Навеяло фильмом про «Всё будет хорошо»: «У тебя есть Мечта?..»
Ведь была же у меня – Мечта?.. Чего хочу сегодняшняя Я? Люди! Кто о чем мечтает - чего хочет? (Заодно перед Новым Годом потренируемся). Сделать как-нибудь из Мечты – Желание Лично Для Себя. Чтоб потом перевести в Цель, а там, глядишь, и до суточного Плана рукой подать.
Хотя перед Новым Годом можно просто: «Я хочу … - и список Желаний листов на 40. Новый год все-таки smile.gif
Когда-то на вопрос «Чего ты хочешь?» я отвечала: «Новый барабан, красный галстук, настоящую саблю, щенка-будьдога и – жениться». Из М.Твена. Однажды мне все это вручили в ба-альшой коробке, года 3 назад. Игрушечное, конечно. Но было весело, когда галстук повязывали. А сегодня?..
Леди энд Джентльмены! У кого есть лишняя Мечта? Поделитесь, пжалста… rolleyes.gif





Спустя 11 минут, 16 секунд (25.11.2007 - 19:15) Sir написал(а):
Жить трезво
Еще 2-3 детей
Чтобы родные не болели
Свою квартиру
Еще парочку-троечку котов (не, можно еще одного кота, и еще парочку кошек)

Спустя 14 минут, 39 секунд (25.11.2007 - 19:29) strannik написал(а):
Найти наконец свое место в жизни (в том числе и территориально - все время получается что живу в одном городе а хочу жить в другомsmile.gif )
Встретить вторую половинку (тож давно пора бы... )

Спустя 3 минут, 55 секунд (25.11.2007 - 19:33) Секретный Физик написал(а):
Когда раскрывается купол, - это чудесно! Мечтаю не боятся того, что предшествует раскрытию купола - сесть в летательный аппарат и выйти из него biggrin.gif

Спустя 49 минут, 11 секунд (25.11.2007 - 20:22) leHa написал(а):
Хочу закончить институт, найти хорошую, интересную работу по специальности. Хочу семью - любящего и любимого мужа, девочку родить. Все это РАЗУМЕЕТСЯ, в трезвой жизни. Но самая главная моя мечта - чтобы мой сыночек, у которого синдром аутизма, адаптировался в жизни, полностью компенсировался и не чувствовал себя несчастным из-за того, что он не такой как все. За это все готова отдать, кроме трезвости.

Спустя 1 часов, 7 минут, 28 секунд (25.11.2007 - 21:30) Алеша написал(а):
Хочу прожить сколько Бог даст трезвым, в мире и душевном покое.
А мечтать - бесполезное потеря времени.

Спустя 7 минут, 44 секунд (25.11.2007 - 21:38) Вадим написал(а):
Алеша

+1.Восхищен.

Радуйтесь новичку-возможно это ваш будущий спонсор!

Спустя 12 минут, 10 секунд (25.11.2007 - 21:50) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Алеша @ 26.11.2007 - 01:30)
А мечтать - бесполезное потеря времени.

Почему?
Я несколько лет мечтал перестать пить - у меня это получилось. Я с 6-ти лет мечтал прыгнуть с парашютом - прыгнул 2 раза. Я несколько лет мечтал сменить профессию - я её сменил.

Спустя 2 минут, 47 секунд (25.11.2007 - 21:52) leHa написал(а):
У меня были тяжелые, густые, прямые волосы. А я, дура, мечтала о вьющихся. В 24 года они у меня завились, теперь выпрямляю. Домечталась biggrin.gif

Спустя 4 минут, 15 секунд (25.11.2007 - 21:57) Чмоки написал(а):
Хочу что бы сын стал хорошо учился, потому, что мечтаю о том чтобы он был хорошим работником, прям нарасхват)))
Мечтаю о красивом, тёплом доме на участке и бане))) и погребе))) прям так и вижу себя всю в белом, а вокруг красота, созданная моими ручками..
а вот дяденьку рядом даже и нафантазировать не могу(((

Мечтаю о том, что детки нарожают мне штуков 10 внуков, а я буду путать как кого зовут)))

Очень хочется придти с огромным выводком в храм, и мелюзгу оттаскивать от свечей и объяснять им как надо себя в храме вести)))

Очень хочется из своих похорон устроить торжество трезвости, но похоже через несколько лет только маленькая кучка стариков придёт проститься... Раньше мечтала, как в детстве)): буду лежать в гробу вся красивая, а вокруг толпы ААшек будут жалеть, что я свалила...




Спустя 9 часов, 23 минут, 14 секунд (26.11.2007 - 07:20) Ксения написал(а):
Цитата
Но - "не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями".

"Nothing impossible with the god", образно говоря wink.gif
Моя Мечта называлась - Разумное-Доброе-Вечное, или - Любовь. Она и осталась Желанием, наверное. Только извращенным. Надо ее отмыть, отчистить… сделать помельче, чем "Мир во всем мире", но помасштабнее, чем "Со вкусом переспать". Сделать из нее как раз Желание Лично Для Себя. Чтоб можно было перевести в Цель. Блин, как сложно отказываться от глобализма... Как бы мне все это совместить?

Спустя 13 минут, 38 секунд (26.11.2007 - 07:34) Шланг-Цзы написал(а):
А я мечтаю перестать мечтать и наконец начать жить rolleyes.gif

Спустя 53 минут, 54 секунд (26.11.2007 - 08:27) Dapa написал(а):
Я мечтаю перестать заморачиваться на тему выпивки в любом виде.
в виде выпивки и ввиде заморочек на эту тему.
мечтаю, чтобы покинули меня все сомнения и точка.
без исполнения этой мечты, все другие не имеют смысла.

Спустя 1 часов, 17 минут, 59 секунд (26.11.2007 - 09:45) Neophit написал(а):
Периодически накатывает- начинаю сожалеть об утраченной первой жизни, ещё до алкоголизма, о бывшей семье, родных, друзьях, знакомых. Начинаю мечтать, как дурак,-"дескать, вот бы всё вернуть назад, согласен без пьянок, совсем без алкоголя, да на любых условиях!" Вот так помечтаю-помечтаю, но отчётливо понимаю, что "нельзя дважды войти в одну воду/реку". Молодость, увы, не вернёшь. Надо как-то жить дальше. Так стоит ли мечтать?

А на перспективу- о будущем, о материальном достатке, благополучии, здоровье- своём и близких- даже не мечтается как-то... Зачем? На Бога уповаю.

Спустя 12 минут, 43 секунд (26.11.2007 - 09:58) helga написал(а):


По поводу трезвости - я об этом не мечтаю, я над этим тружусь ежедневно, молюсь и, Слава Богу и АА - трезвая...

А мечтать люблю с детства! И в трезвости многие мечты осуществляются..
Сегодня мечтаю, чтобы первый муж стал наконец-то общаться со своим единственным сыном, позаботился о нём. Чтобы мой сын был здоров и чтобы осуществилась его мечта стать военным. Мечтаю о большом доме в пригороде с баней, садом и бассейном, о своей студии звукозаписи, джипе и о профессиональном туристическом снаряжении, о хороших коньках, лыжах,суперской швейной машинке. Мечтаю прыгнуть с парашютом, мечтаю выучить французский язык, поставить на балконе телескоп и установить террариум.

Спустя 1 часов, 9 минут, 21 секунд (26.11.2007 - 11:08) Света написал(а):
У меня есть мечты разного уровня .
Поехать в июне в Израиль.
Чтобы мой сын окончил университет. Чтобы у него в жизни все было хорошо.
Построить большой дом на даче.
Я тоже мечтаю выучить другой язык, или даже 2 - испанский и итальянский, или немецкий.
Но есть главная, глобальная мечта : чтобы в Ростове не осталось ни одного алкоголика, не слышавшего об АА.
И в России тоже.
И во всем мире.

Спустя 3 часов, 49 минут, 28 секунд (26.11.2007 - 14:57) iguana написал(а):
а я хочу разобраться в себе и обрести покой в душе и радоваться жизни в конце то концов .ну и хонду аккорд хочу wink.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (26.11.2007 - 15:11) Ksyuvert написал(а):
Мечтаю чтоб не было больше тяги.
Чтоб в душе был покой, а не раздражительность.
Научится любить тех, кто меня окружает, а не только саму себя.
Жить трезво!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 часов, 57 минут, 4 секунд (27.11.2007 - 12:08) Виктор А. написал(а):
[color=blue][/color]Да уж, мечтать не вредно - вредно не мечтать! smile.gif
Стал сейчас вспоминать, о чем же это я мечтал...и увидел, что то, чего я хотел, о чем мечтал - осуществляется...
Мечтал ощущать радость Жизни и свободу без изменеия сознания - получил, мечтал о своем деле - получил, мечтал о том, чтобы любить и быть любимым - получил - это только три самых значимых мечт smile.gif, которые у меня осущестивились... на очереди материальные блага smile.gif Сейчас я мечтаю о создании своей "империи", чтобы иметь возможность путешевствовать со своей любимой по стране, по Миру...и осуществлять другие свои желания попроще - такие как: прыжок с парашютом, своя квартира (знаю какая smile.gif ), бытовая техника в ассортименте smile.gif, машина - новый Лексус (полноприводный) smile.gif и пр., и пр.... Знаю, что еще многое придет в голову, чего я захочу, но я счастлив, от того, что мои мечты сбываются smile.gif Только для того, чтобы они сбывались, мне нужно не только мечтать, но и что-то делать - тогда ВС обязательно поможет smile.gif, если я не буду нарушать законов Жизни и не буду идеализировать свои желения - знаю, что как только я перестану ценить то, что мне подарила Жизнь, эти подарки могут просто напросто у меня забрать "за ненадобностью" smile.gif Хочу помнить ( и помню) об этом...
Сейчас я не только мечтаю, но и НАСЛАЖДАЮСЬ Жизнью….
Всем Удачи и исполнения Желаний!!! smile.gif

Спустя 11 часов, 25 минут, 26 секунд (27.11.2007 - 23:34) Sir написал(а):
Во.
Нашла, как примерно моя мечта выглядит smile.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 34 секунд (28.11.2007 - 06:12) АМИРА написал(а):
Sir

Сирчик...че то захотелось тебе подарить вот энту картинку.... smile.gif

user posted image

Спустя 1 дней, 11 часов, 10 минут, 13 секунд (29.11.2007 - 17:22) Инсайт написал(а):
Я мечтаю о том, что бы трезвой прожить жизнь в собственной квартире(доме) с любимым и любящим мужем, что бы у меня было много друзей, ездить одыхать в разные страны(Италия, Марокко, Испания и т.д.), прочитать наконец все книги, которые я накупила и... что бы все были живы и здоровы. rolleyes.gif
Вообще помечтать я люблю, но считаю, что это не очень то полезно для меня.Бог знает все, что мне нужно и даст это, когда я действительно буду готова принять.

Спустя 3 часов, 18 минут, 38 секунд (29.11.2007 - 20:41) Niona написал(а):
[size=8][/size]А я блин мечтаю компьютер новый купить! Чтобы нормально на нем работать и общаться, а не по двадцать раз одно и то же набирать!

Спустя 1 минут, 23 секунд (29.11.2007 - 20:42) Niona написал(а):
Сил нету уже. Вообще я хотела сказать, что мечтаю весь мир объехать. Ну или хотя бы побольше мест. И квартиру хотелось бы отдельную и большую. Хотя бы просто отдельную)))

Спустя 2 часов, 26 минут, 59 секунд (29.11.2007 - 23:09) Lenchik написал(а):
Niona

всё сбудется! smile.gif

Спустя 50 минут, 36 секунд (30.11.2007 - 00:00) alko написал(а):
всё сбудется!
Dushevnogo ravnovesya i oshusheniya polnoti jizni:)
O materialnom , lodochniy motor ot 40 loshadey,Yamaha ili Hitachi:)
Dorogie, suka, Ot 5 U.E.

Спустя 12 часов, 4 минут, 34 секунд (30.11.2007 - 12:05) FatCat написал(а):
alko
Можно и ником Jako писать, сутки прошли smile.gif

Спустя 3 дней, 23 часов, 58 минут, 4 секунд (4.12.2007 - 12:03) Ксения написал(а):
Свершилось Чудо!.. Я нашла свою... половинку-не половинку - не знаю rolleyes.gif Но что это часть Меня (одна из 113))) - точно! Мечтаю увидеться - еще при этом годе! И встретить вместе Новый год! Любовь - есть! Ура! Желаю всем - сбычи мечт!!! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (4.12.2007 - 12:09) iguana написал(а):
а я мечтаю найти новую себя! и не только себя wink.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (4.12.2007 - 12:22) iguana написал(а):
А я знаю приблизительное место на планете Земля, где я найду Новую Себя! (114й, я База, ответьте!..))) И меня уже туда пригласили... Я еще немного покапризничаю в сомнениях... И, Бог даст, поеду! И, Бог даст,не сама !! До горизонта, потом налево... Навстречу заре и новому счастью!

Спустя 9 минут, 10 секунд (4.12.2007 - 12:31) Ксения написал(а):
Цитата
И, Бог даст, поеду! И, Бог даст,не сама !!

Блин, а мне опять самой париться?!. Я тож хочу не сама!
iguana
Я молюсь за сбычу твоей мечты, а ты - за сбычу моей. Давай так? rolleyes.gif
Желаю Тебе, ИгуаноДонна, сбычи твоей мечты! Аминь!..

Спустя 32 минут, 59 секунд (4.12.2007 - 13:04) Sir написал(а):
Цитата (Ксения @ 4.12.2007 - 15:03)
Любовь - есть! Ура!

Урррррррррррррррраааааааааааааа! smile.gif
Очень рада за тебя! Любоф - это ваще классно! wub.gif

Спустя 46 минут, 16 секунд (4.12.2007 - 13:51) Инсайт написал(а):
Мечтаю о том, что бы ААшные форумы и прочие подобные мероприятия проводились не на неблагоустроенных турбазах вдали от людей (в том числе и новичков), а в городах. Я бы могла бы совместить приятное с полезным, пообщатся с анонимными и посмотреть разные города России, проживая при этом в цивилизованных условиях.

Спустя 7 минут, 16 секунд (4.12.2007 - 13:58) potamchik написал(а):
Хочу влюбиться