрывом с видом на океан!
Все возможно в АА. На всех океанах проходят Форумы и существуют группы АА! Я уже купался в Тихом и Индийском океанах в Австралии во время поездок по группам АА в Австралии. Надеюсь покупаться и в Атлантическом океане в Нью-Йорке, когда когда-нибудь съезжу в штаб-квартиру Всемирного офиса.

Спустя 40 минут, 52 секунды (25.06.2010 - 14:59) Лиатрис написал(а):
И я хочу дом у моря. В тёплом краю....
Родилась в средней полосе России, а море - любовь моя.....

MargaritkaK
Про океан - здОрово! rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 59 секунд (25.06.2010 - 15:29) Алена* написал(а):
Цитата (Индиго @ 25.06.2010 - 11:58 )
И, все таки, какая то биоритмология тут явно присутствует. Какая то закономерность точно есть, галвное ее поймать.
Пока применяю то, что мне вчера посоветовали. Сегодня утро было ДОБРЫМ! Чего и всем желаю.

Могу сказать о биохимических процессах.. В утреннее время самый высокий кортизола в крови.. Его пик в 4-5 утра.. Это гормон стресса (но он необходим для выживания).. У многих алкоголиком побиты надпочечники, и они производят этот кортизол в огромных количествах.. От его переизбытка человек чувствует или апатию, или тревогу, или слабость.. Но со временем это восстанавливается.. wink.gif

Спустя 27 минут, 39 секунд (25.06.2010 - 15:56) Лиатрис написал(а):
Я плохо себя чувствовала, вставая рано - всегда. И до употребления тоже. Всё же вижу здравый смысл в различении жаворонков и сов. Мой муж, например - рано встаёт легко. А вечером перед теликом быстро засыпает. И на ночь глядя подбить его на какие-то дела или развлечения было сложно. А я всегда допоздна могу чем-то заниматься, в институте курсовые любила только ночами писать.
(поёт) "Ты жа-аворонок, жа-аворонок...... А я - СОВА-АА ph34r.gif ( делая страшные глаза)" tongue.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 47 секунд (25.06.2010 - 18:29) Ёлка написал(а):
Утро-мое любимое время суток с тех пор,как я перестала пить.
Утром я всегда хорошо себя чувствую,встаю рано легко.
Всегда утром благодарю Бога за то,что я жива и вижу всю эту красоту вокруг....
Последние 1,5 года всегда делаю зарядку...обязательно завтракаю...я просыпаюсь раньше,чтоб никуда не спешить,не выбегать из дома в последний момент...я никогда не опаздываю.
Когда на отдыхе-тоже встаю не позже 9 утра...жалко,что день начинается и лежать в кровати...как-то так у меня...
Вообще мне нравится просто жить,я вообще не депрессивного склада человек,а наоборот-позитивного больше...наверно,мне повезло!
Ну и ,конечно,на душЕ утром тоже всегда спокойно.Не то,что раньше...ужас был...особенно если ниче не помнишь и проснулась неизвестно где.

Спустя 21 минуту, 38 секунд (25.06.2010 - 18:51) Локи написал(а):
Я когда похмелятся перестал, сразу легче просыпаться стал!

Спустя 1 день, 7 часов, 26 минут, 28 секунд (27.06.2010 - 02:17) palitra написал(а):
о утро!
я просыпаюсь тяжко всегда. ночью обычно тяжелые сны. многие годы пьянок, психозов не проходят даром. как с похмелья все болит обычно. болят мои болячки. голова не соображает. жуткий депрессняк. вспоминаю шутку, что если встал в отл. состоянии значит уже умер biggrin.gif
но сегодня трезвый.
где-то читал надо как-то встать и дойти хотя бы до ванной, туалета. почистить зубы. так и делаю. минут 10 собираюсь духом встать. еле бреду.
медленно и вяло молюсь. как могу. вяло читаю нашу лит-ру. иду на весвало. я здесь. потом коротко медитирую типа. признаю свое бессилие сегодня и отдаю это все ВС. так как сил в натуре нет.
становится легче.
начинаю потихоньку раскручиваться. обычно к середине дня летаю как метеор biggrin.gif
правда в этом тоже есть минус. забываюсь. вспоминаю о программе, и о себе. опять молюсь и успокаиваюсь. сверхсуета не нужна.
вот вчера. вообще еле встал. предстоял тяжелый день, а я спал ужасно, перепарился в бане biggrin.gif
только отдав все ВС, почувствовал силы.
спасибо нашей ПРОГРАММЕ!
с добрым утром! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 35 минут, 28 секунд (27.06.2010 - 08:53) elfgard написал(а):
Хм, почти сегодняшнее мое утро описано, лежу с телефоном и пытаюсь оторвать голову от подушки..

Спустя 39 минут, 45 секунд (27.06.2010 - 09:32) Юка написал(а):
elfgard
да ты счастливчик))))с телефоном, на подушке...если я по первому требованию моей дочуры не подорвусь, из под меня эту подушку вытащат и по голове мне ею настучат...и мало того, что встаю ни свет ни заря, так еще и какие-то действия приходится совершать сразу же...приучила себя раньше ее вставать в 6-30 примерно, что бы чашку кофе выпить и покурить спокойно...забыла уже, что такое поспать в свое удовольствие unsure.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (27.06.2010 - 09:38) elfgard написал(а):
Ну, вчера меня подняли более, чем резко. Да и часто бывает, что просыпаюсь от звонка сразу двух рабочих телефонов... Но и сейчас я уже успел принять душ и сварить кофе smile.gif

Спустя 22 секунды (27.06.2010 - 09:39) Nikola написал(а):
силы эльфа покинули. вчера весь вечер сражался за чистоту рядов весвало..похмелье

Спустя 8 минут, 41 секунду (27.06.2010 - 09:47) elfgard написал(а):
Хм, вчера я как раз вовремя ушел, проявил мудрость wink.gif Если бы сражался до конца, точно было бы похмелье biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (27.06.2010 - 09:53) Nikola написал(а):
а мне сегодня порно снилось. теперб хожу вроде говна наелся. зато к народу ближе biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (27.06.2010 - 09:57) pechora написал(а):
Цитата
Хм, вчера я как раз вовремя ушел, проявил мудрость

)) Упустил сектанта, с фин.состовляющей экв. пятистам рублям.. секта тебе этого не простит...wink.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (27.06.2010 - 10:01) elfgard написал(а):
pechora
виноват, исправлюсь! smile.gif На палтолке исповедаясь wink.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (27.06.2010 - 10:06) pechora написал(а):
«На палтолке исповедаясь»
Привет передавай..верховным магистрам..))))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.06.2010 - 10:08) Nikola написал(а):
после сновидений порно к онанизму тянет.. какое то хобби, чтоли

Спустя 18 минут, 38 секунд (27.06.2010 - 10:27) andr37 написал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА И ДАМЫ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.06.2010 - 10:30) elfgard написал(а):
И тебе доброго! smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (27.06.2010 - 10:34) andr37 написал(а):
А О ЧЕМ У ВАС РЕЧЬ ?



Спустя 50 секунд andr37 написал(а):
СЕГОДНЯ У НАС ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ МЕНЯ НО Я ЕГО ПРОИДУ УВЕРЕН smile.gif

Спустя 9 секунд (27.06.2010 - 10:34) alles написал(а):
С утра вокруг одно дерьмо, но если посетить группу... То оказывается дерьмо - это имеено на группе, а вокруг просто фиалки со странным запахом.
Вот теперь я понял почему всем на группу рекомендуют ходить... Чтоб сравнить одно говно с другим. laugh.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (27.06.2010 - 10:42) Nikola написал(а):
и из всех благоуханий определить свой запах biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды Nikola написал(а):
Цитата (andr37 @ 27.06.2010 - 11:34 )
А О ЧЕМ У ВАС РЕЧЬ ?



Спустя [i]50 ПРОИДУ УВЕРЕН smile.gif

самоуверенность в этих делах чаще вредит, чем помогает.. тикать надо. драпать, прятаться в нору



Спустя 2 минуты, 24 секунды Nikola написал(а):
Пойду ка я, братцы, куда нить на работу, пока не занялся таким позорным явлением как онанизм

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.06.2010 - 10:44) andr37 написал(а):
я уже отказался от всех предложений пойду в бассеин схожу biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (27.06.2010 - 10:48) Nikola написал(а):
я к себе применяю рекомендацию профессора Преображенского:"Отведите Шарикова в цирк, только пива не давайте."

Спустя 1 минуту, 39 секунд (27.06.2010 - 10:50) Юка написал(а):
Nikola
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.06.2010 - 10:53) andr37 написал(а):
да николай с юмором у тебя все отлично laugh.gif

Спустя 41 секунду (27.06.2010 - 10:54) Nikola написал(а):
И "слоны-благородные животные.." жизненная философия телеграф телеграфыча. мне импонирует

Спустя 8 минут, 17 секунд (27.06.2010 - 11:02) FABERLINA написал(а):
Всем доброе утро. У нас сегодня день города, обязательно сходим с мужем, посмотрим на уличные театры, сегодня закрытие, а то за всю неделю так и не выбралась(((

Спустя 11 минут, 45 секунд (27.06.2010 - 11:14) elfgard написал(а):
Хорошее дело smile.gif я уже в церкви побывал.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (27.06.2010 - 11:19) andr37 написал(а):
я тоже в церковь хожу у нас там и собрания проходять только в другом помещении священик присутствует и психолог

Спустя 4 минуты, 52 секунды (27.06.2010 - 11:23) Nikola написал(а):
А я сбежал уже из дома.. Шансов онинировать на улице меньше.. Я членочеловек. Мечта Адольфа Гидлера.

Спустя 5 минут, 51 секунду (27.06.2010 - 11:29) Юка написал(а):
Nikola
что значит "меньше"? blink.gif мне кажется, их там вообще нет (шансов) biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (27.06.2010 - 11:35) FABERLINA написал(а):
Шанс есть у каждого wink.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (27.06.2010 - 11:42) Nikola написал(а):
То до поры до времени. Есть же любители общественных мест.. Боюсь как бы не увлечься..



Спустя 2 минуты, 26 секунд Nikola написал(а):
Хорошо что из алкоголиков таких не исключают.. Из всех церквей отправили на исправление. Сказали перестанешь быть пидером, будем любить. А как не сказали:)



Спустя 3 минуты, 47 секунд Nikola написал(а):
Вот так и хожу по жизни.. Я и мой член напарник.. Чувствую себя Адамом, которого пнули под зад и отправили в свободное блуждание...

Спустя 12 минут, 42 секунды (27.06.2010 - 11:55) pechora написал(а):
Цитата
Чувствую себя Адамом, которого пнули под зад и отправили в
свободное блуждание...

 ! 

М
..в "обо всем"..
pechora

Спустя 4 минуты, 44 секунды (27.06.2010 - 11:59) Nikola написал(а):
Пажалабица низзя((


_____________
Когда мне плохо, ко мне приезжает "скорая", когда хорошо - милиция.