Здравствуйте! Меня зовут Паола.

Я ребёнок алкоголиков и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.22июня по 22.00 ч. 23июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ

Разве доверие требует, чтобы мы закрывали глаза на мотивы других людей или на свои собственные? Ничего подобного — это было бы глупо. Скорее всего, мы должны оценить, насколько человек, которому мы доверяем, способен на дурное, равно как и на хорошее. Такая личная инвентаризация может показать ту степень доверия, которую мы должны проявлять в каждой конкретной ситуации.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 144

Я отнюдь не жертва людей, скорее, я — жертва собственных ожиданий, выбора и нечестности. Когда я жду, что люди будут такими, какими я хочу, а не такими, какие они есть, то обрекаю себя на страдания. Когда я эгоцентричен, то оказываюсь одиноким и недоверчивым. Если же я честен во всех своих делах, то обретаю уверенность в себе. Если я стараюсь понять свои побуждения, если я честен и доверяю другим, то предвижу опасные ситуации и могу их избегать.




Спустя 6 часов, 43 минуты, 27 секунд (22.06.2010 - 23:05) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Когда я первый раз попал на группу то был пьяный -но тем не менее я поверил всем этим людям и пришел еще раз ,да так и остался
Сейчас я верю в группу АА-верю что там присутствует моя ВС. Я верю своим спонсорам и всем тем чье выздоровление мне нравится
Мне как то сказали "хочешь оставаться трезвым" да сказал я "тогда делай как я - для начала просто ходи на группы"
Спасибо Вам те кому я поверил -ТРЕЗВЫЙ я сегодня



Спустя 39 минут, 9 секунд (22.06.2010 - 23:45) FLY написал(а):
Добрый вечер. Алла алкоголичка. Доверие людям всегда было моей проблемой. Моя фантазия играла так, что все были врагами. Я закрылась. В себе, в стакане. Сейчас у меня образовался круг людей среди АА, с которыми я могу поговорить по душам, и это дальше их головы никуда не уйдет. Постепенно, медленно, но я раскрываюсь. Спасибо. Сегодня трезвая!

Спустя 9 часов, 58 минут, 1 секунду (23.06.2010 - 09:43) Natala написал(а):
Добрый день!
Наталья алкоголик. Я уже давно выработала принцип, что если я хочу, чтобы люди хорошо относились ко мне, то в первую очередь я должна хорошо относиться к людям. А без доверия это невозможно. В моем понимании "доверяя другим" это в том числе и доверяя им свои тайны. Бывало, что это приченяло мне боль и я прекращала общаться с этим человеком, но к счастью, таких очень мало.
Спасибо, я трезвая сегодня.

Спустя 43 минуты, 34 секунды (23.06.2010 - 10:26) Ника написал(а):
Доброго времени суток всем. Ника- алкоголик.
Очень мне помогло, в своё время, разделение таких вешей, как доверие и излишняя доверчивость. И всё встало на свои места- такие лозунги, как "доверяй, но проверяй" не грузили. Трезво оцениваю возможности людей на работе и дома. И не строю (или очень стараюсь это делать) ненужных предположений- ожиданий. Лично мне это в жизни нужно, нет лишних переживаний на пустом месте, и душа спокойна. Моей трезвости не полезны разочарования...
Спасибо.

Спустя 17 минут, 14 секунд (23.06.2010 - 10:43) Nikola написал(а):
хорошая тема. не доверять полностью также плохо как и полностью.. подозреваю user posted image