Столкнулся с такой вещью...
Пытаюсь работать по шагам и у меня главная проблема - о одиночество. А ВС дает мне возможногть заработать... Уже начинаю отказываться от заказов - просто времени нет. Неужели и правда ВС как у Тарковского в "Сталкере" - "Он на коленях просил сыны, а получил деньги".
P.S. Денег я никогда не просил - жил как-то... а вот так...



Спустя 7 минут, 43 секунды (8.06.2010 - 15:53) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 8.06.2010 - 15:45 )
"Он на коленях просил сыны, а получил деньги".
P.S. Денег я никогда не просил - жил как-то... а вот так...

Ой, не ропщи...)
Радуйся! Не всё сразу. wink.gif
Будет тебе и сын!)))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.06.2010 - 15:55) Drodro написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 8.06.2010 - 16:45 )
А ВС дает мне возможногть заработать...


Вот заработаешь и сын появится smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.06.2010 - 15:59) Таська написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 8.06.2010 - 15:45 )
главная проблема - о одиночество. А ВС дает мне возможногть заработать...

Он правильно все дает.
Ты одинок, что бы ты не был одинок, тебе дается возможность заработать побольше бабок и поехать на форум, на тусовки АА. Встретить там прекрасную алкоголичку и разделить общее одиночество. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (8.06.2010 - 16:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Drodro @ 8.06.2010 - 15:55 )


Вот заработаешь и сын появится  smile.gif

У меня по разно было
Но я каждый день свою ВС благодарю
1-за то что трезвый сегодня
2 .3 .4 .и дальше -уже конкретно за все то что было
А вообще мне моя ВС дает все что мне необходимо именно на сегодня

Спустя 4 минуты, 31 секунду (8.06.2010 - 16:08) alles написал(а):
Одиночество думаю у каждого - не случайно... Причина как правило в "неправильном поведении и мировозрении", что то ведь отталкивает людей от одиночек... Программа даёт возможность изменить себя (привычки. мировозрение). Это долгий процесс.
Зато изменившись возможно потянется столько, что замучиешься отбиватся ph34r.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (8.06.2010 - 16:25) Шланг-Цзы написал(а):
Я сознательно забивал одиночество,накрывшее меня в первые месяцы трезвости,работой.
Три года исполнял жесткую трудовую повинность,отрабатывая материальные и моральные долги.
Вся пустая шелуха отвалилась.Осталось с пяток контактов,которые можно назвать товарищами лишь за выслугу лет.
Сейчас,при внешней коммуникабельности,очень избирательно общаюсь с людьми.
Я заслужил право необщения с окружающими,как и они со мной.
И не вижу в этом трагедии.
Я понемногу стал узнавать себя за эти годы.
А не того,кого я искал в глазах собутыльников.

Спустя 13 минут, 2 секунды (8.06.2010 - 16:38) Юка написал(а):
Шланг-Цзы
когда человек говорит, что одинок, мне кажется он не имеет в виду, что у него нет друзей,товарищей,собутыльников...

Спустя 10 минут, 50 секунд (8.06.2010 - 16:49) Шланг-Цзы написал(а):
Юка
Ага,и что дальше?
Виноватых искать,себя винить или бухать по новой?

Спустя 11 минут, 34 секунды (8.06.2010 - 17:01) FatCat написал(а):
Впервые слышу термин "Анти ВС". Если и применяется в АА, то не настолько часто, чтобы создавать тему в разделе обсуждения "непонятных понятий".
Поехали в курилку...

Спустя 16 минут, 43 секунды (8.06.2010 - 17:17) Ёлка написал(а):
Для меня главное-не роптать...принимать всё с благодарностью.
А чувство одиночества у меня ушло на первых месяцах трезвости и больше не возвращалось.

Спустя 1 час, 56 минут, 15 секунд (8.06.2010 - 19:14) Raf написал(а):
Цитата (alles @ 8.06.2010 - 16:08 )
Одиночество думаю у каждого - не случайно... Причина как правило в "неправильном поведении и мировозрении",

Согласен на все сто. Блин, ну если надоело быть одному оторви задницу от дивана и сделай движение. Вот реально не понимаю я этого, как так сидеть и уповать на вс молица и ничего не делать. Пошел бы лучше и познакомился с кем нить.

Спустя 1 час, 29 минут, 12 секунд (8.06.2010 - 20:43) Луи написал(а):
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Bear2008
Цитата
Трезвый :5 месяцев

Это нормально. В пол года у меня было так же. Просто с прежними друзьями уже говорить не о чем, а с новыми ещё не нашел контакта.
Просто надо найти своих среди нААших biggrin.gif

Спустя 13 часов, 47 минут, 31 секунду (9.06.2010 - 10:30) Morsla написал(а):
Цитата
"Неужели и правда ВС как у Тарковского в "Сталкере" - "Он на коленях просил сына, а получил деньги"


Если перепоручил, доверил просил отдал веря что Он знает лучше то

9Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

11Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. Матф.7-10

Размышление на Нагорную Проповедь

Я так понимаю мне дадут то что мне нужно, тогда когда мне это полезно. А сама стараюсь наладив контакт не относиться потребительски. Если не дают тоже спасибо, мне многого в жизни чего очень хотелось очень хорошо что не получилось.

У меня где то после полугода появилось желание быть с людьми. Внезапно стали интересны ранее скушные личности... соседки домохозяйки, мамашки в парке, хозяка баккалеи около дома, просто люди по работе. Мне для того чтобы общаться не надо сидеть и ждать когда ко мне с обьятими кинутся. Наша жизнь состоит из мелочей элементарно поинтересоваться кем то, поддержать беседу. пообедать вместе. У нас с столовке на работе стол за котрым я ем преврашается в место интересной беседы... позитивной. Я легко иду на контакт. Приветлива, люди тянутся. biggrin.gif МНе не жалко денего на телефон мне много звонят, просто делятся, советуются жалуются и радостями делятся... А гад старший менежер вдруг оказался другом с которым нас многое связывает... и прочие чудеса трезвой жизни

Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (9.06.2010 - 11:41) Mashere написал(а):
может это тебе испытание деньгами.

п.с. не все, что мы просим, нам истино надо.

Спустя 49 минут, 6 секунд (9.06.2010 - 12:30) Луи написал(а):
Mashere
Цитата
может это тебе испытание деньгами.

Боже, молю Тебя, пошли и мне такое испытание!
biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 2 секунды (9.06.2010 - 13:02) alles написал(а):
Цитата
оже, молю Тебя, пошли и мне такое испытание!

Не советую...
Вокруг сразу появится куча завистников - злыдней и Робин Гуды будут похаживать и предлагать "делится" biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 секунд (9.06.2010 - 14:02) Луи написал(а):
alles
Цитата
Робин Гуды будут похаживать и предлагать "делится"

Отчего ж не поделиться, когда есть чем!? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (9.06.2010 - 14:08) alles написал(а):
Цитата (Луи @ 9.06.2010 - 14:02 )
Отчего ж не поделиться, когда есть чем!? biggrin.gif

Некоторые гости любят не только всё пожрать, но и "впрок" себе утащить...
А в этом случае изобилие накрывается медным тазом...

Спустя 1 час, 53 минуты, 11 секунд (9.06.2010 - 16:01) Mashere написал(а):
все проще....
человек по своей натуре жаден и труслив, деньги развращают душу.

Спустя 1 час, 24 минуты, 58 секунд (9.06.2010 - 17:26) Луи написал(а):
Mashere
Аминь, мой ангел... biggrin.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 37 секунд (9.06.2010 - 19:02) Puha написал(а):
А я в постоянном процессе принятия того, что мне дается и того, что вроде бы хочется и "надо". Сейчас все больше склоняюсь, что хорошо там, где меня ВС поставила.

Про антиВС не поняла, если честно. Это как?

Спустя 3 часа, 43 минуты, 29 секунд (9.06.2010 - 22:45) Нина написал(а):
Наблюдая за временем, пришла к выводу, что жизнь состоит не только из черно-белых полос, но периодов когда удача сопутствует то в карьере, то в деньгах, то в личной жизни. Так вот если не циклица на личной жизни, если сейчас "прет" в карьере, то черная полоса пропадает. И жизнь состоит только из сменяющихся по направленности но лишь белых полос. Я думаю что смысл молитвы "Дай мне узнать твою волю, Боже" и есть настроиться на внешние посылы и словить своим разумно-интуитивным локатором струю везения. Я бывает циклюсь на личной жизни - ибо не везет мне в ней- но как меня эта молитва проняла, как попала в нужную струю, так стараюсь расслабиться и получать удовольствие. Недавно мне тоже с деньгами везло, прямо с неба фактически валились. Сейчас вроде предвидится напряг с деньгами, зато возможность кататься с ААшками и без просто зашкаливает. Общения теперь завались, а было время что я чуть не умоляла приезжать ко мне в гости. Что будет потом -не знаю. Но стараюсь разнообразить свою жизнь, чтобы "полос" был выбор, тогда и попасть будет легче в них. А семейное тихое счастье? Может и будет когда. Три раза ведь было же! smile.gif))

Спустя 2 дня, 8 часов, 42 минуты, 14 секунд (12.06.2010 - 07:28) Луи написал(а):
Нина
Когда одному деятелю задали вопрос: "В чём причина Вашего успеха?"
Он ответил: "Надо внимательно слушать поступь Господа Бога, и покрепче держаться за его фалды"
Автора афоризма трудно заподозрить в чрезмерной набожности, имя его -
Отто фон Бисмарк tongue.gif

Спустя 7 часов, 38 минут, 58 секунд (12.06.2010 - 15:06) Лися написал(а):
Цитата
человек по своей натуре жаден и труслив, деньги развращают душу.

Mashere я сходила в тему-"как мыслишь- так и живёшь".. и полегчало rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Лися написал(а):
Цитата
Боже, молю Тебя, пошли и мне такое испытание!

Луи и мне.. да побольше laugh.gif

Спустя 28 минут, 52 секунды (12.06.2010 - 15:35) pechora написал(а):
Цитата
человек по своей натуре жаден и труслив

Вот такой вот образ и подобие..

Спустя 32 минуты, 46 секунд (12.06.2010 - 16:08) Лися написал(а):
pechora да- поэтому изначально
не верно!! rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 42 секунды (12.06.2010 - 17:06) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Mashere @ 9.06.2010 - 16:01 )
человек по своей натуре жаден и труслив

Что есть натура?
На своем примере можешь пояснить?С рождения желательно.
Боялась в детстве материнской груди,а если уж дорывалась то так,что согрудникам ничего не доставалось? blink.gif

Спустя 24 минуты, 21 секунду (12.06.2010 - 17:30) Flyuroza написал(а):
Bear2008
Цитата (Bear2008 @ 8.06.2010 - 15:45 )
Пытаюсь работать по шагам и у меня главная проблема - о одиночество. А ВС дает мне возможногть заработать... Уже начинаю отказываться от заказов - просто времени нет. Неужели и правда ВС как у Тарковского в "Сталкере" - "Он на коленях просил сыны, а получил деньги".

А может сейчас это все что нужно тебе, работай знай себе по шагам и зарабатывай деньги. Придет время и получишь то, что просишь. Лично я верю, что ничего в мире просто так не происходит, всему есть объяснение, к сожалению не всегда понимаем.ИМХО.

Спустя 16 минут, 22 секунды (12.06.2010 - 17:47) Лир-ра написал(а):
Цитата (pechora @ 12.06.2010 - 16:35 )
Цитата
человек по своей натуре жаден и труслив

Вот такой вот образ и подобие..

Да, сильно искаженный болезнью, но тем не меннее все же образ и все же подобие! rolleyes.gif

Спустя 57 минут, 56 секунд (12.06.2010 - 18:44) Кибоко написал(а):
Когда-то я мечтал типа: "Боже, дай мне то-то, и ещё вон то, и третье!! Дай! Дай! Я достоин!"
Теперь спокойнее: "Господи, я предаю себя тебе, чтобы создавать и творить при моём участии, как тебе угодно..." Если угодно, то я готов принять дары в виде денег...
Одиночество... э... вещь устранимая. Хотя никак не пойму проблему "одиночество и работа по шагам"... Вещи вроде как не совмсетимые...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (12.06.2010 - 18:46) pechora написал(а):
Цитата
Да, сильно искаженный болезнью, но тем не меннее все же образ и все же подобие!

Ну, мне показалось, что Машенька слишком погорячилась в оценке своей ВС.. вот я и подчеркнул..))