Сижу, плачу...Накрыло так, что ни с кем разговаривать не могу.Брат звонил-сказала,что перезвоню.В агенте написали,тоже отмазалась.Сижу утопаю в соплях.Ребята, я все как есть напишу, буду жаловаться, по другому не отпустит.
Только что муж с дачи меня привез.Как ненужную вещь.Мешаю ему отдыхать.Пришла сегодня с работы(в ночь дежурила,попросили подмену), позавчера тоже в ночь работала,завтра на сутки ухожу,так что на сегодняшний день планы были грандиозные.Приехали на дачу, червей накопали рыбачить собрались(правда это мы с дочкой настояли),сосисок заготовили,соседи вечером на шашлыки зовут...Блин, чего б еще то...так нет, начал мозг выносить:" У меня завтра выходной,я отдохнуть хочу(поясняю-отдохнуть,это напиться в усмерть,за руль с утра не сядет, а мне на работу),давай сегодня увезу в город.сам вернусь.Нормально...а у меня не выходной,я отдохнуть не хочу...Упрекать стал, что нас с Аашками вчера днем за город возил,:"когда тебе с твоими алкашами надо отдыхать, я ничего не говорю!!" Блин, а я так вчера радовалась,что он с моими друзьями общий язык нашел...Все оказалось маской...



Спустя 16 минут, 37 секунд (13.06.2010 - 20:47) ТАКСИСТ написал(а):
Узенька, солнышко, не горюй по чём зря.
Читал твой пост и думал только про одно, как вы все женщины одинаковы.

Муж и жена одна сатана, не смогли договориться - имеете результат.
Советовать в делах амурных нельзя.
Думаю помиритесь, поцелуетесь и ........
А потом, спокойно, без эмоций, необходимо садиться за стол, один на один или ТЕТ А ТЕТ, и обсуждать создавшуюся ситуацию. Главное помнить - что я ни кому ни чего не должен, и мне ни кто ни чего не должен.


Спустя 8 минут, 46 секунд (13.06.2010 - 20:56) Узя написал(а):
ТАКСИСТ
Понимаешь, тут все одно к одному...У меня 9 шаг.Причем не натянуто-принудительный, а такой добровольно-приятный. Мне нравится быть рядом с семьей, заботится о них, радовать чем-то.Я на группу реже стала ходить.В прошлом году я начхала на все,и на дачу и на отношения.Эгоизм пер со страшной силой.Все было на его плечах,и что интересно его это вроде и не угнетало. Чем стервознее я была, тем больше получала внимания и заботы..А сегодня я на рынке помидорку выбирала, такую, какую он любит, представляла как ему салатик вечером сгоношу,а меня на рюмку махнули,вместе с чувствами...

Спустя 6 минут, 54 секунды (13.06.2010 - 21:03) Таська написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.06.2010 - 20:47 )
что я ни кому ни чего не должен, и мне ни кто ни чего не должен.

Золотые слова. Сегодня в подобном семейном конфликте такую обиду словила. Я натуральным образом требовала ответить мне добром на мною сделанное доброе дело. Но потом поняла, я никому ничем не обязана и мне тоже. И отказалась помогать финансово своей дочери, этим я еще больше подпитываю ее эгоизм, а себя загоняю в депру, лишаю необходимых вещей.
Как только я поняла, что это моя ошибка, а не ее, она ни в чем не виновата. Это мое решение было пихать ей бабло, а она уже без моего ведома просчитывала мой бюджет в своем мозгу, где 50% приходилось на ее долю, хочу я этого или нет. biggrin.gif Нужно жить по средствам, по силам. Пусть живет...

Узя
Я не знаю, что и сказать. Только потдержать. smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (13.06.2010 - 21:07) Узя написал(а):
Цитата (Таська @ 13.06.2010 - 18:03 )
Я не знаю, что и сказать. Только потдержать.

Вылезу,Тась.Только давно этого со мной не было.Со времен глубочайшей созы,от которой мне так хотелось избавиться.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (13.06.2010 - 21:12) natl50 написал(а):
Узя
Может, это физическая усталость такими чёрными красками выплеснулась?Ну, и отдохни, заодно и от мужа денёк. По крайней мере из-за "таких-сяких" ААшек ругаться не придётся. А ВС поможет, всё устроится(ИМХО)

Спустя 9 минут, 31 секунду (13.06.2010 - 21:21) Лиатрис написал(а):
Узя
А нельзя было бы как-нибудь компромисс найти... Ну, чтобы ты на такси там с дачи уехала, или с оказией....? unsure.gif

Ты не обидишься, если я напишу, что мне бросилось в глаза?

Цитата (Узя @ 13.06.2010 - 20:56 )
У меня 9 шаг

Цитата (Узя @ 13.06.2010 - 20:30 )
рыбачить собрались(правда это мы с дочкой настояли

Цитата (Узя @ 13.06.2010 - 20:30 )
нас с Аашками вчера днем за город возил


и ещё кое-что....

Может, у ТЕБЯ - 9 шаг, а мужу-то невдомёк. Он с полным чувством уверен, что сделал для тебя то, что хотела ты, а теперь он хотел бы, чтобы ты сделала, то, что хочет он.

Внешне - твои поступки "для него", а на самом деле - эгоизм прёт и сейчас со страшной силой.

( мне так немножечко показалось smile.gif )

Мой муж вчера, когда мы сидели в гостях у свекрови - не спрося меня - предложил отвезти свою свекровь, сестру и тётку на дачу к их родным, там посидеть, вернуться. А мне за ребёнком надо было и вобще - другие планы на вечер. Я бы хотела отказаться, но поняла, что муж хочет, чтобы я ехала с ним. Что ж. Сцепив зубы, передоговорилась со своей мамой, чтобы ребёнок остался у неё, наложила на свои планы, пришлось сидеть тупо поддерживать разговор в пьющей компании. Но... Я помолилась, решив смириться с данной ситуацией и извлечь из этой поездки максимум удовольствия - поела вкусно, красивые цветы на даче ( и мне откопали кусочек почвопокровников). Обалденный закат на обратном пути из окон машины.
Зато сегодня я с чистой совестью делала свои дела, поехала днём на группу, потом муж повёз меня на "шоппинг" laugh.gif . И пусть бы попробовал что нибудь сказать tongue.gif Но он бы и не стал - т.к. вчера я уступила его планам, а сегодня - он моим.....

Ну как-то так..... smile.gif



Спустя 59 секунд (13.06.2010 - 21:22) Узя написал(а):
Цитата (natl50 @ 13.06.2010 - 18:12 )
Ну, и отдохни

Рада бы))Обычно я из всякой ситуёвины стараюсь какую-то пользу извлечь, а тут не могу. Для этого нужно и себя и его оправдать,не выходит...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.06.2010 - 21:24) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Узя @ 13.06.2010 - 20:56 )
а меня на рюмку махнули,вместе с чувствами...

Узенька, я нахожусь на стороне твоего мужа и смотрю на эту ситуацию как человек хронически не вылазящий из за руля.
Хотя я сейчас не пью и в моей жизни, на данный момент, такого конфликта не может случиться. Но как меня достаёт ситуация когда за меня всё решили. Я выгрызаю зубами каждую минуту своего свободного времени, моей семье просто необходимо быть везде на машине, что естественно за рулём я.
Ребятки, а у меня своё видение ситуации, и мне в этот момент к своим алкашам поехать хочется.
Ситуаций я могу рассказать кучу, но смысл остаётся один.
Я человек, я жить хочу своей жизнью. Или хотя б, самую малость, что б со мной согласовывали будующие планы.
Узенька, поверь мне на слово, ну не лезет в горло салатик - котрый приготовлен на желании одного человека.

Мы с тобой по разные стороны барикады.

Спустя 7 минут, 20 секунд (13.06.2010 - 21:31) Узя написал(а):
Лиатрис
про рыбалку-да,правда.Дочка хотела, я поддержала,он промолчал,но поехал.Про Аашек-другая история.ревность появилась и полный контроль,нужно знать где, с кем и почему...
Цитата (Лиатрис @ 13.06.2010 - 18:21 )
то, что хочет он.
стараюсь .Но чаще всего его желания,это "отдых" с алкоголем...нестыковка...




Спустя 1 минуту, 21 секунду Узя написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.06.2010 - 18:24 )
Мы с тобой по разные стороны барикады.

Не проблема, потому и пишу здесь, чтоб мозги прочистить...

Спустя 6 минут, 51 секунду (13.06.2010 - 21:38) Светланочка написал(а):
Узя
Может ты и вправду устала, побудь дома отдохни, а мужу я думаю можно было и уступить



Спустя 4 минуты, 7 секунд Светланчик 76 написал(а):
я тоже обычно решаю за всех, напланирую день, а потом обижаюсь, что мои по своим делам разошлись smile.gif
Цитата
Но чаще всего его желания,это "отдых" с алкоголем...нестыковка...

ну и пускай отдыхает, он ведь не бросает пить dry.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.06.2010 - 21:41) Узя написал(а):
Светланчик 76
Светланк. да уступаю я.Правда.Просто в этой ситуации я как то не могу.Значит у него там теплая компания, соседи с шашлыками, а я неудобной оказалась.Не ревность, не желание шашлыка поесть, а обида."Мне наплевать на то, что ты чувствуешь" Вот что я сейчас ощущаю..

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.06.2010 - 21:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Узя @ 13.06.2010 - 21:31 )
.Но чаще всего его желания,это "отдых" с алкоголем...нестыковка...


Нестыковка.....

Как мне тяжело признавать эту не стыковку, что я уже доигрался, и мне в этом мире прийдётся всю жизнь жить с этой нестыковкой. Нельзя мне пить эту клятую водку, и хочу что бы все её не пили, а они её пьют "сволочи", а мне тоже хочется, НО НЕЛЬЗЯ.

Клятая нестыковка. Незнаю, как мне внешний мир переделать.

А может себя?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (13.06.2010 - 21:45) Таська написал(а):
Цитата (Узя @ 13.06.2010 - 21:41 )
."Мне наплевать на то, что ты чувствуешь"

А что ты хотела от пьющего человека? Тут не пьют и то не все гладко. Люди мы, ЭГУИЗМЫ ходячие.....
Я сейчас кино про Била буду смотреть и пошли все обидчики в сад. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (13.06.2010 - 21:48) Светланочка написал(а):
Узя
Узенька , а ты попробуй его пожалеть-он ведь устает, отдохнуть хочет, вот он тебя к ААШКАМ ВОЗИЛ-МОЛОДЕЦ КАКОЙ, МОЙ Я ДУМАЮ НЕ ПОВЕЗЬ БЫ, а У ВАС ПОСМОТРИ КАКИЕ отношения доверительные
Цитата
когда тебе с твоими алкашами надо отдыхать, я ничего не говорю!!" Блин, а я так вчера радовалась,что он с моими друзьями общий язык нашел...Все оказалось маской..

да это он сгоряча просто сказал smile.gif

Спустя 6 секунд (13.06.2010 - 21:48) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Узя @ 13.06.2010 - 21:41 )
а я неудобной оказалась.

Вспомни 7-й шаг, и смирись.
Это болезнь наша не удобна внешнему миру, ну не понять им нас. А мы в свою очередь не можем понять их.
Опять нестыковка.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.06.2010 - 21:49) Светланочка написал(а):
Таська
я тоже буду сейчас смотреть smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (13.06.2010 - 21:51) Узя написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 13.06.2010 - 18:43 )
А может себя?

Третий год переделываю себя. его переделать не старалась. Долгое время алкоголь дома присутствовал ежедневно, постепенно как-то вроде реже.Я стала меняться и муж тоже.Видимо слишком забежала вперед, напредставляла себе радужных картин .

Спустя 23 секунды (13.06.2010 - 21:52) Светланочка написал(а):
Узя
а ты воспользуйся ситуацией( он я думаю будет виноватым себя чувствовать) попроси, что нибудь(одежку, колечко новое), у меня срабатывает, правда невсегда smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.06.2010 - 21:54) Узя написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 13.06.2010 - 18:52 )
а ты воспользуйся ситуацией( он я думаю будет виноватым себя чувствовать)

Не... похоже извинятся надо будет...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.06.2010 - 21:56) Светланочка написал(а):
Узя
А если не извеняться то что?

Спустя 3 минуты, 31 секунду (13.06.2010 - 21:59) natl50 написал(а):
Цитата
я тоже буду сейчас смотреть smile.gif

Ну, и я сегодня попозже ещё раз посмотрю.
Узя
Давай с нами фильму глядеть. Может, отвлечёшься.Как будто мы все в кино пошли. По-моему, не намного хуже шашлыков.А утро вечера мудренее(у меня всегда так)

Спустя 3 минуты, 58 секунд (13.06.2010 - 22:03) Светланочка написал(а):
А кто знает как фильм до середины перемотать? Кот Баюн точно знает

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.06.2010 - 22:06) Кот Баюн написал(а):
Светланчик 76

Чой-то? Фильм на диске? Так пультом прощёлкать...
Если на компе - просто внизу полоску передвинуть...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (13.06.2010 - 22:08) Светланочка написал(а):
Кот Баюн
НЕ передвигается она , обратно, в начало улезает. На сайте ананим алкогол казань.на диске то я знаю как biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.06.2010 - 22:09) Юка написал(а):
Светланчик 76
тогда сиди и сначала смотри laugh.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (13.06.2010 - 22:11) Светланочка написал(а):
Юка
Писец полный. И Кот бАЮН куда то делся, ОН ТО ВСЕ ЗНАЕТ smile.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (13.06.2010 - 22:20) alles написал(а):
Если б я вот напится решил, то точно бы вот приятелей и близких по АА разогнал бы...
Сначало по хорошему, а потом и по плохому...Не думаю что людям бы было приятно сидеть и смотреть как я бухаю. Так что обижатся не чего.

Спустя 8 минут, 35 секунд (13.06.2010 - 22:29) Узя написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 13.06.2010 - 18:56 )
А если не извеняться то что?

Тогда с чувством вины ходить.это уже много раз пройдено.Молчать будет.А я так долго не могу...



Спустя 3 минуты, 7 секунд Узя написал(а):
Цитата (alles @ 13.06.2010 - 19:20 )
Если б я вот напится решил, то точно бы вот приятелей и близких по АА разогнал бы...

Два года с лишним ему это не мешало,хотя как знать...

Спустя 22 секунды (13.06.2010 - 22:29) natl50 написал(а):
Светланчик 76
Цитата
обратно, в начало улезает

Это он у тебя ещё недостаточно грузанулся. Подожди на паузе ,потом передвинешь.
Я сейчас к казанцам тоже слазила. У них и "Когда мужчина любит женщину" есть.Супер. Наш фильм на 200%

Спустя 5 минут, 23 секунды (13.06.2010 - 22:35) Светланочка написал(а):
natl50
Хочу, хочу. Все пошла



Спустя 2 минуты, 6 секунд Светланчик 76 написал(а):
Узя
пошли кино смотреть smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (13.06.2010 - 22:40) natl50 написал(а):
Узя
Сестрёнка, ты плакать-то перестала?Выше нос.Вон сколько с тобой народа, достойных алкашей.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.06.2010 - 22:43) alles написал(а):
Цитата
Два года с лишним ему это не мешало,хотя как знать...

Представил себе картину...
Сижу вот за столом - пью... А ААшке мне про программу трындят под водочку и селёдочку...
Бррр... Не красивая точно картина biggrin.gif
А вообще часто представляю картину как вот на Большом собрании, тихо усестся в углу с закусью и под 12 шагов.. Эх ма! tongue.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 21 секунду (13.06.2010 - 23:59) молодой. написал(а):
Узя
Оль,вот я сейчас пошаманю и мужу твоему икаться будет...долго долго biggrin.gif
А серьёзно-просто результат вышел не тот на который ты рассчитывала. Ты ж знаешь....рассчитывать конечно надо на хорошее,но и иметь ввиду (именно иметь ввиду,чтоб не высадится на негатив)что результат может быть и не очень!
Всё наладится,Оль....и больше не плакай...Ок? smile.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 3 секунды (14.06.2010 - 06:33) Узя написал(а):
Ребятки, спасибо! Я понимаю, что истерика просто.Но ведь и я просто женщина...Много чего сейчас хочется написать в свое оправдание.Стыдно)). Просто я думала, что уж если я смогла поставить семью выше алкоголя, то для НЕалкоголика(он так утверждает) это должно быть естественно.Отдохнуть от меня у него есть возможность 3-4 раза в неделю.Видимо не достаточно.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Узя написал(а):
Цитата (молодой. @ 13.06.2010 - 20:59 )
и больше не плакай...Ок? smile.gif

Не буду,Юрасик,отвыкла реветь-то))

Спустя 17 часов, 13 минут, 50 секунд (14.06.2010 - 23:47) natl50 написал(а):
Чё-то меня накрыло.Сижу, читаю :у кого-то юбилей трезвости, у кого- днюхи.Поздравляются, красивые картинки и всё такое..А мне почему-то так тоскливо стало.Наверное, депрессняк послезапойный о себе напоминает.Сама не знаю, чего скисла. Вроде ничего плохо не случилось, а слёзы сам по себе текут .Долбаные пьянки,еле-еле в себя приходишь потом

Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.06.2010 - 23:51) Гость_Nikola написал(а):
поздравляю с 11 днями ТРЕЗВОСТИ! День трезвости для алкоголика -чудо и подвиг. не унывай rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (15.06.2010 - 00:00) Лир-ра написал(а):
natl50
ДОРОГАЯ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ЗАБОРОМ ИЗ ДВУХ ДОСОК!
ПУСТЬ ЭТОТ ШТАКЕТНИК УВЕЛИЧИВАЕТСЯ БЕСКОНЕЧНО, А ГЛАВННОЕ
ПУСТЬ В ТВОЕЙ ДУШЕ ЖИВЕТ ТОЛЬКО ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, РАДОСТЬ И
ЛЮБОВЬ!user posted image

Спустя 4 минуты, 52 секунды (15.06.2010 - 00:05) natl50 написал(а):
Цитата
не унывай

Гость_Nikola
спасибо за поддержку.
Молитву твержу без конца (не удивлюсь, если во сне даже вскрикиваю)А ,если разобраться, нет во мне ну ни капельки "мудрости и душевного покоя". Одна тупость и нервы.

Спустя 11 часов, 24 минуты, 26 секунд (15.06.2010 - 11:29) Nikola написал(а):
Трзвость- не только эйфорическое состояние.. пришлось встретиться и с болью и со страхами и со злостью.. для того чтобы научиться их проживать без бутылки и понадобилась группа поддержки. ведь алкоголик это человек без кожи. гиперчувствительность.. требуется время для того чтоб обрости новой кожей..

Спустя 40 минут, 22 секунды (15.06.2010 - 12:09) Nikola написал(а):
В начале трезвости я хотел чтоб Бог в плане переживания чувств действовал как бутылка водки или доза героина.. Чтоб моментально менял мне сознание и сразу избавлял от боли и других чувств, которые мне не нравятся и мне их больно проживать.. Со временем я понял что мне надо научиться их проживать.. А для этого я могу просить у Бога силы прожить свои чувства без бутыли.. Боже, не прошу чтоб взял трудности но вооружи душевною силою.. И теперь я меньше боюсь дня наступающего и жизни вообще:)

Спустя 12 минут, 13 секунд (15.06.2010 - 12:22) дилетант написал(а):
natl50
user posted image

Спустя 4 часа, 27 минут, 6 секунд (15.06.2010 - 16:49) natl50 написал(а):
Nikola
Цитата
И теперь я меньше боюсь дня наступающего


А я , наоборот, чаще боюсь дня сегодняшнего, когда на душе хреноватенько Стараюсь спать раньше лечь, чтобы не крыло и не додуматься до чего-нибудь,о чём потом жалеть буду. А с утра всё как-то легче разруливается.
дилетант
Спасибки.Это так здорово-знать, что я не одна

Спустя 20 минут, 38 секунд (15.06.2010 - 17:09) Индиго написал(а):
Цитата (natl50 @ 15.06.2010 - 16:49 )
Nikola
Цитата
И теперь я меньше боюсь дня наступающего


А я , наоборот, чаще боюсь дня сегодняшнего, когда на душе хреноватенько Стараюсь спать раньше лечь, чтобы не крыло и не додуматься до чего-нибудь,о чём потом жалеть буду. А с утра всё как-то легче разруливается.


Знакомо, ох как знакомо...
Мне тоже казалось, что как только я "завяжу", так благость на меня просто потоками прольется! ЩА! Как раз на 2 недели трезвости накрыло. Спасибо, ребята на группе объяснили, что у нас-алкоголиков это нормально. Как раз вторая неделя - это первый серьезный кризисный период. Организм начал очищаться и перестраиваться - он же, бедненький привык к допингу, а тут его раз не дали, два не дали... (Я то пила или ежедневно понемногу или по "уикэндам", но до усеру. не знаю, какой у тебя был режим.) Я и решила порадоваться тому, что "процесс пошел". Ребята говорили:"Пиво и водка со слезами выходят! Поэтому, если хочется плакать - плач!"
Главное, поплач сколько хочешь, только не увязай в негативе. Судя по последним постам тебе это удается (в смысле, не увязать). МОЛОДЕЦ!
У меня вот сегодня тоже лажечка маленькая - ну просто в лучших чувствах обосрали. Не приятно. Ну, сижу, ставлю себя на место обосравшей, понимаю ее: маленькая она, глупенькая еще - жизнью не ученая, да и ленивенькая. Понимаю, что это не ее вина, а скорее беда - родители такой вырастили. Ничего - пройдет. Все фигня! Если ей мои советы и помощь не нужны - не надо! Спросит - помогу, а на шею себе сажать не буду (так и сказала).
Зато обнаружила, что удалось съэкономить незапланированные деньги! Думаю, чем себя порадовать... Куплю большой пазл если найду подходящую картинку. А если не найду - куплю дрель, надоело у соседей отдалживать! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (15.06.2010 - 17:13) Nikola написал(а):
Дрель это класс!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.06.2010 - 17:15) Индиго написал(а):
А посоветовать можешь? Я понимаю, что "Бош" круче всех, но мне то настолько крутая не нужна: мне просверлить так дырок 5-8. (Картинки повесить и т.п.)

Спустя 7 минут, 44 секунды (15.06.2010 - 17:23) natl50 написал(а):


Индиго
Цитата
Мне тоже казалось, что как только я "завяжу", так благость на меня просто потоками прольется!

Насчёт этого не обольщаюсь никогда.Наоборот, у меня ещё вера слишком маленькая.Иногда кажется, что эти "благости" не про меня, что я не достойна и прочая такая же лажа.

Спустя 13 минут, 20 секунд (15.06.2010 - 17:36) Индиго написал(а):
ты достойна всего самого лучшего! Хотя бы потому, что ты - Человек! Да и помимо этого у тебя масса достоинств (я в этом просто уверена). Просто сейчас у тебя темная полоса - депрессуха. Вот и лезет в голову всякая пакость. Это пройдет.
Попробуй просто волевым усилием внушить себе, что все будет хорошо. Заставь себя вспомнить за сегодня 3 положительных момента или события (вто просто спато не ложись, пока не вспомнишь):-)
Ищи положительное в создавшейся ситуации (минимум 3). одно я уже подсказала - организм реагирует на твои действия (отказ от спиртного) и реагирует нормально! Значит еще далеко не все потеряно! (Вот тебе и вторая подсказака).
Ты трезвая уже почти 2 недели! Это круто. По-настоящему круто. И тяжело - помню. Еще так был велик соблазн сорваться - теперь имея 3 месяца мне легче (счетчик терять жаба душит :-)
Ты в Москве? Хочешь, как нибудь на группу вместе сходим? Ты на какие ходишь?

Спустя 12 минут, 57 секунд (15.06.2010 - 17:49) natl50 написал(а):
Индиго
Цитата
Хочешь, как нибудь на группу вместе сходим?

Респект.Обращусь.
Цитата
Заставь себя вспомнить за сегодня 3 положительных момента или события

Надо будет прописывать по вечерам. Мне это помогает.Буду заставлять себя не лениться.Оно,конечно, сидеть и ныть проще.Буду работать.Назад скатиться не хочу.

Спустя 14 минут, 3 секунды (15.06.2010 - 18:03) Лися написал(а):
я всегда . когда мне " не везёт" - сравниваю с теми днями. когда я выбираясь из запоя -ползала еле живая и молила Бога дать мне умереть хоть натрезвянку..обычно помогает.. иногда. когда уж очень хочется поплакать -плачу. жалею себя.. но уже с другой окраской...типа - просто не везёт... а не потому. что никакой разницы не вижу- я свою разницу - увидела и почувствовалла сразу-там- боль и смерть. тут жив-здоров..
а остальное по сравнению с мировой революцией... wink.gif

Спустя 49 минут, 23 секунды (15.06.2010 - 18:52) Nikola написал(а):
Цитата (Индиго @ 15.06.2010 - 18:15 )
А посоветовать можешь? Я понимаю, что "Бош" круче всех, но  мне просверлить так дырок 5-8. (Картинки повесить и т.п.)

можно купить долларов за 15. есть дешевые и в добавок ударные. могут работать в режиме отвертки. для сверления отверстий в бетоне надо купить сверло нужного диаметра по бетону. стоит около доллара. и хватит. не надо никаких бошей.. боши то для шахтеров, сверлить и ночью и днем user posted image

Спустя 2 часа, 20 минут, 57 секунд (15.06.2010 - 21:13) Душман написал(а):
дилетант
Увидел твою аватарку.Понятно, бабы чисто конкретно,какбы, в принципе-за рулем полные кретинки!.
Не-е-е.в натуре, - вас к технике,короче, в принципе, нельзя допускать какбы на пушечный выстрел.
Правильно?.

Спустя 2 часа, 36 минут, 48 секунд (15.06.2010 - 23:50) Сестренка написал(а):
Помогите кто нибудь. Сегодня на собрании не была а меня так кроет не могу больше выносить это. Как то мне на протяжении трех месяцев помогал анализ чувств, а теперь и его не могу писать, потому что муж однажды залез и прочитал. Вся злость и агрессия копиться внутри, недовольство всем и вся, как я упустила тот момент, теперь не знаю даже с чего начать. Муж ушел в ночь на работу а я еще не пришла и ребенок четырехлетний один сидел без присмотра, хотя мать моя живет в соседней квартире. Они просто тупо забили на мои просьбы позаботится о том чтоб посидели кто нибудь пока я не приду. и как тут работать?! Дома конечно же погром, я уставшая и злая. И кто как вы думаете оказался козлом отпущения, конечно же ребенок, как это было заведено во времена употребления

Спустя 4 минуты, 46 секунд (15.06.2010 - 23:55) Лися написал(а):
лучше бы уж маме сказала всё. чем на ребёнке отрываться.. они, что-не хотят , что бы ты трезвая была.. или не верят?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (15.06.2010 - 23:57) Сестренка написал(а):
У них броня вместо мозгов хотят как лучше а получается как всегда и все друг на друга понадеялись

Спустя 4 минуты, 47 секунд (16.06.2010 - 00:02) Алена* написал(а):
Сестренка
Привет! Я Алена из Москвы.. Саможалостью ты себе не поможешь.. Тут помогут только действия.. Отдохнуть (выспаться), хорошо поесть, сладкого чего-нибудь.. Почитать литературу на сайте.. Найти поблизости реальную группу и завтра не откладывая туда сходить..



Спустя 2 минуты, 22 секунды Алена* написал(а):
Вот в этой теме для новичков и ссылки есть, и помощь..
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&st=60&hl=

Спустя 50 минут, 57 секунд (16.06.2010 - 00:53) All написал(а):
Я "выговаривалась" по тел. по текущему дню. Кому-нибудь звонишь?

Спустя 8 часов, 44 минуты, 55 секунд (16.06.2010 - 09:38) Индиго написал(а):
Цитата (Сестренка @ 15.06.2010 - 23:50 )

Самая противная ситуация, когда тебя не понмают твои родные!
К сожалению, какой бы любящей не казалась семья, но, нам - женщинам всегда приходится надеяться только на себя. (Никого не хочу обидеть, будем считать, что о "присутствующих" речи не идет, но я еще ни разу не видела мужика, который мог бы реально помочь. Про мам отдельная песня... Я накушалась по полной программе и искренне рада, что мы прекратили общение).
Что бы там не говорили психологи и всякие доброхоты - наши родственники далеко не всегда хотят, что бы мы излечились. (Да и проблема созависимости тоже реально существует в этом мире.)
Что могу сказать, Сестренка... Терпи, милая. Вот просто "сжать зубы и терпеть". Твой ребенок не навсегда будет маленьким - с каждым днем он становится хоть немного постарше, а значит самостоятельнее. Только приучай его к этому. Рано или поздно ты будешь становиться хоть немного посвободнее. Попробуй на случай авральных ситуаций найти какую-нибудь подругу или соседку. (Мне удалось найти в моем же доме девочку-старшеклассницу, которая за умеренную плату соглашалась побыть с моими детьми. Как показывает жизнь, девочки 14-16 лет (при условии, что они "нормальные") очень даже не плохие няньки. По деньгам это выходит гораздо дешевле, чем профессиональная няня, девочка и ее родители довольны и дети в полном восторге.) Моя подруга пользовалась услугами одинокой соседки-пенсионерки, тоже все были очень довольны. Уверена, что, или в своем доме или где то рядом найдется такая девочка или бабушка. (Можно и знакомым озвучить, что ищешь такого человека, пусть тоже пошукают).
Читай литературу, материалы форума.
Пиши. У меня тоже нет возможности писать на бумаге - записи могут прочитать, а мне бы этого нехотелось. Я на этом сайте завела журнал и "самовыражаюсь" там. Удобно - никто не увидит, никто не насрет в душу.
Постарайся не обращать внимание на хулиганов, на этом форуме их немного, но бывают. Просто не реагируйте и не отвечайте - побесится товарищ и свалит на какой-нибудь "Нотдринк".
Если есть возможность, ходи на группу, если нет - пиши тут. Хочешь - в личку, хочешь в Скайп.
Короче, держись и помни, что алкоголь твои проблемы не решит.

Спустя 1 день, 6 часов, 26 минут, 13 секунд (17.06.2010 - 16:04) матама написал(а):
Если у меня возникает обида,я её разбрасываю по схеме 4 шага,помня о том,что причиной обид являются только МОИ недостатки.

Спустя 5 минут, 18 секунд (17.06.2010 - 16:09) Светланочка написал(а):
матама
что же получается, что вообще обижаться нельзя? Ведь бывает действительно обидно.

Спустя 48 секунд (17.06.2010 - 16:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алена* @ 16.06.2010 - 00:02 )
Сестренка
Привет! Я Алена из Москвы.. Саможалостью ты себе не поможешь.. Тут помогут только действия.. Отдохнуть (выспаться), хорошо поесть, сладкого чего-нибудь.. Почитать литературу на сайте.. Найти поблизости реальную группу и завтра не откладывая туда сходить.. 



Спустя 2 минуты, 22 секунды Алена* написал(а):
Вот в этой теме для новичков и ссылки есть, и помощь..
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&st=60&hl=

All
Дата 16.06.2010 - 00:53 Для быстрой цитаты из этого сообщения выделите текст и нажмите сюда
Я "выговаривалась" по тел. по текущему дню. Кому-нибудь звонишь?
Сестренка звони 8 967 204 48 87 это тел доверия гр АА алые паруса и единство

Спустя 58 минут, 46 секунд (17.06.2010 - 17:09) Индиго написал(а):
Сестренка, как у тебя дела? Что ты пропала!


_____________
«Существуют только две вещи, которые мне достаточно знать о Боге: Он есть и это не я!»