Много раз сталкивалась с этими словами "сильный мужчина". Мечтала найти себе такого партнёра. Даже показалось, что нашла. Но ошиблась. То, что раньше я воспринимала силой, оказалось слабостью и трусостью. Это было, скорее, умение манипулировать другими людьми.
Конечно, я не имею ввиду физическую силу, хотя и это может быть не исключение. Общаясь с другими женщинами, поняла, что не я одна имела такое заблуждение, не я одна нахожусь в недопонимании.
А вы КАК видите: кто такой СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА и нужен ли он женщине?
Я была бы очень признательна, если бы не только женщины писали об этом, но и мужчины.




Спустя 2 часа, 11 минут, 3 секунды (16.06.2010 - 15:04) Индиго написал(а):
Поймала себя на мысли, что не могу ответить ни на один вопрос? "Кто такой сильный мужчина?" не могу однозначно ответить! Получается какой то сказочный, не возможный в реале персонаж! Этакий человек без недостатков.
А, следовательно, не могу и ответить, нуже он женщине или нет!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (16.06.2010 - 15:09) ШИКО написал(а):
Цитата
"сильный мужчина"

Это из другой эпохи. Это воин, добытчик, защитник, обеспечивающий выживание вида.
Женщина рожает и кормит детей, а мужчина занимается тем, что обеспечивает этот процесс и безопасность. Мужчины не могут рожать по определению. Женщины, занятые детьми, не могут добывать пищу и защищаться от врагов. Так было когда-то.
Современная цивилизация многое изменила.
А сейчас я знаю только одно - нет мужчин и женщин "вообще". Есть конкретные личности с конкретными требованиями к своей половинке.
Для меня понятие "сильный мужчина" - устойчивый оборот русского языка, который каждый наполняет своим смыслом.
Навскидку. Честность. Умение брать на себя ответственность за поступки. Желание работать и развиваться...ой, да я просто сейчас начну перечислять черты зрелой личности, да и все...
Пусть это будет стилист-визажист, не умеющий забить гвоздь, но если его зарплата обеспечивает мастера по ремонту и его жену это устраивает, то чем плохо?
О! Пришло в голову. Сильный мужчина - это тот, рядом с которым женщина раскрывается именно как Женщина, а не как борец с его недостатками, мамаша, рабыня.

Спустя 45 минут, 44 секунды (16.06.2010 - 15:54) Индиго написал(а):
Цитата (ШИКО @ 16.06.2010 - 15:09 )
Женщина рожает и кормит детей, а мужчина занимается тем, что обеспечивает этот процесс и безопасность. Мужчины не могут рожать по определению. Женщины, занятые детьми, не могут добывать пищу и защищаться от врагов. Так было когда-то. ...
... Сильный мужчина - это тот, рядом с которым женщина раскрывается именно как Женщина, а не как борец с его недостатками, мамаша, рабыня.

Добавлю к этому только одно: если (в силу изменившихся обстоятельств) сложилось так, что у женщины лучше получается зарабатывать, забивать те же пресловутые гвозди, то я не вижу ничего плохого в том, что мужчина будет заботиться о детях и станет Домохозяином. Если он это примет спокойно, с достоинством и без "героической истеричности", если он при этом еще и сможет не "обабиться" - не начнет смотреть сопливые сериалы и сплетничать с тетками на улице, найдет в себе силы не погрязнуть в быте и духовно развиваться... Я искренне перед таким мужчиной (пардон, Мужчиной! Именно так.) сниму шляпу. Для меня он будет сильным и настоящим Главой семьи.
А если попытаться сформулировать, скажу так: сильный мужчина это тот, кто позволит мне не просто раскрыться, как женщина, но и раскрыться как личность, не заставляя меня ежесекундно отстаивать свое право быть Человеком, а не стирально-убирально-посудомоечным агрегатом с функцией интим-услуг.

Спустя 36 минут, 34 секунды (16.06.2010 - 16:31) Margarita написал(а):
Мне кажется, что он должен быть обязательно хладнокровным. Т.е. при любых обстоятельствах сохранять ясность мысли и выдержку.

Из словаря:
Цитата
ХЛАДНОКРО'ВИЕ, я, мн. нет, ср.

Спокойное состояние, при к-ром сохраняется ясность мысли и выдержка.


Справедливым, честным. Мужественным (не трусливым). И мудрым.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (16.06.2010 - 16:34) Индиго написал(а):
Вот тут и получается первое противоречие: да, хладнокровный мужчина, это правильно. Но, мы же иногда будем ждать от него сочувствия, сострадания, что бы по головке погладил и слезки подтер... Не представляю, как это может сочетаться в одном человеке.

Спустя 15 минут, 3 секунды (16.06.2010 - 16:49) kis-kis написал(а):
я больной человек с кучей недостатков, конечно, хочу идеального супер-мега-пупер мужика:))) это фантазии и иллюзии.

а если к реальности. то в 4 шаге было задание - описать свой секс-идеал. не отношения, а именно идеал мужчины. не размер письки и толщину кошелька, а конкретные качества: честность, открытость, смелость, и т.д. и после этого слова наставницы: ЧТОБЫ У ТЕБЯ БЫЛ ТАКОЙ ПАРТНЕР, ТЫ ДОЛЖНА СТРЕМИТЬСЯ СТАТЬ ТАКОЙ!:)))

так что, всегда смотрела, кто рядом со мной и делала выводы о себе:)

сейчас - мой муж - мое зеркало:) в отношениях всегда 50 на 50.



Спустя 4 минуты, 42 секунды kis-kis написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.06.2010 - 15:54 )
сильный мужчина это тот, кто позволит мне не просто раскрыться, как женщина, но и раскрыться как личность, не заставляя меня ежесекундно отстаивать свое право быть Человеком, а не стирально-убирально-посудомоечным агрегатом с функцией интим-услуг.

да не от мужчины зависит, как я себя чувствую, а от меня! если я чувствую себя полноценной, самодостаточной, то и мужчина мой будет это чувствовать. будет прессовать - я с таким не буду. вот и все.

Спустя 37 минут, 33 секунды (16.06.2010 - 17:27) Margarita написал(а):
Индиго
Нет тут противоречия! Тот, кто сохраняет здравый рассудок и спокойствие духа всегда, разве он не может быть так же чутким? Может. Наоборот, он будет чутким, как никто другой! Хладнокровие, не значит эмоциональная холодность!
kis-kis
Цитата
да не от мужчины зависит, как я себя чувствую, а от меня! если я чувствую себя полноценной, самодостаточной, то и мужчина мой будет это чувствовать. будет прессовать - я с таким не буду. вот и все.

И от мужчины тоже! Взаимоотношения - это ВЗАИМОотношения!
Я тоже так всегда думала, что я с таким не буду никогда. Ан вот, попалась. Как в библии написано: "Если ты думаешь, что стоишь, бойся, как бы тебе не упасть". Я и упала. Больно.

Спустя 26 минут, 14 секунд (16.06.2010 - 17:53) Индиго написал(а):
Черт их разберет, мужиков этих! wink.gif
Я бы оценила еще и умение проявлять свои эмоции и не стесняться их. А многие стесняются и считают, что если они сочувствуют или проявляют нежность, то это "не мужественно".

Спустя 39 минут, 28 секунд (16.06.2010 - 18:33) Багира2 написал(а):
Спокойный, доброжелательный. Вообще, сильный таким и должен быть. Ему не из-за чего вопить, орать и топать ногами.
Мой муж сильный мужчина. Эдакий титановый стержень в мягкой оплетке. Он всегда добивается того, что ему нужно, но при этом не причиняет ни малейшего неудобства. Я ему доверяю, я в нем уверена. Очень добрый и на него можно положиться.



Спустя 41 секунду Багира2 написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.06.2010 - 17:53 )
Я бы оценила еще и умение проявлять свои эмоции и не стесняться их. А многие стесняются и считают, что если они сочувствуют или проявляют нежность, то это "не мужественно".

Это от их собственной, внутренней слабости.

По настоящему сильный мужчина не боится быть нежным и мягким.

Спустя 33 минуты, 35 секунд (16.06.2010 - 19:06) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 16.06.2010 - 13:53 )
А вы КАК видите: кто такой СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА и нужен ли он женщине?

Есть такое выражение "Не сотвори себе кумира".. Я долго искала образ сильного мужчины, пока не поняла что это прямая дорога к созависимости и краху - создавать себе образы.. Кумиризм это.. Желание обладать и подчинять (если вглядеться пристально).. Живой человек которого возвели в кумиры рано или поздно разобьет сердце - какой-нибудь пункт не будет "соответствовать".. Поэтому и грехом это считается - "творить кумира"..
Вы будете смеяться, но "сильного мужчину" я нашла рядом с собой.. 27 лет рядом с ним прожила.. Это ж сколько у него было сил меня терпеть!!! laugh.gif

Спустя 8 часов, 31 минуту, 34 секунды (17.06.2010 - 03:38) Татошка написал(а):
Цитата (Индиго @ 16.06.2010 - 13:34 )
противоречие: да, хладнокровный мужчина, это правильно. Но, мы же иногда будем ждать от него сочувствия, сострадания, что бы по головке погладил и слезки подтер... Не представляю, как это может сочетаться в одном человеке.

Хладнокровие это не эмоциональная замороженность. Сильный мужчина это тот, кто, 1) осознавая свои эмоции, в состоянии их сдерживать; 2) не позволит, чтобы мои эмоции (а я существо эмоциональное) контролировали его, меня и всю ситуацию. Именно с этой целью меня иногда и требуется погладить по головке и утереть слезки user posted image

Антипод: 1) мужчина, который спорит с женщиной, да еще и эмоционально (отсюда и оскорбления и побои) - такой сразу перестает для меня существовать ВООБЩЕ. Не только как мужчина, но и как "просто" личность.
2) мужчина, который сам хочет, чтобы баба ему носик утирала (а можно и попку тоже) и утешала.

Спустя 4 часа, 29 минут, 43 секунды (17.06.2010 - 08:07) Багира2 написал(а):
Татошка
+1000!

Спустя 5 часов, 5 секунд (17.06.2010 - 13:07) ШИКО написал(а):
Цитата
Я была бы очень признательна, если бы не только женщины писали об этом, но и мужчины.

Не дождались...
user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 13 секунд (17.06.2010 - 14:33) Margarita написал(а):
Цитата
Антипод: 1) мужчина, который спорит с женщиной, да еще и эмоционально (отсюда и оскорбления и побои) - такой сразу перестает для меня существовать ВООБЩЕ. Не только как мужчина, но и как "просто" личность.
2) мужчина, который сам хочет, чтобы баба ему носик утирала (а можно и попку тоже) и утешала.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
+1000



Спустя 1 минуту, 23 секунды Margarita написал(а):
А не ждём ли мы от мужчины этакого ПАПУ, котрый будет слёзки дочке подтирать?

Спустя 10 минут, 54 секунды (17.06.2010 - 14:44) Индиго написал(а):
Цитата (ШИКО @ 17.06.2010 - 13:07 )
Цитата
Я была бы очень признательна, если бы не только женщины писали об этом, но и мужчины.

Не дождались...
user posted image

Я тоже ждала выссказываний мужчин - было очень интересно.
Но, видимо, мы так их и не дождемся. К вопросу: а есть ли они - сильные. Мне, честно говоря, в жизни не встречались. В Инете тоже.

Спустя 12 минут, 58 секунд (17.06.2010 - 14:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.06.2010 - 14:33 )
А не ждём ли мы от мужчины этакого ПАПУ, котрый будет слёзки дочке подтирать?

Нет. Мы ждем друга, на условиях взаимоуважения и взаимозаменяемости. Любовь - по умолчанию. smile.gif

Спустя 44 секунды (17.06.2010 - 14:57) Индиго написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2010 - 14:57 )
Цитата (Margarita @ 17.06.2010 - 14:33 )
А не ждём ли мы от мужчины этакого ПАПУ, котрый будет слёзки дочке подтирать?

Нет. Мы ждем друга, на условиях взаимоуважения и взаимозаменяемости. Любовь - по умолчанию. smile.gif

Подписываюсь под каждым словом.

Спустя 50 секунд (17.06.2010 - 14:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Индиго @ 17.06.2010 - 14:44 )
а есть ли они - сильные.

Вот чем угодно клянусь! Мой муж! Естественно, и на солнце бывают пятна, но мужское начало в нем перевешивает. Добрый, спокойный, ответственный, работящий, ласковый... rolleyes.gif

Готовит лучше меня... sad.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (17.06.2010 - 15:07) Индиго написал(а):
Верю и по-хорошему (по-белому) завидую. Своего любимого не могу назвать сильным. Но, принимаю и люблю его таким, какой он есть (моей силы нам на двоих, пока хватает).

Спустя 2 часа, 17 минут, 10 секунд (17.06.2010 - 17:25) Ёлка написал(а):
Сильный мужчина-это ответственный,честный и искренний человек (на мой взгляд).
Но достаточно одного-ответственность (в этом всё).

Спустя 7 часов, 3 минуты, 39 секунд (18.06.2010 - 00:28) Margarita написал(а):
Ой, девочки, а на всех-то нас таких как у Багиры 2 - хватит? sad.gif

Спустя 25 минут, 49 секунд (18.06.2010 - 00:54) natl50 написал(а):
Ёлка
Цитата
ответственность (

Я тоже считаю, что сильный мужчина-это,в первую очередь, ответственный.

Margarita
Цитата
Ой, девочки, а на всех-то нас таких как у Багиры 2 - хватит?

Есть такое опасение, что не хватит.Но на то,что"на безрыбье и рак рыба" вестись не хочу.На фига эти раки?Даже не поймёшь, когда идёт, а когда пятится

Спустя 38 минут, 27 секунд (18.06.2010 - 01:33) Татошка написал(а):
Цитата (Margarita @ 17.06.2010 - 11:33 )
А не ждём ли мы от мужчины этакого ПАПУ, котрый будет слёзки дочке подтирать?

Я не жду. Мне не надо слезки подтирать.
Меня надо обнять и сказать: "Все хорошо, малышка, я с тобой".
Слезки сами высохнут wink.gif

Девки, прекращайте из себя корчить каменную бабу с серпом, молотом и мужиком. Это вредно для здоровья biggrin.gif


Спустя 10 минут, 36 секунд (18.06.2010 - 01:43) natl50 написал(а):
Татошка
Цитата
2) не позволит, чтобы мои эмоции (а я существо эмоциональное) контролировали его, меня и всю ситуацию. Именно с этой целью меня иногда и требуется погладить по головке и утереть слезки user posted image

А мне вот эта твоя фраза понравилась

Спустя 32 минуты, 2 секунды (18.06.2010 - 02:15) Onegin написал(а):
Сильный мужчина-эдакий собирательный образ,рожденный коллективным разумом и народным(женским) творчеством,тиражируемый в женских романах и телесериалах.Причем образ этот вполне подвержен моде:когда не было денег и юридических ограничений сильным и соответственно желанным считался мужчина,способный своротить скулу сопернику и убить упитанного зверя на обед.Позже сильным стал считаться умный(хитрый,изворотливый).Критерий сильного мужчины в любом случае-благосостояние,способность обеспечить женщину и детей.Как видим,понятие вполне биологическое-хороший,полезный для процветания вида самец.
Сильный мужчина-это с силой хоть немного(а лучше-много!)сильнее среднестатистического.Сильнее-значит в плане физическом,интеллектуальном,волевом.И ставший благодаря этой силе(силам)социально значимым.Не благодаря отзывчивости,доброте,великодушию и щедрости,а преимущественно вопреки им!
Вот и выбирайте,девушки,чем силен мужчина и что важней для вас-трогательная душевная близость,или "как за каменной стеной"?
ИМХО
P.S.:мне оч нравится кино ”Чего хотят женщины?”smile.gif

Спустя 9 часов, 47 минут, 45 секунд (18.06.2010 - 12:03) elfgard написал(а):
Цитата
не только женщины писали об этом, но и мужчины.

Ну, разве что... Сам не очень силен, но то, что хотелось бы - не прятаться за других, а решать вопросы самому, порой сила нужна, чтобы даже о помощи попросить, именно о помощи, а не "сделайте за меня", и принять эту помощь.
Выше упоминали - да, выслушать и утешить женщину, даже не понимая, из-за чего столько слез (не всегда это просто). Еще к этой теме - не ревновать, а быть таким, чтобы от тебя и убежать-то не хотелось wink.gif
А основное - оставаться самим собой, даже когда этого не хочется.

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (18.06.2010 - 13:06) Татошка написал(а):
Цитата (Onegin @ 17.06.2010 - 23:15 )
Вот и выбирайте,девушки

А здешние девушки, кажется, уже выбрали - почитай внимательно.
Вроде ни одна не написала ни слова про самцов с кошельком и социальным статусом.
В основном мужская сила видится в другом...

Спустя 2 часа, 4 минуты, 47 секунд (18.06.2010 - 15:11) Onegin написал(а):
Цитата (Татошка @ 18.06.2010 - 13:06 )

А здешние девушки, кажется, уже выбрали - почитай внимательно.
Вроде ни одна не написала ни слова про самцов с кошельком и социальным статусом.
В основном мужская сила видится в другом...

Еслиб было так,тема не возникла б.А читал я как раз внимательно.
И одно из главных качеств сильного мужчины,похоже,терпеть ваши "слабости".И сильный мужчина терпит,пока любит.Со временем,когда любовь угасать начинает,терпение к слабостям женским тоже на убыль идет,и тогда мужчина "предстает в истинном обличье".Все дело в том,что любящий м. и просто м.-два разных человека.

Спустя 42 минуты, 15 секунд (18.06.2010 - 15:53) Margarita написал(а):
natl50
Цитата
На фига эти раки?Даже не поймёшь, когда идёт, а когда пятится

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это точно!
Татошка
Цитата
Девки, прекращайте из себя корчить каменную бабу с серпом, молотом и мужиком

В моей ситуации другой быть трудно... Хошь не хошь станешь железной без единой слезинки... unsure.gif Ведь от мужчины тоже много зависит. Если меня всё время морально бъют, насилуют и манипулируют, ограничивая мою свободу, то тут как раз сталью и закалишься...
Onegin
Цитата
ставший благодаря этой силе(силам)социально значимым.Не благодаря отзывчивости,доброте,великодушию и щедрости,а преимущественно вопреки им!

А мне как раз это до отвращения противно! Это я НЕ считаю силой! Это трусость и неумение, нежелание быть честным. А как насчёт попробовать благодаря отзывчивости, доброте, великодушию и щедрости стать социально значимым? Вот это я называю настоящей силой и мужеством. Потому что благодаря лжи и жестокости МНОГИЕ добились высокого социального положения. И это гораздо проще. А если благодаря честности и состраданию? И я ЗНАЮ таких людей! Если, конечно, мы одинаково понимаем термин "социально значимый".
Тем более, далеко не все женщины гонятся за высокими социаьными стандартами, многие хотят просто мирного и уютного гнёздышка.
Цитата
Со временем,когда любовь угасать начинает,терпение к слабостям женским тоже на убыль идет

Я думаю, терпение к слабостям и недостаткам - это НЕ односторонний процесс. Я тоже не надеюсь встретить ангела. И на убыль любовь идёт только при определённых условиях, при определённой незрелости людей, а в зрелых отношниях она укрепляется, лишь меняет качество (от влюблённости к любви). Так что, не думаю, что я жду идельного супер-мужчину, который, как Бог будет терпеть мои слабости и благосклонно к ним относится.
И, кстати, уже ухожу от позиции "терпеть недостатки партнёра". Опыт других показывает, что когда находишь подходящего партнёра, то недостатки НЕ терпят, они просто гармонично встроены в отношения. А значит, нужен такой мужчина, чтобы не ТЕРПЕТЬ его недостатки, а чтобы они не приносили дискомфорта с самого начала и в будующем именно конкретно мне.

Спустя 48 минут, 54 секунды (18.06.2010 - 16:42) Onegin написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.06.2010 - 15:53 )
Если меня всё время морально бъют, насилуют и манипулируют, ограничивая мою свободу, то тут как раз сталью и закалишься..
огда находишь подходящего партнёра, то недостатки НЕ терпят, они просто гармонично встроены в отношения.

Зачем терпеть,если только это не доставляет удовольствие?
А человек подходит-и с ним тогда комфортно.И это уже не зависит от половой принадлежности.Для каждого свой человек подходит.Ток идеальный,сильный мужчина хорош для любой женщины.smile.gif

Спустя 4 часа, 56 минут, 52 секунды (18.06.2010 - 21:39) бомж-вредитель написал(а):
Да любой, абсолютно любой мужик становится супер-сильным - и врагов зубами на куски, и бабло чемоданами, и терпение, и выдержка и много-много че еще - когда в его жизни появляется та женщина, ради которой есть смысл все это делать. Как то так. Не ИМХО - просто факт, обсуждать бессмысленно.

Спустя 20 минут, 22 секунды (18.06.2010 - 21:59) Фенечка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.06.2010 - 22:39 )
любой, абсолютно любой мужик становится супер-сильным

Даже алкоголик со стажем? wink.gif

Спустя 13 минут, 40 секунд (18.06.2010 - 22:13) бомж-вредитель написал(а):
Фенечка
Тем более! Чтоб профессионально бухать - нужно очень много силы, выдержки, терпения и проч. Есть шанс все это перенапрвить в конструктивное русло.

Спустя 30 минут, 30 секунд (18.06.2010 - 22:43) Фенечка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.06.2010 - 23:13 )
Чтоб профессионально бухать - нужно очень много силы, выдержки, терпения и проч. Есть шанс все это перенапрвить в конструктивное русло.

То есть (ты открываешь мне Америку) у моего бывшего не получилось 5 лет назад, потому что я была тогда не ТА женщина?
Он забросил АА через три месяца. Отходил 90х90 и - привет горячий!
После этого я продолжила за него и за себя. smile.gif

П.С. Продолжала по Программе в АА.

Спустя 19 минут, 29 секунд (18.06.2010 - 23:03) Гость_Никтоша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.06.2010 - 21:39 )
Да любой, абсолютно любой мужик становится супер-сильным - и врагов зубами на куски, и бабло чемоданами, и терпение, и выдержка и много-много че еще - когда в его жизни появляется та женщина, ради которой есть смысл все это делать.

Вот просто супер верно!!!! Только это - и ничто другое. Кстати и наоборот работает - бери любого супер Мачо, ставь рядом не Ту - и на тебе готов чкловек с проблематикой.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.06.2010 - 23:05) Margarita написал(а):
Цитата
Да любой, абсолютно любой мужик становится супер-сильным - и врагов зубами на куски, и бабло чемоданами, и терпение, и выдержка и много-много че еще - когда в его жизни появляется та женщина, ради которой есть смысл все это делать.

бомж-вредитель
Ага, я слышала уже такой отмаз от людей, которые так и не смогли ничего добиться. Нужно же на кого-то свалить свои неудачи. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.06.2010 - 23:08) Гость_Никтоша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.06.2010 - 22:13 )
Тем более! Чтоб профессионально бухать - нужно очень много силы, выдержки, терпения и проч. Есть шанс все это перенапрвить в конструктивное русло.

А вот тут просто полагаться надо наверное на то - что если предыдущие твои мысли не просто нравились - а попадали в точку по ИМХО - то и это верно. По крайней мере - пусть так будет.



Спустя 2 минуты, 41 секунду Guest написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.06.2010 - 23:05 )
Ага, я слышала уже такой отмаз от людей, которые так и не смогли ничего добиться. Нужно же на кого-то свалить свои неудачи. biggrin.gif

А можно в качестве пожелания? Улыбнула конечно - но тем не менее. Если ты чего-то не видела - это не означает, что этого нет. Встреть такого - и все ясно станет. Такого - которому будешь нужна (дорога, в идеале - любима smile.gif ) Вот просто встреть хоть один раз - и все тебе ясно станет....

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.06.2010 - 23:12) Onegin написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.06.2010 - 22:13 )

Тем более! Чтоб профессионально бухать - нужно очень много силы, выдержки, терпения и проч. Есть шанс все это перенапрвить в конструктивное русло.

Ээээ!Сильный мучачо может сильно бухнуть,но его сильное благоразумие своевременно включится и сильный парень алкоголиком не станет.
Так что,брат,себя априори даже приблизительно уже только по этой причине сильным считать не могу/первый шаг/:)

Спустя 21 минуту, 31 секунду (18.06.2010 - 23:33) Margarita написал(а):
Цитата
профессионально бухать

А эта ваще всё кроет.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тебя бомж-вредитель тяга не накрывает? Ты уже и болезнь называешь профессией...




Спустя 2 минуты, 29 секунд Margarita написал(а):
Цитата
Встреть такого - и все ясно станет. Такого - которому будешь нужна (дорога, в идеале - любима  ) Вот просто встреть хоть один раз - и все тебе ясно станет....

А я встречала. И не раз.
Поэтому и смеюсь.



Спустя 7 минут, 22 секунды Margarita написал(а):
Цитата
сильный парень алкоголиком не станет.

Onegin, обоснуй. Болезнь ведь не выбират: сильный, слабый, косой, прямой. Это всё равно, что сказать, что сильный парнь раком (ангиной, пневмонией, варикозом...) не заболеет.
Цитата
априори даже приблизительно уже только по этой причине сильным считать не могу

А вот я считаю себя сильной хотя бы потому, что я ВЫБРАЛАСЬ из этого дерьма. И один человек, который меня очень трогательно и очень сильно любил, и принимал меня такой, какая я есть и всё-всё-всё такое, именно он приучил меня к этой мысли. Хотя он никого зубами не грыз, бабло чемоданами не таскал, да и вообще, считал, что тратить жизнь на зарабатывание денег - это ниже его достоинства. wink.gif



Спустя 6 минут, 29 секунд Margarita написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.06.2010 - 21:39 )
и терпение, и выдержка

А это вообще присуще ТОЛЬКО зрелым личностям. Если мужчина инфантилен, никакая даже самая любимая женщина не сподвигнет его стать таким по одной причине - он не умеет. Он будет относиться к ней , как к мамке, которая либо должна утирать ему носик, либо ДОЛЖНА всегда ДОЛЖНА жить ТОЛЬКО для него одного. А это ОЧЕНЬ тяжело. И личностно зрелые женщины этого просто не будут терпеть. Им это не нужно.




Спустя 3 минуты, 34 секунды Margarita написал(а):
Личностная автономия подразумевает в числе всего прочего развитие в том направлении, в котором нужно ИМЕННО ТЕБЕ! А если ты не хочешь тратить жизнь на чеможаны бабла, а твоя дама этого ожидает, то УВЫ... кто-то из вас рано или поздно будет страдать.

Спустя 11 минут, 30 секунд (18.06.2010 - 23:45) Onegin написал(а):
Цитата (Фенечка @ 18.06.2010 - 22:43 )
не ТА женщина?


Поначалу-Та.Немного погодя-не совсем та.Потом-точно не та,и в конце концов-абсолютно не Та!!!И так не один раз по жизни!
"Любим одних,женимся на других,а спим потом с третьими":)



Спустя 6 минут, 33 секунды Onegin написал(а):
Заглянули к дамам на огонек кабальерос и дискуссия пошла повеселее:)smile.gif.
Сильный м. делает зарядку и не злоупотребляет жирным и по сей простой причинене не страшна ему ангина.Разве только Мальвина баланс имунный подорвет-нарушит:)

Спустя 7 минут, 59 секунд (18.06.2010 - 23:53) natl50 написал(а):
Цитата
Цитата (бомж-вредитель @ 18.06.2010 - 22:39 )
любой, абсолютно любой мужик становится супер-сильным

Даже алкоголик со стажем?

Употребляющий алкоголик, не желающий останавливаться и выздоравливать-нет.Болезнь у такого человека покажет свою силу во всех жизненных ситуациях.(конечно,к нам,женщинам так же относится)

Спустя 17 минут, 50 секунд (19.06.2010 - 00:10) Татошка написал(а):
бомж-вредитель
А не получается ли в жизни чаще так, что мужик-тряпка так и оправдывает свою тряпочность тем, что, мол, не досталась мне ТА САМАЯ, ради которой... ну и далее, по тексту.

И, если вы оправдываете таких мужиков, то почему же именно вы, как правило, осуждаете женщин, которые превратились в коней с яйцами, растеряли всякую женственность и оправдывают это тем, что "еще не встретили ТОГО САМОГО", кто разглядит в ней дюймовочку? С кем они могли бы "позволить себе" быть слабыми? wink.gif

Короче, тема кажется опять сводится к "все мужики козлы, все бабы ..." laugh.gif

Я пошла отсюда laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (19.06.2010 - 00:13) Onegin написал(а):
Мужчина будет самым лучшим,а женщина для нешо самой замечательной,ежели они друг другу подходящи,скажу даже заумнее-комплиментарны друг другу(понятие математическое,пример-паззл)И вот комплиментарность эта и делает ”поймавших” ее счастливыми.А значит сильными,успешными и красивыми.

Спустя 5 часов (19.06.2010 - 05:13) Гость_Никтоша написал(а):
Цитата (Татошка @ 19.06.2010 - 00:10 )
А не получается ли в жизни чаще так, что мужик-тряпка так и оправдывает свою тряпочность тем, что, мол, не досталась мне ТА САМАЯ, ради которой... ну и далее, по тексту.

И, если вы оправдываете таких мужиков, то почему же именно вы, как правило, осуждаете женщин, которые превратились в коней с яйцами, растеряли всякую женственность и оправдывают это тем, что "еще не встретили ТОГО САМОГО", кто разглядит в ней дюймовочку? С кем они могли бы "позволить себе" быть слабыми? wink.gif

Короче, тема кажется опять сводится к "все мужики козлы, все бабы ..." laugh.gif

Я пошла отсюда laugh.gif laugh.gif

Вот тут совсем все просто. Чтобы быть женой генерала - не просто надо выйти замуж за лейтенанта - надо меняться обоим - и все это на бесконечном доверии к своему спутнику. Тряпке и нужен конь в юбке - так что тут все гармонично. Коню в юбке - тряпка (ведь по каким-то причинам развивались вы именно так - он - к тряпке, женщина к коню) - в чем же противоречие? И тут оба удовлетворили свои амбиции в стиле - все м - к все ж ...
А теперь о реальности. Как я поняла пост бомжа (в чем полностью его и поддержала) - Если ты рядом с тем - с кем действительно хочешь, если ты видишь в нем то - что действительно хочешь - и ты не просто сидишь на попе ровно - вся счастливая что все срослось - а растешь , работаешь соответственно его росту и развитию - тут без вариантов - все будет так, как хочется. Почему аналогия именно с алкоголем уместна? Так по той же причине - открытость, доверие, развитие, четкое целеполагание, готовность к любым изменениям - которые ведут к поддержанию трезвости.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Guest написал(а):
Цитата (Onegin @ 19.06.2010 - 00:13 )
Мужчина будет самым лучшим,а женщина для нешо самой замечательной,ежели они друг другу подходящи,скажу даже заумнее-комплиментарны друг другу(понятие математическое,пример-паззл)

А вот тут не совсем согласна. На каком то этапе это обязательное условие - но это позже. В отличие от комплиментарности - в жизни можно (и нужно) подрехтовать ИМХО ес-но. Идеальный пазл можно втретить только на облачке - а по жизни надо помочь пазлу smile.gif

Спустя 5 часов, 9 минут, 18 секунд (19.06.2010 - 10:23) Onegin написал(а):
Гость_Никтоша
Идеальных совпадений в реальной жизни не бывает,поэтому рихтовка небольшая нужна.Но когда паззлы вообще из разных коробок-рихтовка бесполезна и вредна!:)

Спустя 26 минут, 25 секунд (19.06.2010 - 10:49) Margarita написал(а):
Цитата
А значит сильными,успешными и красивыми.

Onegin
Вот это мне уже больше нравится, чем чемодан бабла и соц. значимость.
Здесь согласна.
Цитата
Сильный м. делает зарядку и не злоупотребляет жирным и по сей простой причинене не страшна ему ангина

А рак? Моя мать бросила курить, вела здоровый образ жизни, образ питания много лет. И умерла от рака в 60 лет.
Цитата
Короче, тема кажется опять сводится к "все мужики козлы, все бабы ..."

Татошка
А давай повернём.
Цитата
надо меняться обоим - и все это на бесконечном доверии к своему спутнику.

Гость_Никтоша
А если спутник постоянно подрывает доверие? "ЛЕПИТ" из женщины то, чего она не хочет? А если и хочет, то не так губо?
Цитата
Тряпке и нужен конь в юбке

А если конём в юбке сделал конь в брюках? Постоянно совершающий эмоциональное насилие. А если над человеком совершать эмоциональное насилие, то он в конце концов станет железным или сломается. Кто сильнее? Кто стал железным или кто сломался? То есть если мужчина сильный - он должен стать железным, а если женщине предписывается слабость, то она должна сломаться?
Вот это мне ближе:
Цитата
кто разглядит в ней дюймовочку? С кем они могли бы "позволить себе" быть слабыми?

И почему сильному мужчине нужна слабая женщина? Не говорит ли это о его слабости? Сильный мужчина ИМХО вполне может жить с сильной женщиной и не страдать, а быть счастливым.

Я столкнулась с таким представленим: сильный - это тот, который делает что хочет, не учитывая женские потребности, он может молчать, байкотировать, он не подкаблучник (тоже своеобразное понимание), он грубый и орёт. Он авторитарный глава семьи, диктатор. К нему нельзя предьявлять претензий, он всегда прав, всегда хороший, всегда умный. Да,он зарабатывает, но если НЕ зарабатывает, то попробуй открыть рот! Он любит так, как ЕМУ хочется, а не так как нужно женщине (проявления любви). Его цели стремления и идеалы всегда верны в контексте всего общества.

Знаете, в таком представлении и в таких отношениях нет места женщине вообще. Здесь или конь или сломаная ветка. Может я не права? Может именно с таким женщина должна быть хитрой, как говорят "шеей". Но тогда откуда может появиться доверие, честность, искренность, открытость. Да, можно хитростью и манипуляциями добиться своего у такого, потому что, как правило, это покалеченный психологиески человек, ему на гордыню елея плить и всё. Но о душевной близости тогда нужно забыть. А без этого человек не будет счастлив, потому что это БАЗОВАЯ потребность человека. На стороне удовлетворять? С таким жить хорошо в корыстных целях - чтобы обеспечивал, а всё остальное - в дургом месте.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Margarita написал(а):
Onegin
Цитата
Идеальных совпадений в реальной жизни не бывает,поэтому рихтовка небольшая нужна.Но когда паззлы вообще из разных коробок-рихтовка бесполезна и вредна!:)

Вот здесь согласна.

Спустя 1 час, 26 минут, 49 секунд (19.06.2010 - 12:16) Алена* написал(а):
Одно я поняла, из своего богатого опыта общения с мужчинами (сильных профессий).. Сильный мужчина никогда не выберет себе созависимую женщину.. Он самодостаточен, и ему претит контроль, опека и "соревнования".. Сильный мужчина выберет нежную, доверяющую ему женщину.. smile.gif

Спустя 19 минут (19.06.2010 - 12:35) Алена* написал(а):
Цитата (Альбатрос @ 19.06.2010 - 13:22 )
Сильный мужчина ... не будет плакать когда ему больно, он будет смеяться. Вот и все.

Смеятся будет дурак.. А сильные мужчины плачут.. Когда теряют друзей, когда видят голодных и брошенных детей, когда уходят из жизни близкие.. В том и сила мужчины, что он не давит в себе эмоций.. Он не стесняется показать себя с любой стороны.. Даже плачущим.. Сильные не носят масок - они им априори не нужны..

Спустя 36 минут, 57 секунд (19.06.2010 - 13:12) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 19.06.2010 - 12:35 )
Смеятся будет дурак.. А сильные мужчины плачут.


 ! 

М
Вполне ожидаемый ответ "я тоже плачу" вместе с последующей перепиской уехали в треш.
Мы не обсуждаем никого лично.
FatCat

Спустя 1 час, 45 минут, 15 секунд (19.06.2010 - 14:57) palitra написал(а):
привет! можно мне в женском топике че-нить сказать.
мне катся, что сильный мужчина - особь не часто встречающаяся.
вот у меня был когда-то друг. он сильный мужик. чемп мира по одному из единобрств. у него не было чувство страха вообще. например, в 90-х он один ездил на разборки к вооруженным отморозкам. причем умудрялся их там всех еще наказать. ему часто угрожали. стреляли, взрывали машину. а он спокойно всегда ходил один по вечерам. абсолютно сильный во всех отношениях чел. я не помню, чтобы он сердился. всегда с улыбкой. и сейчас он процветает. дай Бог. он похож на самурая. сочетались качество бойца и в то же время любит искусство.
но таких очень мало я видел.
для меня сильный мужчина и настоящий одно и то же.
а именно: тот, кто боится и преодолевает страх. кто думает не только о себе. он готов на самопожертвование. кто ошибается и признает ошибки. кто хочет быть лучше. качество сильного стараться быть добрее. качество сильного признаться в слабости. прям как по программе. хотя это я сам давно понял.
в армии я понял, что такое быть мужчиной.
настоящими мужиками оказались самые простые, обычные парни. супергерои обычно перестают им быть очень быстро.
ну а в женском сознании всегда будет рыцарь на белом коне.
просто для мужчин и женщин образы мужчины не одинаковы. biggrin.gif

Спустя 45 минут, 52 секунды (19.06.2010 - 15:43) Margarita написал(а):
palitra
Да уж. Повезло тебе такого встретить и хоть посмотреть. Я таких не встречала и читала прямо, как сказку.
Цитата
ну а в женском сознании всегда будет рыцарь на белом коне

Лично я такого давно уже не жду.

Об одураченной спящей красавице

Когда-то в детстве мне сказали,
Что счастлива не буду я.
И годы! годы увядали
Мечты под песни соловья –
Чужого соловья.

Забытым гимном умирала
Восторга жизни красота,
И счастье горе заменяло,
А смысл изъела пустота –
Живая пустота.

Она пришла ко мне из бездны,
Где стонет царство сатаны,
Где все пути его известны,
Мудрёны, хоть и не умны –
От злобы не умны.

И он готовил мне закваски,
Пытаясь душу растерзать.
И, как в дурацкой детской сказке,
Должна была я долго спать –
До принца долго спать.

И грезя лишь о поцелуе
(О пробуждении от сна),
Не отгадала имя в суе
Того, кому наречена –
Одна наречена.

И «невозможно обознаться»
Пришлось забыть мне навсегда.
Одной прожить, одной остаться –
Моя нелепая судьба –
Ужасная судьба.

Мораль сей повести простая:
Не верьте девочки словам,
Что скажет вдруг «колдунья» злая,
Творить судьбу придется вам –
Прекрасной делать вам.

А на лихом за принцем гнаться
Не стоит – вот такой совет.
Так больно можно обознаться:
Принц есть, а счастья в жизни нет –
И хочется, а нет.


Цитата
просто для мужчин и женщин образы мужчины не одинаковы.

Вот поэтому и хотелось бы узнать мнение обеих сторон wink.gif

Спустя 33 минуты, 24 секунды (19.06.2010 - 16:16) Zhenya написал(а):
Цитата (Татошка @ 17.06.2010 - 03:38 )
Сильный мужчина это тот, кто, 1) осознавая свои эмоции, в состоянии их сдерживать; 2) не позволит, чтобы мои эмоции (а я существо эмоциональное) контролировали его, меня и всю ситуацию. Именно с этой целью меня иногда и требуется погладить по головке и утереть слезки 

Антипод: 1) мужчина, который спорит с женщиной, да еще и эмоционально (отсюда и оскорбления и побои) - такой сразу перестает для меня существовать ВООБЩЕ. Не только как мужчина, но и как "просто" личность.
2) мужчина, который сам хочет, чтобы баба ему носик утирала (а можно и попку тоже) и утешала.

1)То есть ты говоришь о замораживании чувств, эмоций?? Их надо конструктивно выражать, например в сексе в агрессии.
2) похоже вы всё время плачете, тем самым напрягая атмосферу в доме
Или надо забить на чувства женщины и пох, пусть молчит, плачет ))

Антипод
1) правильно - женщина должна знать свое место, особенно русская женщина, нечего с ней спорить и слушать
2) а чо делать если тяжко на душе , пришол слил



Спустя 4 минуты, 3 секунды Zhenya написал(а):
Соглашусь со словами Довлатова, что женщину привлекают состоявшиеся мужчины не за их состояние, возможности и перспективы, а за их силу, которая помогла им всего этого добиться... 
Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявлять свою силу…


И вообще рядом с хорошей женщиной будешь чувствовать себя настоящим мужчиной.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Размечтались. laugh.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Zhenya написал(а):
Цитата (Альбатрос @ 19.06.2010 - 13:22 )
Сильный мужчина ... не будет плакать когда ему больно, он будет смеяться. Вот и все.

Это мулька! Котроую вам впихнули в бошку, как и МММ в АА и другие установки.
У нас на Кавказе мужчины плачут.
И вобще на Кавказе мужчины.




Спустя 3 минуты, 31 секунду Zhenya написал(а):
И вообще это всё манипуляции, вымещение своих обидок.
Я сел на переднее сиденье в такси и жду пассажиров на поездку. Приходит бабо и чешет мне чото про настоящих мужщин и прото как я должен, (обязан) ей уступить место. С какого перепугу????
Она ставит свои желания и потребности выше желаний и потребностей другого человека, даже не посмотрев на меня.
я чо , эту овцу ждал 15 мин, чтоб ей место уступить?

Спустя 5 часов, 37 минут, 27 секунд (19.06.2010 - 21:54) Юка написал(а):
сегодня, в аквапарке, наблюдала...идет пара,она допивает воду и кидает бутылку в мусорную корзину, собирается поднять,он остонавливает ее жестом, поднимает сам...следом другая пара-он находу вытирается полотенцем,нечаенно ударяет локтем ее по лицу, как ни в чем не бывало продолжает вытираться, доходит до шезлонга, садится, закуривает..она возвращается к бассейну за его забытыми шлепками, он даже не просил об этом, одел шлепки спасибо не сказал.....и так вопрос знатокам-"кто из этих двоих сильный мужчина?"

Спустя 1 час, 34 минуты, 53 секунды (19.06.2010 - 23:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Margarita @ 18.06.2010 - 23:05 )
Ага, я слышала уже такой отмаз от людей, которые так и не смогли ничего добиться.

Со мной - ТА женщина. Я сумел чего-то добиться и продолжаю добиваться. В качестве отмаза на любой случай жизни прекрасно канает любая мысль. Могу доказать. Напиши гипотетический случай и любую фразу...



Спустя 6 минут, 24 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татошка @ 19.06.2010 - 00:10 )
И, если вы оправдываете таких мужиков, то почему же именно вы, как правило, осуждаете женщин,

Я, к слову, вообще очень редко кого-то осуждаю или оправдываю. И не потому, что правильный дюже. Просто - не так много людей, чья жизнь меня интересует. Мужеподобные женщины и женоподобные мужчины меня не интересуют вообще, чтоб хоть как то тратить свое время на оценку их жизни.

Спустя 21 минуту, 46 секунд (19.06.2010 - 23:51) Onegin написал(а):
Юка
Касательно примера из аквапарка:Вполне возможно,что аппортирующая тапки леди именно своего парня считает сильным,а джентльмена из первого примера считает слюнтяем и ботаником.
Для каждой женщины-свой идеал сильного мужчины,и мы в теме можем выбрать некий среднестатистический,обобщенный вариант,не более того.И то с поправкой,что вполне возможно определение сильного мужчины для алкоголиков будет несколько отличаться от ”общегражданского”,т.к.,по-моему,и менталитет наш нескольколько иной.

Спустя 6 минут, 47 секунд (19.06.2010 - 23:57) Margarita написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Со мной - ТА женщина. Я сумел чего-то добиться и продолжаю добиваться.

Я думаю, что это характерно ИМЕННО для ТЕБЯ. Но такие - не все! Многим хоть какая женщина, они ничего не добьются. Вот у меня тоже был мужчина, с которым я много добилась и добивалась, а потом ещё и без него уже добивалась и добилась. Но многие женщины ничего и не станут добиваться, потому что им этого не нужно. Так и мужчины. Тебе было нужно, ты и добивался. И молодец! А условия тебе помогли (здесь я имею ввиду твою женщину).
Я за всех, конечно, не хочу говорить, но мне именно ТАК кажется.
И в пример я тебе приводила уже личный опыт общения с любящим меня человеком.
Один добивался и добился со мной многого. А другой не стал - не нужно было ему этого. Кстати, он был ОЧЕНЬ зрелой личностю.
А вот нынешний, тот просто переломал меня всю, хотя изначально я могла ему ОЧЕНЬ многое дать, чего ему нужно было. Но его незрелость, и нежелание зреть, увы, сыграли ему плохую службу. И мне тоже.
Если мужчина хочет женщину слабую, то зачем её всё время ломать? Она же слабая. Тут для женщины 2 исхода: или сломается, и он же выкинет её на помойку, или она закалится, т.е. по вашему - конём станет. Такая тоже не нужна. Для мужчины, получается, исход один - в любом случае станет ненужна. Ну, либо если азартен, будет всё время продолжать пытаться её ломать, тогда нужна будет, как игра на интерес.
Цитата
В качестве отмаза на любой случай жизни прекрасно канает любая мысль. Могу доказать. Напиши гипотетический случай и любую фразу...

А вот это я вообще не поняла. Какой случай тебе написать и какую фразу?




Спустя 2 минуты, 41 секунду Margarita написал(а):
Onegin
Цитата
Для каждой женщины-свой идеал сильного мужчины

Идеал СИЛЬНОГО мужчины или СВОЕГО мужчины?

Спустя 19 минут, 54 секунды (20.06.2010 - 00:17) Onegin написал(а):
Margarita
Полагаю,и то и другое.Разве что,ей вообще противопоказан сильный мужчина в любых из возможных вариантов.smile.gif

Спустя 22 часа, 33 минуты, 40 секунд (20.06.2010 - 22:51) elfgard написал(а):
Сильный мужчина много не разглагольствует в этой теме...

Спустя 42 минуты, 6 секунд (20.06.2010 - 23:33) Margarita написал(а):
qwe
А если двигатель плохой, то он и с хорошим маслом не поедет.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Margarita написал(а):
Onegin
Цитата
Разве что,ей вообще противопоказан сильный мужчина в любых из возможных вариантов

Кому? Любой женщине?

Спустя 1 час, 15 минут, 7 секунд (21.06.2010 - 00:48) Алена* написал(а):
Цитата (qwe @ 20.06.2010 - 08:54 )
Интересно - кто-нибудь дочитает?

Я дочитала.. Аллегория с движком и маслом понравилась.. smile.gif



Спустя 6 минут, 9 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 21.06.2010 - 00:33 )
А если двигатель плохой, то он и с хорошим маслом не поедет.

Если двигатель плохой, то он автоматом идет в брак.. А если двигатель испортился в процессе езды - то тут наезднику призадуматься надо, с чего это движок полетел? Может его заездили? Или антифриза вовремя не долили, или масло утекло.. wink.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 14 секунд (21.06.2010 - 02:08) Дима ДДТ написал(а):
не знаю по поводу сильных и не сильных.........
для меня раньше критерий сильного мужика был в его великодушии, позитивности, ответственности и т.д. и самое главное мужик, который по настоящему сильный он этим не бравирует.....
Я в свое время всё стремился к "мамочкам" и женился и пожил с одной так недолго.... И когда в АА пришел тоже к ним стремился и слава богу, что у этих "мамочек" всё хорошо("женились" вот именно это действие произошло я ничего не путаю) и я от всей души рад за них, но я ЭТО перерос(занимаясь просто и четко по программе) в чем это выразилось: в прошлом году забрал из региона девушку, в которую влюбился rolleyes.gif не смотря на некоторые попытки её "любимой" бывшей родни оставить её в том месте и на тех условиях.....
И согласен с Лектором-Ганибалом по поводу ТОЙ женщины действительно когда встретил свою женщину то со мной стали происходить удивительные перемены и в первую очередь внутри(теплые чуства, единение сердец и т.д.) а другие женщины, которые были на моем пути очень помогли мне разобратся в себе и в том числе чего ж я хочу от СВОЕЙ девушки......

так что сила на мой взгляд это сила внутри т.е. сила духа, а усе остальное прикладывается tongue.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 37 секунд (21.06.2010 - 10:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Zhenya @ 19.06.2010 - 16:16 )
)То есть ты говоришь о замораживании чувств, эмоций?? Их надо конструктивно выражать, например в сексе в агрессии.

Я так понимаю, что замораживание тут не при чем. Для воспитанного человека, уважающего людей, совершенно естествено не вываливать на-гора то дерьмо, которое может у него копиться.

К сексу это не относится. Там сдержанность только все портит.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 57 секунд (21.06.2010 - 15:58) Margarita написал(а):
Цитата
А если двигатель испортился в процессе езды - то тут наезднику призадуматься надо, с чего это движок полетел?

Алена*
Аналогия проводилась только масло-двигатель. А ты пошла в другую сторону. Тогда сюда можно уже добавить и того, кто эту машину и этот двигатель изготовил, и масло кто произвёл и из чего, и в какой стране, и какие там правители .. ну и т.д.и т.п. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (21.06.2010 - 16:08) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 21.06.2010 - 16:58 )
Аналогия проводилась только масло-двигатель. А ты пошла в другую сторону.

Не, я в ту сторону пошла.. Я написала что часто движок стучит, когда уровень масла падает.. wink.gif

Спустя 29 минут, 33 секунды (21.06.2010 - 16:38) Margarita написал(а):
А наездник тогда причём? biggrin.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (21.06.2010 - 16:48) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 21.06.2010 - 17:38 )
А наездник тогда причём?

Дык он же масло подливает.. wink.gif Считай что наездник - это ВС.. laugh.gif Другое дело, если масло упорно утекает (превращается в воду).. Тут и ВС не поможет (наездник вернее)..

Спустя 1 день, 3 часа, 34 минуты, 39 секунд (22.06.2010 - 20:22) Margarita написал(а):
Ты предлагаешь ВС задуматься? wink.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 5 секунд (23.06.2010 - 03:37) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 22.06.2010 - 21:22 )
Ты предлагаешь ВС задуматься?

Ну хотя бы к своей интуиции прислушаться.. Она мне обычно подсказывает, о чем там моя ВС думает.. laugh.gif

Спустя 5 часов, 1 минуту, 13 секунд (23.06.2010 - 08:39) рыжик написал(а):
Для меня сильный мужчина-ето:
мужчина, сильный физически, с которы не страшно пройти в темном переулке мимо подвыпившей толпы;
мужчина, который готов взять на себя ответственность оберегать свою женщину и детей от всего;
мужчина, который, потеряв работу, не начинает стонать о несчастной судьбе, а готов по ночам вагоны разгружать, чтоб его семья ни на день не почувствовала неуверенности в завтрешнем дне;
мужчина, который не падает духом из-за неприятностей.
Короче мужчина, с которым, как за каменной стеной. Надеюсь встретить такого.

Спустя 18 минут, 52 секунды (23.06.2010 - 08:58) Margarita написал(а):
Цитата
готов взять на себя ответственность оберегать свою женщину и детей от всего

рыжик
В том числе от эмоциональных потрясений

Спустя 12 минут, 48 секунд (23.06.2010 - 09:10) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 21.06.2010 - 02:08 )
... забрал из региона девушку, в которую влюбился rolleyes.gif  не смотря на некоторые попытки её "любимой" бывшей родни оставить её в том месте и на тех условиях.....

Забрал - это сильно! Так ты теперь папочка?)
И что то на счет бывшей родни я не поняла...Кто бывает бывшим - мать , отец, брат? И дети может бывают бывшими?
Вот проживите в любви и согласии годков двадцать, а там видно будет....)А то вдруг вернуть ее захочешь бывшей родне через годик!

Спустя 1 час, 1 минуту, 31 секунду (23.06.2010 - 10:12) Onegin написал(а):
Цитата (рыжик @ 23.06.2010 - 08:39 )
Для меня  сильный мужчина-ето:
мужчина, сильный физически, с которы не страшно пройти в темном переулке мимо подвыпившей толпы;
мужчина, который готов взять на себя ответственность оберегать свою женщину и детей от всего;
мужчина, который, потеряв работу, не начинает стонать о несчастной судьбе, а готов по ночам вагоны разгружать, чтоб его семья ни на день не почувствовала неуверенности в завтрешнем  дне;
мужчина, который не падает духом из-за неприятностей.
Короче мужчина, с которым, как за каменной стеной. Надеюсь встретить такого.

Вот это вот мнение,мне кажется,можно взять за основу!Если провести социалогический опрос,то за эти строки проголосовало б,полагаю,большинство женщин и даже мужчин,ИМХО.
А то что всякие там эмоциональные открытости,или наоборот,сдержанности-это как кому нравится и подходит.Есть же дамы,считающие,что если бьет,то любит.И гордо,как медаль,носят под глазом бланш от своего "сильного" мужчины.smile.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (23.06.2010 - 10:26) mil написал(а):
Цитата
Для меня сильный мужчина-ето:
мужчина, сильный физически, с которы не страшно пройти в темном переулке мимо подвыпившей толпы;
мужчина, который готов взять на себя ответственность оберегать свою женщину и детей от всего;
мужчина, который, потеряв работу, не начинает стонать о несчастной судьбе, а готов по ночам вагоны разгружать, чтоб его семья ни на день не почувствовала неуверенности в завтрешнем дне;
мужчина, который не падает духом из-за неприятностей.
Короче мужчина, с которым, как за каменной стеной. Надеюсь встретить такого.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да это ж господь бог biggrin.gif



Спустя 6 минут, 4 секунды mil написал(а):
Мне всегда нравилось выражение: идеальный муж - это муж который зарплату через форточку передает.

Спустя 51 минуту, 29 секунд (23.06.2010 - 11:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Onegin @ 23.06.2010 - 10:12 )
Есть же дамы,считающие,что если бьет,то любит.И гордо,как медаль,носят под глазом бланш от своего "сильного" мужчины.

Это созики, в основном...



Спустя 47 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 23.06.2010 - 10:26 )
да это ж господь бог 

Не-а... Это самый обыкновенный мужик, которого мамочка с папочкой за ручку не водили и в вату не заворачивали.

Спустя 3 часа, 5 минут, 24 секунды (23.06.2010 - 14:23) Onegin написал(а):
Багира2
Созики-не созики!Все ярлык навесить.А человек может в патриархальной деревне воспитан,с такими вот нормами поведения.
Глянуть от таким "культурно-просвещенным" взглядом на женщину востока и сразу определение-мазохистка,раз в такую жару в угоду мужу садисту в такооом ходит!:)

Спустя 33 минуты, 36 секунд (23.06.2010 - 14:57) Morsla написал(а):
Онегин ...
Это не в угоду мужу это законы Шериата. Там там другой мир...
Это мужской мир... This is a Man's World.

Для меня вообще понятия Сильный Мужчина не сушествует. Я не люблю
идеализировать и ставить рамки живой душе. Мне сполне достаточно
того что человек вместе со мной тянет лямку семейную, не употребляет ПВА,
несет домой деньги, свое свободное время, сперму, признает ошибки и растёт.
Что сообщение "Милый у нас будет третий ребенок" его не испугает, и
заявление о том что себя плохо чуствую не успела приготовить, погладить и прочая
не вызовет негативных эмоций.
А возможно вызовет желание накормить детей и меня Пиццой или Яичницой с Суждуком и Пармезаном....
Пример я рухнула вчера на стул в час ночи. свекры были у нас. кухня на мне ... налила себе чаю взяла плюшку, меня просто спросили "Белье развесить? Я у же выпил чаю, а мама шас хочет посудомойку разобрать"
"Да конечно, спасибо"...

Спустя 1 час, 26 минут, 4 секунды (23.06.2010 - 16:23) mil написал(а):
Morsla
С интересом читаю твои посты. Много правильных хороших вещей. И муж хороший. Хотела спросить: Ты с ним начала пить или до него? Видел ли он твое пьянство? Твои рассказы с болезнью "алкоголизм" не бьются как то. Расскажи.

Спустя 1 час, 23 минуты, 21 секунду (23.06.2010 - 17:46) Таська написал(а):
Цитата (mil @ 23.06.2010 - 10:26 )
Какой он - СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА, Тема-размышление для мужчин и женщин

По мне дык, это очень высокодуховный человек, в этом его сила. Он просто светится из нутря.
А когда он ночью приступает к своим обязанностям, то его инстрУмент наполняет всю комнату ярким светом и лампочки не надать. О____________о, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 48 минут, 16 секунд (23.06.2010 - 18:35) рыжик написал(а):
Цитата (mil @ 23.06.2010 - 10:26 )

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif да это ж господь бог biggrin.gif

Бог не Бог, но на такого мужчину захочется молиться wink.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (23.06.2010 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Onegin @ 23.06.2010 - 14:23 )
Созики-не созики!Все ярлык навесить.А человек может в патриархальной деревне воспитан,с такими вот нормами поведения.

Оттуда та-акое количество деструктивных семей выползает!


Цитата (Onegin @ 23.06.2010 - 14:23 )
Глянуть от таким "культурно-просвещенным" взглядом на женщину востока и сразу определение-мазохистка,раз в такую жару в угоду мужу садисту в такооом ходит!:)

А вот тут ты мимо кассы! biggrin.gif Внешний антураж создает ложное представление. Привыкли они к этим тряпкам, их совершенно не напрягает. БОльших подкаблучников, чем исламские мужики, представить трудно. За стенами дома, вне от посторонних глаз полные хозяйки - жена и мать. Если мужчина у них не выполняет, или плохо выполняет основные мужские обязанности - физиологические и обеспечение материальное, то жена с ним разводится при полной поддержке исламских законов.

А знакомая моя, которая замужем в Стамбуле, рассказывала, что у них есть... приюты-убежища для избитых женами мужей! biggrin.gif

Да и мой родной дядя всю жизнь работает в мусульманских странах. Столько повидал изнутри. В общем, все внешние декорации. smile.gif
Летел мой дядя вместе с моей двоюродной сестрой на самолете из Ирана в отпуск, в Москву. Как только самолет пересек воздушную границу страны, как в туалет выстроилась очередь из дамочек в парандже, с сумками в руках. А выходили они оттуда...!!! В мини по самое не могу, декольте, намазанные, накрашенные, обвешанные побрякушками. А мужики их совершенно спокойно сидели и никак не реагировали.
Сестренка мне потом говорила - не увидела бы своими глазами - ни за что бы не поверила. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (23.06.2010 - 18:57) Morsla написал(а):
Цитата (mil @ 23.06.2010 - 16:23 )
. Расскажи.

В личку тебе кинула..

Спустя 12 минут, 55 секунд (23.06.2010 - 19:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Таська @ 23.06.2010 - 17:46 )
А когда он ночью приступает к своим обязанностям, то его инстрУмент освещает всю комнату ярким светом

Ты поаккуратней в отношениях с ликвидаторами чернобыльской аварии... Неровен час - сама засветишься...

Спустя 1 час, 9 минут, 35 секунд (23.06.2010 - 20:20) Бумбараш написал(а):
А моё ИМХО такое: каждый сам себе определяет насколько он сильный. Потому, как у каждого свои критерии. И никто не вправе судить о других со своей колокольни!
О себе лично скажу следующее: я не сильный мужчина, но стремлюсь им стать в своих собственных глазах...

Спустя 22 минуты, 35 секунд (23.06.2010 - 20:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 23.06.2010 - 20:20 )
каждый сам себе определяет насколько он сильный. Потому, как у каждого свои критерии.

И все-таки - есть общепринятые критерии.

Мало ли...вдруг твои критерии силы - бить морду жене. Демонстрация, так сказать, силы на практике. А что? Некоторые действительно искренне так считают. smile.gif

Это чисто гипотетически - тебя в криминале не подозреваю.

Спустя 19 минут, 2 секунды (23.06.2010 - 21:01) Бумбараш написал(а):
Одним из основных критериев силы я считаю умение попросить прощения. Признать свою неправоту - маловато. Надо ещё суметь извиниться.

Спустя 6 минут, 3 секунды (23.06.2010 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 23.06.2010 - 21:01 )
Одним из основных критериев силы я считаю умение попросить прощения. Признать свою неправоту - маловато. Надо ещё суметь извиниться.

Точно! smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (23.06.2010 - 21:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 23.06.2010 - 21:01 )
Одним из основных критериев силы я считаю умение попросить прощения.

И - не обижаться самому, с легкостью прощать.

Спустя 7 минут, 43 секунды (23.06.2010 - 21:21) Бумбараш написал(а):
бомж-вредитель
Да, пожалуй...
Расти мне ещё и расти! Силушки духовной набираться ещё и набираться!

Спустя 6 минут, 52 секунды (23.06.2010 - 21:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 23.06.2010 - 21:21 )
Силушки духовной набираться ещё и набираться!

Ну - качалка помогает, стероиды всякие духовные... laugh.gif

Спустя 9 минут, 27 секунд (23.06.2010 - 21:38) Бумбараш написал(а):
От стероидов - один только вред! Импотенция, там, всякая...духовная...
А вот качалка - это да! Группа АА для меня таковой и является. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 5 секунд (23.06.2010 - 23:45) Sir написал(а):
Цитата (рыжик @ 23.06.2010 - 08:39 )
мужчина, сильный физически, с которы не страшно пройти в темном переулке мимо подвыпившей толпы;
По секрету тебе скажу, что даже черные пояса против 3 и более хулиганов ничего не сделают. Это только в кино супергерой бьет из толпы одного, остальные пританцовывают сзади, скромно ожидая своей очереди, и он их поочередно всех побеждает, а даме приносит зубы злодеев в виде трофея.
Какой бы он физически сильный ни был, против подвипившей толпы он мало чего сделает, к сожалению. Я общаюсь с мастерами БИ, знаю о чем говорю.

Цитата (рыжик @ 23.06.2010 - 08:39 )
мужчина, который готов взять на себя ответственность оберегать свою женщину и детей от всего
От всего меня и детей не надо оберегать. Дети должны сами свой путь проходить в жизни, как и я. Я взрослый человек, который свою голову на плечах должен иметь, а не жить головой дяденьки.

Цитата (рыжик @ 23.06.2010 - 08:39 )
мужчина, который, потеряв работу, не начинает стонать о несчастной судьбе, а готов по ночам вагоны разгружать, чтоб его семья ни на день не почувствовала неуверенности в завтрешнем дне;
Про стоны согласна, а вот ночами вагоны разгружать я своему мужу не позволю. Я люблю его не за деньги - еще не хватало, чтобы он ночами гробил свое здоровье. И неуверенность в завтрашнем дне (финансовая, я так понимаю - ты про это) - такая же моя проблема, как и его. Мы семья, он не папик и я не содержанка.

Цитата (рыжик @ 23.06.2010 - 08:39 )
мужчина, который не падает духом из-за неприятностей.
Я падаю духом из-за неприятностей. Бывает. И требовать, чтобы мой любимый не падал, как-то странно - типа мне можно, а ему низзя.
Все люди падают духом, кто-то больше, кто-то меньше.

Цитата (рыжик @ 23.06.2010 - 08:39 )
Короче мужчина, с которым, как за каменной стеной.
Может, проще найти папика с деньгами - он твои проблемы со страхами за завтрашний день успешно может разрешить? Какой-то слишком пользовательский подход к мужчине или мне показалось?

Спустя 41 минуту, 56 секунд (24.06.2010 - 00:27) Onegin написал(а):
Sir
"Есть женщины в русских селеньях!"

Спустя 51 минуту, 51 секунду (24.06.2010 - 01:18) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.06.2010 - 19:10 )
Ты поаккуратней в отношениях с ликвидаторами чернобыльской аварии... Неровен час - сама засветишься...

Сейчас через тебя мне ответила ВС.... И так бывает.... rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 11 секунд (24.06.2010 - 01:44) Чуваш написал(а):
я всегда считатал себя,человеком сильного пола :не геракл,но физической силы хватает,что-бы не прощать ,я просто научился не обижаться!.а оказалась всего этого мала:наверное сильный мужчина -это тот который небоиться признаться в своей слабости!!!

Спустя 23 минуты, 19 секунд (24.06.2010 - 02:07) Aza написал(а):
Цитата (Чуваш @ 24.06.2010 - 01:44 )
наверное сильный мужчина -это тот который небоиться признаться в своей слабости!!!

Это точно подмечено smile.gif
Только в этом сила мужика, остальное фигня smile.gif

Спустя 29 минут, 16 секунд (24.06.2010 - 02:36) Татошка написал(а):
Цитата (Onegin @ 23.06.2010 - 11:23 )
Глянуть от таким "культурно-просвещенным" взглядом на женщину востока и сразу определение-мазохистка

Ну да. Только это одна сторона вопроса.
Некоторые факты с другой стороны:
- В общественном месте женщина никогда не стоит в очереди. Например, в ихнюю сберкассу)) Ее либо пропустят вперед, либо предложат сесть. Это без вопросов.
- Все любят ругаться на американских феминисток, которые отсуживали миллионы за рассказывание при них похабных анекдотов. Так вот, это всё детские слезы! Потому что, если рассказать похабный анекдот в присутствии женщины востока, то можно присесть лет так на 5. Если посторонний мужчина прикасается к женщине востока выше локтя, это считается попыткой изнасилования. И за это можно присесть уже на 10.
- Если женщина востока не выходит замуж до 35 лет, то государство ее берет фактически на содержание. Пенсию ей выделяют, чтоб не пропала безмужняя девушка.
- Ну и забавное: В ОАЭ хотят принять закон, по которому работающим женщинам запретят приходить на работу в парандже, закрывающей лицо. Потому что есть дамы, которые любят смыться с работы после обеда, или по магазинам прошвырнуться. А поскольку лица закрыты, то узнать, кто прогульщица невозможно laugh.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (24.06.2010 - 03:50) Алена* написал(а):
Это конечно хорошо про Восток написано.. Но это про развитые страны и города.. Почитайте "Cуад. Сожженная заживо"..
.. Добродетельная женщина не смеет смотреть в глаза мужчины..
..Воистину благодетелен муж, дающий кров и хлеб женам своим..
..Позор деве, достигшей четырнадцатилетнего возраста, но все еще не имеющей мужа..
..По согласию семьи жениха верблюды в калыме могут быть заменены на равное число овец, ослов, коз или золото..
..Младшая сестра не может вступить в брак до того момента, пока хоть одна из ее старших сестер останется незамужней..
..Обесчестившая семью да будет предана самой лютой смерти и забыта всеми..

Это из книги..
Последний пункт - "Обесчестившая семью да будет предана самой лютой смерти и забыта всеми" - Это если она останется одна на территории с мужчиной (идут по одной дороге), если мужчина случайно увидит ее лицо, если кто-то из соседей скажет что она неверна..
И сколько девочек убивают при рождении, потому что дочь - это позор семьи, и лишний рот в доме.. Да и чтобы от нее избавиться (выдать замуж) нужен колым..

Любая дальняя деревня Востока - это приговор от рождения для девочки..

Спустя 5 часов, 26 минут, 39 секунд (24.06.2010 - 09:16) бомж-вредитель написал(а):
Нет более странного и бессмысленного занятия чем восторгаться-ужасаться традициями чужой культуры. С комплексом убеждений и этических правил нужно вырасти - тогда он понятен, удобен и правелен. Как то на отдыхе я решил для эксперемента есть местную пищу... День поел - еще двое суток с толчка не слезал... Плюнул - и вернулся к европейскому меню отеля. А местные - с удовольствием за обе щеки трескают - и ничего.
При попытке искуственно притянуть чужие ценности (они - ни плохие, ни хорошие - просто чужие) - гарантированный результат тот же - обосретесь.

Спустя 1 час, 25 минут, 23 секунды (24.06.2010 - 10:42) Morsla написал(а):
Цитата
При попытке искуственно притянуть чужие ценности (они - ни плохие, ни хорошие - просто чужие) - гарантированный результат тот же - обосретесь.


СТО БАЛЛОВ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 44 секунды (24.06.2010 - 17:27) Margarita написал(а):
А может от обратного пойдём? Какой он - СЛАБЫЙ мужчина? Или это уж слишком? Ща ругать мужчин начнём и слабостям своим потакать?

Вот, согласно моей ситуации жизненной, хочу сказать, что одно из качеств сильного мужчины - это расстаться с женщиной, если она этого хочет, с достоинством: не мстить, не угрожать, не пытаться насильно её оставить рядом, не шантажировать, не манипулировать, не оскорблять, не обесценивать. Просто принять всё как есть и смириться (если там условий всяких нет со стороны женщины, если она уж точно всё решила). Добивается своей женщины, конечно, тоже сильный мужчина, но другими способами: позитивными. В первую очередь - это признать свои ошибки, недостатки и измениться (это и к женщинам относится, ИМХО). Но не навязывать себя, всё равно.



Спустя 3 минуты, 33 секунды Margarita написал(а):
Мне понравилось мнение, что сильный мужчина может признать свои слабости, свои ошибки, свои недостатки, может извиниться и измениться.
Но это тоже не должно быть крайностью, т.к. человек с комплексом вины и так будет без конца извиняться, даже если будет сомневаться в том, что не прав.

Спустя 9 минут, 27 секунд (24.06.2010 - 17:37) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.06.2010 - 09:16 )
При попытке искуственно притянуть чужие ценности (они - ни плохие, ни хорошие - просто чужие) - гарантированный результат тот же - обосретесь.

По себе надо дерево рубить. smile.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (24.06.2010 - 17:46) Алена* написал(а):
У меня сын сильный мужчина..
Когда у него была девушка, он привел ее в дом и я наблюдала, насколько он заботливый и нежный с ней.. Когда она забеременела - захотела сделать аборт.. Он умолял не делать, был готов сам растить ребенка.. Когда она сказала что ребенок возможно не его, он согласился и на это.. Но когда она решила - таки сделать аборт, он молча дал ей денег.. Блин, он плакал! А она от него ушла, к тому с кем жила до него лет 7 (он старше ее, страдал алкоголизмом и нуждался в ее заботе)..
Сын сам отвез ей все ее вещи, стер все телефоны, аськи, и даже тапочки выкинул в которых она ходила.. Запретил дома произносить ее имя.. Был в депрессии, но пережил..
И я просто видела какая от него исходила сила.. Он был готов на все, ради нее.. И он оставил ее в покое при ее решении разойтись.. Она иногда звонит ему, но он не подходит, выдвигая аргумент: "Зачем травить душу друг другу?"...

Спустя 13 минут, 28 секунд (24.06.2010 - 17:59) Margarita написал(а):
Алена*
Да уж. Сочуствую вам обоим.
Молодец он у тебя.
А девушка та - сглупила сильно. Долго будет жалеть и часто вспоминать... ИМХО

Спустя 2 минуты, 23 секунды (24.06.2010 - 18:02) Багира2 написал(а):
Алена*
Уважаю!

Спустя 5 минут, 57 секунд (24.06.2010 - 18:08) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 24.06.2010 - 18:59 )
Да уж. Сочуствую вам обоим.
Молодец он у тебя.

Да, жаль было парня.. Но он меня не допускал к себе с сочувствием.. переживал все сам.. оно может и лучше..
Мне тяжелей было на это смотреть.. Ребеночка жалко, и девочку жалко, и сына.. Но думаю что семьи бы там не получилось - уж коль она металась - любви не было..
Цитата (Margarita @ 24.06.2010 - 18:59 )
А девушка та - сглупила сильно. Долго будет жалеть и часто вспоминать...

Я бы ей только счастья пожелала.. Молодая, глупенькая..
Цитата (Багира2 @ 24.06.2010 - 19:02 )
Уважаю!

Да, я только в этой ситуации поняла что он взрослый, самодостаточный, мужик..

Спустя 2 часа, 25 минут, 3 секунды (24.06.2010 - 20:33) Багира2 написал(а):
Цитата (qwe @ 24.06.2010 - 20:28 )
Слабых Мужчин просто не бувает

А если я их лично видела? И хочется руки помыть после общения с ними.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 33 секунды (24.06.2010 - 23:17) Margarita написал(а):
Цитата
А если я их лично видела? И хочется руки помыть после общения с ними.

Присоединяюсь....

Спустя 1 час, 30 минут, 2 секунды (25.06.2010 - 00:47) Sir написал(а):
Margarita
Наверняка, найдутся люди, кому захочется помыть руки после общения со мной.
С их точки зрения, я дохлый, никчемный, пустой человек. Даже тут на Весвало есть люди, которые так считают. Имеют право. Значит, что-то я сделала такое, раз так считают.
Однако, есть и много других людей, которые думают обо мне иначе. Тоже, значит есть за что.

То, что мужчина слабый - это мнение одного, двух или сколько там человек, которым он чем-то не угодил. Но это не означает, что он в принципе слабый.
Лучше всего оценивать поступки, а не людей - я убедилась в этом за последние несколько недель окончательно smile.gif Да и безопаснее оно так.

Спустя 1 час, 28 минут, 21 секунду (25.06.2010 - 02:16) Дима ДДТ написал(а):
Sir
Цитата
Наверняка, найдутся люди, кому захочется помыть руки после общения со мной.
С их точки зрения, я дохлый, никчемный, пустой человек. Даже тут на Весвало есть люди, которые так считают. Имеют право. Значит, что-то я сделала такое, раз так считают.
Однако, есть и много других людей, которые думают обо мне иначе. Тоже, значит есть за что.


я не такой и неделю бы руку не мыл с удовольствием после пожатия.....biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду Дима ДДТ написал(а):
Margarita
Цитата
Вот, согласно моей ситуации жизненной, хочу сказать, что одно из качеств сильного мужчины - это расстаться с женщиной, если она этого хочет, с достоинством: не мстить, не угрожать, не пытаться насильно её оставить рядом, не шантажировать, не манипулировать, не оскорблять, не обесценивать. Просто принять всё как есть и смириться (если там условий всяких нет со стороны женщины, если она уж точно всё решила). Добивается своей женщины, конечно, тоже сильный мужчина, но другими способами: позитивными. В первую очередь - это признать свои ошибки, недостатки и измениться (это и к женщинам относится, ИМХО). Но не навязывать себя, всё равно.



Ну матушка у Вас требования совсем завышенные, т.е. себе позволяем быть больной а рядом людям нет??!!!!! или ты думаешь, что с тобой рядом мог находиться "здоровый" человек ??!!!



Спустя 6 минут, 1 секунду Дима ДДТ написал(а):
Алена*
Цитата
У меня сын сильный мужчина..
Когда у него была девушка, он привел ее в дом и я наблюдала, насколько он заботливый и нежный с ней.. Когда она забеременела - захотела сделать аборт.. Он умолял не делать, был готов сам растить ребенка.. Когда она сказала что ребенок возможно не его, он согласился и на это.. Но когда она решила - таки сделать аборт, он молча дал ей денег.. Блин, он плакал! А она от него ушла, к тому с кем жила до него лет 7 (он старше ее, страдал алкоголизмом и нуждался в ее заботе)..
Сын сам отвез ей все ее вещи, стер все телефоны, аськи, и даже тапочки выкинул в которых она ходила.. Запретил дома произносить ее имя.. Был в депрессии, но пережил..
И я просто видела какая от него исходила сила.. Он был готов на все, ради нее.. И он оставил ее в покое при ее решении разойтись.. Она иногда звонит ему, но он не подходит, выдвигая аргумент: "Зачем травить душу друг другу?"...



Алена!!! ну извини ты меня, не первый \день ты замужем. Да твой сын сильный человек тока в чем??? в своей болезни, просто ситуация классическая тока деталями отличается.......
и ты сама прекрасно знаешь, что "выкидыванием тапочек" эту проблему не решишиь да отложишь на какое то время, но не решишь.............
и ты это все знаешь без меня очень хорошо поэтому и не понимаю о какой ты силе пишешь!!!!

Спустя 1 час, 41 минуту, 35 секунд (25.06.2010 - 03:57) Алена* написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.06.2010 - 03:16 )
А она от него ушла, к тому с кем жила до него лет 7 (он старше ее, страдал алкоголизмом и нуждался в ее заботе)..

Поясню - это не мой сын старше ее, болен алкоголизмом и нуждался в заботе - это тот к кому она ушла.. wink.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 25.06.2010 - 03:16 )
Да твой сын сильный человек тока в чем??? в своей болезни, просто ситуация классическая тока деталями отличается.....

У тебя все больные? Не допускаешь, что есть здоровые люди? wink.gif
И чем же болен по твоему мой сын? rolleyes.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 25.06.2010 - 03:16 )
и ты сама прекрасно знаешь, что "выкидыванием тапочек" эту проблему не решишиь да отложишь на какое то время, но не решишь....

Какую проблему? И почему не решишь? blink.gif
Он купил новые тапочки в дом.. И сейчас он вполне нормально себя чувствует.. Общается с другими девушками.. smile.gif
Кстати, только сегодня прочитала случайно.. Что "синдром разбитого сердца" у мужчин лечиться полным отстранением, прекращением всех контактов, вплоть до выкидывания тапочек.. laugh.gif Так что сынок мой интуитивно мудро поступил.. rolleyes.gif
Цитата (Дима ДДТ @ 25.06.2010 - 03:16 )
и ты это все знаешь без меня очень хорошо поэтому и не понимаю о какой ты силе пишешь!!!!

Я знаю, что он эту ситуацию достойно пережил.. Чем он сильный? Да он в принципе во всем сильный.. Не трепал ей нервы, не закатывал скандалов, отпустил и смирился.. Он дал девушке свободу выбора.. Не навязывал своей воли.. Готов был взять ответственность за ребенка, возможно чужого.. И с полной ответственностью относился к девушке, пока не сдал ее на руки ее ухажеру.. Не бросился в бутылку, не закурил, не пытался ныть и обвинять кого-либо.. Ни разу от него не услышала что "все бабы суки".. Не впал в саможалость.. Переболел.. А потом нашел в себе силы выкинуть прошлое из своей жизни.. smile.gif

Зы.. Вот манера у некоторых, делать всех больными... Удивляюсь.. Прям экстрасенсы сплошные.. laugh.gif

Спустя 4 часа, 19 минут, 11 секунд (25.06.2010 - 08:16) Sir написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 25.06.2010 - 02:16 )
я не такой и неделю бы руку не мыл с удовольствием после пожатия.....

Да-да, мне Наташа передавала как ты нежно и трепетно ко мне относишься.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 22 секунды (25.06.2010 - 11:18) Margarita написал(а):
Sir
Цитата
Наверняка, найдутся люди, кому захочется помыть руки после общения со мной.

Это ты предполагаешь? Или знаешь?
Цитата
Лучше всего оценивать поступки, а не людей

А я разве перечислила НЕ поступки?
Цитата
расстаться с женщиной, если она этого хочет, с достоинством: не мстить, не угрожать, не пытаться насильно её оставить рядом, не шантажировать, не манипулировать, не оскорблять, не обесценивать. Просто принять всё как есть и смириться (если там условий всяких нет со стороны женщины, если она уж точно всё решила). Добивается своей женщины, конечно, тоже сильный мужчина, но другими способами: позитивными. В первую очередь - это признать свои ошибки, недостатки и измениться (это и к женщинам относится, ИМХО). Но не навязывать себя, всё равно

Дима ДДТ
Цитата
Ну матушка у Вас требования совсем завышенные

Не завышенные, а реальные! Когда мы расставались с первым мужем, он именно так и вёл себя - достойно! И продолжает себя вести достойно (у нас общий ребёнок). Завышенные - это ты, наверное, в отношении самого себя пишешь?
Цитата
себе позволяем быть больной а рядом людям нет

Не настолько. Пусть человек будет хоть на всю голову больной, но НЕ РЯДОМ СО МНОЙ!
Это тема - размышление. Я размышляю, не перехожу на личности.
Цитата
или ты думаешь, что с тобой рядом мог находиться "здоровый" человек

Нет, не думаю. Он больной. И очень надеюсь, что со мной рядом будет ещё не очень долго. И даже надеюсь, что через 2 дня съедет.

Спустя 2 часа, 25 минут, 35 секунд (25.06.2010 - 13:43) Sir написал(а):
Цитата (Margarita @ 25.06.2010 - 11:18 )
Это ты предполагаешь? Или знаешь?

Вот прямо что руки кидаются мыть, не знаю - или это было именно буквальное выражение "он слабый, поэтому после общения с ним я мою руки с мылом", да?
А что про меня плохо думают - знаю. В АА хрен посплетничаешь тайком - моментом передают все нехорошие слова про кого-то этому кому-то biggrin.gif

Цитата (Margarita @ 25.06.2010 - 11:18 )
А я разве перечислила НЕ поступки?

Я вообще не видела, чтобы ты что-то перечисляла - ты просто написала "присоединяюсь" laugh.gif
А вот в то, что ты процитировала из своего прошлого сообщения, я даже не вчитывалась. Т.к. это сейчас у тебя больная тема, я понимаю, поэтому в данном случае слишком субьективные и пристрастные критерии у тебя.
Так что это даже сейчас рассматривать смысла нет - и тебе не советую по этим критериям искать мужчину - если сразу думать о том, как он будет расставаться с женщиной и будет ли он мстить, то толку мало с таких знакомств будет, думаю.

Когда у меня страшная жажда, спроси меня, что самое главное в жизни - я отвечу, что когда достаточно воды, вот это главное. Хотя, когда у меня нет проблем с водой, я о ней даже не вспомню.

Спустя 29 минут, 48 секунд (25.06.2010 - 14:13) Бумбараш написал(а):
Вопрос девушкам: в вот если мне очень хотелось наделать гадостей своей пассии, когда она меня выставляла за дверь, но я лишь извинился за то, что не оправдал её ожиданий и не смог сделать счастливой, то я сильный или слабый? blink.gif Как по-вашему?

Спустя 7 минут, 38 секунд (25.06.2010 - 14:21) mil написал(а):
Дааааааааа... дискуссия то нешуточная. Тут уже речь идет не о понятии сильный-слабый, а о понятии нравственный-безнравственный. Безнравственный по-любому слабый. А нравственный закон -он всем известен достаточно хорошо. Я пока бухала - была не слабой, а безнравственной. У меня добро со злом в одном корыте смешались. Сейчас ситуация лучше. Я уже знаю, что такое зло,а что такое добно. Многие вокруг, к сожалению не знают. А свою башку не пришьешь. Сила наверное в этой нравственности и есть.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (25.06.2010 - 14:22) Алена* написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 25.06.2010 - 15:13 )
Как по-вашему?

Скорее разумный.. wink.gif
Желание то гадости сделать - возникло.. А как может сильный желать кому-то гадостей? Без разницы, мужчина это или женщина..
А вот то что желание не реализовал - это разумно.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (25.06.2010 - 14:25) Sir написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 25.06.2010 - 14:13 )
в вот если мне очень хотелось наделать гадостей своей пассии, когда она меня выставляла за дверь, но я лишь извинился

Слабак! Надо было тапки поджечь!

Спустя 1 час, 15 минут, 44 секунды (25.06.2010 - 15:41) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 25.06.2010 - 15:25 )
Надо было тапки поджечь!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Свои.. Прямо на лестничной клетке..

Спустя 42 минуты, 44 секунды (25.06.2010 - 16:24) Бумбараш написал(а):
Новая русская народная пословица: "На слабаке и тапки горят." wink.gif

Спустя 38 минут, 2 секунды (25.06.2010 - 17:02) Onegin написал(а):
Бумбараш
Главное-правильное обоснование собственной деятельности,или,наоборот,бездеятельности.
Например:сильный мужчина сдержал собственный гнев и не стал девушке тапки палить.И наооборот-сильный мужчина позволил себе пренебречь условностями в виде так называемых норм поведения и спалил даме тапки.
Вобщем,"пословицу” я б сформулировал удобно для самомнения:сильный мужчина решает,на ком тапкам гореть.

Спустя 9 минут, 11 секунд (25.06.2010 - 17:11) Алена* написал(а):
О тапочках..
Или "Синдром разбитого сердца"..
Цитата
Взять, к примеру, известную тактику под названием «никаких контактов». Когда почувствуешь, что страстный игрок в тебе умер, не дождавшись джекпота и оставшись ни с чем, а вместо него бьется в агонии парень с диким абстинентным синдромом, осознай самое главное: отныне у тебя не должно быть ничего общего с твоей бывшей любовью. Так и сделаю, решаешь ты, но потом эмоции берут верх, заставляя поступать наперекор здравому смыслу. Так к чему же прислушиваться: к мозгу или к сердцу?

«Без сомнения, к мозгу, — говорит Элен Фишер, профессор антропологии Рутгерского университета. — Любовную травму надо лечить так же, как зависимость, которой она по существу и является. Это значит — никакого общения, никаких звонков, ни писем, ни чтения ее страницы в соцсети, ни походов в спортзал, где она может оказаться».

И, что еще важнее, не поддавайся на ее предложение «остаться друзьями» — это самообман и только. «Если человек, который бросил тебя, предлагает дружбу, скажи, что да, хорошо, через три года, — советует Фишер. — А сейчас тебе нужно время и пространство, чтобы пережить потерю».

Не важно, займет твое восстановление три года или три недели, тебе необходимо удалить из своей жизни больше, чем просто женщину. Избавься от всех ее фотографий, подарков, телефонных сообщений, вещей, которые ей принадлежат, — словом, от всего, что может напомнить о вас. В противном случае ты будешь как алкоголик, который пытается бросить пить, сидя перед батареей непочатых бутылок.

Спустя 43 минуты, 44 секунды (25.06.2010 - 17:54) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.06.2010 - 17:11 )
не поддавайся на ее предложение «остаться друзьями»

У меня есть некий список фраз, которые означают совсем не то, что они буквально означают.
Например "да, но..." означает "нет".
Или "мы с женой хорошие друзья, у нас общие дети" означает "я не буду с ней разводиться даже ради тебя"
Или "давай поживем отдельно, проверим наши чувства" - это "я хочу жить без тебя"

Вот эта фраза, например, "давай останемся друзьями" означает "я тебя не люблю" - просто почему-то многим страшно сказать правду, вот и пытаются кошке из жалости хвост кусочками отрубать.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (25.06.2010 - 17:59) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 25.06.2010 - 18:54 )
Вот эта фраза, например, "давай останемся друзьями" означает "я тебя не люблю" - просто почему-то многим страшно сказать правду, вот и пытаются кошке из жалости хвост кусочками отрубать.

Ну ты ситуацию с моим сыном знаешь.. Вот он на эту фразу и не повелся.. Отыгрался на тапочках.. wink.gif
Полгода прошло - выздоровел.. smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 23 секунды (25.06.2010 - 19:53) Бумбараш написал(а):
qwe
Спасибо! biggrin.gif

Спустя 9 секунд (25.06.2010 - 19:53) Татошка написал(а):
Цитата (Onegin @ 25.06.2010 - 14:02 )
сильный мужчина позволил себе пренебречь условностями в виде так называемых норм поведения

Это признак социопатии, а не силы. Либо не пережитых подростковых комплексов.

Спустя 1 час, 27 минут, 2 секунды (25.06.2010 - 21:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 25.06.2010 - 14:25 )
Слабак! Надо было тапки поджечь!

Сильный мужчина НИКОГДА не будет врагам тапки поджигать. Он в них нассыт! И будет таким образом мстить своим недоброжелателям, пока его не кастрируют. Прочие меры борьбы с сильным мстительным мужчиной результатов по спасению тапок не дают!

Спустя 7 минут, 17 секунд (25.06.2010 - 21:28) Flyuroza написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.06.2010 - 21:20 )
Сильный мужчина НИКОГДА не будет врагам тапки поджигать. Он в них нассыт!

Вот если бы он их съел вообще был бы СУПЕРГЕРОЕМ rolleyes.gif .
Вообще жизнь такая штука... может покалечить сильного мужика, так что сил на борьбу не оставит и наоборот закалить слабого, который будет совершать потом "сильные" поступки. ИМХО.

Спустя 14 минут, 52 секунды (25.06.2010 - 21:43) Дима ДДТ написал(а):
Sir
Цитата
Да-да, мне Наташа передавала как ты нежно и трепетно ко мне относишься.



я даже в этом и не сомневался laugh.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 33 секунды (25.06.2010 - 22:44) Алена* написал(а):
Сильные кстати быстро ломаются.. Многое принимают близко к сердцу, и держат в себе (чтобы не причинить вреда окружающим).. И женщина может сломать сильного своим безумием, ведь они не могут переносить женских слез.. Теряются..

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.06.2010 - 22:48) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.06.2010 - 22:44 )
Сильные кстати быстро ломаются..

Ну вот мой муж сильный, как ты считаешь?

Спустя 23 минуты, 27 секунд (25.06.2010 - 23:12) Onegin написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.06.2010 - 22:44 )
Сильные кстати быстро ломаются.. Многое принимают близко к сердцу, и держат в себе (чтобы не причинить вреда окружающим).. И женщина может сломать сильного своим безумием, ведь они не могут переносить женских слез.. Теряются..

Шо ж это за силушка такая,любым воздейсвиям подверженная?Это ж слабости формулировка!



Спустя 8 минут, 15 секунд Onegin написал(а):
Цитата (Татошка @ 25.06.2010 - 19:53 )
Цитата (Onegin @ 25.06.2010 - 14:02 )
сильный мужчина позволил себе пренебречь условностями в виде так называемых норм поведения

Это признак социопатии, а не силы. Либо не пережитых подростковых комплексов.

Это постоянное противопоставление себя любому обществу-социопатия.А единичные случаи,противоречия тебя и окружающих,имхо,нет(напр.не пить на свадьбе-не социопатия. smile.gif

Спустя 15 минут, 51 секунду (25.06.2010 - 23:28) Margarita написал(а):
Цитата
и тебе не советую по этим критериям искать мужчину

Sir
Я не ищу сейчас мужчину, не хочу. Тему завела эту в качестве размышлений, а не чтобы отыскать кого-то по китериям smile.gif
Цитата
Когда у меня страшная жажда, спроси меня, что самое главное в жизни - я отвечу, что когда достаточно воды, вот это главное. Хотя, когда у меня нет проблем с водой, я о ней даже не вспомню.

Это верно подмечено.
Бумбараш
Мне кажется, это твой сильный поступок.
Алена*
Цитата
А как может сильный желать кому-то гадостей?

Может, потому как не ангел и не Бог. А вот сдержаться - это, на мой взгляд, именно о силе говорит!

Спустя 8 минут, 5 секунд (25.06.2010 - 23:36) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 25.06.2010 - 23:48 )
Ну вот мой муж сильный, как ты считаешь?

Он мудрый.. Это выше силы.. blink.gif



Спустя 6 минут, 29 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Onegin @ 26.06.2010 - 00:12 )
Шо ж это за силушка такая,любым воздейсвиям подверженная?Это ж слабости формулировка!

Вот представь ситуацию - приходит дядька с работы, а ему жена сходу в глаза вцепляется (ей подруга сказала что он ей изменяет, из зависти)..А он не может женщину тронуть.. Пытается объяснить что только ее любит.. А она его сковородкой - что ему делать? Только одно - уходить..
У меня муж подруги так ее бросил.. Она ревнивая была до жути.. В итоге он просто сломался, и подал на развод.. Она до сих пор его преследует..

Спустя 10 минут, 15 секунд (25.06.2010 - 23:46) Margarita написал(а):
Onegin
Цитата
И наооборот-сильный мужчина позволил себе пренебречь условностями в виде так называемых норм поведения и спалил даме тапки

Это не сильнй мужчина, а протестующий подросток! Много я знаю подростков за 30, за 40, за 50 лет.
Цитата
с сильным мстительным мужчиной

А вот эта фраза меня интересует!
Бывает ли такое сочетание: сильный и мстительный. Или мстительность - это качество слабака?
Цитата
Шо ж это за силушка такая,любым воздейсвиям подверженная?Это ж слабости формулировка!

Склонна присоединиться.
Цитата
напр.не пить на свадьбе-не социопатия.

Это вынужденная мера. Так же как и при простуде зимой не выходить из дома.

Спустя 7 минут, 45 секунд (25.06.2010 - 23:54) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 00:46 )
Склонна присоединиться.

К чему? Что если мужик сильный - можно ему на моСг садиться и делать с ним все что хочешь, зная что он сильный и все терпеть будет? Не будет - терпение любого сильного имеет границы..

Спустя 6 минут, 39 секунд (26.06.2010 - 00:00) Margarita написал(а):
Алена*
Цитата
если мужик сильный - можно ему на моСг садиться и делать с ним все что хочешь, зная что он сильный и все терпеть будет?

А это ты откуда взяла? Я этого не писала. Это твой какой-то перенос!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (26.06.2010 - 00:03) Бумбараш написал(а):
Мстительность - удел слабых! Прощение - удел сильных!

Спустя 2 часа, 11 минут, 41 секунду (26.06.2010 - 02:15) Onegin написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.06.2010 - 23:36 )

У меня муж подруги так ее бросил.. Она ревнивая была до жути.. В итоге он просто сломался, и подал на развод..

Развеселила!Да,что за поступок для сильного мужчины-развод?!Другое дело-терпеть такое всю оставшуюся жизнь.
А лучше для настоящего мужика в данной ситуации-убийство с "расчлененкой"! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 35 секунд (26.06.2010 - 02:36) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 01:00 )
А это ты откуда взяла? Я этого не писала. Это твой какой-то перенос!

Я это взяла отсюда:
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 00:46 )
Склонна присоединиться.

Ты присоединяешься к посту :
Цитата (Onegin @ 26.06.2010 - 00:12 )
Шо ж это за силушка такая,любым воздейсвиям подверженная?Это ж слабости формулировка!

Где Онегин комментирует мой пост:
Цитата (Алена* @ 26.06.2010 - 00:12 )
Сильные кстати быстро ломаются.. Многое принимают близко к сердцу, и держат в себе (чтобы не причинить вреда окружающим).. И женщина может сломать сильного своим безумием, ведь они не могут переносить женских слез.. Теряются..

Поясняю свой пост: Ломаются не в смысле спиваются, или становятся слабыми.. Они просто рвут отношения в которых из них тянут соки..
Сильный мужчина - это не находка для созависимых.. Сильный - он в первую очередь самодостаточный.. И у него есть личное пространство, в которое он не пускает никого.. Он может носить женщину на руках, растить детей, обеспечивать семью, быть нежным и в то же время крепостью.. Но манипуляций, ревности, контроля, припадков и истерик (то чем обладают созависимые) он терпеть не будет.. Потому что себя он тоже уважает.. И если нет доверия в семье и женщина его "пользует" - он может "сломаться".. И уйти..



Спустя 5 минут, 56 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Onegin @ 26.06.2010 - 03:15 )
Развеселила!Да,что за поступок для сильного мужчины-развод?!Другое дело-терпеть такое всю оставшуюся жизнь.

Терпеть - это удел "мучеников" с заниженной самооценкой.. А человек с такой самооценкой никак не может быть сильным.. Это просто перфекционист.. wink.gif
Цитата (Onegin @ 26.06.2010 - 03:15 )
А лучше для настоящего мужика в данной ситуации-убийство с "расчлененкой"!

Фу, пачкаться.. Сильный просто отойдет в сторону.. smile.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 31 секунду (26.06.2010 - 09:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.06.2010 - 23:36 )
Шо ж это за силушка такая,любым воздейсвиям подверженная?Это ж слабости формулировка!


Вот представь ситуацию - приходит дядька с работы, а ему жена сходу в глаза вцепляется (ей подруга сказала что он ей изменяет, из зависти)..А он не может женщину тронуть.. Пытается объяснить что только ее любит.. А она его сковородкой - что ему делать? Только одно - уходить..
У меня муж подруги так ее бросил.. Она ревнивая была до жути.. В итоге он просто сломался, и подал на развод.. Она до сих пор его преследует..

Сила и долбо wink.gif бизм - это очень разные вещи... Он до тей радостной поры терпел то нафига? Неспособность обеспечить минимум собственного комфорта, потакая болезьням и слабостям других - это разве сила. Чмо мужик полное - пока мог - терпел, потом - убежал...
К слову - сильные люди (независимо от строения гениталий) обычно имеют собственный кодекс поведения, которому и следуют. Он может полностью совпадать с общепринятой моралью, может - диаметрально отличаться от всех социальных норм. Это уже вопрос не силы, а других качеств. У сильного человека - он просто есть, свой.

Спустя 15 минут, 32 секунды (26.06.2010 - 09:16) mil написал(а):
Сильный мужчина, это тот кто может поступать по-совести, так же как и сильная женщина. ИМХО, мы все без ВС бессильны. Бог дает нам силу, если мы поступаем по его законам. Сильный вряд ли может быть мстительным, злым итп.. Доминирующим самцом. Такой человек вряд ли перенесет невзгоды и лишения. Мне кажется, что шаги сделали меня сильной. Ведь сколько мужества требуется, чтобы поступать по-новому и не гадить в окружающую среду. А чтобы насрать, много сил не требуется. Сила - она в духе. А все остальное - половые предпочтения.

Спустя 1 час, 57 минут, 20 секунд (26.06.2010 - 11:14) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 26.06.2010 - 09:16 )
Ведь сколько мужества требуется, чтобы поступать по-новому и не гадить в окружающую среду. А чтобы насрать, много сил не требуется. Сила - она в духе.

Спасибо. Так же считаю.

Спустя 1 час, 45 минут, 30 секунд (26.06.2010 - 12:59) Margarita написал(а):
Алена*
Цитата
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 01:00 )
А это ты откуда взяла? Я этого не писала. Это твой какой-то перенос!

Я это взяла отсюда:

Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 00:46 )
Склонна присоединиться.


Я только написала: "склонна присоединиться. Остальное ты за меня додумала.

Цитата
Ты присоединяешься к посту :

Цитата (Onegin @ 26.06.2010 - 00:12 )
Шо ж это за силушка такая,любым воздейсвиям подверженная?Это ж слабости формулировка!


Где Онегин комментирует мой пост:

Цитата (Алена* @ 26.06.2010 - 00:12 )
Сильные кстати быстро ломаются.. Многое принимают близко к сердцу, и держат в себе (чтобы не причинить вреда окружающим).. И женщина может сломать сильного своим безумием, ведь они не могут переносить женских слез.. Теряются..

"Ломаются" для меня значит: перестают быть сильными, подчиняются условиям и людям вопреки своей воле.
"Многое принимают близко к сердцу" значит для меня: плохо адаптированы, низкая трессоусойчивость.
Что является показателем слабости, в т.ч. духа.
"Держат в себе" значит для меня: нет необходимых навыков общения, которые обеспечивают ощущение близости с человеком, доверие. Т.е. опять же плохая адаптация.
"женщина может сломать сильного своим безумием" значит для меня: сила подчиняется условиям, не есть достаточная сила; в благоприятных условиях - сильный, в неблагоприятных - слабый. Не достаточная способность обеспечить себе оптимальный уровень существования. Изанчальный вопрос: КАК сильный мужчина оказался рядом с ТАКОЙ женщиной? Что он там делает? А если он и полюбил такую, то КАК он ей позволил ТАК с собой обращаться? Это уже большой вопрос: а сильный ли он?
"они не могут переносить женских слез.. Теряются." значит для меня: нет необходимых навыков общения, которые обеспечивают ощущение близости с человеком, доверие. Т.е. опять же плохая адаптация.




Спустя 6 минут, 36 секунд Margarita написал(а):
mil
Цитата
Сильный мужчина, это тот кто может поступать по-совести.
Сильный вряд ли может быть мстительным, злым итп.. Доминирующим самцом. Такой человек вряд ли перенесет невзгоды и лишения.
Ведь сколько мужества требуется, чтобы поступать по-новому и не гадить в окружающую среду. А чтобы насрать, много сил не требуется. Сила - она в духе. 

Похоже, что так.
qwe
Цитата
Сколько посчитает нужным терпеть - столько и будет

А, действительно!
бомж-вредитель
Цитата
сильные люди (независимо от строения гениталий) обычно имеют собственный кодекс поведения, которому и следуют.

Склонна присоединиться. То, что это качество ЗРЕЛОЙ личности - уверена!

Спустя 37 минут, 10 секунд (26.06.2010 - 13:36) Onegin написал(а):
А из чего,собственно,состоит это словосочетание?Из двух слов.Мужчина-в биологическом смысле,самец человека.Слово сильный употребляется во многих смыслах:физическом,психологическом,в том же биологическом.Вот и все критерии!
И вот тут важно с какой позиции оценивать.Ежели с позиции биологической-то наиболее ценен мжчина,способный завоевать,лучших,сильных самок.И чем их больше,тем лучше для вида.Способность обставить конкурентов любыми способами,проявляющееся в современном мире главным образом богатством и свидетельствующее о возможности прокормить себя,женщин и потомков привлекательно для женщин в наибольшей степени(предвидя возможный шквал возражений,подчеркну-не всех
а большинства!)
Сила с точки зрения психологической-развитые интеллект,воля,реакция.Тоже штуки полезные для вида в целом и привлекательные для противоположного пола,как хвост павлина ранней весной.
А вот велкодушие,доброта и прочие душевности-понятия нравственно-этические,с понятиями самец и сильный слабосочетаемые.
Это теорема Пифагора и второй закон Ньютона для всех одинаковы.А тут,в теме,мнения сильно расходятся,обобщению поддаются слабо, консенсусу недоступны. dry.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 30 секунд (26.06.2010 - 16:06) Margarita написал(а):
А я вот думаю, а возможно ли вообще быть в принципе сильным мужчиной?
Ведь каждый человек в чём-то силён, в чем-то слаб. И когда мы говорим "сильный мужчина", то подразумеваем, скорее, какие-то черты конкретного человека и обобщаем. Возможно, по преобладающему числу качеств. Т.е. в этом конкретном человеке больше черт сильной личности, а в этом конкретном человеке - больше слабых черт. А иногда мы совсем пристрастны и судим человека по каким-то не преобладающим, а просто по двум-трём проявлениям поведения.
Взять одного и того же человека, он в чём-то будет поступать, как сильный, в чём-то другом, как слабый.
Опять же, в разное время он в одинаковой ситуации может поступить по-разному. Один раз - как сильный, другой раз - как слабый.
И учитывая такую разность во мнениях, мы судим, скоре, по привлекательным, опять же, для конкретной женщины, качествам. Для кого-то, например, поделиться с женой переживаниями - это качество сильного, зрелого, адаптированного мужчины, а для кого-то - качества хлюпика, не умеющего в одиночку справиться со своими проблемами и загружающего ими окружающих.



Спустя 5 минут, 45 секунд Margarita написал(а):
Тогда уже речь должна идти не о "сильном" или "слабом" мужчине, а о сильных или слабых качествах мужчины.
Можно было бы поговорить о в принципе сильных и слабых качествах любого человека, но дело в том, что хотя бы частично, они у нас различаются. Если женщина не феминистка.
(А кстати, есть тут феминистки? Хотелось бы узнать и их мнение.)

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.06.2010 - 16:13) Алена* написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.06.2010 - 10:01 )
Он до тей радостной поры терпел то нафига?

Любофффь.. rolleyes.gif
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 13:59 )
"Ломаются" для меня значит: перестают быть сильными, подчиняются условиям и людям вопреки своей воле.

Это твое восприятие..
Для меня - это просто уходят (в данном контексте)..
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 13:59 )
"Многое принимают близко к сердцу" значит для меня: плохо адаптированы, низкая трессоусойчивость.
Что является показателем слабости, в т.ч. духа.

А для меня это говорит о том, что они не закостеневшие дубы.. Люди чувствительные и чуткие..
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 13:59 )
"Держат в себе" значит для меня: нет необходимых навыков общения, которые обеспечивают ощущение близости с человеком, доверие. Т.е. опять же плохая адаптация.

А для меня это - оберегают окружающих от своих негативных эмоций и проблем..
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 13:59 )
"женщина может сломать сильного своим безумием" значит для меня: сила подчиняется условиям, не есть достаточная сила;

Даже Тайсон подчиняется определенным условиям - не выходит на бой с бойкими юношами массой тела ниже его весовой категории.. А если кто-то из них уж так сильно рвется в бой, может щелкнуть придурка по носу тихонечко и уйти от греха подальше.. И если мужик любит и какое-то время терпит - не значит что он будет терпеть выпендреж всю жизнь.. Вот это и есть "сломаться", и отойти..
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 13:59 )
Изанчальный вопрос: КАК сильный мужчина оказался рядом с ТАКОЙ женщиной? Что он там делает? А если он и полюбил такую, то КАК он ей позволил ТАК с собой обращаться? Это уже большой вопрос: а сильный ли он?

Любовь иногда застилает глаза.. А обращаться так с собой он может позволить раз (непоняв), два (списав на ПМС).. На третий не прокатит..
В драках уличных тоже не с первого удара убивают (это аналогия), раз дают в нос чтобы защититься, второй - чтобы отогнать, третий - просто устраняют помеху кардинально..
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 13:59 )
"они не могут переносить женских слез.. Теряются." значит для меня: нет необходимых навыков общения, которые обеспечивают ощущение близости с человеком, доверие. Т.е. опять же плохая адаптация.

Для меня это значит, что они обычные люди.. А не роботы.. Они тоже могут растеряться.. И когда женщина плачет не от обиды, беды или усталости, а из-за того что ей шубку не купили (или верит сплетням, или ревнует, или манипулирует) нормальным людям это непонятно..

А адаптированные - это только манипуляторы.. Они то точно знают все подвыверты безумного сознания..

Зы.. У меня есть друг, сейчас высокий пост занимает в одной серьезной МВДшной структуре.. И как-то у него был случай, когда он еще был майором - шел с работы (а он при постоянном ношении оружия был, и стрелять умел).. А на остановке хулиган (или муж) бил женщину.. Он вступился.. Получил бутылкой по голове.. Успел вытащить пушку, и шарахнул прикладом ему по башке.. После чего обоих увезли в Склиф..
На мой вопрос : Почему по башке - то, а не стрелял в гада?
Ответил: Блин, растерялся.. Да и жалко придурка было, убил бы ведь..
А он реально сильный во всех отношениях мужик.. И семья у него прекрасная.. Жена адекватная правда, и во многом это ее заслуга..
Силу мужчин поддерживают женщины..





Спустя 6 минут, 40 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 17:06 )
А я вот думаю, а возможно ли вообще быть в принципе сильным мужчиной?

Возможно.. И я знаю таких.. Но они либо одни, либо у них мудрые жены.. smile.gif

Спустя 25 минут, 25 секунд (26.06.2010 - 16:39) Margarita написал(а):
Алена*
Ну вот и выяснили, почему я склонна присоединиться, а ты нет. Наше разное видение подтверждает то, что для конкретной женщины привлекательны и считаются сильными одни качества, а для другой - другие. Опять же - разное видение одних и тех же качеств (мотивов поведения). Опять же, вот мы тут разговариваем, а за конкретным высказыванием каждый видит СВОЁ. Мы как 4 слепых слона ощупывам.
Цитата
А адаптированные - это только манипуляторы..

Здесь я не соглашусь уж точно. Адаптированные - это не только манипуляторы. Вот зрелые личности они уж точно хорошо адаптированные. Не в смысле приспособленчества, а в смысле Умения жить в любой ситуации (в т.ч. выход из нежелательных ситуаций).
Вот действующие алкоголики - люди адаптированные посредством алкоголя. Но это плохая, диструктивная адаптация. Задача программ выздоровления - помочь хорошо адаптироваться .
Неадаптированные люди уже умерли.

Спустя 10 минут, 5 секунд (26.06.2010 - 16:49) Sir написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 16:06 )
Опять же, в разное время он в одинаковой ситуации может поступить по-разному. Один раз - как сильный, другой раз - как слабый.

Йессс!!! Ура! Ты тоже это поняла! smile.gif
В психологии есть такое понятие как "фундаментальная ошибка атрибуции" - это когда объясняют поведение человека его личными характеристиками, а не ситуационными.
И не берут в расчет, что практически любой другой в этой же ситуации поступил бы так же.
Даже эксперименты проводили на этот счет smile.gif

Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 16:06 )
А кстати, есть тут феминистки?
Хто такие?
Может, я феминистка?

Спустя 45 секунд (26.06.2010 - 16:49) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 26.06.2010 - 17:39 )
Наше разное видение подтверждает то, что для конкретной женщины привлекательны и считаются сильными одни качества, а для другой - другие.

Тут вроде тема не о качествах, а о сильных мужчинах.. blink.gif
А они состоят из разных качеств.. Тут от восприятия, ты права.. Тому кто привык контролировать - не внедряться в личное пространство является отрицательным качеством например.. А для всех нормальных людей - это норма..

Спустя 7 минут, 59 секунд (26.06.2010 - 16:57) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.06.2010 - 16:49 )
Тому кто привык контролировать - не внедряться в личное пространство является отрицательным качеством например.. А для всех нормальных людей - это норма..

Ога. И кстати, многократные обсуждения, какой он - хороший дядька, тому свидетельство.
Меня б наоборот убивало, если бы от меня муж отчета требовал, куда я и когда, или вообще чтобы все время свое и мое свободное бы со мной проводить решил.
А кому-то - это как мечта, как критерий любви и заботы.

Спустя 28 минут, 36 секунд (26.06.2010 - 17:26) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 26.06.2010 - 17:57 )
А кому-то - это как мечта, как критерий любви и заботы.

Во! И я об этом.. Для меня это критерий, чтобы послать подальше, а если не понимает - дать в глаз.. rolleyes.gif
Ну не высокодуховная я личность.. laugh.gif

Спустя 21 час, 25 минут, 46 секунд (27.06.2010 - 14:52) Margarita написал(а):
Sir
Алена*
Границы и дистанция тоже у каждого свои.



Спустя 57 секунд Margarita написал(а):
Цитата
Тут вроде тема не о качествах, а о сильных мужчинах

Так вот я и говорю: может сама по себе формулировка темы неправильная?

Спустя 14 минут, 37 секунд (27.06.2010 - 15:06) Sir написал(а):
Цитата (Margarita @ 27.06.2010 - 14:52 )
Границы и дистанция тоже у каждого свои

Абсолютно согласна! smile.gif
У меня вот есть подруга, она все время удивляется, как я со своим мужем живу. Говорит, я б уже в глаз дала.
Например, я собираюсь ее подвезти домой вечером (засиделись), муж выходит в коридор, спрашивает меня, натягивающую ботинки: "Уезжаешь? Лена останется, надеюсь?"

Или вчера ему говорю: "Я на дискотеку с девками. Пойдешь?" Он: "Ну... без тебя б пошел, а так чего...".

Я смеюсь.
А она потом мне говорит, что сцену бы ему устроила за такие шуточки.

Каждому свое. Что русскому хорошо, то немцу смерть biggrin.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (27.06.2010 - 15:22) ШИКО написал(а):
Цитата
Так вот я и говорю: может сама по себе формулировка темы неправильная?

Может...
Вот, скопировала:
Значение слова Сильный орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Ожегова
1) Сильный - Обладающий твердой волей, стойкий
2) Сильный - С высоким содержанием клейковины
3) Сильный - Очень основательный, убедительный
4) Сильный - Значительный (по величине, степени)
5) Сильный - Горазд на что-нибудь, ловок в чем-нибудь, ловок в чем-нибудь
6) Сильный - Сведущий, талантливый
7) Сильный - Обладающий большой физической силой, мощный

Всего-навсего... Ничего в этом слове нет ни о любви, ни о нравственности... Сила без вектора - ничто. ИМХО.

Спустя 16 минут, 17 секунд (27.06.2010 - 15:38) Татошка написал(а):
Цитата (ШИКО @ 27.06.2010 - 12:22 )
Сила без вектора - ничто. ИМХО.

У, не скажи. Чтобы выбрать правильный вектор иногда такая сила требуется - о-хо-хо. И вот ЭТА сила уж точно не зависит ни от физической силы, ни от волевых качеств, ни от интеллекта.

Лет пять назад в газетах писали - 15-летний подросток заступился за женщину, на которую напали три гопника. Пацана страшно избили и порезали, сами смылись. Вопрос - кто из них сильнее?

Спустя 11 минут, 7 секунд (27.06.2010 - 15:49) Алена* написал(а):
Цитата (ШИКО @ 27.06.2010 - 16:22 )

1) Сильный - Обладающий твердой волей, стойкий
2) Сильный - С высоким содержанием клейковины
3) Сильный - Очень основательный, убедительный
4) Сильный - Значительный (по величине, степени)
5) Сильный - Горазд на что-нибудь, ловок в чем-нибудь, ловок в чем-нибудь
6) Сильный - Сведущий, талантливый
7) Сильный - Обладающий большой физической силой, мощный

Похоже на описание бывшего Партийного работника, ныне бизнесмена... blink.gif laugh.gif
Цитата (Margarita @ 27.06.2010 - 15:52 )
может сама по себе формулировка темы неправильная?

Думаю неправильная.. Ибо реально "каждому свое".. Для кого - то вышеперечисленных качеств достаточно, чтобы считаться сильным.. rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 9 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Татошка @ 27.06.2010 - 16:38 )
Лет пять назад в газетах писали - 15-летний подросток заступился за женщину, на которую напали три гопника. Пацана страшно избили и порезали, сами смылись. Вопрос - кто из них сильнее?

Я снимала репортаж, о том как 96-летний пенсионер, ветеран войны задержал рецидивиста.. Рецидивист (грабил с оружием стариков) имел на себе 2-х трупов.. И был в розыске как особо опасный..
И вот этот немощный ветеран его отловил на своем балконе, втащил в свою квартиру, обезоружил и связал.. Не силой физической, а духом его взял.. С помощью топора правда, в качестве устрашения.. wink.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (27.06.2010 - 15:58) ШИКО написал(а):
Алена*
Цитата не моя! Это Ожегов!
Мне самой это определение кажется ничем не наполненным. Похоже всего-навсего на характеристику типа темперамента из учебника по психологии.

Спустя 1 день, 2 часа, 51 минуту, 10 секунд (28.06.2010 - 18:50) Бумбараш написал(а):
"Сильный - С высоким содержанием клейковины"
Есть такие среди нас, интересно? biggrin.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (28.06.2010 - 19:08) Алена* написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 28.06.2010 - 19:50 )
"Сильный - С высоким содержанием клейковины"
Есть такие среди нас, интересно?

Дык полно! Приклеены к алкоголю(алкоголику) намертво, с такой силой, что сам(а) себя оторвать не может.. laugh.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 6 минут, 12 секунд (30.06.2010 - 22:15) Margarita написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 28.06.2010 - 18:50 )
"Сильный - С высоким содержанием клейковины"
Есть такие среди нас, интересно? biggrin.gif

Ага, и ещё те, которые к каждой юбке клеятся... biggrin.gif

Спустя 13 часов, 10 минут, 16 секунд (1.07.2010 - 11:25) Гость_медвежон написал(а):
Margarita
под именем Маргарита, 90% сильные и власные женщины! найти более сильного чела противоположного пола тяжело!
по моему проявление силы, если человек может уступить, зная о том ,что и так сильнее, и своё всё равно возьмёт!

Спустя 11 часов, 59 минут, 25 секунд (1.07.2010 - 23:24) Margarita написал(а):
Гость_медвежон
Цитата
под именем Маргарита, 90% сильные и власные женщины

Это ты с чего взял?
Цитата
найти более сильного чела противоположного пола тяжело!

Сильного в чём? Какие у тебя критерии силы?
В этом-то я и разбираюсь...
Цитата
если человек может уступить

ЭТО критерий силы?

Спустя 21 минуту, 55 секунд (1.07.2010 - 23:46) Гость_медвежон написал(а):
Margarita
лучший способ обороны..это нападение!!!
Цитата (Margarita @ 1.07.2010 - 23:24 )
Это ты с чего взял?

это мой опыт!!!!!!!!!
Цитата (Margarita @ 1.07.2010 - 23:24 )
Сильного в чём? Какие у тебя критерии силы?
В этом-то я и разбираюсь...

это тебе решать!!!!
Цитата (Margarita @ 1.07.2010 - 23:24 )
ЭТО критерий силы?

повторить??




Спустя 11 часов, 5 минут, 11 секунд (2.07.2010 - 10:51) Onegin написал(а):
"Все нежней и женственней мужчины,женщины все тверже и железней.Скоро в мужиках не без причины женские появятся болезни".И.Губерман
biggrin.gif

Спустя 13 часов, 8 минут, 27 секунд (3.07.2010 - 00:00) Margarita написал(а):
Гость_медвежон
Ничего не поняла!
Кто нападал?
Я ТВОЁ мнение спрашиваю!
А твой опыт - это СКОЛЬКО Маргарит?

Спустя 15 минут, 24 секунды (3.07.2010 - 00:15) Гость_медвежон написал(а):
сильным мужчину делает женщина!
понимай как хочешь!
женщина которая постоянно предъявляет какие-то требования к мужчине который рядом, всегда в проигрыше!
он сам даст..то что заслуживаете! немного терпения и понимания..и будете купаться в счастье..своём..женском...
только не просите меня пережовывать то что сказал)))
как поймётё, так и хорошо!!!

Спустя 23 часа, 28 минут, 2 секунды (3.07.2010 - 23:43) Margarita написал(а):
Цитата
женщина которая постоянно предъявляет какие-то требования к мужчине который рядом, всегда в проигрыше

А если мужчина постоянно предъявляет какие-то требования к женщине?
Цитата
он сам даст..то что заслуживаете! немного терпения и понимания..и будете купаться в счастье..своём..женском...

А КТО будет решать ЧЕГО я ЗАСЛУЖИВАЮ?

Вот это как раз позиция тирана. В таких отношениях нет близости, там двое живут каждый своей жизнью в полном внутреннем одиночестве.

Спустя 5 минут, 54 секунды (3.07.2010 - 23:49) natl50 написал(а):
Margarita
Цитата
там двое живут каждый своей жизнью

Ну и на хрен её, такую жизнь!


Как твой-то, съехал? Выходные-то наступили.Или всё нервы треплет?

Спустя 10 минут, 59 секунд (4.07.2010 - 00:00) Margarita написал(а):
natl50
Не съехал. Трепет до сих пор. Я уже всякую надежду потеряла. Теперь говорит: в понедельник.

Спустя 11 минут, 19 секунд (4.07.2010 - 00:12) natl50 написал(а):
Margarita
Да уж...Он у тебя "мыльные оперы" не смотрит. Там тоже так всё долго и по кругу.Может оттуда набирается.
Ну ,что ж -терпи. Люди в коммуналках живут зачастую без надежды на расселение. А тут хоть какая-то надежда есть.
Я так поняла, что это твоя квартира? Да уж, наглость-второе счастье

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.07.2010 - 00:14) Margarita написал(а):
Да, моя. Но самое смешное что у него есть СВОЯ комната в коммуналке, куда он может съехать.

Спустя 11 часов, 6 минут, 33 секунды (4.07.2010 - 11:21) Onegin написал(а):
Пора прибегнуть к расчлененке! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 28 минут, 16 секунд (4.07.2010 - 16:49) Margarita написал(а):
Цитата
Пора прибегнуть к расчлененке

Не поняла... blink.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 38 секунд (4.07.2010 - 22:29) Sir написал(а):
Цитата (Margarita @ 4.07.2010 - 00:00 )
Я уже всякую надежду потеряла

Так и будешь что ли доживать жизнь? sad.gif

Спустя 59 минут, 43 секунды (4.07.2010 - 23:28) Татошка написал(а):
Цитата (Margarita @ 3.07.2010 - 21:14 )
Да, моя. Но самое смешное что у него есть СВОЯ комната

ohmy.gif
Из другой ветки я так поняла, что ему идти некуда, а он, оказывается, с крышей! И ты его до сих пор не выставила?!
Вот уж действительно, умеешь ты сделать себя несчастной!

Спустя 29 минут, 6 секунд (4.07.2010 - 23:57) Margarita написал(а):
Sir
Цитата
Так и будешь что ли доживать жизнь?

Только до развода. smile.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд Margarita написал(а):
Цитата
И ты его до сих пор не выставила?!
Вот уж действительно, умеешь ты сделать себя несчастной!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Говорит: "Ты знаешь, что я там жить НИКОГДА не буду".
Якобы, нашёл себе квартиру, снял, сделал ремонт, но там кто-то живёт, человек, которому некуда идти.
Бред какой-то.
А он, вот, живёт у меня. И я ДОЛЖНА понимать его, а заодно ещё и этого человека, которому некуда идти laugh.gif

Спустя 41 минуту, 51 секунду (5.07.2010 - 00:39) Sir написал(а):
Цитата (Margarita @ 4.07.2010 - 23:57 )
Только до развода.

А если он после развода не захочет уйти и будет тебя "понедельниками" кормить?

Спустя 37 минут, 5 секунд (5.07.2010 - 01:16) Margarita написал(а):
Sir
Цитата
А если он после развода не захочет уйти и будет тебя "понедельниками" кормить?

Думаю, я уже буду жёстче!

Спустя 33 минуты, 56 секунд (5.07.2010 - 01:50) Sir написал(а):
Цитата (Margarita @ 5.07.2010 - 01:16 )
Думаю, я уже буду жёстче!

Что мешает быть жестче сейчас?
Если вы на развод уже подали, то факт есть - вы чужие люди.

Спустя 9 часов, 17 минут, 3 секунды (5.07.2010 - 11:07) Margarita написал(а):
Пока нет. Участковый сказал, что он пока имеет право жить. Пока официально муж.
А мешает его надекватность.
Люди, а давайте об этом в той теме про то, как мы делаем себя несчастными?
А то вроде эта тема про другое!

Спустя 2 дня, 12 часов, 17 минут, 27 секунд (7.07.2010 - 23:25) Луи написал(а):
Margarita
Цитата
Люди, а давайте об этом в той теме про то, как мы делаем себя несчастными?
А то вроде эта тема про другое!

Рита, солнышко, мне кажется, что не важно, будет ли рядом с тобой сильный мужчина, или не очень сильный - главное, чтобы вам обоим было хорошо вместе! Чтобы легко прощались несовершенства друг друга, чтобы не искать, что в нём не так... а радоваться тому, что он такой какой есть.
А чтобы встретить такого, как это ни банально, нужно понять, что в тебе самой не так? Почему рядом с тобой оказываются не те?



Спустя 3 минуты, 56 секунд Луи написал(а):
Прости, если задел за больное...

Спустя 59 минут, 9 секунд (8.07.2010 - 00:24) Margarita написал(а):
Луи
Нет, не задел!
Я эту тему завела на фоне своих размышлений и переписки в соседней теме (Как мы делаем себя несчастными). Дело в том, что РАНЬШЕ я искала СИЛЬНОГО мужчину. Вроде нашла. Но это оказалось не силой, а даже слабостью, только поздно я это поняла. И, главное, что не я одна. Вот и засел вопрос: а какой же тогда он - сильный мужчина. Пытливый ум.
Сейчас уже не жду и не ищу сильного. Во-первых, обожглась, во-вторых, поняла, что образ сильного совершенно размыт и не ясен.
Ты совершенно и абсолютно прав в своём посте:
Цитата
не важно, будет ли рядом с тобой сильный мужчина, или не очень сильный - главное, чтобы вам обоим было хорошо вместе! Чтобы легко прощались несовершенства друг друга, чтобы не искать, что в нём не так... а радоваться тому, что он такой какой есть.
А чтобы встретить такого, как это ни банально, нужно понять, что в тебе самой не так? Почему рядом с тобой оказываются не те?

Спасибо! Потому что воспинимаю этот пост, как поддержку!

Спустя 1 день, 17 часов, 24 минуты, 39 секунд (9.07.2010 - 17:49) Луи написал(а):
Margarita
Цитата
Ты совершенно и абсолютно прав в своём посте

Спасбо, Рита. Правильно писать и советовать я уже научился...
Ещё бы самому научиться жить biggrin.gif
К несчастью, с завидным постоянством нахожу не тех sad.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 59 секунд (9.07.2010 - 20:36) Margarita написал(а):
Луи
Цитата
К несчастью, с завидным постоянством нахожу не тех

А у тебя есть какие-то мысли насчёт "почему"?
У меня уже есть насчёт меня smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Margarita написал(а):
В том смысле, что я уже несколько причин нашла, почему я с завидным постоянством нахожу не тех. Но, знание,говорят, не гарантирует изменение опыта sad.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (9.07.2010 - 20:39) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.07.2010 - 21:36 )
В том смысле, что я уже несколько причин нашла, почему я с завидным постоянством нахожу не тех. Но, знание,говорят, не гарантирует изменение опыта

Мне помогли шаги.. банально.. 4-й и 5-й по отношениям, 6-7 по изменению схем старых на новые.. wink.gif

Спустя 25 минут (9.07.2010 - 21:04) Любаша написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.07.2010 - 20:36 )
я уже несколько причин нашла, почему я с завидным постоянством нахожу не тех. Но, знание,говорят, не гарантирует изменение опыта

Присоединяюсь к предыдущему оратору:

Цитата (Алена* @ 9.07.2010 - 20:39 )
4-й и 5-й по отношениям, 6-7 по изменению схем старых на новые

В который раз уже. Ничего, что мы тут у вас о шагах? biggrin.gif

Спустя 20 минут, 43 секунды (9.07.2010 - 21:25) Луи написал(а):
Любаша
Цитата
Ничего, что мы тут у вас о шагах?

Весьма изрядно умеете шутить, Сударыня! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Принимаю и на свой счёт.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (9.07.2010 - 21:28) Margarita написал(а):
Алена*
Любаша
А вот мне не помогли sad.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (9.07.2010 - 21:38) Алена* написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.07.2010 - 22:28 )
А вот мне не помогли

Пиши заново 4-й со схемами.. И с отношений детских.. Отношения с отцом, матерью, первыми мальчиками - ищи схемы..
Я пряталась за сильных мужчин от матери, потом начинала с ними соревноваться, и победив - расставалась..
С мужем вот только эта схема не прошла, поэтому и живем столько...

Спустя 21 минуту, 25 секунд (9.07.2010 - 21:59) Луи написал(а):
Margarita
Рита, все люди разные. И проблемы, при всей кажущейся похожести, разные. К примеру: я воспитан любящей и заботливой матерью. Талантливой и трудолюбивой, но, к несчастью, властной до патологии, привыкшей всё и вся контролировать, нетерпимой к чужому мнению, патологически ревнивой. Я любил мать, и бессознательно искал (и находил) женщин похожих на неё. Одна беда - с ними нельзя было жить рядом, как не смог жить с моей матерью мой отец.
Стереотипы сексуального поведения - штука тонкая, и не всегда удаётся их скорректировать лобовой атакой типа:
Цитата
Пиши заново 4-й со схемами.. И с отношений детских.. Отношения с отцом, матерью, первыми мальчиками - ищи схемы..

Скорее это занятие для толкового психотеррапевта (а они крайне редко работают безвозмездно)

Спустя 27 минут, 41 секунду (9.07.2010 - 22:27) Алена* написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2010 - 22:59 )
Скорее это занятие для толкового психотеррапевта (а они крайне редко работают безвозмездно)

Но я то смогла...
А Margarita дипломированный психолог.. У нее должен быть супервайзер..

Спустя 47 минут, 49 секунд (9.07.2010 - 23:15) Любаша написал(а):
Цитата (Margarita @ 9.07.2010 - 21:28 )
А вот мне не помогли

Margarita
значит не то и не там анализировала. И к тому же за один раз, делая 4-7 шаги впервые, невозможно охватить ВСЕ области жизни. А я так понимаю, ты их один раз "сделала" и больше возвращаться не желаешь?
Формулировку 12 шага помнишь? Во второй его половине чего сказано?
Приезжай - поделюсь опытом

Цитата (Луи @ 9.07.2010 - 21:59 )
это занятие для толкового психотеррапевта

отнюдь. Я тоже без психа смогла. Главное, чтоб было реальное желание меняться и чтоб были сочувствующие этому процессу друзья (здесь наверна можно таких найти забесплатно).
И кстати гря, психотерапевтом тоже можно воспользоваться. В Москве таких есть biggrin.gif Пару штук могу порекомендовать. Я уж молчу про вот это:

Цитата (Алена* @ 9.07.2010 - 22:27 )
Margarita дипломированный психолог.. У нее должен быть супервайзер


Спустя 10 минут, 55 секунд (9.07.2010 - 23:26) Луи написал(а):
Любаша
Алена*
Цитата
дипломированный психолог.. У нее должен быть супервайзер..

Да простят меня дипломированные психологи и супервайзеры... На свете десятки и сотни тысяч дипломированных художников, но мы помним, от силы, пару сотен имён, тех кого по праву можно назвать Художниками (Мастерами). Человеческая душа несоизмеримо сложнее холста и красок, увы.
Но пытаться всё равно надо! Кстати, "пара штук" - это кто? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (9.07.2010 - 23:32) Любаша написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2010 - 23:26 )
"пара штук" - это кто? rolleyes.gif

пара штук "психов" biggrin.gif

Цитата (Луи @ 9.07.2010 - 23:26 )
На свете десятки и сотни тысяч

Луи
ну на тебя не угодишь! Говорим про шаги - а ты на психов ссылаешься, говорим за психов - а у тебя и тут дуля в кармане biggrin.gif

Спустя 13 минут, 34 секунды (9.07.2010 - 23:45) Луи написал(а):
У меня не "дуля в кармане", я искренне заинтересовался - кто эти ДВОЕ? blink.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 29 секунд (10.07.2010 - 01:47) Margarita написал(а):
Люди, я за последнее время нарыла в себе СТОЛЬКО причин, почему я нахожу (вернее, находила) не тех!
Кстати, сказать, сюда ещё одну можно проблему сунуть: и почему мне становились скучны ТЕ.
Мой первый муж был хороший человек, очень достойный, перспективный и т.д. и т.п. у нас с ним были общие интересы, общая вера, одинаковые взгляды на жизнь, на отношения, на воспитание, мы решали конфликты очень успешно, у нас был постоянный диалог, в т.ч. в конфликте мы умели договариваться. И по хозяйству он делал, и мне помогал, и с сыном занимался. Подарки, цветы. Не пил, не курил (наш, кстати, чел.) В общем, не жизнь была, а сказка. Я всем говорила, что живу, как у Христа за пазухой. А потом, видетели, я его разлюбила. И других-то причин не было для развода (разве что застаревшая обида, которую я не смола ему тогда простить).
Да, что-то я отвлеклась. Короче, мне кажется, что я уже всё про себя в этом отношении знаю.
Сейчас мне не нужны ни шаги, ни психолог, ни суперизор (кстати, я 3 года в отпуске по уходу за ребёнком сижу, не работаю). Для меня очень хорошей работой над собой послужила тема "Как мы делаем себя несчастными" (имею ввиду вашу помощь в ней (всех, кто учствовал) и мою работу над собой) и книга Мелоди Битти про созу.
И, тем более, видя опыт многих уже, которые попадали в такую же ситуацию, как у меня была во втором браке, женщины уже начинают различать мужчин, и в следующий раз находят себе нормальных. smile.gif Нахлебавшись до отвращения.
Но, спасибо! Я буду иметь ввиду ваши слова и предложения, и если почувствую, что всё-таки, мне этого не хватает, я обращусь к тебе, Любаша smile.gif






Спустя 1 минуту, 56 секунд Margarita написал(а):
Луи
А ты на КОДА не ходишь? Она и в палтаке есть, и у нас в городе несколько групп.

Спустя 47 минут, 8 секунд (10.07.2010 - 02:34) Татошка написал(а):
Margarita
Я давала название книги, где очень четко и на примерах показано, как и почему выбираем "не тех" - Норвуд, помнишь? "Не будьте рабой любви (женщины, которые любят слишком сильно)". Ей-Богу, книга не менее шедевральна, чем М. Битти.

Вот цитатка, к примеру: "К несчастью, если мы не любим мужчину слишком сильно, мы обычно вообще его не любим".
Или: "Вас не привлекают добрые, надежные, стабильные, интересующиеся вами мужчины. Вы находите таких "славных парней" скучными".
"Когда воспоминания нашего детства особенно мучительны, мы часто испытываем подсознательное побуждение воссоздать сходные ситуации, но на этот раз овладеть ими".

Это рекомендовала бы большими буквами где-нить написать всем, кто любит себя насиловать шагами-программами (подчеркиваю - не работать по ним, а именно насиловать себя):
"Когда в эмоционально мучительных для нас ситуациях мы берем вину на себя, то фактически утверждаем, будто имеем власть над ситуацией: если мы изменимся, то страдания прекратятся".

Ну, а это на все времена:
"Во взаимоотношениях с мужчинами вы гораздо теснее связаны со своей Мечтой о том, как все могло бы сложиться, чем с реальной ситуацией".

Спустя 19 минут, 58 секунд (10.07.2010 - 02:54) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 5 часов, 28 минут, 16 секунд (10.07.2010 - 08:22) Луи написал(а):
гаспар1
Так вот ты, оказывается, какой - сильный мужчина! biggrin.gif

Margarita
Цитата
Кстати, сказать, сюда ещё одну можно проблему сунуть: и почему мне становились скучны ТЕ.

Это и есть - основная проблема!
На КОДА не хожу, но, чувствую, что надо.

Татошка
Цитата
"Когда в эмоционально мучительных для нас ситуациях мы берем вину на себя, то фактически утверждаем, будто имеем власть над ситуацией: если мы изменимся, то страдания прекратятся".

Золотые слова!

Спустя 41 минуту, 8 секунд (10.07.2010 - 09:03) БлоХАСТик написал(а):
Сильный Мужчина...гмгм...
"Супругом может он не быть,
Но Долг исполнить он обязан!" biggrin.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 45 секунд (10.07.2010 - 11:54) гаспар1 написал(а):
Сильный мужчина тот для кого его женщина - самая красивая и самая желанная , близкая и родная
и она отвечает ему тем же
PS он любит ее реальную а не ту которая в его голове - она тоже

Спустя 2 часа, 3 минуты, 46 секунд (10.07.2010 - 13:58) Любаша написал(а):
Цитата (Луи @ 9.07.2010 - 23:45 )
кто эти ДВОЕ? blink.gif

Луи
дать ФИО? biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 14 секунд (10.07.2010 - 15:22) Margarita написал(а):
Татошка
Скачала. Распечатываю. Начну читать. Спасибо! smile.gif
гаспар1
blink.gif
Мне не нарвится такой отлет. Куда лучше, когда всё естественно. А насчёт определения - интересно.
Луи
А если другой вариант: выбрать, которая тебе интересна, а потом вместе попробовать расти, решать эту проблему (созависимости). Напимер, на КОДА ходить вместе. Я, просто, знаю одну пару семейную. Она и и он - наши. Ходят вместе на Кода. Счастливы.
Любаша
Цитата
дать ФИО?

Я так поняла, да. И контакты. Мне тоже на всякий случай.

Спустя 5 минут, 34 секунды (10.07.2010 - 15:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.07.2010 - 15:22 )

гаспар1
blink.gif
Мне не нарвится такой отлет. Куда лучше, когда всё естественно. А насчёт определения - интересно.

Margarita хрен с ним с атлетом
а это не определение - я просто так думаю

Спустя 18 минут, 46 секунд (10.07.2010 - 15:46) Луи написал(а):
Margarita
Цитата
Она и и он - наши. Ходят вместе на Кода. Счастливы.

А что делать, если он - "наш", а она - "не наша"... и даже не аланонка, и о программе знать не желает (а зачем, ведь всё нормально, это тебе надо...)
Всё очень не просто...

Спустя 11 минут, 26 секунд (10.07.2010 - 15:58) Margarita написал(а):
гаспар1
Да. Я поняла. Спасибо smile.gif



Спустя 6 минут, 21 секунду Margarita написал(а):
Луи
Цитата
А что делать, если он - "наш", а она - "не наша"... и даже не аланонка, и о программе знать не желает (а зачем, ведь всё нормально, это тебе надо...)

Знакомо. Так и было в моей семье, которая сейчас развалилась. Вот именно поэтому и развалилась. Хотелось бы, чтобы ты почитал мою тему "Как мы делаем себя несчастными (когда это переходит в дурную привычку)" Мы там многие вопросы обсудили, связанне с этим. Ещё 3-4 мес. назад я готова была бороться...
В отношения вклад должен быть обоих! Иначе лошадь хромая, не везёт.
Почитай Мелоди Битти. Могу выслать по электронной почте. Это второе, что я сделала для своего спасения. (Первое - завела тему, названную выше).

Если у тебя сейчас такие отношения, то, скорее всего, ты чувствуешь боль и одиночество.

Спустя 1 час, 13 минут, 6 секунд (10.07.2010 - 17:11) Луи написал(а):
Margarita
Спасибо, Рита. У меня есть что читать. А твою тему читал, только не коментировал.
Цитата
скорее всего, ты чувствуешь боль и одиночество

Нет, просто лёгкое разочарование. Типа: "Не жили счастливо, и не фик начинать" biggrin.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (10.07.2010 - 17:26) БлоХАСТик написал(а):
А ещё сильный Мужчина фсегда может поддержать...))
Свернутый текст
user posted image

Спустя 8 часов, 3 минуты, 54 секунды (11.07.2010 - 01:30) Margarita написал(а):
Луи
Цитата
Нет, просто лёгкое разочарование. Типа: "Не жили счастливо, и не фик начинать"

А может это уже прогресс? wink.gif

Спустя 32 минуты, 11 секунд (11.07.2010 - 02:02) Татошка написал(а):
Цитата (Margarita @ 10.07.2010 - 22:30 )
Луи
Цитата
Нет, просто лёгкое разочарование. Типа: "Не жили счастливо, и не фик начинать"

А может это уже прогресс? wink.gif

Одно из двух, либо прогресс, либо наоборот. Еще более глубокая заморозка чувств. ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Татошка написал(а):
Цитата (Луи @ 10.07.2010 - 12:46 )
о программе знать не желает (а зачем, ведь всё нормально, это тебе надо...)

И в этом она права - это действительно ЕМУ надо. wink.gif
А другого человека мы изменить не можем, увы.

Спустя 8 часов, 43 минуты, 33 секунды (11.07.2010 - 10:46) Луи написал(а):
Margarita
Татошка
Хочется верить, что прогресс biggrin.gif

Спустя 9 часов, 14 минут, 47 секунд (11.07.2010 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 10.07.2010 - 15:46 )
А что делать, если он - "наш", а она - "не наша"... и даже не аланонка, и о программе знать не желает (а зачем, ведь всё нормально, это тебе надо...)
Всё очень не просто...

У меня такая же ситуация. Ну и что? Зачем интересоваться программой человеку, который к нашей проблеме никаким боком? Общие сведения он имеет, основные пункты техники безопасности по отношению ко мне освоил. Что еще надо-то? Все. smile.gif
У меня уже были отношения, когда и дома по программе и о программе. Хватит - тошнит уже. Жить решила, просто жить.

Спустя 1 час, 26 минут, 23 секунды (11.07.2010 - 21:27) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
основные пункты техники безопасности по отношению ко мне освоил

А если не освоил(а)?

Спустя 12 минут, 46 секунд (11.07.2010 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 11.07.2010 - 21:27 )
А если не освоил(а)?

Значит, не любит и не уважает.
Только и всего. У нас с этим сложностей не возникло. Были у меня метания, страхи и сомнения, я об этом писала. Все-таки в трезвой жизни первый опыт близких отношений с независимым человеком.
Но все разрешилось к обоюдному удовольствию. Муж меня любит, ценит и не хочет делать ничего такого, чтобы могло причинить мне дискомфорт в трезвости.

Спустя 1 час, 15 минут, 44 секунды (11.07.2010 - 22:56) Луи написал(а):
Багира2
Цитата
Муж меня любит, ценит и не хочет делать ничего такого, чтобы могло причинить мне дискомфорт в трезвости.

Меня тоже любит... но делает так как ей хочется, а не так как мне надо. Думаю, что здесь не неуважение, а другое. Не хочу здесь об этом...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.07.2010 - 22:58) Багира2 написал(а):
Луи
Неприятно, не говори конечно. Но вот с любовью не очень монтируется, уж извини...

Мне и в голову не придет тупо делать то, что мне хочется, не учитывая интересов мужа. Я же могу сделать ему больно! А я совсем этого не хочу.

Спустя 8 минут, 36 секунд (11.07.2010 - 23:07) Margarita написал(а):
Багира2
Цитата
Мне и в голову не придет тупо делать то, что мне хочется, не учитывая интересов мужа. Я же могу сделать ему больно! А я совсем этого не хочу.

Хорошо, когда этим партнёр ещё не пользуется только в своих интересах...



Спустя 1 минуту, 22 секунды Margarita написал(а):
Луи
Тоже показалось, что это как-то не про любовь...

Спустя 20 минут, 10 секунд (11.07.2010 - 23:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 11.07.2010 - 23:07 )
Хорошо, когда этим партнёр ещё не пользуется только в своих интересах...

У нас нет. smile.gif

Спустя 16 часов, 46 минут, 45 секунд (12.07.2010 - 16:14) бомж-вредитель написал(а):
Музыкой навеяло...
Семейные отношения, на мой взгляд, несколько отличаются от диверсионной акции в глубоком тылу противника с использованием слабых мест чужой обороны, выискиванием оплшностей для использования в своих интересах, постоянной разведкой боем и единственной целью - свой флаг, не считаясь с потерями, над поверженным врагом водрузить и, истекая кровью, из последних сил надругаться над трупом побежденного. Может, я идеалист, мечтатель и нифуя в семейной психологии не понимаю, но - по-моему - отличаются...

Спустя 5 минут, 3 секунды (12.07.2010 - 16:19) Margarita написал(а):
бомж-вредитель
И по-моему! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 11 секунд (12.07.2010 - 18:31) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.07.2010 - 16:14 )
Может, я идеалист, мечтатель и нифуя в семейной психологии не понимаю, но - по-моему - отличаются...

На самом деле отличаются. Честное слово. Если военные действия, глубокая разведка и прочая лабуда - это уже не семья.

Спустя 5 часов, 56 минут, 6 секунд (13.07.2010 - 00:27) Margarita написал(а):
Багира2
А для тебя твой муж - родственник?

Спустя 33 минуты, 16 секунд (13.07.2010 - 01:00) Татошка написал(а):
Цитата (Луи @ 11.07.2010 - 19:56 )
но делает так как ей хочется, а не так как мне надо

Я, наверное, опять не в общую струю, уж извините laugh.gif
Но я не понимаю: если что-то тебе надо, то при чем тут она?
Твоя трезвость - это чья ответственность? Какие ее желания мешают тебе? Она что, уговаривает тебя выпить вместе с ней?

Margarita
По российским законам муж и жена - не родственники laugh.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 12 секунд (13.07.2010 - 09:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Margarita @ 13.07.2010 - 00:27 )
А для тебя твой муж - родственник?

По закону-то супруги родственниками не являются.

А в душе - да.

Вчера он мне сказал, когда я рассказала о необходимом дорогостоящем обследовании для МОЕГО сына (не его - у него своих двое) - "Твои проблемы - мои проблемы".
Вот так вот...

Спустя 13 минут, 30 секунд (13.07.2010 - 10:09) Индиго написал(а):
Багира2
Сочувствую тебе и твоему мальчику, но изи за слов твоего мужа искренне и по-хорошему тебе завидую! Мне мой бывший обычно говорил :"Твой ребенок - твои проблемы!" (Ага, помню-помню, как он "кричал и яростно сопротивлялся", когда мы его вместе "делали"! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (13.07.2010 - 10:15) Багира2 написал(а):
Индиго
А ведь у меня сын от другого брака. smile.gif Муж ему отчим.

Спустя 6 минут, 39 секунд (13.07.2010 - 10:21) Индиго написал(а):
О том и речь, что один принимает детей своей жены, как своих, а другой от собственных открещавается. Вот в чем разница между "настоящим мужчиной" и "современным х..трясом". (пардон, я их так называю).

Спустя 47 секунд (13.07.2010 - 10:22) Багира2 написал(а):
Индиго
Правильно называешь. smile.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 19 секунд (13.07.2010 - 17:29) Луи написал(а):
Индиго
Багира2
Цитата
"современным х..трясом". (пардон, я их так называю).

Хлёстко... но почему "современным"? biggrin.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (13.07.2010 - 17:45) Индиго написал(а):
Цитата (Луи @ 13.07.2010 - 17:29 )
Индиго
Багира2
Цитата
"современным х..трясом". (пардон, я их так называю).

Хлёстко... но почему "современным"? biggrin.gif

Потому что "прошлых" не видела. (Или маленькая была). Судить по художественной литературе 19 века - дело не благодарное. Просто смотрю на современников. Смотрю и частенько разочаровываюсь!
Все таки, благодаря той же литературе, какие то "идеалы" сформировались, мечта найти такой не покидает. А вокруг только х... (то, что я написала), способные только этим местом "потрясать", называя его еще и "своим достоинством"! biggrin.gif Вот те, у кого это и есть их единственное достоинство ТАК и называются.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (13.07.2010 - 18:07) Луи написал(а):
Индиго
Цитата
способные только этим местом "потрясать",

Спасибо, доходчиво объяснила biggrin.gif
Оказывается "х..тряс" - производное от слова "Потрясение"! А я подумал было, от "трясти"... tongue.gif

Спустя 20 минут, 35 секунд (13.07.2010 - 18:27) natl50 написал(а):
Индиго
Цитата
х..трясом". (пардон, я их так называю).

А мне для таких нравится название- "донор спермы"

Спустя 22 минуты, 55 секунд (13.07.2010 - 18:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Луи @ 13.07.2010 - 17:29 )
Хлёстко... но почему "современным"? 

Их в последние годы все больше и больше становится.



Спустя 47 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (natl50 @ 13.07.2010 - 18:27 )
А мне для таких нравится название- "донор спермы"

Жеребцы-производители.

Спустя 4 часа, 26 минут, 58 секунд (13.07.2010 - 23:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татошка @ 13.07.2010 - 01:00 )
По российским законам муж и жена - не родственники 

По законам шариата - даже не знакомые...

Спустя 7 минут, 23 секунды (13.07.2010 - 23:24) Margarita написал(а):
Цитата
Вот те, у кого это и есть их единственное достоинство ТАК и называются.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Обхохочешься!
А иногда бывает, что и там-то трясти нечем... laugh.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 47 секунд (14.07.2010 - 03:16) Татошка написал(а):
бомж-вредитель
Я согласна с Задорновым, что Россия это, скорее, не Евразия, а Азиопа laugh.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 2 секунды (14.07.2010 - 08:29) Lenchik написал(а):
Margarita
Может это уже и писали - я не прочитала все ответы.
Короче, для меня сильный мужчина, это такой мужчина, с которым тебе спокойно, уверенно, ты не боишься ничего, чувствуешь себя в полной безопасности, короче, у тебя с ним тот самый душевный покой.

Спустя 11 минут, 47 секунд (14.07.2010 - 08:41) БлоХАСТик написал(а):
Научные факты:
"В среднем у мужчин температура тела выше, чем у женщин. Если зимой у вас в квартире холодно, рекомендуется спать в одной кровати с мужчиной. Мужчины - это переносные обогреватели, которые храпят."
"Освободиться от мужчины, не задев при этом его мужественности, бывает непросто. Фразы “Убирайся прочь” и “Я не хочу тебя больше видеть” могут звучать как вызов. Если вы действительно желаете избавиться от мужчины, попробуйте сказать ему: “Я люблю тебя….я хочу за тебя замуж…. я хочу иметь от тебя детей”. Иногда они оставляют дымящийся след на паркете."
ггггг....)))

Спустя 1 час, 19 минут, 14 секунд (14.07.2010 - 10:00) Индиго написал(а):
Цитата (Луи @ 13.07.2010 - 18:07 )
Индиго
Цитата
способные только этим местом "потрясать",

Спасибо, доходчиво объяснила biggrin.gif
Оказывается "х..тряс" - производное от слова "Потрясение"! А я подумал было, от "трясти"... tongue.gif

Первая твоя мысль была правильной. "Потрясать" (в смысле "удивлять") там действительно нечем (орган как орган. Может кого то легкими своими потрясти или желудком? biggrin.gif ) А вот тот, кто считает, что этим можно когото "потрясать" и есть х..тряс. Причем самый натуральный.

Спустя 1 час, 12 минут, 14 секунд (14.07.2010 - 11:13) Багира2 написал(а):
Цитата (БлоХАСТик @ 14.07.2010 - 08:41 )
"В среднем у мужчин температура тела выше, чем у женщин. Если зимой у вас в квартире холодно, рекомендуется спать в одной кровати с мужчиной. Мужчины - это переносные обогреватели, которые храпят."


Точно-точно! Сейчас, в тридцатиградусную жару я отодвигаюсь подальше от своей живой
, храпящей печки. smile.gif


Цитата (БлоХАСТик @ 14.07.2010 - 08:41 )
Если вы действительно желаете избавиться от мужчины, попробуйте сказать ему: “Я люблю тебя….я хочу за тебя замуж…. я хочу иметь от тебя детей”. Иногда они оставляют дымящийся след на паркете."

Гм-м-м-м... Мой муж, видимо. неправильный мужчина. Он врос в пол при примерно таких моих словах. И через пару дней перевез ко мне свои вещи. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 37 секунд (14.07.2010 - 16:43) БлоХАСТик написал(а):
Багира2
Цитата
Гм-м-м-м... Мой муж, видимо. неправильный мужчина. Он врос в пол при примерно таких моих словах. И через пару дней перевез ко мне свои вещи.

Пожизненного вам семейного щастя!!!)))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.07.2010 - 16:45) Багира2 написал(а):
БлоХАСТик
Спасибо! smile.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 14 минут, 31 секунду (15.07.2010 - 23:59) Margarita написал(а):
Lenchik
Всё же - это ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина или СИЛЬНЫЙ?



Спустя 5 минут, 57 секунд Margarita написал(а):
Цитата
“Я люблю тебя….я хочу за тебя замуж…. я хочу иметь от тебя детей”. Иногда они оставляют дымящийся след на паркете."

Не... неправда. Мне, почему-то мужчины почти сразу намекают или прямо говорят, что хотят жениться на мне. Наоборот, приходится ласково держать их на расстоянии хотя бы некоторое вемя, чтобы не обидеть и приглядеться. И в основном (постольку поскольку замужем я только 2 раза), приходилось отказывать. Тут уж неадекватно себя вёл ТОЛЬКО второй мой муж (причём оба раза), остальные вели себя достойно.

Спустя 3 дня, 21 час, 55 минут, 21 секунду (19.07.2010 - 21:54) БлоХАСТик написал(а):
Так не бывает,я знаю,
Но просто хотя-б помечтаю,
Чтоб завтрак, обед и ужин
Мне был приготовлен бы мужем.А я-бы носом водила
Примерно-бы так говорила:
А что это тут за супчик?
А ну-ка попробуй, голубчик.Ты так посолил в охотку,
Что я превращусь в селёдку.
И что-ж у тебя в самом деле
Так пирожки подгорели?И что за меню такое?
Салат где из крабов, жаркое?
И очень уж бледный компот.
И хлеб ты купил не тот.И нет кислоты в компоте.
Ах ты тоже был на работе!
Ах детей ты забрал из сада!
Я рада, конечно рада,Но это-ж не Пушкину надо!
Ах денег я мало ношу!
Я -ж чёрной икры не прошу.
Не уж-то так трудно сготовить, подать,А после всего лишь помыть и убрать?!
И если уж это тебе не под силу,
Зачем-же тогда ты мне нужен, мой милый?

Источник: стихи инета.

Спустя 2 часа, 29 минут, 31 секунду (20.07.2010 - 00:24) Margarita написал(а):
БлоХАСТик
Пральна! Вот бы мужчины на себя померели! biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 минут (21.07.2010 - 00:29) Margarita написал(а):
Куда девались сильные мужчины?
"Перевелись настоящие мужики, - убежденно доказывала мне моя подруга Татьяна. - Ни одного не знаю такого: чтобы сильный, умный и способный меня защитить. Все самой делать приходится. Вон Макс, ни за что не догадается полку перевесить, хотя она на него уже два раза падала. Третьего ждет. А просить я не хочу, у него что, своей головы нет? Нет, уж так, видно, исторически сложилось: женщина в русских селеньях коней на скаку останавливает, а мужик будет лежать на печи и думать, кому на Руси жить хорошо..."
Подобные мысли и у меня иногда возникали. Очень хотелось податься в феминистки, а то и в амазонки. И тогда я гордо забирала из рук благоверного свою "дамскую сумочку" весом в четыре кило, трагически говорила: "Я сама!" - и растворялась в тумане. На самом деле, мой взгляд туманили не атмосферные явления, а самые обыкновенные слезы. "Ну почему?!" - спрашивала я себя. И сама отвечала: "Так уж исторически сложилось". Не подозревая, что ситуация действительно имеет исторические корни...

Просветил меня врач медико-психологической службы "Круг" Сергей Борзов, который как раз изучает законы семьи в пост-тоталитарном обществе...

Дети матриархата
Зря вы тоскуете о матриархате. Собственно говоря, в рамках советской и постсоветской семьи именно он и процветал пышным цветом. Ни к чему хорошему это не привело.

...Несколько поколений подряд самых лучших, самых сильных российских мужчин просто убивали - тому виной войны и революции. И оставалось множество детей, которых воспитывали матери. Им нужно было быть сильными, чтобы выжить - и они стали сильными. Но их дети выросли, не имея перед глазами примера мужского поведения. А он важен не только для мальчиков: именно отцовское воспитание учит противостоять трудностям, отстаивать свою точку зрения, сохраняя свою самооценку в самых сложных ситуациях. Но если отца нет, или он слаб, или у него низкий авторитет, ребенок не может научиться брать ответственность за свою жизнь, как бы ни старалась самая лучшая мать.

При малейших затруднениях дитя (даже вполне взрослое) может легко впасть в депрессию, опустить руки и попытаться перевесить свои проблемы на кого-то другого. Многие мужчины, потеряв свое место главы семьи, превратились в тихих подкаблучников, трудоголиков или зачастили "в гараж". Но отец должен быть главой. Он в первую очередь отвечает за безопасность семьи и принятие основных решений. Во всяком случае, ребенок должен это видеть.

Папа может меньше зарабатывать, да хоть вообще дома с детьми сидеть, но когда что-то решают - его мнение должно быть самым важным. А что касается заботы, опеки и поддержки, это - женская роль. У нас в стране все перепуталось. Наше обожаемое государство обесценило роль отца в семье, взяв мужскую функцию на себя: оно и наказывало, и защищало своих "детей", оно назначало зарплату, определяло жизненные цели и ценности, отодвинув отцов на задний план. А после перестройки сказало: "Я развожусь со своим народом. Живите сами, как хотите", - то есть от отцовской роли просто отказалось. И нагрузка резко свалилась на мужчин, которые к ней оказались не готовы. Ведь они не умели быть Мужчинами, их воспитывали мамы - или отцы, в свою очередь воспитанные матерями... Плюс к этому за 70 лет государство внушило людям: проявлять инициативу и самостоятельность опасно. Несогласие с "большим отцом" может стоить жизни. Значит, чтобы выжить, нельзя высовываться. А ведь на самом деле нужно именно "высовываться" - пробовать, экспериментировать. Те, кто смог это делать, адаптировались к новым условиям. А другие взвалили на себя эту ответственность как тяжелый груз, побросали свои специальности и ушли "торговать колбасой".

В сущности, они пытались доказать, что имеют право на уважение, что чего-то стоят. И когда своего добились, задумались: и что теперь? "В этой гонке я потерял духовность, получил отвращение к себе..." Вот в такие моменты в благополучных семьях среднего класса и начинаются пьянки, скандалы. Потому что истинная успешность и состоятельность - в проявлении собственной позиции. А когда я все делаю только для того, чтобы завоевать чье-то признание, в конце концов это истощает. Да еще мы, женщины, научились быть "главными". От наших мам, которые тащили все на себе. И теперь мужчина свою состоятельность должен доказывать еще и жене. Хотя ведущая роль слабый пол тяготит. Вот тогда от деловых женщин и раздается стон: "А где же настоящие мужчины?! Так мечтаю иногда на кого-нибудь опереться". Но опереться - не могут, потому что не доверяют. Опыта нет. А так хочется любви...

Люби меня, люби!
Любви хочется. Но мы не умеем ее ни получать, ни дарить. Нас - за редкими исключениями - не научили этому в детстве. Мы - дети из пост-тоталитарных семей. Нас туго пеленали, чтобы мы лежали тихо и не мешали родителям жить. К нам не подходили, когда мы плакали, чтобы мы не выросли капризными. Хотя ребенок должен быть уверен: папа и мама всегда рядом, всегда помогут и спасут. Нас спихивали в ясли и детсады, хотя по всем психологическим законам ребенок до трех лет должен находиться вместе с родителями. Именно в этом возрасте у него формируется доверие к миру. Человек учится жить и общаться с миром не в саду и не в школе, а в семье. Нас почти не гладили и не носили на руках, чтобы не избаловать. Но ребенок обязательно должен получать прикосновения. Иначе он чувствует себя неполноценным, обязанным зарабатывать любовь: "Я должен себя вести хорошо, чтобы ко мне хорошо относились". И его жизнь превращается в наказание, потому что всем угодить невозможно.

Мы в большинстве своем - "хорошие девочки", за что и платим неврозами и депрессиями. Мы боимся рявкнуть: "Я лучше всех!" - и не умеем отстаивать свои интересы. Мы сами запрещаем себе ту самую любовь, которой нам так не хватает. Ведь чтобы принять ее, нужно открыться, а мы давным-давно уже открыли свою душу, и нам в нее "наплевали". Повторять как-то не хочется... Мы так и застряли в детстве, мечтая хотя бы сейчас добрать недоданное. У многих из нас - устойчивый запрет на успех: ведь если я чего-то добьюсь, мне нужно будет признать, что я уже взрослая. И придется отказаться от надежды все-таки получить недополученную от родителей любовь. Но ей не найдешь замены, как ни старайся.

Отец любит дочь всю как есть, а мужчина - "частями". То есть "я тебя вообще-то люблю, но вот капризы твои терпеть не могу" - это вполне нормальная ситуация. Но... Папа и капризы проглотит, и выпендреж вытерпит - дочка же. И часто под словом "любовь" мы понимаем именно ОТЦОВСКУЮ любовь, всю жизнь ища себе этакого папочку, который все поймет и простит. Но у папочки и у мужа - функции разные, и папочка никогда не станет твоим мужем, а муж никогда не станет тебе отцом. Восстановление ролей - дело долгое. Дети усваивают роли от родителей, подросшие девочки находят себе мужей, похожих на пап, но ведут себя с ними так, как себя вели их мамы.

Все идет по замкнутому кругу. И мы каждый раз разочаровываемся, мечемся от роли главы семьи к роли маленькой девочки... Ну, и что с этим делать? Да думать. Становясь взрослыми, мы уже можем оценивать своих родителей: как людей, как педагогов и как собственно родителей. И можем открыть, что прекрасный работник, душа коллектива в графе "родительское мастерство" получает уверенную двойку. А разгильдяйка какая-нибудь - и воспитателем отличным была, и мамой идеальной. Так получилось. Попробуйте, оцените. Только тут главное - не обвинять ("вы меня плохо воспитывали, вы и виноваты во всех моих несчастьях"), а принять: да, родители у меня были не фонтан. Не дали мне того, что должны были дать. Но это и понятно: родительских университетов они не кончали, сами в жизни мало что видели, так что любили меня как умели, на все сто процентов...

Детство прошло, началась взрослая жизнь. И в этой взрослой жизни пора строить взрослую семью. Может, и получится. Родительская любовь - как материнское молоко. И ребенок может принимать только такую, как младенец может питаться только материнским молоком. Его нельзя кормить колбасой. А взрослые люди могут есть множество других вещей. И когда они голодны, им даже в голову не придет попить маминого молочка. Они себе лучше сервелату отрежут. А с любовью почему-то получается такая ситуация: "Мне молоко нужно, а ты, дурак, мясо предлагаешь". Похоже, пора учиться есть взрослую пищу...

Дина Маркус
05.10.01 Все статьи рубрики «Семья»
http://www.kleo.ru/items/family/man_silniy.shtml

Спустя 1 час, 6 минут, 51 секунду (21.07.2010 - 01:36) Татошка написал(а):
Ни убавить, ни прибавить.. sad.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 12 минут, 35 секунд (22.07.2010 - 21:48) БлоХАСТик написал(а):
Свернутый текст
user posted image

А ещё настоящий мужчино ,он БРУТАЛЬНЫЙ, типа...
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 день, 10 минут, 3 секунды (23.07.2010 - 21:58) Margarita написал(а):
БлоХАСТик
Ну, ты как всегда в своём репертуаре...

Спустя 14 минут, 58 секунд (23.07.2010 - 22:13) Sir написал(а):
Цитата (Margarita @ 21.07.2010 - 00:29 )
Нас туго пеленали, чтобы мы лежали тихо и не мешали родителям жить. К нам не подходили, когда мы плакали, чтобы мы не выросли капризными. Хотя ребенок должен быть уверен: папа и мама всегда рядом, всегда помогут и спасут. Нас спихивали в ясли и детсады, хотя по всем психологическим законам ребенок до трех лет должен находиться вместе с родителями. Именно в этом возрасте у него формируется доверие к миру. Человек учится жить и общаться с миром не в саду и не в школе, а в семье. Нас почти не гладили и не носили на руках, чтобы не избаловать.

ААААААААА!
Я все делала наоборот, чисто интуитивно. Я не пеленала своего ребенка никогда, я постоянно подходила к нему, когда он плакал (хотя почти все советовали дать ему проораться), я не отдавала его сад, я его постоянно таскала на руках (и до сих пор постоянно с ним обнимаюсь).
Сначала я извинялась за то, что не внемлЯла советам умудренных опытом мамочек.
А потом просто забила и слушала свое сердце smile.gif

И хотя со мной поступали так, как в цитате написано, я каким-то седьмым чувством почувствовала, что нужно поступать по-другому. Чему очень рада.

Спустя 1 день, 3 часа, 56 минут, 22 секунды (25.07.2010 - 02:10) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 23.07.2010 - 22:13 )
хотя со мной поступали так, как в цитате написано, я каким-то седьмым чувством почувствовала, что нужно поступать по-другому

ну потому что это нормальная физиологическая материнская реакция. К примеру, всё бросить и автоматом нестись в сторону детского крика. Обусловлена спец. гормонами в первые годы после родов.
А младенец вообще внешне устроен так, что хочется его тискать и т.п. ("перевязочки" там всякие, щёчки и т.п.).
Главное, чтоб советские бабушки не встревали в этот гормональный фон biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 минут, 17 секунд (26.07.2010 - 02:15) Margarita написал(а):
Я тоже от обоих своих не отходила biggrin.gif

Спустя 10 часов, 38 минут, 25 секунд (26.07.2010 - 12:53) Margarita написал(а):
"Мужчина может быть счастлив с любой женщиной — при условии что он её не любит".
Оскар Уальд

Спустя 12 минут, 43 секунды (26.07.2010 - 13:06) Любаша написал(а):
Margarita
бедный О. Уайльд biggrin.gif

Спустя 57 минут, 50 секунд (26.07.2010 - 14:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Любаша @ 26.07.2010 - 13:06 )
бедный О. Уайльд 

О.Уальд был счастлив с мужчинами... За что и срок мотал... О чем и написал нетленку...

Спустя 6 минут, 14 секунд (26.07.2010 - 14:10) Любаша написал(а):
бомж-вредитель
оооо, это прошло мимо меня biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.07.2010 - 14:04 )
За что и срок мотал.

стал быть кто-то раскрыл его анонимность? Гады! biggrin.gif


_____________
Пускай хлеб свой по водам и он по прошествии множества дней вернется к тебе.

Никогда не будет попутного ветра, пока не решишь - в какую сторону плыть (восточная мудрость)

Главное - не скорость, а направление!

Делай, что должен, и будь, что будет.

В каждый промежуток времени я делаю то самое лучшее, что могу сделать в данный промежуток времени.

ЕСЛИ ТЫ НЕ ВИДИШЬ ВЫХОДА, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕГО НЕТ! ПРОСТО ТЫ ПЛОХО СМОТРИШЬ!

http://radioaa.ru/