Кто может посоветовать книги по созависимости? Желательно, если есть в инете - со ссылками..
Очень нужно моей подруге.. По созависимости в отношениях мать - дочь.. Алкоголиков в семье нет, но там такая гиперопека мамы над подругой, вплоть до перерывания вещей, манипуляций, истерик, слежки.. Девчонка уже предпринимает шаги (ищет отдельное жилье, отвергает помощь).. До групп пока дойти не может (ложится в больницу), и сейчас болеет.. Ищет литературу чтобы в больнице почитать..
Скиньте ссылки, плиз.. Или названия..
Спасибо заранее..



Спустя 33 минуты, 49 секунд (21.06.2010 - 14:59) Татошка написал(а):
На все века и времена - Мелоди Битти. Независимо, были алкоголики в семье или нет.
Две книги: "Алкоголик в семье: преодоление созависимости" и "День за днем из созависимости" (ежедневник, то есть). Про ежедневник могу сказать - для меня утро не в радость будет, если не прочитаю медитацию на сегодня. Алкоголические ежедневники уже забросила, а этот продолжаю.

В. Москаленко хорошо пишет про созависимость, любую можно читать.

И очень рекомендую Клауда и Таунсенда, "Барьеры". Я бы даже порекомендовала начать девочке с этой книги. Классика.

Если есть доступ в интернет, то пусть идет на "Детки-в-сетке". Повторюсь, последствия воспитания в любой ДФС одинаковы, не зависимо от того, какая была дисфункция - алкоголизм или другая.

Все перечисленное есть в интернете, набрать в поисковике она, думаю, сама в состоянии. wink.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд Татошка написал(а):
Еще за виртуальной поддержкой сюда пусть идет. Кстати, на этом форуме собрана большая библиотека, где вообще куча хорошей литературы. Особенно в разделе "прочее" - там и про границы, и про самооценку, и Битти там есть ......

Спустя 4 минуты, 26 секунд (21.06.2010 - 15:03) Алена* написал(а):
Татошка
Спасибо! Она и здесь зарегена, и в детки в сетке зарегистрировалась вчера.. Но у нее времени нет перед больницей.. ее могут положить хоть завтра.. Она хочет успеть накачать книг, чтобы читать их в больнице.. Если у тебя есть ссылки на эти книги, дай пожалуйста..
Она сейчас у врачей, я ей всё на мыло пересылаю.. Может она и сюда вечером сама зайдет (если сейчас не уложат в больницу)..
Цитата (Татошка @ 21.06.2010 - 15:59 )
Еще за виртуальной поддержкой сюда пусть идет. Кстати, на этом форуме собрана большая библиотека, где вообще куча хорошей литературы. Особенно в разделе "прочее" - там и про границы, и про самооценку, и Битти там есть ......

Спасибо, сейчас кину ей ссылки.. smile.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (21.06.2010 - 15:20) Любаша написал(а):
Алена*
могу передать в бумажном варианте "Родителей, кот. любят слишком сильно". Завтра наверна буду на Верблюде

Спустя 4 минуты, 56 секунд (21.06.2010 - 15:24) Алена* написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.06.2010 - 16:20 )
Алена*
могу передать в бумажном варианте "Родителей, кот. любят слишком сильно". Завтра наверна буду на Верблюде

Я подъеду.. Передай мне, я отвезу ей.. Она как раз ее искала.. В бумажном - отлично для больницы.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (21.06.2010 - 15:26) Любаша написал(а):
Алена*
мож ещё чего накопаю. Ежедневник Битти м.б. кстати

Спустя 2 минуты, 29 секунд (21.06.2010 - 15:29) Алена* написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.06.2010 - 16:26 )
Алена*
мож ещё чего накопаю. Ежедневник Битти м.б. кстати

Любаш, что можешь.. Она и я будем очень признательны.. smile.gif

Спустя 4 часа, 53 минуты, 50 секунд (21.06.2010 - 20:22) dastaevskiy написал(а):
БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
это мне нужны книжки :о)
меня завтра точно кладут и на неопределённое время - врачи афигели от моих лёгких и не знают что со мной,
так что времени на почитать то что мне необходимо будет вагон :о))))

Люба, "ежедневник" и "родители, которые" негде не нашла.... ночью и щас перерыла инет - чтоб бесплатно нигде нету, но вполне возможно что с температурой 38,2° я просто сильно туплю...
буду оооочень благодарна, если вы позволите мне почитать эти книги в бумажном варианте!!!!
если можно передайте их Алёне, она меня навещать обещалась :о)))

ещё раз ОГРОМНОЕ вам всем спасибо! очень выручили, честное слово!!!
:о)


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...