Здавствуйте, меня зовут Вартимей и я- алкоголик в первом поколении. Я благодарен Богу за то, что Он открыл для меня возможность поверить в общество анонимных алкоголиков, о котором и раньше знал, но относился так же, как относятся обычные миряне: с понимающей насмешкой. К тому же раньше я не принимал мысль о том,что я-алкоголик, сейчас принимаю.
Внимательно прочитав материал на форумах АА, в том числе и на этом сайте, я укрепился мыслью двигаться вперед. Я рад, что российское движение АА было благословлено Патриархом Алексием, к тому же, на некоторых православных ресурсах есть информация и ссылки на это общество.
Я позвонил по указанным на вашем сайте телефонным номерам и поговорил с представителями общества АА в своем городе (Омск). Одним из условий, которые выдерживает общество- внерелигиозность и отсутствие сектантского духа. Несмотря на то, что 12 шагов все-таки подразумевают некоторую религиозность, общество АА оставляет за человеком право исповедовать свою религию и молиться так, как этому учит его вера. Замечательно! Но, прогуливаясь по сайтам АА, узнал, что в нашем городе слеты АА проходят в так наз. деревне Окунево, мистическая слава которой давно переросла в поклонение данным "святым" местам.
Материал об Окунево из Википедии:
"Началось всё в 1991 году, когда неофициально был основан ашрам «Омкар Шива Дхам». По просьбе индийского гуру Шри Бабаджи из Хайдакхана, уроженка Латвии Расма Розитис, его ученица, в 1989 году отправилась на поиски места, где находился храм Бога Ханумана. Миссия её была необычной: найти и возродить Храм Ханумана, затерянный где-то в сибирских просторах. По словам Раджни (её духовное имя), выбор пал на Омск потому, что название этого города созвучно священному слогу «Ом», обладающему, согласно индийским мистическим учениям, колоссальной божественной энергетикой, чистейшими вибрациями, пронизывающими Вселенную. Поиски священного места привели Раджни в деревню Окунево Муромцевского района. Окрестности поселения были признаны территорией, где располагался Храм Ханумана. Несколько лет Раджни прожила в Окунево, ежедневно проводя ведические ритуалы. На эти обряды стали собираться местные жители. В Окунево потянулись поклонники различных мистических учений и медитативных практик не только из Омска, но также из других городов России и из-за рубежа. Активность нового культа вызвала серьезную обеспокоенность Омско-Тарской епархии. В 1993 г. в Окунево, чтобы дать отпор «бабаджистам», лично приезжал архиепископ Феодосий"
Позволю себе еще одну большую цитату из произведения местного писателя М.Речкина:
"в деревне Окунево Муромцевского района Омской области, что стоит на высоком берегу реки Тары, с давних пор видят странные летающие объекты ("тарелки") в виде светящихся шариков и больших пятен желтого, оранжевого и красного цвета. Их замечали в лесу и на лугах, на Татарском увале (холмах), на берегу Тары, а то и вовсе в собственном огороде. При приближении людей объекты быстро взмывают вверх либо исчезают. Но худа "тарелки" никому не делают, а мирно с окуневцами сосуществуют. По словам писателя, в разные времена жители деревни становились свидетелями необъяснимых видений. То привиделся на лугу за деревенской околицей столб света, а рядом - фигуры девушек в ярких сарафанах. Затем над девушками появились две огромные полупрозрачные фигуры женщин в скорбных позах. То бывший фронтовик, человек не робкого десятка, не на шутку перепуганный, рассказал, что летней лунной ночью увидел огромную собаку, которая, переплыв на другой берег Тары, превратилась в огромное человеческое существо, одетое в белые одежды. В 1947 году местная учительница неподалеку от Шайтан-озера неожиданно услышала нежный, неземной звон колокольцев, идущий откуда-то сверху. Подняла голову к небу и с изумлением увидела несущихся по воздуху коней, да таких красивых, что и передать невозможно. "Их вьющиеся по ветру золотистые гривы я до сих пор вижу, стоит только закрыть глаза", - рассказывала она"
ЧУДЕСА!
Каким ветром унесло туда анонимных алкоголиков?- напрашивается вопрос.
Ответ я нашел на страницах омской газеты "Рубикон" (АА)
Вот что пишут организаторы слета: "Первый слет омских АА прошел под знаком и при непосредственном участии Высшей Силы"
"Место проведения Слета было выбранно не случайно. Окунево - это энергетический центр земли" и так далее.
А вот веселая песенка одного из АА, "зарядившихся" в Окунево:

В Окунево , без обмана,
Можно время обуздать.
Храм древнейший Ханумана
На озерах отыскать.

Здесь паломники рискуют
Потеряться навсегда.
Здесь Спасительница – Тара,
В ней священная вода.

Анонимных ждет спасенье,
3 шаг - всегда при нас.
И молитвы очищенье
Прозвучит в который раз.

Круг замкнем, и скажем слово:
Дай мне разум и покой.
Прозвучав, молитва снова,
Дарит на день нам настрой.

Правда, не обошлось и без легких досад:"Когда въезжали в зону отдыха – шлагбаум- 500 рэ за въезд.Как-то покоробило, вначале. Энергетический центр Земли ,и вдруг кто-то берет за это деньги! Но потом понял, это того стоит. Все едут"
Да, за побывать в сказке надо платить, ведь "там чудеса, там леший бродит"! Но если там есть все, от тарелок и барабашек до храма богине Ладе и псевдоправославной секты староверов-инглидов, но нет истинной Православной церкви, то есть ли там Бог? А если Его там нет, то кому вы там молились, ребята?
Далее. На мой телефонный вопрос о том, есть ли в обществе АА группа православных людей, мне ответили :"православных у нас 90%!" Конечно, всем в нашей Омско- Тарской Епархии понятно: православный в эту псевдодуховную чушь не верит и не поедет смотреть на летающие тарелки.
В связи с чем формулирую вопросы:
-К какому духовному движению принадлежат активисты омского отделения АА?
-Если православных среди АА- подавляющее большинство, то почему выбрали именно это странное место для отдыха, когда как Омская область вполне изобилует прекрасными местами? Случайно совпало? А, учитывая православный контингент, почему бы не организовать слет, например, в Ачаире, недалеко от прекрасного монастыря с удивительным источником освященной минеральной воды, в которой можно даже искупаться- тоже редкое для России место, да и храмы для молитв рядом!
Напоследок хочу привести цитату из Библии:" Не всякому духу верьте, но испытывайте духов- от Бога ли они".
С уважением Артур Вартимей.
ps/Мне сказал представитель АА, ЧТО "не нравится- не ездите на слет". Это нормальный совет. НО. Это уже противоречит принципу коллективизма и взаимопомощи в сообществе. Нельзя организовывать слет так, чтобы кто-то по религиозным убеждениям не мог на слете присутствовать. Последователи Рерихов, Кастанеды, Блаватской, Гурджиева, рейки, кришнаиты, Симороновцы, Верищагинцы, Лазаревцы и Свияшевцы- все "умещаются" в этот сибирский ашрам. Даже Папа Римский оценил духовную силу этих мест.
Но там нет Церкви, которую создал Иисус Христос. Ибо сказано:" Что общего у света с тьмою?"




Спустя 11 минут, 54 секунды (8.06.2010 - 12:33) Таська написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 12:21 )
Нельзя организовывать слет так, чтобы кто-то по религиозным убеждениям не мог на слете присутствовать.

А ты знаешь..., можно!!! smile.gif
В АА идут не за религией, а за трезвостью! Единственное условие стать членом АА, это желание бросить пить.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Спустя 9 минут, 36 секунд (8.06.2010 - 12:43) Вартимей написал(а):
Это я уже слышал:" Не состоим, не учавствуем, не привлекались". Эти фразы заезжены и заучены, как молитвы "Высшим силам". "Не, не, не..."
Зачем поехали в Окунево? Там собирается весь падкий до чудес контингент психиатрических клиник. Из огня-да в полымя? От одного беса избавились, а семь злейших бесов понацепляли?

Спустя 5 минут, 25 секунд (8.06.2010 - 12:48) Таська написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 12:43 )
Эти фразы заезжены и заучены, как молитвы "Высшим силам".

Это незыблемые традиции АА, на которых зиждется содружество с самого своего основания, и очень успешно.
И как грица, со своим уставом в чужой монастырь не ходят...

Спустя 14 минут, 29 секунд (8.06.2010 - 13:03) Вартимей написал(а):
Котик, мы на разных языках говорим, хоть и русские вполне, и вполне алкоголики. И во многом мы одинаковы: мы одинаково устроены, ходим по одной земле, но говорим на разных уровнях восприятия бытия. Я согласен, что спасаться от алкоголизма нужно всеми доступными средствами. Но, чтобы вылечить насморк, вовсе не обязательно отрубать голову. Вот о чем речь, друг.



Спустя 6 минут, 29 секунд Вартимей написал(а):
Цитата (Таська @ 8.06.2010 - 12:48 )
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 12:43 )
Эти фразы заезжены и заучены, как молитвы "Высшим силам".

Это незыблемые традиции АА, на которых зиждется содружество с самого своего основания, и очень успешно.
И как грица, со своим уставом в чужой монастырь не ходят...

Тасечка! Да надо, чтобы слова с делом не расходились! Слова-то хорошие! Но эти постулаты надо выполнять! А не так: делаю, что хочу, но себя убеждаю, что я этого не делаю, или нас убеждают организаторы АА, что они с нами ничего не делают духовного, когда вывозят группу в сомнительно духовное место.
Это Тася, как с алкоголизмом: пока его не признаешь в себе, он не отлепится. Так и тут. Надо признать в себе духовную немощь и невежество, и искать высшую ИСТИНУ. Борьба с алкоголизмом этому не помеха.
А не то такая вещь: пока меня убеждали, что все духовно нейтрально, я успел попасть в секту.



Спустя 4 минуты, 35 секунд Вартимей написал(а):
...посидеть в ашраме, повдыхать благовония, почитать мантры, поставить себе на лоб точку, побегать голышом в кустах крапивы, гоняясь за русалками...
...Хорошо пел Высоцкий:
...Все зависит в доме оном от тебя от самого:
Хочешь, можешь стать Буденным, хочешь- лошадью его...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.06.2010 - 13:05) elfgard написал(а):
По-моему, стоит модераторов привлечь... Вижу бред на религиозной основе, читай преамбулу, автор темы. При чем религия к АА?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (8.06.2010 - 13:07) Таська написал(а):
Вартимей
Короче, брат, ты за чем пришел в АА? Проповедями лечить или обрести трезвость?
АА не религиозно и такие темы, по сути, сдесь запрещены. В АА выздоравливают люди многих религиозных конфессий, у каждого свой Бог, своя религия, своя ВС. Все уживаются.
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 12:58 )
Борьба с алкоголизмом этому не помеха.

Я не борюсь с алкоголизмом. Я бессильна против этой болезни и признаю это.
Но я трезвая 8,5 мес. благодаря АА и программе 12Шагов.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (8.06.2010 - 13:11) Вартимей написал(а):
Это я спрашиваю у омичей, выезжающих в Окунево- религиозный центр альтернативных религий.




Спустя 2 минуты, 37 секунд Вартимей написал(а):
Зачем они туда вывозят "90% православных алкоголиков". Вопрос-то простой, что вы взбунтовались? smile.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (8.06.2010 - 13:20) Алена* написал(а):
Дас.. Я когда - то тоже была "умной".. И пила.. Умничала и пила, хотела мир переделать к лучшему и пила.. Хотела в церквях порядок навести и пила.. blink.gif
Сейчас не пью..
Мир больше не переделываю..
Себя переделываю.. И не пью.. rolleyes.gif
Воистину "ум алкоголика" - это порок..

Спустя 46 секунд (8.06.2010 - 13:21) strannik написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 12:21 )
-К какому духовному движению принадлежат активисты омского отделения АА?
-Если православных среди АА- подавляющее большинство

Процитирую еще раз:
Цитата
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением;


Уверен, никому из организаторов просто и в голову не приходило задавать подобные вопросы при выборе места проведения и т.д. А если бы кто-то собирался поехать на форум АА с иконами и ладаном, но испугался присутствия "иноверцев" и не поехал - чтож, совершенно правильное решение, во всех смыслах. Ему там не место.

Спустя 28 секунд (8.06.2010 - 13:21) Вартимей написал(а):
Ребята! Вопрос был омичам. Вы из города? Если нет, то прошу Вас, не надо троллить тему. wink.gif
А то мой заглавный пост унесется на предыдущую страницу со скоростью паровоза.
Я- алкоголик. Я хочу стать одним из АА. Я хочу принимать участие в слетах. Мои вопросы и сомнения по поводу места слетов вполне легитимны и имеют право. Но вопросы к землякам. Как они относятся. Есть ли среди них православные? Я хочу обрести группу не только не почве 12 шагов, но и на почве Православия. Это запрещено? Если стал АА- забудь о религии? Или нет? Удачи и добра, братья.

Спустя 5 минут, 54 секунды (8.06.2010 - 13:27) strannik написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 13:21 )
Вопрос был омичам.

Надеюсь, омичи - такие же вменяемые ААевцы, как и все остальные. И ответов на твои вопросы, брат Вартемий, у них просто нет. Потому что они никогда не спрашивали друг у друга кто из них к какой вере принадлежит.
Может и тему давно пора закрыть? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.06.2010 - 13:29) Алена* написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:21 )
Ребята! Вопрос был омичам.

АА всемирная организация.. У нас нет идеологического раздела между Омичами, Киевлянами, Москвичами, Китайцами, Американцами, Израильтянами, Арабами, и свем остальным миром..
АА не имеет религии.. В АА есть представители всех конфессий.. Есть даже сатанисты..
К нам приходят не за религией, к нам приходят трезветь..
Кроме АА есть другие общества трезвости, которые пренадлежат конфессиям.. Но это не АА.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.06.2010 - 13:34) СВВ написал(а):
Вартимей
хочешь бросить пить?
я тебе рада!
Света, алкоголик из Архангельской обл.
все будет хорошо!
как я сейчас себя чувствую зависит от меня. и сомнений больше не осталось!
думай, пожалуйста о себе. попробуй думать о себе!

Спустя 15 минут, 57 секунд (8.06.2010 - 13:50) Вартимей написал(а):
Вы все такие хорошие люди! Тот, кто много страдал, тот и другого человека поймет и пожалеет. Мы одинаковы во-многом. Я и не собирался устроить тут раздоры на религ. почве. Но религиозная тема, тем не менее, не должна быть табуирована, когда религиозные события в группах АА происходят. В данном случае я рассматриваю слеты омичей в месте " возникновения древних цивилизаций" с соответствующими аршамами и прочими вещами( включая НЛО и русалок)- религиозным действием организаторов слета. Пусть они меня убедят, что это не так, и что знаменитое место было выбрано случайно. Там не то что внерелигиозное место- там рассадник многих сект в России. Те, кто впервые открыл тему, можете почитать мой заглавный пост.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (8.06.2010 - 13:55) Алена* написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:50 )
Но религиозная тема, тем не менее, не должна быть табуирована, когда религиозные события в группах АА происходят.

Религиозных событий в АА не происходит.. В АА происходит общение с трезвыми алкоголиками, работа по программе, трезвость.. Высшая Сила у всех своя - у кого Бог, у кого группа, у кого вообще валенок..
Проблемы религии вне АА.. И решаются за стенами АА, индивидуально каждым..

Спустя 5 минут, 8 секунд (8.06.2010 - 14:00) Таська написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 13:50 )
там рассадник многих сект в России.

А меня это каким боком касается? Ну, допустим, приехала я в эту д. Окуневку и что?
Что меня там, сожрут? biggrin.gif Я просто приехала отдохнуть, полюбоваться природой, пообщаться со своими товарищами, решить вопросы, касающиеся моей трезвости, а никак не вероисповедания.
Каким образом меня могут заманить в харикришну, если я трезвая и в здравом уме? Да еще и трезвые алкоголики рядом. Пусть идут все секты в сад. Я разговариваю со своей ВС, только на мне и ей понятном для нас языке.
Я не нуждаюсь в чьем-то больном понимании и донесении до меня слова Божиего, я верю, но не религиозна.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.06.2010 - 14:02) Лир-ра написал(а):
Вартимей
В АА люди приходят за трезвостью ,а не за спасением души, хорошо это или плохо ,но это так.
Здесь есть православные и однозначно они не поедут, в подобное место, осозновая для себя его пагубность. Но к этому нужно прийти, мне раньше то же непонятно было почему к бабкам нельзя ходить, если помогает blink.gif
Конечно понятно твое беспокойство за так называемых православных, но ты успокойся, здесь действительно каждый свободен в выборе, и как написано -Я знаю своих ,а мои знают Меня....Так ,что непереживай ты так, тем более нам ,как алкоголикам это очень опасно. smile.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (8.06.2010 - 14:13) FatCat написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 13:03 )
вывозят группу в сомнительно духовное место.

Я наверное бездуховный окончательно, никакие места на меня не действуют, никакие духовности ко мне не прилипают независимо от их сомнительности.

Спустя 58 секунд (8.06.2010 - 14:14) Таська написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.06.2010 - 14:07 )
Очередной круглый стол РПЦ по проблеме - как этих сволочей алкшей лечить молитвами под крылышком матери-церкви?

Ага, могет это Венера Казанская замутила. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 18 секунд (8.06.2010 - 14:14) Вот она я написал(а):
Просто из опыта организации группы...
Дорогой Вартимей, ты хочешь, что бы группу ради тебя переместили в другое помещение? Это вряд ли...но ты можешь создать свою группу и одно очень проблемное дело -найти помещение за которое в состоянии будешь платить из 7 традиции.

Нас было трое в самом начале, 1 собрание в неделю, по 10 руб каждый скидывался, итого в месяц - 120-150 руб. На эти деньги кроме аренды помещения нужно купить чай, конфеты, горячую линию(телефон), расклеить объявления...что бы люди знали о твоей группе...
Куда идти с такими деньгами? за помещением? Идешь везде куда только голова придумает. Мы церковь, в том числе и православную -оставили на самый-самый крайний случай, вот что б таких вопросов не было. Если кто-то в Иисуса как в Бога не верит, то и не пойдет туда.
По тем же причинам отказались от помещения вытрезвителя -кто сидел в тюрьме вряд ли легко решиться пойти в помещение, где поголовно все в форме.

Нам повезло и мы нашли место не связанное никак с религией, милицией и даже врачами. Кстати -от общества трезвости тоже отказались -там в том же помещение, что нам предлагали, только в другое время, кодировщик кодировал.

Так что -если тебя не устраивает место -дерзай, открывай свою группу. Все же очень просто.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.06.2010 - 14:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 13:21 )
Я хочу обрести группу не только не почве 12 шагов, но и на почве Православия. Это запрещено? Если стал АА- забудь о религии? Или нет? Удачи и добра, братья.

АА не относится ни какой вере и вероисповеданию не поддерждивает и не осуждает кого либо
Это будет группа чего угодно но на АА

Спустя 3 минуты, 11 секунд (8.06.2010 - 14:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 8.06.2010 - 14:13 )
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 13:03 )
вывозят группу в сомнительно духовное место.

Я наверное бездуховный окончательно, никакие места на меня не действуют, никакие духовности ко мне не прилипают независимо от их сомнительности.

На мою духовность может повлиять только мое отношение к АА и пр 12 шагов
а место мне по барабану

Спустя 12 минут, 49 секунд (8.06.2010 - 14:32) Таська написал(а):
Вартимей
Если бы религия спасала от алкоголизма, не было бы АА, все бы молились и трезвели.
АА это содружество где есть все религии мира, Бог он у каждого в душе, как он его понимает.
Главное ведь научится жить трезво и счастливо, правда?
Эту жизнь и предлагает опыт миллионов трезвых алкоголиков.
Возми в АА, что тебе нравиться, подходит, остальное откинь. Сдесь никто и ничего никому не навязывает.
Первым делом - главное -трезвость. Только трезвой я могу жить в мире и гармонии с собой и всем вокруг, работая по программе 12Шагов АА.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (8.06.2010 - 14:37) Вартимей написал(а):
Почитал отзывы...и вспомнил один эпизод из "Видеобитвы":
Муж сидит у кровати и внимательно смотрит, как его жена занимается любовью с другим. Смотрит, смотрит...а потом машет рукой:
-Да нет, это я чето себе наворачиваю...
Так и тут, ребята. Смотрим, но не видим. cool.gif
Вы говорите: организация нерелигиозная, не сектатнская. Я говорю: анонимных алкоголиков вывозят на слет на один гектар с несколькими сектами одновременно. На один пятачек. В то время, как вокруг лесов, полей и рек- завались! Природы навалом! Каким ветром этих несчастных людей занесло к сектантам?
Вы снова говорите: "Нет, нам нет дело до религии.Каждый сам выбирает." Я повторяю:" Как же это нерелигиозная организация притулилась посреди религиозных сект?"
А форумчане все твердят, что им нет дела до религий...
...Когда волею судеб мы оказывались в виноводочном магазине, то попробовали бы мы обьяснить этот факт тем, что нам нет дела до вина и водки. Наверно, потому и оказались у прилавка с дурью, потому что до него нам нет никакого дела.



Спустя 4 минуты, 31 секунду Вартимей написал(а):
И кончайте злиться! Чего разорались? smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (8.06.2010 - 14:39) Таська написал(а):
Вартимей
А вообще, тебе какое дело, куда они поехали? Это дело группы. Мож они просто прикалоться хотели. Алкоголики, в большей массе своей, веселый народ. Я б тоже поехала, мне ж эти сектанты водку в глотку не заливают насильно. Мне интересно было бы посмотреть на этих полудурков. Я бы поехала за зрелищами, мне как алку позитиф нужен.
А ты тут раздул своими алкогольными мозгами проблемму.
Те говорят, свобода выбора в АА. Хоть в племя драчидапота едь, лишь бы трезвый был. Нет тут жестких рамок.
Все трезвеют, как им нравица. Свобода выбора.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.06.2010 - 14:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:32 )

Вы говорите: организация нерелигиозная, не сектатнская. Я говорю: анонимных алкоголиков вывозят на слет на один гектар с несколькими сектами одновременно. На один пятачек

Анонимных Алкоголиков не возможно куда то вывести или что то заставить делать
У нас нет руководителей и никто и ничто не может меня заставить -все добровольно
В АА можно все ,что не противоречит традициям
В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители - всего лишь облеченные доверием испонители, они не приказывают.
Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.

В том, что касается своих собственных дел, каждая группа АА не несет ответственности ни перед кем, кроме свое совести. Но когда ее планы затрагивают интересы других групп, с ними необходимо советоваться. Ни одной группе, ни одному региональному комитету и ни одному члену АА никогда не следует предпринимать каких-либо действий, которые могут сильно повлиять на АА в целом, не посоветовавшись с опекунами Главного Совета Обслуживания. В таких вопросах наше общее благо важнее всего.

Спустя 22 секунды (8.06.2010 - 14:42) strannik написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:32 )
Когда волею судеб мы оказывались в виноводочном магазине, то попробовали бы мы обьяснить этот факт тем, что нам нет дела до вина и водки.

Периодически оказываюсь в виноводочном отделе, проходя по магазину, иногда кому-то покупаю алкоголь (например в дьютике если кто-то просил), но мне при этом нет дела до вина и водки, пока оно не внутри.
Так же мне бы не было дела до сектантов поблизости. Пусть сами боятся smile.gif Может места там особенно красивые, может какие достопримечательности интересные, может проживание удобнее и дешевле других мест, но уверен- выбор делался не с целью знакомства "этих несчастных людей" (кстати, с чего ты взял что анонимные алкоголики несчастны? smile.gif полное заблуждение!) с какими-то там сектами. Пишу это как человек, видевший на днях изнутри подготовку форума в другом городе.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.06.2010 - 14:45) Шланг-Цзы написал(а):
А я люблю среди сектантов smile.gif
Тут намедни на выставке сайентолог докопался.
Мило так пообщались,потом сижу,улыбаюсь и радуюсь тому,что я алкоголик,а не долбо...б rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (8.06.2010 - 14:49) Таська написал(а):
Мож топикастер поведает нам, сколько штанишек он описал... rolleyes.gif

Спустя 19 секунд (8.06.2010 - 14:50) Вартимей написал(а):
Цитата (Таська @ 8.06.2010 - 14:39 )
Вартимей
А вообще, тебе какое дело, куда они поехали? Это дело группы. Мож они просто прикалоться хотели.  А ты тут раздул своими алкогольными мозгами проблемму.
Те говорят, свобода выбора в АА. Хоть в племя драчидапота едь, лишь бы трезвый был. Нет тут жестких рамок.
Все трезвеют, как им нравица. Свобода выбора.

Племя драчидапотта...А кто там главный шаман? smile.gif
Я тоже раньше хотел для прикола съездить в это волшебное место.
Но сейчас я хочу стать одним из вас, чтобы тоже по нескольку лет не пить!!!!!
И меня не интересуют духовные изыски организаторов поездок по святым для кришнаитов местам. Я ж говорю: было бы пофиг, то и устроились бы на обычном месте, а не поехали за духовной дурью. Значит, не пофиг? Но зачем остальных-то за собой таскать? Дело да не разойдется со словом: нейтральны, значит и нейтральны, а не прикрываем свою дешевую эзотерику для домохозяек заявленной нерелигиозностью. Вот в чем критика. Давайте соблюдать принципы АА. Чем плоха идея, братья?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.06.2010 - 14:51) strannik написал(а):
Вартимей
Т.е. ты хочешь доказать, что все мы здесь - тайные кришнаиты? smile.gif

Спустя 53 секунды (8.06.2010 - 14:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:50 )

Но сейчас я хочу стать одним из вас, чтобы тоже по нескольку лет не пить!!!!!

Добро пожаловать в АА
только не морочь себе и др моск всякой религиозной херней

Спустя 20 секунд (8.06.2010 - 14:53) Архивариус написал(а):
Вартимей
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Понятно.

Спустя 7 секунд (8.06.2010 - 14:53) Вартимей написал(а):
Цитата (Таська @ 8.06.2010 - 14:49 )
Мож топикастер поведает нам, сколько штанишек он описал... rolleyes.gif

Топикастер в этом мастер!
А еще большой ломастер.
Особливо спьяну.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.06.2010 - 14:55) роза написал(а):
Вартимей
Цитата
И кончайте злиться! Чего разорались


А ни кто и не злится.
АА просто , элементарно защищают свои традиции, которые позволили людям выжить и протрезветь, а не поубивать друг друга на почве разных религий.
Почитай внимательно шаги и традиции.........и перестань тут правокациями заниматься.
Если ты алкоголик, то добро пожаловать выздоравливать с нами, а если тебе важно" кто ,зачем с кем и куда"........то это на другой инет ресурс, тут такими глобальными проблемами не занимаются. smile.gif

Спустя 8 секунд (8.06.2010 - 14:55) Вартимей написал(а):
Цитата (strannik @ 8.06.2010 - 14:51 )
Вартимей
Т.е. ты хочешь доказать, что все мы здесь - тайные кришнаиты? smile.gif

Духовно не знаю, кто вас крышует. Но все духовно зависимы. Заявление о независимости-самообман. Человек вообще малосамостоятельное существо.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (8.06.2010 - 14:59) Архивариус написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:55 )
Духовно не знаю, кто вас крышует.

Вообще-то я могу и сам - покрышевать. Тебе не надо?



Спустя 1 минуту, 4 секунды Guest написал(а):
Хоть духовно, а хоть и без духовно.

Спустя 44 секунды (8.06.2010 - 14:59) Таська написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:50 )
Племя драчидапотта...А кто там главный шаман?

Скоро узнаешь. cool.gif

Спустя 25 секунд (8.06.2010 - 15:00) Вартимей написал(а):
Вы просто не хотите видеть очевидного: считаете, что религиозно все нейтральны, а в это время что происходит с душой- не видите. Душа не бывает нерелигиозна. Это мы сами себя только в этом убеждаем. Поэтому самоопредельятся надо. Я не против других религий, и всех вас люблю, ребята, но не хочу, чтобы вас или меня обманывали. Когда нам говорят: Все нормально, мы не учавствуем в делах никаких религий, а в это время едем к сектантам и молимся там, то это уже обман.

Спустя 38 секунд (8.06.2010 - 15:00) варистор написал(а):
Вартимей
Цитата
вывозят на слет

Да хрен кто меня куда вывезет ежели я сам того не ЖАЛАЮ! АА-дело исключительно добровольное! И какая мне разница что рядом существуют какие то секты религиозные группы.Пробовали они к нам подъехать-ни хрена у них не вышло как они собственные задницы не рвали! И этим дело кончилось! mad.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.06.2010 - 15:02) гаспар1 написал(а):
Вартимей у кажого своя духовная крыша
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.

и завязывай с религиозной хренью тут
на реальной гр в 5 сек заткнулся бы

Спустя 1 минуту, 10 секунд (8.06.2010 - 15:03) варистор написал(а):
Вартимей
Вот только о наших душах парится не надо-сами разберёмся!Иоанн-креститель нашёлся! mad.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.06.2010 - 15:05) Вартимей написал(а):
Цитата (Таська @ 8.06.2010 - 14:59 )
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:50 )
Племя драчидапотта...А кто там главный шаман?

Скоро узнаешь. cool.gif

Угрозы не принимаются. Но опыт общения был полезный. Чего так воспаленно воспринимаем вопросы? Прошу прощения, если кого-то обидел.
Как-то не хочется перепрошивки мозгов. Лучше пить, но быть живым, чем не пить и быть как зомби.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (8.06.2010 - 15:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 15:05 )
[ Лучше пить, но быть живым,

ДАСТ ИН ФАНТАСТИШ!!!

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.06.2010 - 15:09) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:37 )
А форумчане все твердят, что им нет дела до религий...

Спустя 4 минуты, 31 секунду Вартимей написал(а):
И кончайте злиться! Чего разорались? smile.gif

Привет, дорогой.
Есть дело, нет дела... Какой такой павлин-мавлин..... ohmy.gif
Это каждый решает для себя. Никто ни за что не агитирует.
Кому то нужен храм, у кого но и в душе...
Кто то не верует вовсе...

Я не злюсь. Сегодня добрая!)

Спустя 18 секунд (8.06.2010 - 15:10) варистор написал(а):
Вартимей
Цитата
Лучше пить, но быть живым, чем не пить и быть как зомби.

Да на здоровье! Бог в помощь как говориться! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (8.06.2010 - 15:11) Шланг-Цзы написал(а):
Вартимей
Архивариус
Тихо сам с собою,левою рукою я веду бесеееееедууууууууу laugh.gif

Спустя 18 секунд (8.06.2010 - 15:11) Таська написал(а):
Вартимей
Ты просто новичек и тебе многое не понятно еще. В процессе общения, чтениия сайта и похода на реальную группу все уляжется в твоей голове. У меня так было первое время. Сам над собой потом смеятся будешь.
АА это не секта. В программе мы опираемся на ВС , но внутреннее понимание ВС у каждого свое, это может быть Бог, Будда, Черт, Холодильник, Природа, Небо, лишь бы внутренняя опора была. Все мы разные, и мировосприятие у нас разное, никому ничего не навязывают, и ВС у нас у всех разная. Алкоголизм не выбирает какой ты веры, профессии, пола, он косит всех. АА, и программа АА универсальна и подходит для всех.

Только не надо опять про религию сдесь. Лучше б спросил, как нам удается не пить. Ты ведь за этим сюда пришел?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (8.06.2010 - 15:12) гаспар1 написал(а):
Таська мудро
user posted image

Спустя 5 минут, 36 секунд (8.06.2010 - 15:18) варистор написал(а):
Таська
Цитата
Ты ведь за этим сюда пришел?

Похоже союзников против Омских ААшек поискать! smile.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды варистор написал(а):
Вартимей
Сходил бы ты на группу! Там до тебя СМЫСЛ наших идей донесут!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.06.2010 - 15:19) strannik написал(а):
Цитата (Таська @ 8.06.2010 - 15:11 )
Лучше б спросил, как нам удается не пить. Ты ведь за этим сюда пришел?

Судя по всему, нет...
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 15:05 )
Лучше пить, но быть живым, чем не пить и быть как зомби.

Вартимей, достаточно просто почитать литературу об АА и его истории, она есть на этом сайте, и твоих вопросов и домыслов (соответственно и всей этой темы) скорее всего просто не возникло бы. Или просто приди на группу, и посмотри на "этих несчастных зомби" smile.gif

Спустя 10 минут, 38 секунд (8.06.2010 - 15:30) Таська написал(а):
Вартимей
Ушел...., и от вопроса... sad.gif
А я хотела с тобой фотками объменяться, показать какие тут бедные, нещастные алкаши, антихристы понимаешли... rolleyes.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 7 минут, 24 секунды (8.06.2010 - 15:37) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Таська @ 8.06.2010 - 15:30 )
А я хотела с тобой фотками объменяться, показать какие тут бедные, нещастные алкаши, антихристы понимаешли... rolleyes.gif

Таська, ЭТО ТЫ??? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (8.06.2010 - 15:42) Таська написал(а):
Коньюнкция
Догадайся с трех раз. laugh.gif user posted image

Спустя 23 минуты, 56 секунд (8.06.2010 - 16:06) Nikola написал(а):
Таська выходи за меня, я определился с ориентацией.. По поводу омских нло- они свалили. Их разогнал молитвой архиепископ. Люди в белых балахонах до сих пор иногда являются.. Но они дружелюбные. Я сейчас чай с ними пью.. Это алкоголики с другой галактики. Они тоже по программе живут.. Болезнь оказалась межгалактической а алкоголики- как наши.. Варфоломей, я тоже православный. Будем промаливать Аа и бороться за чистоту рядов.. Я своих чую без вероисповедания даже.

Спустя 16 минут, 32 секунды (8.06.2010 - 16:22) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.06.2010 - 16:06 )
Таська выходи за меня,

Тю..., у тя какие то глазья blink.gif слишком выпуклые. laugh.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (8.06.2010 - 16:29) Drodro написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.06.2010 - 17:06 )
аська выходи за меня, я определился с ориентацией..


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пацталом

Спустя 9 минут, 57 секунд (8.06.2010 - 16:39) Nikola написал(а):
Глаза выпуклые зато грудь у меня впуклая.. Опять один...

Спустя 23 минуты, 42 секунды (8.06.2010 - 17:03) FatCat написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 14:37 )
Вы говорите: организация нерелигиозная, не сектатнская. Я говорю: анонимных алкоголиков вывозят на слет на один гектар с несколькими сектами одновременно.

Это ничем не страшнее собраний группы АА в стенах православного, католического, протестантского или любого другого храма.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.06.2010 - 17:05) Алена* написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 15:37 )
Я говорю: анонимных алкоголиков вывозят на слет на один гектар с несколькими сектами одновременно. На один пятачек. В то время, как вокруг лесов, полей и рек- завались! Природы навалом! Каким ветром этих несчастных людей занесло к сектантам?

На земле нет плохих мест.. Землю создал Бог.. АА открыто для всех, пусть и сектанты приходят к нам трезветь... Мы круче их, у нас у каждого свой Бог - персональный.. wink.gif
И все наши Высшие Силы против сил этих сектантов - это войско против маленькой кучки фулиганоф.. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (8.06.2010 - 17:10) Nikola написал(а):
Все прощу.. Но путаться с инопланетянами..

Спустя 5 минут, 4 секунды (8.06.2010 - 17:15) Nikola написал(а):
У меня друг на огороде соорудил себе высшую силу.. Говорит ему помогает.. Перестал ходить на собрания. И умер.. Не уберег его его огородный бог..

Спустя 4 минуты, 38 секунд (8.06.2010 - 17:19) Aza написал(а):
Вартимей
Если честно, есть у меня предположения, что ты решил заблудших овец к истинной вере привести? Если это твое личное побуждение, то можешь оставить его при себе, а если по заданию фанатеешь, то мне тебя жаль. Гордыня это! Своеволием занимаешься, какое уж тут смирение, если ты не изучив предмет, начинаешь поносить алкоголиков, которые и так идут против алкогольного течения в России?
Может есть смысл не за сектами следить, а попробовать поближе познакомиться с философией АА?
А вообще то, какая тебе разница, где собирается слет АА?
Я тоже бросала пить в вере, а выздоравливать пришлось с АА и специалистами, хотя веры в Бога у меня меньше не стало и духовник тоже имеется. Слава Богу, что не фанат, ни одного сектанта окрестил и принял в православную общину. Предмет знать надо, а потом говорить.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (8.06.2010 - 17:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Aza @ 8.06.2010 - 17:19 )
Предмет знать надо, а потом говорить.

Далече от школы живет,болезный.

Спустя 26 минут, 21 секунду (8.06.2010 - 17:49) Aza написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.06.2010 - 17:22 )
Далече от школы живет,болезный.

Так и просится на язык мой поганый, послать таких правоверных подальше. Удумал тоже мне спасать от сектанства то, что Алексий благословил. Вот где гордыни то немеряно.
На пяти страницах объясняют и все неймется.
Пойду герани свои высаживать в грунт. Успокоюсяаааааа laugh.gif

Спустя 17 минут, 8 секунд (8.06.2010 - 18:06) Алена* написал(а):
Это я писала еще лет 5 назад.. И до сих пор от своих слов не отказываюсь.. wink.gif

Цитата
Часто вокруг АА крутятся разговоры о том, что АА - самая что ни на есть настоящая секта… Кто - то даже высказал мнение, что АА круче всякой секты. АА якобы мафия, вход бесплатный, выход только на тот свет…
Я долго размышляла, и пришла к выводу, что со вторым высказыванием я согласна больше чем с первым, хотя и с первым тоже согласна. Объясню почему…
Что такое секта? Если залезть в словарь терминов и понятий, то секта - это сообщество единомышленников… И только.
Есть разные виды опасных сект:
1. Просто секты - сообщества по интересам (общество рыболовов - любителей к примеру)
2. Религиозные - это сообщества, построенные на одной единой религии, с соблюдением ритуалов и культом личности (Христианство тоже подпадает под эти понятия)
3. Тоталитарные - это религиозные сообщества, с жестким тоталитарным уставом и соответствующей иерархией… (Белое Братство)
4. Агрессивные - это религиозные сообщества, с агрессивным по отношению к адепту уставом жизни (ограничения в еде, отказ от медицинской помощи, минимум сна, работа на благо общины) (Свидетели Иеговы)
5. Экстремистские - Это религиозные сообщества, пропагандирующие смерть ради встречи с вечным блаженством (Аль Кайда)
Можно много перечислять, но все эти сообщества, объединяет один фактор - это фактор наживы на беспомощности адептов (фанатизм, физическое истощение, психологическое уничтожение). (Рыболовы - любители тоже в какой то мере фанатики. И на их фанатизме организаторы рыболовных соревнований делают деньги ))
Что есть АА? Единой религии нет. У каждого своя Высшая Сила (кто как ее понимает). Режим правления снизу вверх, все наоборот. На голодовках не настаивают, а наоборот, рекомендуют есть и спать. Учат не злится. Даже соревнований не устраивают… Странная какая - то секта, все ни так, как у порядочных сект…
Но по понятиям АА сообщество, значит секта….
Для меня она страшна? Нет, я не фанатик, физически крепкая, а уж психологическая защита у меня будь здоров! Этот вопрос снят….
Слышала упреки в адрес АА, что правила пятого шага, делают человека зависимым от содружества, якобы покаяние в своих грехах - это как крючок, на который цепляют жертву… Бред! Я могу покаяться в своих поступках кому угодно!!! Нигде не написано того, что нужно рассказывать о себе конкретному человеку. Каждый может выбрать себе спонсора, которому доверяет… Да и вообще, можно рассказать любому человеку, кому доверяешь… Если я воровала - расскажу вору, убивала - расскажу киллеру, сажала - расскажу менту, предавала - расскажу тому, кто тоже предавал… Они не сдадут, сами такие же… Я вообще могу рассказать о себе анонимно человеку, которого в глаза не видела, например по инету….
Да и что для меня может представлять опасность? Что есть страшнее смерти? Cмерти, на дне бутылки? Да ничего!!! Так что этот вопрос тоже снят….
И так секта, но для меня не опасная, и очень даже полезная…
Насчет мафии : Если АА мафия, то я горжусь АА. Ведь слово мафия в переводе означает семья. И семья дружная, трезвая… Что плохого? И этот вопрос снят…
Ну а выход из этой семьи для меня действительно равнозначен смерти.
Выход куда, простите? В запой? В канаву? В смерть? Да, это так... Поэтому я и согласна с высказыванием, что вход в АА бесплатно, а выход только на тот свет... А кто виноват, что я алкоголик? АА? Нет…. Последний вопрос снят…

Спустя 22 минуты, 31 секунду (8.06.2010 - 18:28) Nikola написал(а):
Аза, не выдавай желаемое за действительное. Ничего Алексий не благословил.. Просто всазал что не надо сходу отвергать то что не совсем вписывается в рамки православия. я в его словах благословения не вижу. там сказано что 12 шагов надо оправославить. я православный но увы тут я согласен с Фэт Котом (читал его краткий труд: "не лезте с вашим уставом в наш монастырь"). и нет никакого благословения. я в больницу хожу без благословений... и никода аа не будет ни православной ни левославной.. как и православие во имя толерантности не обьединится с буддистами. иначе из православия надо убрать Христа. а Он и есть исполнитель всех религий и конечный путь исканий. ибо Его принимая- Любовь Отца принимаю. пишу о том что знаю а не выдумываю...



Спустя 9 минут, 20 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Drodro @ 8.06.2010 - 17:29 )


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пацталом

Думал я думал кто такой пацталом(думал еврейское имя). и понял что это два слова biggrin.gif user posted image

Спустя 32 минуты, 30 секунд (8.06.2010 - 19:01) митенька написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.06.2010 - 17:28 )
и понял что это два слова

Инеговори...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (8.06.2010 - 19:05) Таська написал(а):
Цитата (митенька @ 8.06.2010 - 19:01 )
Инеговори...


Инегавари, правильнее...

Спустя 3 минуты, 43 секунды (8.06.2010 - 19:08) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 8.06.2010 - 19:05 )
Инега вари

Клич племени людоедов? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (8.06.2010 - 19:11) Nikola написал(а):
как птица какая



Спустя 2 минуты, 33 секунды Nikola написал(а):
вот такая фигня и в общении.. уже смысл слов то совершенно разный для каждого.. не говоря уже что там между строками.. бабилон

Спустя 23 минуты, 58 секунд (8.06.2010 - 19:35) elfgard написал(а):
Nikola
Цитата
Ничего Алексий не благословил.

Подтверждаю:

Интервью Святейшего Патриарха Алексия II по вопросам алкоголизма, наркомании и сотрудничества с сообществом Анонимных Алкоголиков

Вопрос: Помимо медикаментозных методик лечения от наркомании и пьянства существуют так называемые духовно ориентированные программы. Одна из самых известных – программы 12 шагов, используемая всемирно известным сообществом “Анонимные Алкоголики” (АА) или “Анонимные Наркоманы” (НА). Практически во всех странах мира существуют группы самопомощи АА и НА. Насколько применимо подобное начинание в России?

Ответ: Не следует с ходу отвергать и порицать идеи, которые служат благу людей, даже если они (идеи) рождены вне Православия. Опыт, накопленный в обществах “Анонимных Алкоголиков” и “Анонимных Наркоманов”, не должен быть проигнорирован в России, - напротив, он должен стать предметом пристального изучения. Однако следует помнить, что методики, эффективно работающие за рубежом, иногда могу быть неприменимы у нас. Полагаю, что в условиях России и других православных стран, где десятки миллионов людей связывают духовное здравие с отеческой верой, нужно попытаться наполнить эти программы нашим религиозно-нравственным содержанием, сочетать их медицинские и психологически достижения с православной духовной основой.

Спустя 10 минут, 4 секунды (8.06.2010 - 19:45) Aza написал(а):
Nikola
Для тебя специально. Я подозреваю, что группы самопомощи - это группы АА.
Свернутый текст
Обращение
Патриарха Московского и всея Руси
АЛЕКСИЯ II
Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!
Христос Воскресе!
Сегодня Русская Православная Церковь чтит икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед которой возносят свои молитвы об исцелении страждущие от недугов пьянства, наркомании и их близкие — жены, матери и дети. К этому празднику по Нашему благословению приурочено вселюдное проведение «Дня надежды. За здоровый и трезвый образ жизни».
Проблема алкоголизма и наркомании в России остается одной из самых насущных и тревожных. Мы с сожалением признаем, что не менее четверти населения подвержены алкоголизму, а более половины — в той или иной степени зависимы от наркотических и химических веществ. Каждый третий студент и ученик старших классов уже имеет опыт знакомства с наркотиками.
По словам святителя Иоанна Златоуста, «Пьянство — корень всех зол», и всем нам хорошо известно, сколь велико число преждевременных смертей, преступлений, дорожно-транспортных происшествий и аварий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Очень часто пьянство или наркомания становятся причиной распада семьи, принося неисчислимые страдания жертве этого греховного недуга. «Пьянство само по себе может служить вместо всякого наказания, наполняя душу смятением, исполняя ум мраком, делая пьяного пленником, подвергая бесчисленным болезням, внутренним и внешним...» — говорит Иоанн Златоуст. Не меньше страдают и близкие люди, особенно дети.
Главная причина бегства многих наших современников в мир алкогольных или наркотических иллюзий — духовная опустошенность, потеря смысла жизни, ее нравственных ориентиров. Заманчивые призывы к «легкой и красивой» жизни, поток псевдокультуры, обрушившийся на нашу страну также приносит печальные плоды Наркомания и алкоголизм становятся проявлениями духовной болезни не только отдельного человека, но и значительной части нашего общество.
Помощь страдающему, и измученному грехом человеку всегда была главной миссией Церкви, ее основной задачей. Церковь — духовная лечебница, и в больницу, как известно, приходят не здоровые, а больные. Для помощи страждущим чадам у Церкви есть все необходимое и, прежде всего, двухтысячелетний опыт борьбы со страстями.
Нам надо помнить, что Бог наделил человека свободой воли, и Он продолжает любить его и ждать исправления, даже если человек, порой, злоупотребляя свободой, отказывается от Него. Нам нужно учиться такой любви у Христа. Церковь призвана создать такую атмосферу, где человеческая личность получит возможность творчески раскрыться, обрести вдохновение не в стакане вина или наркотике, а в единении со Христом, в служении Богу и людям
До революции в России существовали православные братства — общества трезвости, имевшие хорошие результаты. Сегодня их успешно заменили группы самопомощи, построенные на духовных основах, на покаянии и творении добрых дел. Эти группы помогают людям освободиться от греховной одержимости: наркотической, алкогольной, азартных игр или иной другой.

Уже многие годы в Ново-Спасском, Даниловом монастырях и некоторых других храмах Москвы успешно действуют группы самопомощи, где ведется работа по реабилитации страждущих от алкоголизма и наркозависимости, оказывается помощь их родственникам. Некоторые храмы уже предоставили помещения для занятий групп. Благодаря внимательному и доброжелательному участию и заботе прихожан и священства храмов, участники групп со временем обретают путь к Богу и Церкви, становясь прихожанами этих монастырей и храмов
Видя реальные успехи и благие плоды деятельности подобных групп, Мы приветствуем и благословляем продолжать это благое начинание на приходах Первопрестольного града Москвы.
Предстательством Царицы Небесной Воскресший Господь да поможет всем нам жертвенно служить ближним.




ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
г. Москва 18 мая 2006 г.




Свернутый текст
КАНЦЕЛЯРИЯ
СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА
МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
119034 Москва, Чистый пер.
Тел. 201-23-40
№ __________________
«______» _______________ 200__ г.
Наместникам монастырей и настоятелям храмов г. Москвы,
занимающихся реабилитацией страждущих
от алкогольной и наркотической зависимости
Досточтимые Владыки и отцы!
В наши дни алкоголизм и наркомания остаются серьезнейшей проблемой общества, которая имеет биологические, социальные и духовные причины. Русская Православная Церковь, движимая заботой о нравственном здоровье общества, предпринимает конкретные шаги на пути оказания помощи страдающим этим недугом. С этой целью при Новоспасском и Даниловом монастырях г. Москвы и ряде храмов Москвы организованы и уже на протяжении многих лет действуют группы самопомощи, в которых ведется успешная работа по реабилитации страдающих от алкоголизма и наркозависимости, а также оказывается поддержка их родственникам.
Учитывая важность проводимой работы, Святейший Патриарх благословил ежегодно 18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в столичных монастырях и храмах, занимающихся этим важным служением, установить проведение «Дня надежды За здоровый и нравственный образ жизни» В тех храмах, где имеется придел в честь иконы «Неупиваемая чаша», совершить Божественную Литургию, после чего отслужить молебен перед образом «Неупиваемая Чаша», в конце которого зачитать специально составленную молитву к этому дню Перед молебным пением зачитать обращение Святейшего Патриарха. Подробную информацию о проведении «Дня трезвости», можно получить в Патриаршем Центре духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы по телефону: 955-67-90.




АРХИЕПИСКОП ИСТРИНСКИЙ,
Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.06.2010 - 19:48) Nikola написал(а):
это нам православным хотелось бы чтоб благословил главный.. но хорошо что этого не произошло. я представляю например как бы я отнесся к программе если бы ее благословил например далай лама какой нибудь карпатский.. сейчас мне уже по барабану но раньше меня это цепляло.. а в начале трезвости я бы использовал любой повод чтоб свалить из собраний и заколоться.. у меня товарищ на 8 месяцев трезвости от наркотиков сказал -токмо православие. ушел в монахи и там начал торчать... а начал из винчика церковного. кагор. типа по вере принимаемый уже и не кагор... это для меня- порося порося превратися в карася.. эти все традиции Аа для меня ничто иное как откровение Божие. ну нельзя человеку придумать такие необходимые правила не соблюдение которых приведет к выпивке и смерти....

Спустя 34 секунды (8.06.2010 - 19:49) Алена* написал(а):
elfgard
Это интервью.. А лет пять назад Алексием было дано благословение.. И у меня даже есть копия этой бумаги.. Я просто не могу ее выложить, ее искать надо, да и сканера у меня нет..
Я лично ездила в Свято - Даниловский монастырь и брала эту бумагу у иеромонаха, который занимался этим вопросом..
Помню это было нужно нам для того, чтобы настоятели храмов предоставляли помещения для групп АА в аренду..

Спустя 5 минут, 24 секунды (8.06.2010 - 19:54) Nikola написал(а):
Аза, к А.А это не имеет никакого отношения. но пути избавления разные.. а призыв- мне это напоминает за мир во всем мире..

Спустя 3 минуты, 4 секунды (8.06.2010 - 19:57) Aza написал(а):
Nikola
Причем здесь благословление программы? Патриарх четко благословляет собрания, т.е. группы самопомощи, без залезания в саму методику, потому, как он был мужик не глупый, в отличие от некоторых sad.gif




Спустя 1 минуту, 16 секунд Aza написал(а):
Nikola
Веришь, нет? Не хочу заводить очередную сказку про белого бычка. Я умываю руки.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.06.2010 - 20:01) Алена* написал(а):
Aza
Да, это этот документ..

Спустя 2 минуты, 43 секунды (8.06.2010 - 20:04) Aza написал(а):
Алена*
Я могу тебе выслать почтой. У меня твой похерен при переустановке. Этот мне питерцы выслали в рассылке.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.06.2010 - 20:06) Алена* написал(а):
Aza
А мне он не нужен.. У меня где-то лежит..

Спустя 3 минуты, 18 секунд (8.06.2010 - 20:10) Nikola написал(а):
литература "православная" чаще мне попадается такого толка "изучив внимательно деятельность Анонимных....становится весьма очевидно... что это не соответствует нашему многовековому опыту, и нам не надо АА, ВЕДЬ У НАС УСЕ ЕСТЬ.. ПЬЕМ И НЕ УПИВАЕМСЯ..."

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.06.2010 - 20:11) Таська написал(а):
И че? Не понимаю, какую роль играет в моей трезвости, благословил АА Патриарх или нет.
Без его благославления народ прекрасно выздоравливает.
Вообще тема какой-либо отдельно взятой религии в АА звучит смешно и дико.
Вот перейду в Хари-Кришну и буду тут, на Весвало, пургу гнать и ихними папирусами махаться.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.06.2010 - 20:13) Nikola написал(а):
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ БРАТЫ - СИЛА.. ВОТ В НАТУРЕ МОНАХИ...

Спустя 4 минуты, 27 секунд (8.06.2010 - 20:18) Aza написал(а):
Nikola
Мужику пристало немного дальше мыслить. Это я про тебя. Неужели не понятно, что Алексий е мог сказать, а тем более благословить АА при таком раскладе в православии, когда "берестовщина" лютует. Наши священники так и называют группой самопомощи, группы АА. Умный священник понимает о чем речь и не суется в деятельность групп, предоставляя помещение с благословления. У нас так.
Уметь надо читать между строк.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (8.06.2010 - 20:40) Nikola написал(а):
А. понял. воззвали к моему слабому интелекту и не нашли отзыва.. о женщина! спасибо за интуитивное описание того чего хотел сказать Алексий во время разгула сепаратизма. здесь речь идет о тонкой дипломатии и гибкости.. я и не понял... не помню фамилию американского банкира, мастера двойных стандартов.. так он так сделал предложение женщине выйти за него что сама женщина вообще не поняла что он обращался к ней а газеты написали статьи диаметрально противоположные по смыслу... но я таких людей люблю.. у нас это Кравчук. первый президент Украины.. када говорит мне кажется что он лет 20 на героине.. сказал всем все для всех и себе дальше придумайте сами... такие живут долго и счастливо..



Спустя 9 минут, 46 секунд Nikola написал(а):
хотя пишу я это только ради спора и привлечения внимания..

Спустя 47 секунд (8.06.2010 - 20:41) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.06.2010 - 20:30 )
А. понял. воззвали к моему слабому интелекту и не нашли отзыва.. о женщина! спасибо за интуитивное описание того чего хотел сказать Алексий во время разгула сепаратизма.

Да пожалуйста, ни что и съели, сударь wink.gif . А слабый интеллект лечится путем размышлений.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (8.06.2010 - 20:45) elfgard написал(а):
Алена*
Цитата
И у меня даже есть копия этой бумаги.

Очень интересно было бы увидеть, правда! Я как раз "Мелитопольский брат" wink.gif, занимался поисками, но если верно понимаю, речь идет о благословении создания групп АА при Московских приходах в 2005 году. Но не о "благословении программы АА".

Спустя 8 минут, 18 секунд (8.06.2010 - 20:53) Nikola написал(а):
ты монах?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.06.2010 - 20:55) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.06.2010 - 20:53 )
ты монах?

Вряд ли... У него жена есть. У монахов же не бывает жены.... Или бывает...? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (8.06.2010 - 20:58) elfgard написал(а):
Нет, я не монах, но отношение к монастырю имею. У нас и группа, и РЦ при нем.



Спустя 2 минуты, 33 секунды elfgard написал(а):
Давай, спасибо!

Спустя 7 минут, 45 секунд (8.06.2010 - 21:06) Таська написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.06.2010 - 21:00 )
Сейчас лютеран больше в три раза чем православных...

А лютеране это кто? Католики? А у них как, тоже библия как наша или другая? У них кто Иисус тоже?
Я чайник в этих вопросах. Вот знаю, что у мусульман Коран и Алах. У Буддистов - Далай Лама, он же Будда или нет? А у японцев кто?
Мне казалось всегда, что Православных больше.

Спустя 19 минут, 49 секунд (8.06.2010 - 21:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 12:21 )
Нельзя организовывать слет так, чтобы кто-то по религиозным убеждениям не мог на слете присутствовать

Слет теоретически нельзя организовать так, чтоб это не противоречило чьим-то религиозным убеждениям... Всегда найдется адепт какого-нибудь культа Хупизбляна трехглаваого, которому религия запрещает проводить слеты рядом с опорой ЛЭП, например... Имеет право - это его вера.
И - убедительная просьба (как от православного православному) - не надо дискридитировать мою религию подобными постами...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (8.06.2010 - 21:29) elfgard написал(а):
Увы, по должности нужно в эти документы лезть... А насчет мнений в РПЦ о программе знаю..

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.06.2010 - 21:31) Таська написал(а):
Кот Баюн
Спасибо за инфу. smile.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (8.06.2010 - 21:39) elfgard написал(а):
Уважаю твое мнение, хотя мое несколько отличается. Не хочется спорить, зачем?)

Спустя 15 минут, 58 секунд (8.06.2010 - 21:55) Лир-ра написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.06.2010 - 22:36 )
В плане гуманизма я куда как более гуманен по сравнению с большинством пастырей РПЦ. Я борюсь за человечество и в принципе вижу его слабые места. И в меру силёнок тащу отдельных немногочисленных людей, тех кто меня слышит за волосы из болота догм и средневековья.

Кот, а тебе карона на усы не давит? wink.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (8.06.2010 - 22:03) Таська написал(а):
Мне нравится система АА, выстроенная первыми алкоголиками-первопроходцами. Она почти идеальна. Основанная на 12 традициях, на вере в силу более могущественную, чем сам человек, а не на религии. Живет и здвавствует долгие лета, вытаскивая людей с того света. Кому не нравится, тот уходит и погибает.
В мире много горя и войн из-за религий. Если бы человечество было устроено по системе АА, а не по трактовке из священных писаний, многих конфликтов удалось бы избежать. Политиканам подстать бы уже опыт перенимать устройства цивилизации по системе АА. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (8.06.2010 - 22:10) Лир-ра написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 8.06.2010 - 23:03 )
Помнят только штурмующих небо.

Ну-ну.Только не высоко ли берешь?С неба падать больно. smile.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (8.06.2010 - 22:15) гаспар1 написал(а):
МУДРЕЕ И ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШь
и мне кажется что это не люди придумали ,а сверху было продиктовано
Содружество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого - либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; Поэтому имя АА не следует вовлекать в какие - либо общественные дискуссии.

Ни одна группа или член АА, никогда не должны высказываться по не относящимся к деятельности АА спорным вопросам таким образом, чтобы это как-то касалось АА, особенно если это относится к политике, алкогольным реформам или религиозным направлениям разного толка. Группы Анонимных Алкоголиков никому не противопоставляют себя. По упомянутым выше вопросам они вообще не могут высказываться.

Спустя 6 минут, 25 секунд (8.06.2010 - 22:22) гаспар1 написал(а):
Кот Баюн это 10 традиция АА-дословно

Спустя 21 секунду (8.06.2010 - 22:22) бомж-вредитель написал(а):
Почитал... ЕПТЫТЬ!!!!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.06.2010 - 22:25) Таська написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.06.2010 - 22:22 )
Почитал... ЕПТЫТЬ!!!!

laugh.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (8.06.2010 - 22:27) гаспар1 написал(а):
Кот Баюнты спросил -я ответил

Спустя 4 минуты, 41 секунду (8.06.2010 - 22:32) варистор написал(а):
Блин! Как я счастлив что моя ВС ничего мне не запрещает! Респект и уважуха всем писавшим в этой теме! Единство АА блестяще подтверждено!Мы все такие разные (кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Исуса-кто ни во что не верит даже в чёрта назло всем) и тем не менее мы ВМЕСТЕ! В АА я абсолютно свободен от всякого навязывания! А насчёт мест сбора мне по барабану-встречаюсь то я с собратьями,а не с местом! СОДРУЖЕСТВО оно ведь для всех кто хочет не ПИТЬ. smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 11 минут, 12 секунд (8.06.2010 - 22:43) Кот Баюн написал(а):
Зря я втянулся в эту тему. Всё удалил. Не вписываюсь в традиции АА.

Спустя 7 минут, 48 секунд (8.06.2010 - 22:51) Таська написал(а):
Кот Баюн
Да тыче? Ты самый мой любимый Кот. И как это ты не вписываешься? Совсем сбрендил со своми взглядами на религии разные. Я так же думаю, как и ты, только вот о богочеловеке немного не согласна. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.06.2010 - 22:53) Nikola написал(а):
Да брось ты, традиции для нас а не я для традиций.. и чем они тогда отличаются от догм(которых я не знаю)

Спустя 2 минуты, 20 секунд (8.06.2010 - 22:56) варистор написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Всё удалил.

Вот это зря-вся логическая цепь топика порушилась!

Спустя 1 час, 54 минуты, 11 секунд (9.06.2010 - 00:50) Алена* написал(а):
Цитата (elfgard @ 8.06.2010 - 21:45 )
Очень интересно было бы увидеть, правда! Я как раз "Мелитопольский брат" , занимался поисками, но если верно понимаю, речь идет о благословении создания групп АА при Московских приходах в 2005 году. Но не о "благословении программы АА".

Цитата (Aza @ 8.06.2010 - 20:45 )
Nikola
Для тебя специально. Я подозреваю, что группы самопомощи - это группы АА.
Свернутый текст
Обращение
Патриарха Московского и всея Руси
АЛЕКСИЯ II
Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!
Христос Воскресе!
Сегодня Русская Православная Церковь чтит икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед которой возносят свои молитвы об исцелении страждущие от недугов пьянства, наркомании и их близкие — жены, матери и дети. К этому празднику по Нашему благословению приурочено вселюдное проведение «Дня надежды. За здоровый и трезвый образ жизни».
Проблема алкоголизма и наркомании в России остается одной из самых насущных и тревожных. Мы с сожалением признаем, что не менее четверти населения подвержены алкоголизму, а более половины — в той или иной степени зависимы от наркотических и химических веществ. Каждый третий студент и ученик старших классов уже имеет опыт знакомства с наркотиками.
По словам святителя Иоанна Златоуста, «Пьянство — корень всех зол», и всем нам хорошо известно, сколь велико число преждевременных смертей, преступлений, дорожно-транспортных происшествий и аварий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Очень часто пьянство или наркомания становятся причиной распада семьи, принося неисчислимые страдания жертве этого греховного недуга. «Пьянство само по себе может служить вместо всякого наказания, наполняя душу смятением, исполняя ум мраком, делая пьяного пленником, подвергая бесчисленным болезням, внутренним и внешним...» — говорит Иоанн Златоуст. Не меньше страдают и близкие люди, особенно дети.
Главная причина бегства многих наших современников в мир алкогольных или наркотических иллюзий — духовная опустошенность, потеря смысла жизни, ее нравственных ориентиров. Заманчивые призывы к «легкой и красивой» жизни, поток псевдокультуры, обрушившийся на нашу страну также приносит печальные плоды Наркомания и алкоголизм становятся проявлениями духовной болезни не только отдельного человека, но и значительной части нашего общество.
Помощь страдающему, и измученному грехом человеку всегда была главной миссией Церкви, ее основной задачей. Церковь — духовная лечебница, и в больницу, как известно, приходят не здоровые, а больные. Для помощи страждущим чадам у Церкви есть все необходимое и, прежде всего, двухтысячелетний опыт борьбы со страстями.
Нам надо помнить, что Бог наделил человека свободой воли, и Он продолжает любить его и ждать исправления, даже если человек, порой, злоупотребляя свободой, отказывается от Него. Нам нужно учиться такой любви у Христа. Церковь призвана создать такую атмосферу, где человеческая личность получит возможность творчески раскрыться, обрести вдохновение не в стакане вина или наркотике, а в единении со Христом, в служении Богу и людям
До революции в России существовали православные братства — общества трезвости, имевшие хорошие результаты. Сегодня их успешно заменили группы самопомощи, построенные на духовных основах, на покаянии и творении добрых дел. Эти группы помогают людям освободиться от греховной одержимости: наркотической, алкогольной, азартных игр или иной другой.

Уже многие годы в Ново-Спасском, Даниловом монастырях и некоторых других храмах Москвы успешно действуют группы самопомощи, где ведется работа по реабилитации страждущих от алкоголизма и наркозависимости, оказывается помощь их родственникам. Некоторые храмы уже предоставили помещения для занятий групп. Благодаря внимательному и доброжелательному участию и заботе прихожан и священства храмов, участники групп со временем обретают путь к Богу и Церкви, становясь прихожанами этих монастырей и храмов
Видя реальные успехи и благие плоды деятельности подобных групп, Мы приветствуем и благословляем продолжать это благое начинание на приходах Первопрестольного града Москвы.
Предстательством Царицы Небесной Воскресший Господь да поможет всем нам жертвенно служить ближним.




ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
г. Москва 18 мая 2006 г.




Свернутый текст
КАНЦЕЛЯРИЯ
СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА
МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
119034 Москва, Чистый пер.
Тел. 201-23-40
№ __________________
«______» _______________ 200__ г.
Наместникам монастырей и настоятелям храмов г. Москвы,
занимающихся реабилитацией страждущих
от алкогольной и наркотической зависимости
Досточтимые Владыки и отцы!
В наши дни алкоголизм и наркомания остаются серьезнейшей проблемой общества, которая имеет биологические, социальные и духовные причины. Русская Православная Церковь, движимая заботой о нравственном здоровье общества, предпринимает конкретные шаги на пути оказания помощи страдающим этим недугом. С этой целью при Новоспасском и Даниловом монастырях г. Москвы и ряде храмов Москвы организованы и уже на протяжении многих лет действуют группы самопомощи, в которых ведется успешная работа по реабилитации страдающих от алкоголизма и наркозависимости, а также оказывается поддержка их родственникам.
Учитывая важность проводимой работы, Святейший Патриарх благословил ежегодно 18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в столичных монастырях и храмах, занимающихся этим важным служением, установить проведение «Дня надежды За здоровый и нравственный образ жизни» В тех храмах, где имеется придел в честь иконы «Неупиваемая чаша», совершить Божественную Литургию, после чего отслужить молебен перед образом «Неупиваемая Чаша», в конце которого зачитать специально составленную молитву к этому дню Перед молебным пением зачитать обращение Святейшего Патриарха. Подробную информацию о проведении «Дня трезвости», можно получить в Патриаршем Центре духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре г. Москвы по телефону: 955-67-90.




АРХИЕПИСКОП ИСТРИНСКИЙ,
Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

Вот, тебе Аза документ выложила.. Про группы самопомощи (реально наши ААшные группы, Московские)..
Про программу я ничего нигде не писала..

Спустя 2 часа, 55 минут, 17 секунд (9.06.2010 - 03:45) Vovasy написал(а):
Привет всем!
Я из Омска! Почитал тут всю полемику вопроса...да! Дела!

Я понять не могу, причем здесь поездка АА в Окунево Муромцеского района и религия?
Хотя с анонимными я туды не ездил, но скажу там здорово, там природа классная...
У меня там родственники живут и поэтому я с рождения туда ежегодо приезжаю, и знаю эти места не понаслышке.
Люди ездят туда отдыхать уже давно, еще до открытий там какихто храмов и всей этой религии.
Ну а раз так совпало с этими открытиями так, что теперь туда не ездить?! Я всегда всем своим друзьям предлагаю сомной съездить в эти места, что бы посмотреть саму матушку природу, и все кто ездил со мной всем нравилось, и ни кто не знал о каких то там сектах и храмах, и в религию не были ударены... Так что всем анонимным предлагаю приехать к нам в гости и по участвовать в в анонимном слете В Окунево-ТАМ ЗДОРОВО!!! Ждем Всех!
Предстоит встреча с АА с иноземной орбиты))))))))))))))))))))))))))))) biggrin.gif

Спустя 28 минут, 40 секунд (9.06.2010 - 04:14) Лися написал(а):
простите - я не в тему- а чего у нас на Весвало столько котов развелось? никто не знает? может это новая религия зарождается ? или секта? laugh.gif куды не ткнёшь- везде коты с аватарок смотрят biggrin.gif
Коттъ- который из главных- может подсчитаешь все? wink.gif для статистики и истории зарождения новой религии biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.06.2010 - 04:15) дилетант написал(а):
варистор
Цитата
Кот Баюн
Цитата
Всё удалил.


Вот это зря-вся логическая цепь топика порушилась!

Действительно порушилась. Жаль. sad.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 9 секунд (9.06.2010 - 05:54) Лорис написал(а):
Привет! Лора - алкоголичка из Омска! Почитала тему - про слет обсуждается на группах до сих пор и место окончательно еще не выбрано. В омском содружестве я четвертый месяц и могу с полной ответственностью сказать - никакой сектой (как поначалу боялся мой муж), принудительной религиозностью здесь и не пашнет. Выздоровление - вот для чего все собственно и происходит. А в Окунево или на Линево - был второй такой вариант - все дело только в удобстве и красоте.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 22 секунды (9.06.2010 - 09:27) elfgard написал(а):
Лорис
Вот и весь сказ... biggrin.gif
Спасибо за ясность! smile.gif

Спустя 44 минуты, 18 секунд (9.06.2010 - 10:12) Nikola написал(а):
Алена спасибо еще раз.. Мне уже обьяснили, что в этом воззвании дипломатически тонко намекнули, что речь сия адресована к Анонимным Алкоголикам. Все написано между строк и для тренированного интелекта виден прямой призыв к сотрудничеству. Учитывая, что сказать прямо о своем отношении именно кАА в разгул фундаментально реакционного сепаратизма является небезопасным, здесь оказалась уместной заповедь- наставление ..посылаю вас среди волков, будьте мудры, как змеи... Еще раз спасибо, матушка, но от себя добавлю, что обращение то все- таки адресовано хорошо тренированному размышлениями зрелому человеку, а не младенцу, питающимся молоком, коим я и являюсь.. Посему на данный момент, из сказанного я не могу сделать вывод, что сказанное даже адресуется к АА. Что впрочем не мешает вам иметь свою точку зрения, отличительную от моей, я допускаю мысль ,что вы провели более тщательное исследование по этому вопросу..

Спустя 9 минут, 16 секунд (9.06.2010 - 10:21) elfgard написал(а):
Цитата
благословляем продолжать это благое начинание на приходах Первопрестольного града Москвы.

Да, это я и имел в виду. Благословения самой программы АА в целом быть не может (как часто говорят, что "Патриарх благословил программу АА"), это нонсенс. Благословляется какое-либо начинание, действие, может быть человек - но не предмет, учреждение или организация. Вот так и тут, причем достаточно узко: "на приходах Москвы". А на прочих приходах уже благословляет (или не благословляет) епископ, который ведет данный конкретный приход.

Спустя 35 минут, 22 секунды (9.06.2010 - 10:56) Луи написал(а):
Лорис
Цитата
до сих пор и место окончательно еще не выбрано...  ...в Окунево или на Линево - был второй такой вариант - все дело только в удобстве и красоте.

Лора, киса моя, что ж это ты совсем "мышей не ловишь"? Да после такой рекламы, в Окунёво пол АА ломанётся biggrin.gif Я, хоть и тяжек на подъём, и то подумал: А не поехать ли? Кстати, когда у вас слёт намечается?
Лися
Цитата
а чего у нас на Весвало столько котов развелось? никто не знает? ...  куды не ткнёшь- везде коты с аватарок смотрят

А если б нумер Первый был не Кот, а, скажем, Жук - здесь жуков было бы как тараканов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 6 минут, 24 секунды Луи написал(а):
Если бы Вартимея не было, его следовало бы выдумать...
(Кажется, до меня это уже говорил Сенека, о ком-то другом biggrin.gif )

Спустя 4 минуты, 35 секунд (9.06.2010 - 11:01) Лорис написал(а):
Луи
Дорогой! Пока не владею полной информацией об окончательном месте - комитет на днях, все напишу. В субботу праздник - смотри в новостях - проведем и определимся. Спасибо за комментарии в журнале.

Спустя 5 минут, 5 секунд (9.06.2010 - 11:06) Лир-ра написал(а):
Цитата (Луи @ 9.06.2010 - 11:56 )
Если бы Вартимея не было, его следовало бы выдумать...

Действительно, реклама супер! biggrin.gif

Спустя 33 секунды (9.06.2010 - 11:07) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.06.2010 - 10:12 )
Посему на данный момент, из сказанного я не могу сделать вывод, что сказанное даже адресуется к АА.

Ну ты зануда! У нас половина населения России, (не знаю, как у вас на Украине) больных тяжелыми хроническими заболеваниями объединена в группы самопомощи вместе с родственникаи и эти группы работают в резиденции патриарха, в том числе. А заболевания самые разные, преразные: и рак и диабет, и сердечно сосудистые и гипертония.... laugh.gif
Чего ты иронизируешь? Все и так понятно.

Спустя 49 минут, 26 секунд (9.06.2010 - 11:56) дядя андрей написал(а):
Прочитал . Когда религию тянут в АА и начинаются все эти раздоры ,моей вере не нужны атрибуты ни какой религии и тем более рьяно навязаные ,и не надо объяснять, где хорошо, где плохо .
Я сам хожу в православный храм ,но глубоко возмушен с каким рьвением именно православные ААшки навязывают свое мнение .
Еще плохо работаюшая 4 традиция .заставляет нас размахивать всякими благословениями, мол мы конечно самостоятельные .,но нет ли у вас помешеньица по смешной цене.

Спустя 5 минут, 37 секунд (9.06.2010 - 12:02) Луи написал(а):
дядя андрей
Цитата
возмушен с каким рьвением именно православные ААшки навязывают свое мнение

Да православные ААшки тут ни при чём. Это Он-родимый (хитрый, властный) воцерковлённому новичку нашептывает:
"Ты скажи им чтоб всё было как надо, правильно, по-православному, а если нет - НЕ ХОДИ К НИМ!"

Спустя 1 минуту, 38 секунд (9.06.2010 - 12:03) elfgard написал(а):
Да, АА благословение, в силу того, что мы не связаны с сектами, религиями, учреждениями и организациями, не не требуется, в общем-то. А вот приходам, для того, чтобы могли группы при храмах проходить - оно обязательно. Так что почему оно волнует алкоголиков - вопрос открытый, приятно просто похвал насобирать ото всех? smile.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (9.06.2010 - 12:22) Гость_Вартимей написал(а):
Молодцы, девчонки и пацаны! Я сыт и доволен тем, что мои опасения по поводу "перепрошивки мозгов" не оправдались, наблюдая за развитием темы. Честно, и так навалом сект и прочей мути, одурманивающей людей. А нам не надо этого. Нам надо только лишь не пить!!!! Я сейчас выпил портвешка, и ушел в магазин за настойкой. Сижу тут, в интернет-кафе по пути от пьяного магазина до дому и читаю ваши сентенции. Не передать, как люблю вас, ребята!!! Хочется душою слиться. И даже жениться на ком-нибудь. biggrin.gif Из тех, кому под 40. rolleyes.gif
Никола, братове, мой дорогой! Я пьян, поэтому так добр, но и трезвый я нормальный. А поначалу обескуражило нежелание понять и принять тему. Удивила агрессия. Но если успокоиться и подумать, то все спокойно, главное, чтобы православный люд не обманывали и не затирали глаза людям. Во всем надо разбираться толково, а не предвзято. Еще раз простите, если кого обидел. Ну почему из ОМСКА никого нет? Ау, где вы?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (9.06.2010 - 12:26) Шланг-Цзы написал(а):
А жена без головы на фото не оттуда или она из коринфяндии?smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (9.06.2010 - 12:33) elfgard написал(а):
Цитата
Я сейчас выпил портвешка, и ушел в магазин за настойкой

Для этого благословение точно не требуется... sad.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (9.06.2010 - 12:39) Луи написал(а):
Шланг-Цзы
Да, что-то Енотцем пахнуло, как скунсом.

Спустя 6 минут, 46 секунд (9.06.2010 - 12:46) Сергий написал(а):
Ух тыыыыыыыы !!!!! Не знал об этом -теперь появилось желание поехать в Омск !!!!! А Вартимей .то казачок засланный (мне так каааца ),про И.Х гонит. Спаситель ты наш ,алилуюшка,спасибо ,что напомнил про "правильную церковь "..... Извини братело ,я то же в "правильную церковь "не хожу -я туда вообще не хожу .А вот слушать могу кого угогдно ,и что нравится оставляю себе на "память "-всё что помогает оставться мне трезвым-принимаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (9.06.2010 - 12:52) Nikola написал(а):
Вартимей, бросай флакуши и давай брат к нам.. Валить будем зеленого змия, который внутрь нас есть..

Спустя 25 минут, 20 секунд (9.06.2010 - 13:18) Лир-ра написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.06.2010 - 13:52 )
Валить будем зеленого змия, который внутрь нас есть..

Ага, вместе оно сподручней будет, да и веселей. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (9.06.2010 - 13:30) Nikola написал(а):
Вот это то что обьединяет:)

Спустя 4 минуты, 13 секунд (9.06.2010 - 13:35) Кот Баюн написал(а):
Гость_Вартимей

""Нам надо только лишь не пить!!!! Я сейчас выпил портвешка""

Братан! Как низко ты пал в моих глазах! Мы то и не пьём, ты уж не парься за нас, брателло!

Я-то думал - ты бухаешь под иконами, высокодуховно и просветлённо! А ты! Портвешок, в кафе! Пойду я блевать от тебя, пожалуй...

Спустя 4 минуты, 20 секунд (9.06.2010 - 13:39) Nikola написал(а):
Ох Баюн, злой ты на тех кто находится на пути к нам.. Пошто брата страждущего шматуешь?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.06.2010 - 13:40) Луи написал(а):
Nikola
Кот Баюн
Не ведитесь! Это не Вартимей. Енотовы приколы.

Спустя 9 минут (9.06.2010 - 13:49) Nikola написал(а):
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Nikola написал(а):
А жаль.. Так хотелось брата спасти:)

Спустя 10 минут, 57 секунд (9.06.2010 - 14:00) Таська написал(а):
Луи
Цитата (Луи @ 9.06.2010 - 13:40 )
Не ведитесь! Это не Вартимей. Енотовы приколы.

Сионизирующе мыслишь. Это уже оргазм? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (9.06.2010 - 14:05) Nikola написал(а):
Это ишо как? Это имеет отношение к детским ночным поллюциям?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.06.2010 - 14:08) Луи написал(а):
Nikola
Это из другой темы tongue.gif
Таська
Разве это оргазм!? Видал я такие ОРГАЗМЫ, по сравнению с ними, это просто жалкий инсайт... biggrin.gif

Спустя 49 секунд (9.06.2010 - 14:09) Алена* написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 9.06.2010 - 12:56 )
Еще плохо работаюшая 4 традиция .заставляет нас размахивать всякими благословениями, мол мы конечно самостоятельные .,но нет ли у вас помешеньица по смешной цене.

Не, ну что за народ.. Бумажки сии были нужны чтобы половину действующих групп Москвы из помещений храмовых не повыгоняли.. Чтобы группы уже работающие сохранить..
Я вот вобще человек нерелигиозный, хоть и верующая.. Но я бумагу брала для местного настоятеля, чтобы ему было спокойней, что он от своего начальства по башке не получит за то что приютил группу..
Далось вам это благословение.. Это было написано для тех, кто боится (а не секта ли АА страшная).. Такие же благословения от любых конфессий можно получить.. Католики нас тоже очень любят.. Мусульмане думаю тоже не против АА.. В опорных пунктах менты тоже помещения сдают, в вытрезвителях.. При наркологиях.. - там тоже благословение начальстВ есть.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (9.06.2010 - 14:14) Nikola написал(а):
Ментам доверяю.. Наркоманы с радостью в опорки ходят на собрания,(а серьезно алкоголики на о.п собирались..). Ворам рецидивистам правда пришлось сдохнуть, но к полковнику не пошли.. Ну шо ж. Всем не угодишь

Спустя 12 минут, 58 секунд (9.06.2010 - 14:27) Гость_медвежон написал(а):
Цитата (Вартимей @ 8.06.2010 - 12:21 )
цитату из произведения местного писателя М.Речкина:
"в деревне Окунево Муромцевского района Омской области, что стоит на высоком берегу реки Тары, с давних пор видят странные летающие объекты ("тарелки") в виде светящихся шариков и больших пятен желтого, оранжевого и красного цвета. Их замечали в лесу и на лугах, на Татарском увале (холмах), на берегу Тары, а то и вовсе в собственном огороде. При приближении людей объекты быстро взмывают вверх либо исчезают. Но худа "тарелки" никому не делают, а мирно с окуневцами сосуществуют. По словам писателя, в разные времена жители деревни становились свидетелями необъяснимых видений. То привиделся на лугу за деревенской околицей столб света, а рядом - фигуры девушек в ярких сарафанах.

... думаю надо запретить сбор мухаморов)))))) убать шлагбаум и не продавать в местном сельмаге спиртное!!))))

Спустя 6 минут, 53 секунды (9.06.2010 - 14:34) Алена* написал(а):
О! Как бы следующую конференцию в центре бермудского треугольника устроить? И шоб туда все РСО с фондом отослать? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (9.06.2010 - 14:40) Nikola написал(а):
Да.. Мухоморы следует обносить оградками с предупреждающими табличками."чрезмерное употребление вызывает людей в балахонах из рода балабонов, иногда бакланов". Думаю это верный подход и любители не будут чувствовать угрозу праву на употребление..



Спустя 3 минуты, 17 секунд Nikola написал(а):
Для умеренных предлагаю создать централизованные пункты приема под брендом "окуневские мухоморы.."

Спустя 2 минуты, 3 секунды (9.06.2010 - 14:42) варистор написал(а):
Алена*
user posted image


Спустя 3 минуты, 48 секунд (9.06.2010 - 14:46) Nikola написал(а):
А Варфоломей напився боярышника с огуречным ласьоном и стих,

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.06.2010 - 14:47) варистор написал(а):
Nikola
Не жалко ЕВЛАМПИЯ? smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.06.2010 - 14:50) Алена* написал(а):

Спустя 3 минуты (9.06.2010 - 14:53) elfgard написал(а):
К нам шапито приехал - но теперь уже можно смело не идти, после прочитанного biggrin.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (9.06.2010 - 15:00) Луи написал(а):
Алена*
Спасибо, в тему! Владимир Семеныч - наше почти всё biggrin.gif
elfgard
Что ты, разве сравнить?! tongue.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (9.06.2010 - 15:04) Nikola написал(а):
А у нас когда цирк приезжает то билеты по городу носят пьяные акробаты.. Я боюсь такого цирка. Там тигра за нос тягают и гири шпуляют в зал настоящие ради смеха:)



Спустя 2 минуты, 34 секунды Nikola написал(а):
По поводу -не жалко ли мне Евлампу? Я думаю то он понты колотил насчет портвейна. Хотел позлить мой дух трезвости..

Спустя 5 минут, 38 секунд (9.06.2010 - 15:09) варистор написал(а):
Nikola
Цитата
позлить мой дух трезвости..

Что да то да! Духов злить чревато знаете ли! Злой дух этта ЖЕСТЬ с доставкой на дом! wink.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (9.06.2010 - 15:12) Nikola написал(а):
.Сто пудов.. Это ж аэромобильность..

Спустя 4 минуты, 57 секунд (9.06.2010 - 15:17) Таська написал(а):
Злые духи в обителе зла - Окуневе. Тут цирк. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (9.06.2010 - 15:22) Nikola написал(а):
Я както фраерился и смеялся, он явился я усрался..

Спустя 39 секунд (9.06.2010 - 15:22) варистор написал(а):
Таська
Цитата
Злые духи в обителе зла - Окуневе.

Блин! Точно туда наши валом повалят! Ноне с ВЕРОЙ не лады-далеко ли до БЕДЫ? А ААшники готовы хошь в разведку,хошь куды! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (9.06.2010 - 15:29) Таська написал(а):
Про "доставку на дом" вспомнили........ dry.gif
Ну нельзя же так в самом деле ребяты, жестокие вы.... sad.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (9.06.2010 - 15:37) варистор написал(а):
user posted image
Цитата
ребяты, жестокие вы...

Да не мы добрые-пока нас всякие ВАХРОМЕИ не пытаються против шерсти погладить!

Спустя 14 минут, 48 секунд (9.06.2010 - 15:52) Вот она я написал(а):
Цитата (Луи @ 9.06.2010 - 15:00 )
Наркоманы с радостью в опорки ходят на собрания,(а серьезно алкоголики на о.п собирались..). Ворам рецидивистам правда пришлось сдохнуть, но к полковнику не пошли..

Наши АН провели одно собрание в здании ГИБДД...хватило. Мы на их опыте вообще сразу вытрезвитель исключили из списка возможных помещений.

Спустя 28 минут, 55 секунд (9.06.2010 - 16:21) Кибоко написал(а):
Привет! Я Влад, алкоголик, выздоравливаю тут. Многих омских знаю лично. Мне кажется, что мало кто из них на Vesvalo "живёт". Можно с ними ж напрямую вести диалог (без интернета). Приглашение от омичей получил. Не испытываю никаких неудобств по поводу проведения Слёта в том месте. С женой в раздумьях: ехать к ним либо на Алтай (на слёт).
А, ну ещё: не место красит человека, а человек - место.
Вообще не вижу "проблемы". Слёт можно провести и на Луне при наличии средств и возможностей, разумеется tongue.gif

Спустя 28 минут, 3 секунды (9.06.2010 - 16:49) Юка написал(а):
Nikola
цирк теперь тут? я за ним перемещатся не успеваю biggrin.gif не в курсе, завтра где ожидается?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (9.06.2010 - 16:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кибоко @ 9.06.2010 - 16:21 )

А, ну ещё: не место красит человека, а человек - место.
Вообще не вижу "проблемы". Слёт можно провести и на Луне при наличии средств и возможностей, разумеется  tongue.gif

user posted image

Спустя 57 секунд (9.06.2010 - 16:54) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 9.06.2010 - 16:49 )
не в курсе, завтра где ожидается?

Микола тебе что, ВС, что ли? Откель ему знать. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.06.2010 - 16:56) Луи написал(а):
Цитата (Вот она я @ 9.06.2010 - 15:52 )
Цитата (Луи @ 9.06.2010 - 15:00 )
Наркоманы с радостью в опорки ходят на собрания,(а серьезно алкоголики на о.п собирались..). Ворам рецидивистам правда пришлось сдохнуть, но к полковнику не пошли..

Где это ты такую цитату нашла? Я, вроде, этого не говорил unsure.gif

Нашёл, это Николина цитата, не понятно, почему она под моим ником у тебя?
Цитата (Nikola @ 9.06.2010 - 14:14 )
Ментам доверяю.. Наркоманы с радостью в опорки ходят на собрания,(а серьезно алкоголики на о.п собирались..). Ворам рецидивистам правда пришлось сдохнуть, но к полковнику не пошли.. Ну шо ж. Всем не угодишь


Спустя 5 минут, 29 секунд (9.06.2010 - 17:01) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Луи @ 9.06.2010 - 16:56 )
Я, вроде, этого не говорил unsure.gif

А мыслишки куда девать?smile.gif

Спустя 9 минут, 43 секунды (9.06.2010 - 17:11) Луи написал(а):
Шланг-Цзы
Вона ка-а-ак! Тут уже и мыслишки цитируют!? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (9.06.2010 - 17:12) strannik написал(а):
Цитата (Кибоко @ 9.06.2010 - 16:21 )
Мне кажется, что мало кто из них на Vesvalo "живёт".

Так ответили уже омичи, вот: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=16123&st=110
(и спасибо за ответ, что и требовалось доказать, кстати)
Цитата (Луи @ 9.06.2010 - 12:39 )
Да, что-то Енотцем пахнуло, как скунсом.

Народная примета: если сообщение достаточно долго не удаляется, возможно это и не Енот? smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (9.06.2010 - 17:16) Луи написал(а):
strannik
Цитата
Народная примета: если сообщение достаточно долго не удаляется, возможно это и не Енот?

Другая примета: если сообщение без матершины, его вообще не удаляют biggrin.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (9.06.2010 - 17:25) Таська написал(а):

Цитата (strannik @ 9.06.2010 - 17:12 )
возможно это и не Енот?


Нифига его торкнуло, тему такую замутить. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (9.06.2010 - 17:39) Луи написал(а):
Да не тему, а вставку на 9-й странице.
Цитата (Гость_Вартимей @ 9.06.2010 - 12:22 )
Молодцы, девчонки и пацаны! Я сыт и доволен тем, что мои опасения по поводу "перепрошивки мозгов" не оправдались, наблюдая за развитием темы.  Честно, и так навалом сект и прочей мути, одурманивающей людей. А нам не надо этого. Нам надо только лишь не пить!!!! Я сейчас выпил портвешка, и ушел в магазин за настойкой. Сижу тут, в интернет-кафе по пути от пьяного магазина до дому и читаю ваши сентенции. Не передать, как люблю вас, ребята!!! Хочется душою слиться. И даже жениться на ком-нибудь. biggrin.gif Из тех, кому под 40.  rolleyes.gif
Никола, братове, мой дорогой! Я пьян, поэтому так добр, но и трезвый я нормальный. А поначалу обескуражило нежелание понять и принять тему. Удивила агрессия. Но если успокоиться и подумать, то все спокойно, главное, чтобы православный люд не обманывали и не затирали глаза людям. Во всем надо разбираться толково, а не предвзято. Еще раз простите, если кого обидел. Ну почему из ОМСКА никого нет? Ау, где вы?

Я полагаю, что Енот подсуетился, хотел всех, кто поведётся, на чувство вины подсадить

Спустя 10 минут, 2 секунды (9.06.2010 - 17:49) Таська написал(а):
Луи
Индюк тоже полагал.... rolleyes.gif
Плохо ты в людях разбираешься, наблюдательности не хватает. ИМХО.

Спустя 6 минут, 32 секунды (9.06.2010 - 17:55) Луи написал(а):
Цитата
Плохо ты в людях разбираешься, наблюдательности не хватает.

А ты чем аргументируешь, наблюдательная ты моя? tongue.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.06.2010 - 17:57) Алена* написал(а):
Брек.. Это не енот.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.06.2010 - 17:59) Луи написал(а):
Алена*
Жена цезаря (и модератор smile.gif ) вне критики! Но, позволю себе остаться при своём мнении.
(сам-себе думаю: не может датенький дядечка грамотнее самого себя трезвого писать)

Спустя 3 часа, 33 минуты, 2 секунды (9.06.2010 - 21:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Луи @ 9.06.2010 - 17:11 )
Вона ка-а-ак! Тут уже и мыслишки цитируют!?

Ооооо! Паранормальное место Окунево даже при разговоре о нем активизирует телепатические способности? Круто!!! user posted image

Спустя 11 минут, 39 секунд (9.06.2010 - 21:44) Сергий написал(а):
На недельку ,до второго -я поеду в Окунёво !!!!!Думаюююююююююююю,приеду выздровлевшийся и окуневший !!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 часов, 14 минут, 17 секунд (10.06.2010 - 09:58) Лорис написал(а):
Так, может быть я уже и поздно, но все-таки довожу до сведения. Дорогие друзья! Слет АА города Омска состоится в Кормиловском районе за деревней Самаринка, в пятидесяти километрах от Омска, что не имеет отношения ни к Окуневу, ни к Линеву. Подробности в теме НОВОСТИ. Приезжайте к нам в гости.

Спустя 1 час, 37 минут, 40 секунд (10.06.2010 - 11:36) pechora написал(а):
После такого пиара Окунева, приглашение в другое место выглядит, как ущемление в правах.wink.gif
Даешь Окуневку! biggrin.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 18 секунд (10.06.2010 - 13:20) Луи написал(а):
pechora
Цитата
После такого пиара Окунева, приглашение в другое место выглядит, как ущемление в правах

ДАЁШЬ ОКУНЁВО!
О-КУ-НЁ-ВО! О-КУ-НЁ-ВО!! О-КУ-НЁ-ВО!!!



Сергий
Цитата
приеду выздровлевшийся и окуневший

Мне кажется, правильнее было бы: окуневевший biggrin.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (10.06.2010 - 13:32) Шланг-Цзы написал(а):
Ватримей пароль похоже забыл tongue.gif

Спустя 25 минут, 11 секунд (10.06.2010 - 13:57) Лорис написал(а):
Луи
Приезжай, будет тебе и Окунево, и Линево, и чай с пирожками, и баня с вениками...

Спустя 51 минуту, 42 секунды (10.06.2010 - 14:49) Луи написал(а):
Лорис
Спасибо, солнышко, постараюсь

Шланг-Цзы
Цитата
Ватримей пароль похоже забыл

А, может и впрямь забухал с горя, причина-то какая веская: не поняли, цуки! biggrin.gif