Доброго времени суток, друзья по несчастью. Меня зовут Виктор. Мне 23 года. Все начиналось вполне обычно в таких случаях, лет с 14-15 пивом с друзьями. Тогда это казалось круто, но сейчас я отчетливо понял, что я алкоголик, причем по ходу дела хронический. Могу не пить месяц, а потом ухожу в загул дня на 3-4. Когда приходит запойное похмелье, готов чуть ли не в петлю лезть из-за стыда и своей непутевости. Прадед был алкоголиком, возможно это наследственность, хотя это очень слабая ширма, и каждый алкоголик старается чем то прикрыть свою беспомощность. Вырос без отца, хотя тот тоже был не дурак к бутылке приложиться. Мать инвалид первой группы по зрению, работаю один в семье, казалось бы надо стремиться быть человеком, но не могу себя контролировать, когда капля попадает в рот. Сам причиняю себе страдания этой пагубой. Прожил год с девченкой, наверно даже до сих пор люблю ее, но потерял ее навсегда во многом из-за пьянки. Я в тупике и чувствую что если ничего не менять, то выходом станет только затянутый узелок на крючке для люстры.. Кодироваться боюсь, говорят что изза этого могут психические проблемы возникнуть. Сижу сейчас и пишу это на четвертый день запоя, состояние ужасное, весь опухший, четкое желание пойти в магазин, но здравый смысл который еще остался кричит и бьет в набат - ОСТАНОВИСЬ! Помогите, друзья, я потерял сам себя, но очень хочется все таки еще найти. А самое ужасное что такие позывы к нормальной жизни возникают только в моменты отходняков, а когда выздоравливаю, то "бутылочка пивка" в расслабушку после работы становится нормой, и в итоге приводит это к выше описанному. Очень прошу помощи, хочу действительно измениться в лучшую сторону, но вариантов пока не вижу. Нет силы воли - слабак я....



Спустя 9 минут, 58 секунд (21.06.2010 - 12:36) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик. Вот и остановись, никуда не ходи, посиди тут. Не пей только час. Потом еще час...



Спустя 1 минуту, 26 секунд elfgard написал(а):
И расслабься, забудь про силу воли, она тут не поможет.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.06.2010 - 12:38) VictoriuS написал(а):
Спасибо. Знаешь, читаю сейчас форум и понимаю, сколько же нас, людей с подобной проблемой. Но желание пойти в магазин исчезло. Не это ли мой первый шаг?


Кстати, качаю сейчас "Меня зовут Билл Дабл'ю" Где-то тут была тема что фильм разыскивают. Если правилами не запрещено (с моей опухшей башкой, признаюсь, я их не осилил) то могу выложить ссылку.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (21.06.2010 - 12:43) pechora написал(а):
О каком несчастье идет речь, в первых строках твоего сообщения? Про алкоголизм что ли? С принятием себя, таков каков я есть, чему здорово поспособствовали Анонимные Алкоголики, перестав бороться с собой, с собственным алкоголизмом, просто выбирая другой путь - не в магазин, а на группу.. ощущение несчастливости куда то ушло..

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 6 минут, 30 секунд (21.06.2010 - 12:49) VictoriuS написал(а):
Цитата (pechora @ 21.06.2010 - 12:43 )
О каком несчастье идет речь, в первых строках твоего сообщения? Про алкоголизм что ли?  С принятием себя, таков каков я есть, чему здорово поспособствовали Анонимные Алкоголики, перестав бороться с собой, с собственным алкоголизмом, просто выбирая другой путь - не в магазин, а на группу.. ощущение несчастливости куда то ушло..

Искренне надеюсь что и у меня все не безнадежно...



Спустя 4 минуты, 56 секунд VictoriuS написал(а):
Что самое интересное, понимаю насколько хорошо жить трезвым, а как капля в рот залетает и понеслась - варианта два либо до последнего рубля либо до последней возможности еще выпить - пока уже физически не полезет. Извините что пишу часто тут - просто нужна возможность выговориться... и усидеть дома..

Спустя 12 минут, 40 секунд (21.06.2010 - 13:02) Кот Баюн написал(а):
VictoriuS

Оставайся с нами. У меня было уже всё безнадёжно. Пришёл сюда в 43 года, потеряв семью, здоровье и уважение людей.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (21.06.2010 - 13:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 12:26 )
Очень прошу помощи, хочу действительно измениться в лучшую сторону, но вариантов пока не вижу. Нет силы воли - слабак я....

Привет VictoiuS ты попал куда надо
Оставайся почитай
А сила воли тут ни причем тем более что она у тебя есть
Ведь было же что с похмела и на работу ходил и пр дела делал -а че стоит найти выпить когда ветер в кармане и трясет
Я признал свое бессилие перед алкоголем - он сильнее меня и я его не трогаю а он меня
ПРИЗНАНИЕ БЕССИЛИЯ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ ЕСТЬ АКТ ВЕЛИЧАЙШЕГО МУЖЕСТВА ДОСТУПНОГО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.06.2010 - 13:08) VictoriuS написал(а):
Кот Баюн
у меня нет другого выбора, я почти на дне - теперь либо трезвость, либо сундук в яме... Главное что я осознал в какой грязи я был и насколько сильно я хочу из нее выплыть...

гаспар1

Спасибо за теплые слова!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.06.2010 - 13:10) Алена* написал(а):
Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 13:49 )
Искренне надеюсь что и у меня все не безнадежно...

Привет, я Алена из Москвы, Алкоголик.. Какой же ты умница что задумался об этом в таком возрасте.. Ты не безнадежен очень даже.. У тебя все получиться, и впереди целая жизнь! Нормальная, трезвая.. wink.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (21.06.2010 - 13:16) VictoriuS написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.06.2010 - 13:10 )
Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 13:49 )
Искренне надеюсь что и у меня все не безнадежно...

Привет, я Алена из Москвы, Алкоголик.. Какой же ты умница что задумался об этом в таком возрасте.. Ты не безнадежен очень даже.. У тебя все получиться, и впереди целая жизнь! Нормальная, трезвая.. wink.gif

Спасибо Алена, искренне приятно слышать такие слова...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.06.2010 - 13:19) Мурррка написал(а):
VictoriuS, я рада, что ты с нами smile.gif Поздравляю с первым днем трезвости, тебя smile.gifuser posted image






Спустя 6 минут, 55 секунд (21.06.2010 - 13:25) natl50 написал(а):
VictoriuS
Привет!Я Наташа-алкоголик.

Цитата
а как капля в рот залетает и понеслась

У меня так же, ведь я алкоголик Постарайся, чтобы первая капля в рот не попала.В первые дни после запоя мне "Весвало" очень" помог.Интернет в этом плане чем хорош-зашёл на минутку и пол дня пронеслось. А здесь много чего нужного для себя найдёшь. Оставайся с нами!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (21.06.2010 - 13:30) VictoriuS написал(а):
natl50
Мурррка
Спасибо, главное осознать и больше не повторять...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (21.06.2010 - 13:34) stas25 написал(а):
ПРИВЕТ МЕНЯ ЗАВУТ СТАС МНЕ 22 ГОДА И МНЕ ОЧЕНЬ ЗНАКОМА ТВОЯ ИСТОРИЯ VictoriuS Я НАЧАЛ ПИТЬ В ЛЕТ 9-10 И ВСЁ БЫЛО ТАК КЛАССНО НО К 14 ГОДАМ МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕ КАЙФА И Я ПОПРОБЫВАЛ НАОРКОТИКИ И МОЯ ЖИЗНЬ СТАЛА ПАДАТЬ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ СНАЧАЛО ПО ЛЁГКОМУ,ПОТОМ ПО ТЕЖОЛОМУ И К 20 ГОДАМ Я ПОТЕРЯЛ СМЫСЛ ЖИЗНИ И МНЕ ХОТЕЛОСЬ УМЕРЕТЬ ПОТОМУ ЧТО БЫЛО НЕ ВЫНОСИМО,НО ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ КОГДА Я ПОЗНОКОМИЛСЯ С ПРОГРАМОЙ И С ЛЮДЬМИ,СНАЧАЛО БЫЛО ТРУДНО ОЧЕНЬ ТРУДНО НО С КАЖДЫМ ТРЕЗВЫМ ДНЕМ ВСЕ МЕНЯЛОСЬ,НА ДАНЫЙ МОМЕНТ Я ЧИСТЫЙ 1 ГОД 5 МЕСЯЦЕВ И 5 ДНЕЙ И НЕ КОГДА НЕ ПОМЕНЯЮ САМЫЙ ПЛОХОЙ ДЕНЬ В ТРЕЗВОСТИ НА САМЫЙ ХОРОШИЙ ДЕНЬ В БОЛЕЗНИ,И ЗА ЭТО Я БЛАГОДАРЕН СВОЕЙ ВЫШОЙ СИЛЕ И АНОНИМНЫМ АЛКОГОЛИКАМ!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.06.2010 - 13:37) гаспар1 написал(а):
VictoriuS СХОДИ НА РЕАЛЬНУЮ ГРУППУ
http://www.aarus.ru/

Спустя 49 минут, 31 секунду (21.06.2010 - 14:26) Лиатрис написал(а):
VictoriuS
Привет, я Евгения, алкоголик.

Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 12:26 )
здравый смысл который еще остался кричит и бьет в набат - ОСТАНОВИСЬ!


Действительно, будет чудесно - если ты сейчас остановишься. Ты спасёшь лучшие годы своей жизни, избежишь многих ужасов, которые почти все из нас уже пережили, сохранишь здоровье, а , возможно - жизнь.

Мне 34 года, я в АА более двух лет, но алкоголизм держит жёсткой лапой - срывалась. Но возвращаюсь опять, т.к. пить не хочу. А начиналось тоже всё прекрасно.... Кто бы мог подумать тогда, 10 лет назад, что так всё закончится..... sad.gif

Прими поддержку в твоём прекрасном стремлении - жить трезвым. Это - здОрово. Ни с какой самой лучшей пьянкой не сравнить biggrin.gif !!!

Спустя 18 минут, 21 секунду (21.06.2010 - 14:45) Ли написал(а):
VictoriuS
Привет, я Ольга, алкоголик, Россия, С-Петербург.
Прочитала твою историю - все знакомо и похоже.
Рада за твое просветление и надежды в столь юном возрасте.
Жить трезвой - реально и интересно.
Оставайся с нами и увидишь сам - "друзья по несчастью" превратятся в друзей по счастью - новому и неизведанному...

Держись пока. Сил тебе и мужества.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (21.06.2010 - 14:49) Индиго написал(а):
VictoriuS, друг, держись!
Читай, думай, общайся. Если есть хоть малейшая возможность - сходи на "живую" группу. Не бойся - никто тебя там не "съест" и "пялиться" не будет - там все равны. Если такой возможности нет - пиши сюда (по моему, тут круглые сутки кто то, да есть).
Ты все сможешь - ты сильный и умный человек. Главное, удержись от первой рюмки (глотка). Знаешь, мне в начала помогало правило: как только возникла тяга, написать на этот сайт. (Может и не о тяге, а просто так). И желание сразу пропадало!
Удачи тебе, братишка!

Спустя 47 минут, 6 секунд (21.06.2010 - 15:36) VictoriuS написал(а):
Спасибо огромное ребята, мне реально становится легче, от того что я тут нашел понимание. На группу схожу по-любому, тем более у нас в бутово она есть. Отойду только и через пару дней обязательно схожу...

Спустя 9 минут, 11 секунд (21.06.2010 - 15:45) Алена* написал(а):
Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 16:36 )
На группу схожу по-любому, тем более у нас в бутово она есть. Отойду только и через пару дней обязательно схожу...

А пока читай форум.. Здесь реально много опыта.. wink.gif
И сил тебе!

Спустя 29 минут, 15 секунд (21.06.2010 - 16:14) VictoriuS написал(а):
Гость
В трезвость надо самому захотеть, завлечь в нее нереально..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.06.2010 - 16:16) амстрея написал(а):
Привет я Оксана алкоголик с Киева у меня небольшой срок трезвости и трезветь я начинала здесь, здесь и недавно празновала первый месяц трезвости прислушайся к советам посетить живую групу мне это очень помогло я стараюсь ходить на групу каждый день я уже не представляю себя без своих родных аашек ведь благодаря обсчению с такими как я я остаюсь трезвая, удачи Выктор ты уже зделал маленький шажок к трезвой жизни не пей только сегодня и у тебя обязательно всё получится!!! laugh.gif

Спустя 35 секунд (21.06.2010 - 16:16) elfgard написал(а):
VictoriuS
Гостя зовут Енот, это местная достопримечательность, не принимай близко к сердцу smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.06.2010 - 16:18) Алена* написал(а):
Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 17:14 )
Гость
В трезвость надо самому захотеть, завлечь в нее нереально..

Не обращай внимание на этого гостя - это вечно пьяный, забаненный на всю оставшуюся жизнь флудер.. Енот его кликуха.. Не ведись на его наезды.. У нас тут как и везде, есть не совсем адекватные люди.. wink.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.06.2010 - 16:23) Индиго написал(а):
Цитата (Гость @ 21.06.2010 - 16:05 )
Завлеки меня в трезвость.

А зачем? Если тебе это не нужно. Сюда никто никого на аркане не тащит - мы сами приняли такое решение и, по возможности, стараемся помочь друг другу.
Извини, что влезла, но промолчать не могла.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Индиго написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.06.2010 - 16:18 )
У нас тут как и везде, есть не совсем адекватные люди.. wink.gif

Один из немногих. Спасибо, что предупредила, а то я, не зная и нахамить могла.
Этот форум порадоввал тем, что тут таких мало. (От воспоминаний о НД до сих пор подташнивает).

Спустя 17 минут, 55 секунд (21.06.2010 - 16:40) сва написал(а):
Привет VictoriuS! Я Василий алкоголик мне 37лет и также примерно в 16 начал. Рад, что в этом возрасте осознал эту болезнь, даже по доброму завидую мне пришлось дольше идти. Молодец!

Спустя 51 секунду (21.06.2010 - 16:41) Rearranger написал(а):
Игорь алкоголик! Привет. Гость - это такая шняга типа тараканов, не обращай внимания.
Всё у тебя получится, только забудь про силу воли - к алкоголю она не применима.
И сходи на живую группу.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.06.2010 - 16:43) VictoriuS написал(а):
Посмотрел сейчас " меня зовут билл в." Сильный фильм - желание пить отбило вообще, но колбасит меня конкретно. Может знает кто средство как симптомы трех-четырех дневного похмелья максимально сгладить? Сердце сейчас улетит к чертям, а уснуть в таком состоянии без медикаментов сложно... Хотя по опыту знаю что надо это только перетерпеть, завтра будет легче...


СВА спасибо за добрые слова. Мне реально приятно быть в обществе тех, кто меня понимает...

Rearranger, выхожусь пару дней и обязательно пойду, хотя страшно на самом деле, хотя это наверно у всех было сначала...

Спустя 10 минут, 3 секунды (21.06.2010 - 16:54) Алена* написал(а):
Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 17:43 )
Может знает кто средство как симптомы трех-четырех дневного похмелья максимально сгладить?

Ну вообще то капельница.. Но как мне говорил нарколог "легкий выход - легкий вход".. И прав был..
Пей много воды.. Сходи в душ (если силы есть).. Если нет сил - лежи.. Сладкого надо съесть.. Лучше чай с медом (после пьянки сахар в крови падает)..

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.06.2010 - 16:55) alfa-iren написал(а):
- как можно больше жидкости, лучше минеральные воды
-седативные препараты (бром, валериана, пустырник)
-снотворные препараты (феназепам, нитрозепам, сибазол) в сочетании с димедролом или супрастином...
и обязательно поспать 4-5 часов...
иначе бодрствование более 2-3 дн. может обернуться вот так...глюками...
user posted image smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (21.06.2010 - 16:58) VictoriuS написал(а):
Эх а ведь был момент когда 8 месяцев не пил без всяких кодировок и даже не тянуло... Началось все когда с одной из бывших расстался - и понеслась жизнь под откос - даже колес изза нее наелся с коньяком - в итоге 2 недели мутный ходил с диким депрессняком - на адреналин-раше только и выехал...

Алена, так и думал в принципе. А у матери как назло фенозепам кончился. Он охрененно оттягивает - по крайней мере сон приходит... Пью чай с мятой щас - в душе был уже раза 3 за день - а один хрен в пот прошибает да и на улице 29 жара sad.gif

omega-iren Душевные глюки - но белку не ловил не разу слава богу - мой предел 3-4 дня дальше физически не лезет - все назад идет. Наверно в этом плюс моего алкоголизма.. Максимум что было это мошки перед глазами и обостренный слух

Спустя 6 минут, 40 секунд (21.06.2010 - 17:04) natl50 написал(а):


VictoriuS
Цитата
просто нужна возможность выговориться... и усидеть дома..

Ну вот ты и говоришь,и дома. И уже 5 часов с нами


Цитата
Лучше чай с медом

Вот это мне сильно помогало.Если нет мёда, то просто сильно сладкий.

А даже если примешь успокоительное и не уснёшь-это не смертельно . Сиди на " Весвало" . Я так в первые дни от ночных кошмаров спасалась.А под утро вырубалась и спала

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.06.2010 - 17:06) Алена* написал(а):
Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 17:58 )
А у матери как назло фенозепам кончился. Он охрененно оттягивает - по крайней мере сон приходит...

По опыту своему и рекомендованному врачом.. 2-3 таблетки супрастина действуют как феназепам, и снимают трясучку.. wink.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.06.2010 - 17:07) VictoriuS написал(а):
Алена* А вот за это спасибо - сейчас приму. Как раз есть у меня.

Спустя 6 минут, 46 секунд (21.06.2010 - 17:14) VictoriuS написал(а):
Блин засада, как раз супрастин кончился - но на улицу не пойду. Закинулся глицином и пустырником...



Спустя 58 секунд VictoriuS написал(а):
Лучше молебны бить (тем более я верующий) чем боготворить бутылку с бухлом....

Спустя 20 минут, 58 секунд (21.06.2010 - 17:35) Индиго написал(а):
Цитата (VictoriuS @ 21.06.2010 - 17:14 )
Блин засада, как раз супрастин кончился - но на улицу не пойду. Закинулся глицином и пустырником...



Спустя 58 секунд VictoriuS написал(а):
Лучше молебны бить (тем более я верующий) чем боготворить бутылку с бухлом....

Держись-держись!
Скачай пока книги (ссылки на них тут есть) и "изучай матчасть". А еще советую хорошенько покушать - меня очень хорошо приводили в чувство обжаренные макароны, залитые яйцом и сладкий чай с лимоном.
Ничего, что жарко. Зато трясучка успокоится.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.06.2010 - 17:39) VictoriuS написал(а):
Индиго, не лезет еда что то sad.gif А чай вот пью. Валерьянки пузырек за день уговорил. Время летит незаметно - скоро вечер а там хоть и тревожный но сон. Завтра пойду больничный продлю еще на пару дней. Как отойду полностью - ориентировочно послезавтра - поеду на группу. Надеюсь меня там не съедят. Ребят, а есть какое нибудь тематическое видео, с реальными историями алкоголиков, кто пил но трезвый сейчас ходит? А то как то читать пока напряжно длинные истории на сайте...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.06.2010 - 17:42) elfgard написал(а):
VictoriuS
Цитата
не лезет еда что то  А чай вот пью

Все верно, завтра легче будет. Пустырник и валерьянка - тряску снимет, успокоит чуток, но чтобы после них продолжить не потянуло...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (21.06.2010 - 17:46) VictoriuS написал(а):
elfgard
Уже не потянет. Потому что если продолжу - то это будет конец... Я свой организм знаю...

Спустя 50 секунд (21.06.2010 - 17:46) Индиго написал(а):
Видео есть на сайте казанских АА. Набираешь в поисковике "АА Казань", там раздел "кинозал". Даны краткие аннотации фильмов, можно выбрать.

Спустя 6 минут, 54 секунды (21.06.2010 - 17:53) VictoriuS написал(а):
Индиго спасибо. Сейчас посмотрю.

Спустя 1 час, 16 минут, 34 секунды (21.06.2010 - 19:10) Кибоко написал(а):
VictoriuS, привет! Я Влад, выздоравливаю тут)
В твоём возрасте я думал, что ВСЁ-ТАКИ смогу побороть тягу к алкоголю. И в 30 лет всё ещё пытался доказать себе и жене... И лишь в 36 лет, познакомившись с "12 шагами" перестал "тащить в гору Сизифов камень". Освобождение от зависимости приходит. Да, приходит, когда понимаешь, что алкоголизм не насморк, не проходит, что это навсегда, а попытки выиграть в схватке с зависимостью - иллюзия.
У меня были потери, когда употреблял... Без этого ни как... Увы. Но у меня и БЫЛИ приобритния, после отрезвления. Эти три с лишним года трезвости богаче и дороже тех остальных лет вместе взятых!
Пока я тут, я знаю:
1. Всё имеет свойство налаживаться;
2. По вере моей мне и дано будет.
3. В одиночку мне не справиться с алкоголизмом.
4. Чтобы "победить" - нужно признать своё бессилие перед зелёным зимем)

А в осталном - всё приложится! Действуй, Виктор! У тебя правильный вектор)))

Спустя 23 минуты, 50 секунд (21.06.2010 - 19:34) VictoriuS написал(а):
Кибоко
Спасибо тебе за столь нужные мне слова! Очень приятно слышать. И еще хорошая новость - меня начинает отпускать - так что сегодня буду спать - это уже радует. А приобретения своего рода тоже уже есть, я нашел единомышленников, со схожей проблемой. Плюс девченка с которой даже не спали, но фактически три года вместе, пока только мысленно, которую я из-за других и алкоголя в частности жестко динамил и виноват всем чем только можно, поддержала в моем начинании и фактически алкаш который решил изменить себя уже практически несвободен, но фактически свободен от пьянства... Смотрю фильмы на АА казань и просто в шоке - насколько низко я упал и насколько сильно я хочу выплыть... Если стал больничные брать чтобы в запой уйти - это дно, которого я достиг и которое меня не устраивает...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.06.2010 - 19:37) Кибоко написал(а):
VictoriuS
Цитата
поддержала в моем начинании

Это очень важно и полезно иметь такого друга. Без посторонней помощи в сто крат хуже. Поддержка - офигительная штуковина. Для меня таким "костылём" была жена. Глядишь, и ты позжее будешь кому-нибудь оказывать поддержку)))

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.06.2010 - 19:41) VictoriuS написал(а):
Кибоко
Дай то бог. Причем это не первый раз когда я пытаюсь вылечиться - но вся родня не считает меня алкоголиком, но я то знаю что это не так... Теперь я искренне надеюсь что смогу перебороть пагубу... Если нашел этот сайт а не побежал за догонкой, значит во мне действительно щелкнуло...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.06.2010 - 19:42) Кибоко написал(а):
VictoriuS
Цитата
насколько низко я упал и насколько сильно я хочу выплыть... Если стал больничные брать чтобы в запой уйти - это дно, которого я достиг и которое меня не устраивает...


Да свойственно обвинять себя, казнить))) Не виноват я, что вот такая химия в моём теле (организме). не виноват! И никто не виноват. Ни бабушка, ни дедушка, ни отец... Так карта легла в сложном генном пасьянсе)))

А отрезволение моё по-настоящему началось ЗДЕСЬ, когда двое-трое трезвых алкоголиков дали мне надежду)

Спустя 6 минут, 41 секунду (21.06.2010 - 19:49) Drodro написал(а):
VictoriuS


Привет)) Я Ольга , алко из Люберец)))

Почитала тему. Ты молодец! Всё правильно делаешь! Мы все тебя поддержим! user posted image

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.06.2010 - 19:51) VictoriuS написал(а):
Кибоко
Вот видишь в итоге больше трех лет уже ни капли.... Для меня этот результат достоин уважения...

Drodro, спасибо большое wink.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (21.06.2010 - 19:58) Кибоко написал(а):
VictoriuS
Цитата
Вот видишь в итоге больше трех лет уже ни капли

Срок не имеет значения. Жизнь она только вот сегодня жизнь - здесь и сейчас. Сегодня трезвый))) Что будет завтра? Да фиг знает! Вчера? Ну был трезвым, но это уже прошлое. Для меня в начале трезвого пути было очень трудно понять смысл "не пить только сегодня"... Я ж привык дела делать грандиозные! Если не пить, то не пить НИКОГДА!!! Ошыбался))) Не надо на этот счёт строить грандиозные планы (это я про себя пишу!). Мой план скромнее - сегодня уж вряд ли я пойду в магазин за алкоголем. Через час сутки закончаться. Думаю, что этот час смогу быть трезвым)))

Спустя 6 минут, 6 секунд (21.06.2010 - 20:04) VictoriuS написал(а):
Кибоко
Правильная позиция, солидарен wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (21.06.2010 - 20:07) Юка написал(а):
Кибоко
позитивно))) тогда и у меня есть повод порадоваться....я сегодня трезвая smile.gif

Спустя 12 минут, 58 секунд (21.06.2010 - 20:20) Кибоко написал(а):
Юка,привет! Повод порадоваться всегда найдётся! И потом, если алкоголик не будет счастлив, - он будт пьян. rolleyes.gif tongue.gif biggrin.gif

Спустя 37 минут, 25 секунд (21.06.2010 - 20:57) Alexander77 написал(а):
VictoriuS Привет, я Саша, алкоголик из Московской области. Оставайся с нами и у тебя все получиться. Я тоже сюда попал в состоянии тяжёлой абстиненции и остался. Сейчас у меня идет третий месяц трезвости, а такого перерыва у меня не было уже 12 лет. И качество моей жизни за эти неполные три месяца сильно изменилось в лучшую сторону biggrin.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (21.06.2010 - 21:12) VictoriuS написал(а):
Alexander77
Буду надеяться что все лучшее впереди smile.gif а вся дрянь позади...

Спустя 1 час, 7 минут, 8 секунд (21.06.2010 - 22:19) Лися написал(а):
VictoriuS как же радостоно становится. что такие молодые начинают во время задумываться и стремиться изменить жизнь!! я читала и думала - такой молодой и такой умничка!!
user posted image biggrin.gif
как тут не скажешь спасибо АА и нашему Весвало в частности!! удачи тебе и трезвости- держись завтра- будет легче .. а там.. дорогу осилит идущий user posted image



Спустя 3 минуты, 56 секунд Лися написал(а):
Юка
Цитата
тогда и у меня есть повод порадоваться....я сегодня трезвая
дай я тебя пуцюлюю
user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 57 секунд (21.06.2010 - 23:24) elfgard написал(а):
Блин, во позитив! Вик, ты уж его удержи! smile.gif

Спустя 9 часов, 35 минут, 37 секунд (22.06.2010 - 08:59) VictoriuS написал(а):
Второй день трезвости. Пошел в поликлинику продлить больничный - мне стало плохо. Похмел еще не до конца отошел, да и температура 39 почти - бронхит схватил во время попоек на сквозняке. Врачихи не оказалось, пришлось вызывать на дом. Увидел как знакомые во дворе пьют водку - сделалось еще пакостней и противней. Я понял, что я их ненавижу... Купил много апельсинового сока и минералки. . . День начинается нелегкий, придется еще тащиться на вокзал и сдавать билеты в Нижний... Но тем не менее мне радостно что начинается новая жизнь. Сегодня хотя бы спал...

Спустя 19 минут, 9 секунд (22.06.2010 - 09:18) Юка написал(а):
VictoriuS
user posted image

Спустя 14 секунд (22.06.2010 - 09:19) elfgard написал(а):
VictoriuS
Цитата
Я понял, что я их ненавижу...

А вот это лишнее... Я не ненавижу ни алкашей, ни водку - это есть и будет, только где-то в стороне от меня. Мне ни холодно, ни жарко от этого...

Спустя 56 секунд (22.06.2010 - 09:20) Светланочка написал(а):
VictoriuS
Выздоравливай smile.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (22.06.2010 - 09:32) VictoriuS написал(а):
Наверно мне просто стало их жалко на грани ненависти (глупо звучит, но наверно это так) Просто в глубине души всем (даже алкоголикам) противна такая жизнь и я не исключение. Алкоголь это кайф только на ранних стадиях, а когда понимаешь что идешь из-за него ко дну и не можешь остановиться - это мучительно а я уже достиг того порога когда и пить не можешь и не пить не можешь... Сегодня как вернусь с вокзала хочу библию почитать и тематички по АА. Так же помимо групп хочу съездить в Свято-Данилов монастырь - там тоже организована помощь подобного плана. Вообще не пойму как я крещеный парень, которого всегда интересовало православие смог так пасть.. Но я теперь четко знаю что вернусь и к Богу и буду вместе с АА. Моя девушка мне в помощь. Золотой человек, тот которого я предавал не раз согласилась мне помочь в этой проблеме - и я взглянул на нее по другому. Прозрел, чтоли... Воистину говорят, что ищи спутницу которая будет любить тебя, и тогда ты ее полюбишь. Три года ее знаю, ни разу не спали вместе, но почему то понял роднее ее никого у меня не было, хотя даже жил год с другой и думал что это любовь - оказалось что казалось...

Юка
Спасибки smile.gif


Светланчик 76
спасибо тебе wink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (22.06.2010 - 09:35) Локи написал(а):
VictoriuS
Держись, брат! Нравятся мне твои письма. Я пару месяцев назад т акие глупости писал, а ты хорошо начал.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (22.06.2010 - 09:37) VictoriuS написал(а):
Локи
Спасибо тебе, за поддержку wink.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (22.06.2010 - 09:41) Светланочка написал(а):
VictoriuS
кОГДА ЕСТЬ КОМУ ДОВЕРИТЬСЯ -это здорово. Повезло тебе с девушкой. smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.06.2010 - 09:43) elfgard написал(а):
Цитата
Повезло тебе с девушкой

И с монастырем smile.gif Там и правда очень сильная поддержка!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.06.2010 - 09:44) VictoriuS написал(а):
Ребят как я рад что меня какой-то высшей силой занесло вчера к вам, а не в магазин! У вас так тепло и верится только в лучшее!

Спустя 37 секунд (22.06.2010 - 09:45) Светланочка написал(а):
Цитата
И с монастырем

а где это в Москве?И что там за поддержка?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.06.2010 - 09:47) elfgard написал(а):
На базе Данилова монастыря оказывается помощь страдающим алкоголизмом и их несчастным родственникам. Много лет монастырь сотрудничает со Всемирным содружеством анонимных алкоголиков ("АА"), с организациями "Старый Свет", "Нет - алкоголизму и наркомании", "Опора", "Дом надежды", "Страна живых".
В монастыре этой деятельностью много лет занимается иеромонах Иона (Займовский). В мае 2004 года издательство московского Данилова монастыря "Даниловский благовестник" выпустило в свет книгу иеромонаха Ионы "Сладкий плод горького древа" о "12-шаговых содружествах". В нее, в частности, вошли интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, многих церковных и общественных деятелей.
В настоящее время разработана концепция реабилитационного центра для химически зависимых людей, который планируется создать на подворье Данилова монастыря, разработан и активно обсуждается его проект.

Наши, кстати, ходят туда smile.gif

м.Тульская, ул. Даниловский вал, 22, Свято-Даниловский монастырь

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.06.2010 - 09:51) Светланочка написал(а):
elfgard
Спасибо. smile.gif

Спустя 35 минут, 55 секунд (22.06.2010 - 10:27) VictoriuS написал(а):
elfgard
Все сказал за меня - спасибки smile.gif

Спустя 22 минуты, 45 секунд (22.06.2010 - 10:50) Светланочка написал(а):
VictoriuS
Сьездишь, расскажешь? Можешь в личку.

Спустя 23 минуты, 30 секунд (22.06.2010 - 11:13) Индиго написал(а):
VictoriuS, молодец!
Искренне поздравляю тебя с твоим вторым днем. (Помню, как тяжело даются именно первые дни).
Лечись, как следует и пей побольше жидкости (любой, кроме, естественно, алко) - у тебя двойная интоксикация (и алко и бронхит, еще и антибиотики - тебе их точно выпишут). Всю эту мерзость надо из организма вымывать.
А ненависть к пьющим пройдет (только не культивируй ее). И не нужна она тебе - не самое "конструктивное" чувство.
Поправляйся. Ты молодец!

Спустя 47 секунд (22.06.2010 - 11:14) СВВ написал(а):
VictoriuS
спасибо тебе за твой опыт насчет девушки, я очень хочу наладить отношения с моим любимым, который сейчас тоже не пьет.
ты мне сил прибавил, вот не ожидала очередного чуда.

Спустя 1 час, 18 минут, 13 секунд (22.06.2010 - 12:32) Луи написал(а):
VictoriuS
Привет, я Алексей - алкоголик. Поздравляю с первым трезвым днём в АА.
Цитата
вернусь с вокзала хочу библию почитать и тематички по АА

Не заморачивайся сейчас с литературой. В твоём состоянии гораздо важнее живое общение с теми кто тебя понимает (доживём до понедельника biggrin.gif ). Есть золотое правило: 90 дней - 90 групп. Если есть возможность - от души тебе советую. Ты хорошо говоришь (пишешь), но слов маловато будет... На мой взгляд, необходимо и ноги напрячь.
Если оклемаешься до субботы, приезжай в д\к Онежский. Группа "Рассвет" празднует день рождения. Увидишь как можно "оттягиваться" без допинга biggrin.gif У нас свой театр (если интересно, загляни в мой журнал)
А живём мы в д\к Онежский. Флотская 25.
Авт.70 от м."Водный стадион" до конца. Начало 26.06 в 15оо
От Царицыно прямая ветка, жаль, что с другого конца Москвы smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 31 секунду (22.06.2010 - 13:34) Индиго написал(а):
Цитата (Луи @ 22.06.2010 - 12:32 )

Привет!
Передавай от меня пламенный привет группе "Рассвет". К сожалению, я к вам редко заглядываю. Редко, но с удовольствием! biggrin.gif Вы были моей первой группой и остаетесь любимой.
Постараюсь успеть на завтрашнее собрание - очень хочется, но не все зависит от меня.
Я Ольга (алкоголик, естественно smile.gif )

Спустя 19 минут, 22 секунды (22.06.2010 - 13:53) Луи написал(а):
Индиго
Спасибо, Оля. Передам обязательно...
Цитата
но не все зависит от меня

Если очень хочется... ТАМ (перст в небо) идут навстречу biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 43 секунды (22.06.2010 - 14:35) Индиго написал(а):
Наверное, для меня сейчас, все-таки, главный приоритет - работа. Слишком долго я ТАКУЮ искала, поэтому сейчас выкладываюсь тут "по полной" и стараюсь не злоупотреблять отпрашиваниями.
А в таком графике и мыслей о такой глупости, как спиртное, даже не посещают (чему я искренне рада).
Виртуальное общение и виртуальные группы тоже немало дают!
Мои поздравления всем в субботу! (Я в субботу буду в Берлине - командировку уже утвердили).

Спустя 2 часа, 25 минут, 33 секунды (22.06.2010 - 17:00) Луи написал(а):
Индиго
Цитата
мысли о такой глупости, как спиртное, даже не посещают

Как-то ты, подруга, уж больно пренебрежительно.
От этой "глупости" народу гибнет больше чем от ВИЧ... в разы больше.
Только диагнозы (в свидетельствах о смерти) пишут благовидные, типа: сердечная недостаточность, или вегетососудистая дистония sad.gif

Спустя 22 минуты, 4 секунды (22.06.2010 - 17:22) Индиго написал(а):
не пренебрежительно, а с долей здорового юмора! biggrin.gif
Как говорит мой любимый сатирик Михаил Задорнов: "Проблему надо обхохотать!" Для меня это, в принципе, занчит "признать свое бессилие", ведь последняя стадия сопротивленя чему либо это смех!
Так что я по-доброму, но "со всей ответственностью".

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.06.2010 - 17:26) Луи написал(а):
Индиго
Цитата
Так что я по-доброму, но "со всей ответственностью

Снимаю шляпу... biggrin.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (22.06.2010 - 17:41) Индиго написал(а):
завтра увидимся на группе - обсудим, обхохочем! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 39 секунд (22.06.2010 - 19:43) Кибоко написал(а):
VictoriuS, будь здоров!
Цитата
Увидел как знакомые во дворе пьют водку - сделалось еще пакостней и противней. Я понял, что я их ненавижу...

Было одно время такое со мной, кстати и до АА. Презирал пьющих, злоупотребляющих само собой. А про себя думаю: "Ну какой я молодец, не то что ЭТИ синяки" )))
Щас такова нету. У каждого своя дорога, свой выбор. Благодарен Богу, что меня занесло СЮДА. Нет, осуждения нет в адрес других пьющих, есть лишь сожаление, что ВСЕМ не могу помочь. И потом есть события и явления, которые я не могу изменить. Смирение)))


Спустя 46 минут, 12 секунд (22.06.2010 - 20:30) калипсо написал(а):
VictoriuS
Первые дни самые трудные,потом легче будет.
Главное,что у тебя есть поддержка. user posted image
Береги свою девушку
Удачи тебе

Спустя 6 минут, 5 секунд (22.06.2010 - 20:36) elfgard написал(а):
Глупость - не само спиртное, а его неверное употребление wink.gif

Спустя 13 часов, 52 минуты, 18 секунд (23.06.2010 - 10:28) Индиго написал(а):
Конечно, употребление. Само по себе спиртное - это просто "явление" (как продукт, явление природы...)

Спустя 1 день, 44 минуты, 32 секунды (24.06.2010 - 11:12) Индиго написал(а):
Вот хоть "застрелите меня из мясорубки" - ну не могу я понять, зачем мне "очные" группы! Все говорят: ходи-ходи. Все так восторгаются, говорят, что группы им раельно помогают...
А я ничего не чувствую! Может я, конечно какая то эмоционально тупая, или какая то ужасно отталкивающая, но посетив вчерашнюю группу испытала только жалость по поводу потерянных впустую 1,5 часов. Я там чужая, я чувствую себя чужой и лишней. Или просто там уже сбившийся, "сработанный" коллектив, где чужаки не очень то желательны? Мне хочется живого общения, обмена мнениями - это все у меня есть тут на Весвало. На очном собрании нельзя получить совет, а тут - пожалуйста. (А это иногда очень нужно. Причем, не применительно к алко, а по другим поводам).
Короче, ИМХО.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (24.06.2010 - 11:34) Nikola написал(а):
У меня 9 лет ушло на борьбу с похотью. Теперь у меня действительно нью лайф.. Иначе и не скажешь:) Вроде ния.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.06.2010 - 11:37) elfgard написал(а):
Индиго
Очень хотелось вставить в свое письмо цитаты из твоего, но тогда бы пришлось вставлять все целиком! biggrin.gif
Очень похожие ощущения, редкие группы оставляют такие приятные чувства, как например прекрасные Весваловские живые (может мы нашу атмосферу туда приносим? wink.gif) А так большей частью тягомотина... Причем я сужу собрал свои впечатления по различным группам, в различных городах!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.06.2010 - 11:40) Nikola написал(а):
Индиго, люди там, за забором. Интернет хорошо-но он не заменит живого общения.. Или его отсутствия.. Стать частью группы помогает банальное служение.. И не все сразу. Меня тоже не приняли с распостер. объятиями, но я в той школе где надо.

Спустя 40 минут, 27 секунд (24.06.2010 - 12:20) Индиго написал(а):
Да, с распростертыми объятиями никто и не просит. От служения я не отказываюсь - делаю то, что в моих силах.
Но, ощущение ненужности, "лишнести" не покидает. Мне кажется, что на меня смотрят, как на помеху - если начинаю говорить, только и ждут, пока заткнусь rolleyes.gif , а, если отказываюсь брать слово - искренне радуются, по-моему. Какая то жутко депрессивная атмосфера на заседаниях - очень тяжело. Кстати, замечала, что на слудующее утро после группы я становлюсь какой то раздражительной. Итак по утрам настроение не фонтан, а на следующий день после группы - хоть вешайся.
Наверное, я, правда какая то дефектная (как говорила моя мать - "генетический мусор" smile.gif ).

Спустя 9 минут, 55 секунд (24.06.2010 - 12:30) elfgard написал(а):
Индиго
Цитата
Какая то жутко депрессивная атмосфера на заседаниях - очень тяжело. Кстати, замечала, что на слудующее утро после группы я становлюсь какой то раздражительной.

Ожидаемое в конфликте с действительным. В принципе собрания АА не праздник, а часть терапии. А одинаковая терапия подходит не всем. В Весвало - непринужденная тусовка присутствует (кстати, видел и одну живую группу, где похожая атмосфера и там чувствовал себя прекрасно).

Спустя 47 минут, 38 секунд (24.06.2010 - 13:18) Индиго написал(а):
А где проходят живые Весваловские группы? (Москва, ближайшее подмосковье, Химки, Долгопрудный, зеленоград? Есть где-нибудь?)

Спустя 3 минуты, 1 секунду (24.06.2010 - 13:21) Rearranger написал(а):
Индиго
это твоя мама тебе реально так говорила?

Группы - aarus.ru - в регионе который ты описала - их есть много.

Спустя 14 минут, 50 секунд (24.06.2010 - 13:36) ilyxa написал(а):
elfgard
Цитата
Очень похожие ощущения, редкие группы оставляют приятные чувства, как например Весваловские живые

Вот так,значит,тебе разве не понравилась наша живая группа в Дельфине?))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!

Спустя 17 минут, 8 секунд (24.06.2010 - 13:53) Индиго написал(а):
Цитата (Rearranger @ 24.06.2010 - 13:21 )
Индиго
это твоя мама тебе реально так говорила?


Бывало...
А насчет групп я что то не поняла: есть "весваловские" и "невесваловские"? Как их отличить? Мне просто очень нравится атмосфера на этом форуме - хочется увидеть это и в реале.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Индиго написал(а):
Цитата (ilyxa @ 24.06.2010 - 13:36 )
Вот так,значит,тебе разве не понравилась наша живая группа в Дельфине?))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!

А это где? Я на такой не была. судя по флажку над твоим аватаром это не в России? (тогда где? Я сейчас частенько езжу в командировки, может попаду к вам?)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (24.06.2010 - 13:55) ilyxa написал(а):
Цитата
А это где? Я на такой не была. судя по флажку над твоим аватаром это не в России? (тогда где? Я сейчас частенько езжу в командировки, может попаду к вам?)

Это было в Мелитополе,а вообще такие группы проводятся только на базе форума!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (24.06.2010 - 13:57) рыжий лекарь написал(а):
Для меня живая группа - колссальная отдушина. После посещения групп чувствую себя одухотворенным, энергичным, полным оптимизма. Поглядев на счастливые лица людей с приличными сроками, послушав их истории и рассказы про опыт трезвости, я и сам меняюсь в лучшую сторону(мне кажется). А глядя на новичков, пришедших после тяжелых дней, снова переживаю ужас последних своих пьянок и назад мне абсолютно не хочется. Посещение групп я для себя называю "зарядкой аккумулятора".

Спустя 3 минуты, 51 секунду (24.06.2010 - 14:01) ilyxa написал(а):
Сто% живая она и есть ЖИВАЯ группа,там и ощущаешь единство и терапевтический эффект,для меня,явный! И поездки на форумы,так же очень заряжают дополнительной энергией!!!!!


Спустя 8 минут, 52 секунды (24.06.2010 - 14:10) elfgard написал(а):
ilyxa
Цитата
тебе разве не понравилась наша живая группа в Дельфине?

От Весваловской в Дельфине я в восторге, перечитай меня внимательней! smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.06.2010 - 14:12) ilyxa написал(а):
Цитата
(кстати, видел и одну живую группу, где похожая атмосфера и там чувствовал себя прекрасно).

Это оно???)))))

Спустя 3 минуты, 48 секунд (24.06.2010 - 14:16) elfgard написал(а):
ilyxa
Я даже отредактировал выше, сделал акцент лучше))) И оно тоже wink.gif
А этот дух я чувствовал на трех Весваловских на разных форумах в разное время - везде отлично. А среди городских групп - очень хорошо чувствовал себя в Одессе.

Спустя 45 секунд (24.06.2010 - 14:16) ilyxa написал(а):
elfgard
Простиииииииииииии)))))))))))))))))))))))

Спустя 9 минут, 7 секунд (24.06.2010 - 14:26) elfgard написал(а):
ilyxa
А тебе спасиииибо))))))))))))

Спустя 1 час, 43 минуты, 13 секунд (24.06.2010 - 16:09) Алена* написал(а):
Цитата (Индиго @ 24.06.2010 - 12:12 )
Я там чужая, я чувствую себя чужой и лишней. Или просто там уже сбившийся, "сработанный" коллектив

Это твое восприятие.. Ходят на собрания как раз для того, чтобы влиться в коллектив.. На новичков не бросаются с объятьями, дабы не испугать..
Цитата (Индиго @ 24.06.2010 - 13:20 )
Но, ощущение ненужности, "лишнести" не покидает. Мне кажется, что на меня смотрят, как на помеху - если начинаю говорить, только и ждут, пока заткнусь, а, если отказываюсь брать слово - искренне радуются, по-моему.

А может к тебе просто присматриваются? И всё что начинается со слов "кажется" - это только твое восприятие.. Может ты заранее нарисовала себе, как должно быть на собраниях.. А онно не так как тебе хочется, а так как есть.. wink.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 22 минуты, 32 секунды (25.06.2010 - 23:31) FABERLINA написал(а):
Привет, я Олик -Алкоголик. У меня началась новая жизнь, сходила на АА. Информации много, в голове пока каша, пытаюсь разжевать и преварить. Если честно была не готова рассказать свою историю, чего то наплела, про гены и прочее. Правильно сказал VictoriuS, каждый алкоголик пытается хоть чем-то прикрыть свою беспомощность. Я сегодня трезвая

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.06.2010 - 23:35) elfgard написал(а):
Уже оптимизм, поздравляю smile.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (25.06.2010 - 23:52) FABERLINA написал(а):
elfgard спасибо, читаю вопросы новых членов АА

Спустя 23 часа, 8 минут, 28 секунд (26.06.2010 - 23:00) Aza написал(а):
FABERLINA
Не грузись, Оль! Все хорошо! Я тоже не сразу начала проговаривать свою историю. До сих пор, проговаривая 1 шаг для новичка, нахожу новые доказательства своего бессилия. wink.gif
Главное, что ты нашла себя в нас, кто был на группе. Это главное smile.gif


_____________
Сказать по-нашему, мы выпили немного...