Здравствуйте! Меня зовут Саша.

С Днём России!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 июня по 22.00 ч. 12 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.



НАЛАЖИВАТЬ ПОДЛИННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Но ведь многие из нас более всего страдали от испорченных отношений в семье, с друзьями, да и вообще с окружающими. Именно в этом мы проявляли больше всего глупости и упрямства. Основной факт, который мы не удосужились признать, — это наша неспособность установить с другими людьми отношения, основанные на сотрудничестве.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 61
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Применимы ли сегодня эти слова ко мне? Правда ли, что я все еще не способен наладить подлинное сотрудничество с другим человеком? Какой ужасной помехой это может стать для моей трезвости! В трезвости я буду заниматься медитацией и молиться, чтобы понять, как мне стать надежным другом и попутчиком.



Спустя 16 часов, 6 минут, 44 секунды (12.06.2010 - 11:15) Кот Баюн написал(а):
Да, когда я пил - у меня все были плохими.И мать, которая подобрала меня в пьянке. и отец - с которым я и виделся несколько раз. И сын - не хотел со мной общаться. А уж жёны-подруги - все стервы...

Потом выяснилось, что это точка зрения алкоголя. А не моя.
С праздниками поздравляет даже первая жена, с которой развёлся 17 лет назад...

Спустя 32 минуты, 11 секунд (12.06.2010 - 11:48) Nikola написал(а):
Чего не умею того не умею..

Спустя 2 часа, 17 минут, 56 секунд (12.06.2010 - 14:06) Лися написал(а):
привет.Лариса-алкоголик.
да я бы и рада была наладить сотрудничество, но они(семья, муж, соседи и сослуживцы) -не хотели laugh.gif потому как с пьяными могут общаться только пьяные-гусь свинье не товарищь- это давно известно....пришлось трезветь biggrin.gif
Но и сейчас нормальные отношения с другими- остаётся проблемой- значит мозги испорчены настолько , что хоть и трезвые, а мыслят по пьяному иногда.. хотя значительно улучшились rolleyes.gif
Поэтому - для меня несомненно нужно продолжать трезветь, т.е.меняться..
рузумеется для этого нужно думать и молиться о" правильном думании"
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 4 часа, 26 минут, 46 секунд (12.06.2010 - 18:32) Кибоко написал(а):
Здравствуйте! Я Влад, выздоравливающий алкоголек.
Ранее окружающие меня люди были мне враждебны, нет - это я был враждебен ко всем. Одним завидовал, других ненавидел, третьих презирал и т.п. А ну некоторых боялся, избегал... С начальством ... э... избегал всячечкие контакты, ровесников избегал, т.к. стеснялся своих неудач. С "коллегами" по цеху мог быть "наглым" только пьяным. Алкоголь часто решал проблему "трусости". Сотрудничество??? Ну, изредко было с женой, например, пока месяц не пил. Нет, не был я "сотрудником".
Всё изменилось, когда перестал пить, и не просто перестал, а когда начал менять себя. Это было постепенным процессом.
Теперь? Теперь я сотрудник и готов к сотрудничеству. Хотя я не совсем ещё избавился от некоторых страхов, но зато я теперь умею договариваться, налаживать контакты и относится к людям (разным) без негатива и предвзятостей. Люди ж всякие бывают, и у них свои взгляды на жизнь. Итого: раньше я думал, что Я - пуп земли, а оказалось, что вокруг меня ВСЕ пупы)))
Мне нравится: "Живи сам и дай жить другим".
Спасибо!

Спустя 17 минут, 16 секунд (12.06.2010 - 18:50) natl50 написал(а):
Привет,Наташа-алкоголик.Весь день думала по теме.Оказывается, если объективно оценивать, у меня с окружающими отношения вампирские в основном.Все мне что-либо "должны", от всех я чего-то требую и злюсь, когда не получаю желаемого.Какой уж тут "надёжный друг и попутчик".Скорее дорожный груз, зачастую не очень-то и нужный.
Прошу у ВС терпенья и сил, потому как работать мне над собой и работать


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.