стоал перебирать свою музыку в машине и нечаенно наткнулся на диск что когдато в Вене мне подарили друзья
ЭФФЕК ОБАЛДЕННЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ КОГДА Я ЕГО ВКЛЮЧИЛ
ЭТО ОКАЗАЛИСЬ Йодли
потом в нете наткнулся на инфу что
Йодли
Пение йодлем является более эффективным средством для уменьшения стресса и снятия напряжения, чем йога или бег трусцой...
когда хмуро и грусно
подкрадывается ко мне тяга я заставляю себя включить эту музыку и через буквально пару минут настроение отличное
кому интересно скачать -послушать здесь
http://www.yugzone.ru/brainmusic/download_...on_yodeling.htm




Спустя 21 минуту, 44 секунды (17.06.2010 - 11:18) Юка написал(а):
Dr.Stone
спасибо...прикольно...то что мне сейчас надо biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 43 секунды (17.06.2010 - 13:07) Света М написал(а):
Да интересно, улыбка непроизвольно появляется user posted image

Спустя 3 часа, 45 минут, 9 секунд (17.06.2010 - 16:52) гаспар1 написал(а):
Dr.Stone
user posted image

Спустя 1 день, 23 часа, 37 минут, 16 секунд (19.06.2010 - 16:30) Dr.Stone написал(а):
Йодль (Jodeln) в культуре различных народов — особая манера пения без слов, с характерным быстрым переключением голосовых регистров, то есть с чередованием грудных и фальцетных звуков.
Йодлинг - это одно из наиболее развитых и сложных применений такой техники, поскольку певец переходит между регистрами голоса несколько раз за одну ноту и на большой громкости. Путем повторяющегося перехода между двумя регистрами и достигается этот, один из наиболее отличительных в музыке, эффект.
Такая вокальная техника появилась, вероятно, среди альпийских пастухов, как способ перекликаться находясь на вершинах гор.

Йодль часто служит припевом к народной песне.

Лучшее место для пения альпийским йодлем — там, где есть эхо. Озера, горные массивы, где угодно, где есть скала или холм, отражающий звук; можно петь между офисными зданиями, можно в лодке, если напротив скалистый берег или в длинном холле, но лучше всего в горах.

Согласно Оксфордскому английскому словарю слово «yodel» произошло от немецкого (в оригинале - баварского) «jodeln», означающего «произносить слог йо».
© Википедия

Британцы сравнивают йодль с «криком альпийского козьего пастуха, который прищемил руку амбарной дверью».


_____________
+37529-7575756 МИНСК
+37529-1771772 БЕЛАРУСЬ