Слышал разные версии про безалкогольное пиво. Некоторые категорически против, другие могут себе позволить иногда без видимых последствий. Я долгое время был противником, считал, что это своего рода анонирование на алкоголь.
А вчера вот, с товарищем гуляли по жаре невыносимой, зашли в рыбный магазин и как-то рука сама потянулась за ледяной баночкой балтики 0. выпил под рыбку 4 банки...понимаю, что сам себя вжарил, что хотелось кайфа.
с другой стороны понимаю, что ничего в этом страшного нет. все равно, что квасу выпить.
какие будут мнения?



Спустя 2 минуты, 13 секунд (14.06.2010 - 16:34) гаспар1 написал(а):
А зачем мне резиновая баба если настоящая есть?

Спустя 17 минут, 10 секунд (14.06.2010 - 16:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (kuka @ 14.06.2010 - 16:31 )
это своего рода анонирование на алкоголь.
http://content.foto.mail.ru/mail/natalya-d...408.jpg.понимаю, что сам себя вжарил, что хотелось кайфа.
с другой стороны понимаю, что ничего в этом страшного нет. все равно, что квасу выпить.
какие будут мнения?

бЕЗ АЛКО ПИВО ЭТО ПЕРВЙ ШАГ К РЕЗИНОВОЙ ЖЕНЩИНЕ
дальше ваще одни сурогаты -я побывал во многих странах мира (смотрел клуб путешествинников),я бывал в шикарных ресторанах (по тв)а сам доширак жевал в это время
и ваще само клевое время это сон там мне снятся самые удивительные и лучшие в мире вещи(токо просыпаться неохота чтоб гавно вокруг не видеть) и так далее дай волю фантазии

Спустя 20 минут, 1 секунду (14.06.2010 - 17:11) Алена* написал(а):
Цитата (kuka @ 14.06.2010 - 17:31 )
с другой стороны понимаю, что ничего в этом страшного нет. все равно, что квасу выпить.
какие будут мнения?

По мне, так лучше квас.. Никогда не понимала вкуса пива.. blink.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (14.06.2010 - 17:15) Nikola написал(а):
блин, а ведь от ризиновых баб тоже один шаг к алкоголизму.. это озарение тока что в голову пришло.. все пишут что от ба пива один шаг к резиновой бабе, но от резиновой к ба пиву -тоже шаг.. хочу быть трезвым.. бабу резиновую надо выкинуть. для меня это тяжелый выбор user posted image
если всеравнр шо выпить квасу- пей лучше квас. больше шансов не начать квасить

Спустя 21 минуту, 2 секунды (14.06.2010 - 17:36) natl50 написал(а):
А я б\а пиво не пью. По мне-с глаз долой, из сердца вон.А если пить хоцца, найду что-нибудь вкусненькое. Интересно, если б была безалкогольная водка, её кто-нибудь бы пил?Представила себе чела, который говорит "Я так люблю вкус водки", пьёт её(б\а),причмокивает...Бррр!

Спустя 8 минут, 39 секунд (14.06.2010 - 17:45) Ёлка написал(а):
Я никогда не пила б/а пиво в трезвости,т.к. главным словом в этом сочетании является пиво.
И не собираюсь его пить,т.к. вкус мне не нравится,а раньше я пила пиво только для того,чтоб торкнуло.Если б торкал сок или белый хлеб-я употребляла бы их.
Поэтому сейчас для меня нет в этом никакого смысла.Предпочитаю другие прохладительные напитки.

Спустя 15 секунд (14.06.2010 - 17:45) санни написал(а):
kuka
Цитата (kuka @ 14.06.2010 - 16:31 )
А вчера вот, с товарищем гуляли по жаре невыносимой, зашли в рыбный магазин и как-то рука сама потянулась за ледяной баночкой балтики 0. выпил под рыбку 4 банки


вкус пива хорош, только если в нем есть градус)
ты поосторожнее..когда хочется пить, именно пить=есть квас и пр выбор большой.а ты взял ба пиво..
я сейчас, когда возникают подобные мысли- взять немного(!) алкоголя там под какую-нибудь причину, останавливаюсь и начинаю гонять эти мыслежелания от точки отсчета, пока не формируется ясность такого желания.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (14.06.2010 - 17:46) Dr.Stone написал(а):
ЛЮДИ
не надо вестись на пиво-"нулевачка "
также квас натурального брожения
я сорвался благодоря им и 7 месяцев литра водки в день
есть в них алкоголь и все тут
мне как больному алкоголику вкус во рту пива есть а мозг требует кайфа и понеслось
тоже с квасом
за пол часа 2-3литры чтоб хоть почувствовать те 1.5 процента
на группе щас 2 собрата по такомуже сценарию сорвались хоть мой пример на виду у них


Спустя 2 минуты, 42 секунды (14.06.2010 - 17:50) санни написал(а):
Dr.Stone
Цитата (Dr.Stone @ 14.06.2010 - 17:46 )
мне как больному алкоголику вкус во рту пива есть а мозг требует кайфа и понеслось

в точку.
приобретенный рефлекс.как собака Павлова)

Спустя 12 минут, 52 секунды (14.06.2010 - 18:03) санни написал(а):
и кстати, одно из внушенных обществом клише, активно поддерживаемое пьющими--под рыбу пиво=это святое.
этот слоган рефлекторно волнует склонного к алкоголизму.
лично я обожаю соленую рыбу.и ем ее просто так, жажду утоляю чаем и водой.мне проще, потому как я рыбу с детства люблю.а алкоголь намного позже пришел, к счастью biggrin.gif
если это клише переосмыслить, то в другой раз беря рыбу, за пивом не потянешься. или вовсе ее брать не станешь))
так как подспудно ты мог хотеть выпить, а под рыбу это святое и тд..)но это ,конечно, мои фантазии) возможно, небезпочвенные)

Спустя 12 минут, 58 секунд (14.06.2010 - 18:16) Рафаня написал(а):
Седня было желание махнуть пивасика, нормального с градусами.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (14.06.2010 - 18:17) санни написал(а):
Любимчик Raf
Цитата (Любимчик Raf @ 14.06.2010 - 18:16 )
Седня было желание махнуть пивасика, нормального с градусами.

честно и без саморазводов?))
чего не махнул?

Спустя 15 минут, 40 секунд (14.06.2010 - 18:33) рыжий лекарь написал(а):
Еще до АА у меня был опыт трезвости 5,5 месяцев. Сорвался я с б/а пива:сначала по бутылке, потом 2, потом 6-8. А потом пришло "озарение": зачем пить б/а пиво, если можно выпить пива обычного, тем более оно дешевле? И понеслась: пиво, водка, а далее по накатанной колее. Остановиться смог через несколько месяцев. Поэтому сейчас рисковать не хочу, если мучает жажда-пью квас, воду, сок. И жажду они утоляют ничуть не хуже, а лучше.А разорванную цепочку"пиво=кайф" восстанавливать уже нехочу, лишний риск мне не нужен.

Спустя 5 минут, 52 секунды (14.06.2010 - 18:39) Кот Баюн написал(а):
Я за время трезвости пил б/а пиво по несколько раз в год - на рыбалке или за грибами в походе. Несколько месяцев назад решил от него отказаться, так как хотя оно мне нравилось и не приносило никаких неприятностей - но опыт АА для меня важнее.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.06.2010 - 18:42) Nikola написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 14.06.2010 - 19:16 )
Седня было желание махнуть пивасика, нормального с градусами.

Нормальное желание. оно и неалкоголику может прийти в голову. и мне иногда приходит этот пришелец. но как пришелец- так и ушелец user posted image

Спустя 19 минут, 49 секунд (14.06.2010 - 19:02) Лися написал(а):
я когда солёного наемся и пить сильно захочу. мне хочется пива.. именно попить что-то горьковатое,что бы утолить именно жажду.. поэтому иногда - ( очень редко) я позволяю себе выпить баночку б.А. пива.. мне кажется -меня привлекает только вкус. я и мате люблю - без сахара- им тоже хорошо можно жажду утолить.. но - его надо горячим пить.
с другой стороны, когда я хотела именно выпить- мне всегда хотелось что-то другое- коньяк. вино и никогда пива..а вот вкус водки мне не нравится- но я шла на эти "жертвы" laugh.gif что бы поймать кайф..пожтому мне б.а. пиво не вселяет тревогу- утолила жажду и больше не хочется



Спустя 1 минуту, 51 секунду Лися написал(а):
Кот Баюн поэтому опыт АА- он тоже разный. biggrin.gif . здря отказался- ИМХО

Спустя 11 минут, 58 секунд (14.06.2010 - 19:14) Сандро написал(а):
Как - то раз закодировался. В баньке попил кваску живого, 2 литра. Разкодировка прошла без последствий.

Спустя 9 минут (14.06.2010 - 19:23) elfgard написал(а):
Для меня квас - отдельный напиток, приятный и любимый. За алкоголь не считаю, где-то читал, что в одной груше спирта больше, чем в поллитре кваса, не верится особо, но и квас не вызывает у меня каких-то последствий. А пиво есть пиво, б.а. мне не нравится даже на вкус, а испытывать ностальгию - так какая разница, с чего начинать саморазвод, тогда уже лучше с обычного, чего деньги переводить. Все вышеизложенное - чисто конкретно МОЕ мнение wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.06.2010 - 19:25) Сандро написал(а):
Очень люблю квас, но после этого боюсь пить. Фобия smile.gif

Спустя 28 секунд (14.06.2010 - 19:26) Хрюндик написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 14.06.2010 - 15:33 )
Сорвался я с б/а пива:сначала по бутылке, потом 2, потом 6-8. А потом пришло "озарение": зачем пить б/а пиво, если можно выпить пива обычного, тем более оно дешевле? И понеслась: пиво, водка, а далее по накатанной колее.

вот так я сьехал со второй кодировки)) какие мы все таки одинаковые))
Ещё годик покувыркался и попал в АА))

Спустя 25 минут, 19 секунд (14.06.2010 - 19:51) ропец написал(а):

 ! 

М
Пожелание выполнено, группу доступа изменил.
FatCat

Спустя 12 минут, 16 секунд (14.06.2010 - 20:03) бомж-вредитель написал(а):
Б/А пиво = Б/У пиво! ИМХО.

Спустя 55 секунд (14.06.2010 - 20:04) piayvka написал(а):
Пиво никогда не любила. Как то, ещё когда даже не знала про АА ничего, но уже были задумки начать трезвую жизнь, пригласили на пикник. Чтоб не было даже соблазна поехала на машине. Чтоб особо не выделяться, купила баночку нулёвки. Я её даже допить не смогла. А голова болела, как с хорошего похмелья. Сейчас даже желания не возникает.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (14.06.2010 - 20:07) Bath написал(а):
Квас пью иногда - БА пиво нет. НафиК рисковать.

Спустя 15 минут, 33 секунды (14.06.2010 - 20:23) Рафаня написал(а):
Цитата (санни @ 14.06.2010 - 18:17 )

честно и без саморазводов?))
чего не махнул?

Незнай, не готов я пока снова свою жизнь в унитаз сливать. Здравомыслие наверно включается, вернее не выключилось полностью.

Спустя 1 час, 44 минуты, 21 секунду (14.06.2010 - 22:07) Таська написал(а):
Б/а пиво для алкоголика, это все-равно что заменитель сахара для диабетика.
Но разница лишь в том, что человек заболевающий диабетом здравомыслия не теряет, а алкоголизм болезнь еще и не здоровой психики, перемкнет и пожалуйста. Алкоголик это безумец. unsure.gif biggrin.gif
Да и вкус пива мне не очень. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (14.06.2010 - 22:10) ULY-BU написал(а):
kuka
Мнениями как то не принято в АА делиться- опытом smile.gif А опыт мой такой, неоднократно уходила на безалкогольное пиво, однако почему то потом запой... sad.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (14.06.2010 - 22:23) дядя андрей написал(а):
Цитата
какие будут мнения?

Мое мнение ,при желание найдутся мнения ,что и водку по чуть -чуть можно . Вопрос зачем мне это ? Посеять в душе надежду . что с алкогольным прошлым не все ниточки стоит разрывать ,ну хоть немножко ,хоть в ввиде баночки пивка безалкогольного ,ну разрешите пожалуйста.
А тут говорят низя .Облом.

Спустя 17 минут, 49 секунд (14.06.2010 - 22:41) Сергий написал(а):
Как бывший сотрудник ПК Балтика объясняю (долго про свой опыт рассказывать не хочется -на работе халява была ,безалкогольного море и алкогольного море )-бери сразу водку ,просто долго это может продолжаться ,но закончится тем же .Поэтому сразу водку ...... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 22 минуты, 36 секунд (14.06.2010 - 23:04) Мурррка написал(а):
На первом году попробовала немного Балтики 0, не понравилось нисколько... даже не стала допивать содержимое стаканчика. Не вкусное оно. У меня алкоголизм коньячный, а не пивной. Мне пиво никогда не нравилось.

Спустя 6 минут, 33 секунды (14.06.2010 - 23:10) варистор написал(а):
Мурррка
Цитата
алкоголизм коньячный, а не пивной.

Хотя у меня алкоголизм ВСЁЧТОГОРЯЩИЙ большей мерзости чем БА пиво я не встречал! Блин да это просто желание ВЫГЛЯДЕТЬ как все в собственных глазах! sad.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.06.2010 - 23:15) Мурррка написал(а):
варистор, у меня аллергия на все... что горит.

Спустя 30 минут, 46 секунд (14.06.2010 - 23:45) варистор написал(а):
Мурррка
smile.gif smile.gif smile.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 17 минут, 46 секунд (15.06.2010 - 00:03) Mike62 написал(а):
Цитата (kuka @ 14.06.2010 - 16:31 )
баночкой балтики 0. выпил под рыбку 4 банки...понимаю,

У Карра есть такое понятие "диуретик" - напиток, вызывающий ещё бОльшую жажду.

Спустя 55 минут, 35 секунд (15.06.2010 - 00:59) Лися написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Б/У пиво!
.. а это шо такое blink.gif

Спустя 57 минут, 2 секунды (15.06.2010 - 01:56) варистор написал(а):
Лися
Б/У это которое через мочевой пузырь прошло! laugh.gif

Спустя 7 часов, 55 минут, 48 секунд (15.06.2010 - 09:51) kis-kis написал(а):
Тут вопрос честности перед собой - я что в пустыни умираю от жажды и вокруг нет ни глотка жидкости, кроме как б/а пива?smile.gif

Жажда лучше всего утоляется обычной водой.

Знаю опыт срыва на квасе (тут уже об этом говорилось). Я на небольшом сроке трезвости взяла в кафе квас, он мне прям в голову дал - у меня паника началась, побежала к кассе выяснять, не пиво ли они мне налили - оказалось, как тут упомянул уже собрат - квас живого брожения.

Безалкогольное пиво - для меня - это первое разрешение к выпивке.

Спустя 15 минут, 15 секунд (15.06.2010 - 10:07) pechora написал(а):
Цитата
Безалкогольное пиво - для меня - это первое разрешение к выпивке.

Хитрый, властный, сбивающий с толку..

Спустя 9 минут, 31 секунду (15.06.2010 - 10:16) Юка написал(а):
зимой, когда у меня счетчик тикал, разрешила себе б/а на новый год...выпила, все нормуль...ну, думаю,почему бы и нет..обычный напиток..а проблема в том, что рядом с домом оно не продается, и вообще его тут трудно найти, надо ехать далеко в гипер маркет...и вот через неделю после нового года, мне тааак захотелось этого б/а пива, что я с ребенком, на автобусе поехала его покупать, купила 6 бутылок ( типа, чтоб каждый раз не ездить, пусть дома запас будет), приехала домой и выпила их, сразу все 6-ть.....после этого у меня появилась мысль, что это жжжжж-не спроста wink.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (15.06.2010 - 10:18) elfgard написал(а):
Юка
Цитата
зимой, когда у меня счетчик тикал

Супер!!!!

Спустя 11 минут, 37 секунд (15.06.2010 - 10:29) калипсо написал(а):
Помнится попивала я б/а пиво будучи в очередной завязке.Жара,лето,компания,все пиво пьют,ну и я с б/а и че? Выпила банку другую ни голове не жопе,взяла обычного,подумала ну с пива что будет-то?Дальше-хрен ли это пиво?Лучше водочки.Дальше не помню...

Спустя 12 минут, 27 секунд (15.06.2010 - 10:42) kuka написал(а):
Цитата (Юка @ 15.06.2010 - 10:16 )
купила 6 бутылок ( типа, чтоб каждый раз не ездить, пусть дома запас будет), приехала домой и выпила их, сразу все 6-ть.....

вот уверен у меня было бы точно так же)



Спустя 1 минуту, 46 секунд kuka написал(а):
спасибо всем за опыт, я в принципе всегда считал также, но вот что-то переклинило...
теперь жалею, и чувство вины есть и желание бахнуть еще...
очередное доказательство нашей болезни, больше не буду себя разводить.

Спустя 6 минут, 23 секунды (15.06.2010 - 10:48) elfgard написал(а):
калипсо
Цитата
Дальше не помню...

Вот-вот, было. Не помню, как в реанимации проснулся. Кто доставил, как - мраком покрыто...

Спустя 12 секунд (15.06.2010 - 10:48) Cleopatra написал(а):
У меня как раз Пиво это то что мне даже нюхать нельзя. Я с с уточной дозы 1,5 литра в день на ночь слезла и обратно не хочу. К остальному спиртному я "относительно" раснодушна была, если только нет пива - ничё покатит ...
Около стендов - холодильников с Эфесом даже сейчас начинается саморазвод. Беру стакан к котором раньше 0,33 хорошо вмешалось... наливаю в него воду... и поехал Шквал воспоминаний ощущений.
А что будет если понюхать? А что будет если им рот прополоскать? А что будет если безалкогольного внутрь?
Саморазвод и больше ничего... ИМХО защащаюшие БА Пиво, утвержаюшие что им с него ничего не будет - просто Хотят бухать дальше. Это все равно что сигаретка без никотина ...

Я не держу дома, не хожу туда где распивают, на стою там где продают, не хватаюсь за предметы употребления, ничего похожего по вкусу и осязанию не употребляю. (Просто Хорошо Сделанный Первый Шаг и опыт АА)

Спустя 4 часа, 21 минуту, 11 секунд (15.06.2010 - 15:09) Сергий написал(а):
А вообще мне интересно-без алкогольное пиво ,безалкогольное пиво .........Если первернуть банку и внимательно прочитатать ,то там написано -содержание алкоголя не более 0,0.... ,сейчас не помню сколько то ещё десятых.Я на банке не видел надписи ,что алкоголь полностью отсутствует ........

Спустя 56 минут, 24 секунды (15.06.2010 - 16:06) Cleopatra написал(а):
Свернутый текст
«Безалкогольное» пиво было разработано в 1970-х годах ХХ века - для людей, которые не могут употреблять обычное пиво по состоянию здоровья или другим причинам, например, водителей. Оно содержит и меньше калорий, чем традиционное.

Во всем мире безалкогольное пиво готовится тремя способами.

Первый способ — безалкогольное пиво получается из недобродившего сусла. Процесс брожения прерывается (чаще всего охлаждением), и в напитке не успевает образоваться алкоголь. Такое пиво имеет некоторую сладость во вкусе.

Второй способ — из готового пива при низком давлении выпаривается алкоголь. Но по вкусу такое пиво напоминает разбавленный хмельной напиток.

Третий способ — самый прогрессивный — называется мембранным. При этом способе удаления алкоголя пиво прокачивается через очень тонкую мембрану из хлопковой целлюлозы или ацетилцеллюлозы - и за счет этого удаляется спирт. Чтобы прокачать пиво через мембрану, используют довольно сложную конструкцию из нескольких труб, которые находятся одна внутри другой. По внутренним трубам в одну сторону пропускается пиво, а по внешней трубе в противоположную сторону — дистиллированная вода. Спирт из пива переходит в эту воду до тех пор, пока совсем не покинет напиток. В итоге, на выходе из внутренней трубы получается безалкогольное пиво.

В компании «Балтика» безалкогольное пиво готовится только третьим, мембранным, способом. «Балтика № 0 Безалкогольное» после прохождения через деалкоголизационную установку имеет вкус «настоящего» пива и при этом практически не содержит алкоголя (не более 0,5%). И отличить полученный напиток от пива с градусами может только эксперт.

Стоит сказать, что факт отсутствия алкоголя в балтийской «нулевке» подтвержден Федеральным научно-исследовательским наркологическим реабилитационным центром Министерства здравоохранения РФ, который выдал заключение, что употребление «Балтики № 0» не влияет на психомоторные реакции человека.

Кстати, о качестве процесса деалкоголизации говорит хотя бы такой факт: безалкогольная «Балтика» регулярно приносит компании самые престижные международные награды, в числе которых - серебряная медаль на Международном дегустационном конкурсе Ассоциации Пивоваров World Beer Cup 2006 (Всемирный Кубок пива) в Сиэтле (США). А этот конкурс — очень непростой: получить медаль на нем фактически означает получить международный знак качества и признание лучших пивоваров мира.


Для меня опасность не а в алкоголе, а в эйфоричекой памяти связанной с обонятельными и вкусовыми рецепторами... К примеру люди которые любили Джин тоник, голимый тоник не пьют. Почему? Механизм тяги может запустить.

Спустя 36 минут, 3 секунды (15.06.2010 - 16:42) Nikola написал(а):
Да. Алкоголизм это еще и нюх цвет осязание.. И это только на физ. Уровне

Спустя 43 минуты, 36 секунд (15.06.2010 - 17:25) Лися написал(а):
Цитата
- просто Хотят бухать дальше. Это все равно что сигаретка без никотина ...
- именно так многие бросили и курить- у меня знакомая успешно сократила а потом и совсем бросила курить при помощи элэктронной сигареты.. ПОКА - она не курит ..
и даже если и хотим бухать дальше- но не бухаем.. это ведь тоже хорошо..
для мня Б/А пиво явилось как бы съезжаннием с горы на тормозах.. точно так же как мате помогло мне отвыкнуть от крепчайшего до умопомрачения чая..
сейчас я не пью чай. не пью пивовообще, даже и Б/А всё реже и реже
. я для себя определила это действие- как обдуриваем своей тяги, того зелёного змия, который просил меня - дай.. когда даствал - я говорила-"На и подавись" постепенно мой зелёный змий- првратился в змеёныша.. и с ним справляться стало легче.. главное помнить. что нельзя давать ему есть- а то вырастет.. а умереть-то он всё равно НИКОГДА не умрёт laugh.gif
теперь вот думаю купить электронную сигарету rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (15.06.2010 - 17:26) kis-kis написал(а):
Я недавно купила морс с малиной на дачу. Разумеется, абсолютно безалкогольный напиток. Я его выпила, аж передурнуло. Морс качественный, а вот ассоциация с винищем "Малина" осталось - фу. до сих пор тошно. А от томатного сока, которым я более крепкое запивала, до сих пор воротит. Рефексы сильны по сей день.

Спустя 1 час, 48 минут, 27 секунд (15.06.2010 - 19:15) tyurin написал(а):
Вчера ехали на рыбалку и я часа пол кубатурил купить нулёвки или нет,честно испугался ,что поволокёт на большее

Спустя 3 часа, 26 минут, 42 секунды (15.06.2010 - 22:41) Дима ДДТ написал(а):
kuka
Цитата
какие будут мнения?


а никеаких мнений с моей стороны и не будет - хочеться пить иди пей не хочеться иди выздоравливай biggrin.gif и за это благодарен анонимным ... оставляют меня трезвым с помощью ВС и меня.....*(а не выносят мне мозги в отличие от социума что мне можно делать с алкоголем, а что нельзя)
Мой опыт маленький по б/а пиву - пробовал опохмеляться им, но не помогло............
И еще благодаря анонимным поменял свое критическое отношение к употреблению б/а пива - кто-то может из анонимных себе позволить б/а пиво, а у меня нет такой острой необходимости в этом tongue.gif

Спустя 12 часов, 10 минут, 43 секунды (16.06.2010 - 10:52) Cleopatra написал(а):
Полумеры не помогли нам.... а только навредили...
Онанизм враг Целомудрия ...

Цитата
а не выносят мне мозги в отличие от социума что мне можно делать с алкоголем, а что нельзя

В этом и преимушество Веры опыту АА. Как только твердо решишь кому тебе верить, все остальное общество пусть думает как ему выгодно.
Я бессильна против чужого безумия.
Пс. Сигаретами без никотина, и прочими сосками я себя уже пробовала отучить курить. Самообман для меня
Я Никотинозависимая наркоманка.
Правда в том что нет Первого Шага по Никотину. Я просто тупо хочу курить дальше без последствий. Вот и вся правда. А когда будет Первый Шаг и не курю только сегодня. Тольто тогда я чего то добьюсь в этом плане.

Спустя 26 минут, 40 секунд (16.06.2010 - 11:19) elfgard написал(а):
Цитата
Онанизм враг Целомудрия ...

Особенно онанизм мозгов. ИМХО, замечаю здесь нередко...

Спустя 12 часов, 18 минут, 37 секунд (16.06.2010 - 23:37) санни написал(а):
мое личное скромное мнение-нужно насильственно эти мысли пресекать=
попытки купить ба пиво
сейчас мне легче(3 мес трезвости), но иногда я начинаю в маркете разглядывать бутылки.
раньше подходила или проходила, но подспудно всегда нарочно..и рассматривала хотя бы мельком,эти пузыри..желания выпить не было, но просыпалась жалость к себе..
выглядит все это отстойно.
сейчас сразу обхожу.чтобы не культивировать маленькие внутренние движения.взять бутылку ба=это активно эти движения культивировать.
нет раздражителя-нет рефлекса.
если честно, боюсь всех этих ритуальных околоприлавочных танцев.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.06.2010 - 23:40) Лися написал(а):
если боишься- правильно делаешь rolleyes.gif

хуже, когда не боишься . спокоен.. а оно тебя из-за угла- бдзынь!!

Спустя 30 минут, 48 секунд (17.06.2010 - 00:11) санни написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 16.06.2010 - 23:40 )
если боишься- правильно делаешь rolleyes.gif

хуже, когда не боишься . спокоен.. а оно тебя из-за угла- бдзынь!!

вот именно. я боюсь момента, когда я с пустой головой возьму бутылку, с пустой головой ее оплачу, с такой же пустой головой приду домой с ней.

Спустя 22 минуты, 49 секунд (17.06.2010 - 00:34) alles написал(а):
Безалкогольное пиво попробовал через несколько лет после завязки. Вобщем то так и не допил... Вкус - дерьмо.
Хотя вобщем то не знаю как бы среагировал на первых днях трезвости.... Тогда я не рисковал.

Спустя 9 часов, 32 секунды (17.06.2010 - 09:34) elfgard написал(а):
Цитата
Вкус - дерьмо

+100

Спустя 5 минут, 30 секунд (17.06.2010 - 09:40) с.т.в. написал(а):
ужас.я опять напилась. вчера у мужа был день рождения. не как не могла удержаться. все пьют. как плохо мне. как не продолжить....

Спустя 10 минут, 13 секунд (17.06.2010 - 09:50) alles написал(а):
Цитата
как плохо мне. как не продолжить....

На этот вопрос я для себя нашёл только один ответ - БЕЖАТЬ В НАРКОЛОЖКУ НА ОТКАПЫВАНИЕ "НА ПРЯЖКУ".
Остальные варианты не эффективны... sad.gif

Спустя 29 минут, 48 секунд (17.06.2010 - 10:20) Кот Баюн написал(а):
с.т.в.

Все пьют? Я иногда по нескольку дней в Москве не вижу выпивших.

Это значит ты себе такое окружение состряпала.

Тебе Серго писал про группу в твоём городе? В чём дело? Вместо группы решила побухать?

Спустя 55 минут, 53 секунды (17.06.2010 - 11:16) kuka написал(а):
Цитата (alles @ 17.06.2010 - 00:34 )
Вкус - дерьмо.

да ладно тебе, нормальный вкус. от обычного не отличишь.

Спустя 5 минут, 14 секунд (17.06.2010 - 11:21) Юка написал(а):
kuka
Цитата
от обычного не отличишь

да...наверное оно разное бывает...

Спустя 48 минут, 35 секунд (17.06.2010 - 12:10) kuka написал(а):
да, представь себе.

Спустя 2 часа, 8 минут, 23 секунды (17.06.2010 - 14:18) Лися написал(а):
Цитата (kuka @ 17.06.2010 - 12:16 )
Цитата (alles @ 17.06.2010 - 00:34 )
Вкус - дерьмо.

да ладно тебе, нормальный вкус. от обычного не отличишь.

вот и именно! действительно ВКУС- нормальный.. а вот содержание - различное.. wink.gif нету там спирта.. и от обиды- вкус дерьмовым и кажется laugh.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды Лися написал(а):
с.т.в. я раньше, когда приходилось присутствовать на таких мероприятиях- всегда искалал и ела вдоволь что-то вкусненькое..мне даже все помогали- подкладывали в тарелку со всех сторон biggrin.gif и за столом комфортнее- делом занята и приятно- потому. что вкусно..
а потом на полное пузо- и про выпивку уже думать как-то неохота.. а когда начинаешь видеть, как ужираются и становятся по-меньшей мере интересными остальные- становится радостно, что я не с ними..потом - привыкла.

Спустя 2 дня, 3 часа, 17 минут, 35 секунд (19.06.2010 - 17:35) АЛИСКА написал(а):
Вовремя открыла тему.
Я за почти год трезвости БА пила раз десять , с первых недель рискнула и , никакой тяги не включалось. Но , сейчас на отдыхе невзначай так началось- через день БА, а между ними квас живого брожения. И так три недели, Теперь если подсчитать что в БА и квасе м около пол процентиа алкоголя и умножить на литраж . Типа срыв получается. От те раз, а я тут праздновать годовщину готовлюсь. Обратила внимания что в немецком БА алкоголя в десять раз меньше чем в нашем , не 0, 5 , а 0, 05 процента . Но , похоже дело не в градусе.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.06.2010 - 17:37) Кот Баюн написал(а):
АЛИСКА

Собственно, срыва никакого не было - но если вопрос беспокоит, то больше не пей б/а пиво и квас.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (19.06.2010 - 17:42) Таська написал(а):
АЛИСКА
Цитата (АЛИСКА @ 19.06.2010 - 17:35 )
От те раз, а я тут праздновать годовщину готовлюсь.

Каждый волен в своем выборе всего и вся. Это его выбор, его грабли, его выздоровление, его жизнь.
Но многолетний опыт других алкоголиков и мой в том числе..... rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (19.06.2010 - 17:51) АЛИСКА написал(а):
Может я чего не поняла , но разве есть у анонимных рекомендация не пить БА? даже на больших сроках?

Спустя 9 минут, 13 секунд (19.06.2010 - 18:00) Алена* написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 19.06.2010 - 18:51 )
Может я чего не поняла , но разве есть у анонимных рекомендация не пить БА?

Нет такой рекомендации.. Но опыт многих говорит что это саморазвод.. rolleyes.gif
Я вот коньячный алкоголик.. Если бы был бы безалкогольный коньяк я бы стала его пить? Нет, потому что на вкус коньяк - говно.. А вот если бы вдруг меня пробило на это говно - это для меня был бы показатель того, что я опять ищу приключений на задницу, а это просто прилюдия.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (19.06.2010 - 18:03) elfgard написал(а):
Я когда-то уговаривал себя, что люблю вкус пива... Но почему-то пил "Славутич крепкое", которое скорее сивухой отдавало, чем слабенький, но вкусный "Янтарь".

Спустя 16 минут, 53 секунды (19.06.2010 - 18:20) рыжик написал(а):
Цитата (kuka @ 14.06.2010 - 16:31 )
ледяной баночкой балтики 0. выпил под рыбку 4 банки...понимаю, что сам себя вжарил, что хотелось кайфа.
с другой стороны понимаю, что ничего в этом страшного нет. все равно, что квасу выпить.
какие будут мнения?

Я тоже думаю, что ничего в етом страшного нет, если на алкогольное пиво потом не потянет так, что удержаться не получиться.Сама я не пробовала безалкогольное пиво, а вот безалкогольное вино выпиваю по праздникам, иногда устраиваем с МЧ романтический ужин с безалкогольным шомпанским. После етого на алкоголь меня не тянет. Так что, надеюсь, легко могу выпить безалкогольного пива без последствий. Недавно долго ходила по жаре, зашла в кафе. Большинство людей заказывали холодное пиво в запотевших стаканах. И мне так его захотелось!!! Один из редких случаев, когда я всем сердцем пожалела, что я- алкоголик. Мысль заказать безалкогольное почему-то в голову не пришла. В следующий раз попробую.

Спустя 23 минуты, 11 секунд (19.06.2010 - 18:43) Лися написал(а):
Гость_Есенин темнотаааа!! ты бурачанку не пробовал? выкусссс- спецЫфиццкий laugh.gif

Спустя 15 минут, 19 секунд (19.06.2010 - 18:58) Глеб написал(а):
Я на всяких гулянках пью иногда б/а пиво, когда оно на столе есть. Пиво мне всегда нравилось не за градусы, а за вкус. С воблой особенно. Нулёвое пиво меня не только не сбивает на алкоголь, а наоборот, укрепляет мою уверенность в себе, поскольку самоконтроль оно у меня не отключает, так же, как и квас. Квас вообще никогда за алкоголь не считал и в жару пью его часто, без всяких последствий.
Я так думаю, что с квасом и б/а пивом каждый должен понимать про себя сам, какие последствия для него могут возникнуть. И делать соответствующий вывод - пить эти напитки или нет.

Спустя 5 минут, 29 секунд (19.06.2010 - 19:04) ШУРИК написал(а):
Привет ! Я Александр-алкоголик.Я раньше пил пиво почти в каждый день.Сейчас если попробую
безалкагольное ,то процентов сто сорвусь,дак не стоит судьбу испытывать.
Квас тоже разный бывает,надо как-то осторожнее относиться к этому,особенно после кодировки.
Пейте дети молоко будете здоровы! smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (19.06.2010 - 19:05) Ника написал(а):
Квас Монастырский wink.gif 0,3 проц. алко (мелко так написано).
Сидят наши АА-цы на берегу Т.Океана, про программу беседуют.
Жарко, допивают N-ную бутылку.
беру калькулятор, пересчитываю на 40 градусов. наливаю столько в стакан и показываю, сколько они сейчас водки выпили. А вам слабо?

Спустя 2 часа, 46 минут, 50 секунд (19.06.2010 - 21:52) Глеб написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 19.06.2010 - 19:05 )
Квас Монастырский wink.gif 0,3 проц. алко (мелко так написано).

беру калькулятор, пересчитываю на 40 градусов. наливаю столько в стакан и показываю, сколько они сейчас водки выпили. А вам слабо?

Получилось, что в большой кружке кваса (0,5 литра) содержится 1,5 мл спирта или 3,75 мл водки. Мой организм такую дозу ощутить не способен.

Спустя 54 минуты, 28 секунд (19.06.2010 - 22:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 19.06.2010 - 17:51 )
Может я чего не поняла , но разве есть у анонимных рекомендация не пить БА? даже на больших сроках?

К слову, рекомендации не пить водку, одеколон и политуру тоже нет... wink.gif



Спустя 5 минут бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Глеб @ 19.06.2010 - 18:58 )
Пиво мне всегда нравилось не за градусы, а за вкус

Во-во! Я ваще все пил только из-за вкуса... Дури-то у меня и своей хватает!!!

Спустя 10 минут, 21 секунду (19.06.2010 - 22:57) Глеб написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.06.2010 - 22:46 )
Во-во! Я ваще все пил только из-за вкуса... Дури-то у меня и своей хватает!!!

У каждого свои привычки. Я не нравящийся мне алкоголь выливал в раковину на кухне.

Спустя 1 час, 24 минуты, 15 секунд (20.06.2010 - 00:21) Дима ДДТ написал(а):
Глеб
Цитата
Нулёвое пиво меня не только не сбивает на алкоголь, а наоборот, укрепляет мою уверенность в себе, поскольку самоконтроль оно у меня не отключает



значит выражение - "хитрый и коварный алкоголь........." к тебе не относится????!!!! laugh.gif
ню... ню... ты же на само контроле..... ню... ню....



Спустя 4 минуты, 52 секунды Дима ДДТ написал(а):
Для меня принятие б/а алкоголя является - "полимерами, которые нам ничем не помогли".....
У меня лично не получилось остановиться на полпути ко дну и начать трезветь по программе это произошло когда долбанулся о дно и ёчень ёчень хорошо.................. rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 27 секунд (20.06.2010 - 00:56) vovak написал(а):
Срыв начинается не тогда когда выпил, даже безалкогольного пива, а когда не отверг мысль о возможности это сделать. Без последствий.

Спустя 18 минут (20.06.2010 - 01:14) Кот Баюн написал(а):
Я его лет шесть попивал - ни разу в голову не пришла мысль выпить алкоголь. Сейчас решил не пить - больше просто не хочу его, разонравилось.
Я видимо не такой запрограммированный...

Спустя 6 часов, 26 минут, 2 секунды (20.06.2010 - 07:41) Паша написал(а):
всем привет.это паша алкоголик из магнитогорска по поводу Б/А пива хочу сказать одно.я всегда был сторонником серьезных напитков и пиво меня в принципе не интересовало а уж тем более сейчас для срыва и без него хватает всяких причин так для чего играть с огнем? мы все прекрасно знаем что это само обман что нам он категорически противопоказан.

Спустя 3 часа, 17 минут, 7 секунд (20.06.2010 - 10:58) Nikola написал(а):
Пыва не пю.. Лучше перебдеть чем недобдеть. Ибо недобдение длю мя ящиком чревато.. Не хочу прежде времени встретиться с гробовых дел мастером Безенчуком.. И обидно будет если из за мочи..

Спустя 52 минуты, 29 секунд (20.06.2010 - 11:50) Rearranger написал(а):
kuka
А ты брат, попробуй Б\А водку - тоже хорошо жажду утоляет.

Спустя 5 минут, 44 секунды (20.06.2010 - 11:56) Nikola написал(а):
Жажда кроме как уксусом, ничем утолена быть не может. Ну разве что керосином..

Спустя 32 минуты, 24 секунды (20.06.2010 - 12:28) Глеб написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.06.2010 - 00:21 )
Глеб
значит выражение - "хитрый и коварный алкоголь........." к тебе не относится????!!!! laugh.gif

Безалкогольное пиво не содержит в себе алкоголь. Оно "содержит" только вкус пива, который мне нравится.

Спустя 5 минут, 30 секунд (20.06.2010 - 12:34) Nikola написал(а):
Логика- железная вещь. Но есть еще методы познания другие. Например вера, эмпирический метод, рационализация.. А вот какой применить и в какой ситуации -требуется мудрость..

Спустя 7 минут, 48 секунд (20.06.2010 - 12:42) Глеб написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.06.2010 - 12:34 )
Логика- железная вещь. Но есть еще методы познания другие. Например вера, эмпирический метод, рационализация.. А вот какой применить и в какой ситуации -требуется мудрость..

И что?
Практика - критерий истины. Не имеет значения то, что вы думаете, имеет значение только то, что вы делаете: впадаете вы в запой после определённых действий или нет.

Спустя 8 минут, 31 секунду (20.06.2010 - 12:50) Nikola написал(а):
Да. Можно применить свой опыт. Для этого нужно пробовать. Я полагаюсь на опыт исторический. Бывают для кого то исключения? Пусть пробуют.. У меня есть знакомые которые пьют б.а пиво и трезвые.. Но для меня вкус- нить в мое прошлое..

Спустя 39 минут, 52 секунды (20.06.2010 - 13:30) Рафаня написал(а):
Б/А пиво и секс с презервативом, эт то же самое что нюхать цветы в противогазе.

Спустя 6 минут, 22 секунды (20.06.2010 - 13:36) Nikola написал(а):
Нюхать цветы и секс-разные вещи.. А противогаз служит другим целям. Думаю такое сравнение просто некорректно..

Спустя 1 минуту, 39 секунд (20.06.2010 - 13:38) Глеб написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.06.2010 - 12:50 )
Да. Можно применить свой опыт.

Конечно, нужно ориентироваться на себя. С учётом исторического опыта. И если есть сомнения, то лучше полагаться на исторический опыт. Каждый делает так, как считает правильнее для себя.
Я пью б/а пиво 1-2 раза в год или реже. Оно вообще никакого влияния на мою жизнь не оказывает. Но это на меня, а на другого человека может оказать влияние само присутствие в том месте, где окружающие пьют алкогольные напитки. Все люди разные, у каждого свой путь к трезвой жизни.
Я не агитирую никого за питьё б/а пива, избави бог. Просто написал про то, как сам поступаю.

Спустя 42 минуты, 24 секунды (20.06.2010 - 14:20) Rearranger написал(а):
Практика - критерий истины.

Смотрим на встающее на востоке солнце и провожаем его на западе. Практическим путем делаем вывод - Солнце крутится вокруг Земли....

А еще можно усугубить вопрос: Поставив его так - Полезно или вредно безалкогольное пиво.

Спустя 23 минуты, 16 секунд (20.06.2010 - 14:44) Мурррка написал(а):
Цитата (Алена* @ 19.06.2010 - 18:00 )
на вкус коньяк - говно
не хочется смаковать, но с лимонным соком оч. даже ничего laugh.gif Но для меня табу сегодня, все что связано с алкоголем, даже его запахом.

Пробило вчера, наконец дошло, что я Только Сегодня могу оставаться трезвой. Я ничуть не хуже и не лучше других алкоголиков и я не имею права утверждать даже то, что я останусь трезвой послезавтра. Мозги наконец поставились на свое место. Пусть ВС мной распоряжается, а не я сама вместо нее! Это же надо своими куриными мозгами додуматься иначе... плин...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (20.06.2010 - 14:46) Nikola написал(а):
Восход и заход солнца -это вера факту очевидности. А казалось очевидное невероятное. А она все же вертится. Но во времена средневековью я бы первый посадил на кол того кто утверждал бы что это земля вертится.. Мракобес.. Бес мрака..

Спустя 6 минут, 11 секунд (20.06.2010 - 14:52) Мурррка написал(а):
Цитата (Nikola @ 20.06.2010 - 14:46 )
Мракобес.. Бес мрака..
laugh.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (20.06.2010 - 15:18) Лися написал(а):
Rearranger
смотрим на пиво , провожая его взглядом. с похмелья...-. практическим путём БЫЛ сделан вывод- пиво хорошо на опохмелку laugh.gif
или
смотрим на пиво, провожая его взглядом, испытывая сильную жажду-практическим путём был сделан вывод-пиво хорошо утоляет сильную жажду
и??????? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.06.2010 - 15:21) Глеб написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.06.2010 - 14:20 )
Смотрим на встающее на востоке солнце и провожаем его на западе. Практическим путем делаем вывод - Солнце крутится вокруг Земли....

А еще можно усугубить вопрос: Поставив его так - Полезно или вредно безалкогольное пиво.

Это умозаключение, зависящее от способности умозаключать того, кто умозаключает. Например, Аристарх Самосский (Греция, IV-III в.в до н.э.) на 1700 лет раньше Коперника понял, что Земля имеет форму шара и вращается вокруг Солнца.
Касательно полезности или вредности для здоровья б/а пива ничего сказать не могу - не знаю. Думаю, что оно не вреднее того, что мы обычно едим.

Спустя 28 минут, 22 секунды (20.06.2010 - 15:49) Юка написал(а):
когда была беременная, очень хотела пива (не пила вообще...ни грамма), спросила у своего доктора,можно ли мне б/а иногда выпить, сказал-нет...поверила, не пила...а еще он сказал, что нельзя кефир-не поверила, но пить не стала (мало ли чего)....сейчас мне говорят, что нельзя пиво, ни алкогольное ни б/а-верю, но не пить не могу.....странно

Спустя 31 минуту, 25 секунд (20.06.2010 - 16:21) Паша написал(а):
Не знаю полезное оно или нет это Б/П но пить его или уж осуждать кого то не собираюсь.Знаю одно мне если хочется пить а не выпить то я беру тару где написано ВОДА СОК ЧАЙ КОФЕ

Спустя 7 минут, 39 секунд (20.06.2010 - 16:28) Таська написал(а):
Паша
Ага, я тоже так делаю. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 29 секунд (20.06.2010 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Б/А пиво, наверное, без риск уйти в конкретный запой могут пить люди с нормальными, здоровыми мозгами. У меня мозгов мало, и те - плохие... Дело не в градусах. Дело в мозгах.
Когда я первый раз украл (не у Родины... У Родины воровал, ворую и буду воровать, испытавая гордость за это!!! а у обычного человека) было очень стыдно. Было плохо, я понимал, что делаю дурное дело. Но у этого человека я калымил по мелочи, он заплатил мало (мне всегда и везде платили мало, скольб не платили...) и украл я вещь, пропажу которой он вряд ли заметил. Вроде и не украл, а забрал свое и ему не нужное... Но порожек определенный переступил. Второй я раз проще было - просто ненужное забрал.И понеслось.
Первый раз в мусорный бачок за добычей стремно было лезть. Но я подобрал хорошую вещь, которая лежала рядом с мусорным бачком. И продал ее... И порожек переступил. А потом - сколько же там всего вкусного лохи выбрасывают!
И так - везде и всегда. Гланое - мягонько сломать внутреннее табу. Дело не в том, что пиво безалкогольное, а в том, что я пью пиво... А потом - понесется, мама не горюй! Ну, у кого мозги нормальные - пейте на здоровье! А я - дурак, я так не умею...

Спустя 10 минут, 24 секунды (20.06.2010 - 21:34) Дима ДДТ написал(а):
решил выежнуться и посмотрел в интернете, далеко не убегая, следующую инфо:
Пиво и алкоголизм
В некоторых хвалебных материалах о пиве можно прочитать ссылку на некое исследование ВОЗ о том, что в тех странах, где пьют много пива, уровень алкоголизма меньше. Такое утверждение является заведомо ложным по нескольким причинам.

По мнению ВОЗ, слово "алкоголизм" не имеет точного научного значения и поэтому алкоголизм не включен в последнюю редакцию Международной Классификации Болезней (МКБ-10). ВОЗ не проводит исследований "уровня алкоголизма", так как неизвестно, как его измерять. Число зарегистрированных алкоголиков в любой стране охватывает меньшинство тех людей, которым можно было бы поставить такой диагноз, и отражает в основном национальные особенности организации наркологической помощи.

В то же время в документах ВОЗ четко говорится:
"Жестокое соотношение между среднедушевым потреблением алкоголя в стране и числом людей, потребляющим алкоголь в больших количествах, говорит о том, что главной политической целью должно быть сокращение уровней потребления алкоголя населением в целом, а также предотвращение особенно рискованного поведения."

Пивной алкоголизм формируется медленнее водочного... Это трудно считать правилом. Возможно, он формируется более незаметно и обманчиво. В Германии, где традиционно употребляют пиво, страдают именно от пивного алкоголизма. Чрезмерное употребление пива резко снижает производительность труда. Вред есть даже от так называемого "безалкогольного" пива, поскольку алкоголь в нем все же присутствует, хотя и в очень небольшом количестве. Например, нередки случаи, что у имеющих алкогольную зависимость лиц очередной запой начинается именно со стакана пива, безалкогольного пива.

Стоит отметить, что человеку, страдающему хроническим алкоголизмом, переход с водки на пиво тоже не даст много пользы. Организм все равно потребует свой "эквивалент", то есть заставит покрывать качество количеством. Один пациент наркологической клиники, совершив такой "переход", выпивал в день не менее ведра пива. Но в других случаях пиво используется алкоголиками либо для выхода из запоя, либо в третьей стадии алкоголизма, когда толерантность организма к алкоголю падает. А вот лечения пивной алкоголизм требует такого же, как водочный и винный. Прежде всего, нужно навсегда отказаться от употребления пива.

http://pivo.v-teme.com/pivo_i_zdorove

Спустя 33 минуты, 2 секунды (20.06.2010 - 22:07) Глеб написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.06.2010 - 21:34 )
Прежде всего, нужно навсегда отказаться от употребления пива.

И перейти на лосьоны? Как-то резко они поставили точку в своём исследовании.

Спустя 17 минут, 25 секунд (20.06.2010 - 22:25) barbacuca написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 20.06.2010 - 21:24 )
Дело не в градусах. Дело в мозгах.

Я решила не испытывать судьбу. Мозгов действительно нет. Я даже конфеты с спиртным не ем. Мне как понарассказывали от чего можно сорваться... sad.gif
Бережённого Бог бережёт.

Спустя 10 минут, 16 секунд (20.06.2010 - 22:35) Дима ДДТ написал(а):
Вред безалкогольного пива.

Сколько вокруг споров по поводу этого вопроса, вредно все-таки безалкогольное пиво или нет? Если ответить просто, то да, безусловно, безалкогольное пиво наносит организму вред. Ведь не нужно быть ученым, чтоб прочитать состав безалкогольного пива и обычного. Разница одна! В безалкогольном пиве алкоголя на порядок меньше! Но алкоголь есть, в среднем от 0,2 до 1,5 процента. Но вред пива не только заключается в алкоголе!

Вредное воздействие пива на сердце.
Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Влияет на гормоны человека.
в организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, подавляющее выработку мужского полового гормона тестостерона. Одновременно начинают вырабатываться женские половые гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые "пивные усы".

Безалкогольное пиво и запои.
Так же безалкогольное пиво может привести к запою но уже алкогольного пива. 90% выпивших безалкогольное пиво людей испытывает "недогон". И пытаются «догнаться». А людям, которые раньше страдали алкоголизмом, безалкогольное пиво категорически противопоказано!

Безалкогольное пиво при беременности.
Нередко беременные девушки пьют пиво, да и не только безалкогольное! Мотивируя это тем, что в данном напитке мало алкоголя, соответственно и вреда на порядок меньше. Потом такие всезнайки на форумах пишут «ну я вот была беременна и пила, и вроде все нормально, пейте, можно!». Это пишут матери своих же детей! Они делали опыт на своих же детях! А если бы не дай Бог родили бы умственно отсталого ребенка с явными нарушениями физического и интелектуального развития... что со спокойной душой отдали бы в детдом? Или как у нас сейчас "модно" в близжайшую помойку, мусоропровод? Подумайте мамочки кого-вы слушаете! Это ваш ребенок! И он будет благодарен вам если вы не будете его травить.

Может стоит повременить каких то 9-ть месяцов и не отравлять свой и чужой организм?!

Спустя 10 минут, 38 секунд (20.06.2010 - 22:45) Юка написал(а):
Дима ДДТ
user posted image

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.06.2010 - 22:47) Дима ДДТ написал(а):
и еще нарыл инфо в сравнении б/а пива с резиновой женщиной laugh.gif biggrin.gif
достал инфу из нета про достоинсива резиновых женщин по существу-. Тёщи нет!
2. Не ревнива.
3. Не уйдёт к другому и даже ни разу не изменит.
4. Не просит денег, шмоток, цветов, заботы и любви
5. Не обвинит в импотенции, если когда-то не получится.
6. Никогда не откажет ни в одном извращении.
6.1. Не откажет в принципе, ссылаясь на "головную боль", месячные и влияние лунного цикла.
7. Всегда свежа, мила, приветлива.
8. Не будет раздражаться, если прокуришь с друзьями всю комнату так, что топор можно вешать.
9. Не заведёт стаю вонючих кошаков.
10. Не состарится.
, в конце концов, на нее можно запросто рявкнуть "А ну пошла на ### отсюда!!! За###а уже!!! ", и никаких истерик
А лучше шилом проколоть, чтобы не дулась.
и ище ржачная история-
Была у капитана сухогруза такая кукла. Для личного пользования. Однажды зыбыл кэп каюту закрыть, а какой матросик заглянул и использовал. А незадолго до эту в порту матросики на берег сходили. В общем через несколько дней закапало у кэпа с конца.
Вопрос это была измена или изнасилование. Капитан ее за борт в набежавшую волну выкинул со словами все бабы бляд.., даже резиновые.
Можете потом стереть,если плохая история( default/uzi

Спустя 16 минут, 31 секунду (20.06.2010 - 23:04) alfa-iren написал(а):
Дима ДДТ
мдааааааа biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (20.06.2010 - 23:06) Глеб написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.06.2010 - 22:35 )
Вред безалкогольного пива.

И где Вы такие страшилки находите? smile.gif
Не знаю страну, где добавляют кобальт в пиво. Если и есть такая, то пиво там точно варить не умеют.
"В 1516 году в сердце Баварии Ингольштадте герцог Вильгельм 1V издал закон о чистоте пива, требующий варить пиво только из ячменя, хмеля и воды, запрещая использовать другую "пачкотню".
Этот закон соблюдают почти полностью и по сей день, с некоторыми безвредными изменениями и дополнениями, но без добавок кобальта.
Что касается вреда для здоровья от пива, то если этот вред сравнивать с вредом от крепких напитков, которыми так же часто злоупотребляют, то мы увидим, что от пива растёт живот, а от водки едет крыша и отваливается печень.
Не думаю, что всё зло в пиве. Германия - процветающая страна и немцы - умный и дисциплинированный народ. Пиво им, похоже, не мешает хорошо работать и долго жить. Правильно тут сказал г-н Бомж-Вредитель, что проблема не в алкоголе, а в головах людей. Не надо свою проблему перекладывать на пиво (водку, вино, виски, текилу, джин, кальвадос, солнцедар и пр.). Все здесь присутствующие про себя всё поняли, потому и смогли стать свободными людьми. Если бы они во всём винили не себя, а С2Н5ОН, то давно бы сгинули. Как сгинули миллионы тех, кто бухал без просыпу, виня в этом весь мир.

Спустя 17 минут, 58 секунд (20.06.2010 - 23:24) elfgard написал(а):
Тема уже на диссертацию тянет, в ход пошли калькуляторы, химические элементы... А истина, как всегда, посередине - что одному радость - другому смерть...

Спустя 3 минуты, 51 секунду (20.06.2010 - 23:28) Дима ДДТ написал(а):
Глеб
Цитата
Правильно тут сказал г-н Бомж-Вредитель, что проблема не в алкоголе, а в головах людей. Не надо свою проблему перекладывать на пиво (водку, вино, виски, текилу, джин, кальвадос, солнцедар и пр.). Все здесь присутствующие про себя всё поняли, потому и смогли стать свободными людьми


страшилки нашел в интернете и не так далеко по запросу по б/а пиву........
и по поводу проблемы головы..... ну не знаю наверное лектору-ганибалу виднее biggrin.gif
просто я наверное отличаюсь от всех присутствующих, по твоему выражению, тем что просто осознания того что мне пить без "последствий" не получиться не хватило для того что бы оставаться трезвым и воспринимать эту жизнь со всеми её красками - наверное это у меня из-за того что моя боляка является био социо духовно физически и т.д..... бякой
и приходится предпринимать какие то действия для того чтобы оставаться трезвым rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (20.06.2010 - 23:34) Лися написал(а):
Дима ДДТ пришёл- увидел -победил biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (20.06.2010 - 23:36) alfa-iren написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
и приходится предпринимать какие то действия для того чтобы оставаться трезвым

ничего не предпринимать....не бороцца! laugh.gif
user posted image

Спустя 5 минут, 44 секунды (20.06.2010 - 23:42) Глеб написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 20.06.2010 - 23:28 )
приходится предпринимать какие то действия для того чтобы оставаться трезвым rolleyes.gif

Это правильно, само не рассосётся...



Спустя 4 минуты, 45 секунд Глеб написал(а):
Цитата (omega-iren @ 20.06.2010 - 23:36 )
ничего не предпринимать....не бороцца! laugh.gif

"Ничего не предпринимать" и "не бороцца" - разные понятия. Если ничего не предпринимать, то с тоски можно сдохнуть. А бороться с алкоголем бесполезно, от него лучше просто уйти. В этом смысле лозунг "не бороцца" очень правильный...

Всем пока! Спать пошёл.

Спустя 46 минут, 25 секунд (21.06.2010 - 00:28) Алена* написал(а):
У меня муж не алкоголик.. Но мог себе после работы пару раз в неделю позволить бутылочку пива.. На его вес - 120 кг и рост 190 - это вообще как безалкогольное пиво.. Не пьянел.. Но когда год назад попал в больницу с инфарктом врачи сразу сказали - это пиво.. Сейчас не пьет вообще, похудел, давление больше не шкалит, животик ушел, сердце не беспокоит..
Врачи были правы - пиво было виной..

Спустя 11 минут, 28 секунд (21.06.2010 - 00:40) Юка написал(а):
Алена*
ну не знаю...пью пиво несколько лет...и не по баночке, и не пару раз в неделю...живота нет,ничего не болит...дипрессия правда есть, только из-за нее бросить хочу...радости в жизни хочется,трезвой...

Спустя 13 минут, 3 секунды (21.06.2010 - 00:53) Алена* написал(а):
Юка
Ты еще молоденькая.. wink.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (21.06.2010 - 01:00) Юка написал(а):
Алена*
ну не так чтобы...а тебе сколько было лет,когда завязала? rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 4 секунды (21.06.2010 - 01:18) Алена* написал(а):
Цитата (Юка @ 21.06.2010 - 02:00 )
ну не так чтобы...а тебе сколько было лет,когда завязала?

Пить начала в 32, в 36 был перерыв на год, потом 2 года пила раз в месяц но по 3 дня, потом в АА пришла.. В 39 начала трезветь, на 3-х годах срыв был.. И вот почти 2 года трезвая..

Спустя 6 часов, 54 минуты, 3 секунды (21.06.2010 - 08:12) Глеб написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.06.2010 - 00:28 )
Сейчас не пьет вообще, похудел, давление больше не шкалит, животик ушел, сердце не беспокоит..
Врачи были правы - пиво было виной..

С избытком веса в 30 кг немудрено получить инфаркт. Совет врачи дали правильный: изменение структуры питания привело к похудению и, соответственно, к уходу проблемы избыточного веса. Нагрузка на сердце серьёзно уменьшилась, по этой причине нормализовалось давление и болячка отступила.
Я так думаю, что раньше была не одна "бутылочка 2 раза в неделю", раз такой избыток веса набрался.

Спустя 3 часа, 16 минут, 53 секунды (21.06.2010 - 11:29) Rearranger написал(а):
Лися
нет - ты попробуй ответить однозначно, так как тут писалось про то, что практика критерий истины - то исходя из того, что пишешь ты - получается что истины 2 ! Которые очень сильно зависят от практики - логическое замыкание. Следовательно - вредность или полезность пива определяется исключительно "наблюдателем" этого самого пива.

Спустя 1 час, 49 минут, 18 секунд (21.06.2010 - 13:18) Алена* написал(а):
Цитата (Глеб @ 21.06.2010 - 09:12 )
С избытком веса в 30 кг немудрено получить инфаркт. Совет врачи дали правильный: изменение структуры питания привело к похудению и, соответственно, к уходу проблемы избыточного веса. Нагрузка на сердце серьёзно уменьшилась, по этой причине нормализовалось давление и болячка отступила.

Вот ты как защищаешь свою позицию, что прям врачей опровергаешь.. Нет у моего мужа избытка веса.. Костяк у него широкий и тяжелый.. Лось он.. А питание он сменил только в одном - пиво перестал пить, в котором женских гормонов дофига.. wink.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 44 секунды (21.06.2010 - 16:27) Rearranger написал(а):
Да уж - пейте пЫво хмельное - станьте бабой с бородою!
Пьешь пиво литрами - станешь мужиком с кли...м

Спустя 4 часа, 5 минут, 48 секунд (21.06.2010 - 20:33) Кибоко написал(а):
За всю свою жизнь выпил одну банку б/а пива. Было дело так. В 1998 году я был трезвенником уже наверное с год (без АА). Был летом такой паршивый день... словами не передать. С горя на все имеющиеся деньги (30 руб.) купил банку пива, пачку сигарет и коробок спичек. Дома шаром покати... Решил пропить... Зашёл в лесок, сел на пенёк, приготовился "кайфонуть"... но вот облом! Т.к. был чайником в деле покупки баночного пива, то в магазине по неопытности купил "нулёвку". Короче в лесу выпил это б/а и долго ржал над собой и чуть не плакал... так хотелось опьянеть, ну хоть на чуть-чуть...
Вот такой опыт))
А щас не думаю, что б/а пиво хорошый напиток. Вкус дрянь (по-моему). Сок рулит!

Спустя 21 минуту, 51 секунду (21.06.2010 - 20:55) Глеб написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.06.2010 - 13:18 )
  А питание он сменил только в одном - пиво перестал пить, в котором женских гормонов дофига..  wink.gif

От которых у дам усы растут biggrin.gif
В пиве нет никаких гормонов. Стандартное влияние долгого питья алкоголя - межполовое сближение по типажу.
1 кг лишнего жира - это примерно 10 единиц избыточного давления (в жире много капилляров, через которые сердцу приходится кровь прокачивать). Если муж похудел (животик ушёл), то сердце его получило облегчение. Пиво довольно калорийное и отказ от его постоянного питья для людей с "животиком" полезен.
Я тебе про себя скажу: любил я пиво в нетрезвые годы, меньше ящика его не покупал. Личный рекорд выпитого за 10 часов - 63 кружки и бутылки. И ничего, сердце не болело и не поправлялся я. Оно, вероятно, на разных людей по разному действует в плане здоровья (болезней), может твой муж плохо на него реагирует.
Ну да перестал он болеть сердцем - и хорошо.



Спустя 4 минуты, 39 секунд Глеб написал(а):
Цитата (Кибоко @ 21.06.2010 - 20:33 )
Решил пропить... Зашёл в лесок, сел на пенёк, приготовился "кайфонуть"... но вот облом!

Да уж, реальный облом biggrin.gif Как б/а пиво после такого случая полюбишь?! wink.gif

Спустя 18 минут, 56 секунд (21.06.2010 - 21:14) Лися написал(а):
Rearranger я могу только ответить за себя- мне оно не причинило никакого вреда и поледствий.. я его пью, если уж очень захочется именно пива.(иногда именно от сильной жажды) и так как ( мне кажется) я не преследую целей- забалдеть с него- мне оно нравится и вкус- нормальный.. Вот такая у меня практика.. а у кого-то Б/А пиво - скрытое желание бухнуть..
разная практика- разная истина.
срыв был- когда у меня умер муж и я начала с коньяка.. потом вылезала в самом конце на пиве( и тоже нехотела б/а)- именно из-за того. что в нём градусов меньше.. так сказать дезитоксикацию проводила laugh.gif

Спустя 1 день, 24 минуты, 53 секунды (22.06.2010 - 21:38) Elias написал(а):
я видел два типа людей в АА - у одних б/а пиво вызывает ассоциации с алк. пивом, пьянкой, кабаками (у кого что) и они его не пьют (после срывов или просто так понимают опасность), у других - не вызывает никаких ассоциаций с изменением сознания и им нравится просто вкус пива. Я отношусь к последним. Мой наставник еще полтора года назад на мой вопрос - можно ли? - ответил: как хочешь, но я не пью его.
У меня желание пить его, как я заметил, появляется в состояниях потери здравомыслия, когда какую-то проблему или недостаток работы по Программе хочется просто залить чем-то или заесть, поэтому полностью в нем разочаровался. Раньше прибегал к нему очень редко, где-то раз в месяц. Сейчас желание выпить б/а пиво вместо кваса в жару - для меня опасный симптом - я чем-то неудовлетворен, и пиво тут не поможет. Пью квас и вам советую. smile.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (22.06.2010 - 21:53) elfgard написал(а):
Советом пользуюсь вовсю, только по такой жаре и квас не везде есть нормальный, но добываю все же smile.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (22.06.2010 - 22:02) Мурррка написал(а):
Цитата (Лися @ 21.06.2010 - 21:14 )
скрытое желание бухнуть..
а такое бывает? ведь Б/А содержит минимальную процентную долю С2Н5ОН ? Это тяга? Я правильно понимаю? Или это уже состоявшийся срыв? (прикрываемый страхом выпить что либо серьезное?). От кого то слышала про суррогатные срывы...

Спустя 8 минут, 3 секунды (22.06.2010 - 22:10) elfgard написал(а):
Мурррка, мне кажется, дело в том, что в названии в принципе безобидного напитка содержится слово "пиво", которое и запускает весь механизм...

Спустя 9 минут, 40 секунд (22.06.2010 - 22:20) Мурррка написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.06.2010 - 22:10 )
"пиво", которое и запускает весь механизм...
начиная с ненастоящего"пива"... можно напиться настоящим пивом и еще чем нибудь... Так ни легче ли сразу водки... плин




Спустя 2 минуты, 12 секунд Мурррка написал(а):
я не понимаю такого... вот например пива б/а (суррогатный срыв) и на этом остановиться? Так может они и не алкоголики вовсе?...

Спустя 11 минут, 47 секунд (22.06.2010 - 22:32) elfgard написал(а):
Начать с водки конечно честнее, но нужно же сначала себя развести! А суррогатный срыв - все равно, что перманентная революция, умно и бессмысленно.

Спустя 6 минут, 42 секунды (22.06.2010 - 22:38) izpod написал(а):
Пиво - оно само по себе невкусное. И зачем нужно безалкогольное?

Спустя 16 минут (22.06.2010 - 22:54) Мурррка написал(а):
Цитата (elfgard @ 22.06.2010 - 22:32 )
А суррогатный срыв - все равно, что перманентная революция, умно и бессмысленно
elfgard, такова психология laugh.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.06.2010 - 22:57) elfgard написал(а):
Водка гораздо невкуснее, чем пиво wink.gif А пьют же почему-то.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (22.06.2010 - 23:00) Глеб написал(а):
Цитата (Мурррка @ 22.06.2010 - 22:20 )
я не понимаю такого... вот например пива б/а (суррогатный срыв) и на этом остановиться? Так может они и не алкоголики вовсе?...

Elias, вроде, всё понятно расписал. Далеко не у всех питьё б/а пива вызывает срыв, поскольку если в нём и есть какой-то алкоголь, то его не больше, чем, к примеру, в кефире. И пьют его не ради того, чтобы устроить себе суррогатную пьянку, а для того, чтобы получить удовольствие от вкуса пива. Во всяком случае у меня причина в этом. И не только у меня одного, как можно понять из предыдущих постов. То же самое и с квасом: далеко не все после кружки кваса впадают в запой. Для таких людей, как я, ни квас, ни б/а пиво никак с алкоголем не соотносятся. Ни физиологически, ни психологически. И по этой причине никак на наше поведение не влияют. Тем же людям, у кого эти напитки вызывают психологическое напряжение, как-то настраивают их мысли на алкогольный лад, им, вероятно, лучше избегать этих напитков. Тут каждый решает для себя сам, каждому внутри себя виднее, что ему стоит пить, а что не стоит.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (22.06.2010 - 23:02) Мурррка написал(а):
Глеб, спасибо разъяснил smile.gif Не сразу дошло, а теперь стало все понятно smile.gif

Спустя 48 секунд (22.06.2010 - 23:03) Глеб написал(а):
Цитата (izpod @ 22.06.2010 - 22:38 )
Пиво - оно само по себе невкусное. И зачем нужно безалкогольное?

Сколько людей, столько и мнений biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (22.06.2010 - 23:05) elfgard написал(а):
Глеб, и ежу понятно... smile.gif Хотя в таком изложении на диссертацию потянет wink.gif

Спустя 28 секунд (22.06.2010 - 23:05) Глеб написал(а):
Цитата (Мурррка @ 22.06.2010 - 23:02 )
Глеб, спасибо разъяснил smile.gif Не сразу дошло, а теперь стало все понятно smile.gif

Ну вот и отлично smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (22.06.2010 - 23:06) DEDa написал(а):
Цитата (kuka @ 14.06.2010 - 16:31 )
Слышал разные версии про безалкогольное пиво. Некоторые категорически против, другие могут себе позволить иногда без видимых последствий. Я долгое время был противником, считал, что это своего рода анонирование на алкоголь.
А вчера вот, с товарищем гуляли по жаре невыносимой, зашли в рыбный магазин и как-то рука сама потянулась за ледяной баночкой балтики 0. выпил под рыбку 4 банки...понимаю, что сам себя вжарил, что хотелось кайфа.
с другой стороны понимаю, что ничего в этом страшного нет. все равно, что квасу выпить.
какие будут мнения?

Процесс изготовления безалкогольного пива оказался до безобразия прост, он подробно показан в канадском сериале "как это работает". Готовится обычное алкогольное пиво, по стандартной технологии, а чтобы сделать его без алкоголя - пропускают его через специальные трубы с очень мелкими отверстиями, через которые проходит только спирт, а все остальное остается. Пол процента все равно в таком пиве есть...
Если сравнивать такое пиво с резиновой куклой, тогда наверное лучше подойдет сравнение с прожженной шлюхой, вмазал, как нужду справил smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (22.06.2010 - 23:11) elfgard написал(а):
Что бы не говорили - и на вкус, как нужда smile.gif то ли дело квас.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (22.06.2010 - 23:14) Rearranger написал(а):
Боржомом отпивайтесь, господа. Холодненьким с газиками. И пузо не растет и конец не сохнет! Истину глаголю!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (22.06.2010 - 23:15) Глеб написал(а):
Цитата (DEDa @ 22.06.2010 - 23:06 )
Если сравнивать такое пиво с резиновой куклой, тогда наверное лучше подойдет сравнение с прожженной шлюхой, вмазал, как нужду справил smile.gif

Вот видите, какая разница в отношении к пиву у разных людей: одним в нём важнее вкус, другим процент спирта. А третьим и то, и другое вместе.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Глеб написал(а):
Цитата (Rearranger @ 22.06.2010 - 23:14 )
Боржомом отпивайтесь, господа. Холодненьким с газиками. И пузо не растет и конец не сохнет! Истину глаголю!

Спасибо за совет.