Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 июня по 22.00 ч. 14 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО

В трудные минуты помогает выжить цель в жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 14
Alcoholics Anonymous, p. 15


После прихода в АА я понял, что Содружество удивительным образом помогает мне сохранять трезвость. Но действует ли это в решении проблем реальной жизни, не связанных с пьянством? На этот счет у меня были сомнения. После двух с небольшим лет трезвости я получил ответ. Я потерял работу, появились проблемы со здоровьем, у моего отца-диабетика отняли ногу, а любимая женщина ушла к другому. Все это произошло в течение двух недель. Действительность обрушилась на меня, и все же АА было рядом, чтобы поддержать меня, успокоить и придать мне сил. Принципы, которые я усвоил в начальный период своей трезвости, стали опорой моей жизни, поэтому я не только прошел через все это, но еще и не прекращал помогать новичкам. АА научило меня не поддаваться панике, а понимать и принимать жизнь так, как она складывается.





Спустя 46 минут, 51 секунду (13.06.2010 - 21:34) pechora написал(а):
О! Моя тема.. Применять эти принципы во всех наших делах.. Алкогольные проблемы ушли на второй план, но программа показала такую высокую эффективность в работе с алкозаморочками, что хоца применять ее повсеместно)) Спасибо!
Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 1 час, 44 минуты, 6 секунд (13.06.2010 - 23:18) с.т.в. написал(а):
мне трудно пока с похмелья. а через неделю будет трудно не думать о выпивке

Спустя 1 час, 17 секунд (14.06.2010 - 00:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мурррка @ 13.06.2010 - 20:47 )


КОГДА СТАНОВИТСЯ ТРУДНО

В трудные минуты помогает выжить цель в жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 14
Alcoholics Anonymous, p. 15



Привет Андрей алкоголик
Цель у меня одна -жить хорошо и счастливо
И могу я это сделать только в АА и с помощью 12 шагов и традиций и конечно Вас и моей ВС
Для меня как алкоголики это инструкция для хорошей и счастливой жизни
и пока я живу .......применяя эти принципы во всех своих делах.......все идет хорошо и гладко
Но стоит мне чуть отойти от программы так сразу начинаются всякие геморои
А когда я возвращаюсь то все нормализуется


Спустя 6 минут, 53 секунды (14.06.2010 - 00:25) Таська написал(а):
Вот у меня сегодня день рождения, а мне выть хочется, как трудно мне с собой. sad.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (14.06.2010 - 00:39) Mike62 написал(а):
Привет, Михаил, пьяница, трезвый.
Раз такая тема, попробую принимать жизнь так, как она складывается в течение 1 месяца.
Потом напишу отчет.

Спустя 1 час, 38 минут, 41 секунду (14.06.2010 - 02:18) Кот Баюн написал(а):

Живу только сегодня. Через неделю сегодня не живу.

Спустя 6 часов, 11 минут, 17 секунд (14.06.2010 - 08:29) калипсо написал(а):
Вчера вернулась из Мелитополя.
Такого отдыха как с аашниками у меня не было.
Все мои заморочки ушли на задний план,многое про себя поняла именно там.
Поняла,что пить стала не из-за бывшего мужа алкоголика,а из-за собственного своеволия.
Неуправляемость присутствовала во всех периодах моей жизни,присутствует и сейчас.
Теперь я это четко вижу.Программа 12 шагов учит меня жить по другому.
Вернулась в гнездо проблем,которые создавала годами.Грустно,но слава ВС нет отчаяния.
Я хочу не просто не пить,но и улучшить качество своей жизни.
Для этого у меня есть ВС,12 шагов и вы.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 6 минут, 32 секунды (14.06.2010 - 13:36) stas17 написал(а):
привет я алкоголик (вырезано модератором)мне АА помогла и продолжает помогать решать все апсолютно все мои замарочки вот такая программа я сегодня трезвый стас рига

Спустя 3 часа, 39 минут, 3 секунды (14.06.2010 - 17:15) Лися написал(а):
Привет! Лариса - алкоголик.
Я раньше никогда не задумывалась. что я буду делать . как справляться , если ко мне придут различные жизненные проблемы.. - я действовала по наитию- когда плакала и опускала руки. когда боролась... не могу сказать - хорошо или плохо я справлялась с этим..
Теперь я так же не знаю - как я буду спарвляться в дальнейшем. но у меня появился , благодаря программе- положительный опыт КАК разруливать проблемы сознательно ,при помощи АА и программы.
Если у кого-либо что-то получалось- то этот человек естественно прибегал к такому опыту и в дальнейшем- это логично.. Так же логично,, что я , справившись с такой огромной проблемой- как моя пьяная жизнь при помощи АА, теперь стараюсь применять этот способ и в жизни..
Когда я действую правильно - всё получается. Поэтому надеюсь применять Программу и в дальнейшем, постепенно совершенствуясь в ней
Спасибо- сегодня трезвая

Спустя 14 минут, 1 секунду (14.06.2010 - 17:29) Nikola написал(а):
Раньше я думал что от трудностей мне поможет алкоголь.. и я бежал от них в алкоголь.. кода остался без алкоголя- стал искать куда опятьбежать от жизни. в похоть.. когда и она перестала помогать- стал искать другие места побегов.. сейчас это жалость к себе и ощущение полной беспомощности.. в них я прячусь от жизни и дрожу от ужаса и ощущения беззащитности... но рано или поздно и оттуда надо будет выползать и искать убежище в Боге. я рожден чтобы бежать user posted image

Спустя 42 минуты, 51 секунду (14.06.2010 - 18:12) Рафаня написал(а):
Раф не алкоголик, для меня чтоб применять принципы в трудную минуту, перво наперво нужно отодвинуть эмоций включить здравомыслие вот прям как щас, то ли гнать дальше то ли включить моск. А это сложно сделать, обида сама лезет.

Спустя 58 минут, 48 секунд (14.06.2010 - 19:10) рыжий лекарь написал(а):
В трудные моменты жизни мне помогает мысль:"Все пройдет". Программа учит меня жить сегодняшним днем, и это касается не только и не столько алкоголя, а и многого другого в жизни. Часто те проблемы, которые сейчас кажутся неразрешимими, через неделю оказываются сущим пустяком. Еще мне помогает молитва, наша, о душевном покое. Если бы кто-то год назад мне сказал, что я буду молиться и ВЕРИТЬ в молитву, и получать результат-никогда бы не поверил.Сейчас я вижу, что Программа работает, хочу я этого или не хочу. Спасибо, сегодня трезвый. Анатолий-алкоголик.


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга