Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 июня до 22.00 ч. 10 июня (по Москве)


НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ? ПОПЫТАЙСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО СВЕРХУ

Мы реагировали на разочарования сильнее, чем нормальные люди.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 111

Нетерпимость в отношениях с другими людьми — один из моих основных недостатков. Езда за медленно движущимся автомобилем, если обгон запрещен, или ожидание чека в ресторане приводят меня в бешенство. Прежде чем дать Богу возможность успокоить меня, я взрываюсь. И называю это «быть быстрее Бога». Эти неоднократные ситуации навели меня на мысль: а что, если я смогу взглянуть на них глазами Бога? Возможно, мне удастся лучше контролировать свои чувства и поведение. Я попробовал, и когда догнал очередного медленного водителя, то «посмотрел сверху» на эту автомашину и на самого себя. Я увидел: едет пожилая семейная пара и радостно обсуждает своих внуков. За ними с выпученными глазами и красным лицом следую я, причем мне, в общем-то, некуда особо спешить. Я выглядел так глупо, что вернулся в реальную действительность и сбавил скорость. Взгляд на вещи глазами Бога может помочь расслабиться.




Спустя 2 часа, 9 минут, 39 секунд (10.06.2010 - 00:35) Лир-ра написал(а):
Наталья алкоголичка, как будто первый раз вижу эти строки....Обязательно надо будет попробывать, этот опыт на себе. smile.gif
А то где не надо я люблю в роли Бога выступать laugh.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (10.06.2010 - 00:37) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Людей принимать я более менее учусь и уже чаше получается
Меня сейчас просто бесят очереди причем везде
начиная с магазина где у мымры за кассой нет мелочи или что то там зависло и в общем то везде
в поликлинниках, в собесе и так далее
я читаю молитву "БОЖЕ ДАЙ МНЕ РАЗУМ ...........", МОЛИТВУ 3 ШАГА
иногда звоню кому нить
стараюсь пошутить или просто улыбнутся симпатяшке рядом
я прекрасно понимаю что если взорвусь-то нанесу урон прежде всего себе
я частенько наблюдаю как некоторые портят себе нервы и смешат других
не хочу я так
а что касается неудач то тут в принципе тоже самое
важно оставатся трезвым эмоционально и тогда я применяю весь арсенал которому научился в АА
спасибо я трезвый сегодня

Спустя 13 минут, 30 секунд (10.06.2010 - 00:50) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик. smile.gif
Поспешишь людей насмешишь. Старая русская поговорка. А какой же глубокий смысл в ней заложен.
Куда я спешу? Ну куда?
Суета отнимает много сил, при этом нарушается мой душевный покой, все валится из рук, ты много делаешь не нужных телодвижений, теряя напрасно жизненную энергию, при этом внимание притупляется, рассеянность обостряется.
Не зря говорят тише едешь - дальше будешь. На тот свет мы всегда успеем.
Верно кем-то подмечено - "Живешь так, как будто никогда не умрешь, а умираешь, будто никогда и не жил"

Мне хотелось бы жить так, как написано в этом писании:

Свернутый текст
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ НАПУТСТВИЕ


Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине.

Двигайся так далеко, насколько это возможно.

Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми.

Правду говори свою спокойно и ясно.

Слушай что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать.

ОСТЕРЕГАЙСЯ ЛЮДЕЙ КРИКЛИВЫХ И АГРЕССИВНЫХ: они травмируют твою душу.

Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя.

Радуйся своим успехам и планам.

Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы.

Будь осторожен всвоих намериниях - ведь мир полон обмана, но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма.

Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствам, не будь ценичным с любовью, так как только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.

Относись спокойно ктому, что несут тебе годы, без горечи отказывайся от утех молодости.

Развивай силу духа, что бы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения.

Много страхов родиться от усталости и одиночества. Будь добрым к самому себе.

Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав чем звезды и деревья, находиться Сдесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.

Оставайся в мире с Богом, что бы ты не думал о Его существовании, чем бы не занимался и к чему бы не стремился.

В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой.

Не смотря на обманчивость и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен.

Будь внимательным и постарайся быть счастливым.



Но к сожалению, я все еще очень часто спешу. А ведь затормози и расслабься я на минуту, то сосулька упадет не на мою голову.

Спустя 6 минут, 51 секунду (10.06.2010 - 00:57) strannik написал(а):
Александр, алкоголик.
Абсолютно про меня написанные строки! Обязательно попробую, прямо сейчас smile.gif

Спустя 7 часов, 18 минут, 52 секунды (10.06.2010 - 08:16) Barni написал(а):
Меня просто разрывает на части, когда я вижу припаркованный на тротуаре автомобиль, мешающий людям пройти или проехать с коляской. То же самое могу сказать о моем негодовании и возмущении по поводу поведения некоторых людей. Я испытываю какое-то обостренное чувство справедливости. Я постоянно забываю насколько терпимыми были, да и сейчас есть, люди к моему поведению, которое порой бывает далеко не ангельским.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 8 секунд (10.06.2010 - 10:20) Индиго написал(а):
Даже не задумывалась раньше, насколько это актуально!
Что самое смешное, будучи сама на месте этого "медлительного водителя" искренне возмущалась на "этих психов, которые летают, как будто на самолет опаздывают"! И сколько раз негодовала на "черепаху", которая тащится в левом ряду со скоростью 90 км/ч.
Речь, конечно, не только о вождении - это проявлялось во всем и не только в отношениях с людьми. В некоторых ситуациях казалось, что время просто замерзло и не движется. А иногда бывало, что проблемы и неприятности начинали сыпаться просто , как из рога изобилия. Кажется, что следующая неприятность меня просто убъет, начинаешь бояться, буквально, всего (даже просыпаться по утрам) и думаешь, когда же это закончится!
Только благодаря духовным учителям и АА научилась переживать эти ситуации более спокойно. Несколько минут ничего не решат, от моих трепыханий с стрессовых ситуациях лучше не станет никому, а хуже мне будет только хуже ( а, может и не только мне).
Благодарю ВС за то, что свели меня с людьми, которые научили; за книги, которые попали мне в руки и дали Знание. Буду работать дальше, так как это труд ежедневный и ежечасный (по крайней мере на этом моем этапе).

Спустя 2 часа, 52 минуты, 16 секунд (10.06.2010 - 13:12) Лися написал(а):
привет- Лариса -алкоголик.
Да.. я со всем этим согласна- когда я попадаю в подобные ситуации- обязательно начинаю закипать и возмущаться. а потом и действовать в попытках поступить по-моему разумению справедливо и правильно.. и чем "справедливее" мне кажется моя позиция- тем сильнее я взрываюсь
все эти установки, которые мне так нравятся, вроде вот этой- "Обращайся с людьми так, как хотел бы , что бы обращались с тобой"и " Посмотри на себя со строны"- всё это мгновенно вылетает из моей головы и я начинаю действовать, следуя первым моим импульсам..
взглянуть сверху-подобно Богу..
не знаю.. вряд ли я всегда могу это сделать. ведь я не могу знать всех обстоятельств. но я думая негативно- заранее предполагаю. что люди, в этих ситуациях не правы. что они "нехорошие"..
Если же мне иногда удаётся остановиться и подумать с позиции " сверху" и , хотя бы предположить какие-то обстоятельства. обьясняющие такое " несправедливое " поведение людей- я , пусть даже не принимая их- всё равно уже веду себя спокойнее.
Значит для меня- главное , действительно- не спешить,научиться брать "минуту тишины" (как хорошо сказала об этом Алёна, поэтому я всегда стараюсь с утра попросить Создателя, что бы даровал мне эту возможность- не спешить. а успеть подумать прежде, увидеть , предположить все извинительные обстоятельства. т.е. попытаться принять их..
Тут же я стараюсь помнить, что любовь- она действительно не оставляет места для злости и раздражения. а наоборот- помогает принять и понять ближнего своего..
Хотелось бы мне суметь , научиться любить . именно любить ....
Спасибо- сегодня трезвая..


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"