Привет. я Татьяна. Сегодня хотела пойти на собрание (вчера только обнаружила этот сайт. мне подсказали телефон). я первый день не пью. причём трясёт по-страшному(после 8ми дневного запоя). я не пошла в таком виде. когда вчера напивалась, то почему-то думала(впрочем , как всегда), что всё обойдётся, похмелья не будет..
После завтра я уезжаю в Питер. Я очень боюсь за себя. Причём еду к подруге , которая не пьёт принципиально(как она говорит-надоело лет в 17). Она журналистка, человек творческий.Это друзья нашей семьи.
А страшно потому, что я знаю себя... Я не смогу долго сдержаться..Это сильнее меня...




Спустя 2 минуты, 4 секунды (15.06.2010 - 19:30) Nikola написал(а):
и что думаешь делать?

Спустя 12 минут, 59 секунд (15.06.2010 - 19:43) Nikola написал(а):
попробовал писать в этой теме но как говорил бендер-силы стихии стали на пути командора

Спустя 1 минуту, 42 секунды (15.06.2010 - 19:44) Татьяна.Казань написал(а):
буду мучать себя. стараться не пить.\
может и продержусь недельку

Спустя 5 минут, 26 секунд (15.06.2010 - 19:50) Nikola написал(а):
я не стараюсь "не пить". я стараюсь жить трезвым

Спустя 3 минуты, 9 секунд (15.06.2010 - 19:53) Татьяна.Казань написал(а):
этому, я надеюсь, мне ещё предстоит научиться

Спустя 6 минут, 46 секунд (15.06.2010 - 20:00) Мейсон написал(а):
Тебя сегодня, сейчас, беспокоит что будет с тобой послезавтра или через неделю?
Тогда ты действительно продержишься только неделю. максимум.
Если хочешь бросить пить, нужно принять тот факт что тебе нужно начинать жить по другому, с другими ценностями. Понимаешь? Совсем по другому.

Спустя 42 минуты, 6 секунд (15.06.2010 - 20:42) Татьяна.Казань написал(а):
я пыталась. но не могу...
я с недавних пор научилась пить одна
теперь просто обедать мне не охото, надо обязательно взять 100 грамм коньячку..
кодироваться?страшно...
а силы воли просто не пить-не хватает

Спустя 2 минуты, 8 секунд (15.06.2010 - 20:44) All написал(а):
Татьяна, а в Питер надолго едешь?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (15.06.2010 - 20:47) Татьяна.Казань написал(а):
на 8 дней примерно. обратный билет не брала ещё

Спустя 1 минуту, 18 секунд (15.06.2010 - 20:48) дядя андрей написал(а):
Привет давай-ка вместе не будем пить только сегодня .Только сегодня прочтем книгу ,,Жить трезвым.,, и узнаем адреса групп в Питере и телефоны анонимных.А по приезду сходим на группу в Казани ты ,а я у себя .И все будет ок.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (15.06.2010 - 20:49) All написал(а):
На Питерскую группу АА пошли)? Могу с тобой сходить в воскресенье, понедельник. Буду в Питере проездом в это время. wink.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (15.06.2010 - 20:50) karry написал(а):
Татьяна.Казань
Приветик, тезка! smile.gif
Сила воли не нужна мне, чтобы не пить, первым делом признала свое бессилие перед алкоголем и то, что я - алкоголик. Поначалу можно не пить только сегодня или же - только в этот час. Осваивайся, почитай литературу на сайте, зайди в тему "Новички, заходите, не стесняйтесь", там есть ссылки на литературу smile.gif

Спустя 13 минут, 23 секунды (15.06.2010 - 21:04) helga написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 15.06.2010 - 17:42 )
я пыталась. но не могу...
я с недавних пор научилась пить одна
теперь просто обедать мне не охото, надо обязательно взять 100 грамм коньячку..
кодироваться?страшно...
а силы воли просто не пить-не хватает

Был у меня и такой период. Один в один!!!Точь-в точь!!!
Пока с благородных напитков по 100 гр в обед на всякую дрянь из аптеки не перешла...

Мне помогло то, что сказали в АА- "Боже, помоги остаться трезвой СЕГОДНЯ!" Или "Эти пятнадцать минут" - итак, день по пятнадцать минут...Но скучновато так по 15 минут трезво грустить, поэтому я дела себе разные находила, а ещё план писала ( сейчас тоже пишу) и выполняла, план дел, самых простых. Вкусная еда, сладенькое, мороженое..
Групп в Питере много, счастливая, что едешь! Молодец! Приятно трезвой в питере пофоткаться в чудесных местах! Успеха Тебе и трезвости! smile.gif

Спустя 54 минуты, 7 секунд (15.06.2010 - 21:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьяна.Казань @ 15.06.2010 - 20:47 )
на 8 дней примерно. обратный билет не брала ещё

ИДИ НА ГР В ПИТЕРЕ
я первый раз пьяный и сраный приполз
http://www.aaspb.ru/
вот ссылка там адреса
сходи с All

Спустя 2 часа, 52 минуты, 3 секунды (16.06.2010 - 00:50) kis-kis написал(а):
Тебе дали очень хорошие рекомендации: проси у своей высшей силы остаться трезвой только сегодня. Положись на Бога и АА. Удачи тебе! Сил и терпения! Оно того стоит!

Спустя 6 минут, 46 секунд (16.06.2010 - 00:57) Вот она я написал(а):
Татьяна.Казань
В Питере классные ребята, сама недавно там бывала, мне понравилось. Сходи там обязательно на группу.
И не пей сегодня.

З.Ы. А знаешь сколько много всего я успела в Питере увидеть за три дня? Трезвой так здорово отдыхать!

Спустя 2 часа, 7 минут, 11 секунд (16.06.2010 - 03:04) Лися написал(а):
Татьяна.Казань Ты уже много сделала- написала о себе.. теперь бы ещё поговорить вживую. знаешь- у меня после этого просто скала с груди свалилась и не пить стало чудесным образом- легче..Стлько людей спаслись таким же образом. что право же стоит попробовать.. смелее!! rolleyes.gif




Спустя 4 минуты, 14 секунд Лися написал(а):
Ли, солнышко- рада видеть тебя!! надеюсь всё в порядке?( а то я уже начала беспокоиться и в" розыск подала" biggrin.gif