У меня проблемма с аппетитом...при чем серьезная...каждый прием пищи,насилие над собой...это у меня с детства...при чем чувство голода я испытываю, но оно не вызывае дискомфорт, и чем дольше я ни ем,тем труднее себя заставить...может быть я бы с этим жила и не мучалась, но я алкоголик..и мне нельзя быть голодной...проанализировав с чего у меня начинается тяга, и последующие употребление, поняла, что именно с не выполнения этой рекомендации....на сытый желудок пить не хочу...кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?



Спустя 13 минут, 16 секунд (21.06.2010 - 20:46) дядя андрей написал(а):
Так когда пил ,алкоголь и едой был особенно пиво ,правда иногда жор пробивал по ночам , а потом снова днями мог не есть .
Сейчас приоритеты поменялись , полюбил печенное, соки разные, сыры .а раньше все больше рукавом закусывал . алко коллории замешал.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (21.06.2010 - 21:09) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 20:33 )
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

сталкивалась. Выход - для начала есть по расписанию

Спустя 28 минут, 33 секунды (21.06.2010 - 21:38) Raf написал(а):
Было такое, за пару дней до запоя переставал есть, жрать хочу а не ем. У меня дело было совсем не в еде а просто таким образом окончательно загонял себя в запой. Начиналось все гораздо раньше, отказ от еды эт последняя капля wink.gif Юка отматывай назад и увидишь где и когда дала себе разрешение бухнуть

Спустя 8 минут, 34 секунды (21.06.2010 - 21:46) Flyuroza написал(а):
Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 20:33 )
при чем чувство голода я испытываю, но оно не вызывае дискомфорт, и чем дольше я ни ем,тем труднее себя заставить...

Может все же нужно заставить себя питаться в одно и то же время и войдет это потом в привычку, но не быть голодной.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.06.2010 - 21:49) Юка написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
У меня дело было совсем не в еде а просто таким образом окончательно загонял себя в запой.

согласна...



Спустя 2 минуты, 33 секунды Юка написал(а):
Flyuroza
я пытаюсь...но потом наступает такой день, что не могу себя заставить...разрешаю себе не поесть, типа ничего не случится...результат известен...
п.с сегодня ем и не пью...хотя хочется наоборот biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (21.06.2010 - 21:53) бомж-вредитель написал(а):
Юка
ЗАВИДУЮ!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (21.06.2010 - 21:55) elfgard написал(а):
Юка
Честно и от души, ты же меня знаешь - кончай сложности искать! biggrin.gif
Цитата
может быть я бы с этим жила и не мучалась, но я алкоголик..и мне нельзя быть голодной...

Вот живи, и не мучайся! Не накручивай себя по мелочам. Это всего лишь рекомендации, не догмы smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (21.06.2010 - 22:01) Flyuroza написал(а):
Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 21:49 )
сегодня ем и не пью...хотя хочется наоборо

Ты, наверное, в жизни очень худенькая rolleyes.gif может поешь все таки?. А я вот все время хочу есть, чем больше запрещаю, тем больше хочу blink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.06.2010 - 22:03) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 21:33 )
У меня проблемма с аппетитом...при чем серьезная...каждый прием пищи,насилие над собой...это у меня с детства.

Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 21:33 )
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Это моя проблема до недавнего времени.. Несколько лет искала причину - нашла в детстве, детский бунт против насилия едой моей мамы.. Об этом подробно написано в моем дневнике..
После того, как я вытащила причину, осознала ее, простила мать.. Я начала есть.. Было тяжело поначалу - организм отвык.. Сейчас ем нормально.. Просто поменяла свое восприятие, и ушел барьер выставленный в детстве перед едой..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (21.06.2010 - 22:04) Леда написал(а):
Эх! Мне бы так! Люблю я это дело...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.06.2010 - 22:05) Алена* написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.06.2010 - 22:55 )
Вот живи, и не мучайся! Не накручивай себя по мелочам. Это всего лишь рекомендации, не догмы

Это ты зря.. Это настоящая проблема.. И она очень сильно может осложнить трезвость.. И жизнь.. Я прошла через эти голодовки (когда вместо того чтобы есть, я вливала в себя литрами воду, а раньше - водку)............

Спустя 6 минут, 31 секунду (21.06.2010 - 22:12) Юка написал(а):
Flyuroza
ага худенькая, даже слишком

Алена*
Цитата
искала причину - нашла в детстве

я подозреваю, что моя оттуда же....мне не нравилась едa, приготовленная моей мамой( она мне и сейчас не нравилtsja)..и ее коронная фраза- ешь, что дают!!!...и булка с маслом, на завтрак...а я блинчики любила...



Спустя 1 минуту, 12 секунд Юка написал(а):
да..есть через "нехочу" очень сложно...

Спустя 17 минут, 51 секунду (21.06.2010 - 22:30) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 23:12 )
мне не нравилась едa, приготовленная моей мамой

Почитай мой дневник вначале.. Там есть про мой бунт..
Вкратце - мама меня закармливала, а я любила только мясо и фрукты.. Она заставляла есть икру, каши, шоколад.. И один раз поймала меня на том, что я скармливаю икру собаке.. Заставила меня съесть целую банку.. Я попала в реанимацию с белковым отравлением.. И там подслушала как профессор ругал мать, за то что кормит меня силой.. И тут я по детски сманипулировала - отказалась есть вообще.. Ела только то что хотела, и только от бабушки.. Или когда мама меня водила в детское кафе.. У меня был запрет на шоколад, икру, мед, каши, гарниры, суп, мороженое, конфеты, сладкий чай, мед, макароны, хлеб..

Спустя 34 минуты, 50 секунд (21.06.2010 - 23:05) Лися написал(а):
Юка я например, если только выпивала грамульку- мгновенно пропадало желание есть..(даже разводила себя на выпивку тем. что хочу похудеть) может у тебя аппетита нет. потому, что ты употребляешь понемножку? я когда вылазила из запоя- потом, через 3-4- дня- аппетит просыпался страшенный.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.06.2010 - 23:07) elfgard написал(а):
Алена, я согласен, что проблема серьезная, но пока я пил, хотя бы немного, были проблемы и у меня с аппетитом. Все вошло в норму дней через 10. Сейчас только одна рекомендация - не пить, остальные - когда уйдет острый абстинентный синдром.



Спустя 1 минуту, 51 секунду (21.06.2010 - 23:09) Алена* написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.06.2010 - 00:07 )
Сейчас только одна рекомендация - не пить, остальные - когда уйдет острый абстинентный синдром.

Ну это да.. После запоя я неделю есть не могла, и это реально была абстиненция..

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.06.2010 - 23:10) Юка написал(а):
elfgard
хорошо бы..

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.06.2010 - 23:13) elfgard написал(а):
Юка
как по мне - не слишком худенькая, в самый раз! smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.06.2010 - 23:15) Юка написал(а):
elfgard
rolleyes.gif

Спустя 38 секунд (21.06.2010 - 23:16) elfgard написал(а):
и все будет хорошо! если не пить...

Спустя 8 минут, 39 секунд (21.06.2010 - 23:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 20:33 )
У меня проблемма с аппетитом...при чем серьезная...каждый прием пищи,насилие над собой...это у меня с детства...при чем чувство голода я испытываю, но оно не вызывае дискомфорт, и чем дольше я ни ем,тем труднее себя заставить...может быть я бы с этим жила и не мучалась, но я алкоголик..и мне нельзя быть голодной...проанализировав с чего у меня начинается тяга, и последующие употребление, поняла, что именно с не выполнения этой рекомендации....на сытый желудок пить не хочу...кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

ЕПТ ПРОБЛЕМА ЭТО КОГДА ЖРАТЬ НЕЧЕГО
когда питаешся на группах печенюшками и ни денег ни работы ни перспектив
Но все решилось с помощью анонимных
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ
трезвый я сегодня

Спустя 3 минуты, 29 секунд (21.06.2010 - 23:28) elfgard написал(а):
Я конкретно голодал два месяца в начале, просто жрать нечего было. И ничего, трезв, сыт и доволен. Только сегодня. (я имею то, что сегодня заслужил)

Спустя 3 минуты, 52 секунды (21.06.2010 - 23:32) Юка написал(а):
был период в моей жизни, когда я два месяца одним ролтоном питалась, и то не вдоволь (3 пакетика в день) и анонимных я тогда еще не знала...а жаль, печенюшки бы мне тогда точно не повредили бы.... biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (21.06.2010 - 23:56) амстрея написал(а):
Цитата
ЕПТ ПРОБЛЕМА ЭТО КОГДА ЖРАТЬ НЕЧЕГО

Согласна на все 100 и ещё когда ребёнок фрукты просит, а купить не начто эт у меня такие дни начались sad.gif и кушать хочется и злость от бессилия но слава Богу пить не хочется лично мне не получается выполнять рекомендацыи не быть голод. уставшей, злой спасаюсь групами и здесь конечно,а ты Юль постарайся кушать если это мешает твоей трезвости. smile.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (22.06.2010 - 00:05) elfgard написал(а):
Короче, приятного аппетита, Юля! smile.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 53 секунды (22.06.2010 - 02:57) рыжик написал(а):
Цитата (elfgard @ 21.06.2010 - 23:07 )
пока я пил, хотя бы немного, были проблемы и у меня с аппетитом. Все вошло в норму дней через 10

У меня только через три месяца появился хоть какой-то аппетит. И только через год я начала поправляться и входить в норму. Я никогда не была полной. При росте 164см мой вес был 55 кг, я была стройной, но с довольно пышными формами и уж никак не тощей. После того, как протрезвела, за месяц похудела на 10 (!) кг, продолжала худеть и превратилась в скилет 42кг. Даже вещи из детских магазинов были на меня большие. Только через год я начала кушать, набирать вес и вернулась в свои 55, и остаюсь в одном и том же весе.
Вообще, сбои в питании, как правило, характеризуются психологическими проблемами, и сначала надо избавляться от них. Но алкоголь организм синтезирует в глюкозу и за время употребления вполне могут произойти сбои из-за избыточного уровня сахара в крови.
Юка, может к специалисту? Попробуй проконсультироватся у диетолога или психотерапевта на сайте consmed.ru. Бесплатно!

Спустя 5 часов, 29 минут, 40 секунд (22.06.2010 - 08:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 21.06.2010 - 21:46 )
Может все же нужно заставить себя питаться в одно и то же время и войдет это потом в привычку, но не быть голодной.

А зачем насиловать себя, если сильно есть не хочется? Для нас все, что насильно или чересчур - вредно.

А вообще странно как-то. У меня после запоев всегда такой дикий жор просыпался. Да и первый год молотила все, что не приколочено.

Спустя 14 минут, 18 секунд (22.06.2010 - 08:41) Юка написал(а):
рыжик
спасибо...воспользуюсь...тут явно специалист нужен...
Багира2
Цитата
А зачем насиловать себя, если сильно есть не хочется? Для нас все, что насильно или чересчур - вредно.

это у меня не от запоя..с детства...я раньше в голодные обмороки падала...мне потом мама силом бульон вливала...потом вместо бульона пиво хорошо пошло...можно ничего не есть,пиво пить и бодрячком себя чувствовать...а теперь мне это реально мешать стало(((

Спустя 3 минуты, 7 секунд (22.06.2010 - 08:44) рыжик написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2010 - 08:41 )
это у меня не от запоя..с детства...я раньше в голодные обмороки падала...мне потом мама силом бульон вливала...потом вместо бульона пиво хорошо пошло...можно ничего не есть,пиво пить и бодрячком себя чувствовать...а теперь мне это реально мешать стало(((

Да, не легкая ситуация. Не переживай, неразрешимых проблем не существует. Главное- ищи решения и ты его найдешь. Через интернет можно добыть много информации и выбрать правильное для себя решение. Желаю тебе крепкого здоровья и трезвости!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (22.06.2010 - 08:47) Юка написал(а):
рыжик
спасибо...

Спустя 48 секунд (22.06.2010 - 08:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 22.06.2010 - 08:41 )
это у меня не от запоя..с детства...

Тогда точно не мешает посетить гастроэнтеролога и эндокринолога. Какой-то сбой в системе, если с детства.

Спустя 33 минуты, 3 секунды (22.06.2010 - 09:21) elfgard написал(а):
Цитата
Какой-то сбой в системе, если с детства

Может просто особенность организма?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (22.06.2010 - 09:25) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.06.2010 - 09:21 )
Может просто особенность организма?

Особенность была бы, если при отсутствии аппетита человек себя чувствует нормально. А раз уж голодные обмороки были...

Спустя 9 минут, 14 секунд (22.06.2010 - 09:34) Локи написал(а):
К врачу - только на трезвую голову! И живот.

Спустя 43 минуты, 22 секунды (22.06.2010 - 10:17) СВВ написал(а):
моя подруга, про которую я здесь много говорю, в последние 2 г. совсем не ела, только пила и ночами не спала. не хочу есть...и я особо не заставляла, да и книги желтой у меня не было.
Юка! сходи к врачам и ешь , кушать необходимо здоровую пищу, купи еще книгу о здоровой пище. я сама недавно задумалась о том, что я ем, ведь главное не сколько я ем, а что!
очень рада тебе сегодня здесь! обнимаю.

Спустя 4 часа, 12 минут, 26 секунд (22.06.2010 - 14:30) zatochnik написал(а):
я для себя эту рекомендацию - не быть голодной - понимаю не совсем в прямом смысле. Голод меня на выпивку не сподвигнет, если жрать хочется - то хочется жрать, а не выпить. У меня это разные потребности. Вот жажда - да, как только хочется пить, то сразу параллельно может захотеться пивка. А потом пораскинешь мозгой - да вроде и кваску хочется, и соку, и просто воды. Пьешь безалкогольное что-то, и удивляешься, как это пива хотелось?

но: если я голодная, я впадаю в гнев вплоть до буйства. В лучшем случае - раздражение. Жалость к себе рулит. Жизнь начинает казаться мне беспросветной. Начинаю искать повод для ссоры с кем-нибудь. Плюс сложность у меня в том, что я кушать-то хочу, но мне часто бывает жалко денег на еду.

вот сейчас сижу кстати, пора на обед, а мне прям жалко деньги тратить! ну отсюда такоооой негатив. Вот с утра жду одного начальнечГа, чтоб пришел, а я гнев свой голодный солью на него. А он как чует - не идет laugh.gif

такой голод мне опасен. Я могу с ним справляться до определенного упора, но не далее. Срывов по голоду у меня не было. А вот ссоры, конфликты, апатия - сколько угодно.

отдельное имхо: выполнением рекомендаций, даже самых крутых и проверенных временем, живые группы и работу по Шагам не заменишь! Ибо рекомендации - полезная вещь, но для меня как для алкоголика слишком уж приземленная. Поэтому: в случае тяги я именно рекомендации и начинаю нарушать в первую очередь. По невыполнению рекомендаций как раз и можно отследить тягу, ухудшение моего состояния. ИБО не ем - потому что не люблю себя! не обращаюсь за помощью - потому что не принимаю себя и других людей! устаю - потому что не забочусь о себе!

выпить я хочу, потому что алкоголик и мне НАДО выпить. А HALT - скорее симптоматика ухудшения.
Это было имхо)))

Спустя 2 часа, 34 минуты, 15 секунд (22.06.2010 - 17:04) Татошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.06.2010 - 05:27 )
первый год молотила все, что не приколочено.

Аналогично. При этом я худела! За первые два месяца минус 8 кг! tongue.gif tongue.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Татошка написал(а):
Цитата (zatochnik @ 22.06.2010 - 11:30 )
если я голодная, я впадаю в гнев вплоть до буйства. В лучшем случае - раздражение. Жалость к себе рулит. Жизнь начинает казаться мне беспросветной.

Во, тоже про меня. Причем отследила эту взаимосвязь только на 2-м годе. Капризничать начинаю, как ребенок, все не так и все не то.

Спустя 17 часов, 57 минут, 56 секунд (23.06.2010 - 11:02) Багира2 написал(а):
Так с голодухи у всех настроение портится. Хлеба и зрелищ, как говорится...

Не зря же умные женщины, прежде чем предъявлять мужьям претензии и оглашать просьбы, сперва их кормят до отвала. biggrin.gif У мужиков психологические проявления недоедания сильнее видны, чем у тетенек.

Спустя 1 час, 9 минут, 55 секунд (23.06.2010 - 12:12) DEDa написал(а):
Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 20:33 )
У меня проблемма с аппетитом...при чем серьезная...каждый прием пищи,насилие над собой...это у меня с детства...при чем чувство голода я испытываю, но оно не вызывае дискомфорт, и чем дольше я ни ем,тем труднее себя заставить...может быть я бы с этим жила и не мучалась, но я алкоголик..и мне нельзя быть голодной...проанализировав с чего у меня начинается тяга, и последующие употребление, поняла, что именно с не выполнения этой рекомендации....на сытый желудок пить не хочу...кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Привет!
Мой лучший друг, постоянно находится в таком состоянии. Я когда пил раньше с ним, постоянно съедал всю закуску и потом переживал, что заесть нечем. Его это вообще не смущало, типа - нет так нет, но выпью обязательно и чем нибудь занюхаю. Он очень худой и всегда таким был, как он сам говорил, что выпив есть не хочется, я в принципе с ним был согласен, но проглотить водку не могу, если нет даже яблочка. Пьет он не часто, но запойно, без опохмелки, якобы не может. Но в любом случае, как мне кажется, у него очень крепкий организм и он пока даже и не задумывается о проблеме алкоголизма, нет каких либо физиологических патологий, заставляющих задуматься о собственном здоровье серьезно.
У меня видно проблемы с здоровьем появились давно, я кажется всегда, наверное с самого начала, после небольшого "алкогольного кайфа" ощущал отравление, а не похмелье. Я не то что не мог сам выпить, типа для того, чтобы мне полегчало, но даже не мог смотреть, на процесс выпивки в состоянии отравления, меня постоянно выворачивало на изнанку. Я был таким придурком.... слушался своих собутыльников, пил по немного и в унитаз, пил и в унитаз... пока все таки в кровь не попадет и наконец то этот яд останется в желудке. И тут уже все понеслось по новому, до первой паузы на отключку. Вспоминать страшно. Конечно в такие моменты и я не ел вообще. Помню какой то кусочек мяса во рту валяется весь день, проглочу водки, языком достану это"мясо", чуть пожую, а проглотить не могу, тошнит, и опять спрячу его во рту.
Все это мне помогло остановится, я понял, что я себя реально убиваю алкоголем и не только. Я почувствовал, что я не получаю не какого удовольствия от употребления вина и табака, только проблемы во всем.
А вот мой друг, не почувствовал того,что я. И до сих пор срывается в запои, как он говорит - " Ну прям, жуть. как захотелось выпить после работы". А есть его заставить, не могут даже люди которых он любит. Например его Мать на него до сих пор кричит - "Ну ты будешь есть или нет! Посмотри ты на кого похож! Все нормальные мужики едят как .... а ты ..." , хотя ему уже почти 40 лет. Но зато на вид ему лет 25-28.
Я это все к тому, что, по моему мнению, помимо мозга, большую роль играет физическое состояние. Оно у всех разное.

Спустя 25 минут, 54 секунды (23.06.2010 - 12:38) Локи написал(а):
Я, когда бухал, не закусывал и есть не мог, особо когда с утра. А когда немного принимал - сразу дикий голод и апетит. Через 10 дней только все в порядке стало и сейчас хорошо.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 36 секунд (23.06.2010 - 15:19) Rearranger написал(а):
Юка, за пару недель перестоишь организм на регулярный режим питания 100% И есть будешь хотеть по расписанию.

Спустя 15 часов, 15 минут, 16 секунд (24.06.2010 - 06:34) 12x12 написал(а):
Я тоже страдаю очень частым отутствием аппетита. Но ем когда хочу программе говорит делай как тебя удобно. Как тебе легче. Если это помагает остататся трезвым все методы хороши.


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]