Здравствуйте! Меня зовут Саша.


Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 июня по 22.00 ч. 19 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

«ВОЗРОЖДЕНИЕ В АА»

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости; утрата человеком старой жизни — как условие обретения им новой.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 46

Тысячи укусов Зеленого Змия не заставили меня признать поражение. Я полагал, что это моя моральная обязанность — победить «друга-врага». На первом собрании АА я был счастлив, почувствовав, что это нормально — признать поражение перед болезнью, не имеющей ничего общего с моей «моральной устойчивостью». Инстинктивно я понимал, что, войдя в двери АА, оказался в поле великой любви. Без всяких усилий со своей стороны я осознал, что любить самого себя — это хорошо и правильно и предопределено Богом. Мои чувства освободили меня там, где мысли держали в рабстве. Я благодарен.



Спустя 19 часов, 51 минуту, 51 секунду (19.06.2010 - 15:07) Апрель написал(а):
Привет всем, я Алексей, алкоголик-наркоман из Белгорода.
Я признал свое бессилие перед алкоголем и посмотрел честно на всю мою жизнь. В результате я понял: моя жизнь потерпела полнейший крах, легче начать всё заново, чем подвергать эту рухлядь капитальному ремонту. Я отказался от старого образа жизни окончательно и бесповоротно, отказался от того мировоззрения, которое не помогло мне нормально жить и развиваться, функционировать с отдачей и духовно расти. До сих пор я не пожалел об этим решении и действиях к которым оно меня привело.
Что я потерял? Во-первых, неуверенность в завтрашнем дне: поскольку жизнь без дозы была невозможна, а чтобы её достать, нужно было что-то делать, а под дозой делать ничего нельзя: круговая порука. Во-вторых, изоляцию: у всех были проблемы с моим пристрастием только не у меня, для того чтобы не мешали, мне употреблять я прятался, и всё большая часть моей жизни уходила дальше от социума и ближе к месту заключения в одиночной камере. В-третьих, рабство: я был рабом употребления, алкоголь - моим хозяином. Прежде чем сделать что-то я выстраивал схему как я это сделаю чтобы можно было употреблять, а поскольку всё могло этому помешать, то я освобождался от всего и не видел, что алкоголь вытесняет из моей жизни всё, опустошая мою жизнь и делая меня вещью в мире вещей. Я стал тенью в мире теней
Что я приобрел? Во-первых, приобрел себя и свою жизнь такой, какой хотел её видеть: радостной и беззаботной. По сути дела я научился радоваться без алкоголя, изначально он нужен мне был именно для этого. Он был волшебником, превращавшим жизнь в праздник, о цене билета на этот праздник я узнал несколько позже. Пришлось продать все, чтобы расплатиться по долгам. Я живу здесь и сейчас, поскольку это место солнечной радости и душевного уюта, и меня теперь не пугает моё завтра. Во-вторых, приобрел любовь к себе и окружающему меня миру. Я оставил одинокую вершину и спустился к людям. Я с каждым шагом становлюсь всё более человечным. Мне надоело быть богом. Я желаю быть тем, кто я есть на самом деле, а не тем, кем видят меня люди. В-третьих, я обрел свободу. Свободу и ответственность, как гаранты моего духовного роста: актуализации и социализации личности. Одним словом, я обрел Силу более могущественную, чем моя собственная и я испытываю чувство глубокой и искренней благодарности к людям и ситуациям, которые способствовали раскрытию этой Силы во мне.
Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе 12 и вам, мои дорогие ААшки, я трезвый сегодня.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 48 секунд (19.06.2010 - 19:49) Лися написал(а):
привет- Лариса, алкоголик.

Спасибо моей ВС , что я сейчас в АА- это дало мне возможность начать думать и приблизиться к тому . что бы действовать..
Недавно попросила небо помочь мне захотеть и начать разбираться с собой. что бы хоть немного измениться. потому. что просто трезвости мне уже мало.. наверное завершилась фаза воскрешения biggrin.gif и начинается фаза возрождения.. буду надеяться следовать и дальше по этой дороге. для начала нужно не бояться сжечь всё старое. что бы действительно возродиться.. пока поставила себе задачу научиться любить себя.. не потакать , а любить- значит уважать , ценить и беречь
спасибо всем вам и отдельно Алёне - свет впереди становится ярче..
Благодарю ВС и АА - сегодня трезвая


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.