Привет FatCat. Скажи пожалуйста. Есть ли какой регламент для прохождения шагов?
Когда новичок может приступить к этой работе?
Какое время на написание определенного шага?
И обезательно ли отвечать на вопросы в той последовательности в какой они записаны?
И ещё, актуальна ли тема на рабочем собрании о религии? cool.gif
спасибо smile.gif




Спустя 1 часов, 28 минут, 57 секунд (16.12.2006 - 09:49) Lili M написал(а):
Цитата (Палыч @ 16.12.2006 - 07:20)
Привет FatCat. Скажи пожалуйста. Есть ли какой регламент для прохождения шагов?
Когда новичок может приступить к этой работе?
Какое время на написание определенного шага?
И обезательно ли отвечать на вопросы в той последовательности в какой они записаны?
И ещё, актуальна ли тема на рабочем собрании о религии? cool.gif
спасибо smile.gif

Вопрос не ко мне, конечно, но.... промолчать трудно biggrin.gif

Какой регламент??!!!! laugh.gif Регламент для работы над каждым шагом устанавливаешь ты сам. Тебе даже спонсор может только порекомендовать. А его рекомендации ты совершенно свободно можешь послать в ж... Потому что только ты можешь знать, пора тебе переходить к следующему шагу или не пора....... cool.gif

Спустя 2 часов, 48 минут, 53 секунд (16.12.2006 - 12:38) FatCat написал(а):
Я не знаю как правильно; скорее всего у каждого своя "правильность". Критерий один у меня: делал я эти шаги для себя, и если результат сделанного мне нравится, значит сделал хорошо; если не нравится - придется передеывать.
Я спешил, хотелось сделать все 12 шагов побыстрее, и сделал на 2,5 месяца. Знаю немало тех, кто "в год по шагу", знаю и таких, кто а одном первом шаге 10+ лет трезвый.

Спустя 9 минут, 6 секунд (16.12.2006 - 12:47) Sir написал(а):
Я если можно про религию на вопрос Палыча отвечу - Анонимные Алкоголики декларирует свою непринадлежность к какой-либо конфессии, тут и атеистам место есть, и агностикам, и верующим.
Я не считаю, что есть смысл на собрании АА говорить о религии. Тем более на рабочем. На рабочем собрании вопросы жизни группы решаются. Не совсем понимаю, к чему тут будет регилия - типа "давайте решим, в кого мы верим уже и кому будем поклоняться?" smile.gif

Спустя 1 часов, 24 минут, 36 секунд (16.12.2006 - 14:12) Ага написал(а):
не, Палыч, ты про религию спрашивал? Ты просто спрашивал, че спрашивать-то можно.

Спустя 2 часов, 23 минут, 44 секунд (16.12.2006 - 16:36) Палыч написал(а):
спасибо господа! мне признаться религия по барабану smile.gif и после трех шагов чувствую грузанул себя по полной, сейчас пока перевариваю это все.
У нас группа еще молодая... sad.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (16.12.2006 - 16:48) Sir написал(а):
Группа молодая это хорошо smile.gif
А поиски веры или попытки определиться с религиями многие, думаю, проходили. Я так точно. Но хорошо, что я ленивая тетка - поэтому ищу простые пути, лень голову ломать.
Да и старшие товарищи рядом всегда были адекватные. Хорошо мне на вопросы отвечали smile.gif

Спустя 11 минут, 37 секунд (16.12.2006 - 16:59) Палыч написал(а):
счастливая smile.gif

Спустя 36 дней, 9 часов, 45 минут, 49 секунд (22.01.2007 - 02:45) Чмоки написал(а):
Ой! именно на рабочем собрании, в соответствиями с традициями группа АА и анализирут трудности с проповедниками и религий и атеизма. Тогда и на собрании не будет трудностей. Именно на рабочем собрании Ведущему дают право напоминать собравшимся о том, что мы не принадлежим ни к кому))) А особо рьяным проповедникам просто напоминают о том, что могут и удалить с собрания. Палыч! В Московском листке была целая БОЛЬШАЯ дискуссия по этой проблеме. Попроси ребят с Московского сайта выслать тебе эти статьи. Пользы от них будет вашей группе немеряно!



Спустя 9 минут, 9 секунд Чмоки написал(а):
Палыч, Ыщо! В АА нет правильного текста))) его нет в принципе! на всех собраниях читают приамбулу АА, текст в каждой брошюрке на второй стр обложки+шаги+ традиции. И всё!
А для того чтоб понять кто ведёт собрания))) надо начать сначала))) !!! Двое пьяниц (свеженьких) решили, что они группа АА))) Кто у них будет вести собрания????))))))))) ответ прост! по очереди!

Спустя 73 дней, 12 часов, 21 минут, 29 секунд (5.04.2007 - 15:07) FatCat написал(а):
Спасибо всем откликнувшимся, поднял информативные (ИМХО) ответы в шапку.

Спустя 32 дней, 21 часов, 22 минут, 31 секунд (8.05.2007 - 12:29) Железный написал(а):
Палыч
наша программа анонимная! Мы уважаем нашу анонимность! Поэтому, мы говорим о своём отношении к идеям, а не о личностях их проповедующих; мы не называем имён других людей, имени Высшей силы, названий религиозных и других организаций; не задаём вопросы! Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
Обращаемся друг к другу по имени и на "ты": перед болезнью все равны!
Мы говорим не от имени других людей и не от имени Бога, а от своего имени; не о других людях и не о Боге, а о чувствах, которые они вызывают в нас, и о себе; не для других людей и не для Бога, а для себя! Собрание АА — место исповеди, а не проповеди!
Мы предпочитаем делиться не своими знаниями и мыслями, а своим личным опытом и поведением в ситуациях, подобных тем, которые упоминались на собрании! Мы говорим о том, что мы чувствовали в прошлом и чувствуем сейчас!
Мы не говорим слишком длинных речей о своём алкогольном прошлом и сосредотачиваемся на своём выздоровлении!
Пожалуйста, говорите о том, что беспокоит лично вас, а не о проблемах других людей! Избегайте безличных предложений и предложений со словами "мы", "они", "если бы...", "я думаю..."! Не говорите о себе во втором или в третьем лице!
Мы не даём советов! Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим! Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга! Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть!
Во время слушания других, мы допускаем только смех, слёзы и другие трудноконтролируемые эмоции!
Прошу тех из нас, кто является членом других обществ, сосредоточиться на своём алкоголизме и на своём выздоровлении по программе Анонимных алкоголиков.
Избегая посторонних высказываний, мы создаём безопасную атмосферу для нашей группы.
Прийти на собрание и покинуть его можно в любое время, желательно, между выступлениями!
Прошу относиться с уважением и к остальны
Это у нас только предложение к выступающему человеку, тормознуть его может только ВЕДУЩИЙ собрания, он на собрании служащий.

Спустя 10 часов, 46 минут, 59 секунд (8.05.2007 - 23:16) Чмоки написал(а):
лобуа
Ну ваще)))) наша программа не анонимная))) на всех углах висит, это если ты шаги имеешь ввиду. Но Содружество не раскрывает имена своих членов обществу.
И вопросы задаём и очень много. Иначе как найти ответ?)))Жизненноважный особенно)) например, как мне прожить сегодняшний день и не напиться водовки)))
И очень часто ссылаемся на слва умных людёв) иногда даже Билла))
И я думаю!!! действительно думаю)) и чем чаще это делаю и рассказываю о своих думах, тем качественне живу)))
Цитата
Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть!
Во время слушания других, мы допускаем только смех, слёзы и другие трудноконтролируемые эмоции!
Это какже принимаем, если сразу запрещаем?)))

Спустя 1 часов, 28 минут, 39 секунд (9.05.2007 - 00:45) Sir написал(а):
Чмоки, не задавай сложных вопросов smile.gif