Наверное Господь услышал мои молитвы несколько дней назат шагающего в похмельном синдроме человека по большому красивому парку ..истирая ноги в кровавые волдыри ..несущего странный непонятный бред в телефонную трубку .. если бы тогда я знал что существуетсайт именно этот сайт а впрочем как и много других где людям нечего скрывать и прятаьса больше , где осознание того что ты не один в своем горе именно это общение с разными по возрасту и национальностям другими людьми ..именно это чувство странно отражается на твоей психики и враз миняет твое сознание ..ты не один тебе не нужно стесняцца своих мыслей ..здесь все СВОИ .. проведя аналогию.. как на войне ..после фронта боевые товарищи самые крепкие друзья ..хотя какая тут к черту аналогия .. МЫ действительно на войне которую проиграли ..мы не можем наступать враг слишком силен и бепощаден..мы не можем его победить ..нам приходится только обороняться ..и каждый денб смотреть на счетчик в левом углу под аватором ..Сегодня я задал себе этот вапрос ..кто мы ?? ..мы как вампиры .. живем своей жизнью поскольку остальные люди нас или жалеют или презирают..или даже истребляют в некоторых случаях.. но мы живем .. мы еще живы ..мы так же похожи на других людей но мы вампиры ..и наша жизнь понятна только тому кто уже вкусил крови ..( и тут остапа понесло).. я вседа был одним из нас ..теперь я это осознал..тогда я просто видел что у миня растут "клыки " но отказывался их видеть ..мне были неприятны люди с которыми я встречался..которые тряслись в похмелье от которых пахло перегаром ..но мне было неприятно видеть собственное отражение в их лицах...теперь здесь моя другая семья .. семья также на всю жизнь.. совершенно незнакомые мне люди искренне желали и спрашивали меня о моих успехах и проблемах..это не были просто вапросы .. а нуты типа алик ну и как дила новопредставленный ??..я знаю людей я работаю с ними и мне не нада было даже видеть ваши лица чтобы понять что я не один и что мы вместе и что все будет хорошо..братия и сестры .. дай нам БОГ мудрости и сил в ... мда .. ( не курю траву и не пил)))



Спустя 20 минут (24.06.2010 - 10:05) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Я по началу тоже все норовил сказать - Мы.. ощущения были примерно как у тебя..))
В АА принято говорить - Я, то бишь от собственного имени. Я считаю это разумным - народ в содружестве оч. разный .. Алка косит без разбора..((
Я только себя могу назвать алкоголиком, за остальных не ручаюсь..)) Это повышает мою отвествееность за свою трезвость.. и никого не задевает.. Многие новички, желающие бросить пить с АА, испытывают псих.барьер назвать себя публично алкоголиком, давайте не будем отпугивать их обобщениями..))

Спустя 59 минут, 17 секунд (24.06.2010 - 11:04) Raf написал(а):
Цитата (Илай @ 24.06.2010 - 09:45 )
не курю траву и не пил)))

Я тоже smile.gif И эт самое главное. Добро пожаловать wink.gif

Спустя 32 минуты, 52 секунды (24.06.2010 - 11:37) elfgard написал(а):
Цитата
не курю траву

Аналогично... Водки хватало до дна...

Спустя 13 минут, 42 секунды (24.06.2010 - 11:51) Индиго написал(а):
Кто мы? Мы - люди! И это главное.
Беспроблемных людей не бывает: для кого то это алкоголизм, для кого то депрессия, лень, наркомания, соматические заболевания... Всего не перечислить. Нет ни одной проблемы (болезни), которая смотрелась бы "красиво". Кто "дучше": тихий алкоголик или трезвый домашний тиран, бесконца срывающийся на домочадцах и/или регулярно избивающий жену? А как воспринимать трудоголика? (У меня шеф такой - для него совершенно в порядке вещей зависать в офисе до 11 вечера, работать дома... При этом человек совершенно не считается с тем, что у кого то дома семья, дети и задерживаться до 23-00... Да мне просто страшно возвращаться домой в такое время! А каково моим детям? Он искренне не понимает, почему позвонив мне около половины второго ночи он застает меня спящей и я (вот это да!) не отвечаю ему по скайпу! huh.gif Пусть меня простит Бог - я очень люблю свою работу и описанное неудобство, пожалуй, моя единственная к ней претензия. smile.gif )
У меня вызывают неприязнь две вещи:
1. это люди, осознающие свою проблему и не принимающие никаких попыток ее решить (типа "да, я алкаш. Но, я в этом не виновать потому что... И помочь мне не возможно... такая у меня судьба..." Но, при этом, когда им хреново (в запое или после) почему то я обязана выслушивать их излияния).
2. Непонимание, твердолобость и отсутствие толерантности некоторых людей. тех, кто любит навешивать ярлыки (все бабы дуры, блондинки-кретинки, мужики-козлы и т.д.) Это люди, которые не видят и не желают видеть дальше своего носа, смотря только вперед и живут своими мелкими призеленными целями ("пожрать-поспать-потрахаться-оттянуться в Турции").

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.06.2010 - 11:53) Mike62 написал(а):
В БК везде пишется "Мы", "Мы - обыкновенные американцы", "Мы, члены общества"

Спустя 1 минуту, 46 секунд (24.06.2010 - 11:55) роза написал(а):
Илай
тебе тут рады!!!
очень похожее состояние было у меня в первые дни трезвости.........и ты знаешь........я могу со сей уверенностью сказать, чувство благодарности к АА останет ся у меня навсегда( а вот эйфория прошла smile.gif ). Оставайся с нами!!!

Спустя 9 минут, 49 секунд (24.06.2010 - 12:05) Nikola написал(а):
А меня интересует ответ на вопрос-кто я, где я, кто здесь..

Спустя 2 минуты, 50 секунд (24.06.2010 - 12:08) Индиго написал(а):
И как? Нашел ответ?

Спустя 17 минут, 34 секунды (24.06.2010 - 12:25) Nikola написал(а):
Аз есмь. Я есть. Осознание осознания.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (24.06.2010 - 12:28) Индиго написал(а):
Завидую. Мне этого не достаточно.

Спустя 10 минут, 57 секунд (24.06.2010 - 12:39) Rearranger написал(а):
Индиго
через 9 лет 1 месяц и 7 дней - будет вполне достаточно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 40 секунд Rearranger написал(а):
Nikola
говоря проще - пространство сознания smile.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (24.06.2010 - 12:53) Индиго написал(а):
Вот пространство сознания - это понятнее. Вот его "измерением" я и занимаюсь сейчас - ежедневно открываю много нового и искренне удивляюсь сама себе.
А стаж трезвости (Nicola - мой тебе большой респект!) тут ни при чем: сколько себя помню, всегда жила только настоящим, здесь и сейчас. Не понимала и не понимаю сейчас, а как еще можно жить? Это постулат и привлек меня в АА - все было понятно и "ломать" ничего не пришлось. просто "легло на душу".

Спустя 5 минут, 59 секунд (24.06.2010 - 12:59) Nikola написал(а):
Мое выздоровление похоже на проявление из аз нета в аз ермь.. Из небытия. Стэп бай стэп..

Спустя 7 минут, 44 секунды (24.06.2010 - 13:07) Юра0203867 написал(а):
Алкоголики...кто мы? В отличие от вампиров, немогущих жить без крови, я могу,оказывается, жить без алкоголя, причём намного более счастливо, чем с ним. Это ясно было и в пьяном моём сознании.
КАК, каким способом, с помощью чего? Кого? - тут был тупик,надеялся и верил в СЕБЯ, Свои силы бросал на борьбу - проиграл... В себя веру потерял, стал обречённым. mad.gif и злым на весь мир.
Теперь только применительно к себе узнал, что я всего-лишь алкоголик, и это нормально, также как быть гипертоником, диабетиком. И если не принимать мою болезнь(употреблять солёное, сладкое,) болезнь - употребит меня как удобрение.
Как я остаюсь трезвым? Это "волшебство" одного-сегодняшнего дня biggrin.gif ,которому научился у трезвых членов АА!

Спустя 25 секунд (24.06.2010 - 13:07) Индиго написал(а):
За это и респект: день за днем, шаг за шагом... И 9 лет трезвости набежало!

Спустя 5 минут, 59 секунд (24.06.2010 - 13:13) Rearranger написал(а):
Индиго
я пошутил про срок smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.06.2010 - 13:15) ilyxa написал(а):
Ничего плохого в "МЫ" не вижу,потому что это действительно "МЫ" и это здорово,что нас много и все МЫ такие разные! Именно потому что это "МЫ" я и нахожусь в СООБЩЕСТВЕ-МЫ! Другое дело,когда высказываешся на какую-нибудь щекотливую тему,рекомендую вести монолог от своего имени,не все могут разделять твою точку зрения.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (24.06.2010 - 13:19) Индиго написал(а):
Полностью согласна.

Спустя 56 минут, 44 секунды (24.06.2010 - 14:15) pechora написал(а):
Цитата
Ничего плохого в "МЫ" не вижу,потому что это действительно "МЫ" и это здорово,что нас много и все МЫ такие разные!

Мне нравится образ ВС, как художника с палитрой у полотна)).. Говоря Я, я отображаю ту краску, которую мне назначила ВС)), говоря МЫ, я пытаюсь смешать множество красок.. хз что у меня получится..)) скорее всего что-то серенькое..

Спустя 8 минут, 3 секунды (24.06.2010 - 14:23) ilyxa написал(а):
pechora
У нас на группе,раньше в преамбуле зачитывались такие вот строки,примерно" Я выбрал Вас отвергнутых и забытых....если бы мне нужны были красноречивые,то хватает людей более красноречивых чем ВЫ.......и т.д" ты лучше меня должен знать продолжение!
Что Вы на это скажете,мой дорогой филосов!?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (24.06.2010 - 14:27) pechora написал(а):
)) С чего ты взял, что я тебе чего-то должен..))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (24.06.2010 - 14:29) ilyxa написал(а):
Цитата
)) С чего ты взял, что я тебе чего-то должен..))


А где мною написано,что ТЫ мне чего то должен?????????????????


Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.06.2010 - 14:32) pechora написал(а):
.. кх..
Цитата
..ты лучше меня должен..

? smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (24.06.2010 - 14:36) ilyxa написал(а):
Ну,вижу,а причём тут МНЕ должен!
Ай,короче, из пустого в порожнее,не зря ты Модератор))))))ты в советские времена критиком не работал????Буквоед)))))



Спустя 45 секунд ilyxa написал(а):
Цитата
что я тебе чего-то должен.


Спустя 30 минут, 2 секунды (24.06.2010 - 15:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ребята !
Давайте обойдемся без флуде.... Или флудо растии.А?
Илай
Ты такой не один!
Вот почему на собраниях АА я услыхал о том,что мы настолько больны,насколько невыговорены.Здесь имееца ввиду выговаривание(признание ) о своей проблеме.Ведь практически все что мы делаем,мы делаем для себя.В том числе и говорим.
Лично я учился говорить о себе и для себя на собраниях .Мой алкоголизм стал синонимом моего самообмана ,своеобразного искажения моего мировосприятия, отравленного пойлом мозга.....

Спустя 3 минуты, 10 секунд (24.06.2010 - 15:09) pechora написал(а):
)) ..сам ты в шляпе, а еще очки надел!.. интеллигент в маминой кофте..© wink.gif
Вопчим приятно было услышать вашу(мы) точку зрения..

Спустя 18 минут, 56 секунд (24.06.2010 - 15:28) elfgard написал(а):
ilyxa
pechora
А вот и не подеретесь...! biggrin.gif wink.gif "Оба хорошие..." (с) Джек Лондон tongue.gif
Кстати, интересно... Я обычно за годы в АА привык говорить "я", если перескакиваю на "мы" - значит хочу сманипулировать где то... wink.gif ИМХО! (Имею Мнение - Хрен Оспоришь biggrin.gif )

Спустя 6 минут, 19 секунд (24.06.2010 - 15:34) izpod написал(а):
Я тоже стараюсь говорить Я, это помогает избегать ненужных конфликтов. И с болезнью справиться помогает, так как своим личным опыт я могу делиться лишь произнося Я.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (24.06.2010 - 15:37) Rearranger написал(а):
Поплыли флуды до глыбокой муды..... biggrin.gif

Спустя 54 секунды (24.06.2010 - 15:37) Лися написал(а):
разрешите внести мою лепту флудильную laugh.gif (ИМХО-) мне понравилась такая расшифровка сокращения biggrin.gif
но всё-таки я- звучит привычнее

Спустя 11 минут, 45 секунд (24.06.2010 - 15:49) гаспар1 написал(а):
МЫ , ВЫ , ОНИ - САМИ И РАЗБИРАЙТЕСЬ
я алкоголик и пить для меня =смерть
а 12 шагов и 12 тр АА это инструкция для хорошей и счастливой жизни алкоголика - то есть меня
user posted image

Спустя 43 минуты, 37 секунд (24.06.2010 - 16:33) Алена* написал(а):
Илай
Привет! Я Алена, алкоголик.. Я человек пораженный смертельной прогрессирующей болезнью.. Но я выздоравливаю.. Я становлюсь кем угодно (хоть вампиром, хоть самим сатаной) когда пью.. Когда не пью и лечусь - я адекватный номальный человек..
"Мы не виноваты что больны, мы виноваты в том, что не лечимся"..
Добро пожаловать в выздоровление! wink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (24.06.2010 - 16:37) Индиго написал(а):
Цитата (Алена* @ 24.06.2010 - 16:33 )
"Мы не виноваты что больны, мы виноваты в том, что не лечимся"..

В точку! Порицать и наказывать человека за то, что он болен - преступление. То же самое в отношении того, кто знает, но ничего не предпринимает - норма. но, Бог им судья. Каждый сам хозяин своей жизни (и болезни). Только не провоцируй других!

Спустя 16 дней, 20 часов, 7 минут, 25 секунд (11.07.2010 - 12:44) калипсо написал(а):
Цитата
Мы не виноваты что больны, мы виноваты в том, что не лечимся"..

Я стараюсь выздороветь.Но алкоголь не грипп.
Инкубационный период затянулся.
Почему я? Почему мне досталась эта поршивая болезнь?

Спустя 13 минут, 8 секунд (11.07.2010 - 12:58) калипсо написал(а):
Я так хочу присоединится к выздоравливающем...

Спустя 47 минут, 5 секунд (11.07.2010 - 13:45) pechora написал(а):
Цитата
Почему я? Почему мне досталась эта поршивая
болезнь?
Ты избранная!)) Нормальная болесь такая.. одно ограничение - первая рюмаха.. и весь мир в твоих руках! ))) Давай будем его ценить и не менять на рюмку ни при каких обстоятельствах..

Спустя 1 час, 31 минуту, 52 секунды (11.07.2010 - 15:16) Кибоко написал(а):
Как-то на собрании группы (года три назад) у меня возникла аналогия: алкоголик - инопланетянин. Даже представил себя в шлеме стеклянном. Мне ж предстоит жить в мире, полном алкоголя и никотина (про наркотики уже помолчу, т.к. не моя тема, слава Богу). Я как-то почувствовал глубокую разницу между мной и остальным миром людей, хотя тут же сделал поправку - есть и другие люди, подобные мне, которые тоже вынуждены жить в "скафандрах", чтобы не задохнуться парами спирта и клубами дыма от сигарет. И вот. Не могу ж я ходить среди людей в шлеме! Пришлось его "снять" мысленно и учиться жить среди алкоголя и т.п.
Поначалу мне не нравилась "теория аллергии" на алкоголь, не мог понять. А сейчас вроде понятно стало. Пущай у меня будет лучше аллергия на алкоголь, чем отравление от него.
Так кто мы, алкоголики? Люди, которым приём внутрь этилового спирта противопоказан. Нет, ну пить-то можно... А нужно ли???
Мне легко жить с "ярмом" алкоголик. Лучше, чем, когда я бухал и не признавал наличие ПРОБЛЕМЫ, вернее признавал, но НЕ МОГ представить, что её МОЖНО решить. Вот 3-го июля на вечеринке у меня спросили, почему не пью? Ответил: за рулём. А если не за рулём, то выпил бы? Ответил: нет, вообще не употребляю. Вопрос: болеешь чем? Ответ: да, алкоголик. И так мне легко стало от того, что я признался в этом.
Признание=свобода.
Что ещё меня отличает от не алкоголика?
1. Опыт белой горячки. Это потрясающее явление в моей жизни. После неё я ценю вообще наличие у себя РАЗУМА, ВОЛИ, МЫШЛЕНИЯ (иногда здравомыслия).
2. Близость смерти. Несколько раз я мог умереть, погибнуть, быть убитым (в пьяном виде естественно!). Ценю ЖИЗНЬ!
3. Некоторое духовное движение (не алкоголики, конечно, тоже духовно развиваются, но, по-моему, как-то не очень осознанно smile.gif) А меня жизнь заставляет двигаться по шагам.
4. У алкоголика (АА) есть программа "12 шагов". У меня, не алкоголика АА, её не было.
Вот в приниципе такие отличия)

Спустя 1 час, 32 минуты, 30 секунд (11.07.2010 - 16:49) pechora написал(а):
Спасибо, Кибоко! Просто, доступно.. полностью согласен.. ))
Признание+отсутствие чувства вины+отсутствие желания оправдываться = свобода.. (ну.. приближенно равно)))

Спустя 6 часов, 50 минут, 48 секунд (11.07.2010 - 23:40) Rearranger написал(а):
Я никогда не падаю. Вот и все. - патамушто всегда ползаю (с) Мумитй Троль

Предлагаю открыть в разделе смешное тему - "Енотские Перлы"!!!
или "Жемчуга из ожерелья наших дорогих "Гостей""


_____________
"Лучший день пьянства хуже самого тяжкого дня трезвости".