Архив темы “Тяга к садоводству.


Бриз
Я постоянно сейчас подкармливаю, кидаю в лейку немного кристаликов и поливаю. Листики не присыпай землей - могут погибнуть..





Спустя 2 часа, 42 минуты, 52 секунды (16.04.2010 - 01:08) Бриз написал(а):
Цитата (Aza @ 15.04.2010 - 22:25 )
могут погибнуть.

Ага, как я и думала. Спасибо.)

Спустя 1 день, 9 часов, 35 минут, 7 секунд (17.04.2010 - 10:43) лепотичка:) написал(а):
Спасибо Белле за совет по высадке семян питуньи!

Я ВСЕ ТАКИ ИХ ВЫРСТИЛА!!!!!!!! УРА!!!!!!
УЖЕ РАССАДИЛА ИХ В ГОРШКИ - В КОТОРЫХ ОНИ БУДУТ РАДОВАТЬ НАС НА БАЛКОНЕ и на даче (на стойке с цветами).
Впервые в жизни получилось !! В прошлые годы рассада гидба..
НЕСКАЗАННО РАДА!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИХ УТРЕЧКОМ ПРОВЕРЯЮ...
ЖДУ.. УЖЕ ЧУДА - КОГДА ЖЕ ЦВЕТОЧКИ-БУТОНЧИКИ ПОЯВЯТСЯ biggrin.gif biggrin.gif

Обязательно найду возможность сфотать...

Я вот думаю.. я пересадила 3 растения в довольно большой горшок (из маленьких, в которых они росли по одному)...
Но все же не мало ли будет им места? Может быть все же оставить в горшке по 2 ?

Питунья - ампельная - ярко желтая (любимый цвет и нигде еще не видела такой рассады - обычно что-то в розовых тонах или белая...)..


Спустя 3 часа, 7 минут, 2 секунды (17.04.2010 - 13:50) babbyy написал(а):
Какая-то вишня smile.gif

user posted image

Спустя 8 часов, 15 минут, 15 секунд (17.04.2010 - 22:05) Drodro написал(а):
Бархатная герань зацвела!

user posted image

user posted image

Спустя 22 минуты, 1 секунду (17.04.2010 - 22:27) Бриз написал(а):
Шикарная!
А что значит бархатная? На розебуду похожа wub.gif

Посадила помидоры (семена) для балкона, не знаю как ухаживать за ними когда вырастут (если rolleyes.gif ). Прищипывать что ли тоже надо? У кого есть опыт?

Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (17.04.2010 - 23:37) Onegin написал(а):
салют,девушки-кудесницы!
Бризэти помидорки и прищипывать не требуется.Иногда даже удалять лишние побеги приходится у нек сортов.В принципе,как герань,корми так же и с поливом не усердствуй.

smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (17.04.2010 - 23:39) Лиатрис написал(а):
лепотичка:)
Рада за твои петунии!!! Они такие капризульки... rolleyes.gif

babbyy
Ни ЧЕГО СЕБЕ вишня..... biggrin.gif

Бриз
ПОМИДОРАМИ НЕ УВЛЕКАЮСЬ.... cool.gif Гемороя много..... laugh.gif

Drodro
Краси-и-ивая rolleyes.gif


А я сегодня ццелый день в саду.... И убиралась, и малину обрезала, и сажала-пересаживала.... Умудохалась...... ph34r.gif Вечером шашлычка пожарили.... Всё же классно, после трудового дня rolleyes.gif



Спустя 56 секунд Лиатрис написал(а):
Onegin
smile.gif Приветик!

Спустя 45 минут, 14 секунд (18.04.2010 - 00:24) Drodro написал(а):
Цитата (Бриз @ 17.04.2010 - 23:27 )
А что значит бархатная


Это я со словом "Махровая" спутала biggrin.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (18.04.2010 - 00:34) Бриз написал(а):
Onegin
спасибо)
Лиатрис
геморой нам не нужен))) Просто решила испробовать для разнообразия0
Drodro
все равно красивая))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.04.2010 - 00:38) Onegin написал(а):
Лиатрис
Салют,тезка!Рад твоим успехам в ландшафном дизайне.И надо будет попробовать шашлык ”всухомятку”,а то с детства не пробовал.smile.gif
дилетант
Лук сажать уже можно,но есть вероятность,что самый крупный севок,если под заморозки попадет,пойдет в стрелку.А водосборы клубней не образуют-это корни в упаковках прдают.В отличие от семян-цветут уже в год посадки.

babbyyВишня похожа или войлочная или песчаная.
Всем хороших трезвых и плодотворных выходных!
Завтра отправлю фото примул и печеночниц,которые намедни зацвели(сегодня на работе,общаюсь с вами по телефону.


Спустя 16 минут, 9 секунд (18.04.2010 - 00:55) Onegin написал(а):
Бриз
Эти ж балконные помидорки не столько для еды,сколько для красоты-пробовал.И в отличие от тепличных,балконные вовсе не ”геморройные”smile.gif
DrodroА геранька не только махровая,но и зональная.

Будем надеятся,что вулканический пепел не воспрепятствует ни нашей трезвости,ни увлечениям.smile.gif



Спустя 11 минут, 36 секунд (18.04.2010 - 01:06) Onegin написал(а):
лепотичка:)
Ампельные петунии по з штуки на горшок-нормально.Я пробовал и 5-разницы особой не почувствовал.Так что не сумневайся,сажай.smile.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 26 минут, 1 секунду (19.04.2010 - 11:32) Drodro написал(а):
Onegin


Вот ешшо парочка зональных)) На балкон поставила. На восходящее солнышко)))

user posted image

user posted image


Спустя 4 часа, 1 минуту, 28 секунд (19.04.2010 - 15:34) Onegin написал(а):
Добрый день,коллеги-ботаники!Наконец-то добрался до компьютера,чтоб похвастаться перед вами свеженькими фото зацветающих растений моего сада.
user posted image



Спустя 1 минуту, 33 секунды Onegin написал(а):
user posted image
Извиняюсь,это тоже печеночница.А вот следующая-примула Непал.


Спустя 2 минуты, 28 секунд Onegin написал(а):
user posted image


Спустя 1 минуту, 30 секунд Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 2 минуты, 46 секунд Onegin написал(а):
user posted image

Вот такой вот репортажик с праздника жизни под названием Весна.И благодаря трезвости мы можем наблюдать,радоваться и принимать непосредственнейшее участие в нем.
Всем удачи!

Спустя 29 минут, 37 секунд (19.04.2010 - 16:03) Onegin написал(а):
Drodro
Салютик!Да уж,на балконе зоналки,как красотки в солярии,смуглости прибавят,чтоб еще эфектней восхищать ценителей своими прелестями!:)
Отличная макросъемка,сударыня!

Спустя 1 час, 47 минут, 52 секунды (19.04.2010 - 17:51) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Onegin @ 18.04.2010 - 02:06 )
Так что не сумневайся,сажай

Отлично!
Они уже выгуливаются на балконе.
Пока их туда не переставляю - обещают ведь чуть ли не мороз по ночам...

Эх.. Когда ж разорюсь на фотик...
Завидую вам.. такая красотища!!!!!!!

А подснежники я как-то в этом году прозевала.. Когда это бабульки с ними стояли у метро?

Спустя 1 час, 7 минут, 17 секунд (19.04.2010 - 18:58) Бриз написал(а):
Какие краски! ))
лепотичка:) я тоже без фотика, вот с мужниным телефоном корячусь)). Как-то он коряво фоткает, задний план четкий, а передний размыто. Но хоть как.)
Вот моя королевишна еще цветов прибавила. )
user posted image
А это маленький Черный бархат, только третий листочек нарисовался, а он уже показывает кто он есть. rolleyes.gif
user posted image

Спустя 3 часа, 36 минут, 34 секунды (19.04.2010 - 22:35) Лиатрис написал(а):
КРА-СО-ТА!!!!!! rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 8 секунд (19.04.2010 - 23:12) Onegin написал(а):
Добрый вечер,дамы!
лепотичка:)
Бриз
Скажу вам по ”секрету”-большинство из моих фото,здесь представленных,сняты на камеру телефона.Сегодняшние,к примеру,-все”телефонные”.Удобно очень-идешь по дорожке,бабочку на цветке заметил,телефон из кармана-хоп:вот она,родимая,”схвачена”!Часто при этом пользуюсь не автоматическими настройками,а выбираю вручную некоторые параметры и фото получаются вполне неплохими.У меня есть пейзажи,тож "телефонные"-друзья не верят,что не зеркалкой снято.
Правда,следует сказать,телефон не самый дешевый.


Успехов вам!

Спустя 52 минуты, 55 секунд (20.04.2010 - 00:05) Бриз написал(а):
Так я тоже вручную, правда наобум, не понимаю я там ничего. Задний план четкий, а спереди муть.

Спустя 1 час, 4 минуты, 51 секунду (20.04.2010 - 01:10) Drodro написал(а):
Цитата (Onegin @ 19.04.2010 - 17:03 )
Отличная макросъемка,сударыня!


Спасибочки ))))
user posted image



Спустя 2 минуты, 45 секунд Drodro написал(а):
Цитата (Onegin @ 19.04.2010 - 16:34 )
фото зацветающих растений моего сада.


Красотищща )))

Цитата (Бриз @ 19.04.2010 - 19:58 )
Вот моя королевишна еще цветов прибавила. )


Нежненькая какая ))))

Спустя 7 часов, 21 минуту, 59 секунд (20.04.2010 - 08:32) дилетант написал(а):
Доброго дня всем!user posted image

Немного грустняги в вашу красотищу.
Чудское входит во двор.
user posted image

Белый налив затопило.
user posted image
Вода уже у бани. До тюльпанов 5-6м. Т.е. луковицы стоят в воде.
user posted image
А вот и первый урожай!
user posted image



Спустя 2 минуты, 47 секунд дилетант написал(а):
Onegin
Парничок ночью.
user posted image

Спустя 48 минут, 14 секунд (20.04.2010 - 09:20) Бриз написал(а):
дилетант
ооо, печальная картина. sad.gif Это у вас так каждый год? И как же вы справляетесь с водой?

Спустя 2 часа, 48 минут, 49 секунд (20.04.2010 - 12:09) дилетант написал(а):
Бриз
Нет, не каждый. Дачу эту купили в 1999. Тогда так же было. Получается период 10 лет. Местные говорили, что с порога бани щуку били ( острогой! ...нехорошее слово...)
Уровень слегка подняли, но вот...
Зато, по памяти, то лето было супержарким biggrin.gif .
С водой не справиться, сама уйдет ( лишь бы еще не прибавила). Переживаю за луковицы тюльпанов, они уже в воде. Скорее всего, если вода долго будет стоять, придется их сильно лечить. sad.gif

Спустя 54 минуты, 18 секунд (20.04.2010 - 13:03) Volganin написал(а):
А у нас пока так -
user posted image
Постоянные грядки... спорил из-за них лет 5.
В итоге сам сделал две штуки - результат через год превзошёл все ожидания. В прошлом году весь участок сделали постоянными грядами.

Спустя 4 часа, 56 минут, 6 секунд (20.04.2010 - 17:59) дилетант написал(а):
Volganin
Интересный вариант. А труба для чего (водопровод)? cool.gif

Спустя 5 часов, 43 минуты, 11 секунд (20.04.2010 - 23:43) Onegin написал(а):
дилетант
Салют!Да уж,стихия! Когда совет давал рыть между клумбами траншейки,то даж не представлял масштабов стихии.Но ток я не понял,тюльпаны под водой,или до них не дошло?И они взошли,аль нет?
Будем надеятся,что все уцелеет.
А свет в тепличке требуется ок 50 ватт на метр квадратный для нормальной досветки-давеча в нете нарыл.Так что я пока без света.Да и некогда им заниматься-сейчас занят установкой другой теплички.




Спустя 3 минуты, 33 секунды Onegin написал(а):
Volganin
Часом,не Митлайдеровским ли земледелием увлекаешся?Как успехи?
Я пока только некоторыми идеями пользуюсь.
Всем удачи!

Спустя 8 часов, 31 минуту, 50 секунд (21.04.2010 - 08:14) дилетант написал(а):
Доброго дня всем!user posted image

У меня муж подключился к процессу выращивания рассады. В результате все подоконники оказались заняты. Но! Наши не сдаются. Пластмассовые разборные этажерки то, что надо. Кстати, экран из фольги ( совет Онегина) легко устанавливается и снимается. Этажерка трехсекционная, можно нарастить.

user posted image

Спустя 15 минут, 48 секунд (21.04.2010 - 08:30) дилетант написал(а):
Onegin
Тюльпаны взошли. До воды 5-6м по поверхности земли. Предполагаю, судя по уклону, луковицы в воде. Настолько расстроилась, что даже контрольную ямку копать не стала. Как бог пошлет. Будем надеяться. Кстати, тоже строим еще тепличку. Что-то типа односкатного сарайчика из остатков (алюм. профиль и поликарб.)
Прошлые радости.
user posted image

Спустя 3 дня, 1 час, 26 минут, 31 секунду (24.04.2010 - 09:57) Onegin написал(а):
Привет,садоводы.Вчера был град,думал,побьет все растения.Однако,уцелели родимые.Сегодня-завтра закончу теплицу,похвастаюсь.
дилетантЯ конечно не Ванга,но что-то мне думается,что устоят тьльпаны против паводка.
Всем удачи!


Спустя 1 день, 1 час, 42 минуты, 34 секунды (25.04.2010 - 11:39) Drodro написал(а):
Первый Кактус расцвёл у меня ))))))

user posted image

user posted image

Спустя 42 минуты, 42 секунды (25.04.2010 - 12:22) Drodro написал(а):
И пиларгонию мне подарили ))))

user posted image

Спустя 11 часов, 36 минут, 43 секунды (25.04.2010 - 23:59) Бриз написал(а):
Drodro
поздравляю.)
А почему у нее листья мокрые? Их же нельзя опрыскивать.

Спустя 9 минут, 14 секунд (26.04.2010 - 00:08) Aza написал(а):
Бриз
Их надо не опрыскивать, а купать.. они много пыли собирают на себя.

Спустя 8 часов, 55 минут, 38 секунд (26.04.2010 - 09:04) Onegin написал(а):
Здрасте всем ”вегетарианцам”!
DrodroЗамечательный кактусеныш,небрутальный,белый и пушистый!И цветок,как у энотеры,аж светится!И опять хорошая макросьемка!
Всем радостного трезвого дня!







Спустя 3 минуты, 10 секунд Onegin написал(а):
Aza
А разница между опрыскиванием и кыпанием? Типа ванна и душ?smile.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 10 секунд (26.04.2010 - 10:16) Бриз написал(а):
Опрыскать это побрызгать и оставить пыль на листьях, грязь будет.))

Спустя 21 минуту, 23 секунды (26.04.2010 - 10:37) Drodro написал(а):
Цитата (Бриз @ 26.04.2010 - 00:59 )
Их же нельзя опрыскивать.


blink.gif

Да ты шо!!!!! ph34r.gif А я не в курсе...пересадила её в большой горшок и полила из душа....

Сегодня вроде стоит как была..не завяла)))

Спустя 55 минут, 23 секунды (26.04.2010 - 11:33) Volganin написал(а):
Вот и у нас на даче расцвели первые цветочки !
user posted image

Onegin
На постоянных грядках мы химию почти не применяем. Зелёное удобрение и зола с осени.

Спустя 1 час, 56 минут, 59 секунд (26.04.2010 - 13:29) Бриз написал(а):
Drodro
ну я не спец, читала об этом. Вон Аза говорит, что купать можно. Да и на солнце наверное нельзя после душа. А хотя когда они на улице дождем поливаются ничего им нет. Короче не знаю.))

Спустя 27 минут, 21 секунду (26.04.2010 - 13:57) Drodro написал(а):
Цитата (Бриз @ 26.04.2010 - 14:29 )
Короче не знаю.))


Кароч я пересадила, помыла под душем, на солнце, само сабой, не ставила...Пеларгония чувствует себя отлично !!!!


user posted image

Спустя 1 час, 5 минут, 39 секунд (26.04.2010 - 15:02) дилетант написал(а):
Добрый день всем!user posted image
У меня началась полоса бесконечного отдыха: на даче от работы, на работе - от дачи.
В этом году очень хорошо поняла, что такое пойменные (затопляемые) земли. Но, у нас не Египет, не Китай, и рис расти не будет. Т.к. грядки, хотя и подняты, находятся в воде, от уровня воды до верха грядки 8-10 см, то хотелось бы узнать, а что у нас можно выращивать на переувлажненных землях (предполагаю вода спадет в июне)?
Onegin
Севок пока не посадила, подготовила грядку посуше, но до следующих выходных решила еще подождать ( дело в том, что дача в заливе Чудского. Горло узкое, но при сев-зап ветре идет большой нагон воды, а ее и так за глаза. Соседи территорию не поднимали, так у них дом уже в воде. Опасаюсь того же). Скажи пож., 1) глубина посадки, 2) пленкой закрывать ( если да, то до устойчивых плюсов ночью?), 3) так поняла, что стрелкование из-за заморозков? А если все-таки пойдет, обрывать стрелки? Извини, понимаю, что для тебя это азы и тебе не очень интересно, но, если есть возможность, просвещай пож. cool.gif
Где обещанный парничок? Мои тоже почти закончили. Клепок на одну стенку не хватило. И место повыше, посуше ( правда, почва практически песчаная почти без гуминового слоя). Интересное у нас сочетание: с одной стороны песчаные сопки с можжевельником и соснами, с другой - озеро с прибрежными низинными болотинами. Дома поищу фотки, найду- выложу.user posted image

Спустя 16 часов, 47 минут, 13 секунд (27.04.2010 - 07:50) дилетант написал(а):
user posted image

user posted image



Спустя 6 часов, 8 минут, 7 секунд (27.04.2010 - 13:58) Aza написал(а):
Господа, купать пеларгонии надо регулярно. Закрываешь пленкой земельку и под душ. Я еще поливаю на улице из лейки вечерком прямо сверху на листву. Можно даже с детским мылом мыть - сначала слабым мыльным раствором, а потом смыть из душа. Они на себя всю гадость собирают, особенно табачный дым - я курю на кухне, а там у меня стоят старушки, которые я часто купаю.
Мои сеянцы уже переросли - ждут улицы. Скоро пойдут под пленку на свободу. У нас был шторм сильный, снегу навалило, надеюсь это последний.

Спустя 1 день, 11 часов, 10 минут, 22 секунды (29.04.2010 - 01:08) Бриз написал(а):
Спасибо, Аза)
Сегодня купала своих, довольные, как поросята. rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 30 минут, 1 секунду (29.04.2010 - 09:38) Лиатрис написал(а):
Я высадила часть гераней на улицу, но не уберегла от заморозков. sad.gif Может, что сохранилось, и выпустит новые листья?

Спустя 39 минут, 31 секунду (29.04.2010 - 10:18) Бриз написал(а):
Жалко как. sad.gif Рановато им видать. У нас вроде юг, а на ночь прогноз пока заморозки обещает. Сейчас вроде получше. Сегодня мои ночевали при открытых окошках, вроде хорошо им. smile.gif

Спустя 8 часов, 32 минуты, 24 секунды (29.04.2010 - 18:50) Onegin написал(а):
Привет,ботаники!:)
Завозился с теплицей-сначала со строительством ее,теперь вот с пикировкой перерастающих растений.А у вас тут,смотрю,все цветет и пахнет,если не считать маленьких неприятностей у Бриз.

дилетант
Лук уже сажай,пока взойдет,заморозки наверно отойдут.И чем раньше вегетация начнется,тем больше времени у лука до наступления пероноспороза(хвороба така грибная)Да еще неизвестно,не хранился ли севок до покупки при низких температурах,так что стрелкование возможно при нормальных последующих условиях.И борьба с этими стрелками сводится к их поеданию.:)Лучше,всего растения,потаму как после выламывания цветоноса луковица нормальной все равно не разовьется.
Всем удачи!

Спустя 2 часа, 4 минуты, 5 секунд (29.04.2010 - 20:54) Бриз написал(а):
Цитата (Onegin @ 29.04.2010 - 18:50 )
маленьких неприятностей у Бриз.

А че я сразу? biggrin.gif
У меня все хорошо))

У меня к Нине вопросик: у двух маленьких из семян нижние листочки желтеют (настоящие), один уже оборвала, смотрю еще один пожелтел. sad.gif
(а, вот они, маленькие неприятности))))

Спустя 17 часов, 46 минут, 17 секунд (30.04.2010 - 14:40) Onegin написал(а):
Бриз
Уюююй!Извини,пжалста!Из за склероза прклятого(который у трезвых интенсивней протекает,чем у постоянно пьющих),приписал твоим геранькам обморожения,случившиеся у растений Лиатрис.
А листья у растений желтеют либо от недостатка азота,либо избытка влаги,или от осени.smile.gif
Или у гераней по-другому?smile.gif
Всем дружных всходов и обильного цветения!

Спустя 49 минут, 32 секунды (30.04.2010 - 15:30) Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 37 секунд Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 4 секунды Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 3 минуты, 16 секунд Onegin написал(а):
user posted image
Накрываем полиэтиленом и притеняем двумя слоями агроспана.Несколько раз в день опрыскиваем растения,и через пару-тройку недель есть корни.
Черенковать можно подобным способом очень много чего-от гераней и георгин до роз и клематисов.

Спустя 5 минут, 14 секунд Onegin написал(а):
user posted image„мы строили-строили и,наконец,построили!”
Новый парничок,5м*12м.Покрыт фотостабилизированным полиэтиленом.

Спустя 3 часа, 10 минут, 38 секунд (30.04.2010 - 18:41) маэстро написал(а):
Onegin Завидую белой,доброй завистью твоим знаниям,а у меня на уровне-иди копай,траву собирай biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 10 секунд маэстро написал(а):
а у нас все розы замерзли,жалкоооо!

Спустя 58 минут, 4 секунды (30.04.2010 - 19:39) Бриз написал(а):
Onegin
ну ты молодец какой! Сколько у тебя раздолья.))
А гераньки не только укоренились, но и радуют цветением смотрю.)

Спустя 1 час, 40 минут, 20 секунд (30.04.2010 - 21:19) Onegin написал(а):
маэстродаже к копке можно подойти творчески!Например,копать только места высадки растений-то есть лунки для капусты-картошки и рядки под свеклу-морковку.Междурядия-не копаю.Вскопанной земли выходит от25 до 60% в зависимости от растения.

БризУкоренял в вышеопубликованном череночнике,вместе с георгинами.


Спустя 19 минут, 3 секунды (30.04.2010 - 21:38) Aza написал(а):
Господа, как мне лучше розочку обрезать? Она отцветает, есть новые почки, может радикально, оставить несколько новых почек, пусть новые побеги растут?

Спустя 12 часов, 12 минут, 26 секунд (1.05.2010 - 09:51) Onegin написал(а):
Цитата (Aza @ 30.04.2010 - 21:38 )
Господа, как мне лучше розочку обрезать? Она отцветает, есть новые почки, может радикально, оставить несколько новых почек, пусть новые побеги растут?

Если это роза-мини,то режь смело!После этого растение немного подкормить.А срезанные побеги с предварительно удаленными бутонами можно зачеренковать.
Всем хороших выходных!

Спустя 12 минут, 27 секунд (1.05.2010 - 10:03) Aza написал(а):
Onegin
Кормить обычно, NPK в равных пропорциях или чего то поболе надо?

Спустя 3 часа, 10 минут, 22 секунды (1.05.2010 - 13:13) Мурррка написал(а):
Переживаю насчет жасмина под своим окном... Неужели и в этом году его дворники опять обрежут? Так хочется полюбоваться его цветением. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 42 секунды (1.05.2010 - 15:25) Onegin написал(а):
Цитата (Aza @ 1.05.2010 - 10:03 )

Кормить обычно, NPK в равных пропорциях или чего то поболе надо?

да,самые обычные комплексные удобрения,предпочтительно бесхлорные.



Спустя 5 минут, 11 секунд Onegin написал(а):
Мурррка
Жасмин(чубушник),как и многие кустарники, цветет на прошлогодних приростах,поэтому после сильной обрезки цветения не будет.Остается,как вариант,дворнику „налить”. dry.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Onegin написал(а):
Кстати,у мен тут зацвели алыча и абрикос,надо будет пофоткать.
Всем хороших трезвых выходных!

Спустя 20 часов, 15 минут, 11 секунд (2.05.2010 - 11:40) Drodro написал(а):
У меня второй кактус зацвёл)))

user posted image

user posted image

Ну и гераньки на балконе)))

user posted image

Спустя 11 часов, 20 минут, 40 секунд (2.05.2010 - 23:01) Aza написал(а):
Drodro
А запылились то как сильно wink.gif
Искупать срочно из лейки biggrin.gif
Оль, у тебя все в одном горшке? Я смотрю там у тебя вельветки сидят и колорамы цветут махрушками....

Спустя 5 минут, 5 секунд (2.05.2010 - 23:06) Drodro написал(а):
Aza


Ужо помыла))) Стоят свеженькие))) Растут каждый в своём горшке)))

Сегодня в гостях были...там ТАКИЕ Азалии !!!!! Я тоже хочу такие))))

user posted image

user posted image

И вот такие эротические цветочки))

user posted image

user posted image

Спустя 11 часов, 3 минуты, 25 секунд (3.05.2010 - 10:09) Aza написал(а):
Drodro

Цитата (Drodro @ 2.05.2010 - 23:06 )
Сегодня в гостях были...там ТАКИЕ Азалии !!!!! Я тоже хочу такие))))

Оль, у тебя получится с азалиями. Ты умеешь создавать прохладу на окне в зимнее время. Кактусы цветут и азалии будут - точно! У меня не получилось, тепло на подоконниках, даже герани гибнут.

Спустя 37 минут, 10 секунд (3.05.2010 - 10:47) Drodro написал(а):
Aza


У меня специальные заграждения из оргстекла.В октябре ставлю и не поливаю до марта.

Герани тоже так зимовали))

user posted image

Вот так закрывать , что б воздух от батарей меньше проходил. И чем выще ограда - тем лучше )))

user posted image

Спустя 8 минут, 18 секунд (3.05.2010 - 10:55) Aza написал(а):
Drodro
Ух, ты!
Надо будет изладить.... tongue.gif

Спустя 33 минуты, 38 секунд (3.05.2010 - 11:29) Drodro написал(а):
Раньше окна были деревянные и пропускали холод с улицы, кактусы лучше зимовали. А с пластиковыми воздух с улицы почти не проходит. Приходится мааааленькую щёлочку делать smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 22 секунды (3.05.2010 - 12:48) Бриз написал(а):
Здорово, мне тоже понравилось.)
А у меня другая проблема, пеларгошки уже много места занимают, чем когда малышней были. Надо какие-то полочки сооружать. Окон много свободных, но они на северной стороне и я боюсь, что они там не захотят цвести. На южном им пока хорошо, а летом 100 % жарко очень будет.

Спустя 25 минут, 36 секунд (3.05.2010 - 13:13) Aza написал(а):
Бриз
На балкон их, на воздух.
У нас летом везде солнце, поэтому не представляю, что у тебя на северной стороне творится. А, вообще, летом они везде цветут, только побольше свободы им надо.


Спустя 40 минут, 56 секунд (3.05.2010 - 13:54) Бриз написал(а):
Так они давно на балконе, еще с первых листочков, все равно там очень жарко . Не все окна распахиваются на балконе и солнце через стекло шмалит. Правда я уже тюль повесила и получился рассеянный свет, но жару никуда не денешь.
А на северной тоже балкон, только солнца там нет, с правой стороны дом и вообще закрыто все. Только ближе к вечеру с запада немного солнца, даже не солнца, а света от солнца перепадает.)

Спустя 4 минуты, 5 секунд (3.05.2010 - 13:58) Aza написал(а):
Бриз
Ну и ничего, ты сделай так, чтоб им открытое солнце попадало, а не через стекло. Поливай и купай каждый вечер, горшки оберни белой тканью, чтоб не нагревались сильно. Герани - африканки, они жару переносят хорошо, даже, если подвянут в жару, то ничего страшного, вечером только крепче будут...

Спустя 5 часов, 51 минуту, 6 секунд (3.05.2010 - 19:50) Бриз написал(а):
Вооот!! Так и не получается открытое солнце, об чем и речь.)) Может выкрутимся, раз мы африканки. rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 14 минут, 19 секунд (4.05.2010 - 11:04) Aza написал(а):
Бриз
А у тебя что, окна не открываются? Открывай окна, подставь столик и выставляй их на открытое солнце, хотя бы не надолго. Они будут крепче и цвести будут дольше.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 50 секунд (4.05.2010 - 16:39) Onegin написал(а):
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Привет,девушки-кудесницы!
Drodro-идея просто супер!Патентуй и налаживай выпуск-обогатишься.smile.gifЯ даже название товару придумал:термостабилизирующий поликарбонатный вегетарий:).
вот вам весенний хвастливый фоторепортажик из моего сада.Тюльпаны фотографировал ночью.Покрытые мелкими капельками росы,они в свете фонаря выглядели потрясающе!Фото не до конца передает эту неземную игру света и цвета!
Всем хорошего дня!

Спустя 44 минуты, 59 секунд (4.05.2010 - 17:24) Drodro написал(а):
Onegin


Пипецкие цветы!!!!! user posted image

Спустя 4 часа, 20 минут, 45 секунд (4.05.2010 - 21:44) дилетант написал(а):
biggrin.gif Написала, и забыла отправить сообщение. biggrin.gif
Как у вас красиво!
Onegin
user posted image
Снимаю пока не очень, но некоторые рабочие моменты плодотворных выходных рада продемонстрировать
user posted image

user posted image

user posted image


user posted image



Спустя 1 час, 17 минут, 18 секунд (4.05.2010 - 23:02) Бриз написал(а):
Цитата (Drodro @ 4.05.2010 - 17:24 )
Пипецкие цветы!

laugh.gif точно.
Я млею, когда теплички вижу. В них так уютно, там какой-то свой мирок. rolleyes.gif
Хочу оранжерейку блин. smile.gif
Aza
открываются, только не все и двигать нечего, они на доске широкой обитают.

Спустя 2 часа, 6 минут, 22 секунды (5.05.2010 - 01:08) Onegin написал(а):
Цитата (Бриз @ 4.05.2010 - 23:02 )

Я млею, когда теплички вижу. В них так уютно, там какой-то свой мирок. rolleyes.gif
Хочу оранжерейку блин. smile.gif


Я б кровать в теплице поставил,если б не слышимость чрезмерная:лающие собаки и мотоциклы спать не дадут.А так хорошо в теплице-капли дождя барабанят,тепло-красота,кто понимает!:)



Спустя 7 минут, 43 секунды Onegin написал(а):
дилетант
Очень замечательный декорум!Вполне местоположению дачи соответствует.
Я так понимаю,паводок сошел,за исключением небольших участков,и луковичные все уцелели.
А фотографировать еще пионером научился,фотокружок регулярно посещал и не пил:).

Спустя 25 минут, 45 секунд (5.05.2010 - 01:34) Drodro написал(а):
дилетант


Ну я прям вся теперь расстроилася unsure.gif У меня ни дачи...ни деревни sad.gif Крута biggrin.gif

Спустя 6 часов, 2 минуты, 44 секунды (5.05.2010 - 07:37) дилетант написал(а):
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ! user posted image
Большое спасибо за внимание.
Drodro
С дачей просто повезло. Зато какие у тебя кактусы! Просто восторг! В моем понимании добиться того, чтобы они зацвели - высший пилотаж. И спасибо за идею с экраном.[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web]user posted image[/

Onegin
Вода не сходит. У тюльпанов много слепых бутонов. Плакаю.
Ничего себе у тебя "парничок". Дворцом оказался. blink.gif


user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 3 дня, 10 часов, 18 минут, 17 секунд (8.05.2010 - 17:55) Мурррка написал(а):
Хорошо у нас тут в теме smile.gif Я люблю природу и особенно цветы. Но огорода у меня нет, а вот дома зато есть цветочки домашние. Как то я тут про них писала, амарилисы smile.gif На окошке распустились к 9 мая, вот фото:


user posted image
user posted image
user posted image

Спустя 3 дня, 4 часа, 26 минут, 22 секунды (11.05.2010 - 22:21) дилетант написал(а):
unsure.gif И куда же все пропали?

Доброго вечера всем!user posted image
Мурррка
user posted image
Красота!

Отчитываться не о чем. огородник из меня пока никакой. Вода не уходит, колеблется в пределах 5-7 см. Может, этим снимком насмешу?

user posted image

Спустя 8 часов, 52 минуты, 49 секунд (12.05.2010 - 07:14) Белла написал(а):
С добрым майским утром , вас мои дорогие!user posted image
На улице такая красотень , у нас в темке тишина. smile.gif
Вот с утречка нафоткала цветов...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Спустя 8 минут, 43 секунды Белла написал(а):
Ну и еще немного... smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 1 час, 45 минут, 56 секунд (12.05.2010 - 09:00) Марена написал(а):
Красиво! rolleyes.gif
Фуксию хочу! mad.gif
И гортензию tongue.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 38 секунд (12.05.2010 - 12:13) Aza написал(а):
Белла
Надюшка, завидую твоим условиям.
Я свои только вынесла в парник в горшочках. Чую, что им мало места, но высаживать еще рано.
Обрезала розочку, укореняю под стаканчиком. Нужна твоя консультация, как укоренять черенки роз, которые дома обрезаешь? Как их вообще то приготовить к укоренению?

Спустя 34 минуты, 23 секунды (12.05.2010 - 12:47) Белла написал(а):
Цитата (Марена @ 12.05.2010 - 09:00 )
Красиво! rolleyes.gif
Фуксию хочу! mad.gif
И гортензию tongue.gif

Марина, гортензию в прошлом году черенковала и пока мы такие...
user posted image
Еще сегодня один сорт фуксы открывается , цветок очень крупный...
user posted image

Спустя 15 минут, 5 секунд (12.05.2010 - 13:02) Белла написал(а):
Цитата (Aza @ 12.05.2010 - 12:13 )
Белла
Надюшка, завидую твоим условиям.
Я свои только вынесла в парник в горшочках. Чую, что им мало места, но высаживать еще рано.
Обрезала розочку, укореняю под стаканчиком. Нужна твоя консультация, как укоренять черенки роз, которые дома обрезаешь? Как их вообще то приготовить к укоренению?

Нинуля, по розам не знаю , что и сказать ... Вымерзли у меня в этом году 200 кустов! ph34r.gif Хоть и укрыты были агрилом -60 в два слоя. sad.gif Сейчас уже отошла от расстройства, а то и делать ничего не хотелось в огороде. Но жизнь продолжается и сейчас на их месте лиллейники и другие многолетники. smile.gif Сделала бордюр из зональных пеларгоний , как раз 100 штук посадила , вот они и радуют меня своим цветением. smile.gif
Остальные тоже на улице тусят smile.gif ...
user posted image
Поздние тюльпаны...
user posted image

user posted image

Спустя 1 час, 45 минут, 29 секунд (12.05.2010 - 14:48) Марена написал(а):
Зелёный он такой и когда раскроется будет зелёный?

Спустя 2 часа, 26 минут, 8 секунд (12.05.2010 - 17:14) Aza написал(а):
Цитата (Белла @ 12.05.2010 - 13:02 )
Вымерзли у меня в этом году 200 кустов! ph34r.gif Хоть и укрыты были агрилом -60 в два слоя. sad.gif Сейчас уже отошла от расстройства, а то и делать ничего не хотелось в огороде.

Надюшка, точно так же переживаю, если лето холодное и мои совсем не растут, всякое желание пропадает, потом наступают теплые деньки и они снова меня начинают радовать и опять полна сил, начинаю их обихаживать.
А пеларгоши у тебя классные. У меня в этом году есть парничок, все уже в горшках сидят на улице и радуются свету. Загубила в темной комнате тоже много корней. Эх, судьба наша цветоводная wink.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 3 секунды (12.05.2010 - 19:52) Бриз написал(а):
Надо же, жалко как розы. sad.gif
НЕ расстраивайся, зато вон сколько у тебя красотунов всяких.)
А я все подкупаю себе пеларгоний потихоньку.)) Малышня растет. Прищипнула им седьмой листок, что-то сидят молчат. Некоторые дали новые листочки, но мне кажется, что они как бы замещают прищипнутый. Не понятно.

Спустя 45 минут, 47 секунд (12.05.2010 - 20:38) Aza написал(а):
Бриз
Ты почему листочек то прищипнула? Надо выщипывать всю почку.

Спустя 3 часа, 39 минут, 12 секунд (13.05.2010 - 00:17) Бриз написал(а):
Почку, ногтем еще выковыряла.)

Спустя 14 минут, 3 секунды (13.05.2010 - 00:31) Onegin написал(а):
Ой,девочки!Здрасте!Рад,шибко рад весне,вам,вашим садовым и домашним растениеводческим, фелинологическим и птицеводческим успехам!Спасибо за удовольствие от просмотра ваших фотоотчетов!
Рад,что трезв и то,что с вами!
Всем удачи!

Спустя 6 часов, 27 минут, 13 секунд (13.05.2010 - 06:58) Белла написал(а):
Рада приветствовать вас , друзья по счастью!user posted image
Сегодня еще одно прекрасное утро!
Жаль ,что невозможно передать бесподобный аромат цветущего сада и пение соловья! smile.gif
Поверьте , трезвая жизнь - просто прекрасна! Ранним утречком прогуляться с чашкой кофе по садику, подышать свежим прохладным воздухом!!!
Желаю всем удачного дня!
А пока последние тюльпаны...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Спустя 4 часа, 4 минуты, 23 секунды (13.05.2010 - 11:02) Aza написал(а):
Белла
Я снова в отпаде. Шикарно!

Спустя 1 час, 54 минуты, 24 секунды (13.05.2010 - 12:57) Drodro написал(а):
Белла


Ну просто слофф нету.......

А у меня скромненько..кактусы 2 штуки зацвели ещё laugh.gif laugh.gif laugh.gif

user posted image

user posted image

И Пиларгония )))

user posted image

Спустя 6 часов, 31 минуту, 47 секунд (13.05.2010 - 19:29) Aza написал(а):
Белла
Эх! Люблю цветы герань)))))))

Спустя 30 минут, 18 секунд (13.05.2010 - 19:59) Бриз написал(а):
Девочки, такая красотень, я прям радуюсь. Молодцы.)
А я тоже как потерпевшая хожу к своим по сто раз на дню.)

Спустя 1 день, 11 часов, 53 минуты, 54 секунды (15.05.2010 - 07:53) Белла написал(а):
Доброе субботнее утро, неравнодушным !!!user posted image biggrin.gif
Сегодня у нас пасмурно, но такая погода даже в радость - наконец-то растения отдохнут от "летней "жары.
Самые стойкие лилиецветные тюльпаны...
user posted image

user posted image
Кустик мимулюса...
user posted image

Спустя 2 дня, 17 часов, 24 минуты, 14 секунд (18.05.2010 - 01:17) дилетант написал(а):
user posted image
Боже, как мне вас всех не хватает в выходные. Там компа нет, да и роуминг, через телефон заходить на сайт дороговато.
Drodro
Великолепно, поражаюсь твоему терпению и выдержке. rolleyes.gif
Белла
Тюльпаны - это сказка. Спасибо за снимки. smile.gif

У меня тюльпаны всегда позже всех, а в этом году достаточно многих не досчиталась ( из-за неокончившегося до сих пор половодья). Но оторвалась, наснимала много. Не знаю, можно ли выкладывать такое количество снимков, но попробую. Качество моей съемки постепенно улучшается, надеюсь. sad.gif Сорта пока не пишу, не все знаю, но много ( из махровых )

user posted image


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image





Спустя 8 минут, 1 секунду дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Спустя 5 минут, 29 секунд дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 8 минут, 24 секунды (18.05.2010 - 01:25) Бриз написал(а):
Ух какие красивые тюльпашки!! smile.gif Жутко понравились. ))


_____________
Время быстротечно. Выстоять — вот что главное. Когда-нибудь ты понадобишься. Ради этого надо сберечь себя и быть наготове.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"
(Петр I)

С уважением и благодарностью, Aza