Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 июня до 22.00 ч. 7 июня (по Москве)

ДОЛГОВРЕМЕННАЯ НАДЕЖДА

Поскольку мы рождаемся с большим количеством естественных желаний, неудивительно, что мы позволяем некоторым из них превысить свои прямые обязанности. Когда они слепо увлекают нас или когда мы своевольно требуем, чтобы они доставляли нам больше удовлетворения или больше наслаждений, чем это возможно или чем нам причитается, тогда мы утрачиваем тот уровень совершенства, который Бог предназначил для нас на Земле. Это мера испорченности нашего характера или, если хотите, мера наших грехов.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 75
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 65

Именно здесь зарождается долговременная надежда и определяются перспективы понимания природы моей болезни и путей выздоровления. Красота АА заключается в осознании того, что жизнь, с Божьей помощью, будет становиться лучше. Путешествие по АА становится содержательнее, понимание становится истиной, мечты становятся реальностью — и «сегодня» становится вечностью.

Когда я вступаю в свет АА, мое сердце наполняется присутствием Бога.




Спустя 4 минуты, 34 секунды (6.06.2010 - 22:14) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.
Когда у меня много желаний - это плохо, ибо из них почти все пустые. Если задуматься, для жизни и счастья мне нужно не так много. Но - если задуматься, ведь очень многое делаю, не думая. Вот в этом для меня и путь к совершенству - разобраться со своими мечтами и потребностями.
Спасибо.

Спустя 1 час, 53 минуты, 39 секунд (7.06.2010 - 00:08) гаспар1 написал(а):
Моя нездоровая и местами извращенная фантазия порой выдает ну очень желанные желания
И что самое интересное они сбываються ,а я потом не знаю что с этим делать
Для меня 12 шагов и 12 традиций АА это инструкция к трезвой и счастливой жизни
И когда я инструкцию соблюдаю то все хорошо идет и желания какие то приемлемые -не то что раньше или когда я на эмоциях .Хочу эту вот и все тут и на все пойду ради хочу
Сейчас я со соей ВС говорю о своих желаниях ,но не прошу и не требую как раньше ,а добавляю в конце "если на то воля твоя будет,я не знаю точно надо ли мне это но честно говорю что хочу
спасибо вам и ВС я трезвый сегодня

Спустя 9 часов, 18 минут, 34 секунды (7.06.2010 - 09:27) Barni написал(а):
На третьем году моей сопричастности к программе и сообществу в целом, я кажись начинаю его любить, а не просто пользоваться, как необходимой мерой.

Спустя 1 час, 44 минуты, 28 секунд (7.06.2010 - 11:11) Индиго написал(а):
Привет, я - Индиго, алкоголик.
А я стараюсь применять программу и шаги АА не только в ключе отказа от алкоголя, но и просто в жизни. Стараюсь учиться отделять зерна от плевел. Трезвой это делать гораздо легче. Поэтому теперь имею право на долгосрочные надежды - я теперь имею право чего то ждать от судьбы и ВС, так как дала им понять, что доверяю. А без надежд и веры ... зачем тогда жить?
Я трезвая. Спасибо.

Спустя 39 минут, 30 секунд (7.06.2010 - 11:51) Бумбараш написал(а):
Меня зовут Олег, я - алкоголик, здравствуйте!
Лишь придя в АА до меня дошло, что не бывает удовольствий бесплатных, за всё приходится расплачиваться. Я сейчас говорю не о деньгах, плата за удовольствия намного дороже денег - душевное равновесие, семья, отношения, здоровье, жизнь. Цену для меня определяет моя Высшая Сила исходя из количества потребляемых кайфов. Увлёкся алкоголем - получите, батенька, алкоголизм. Увлёкся девочками - получите два развода, две разрушенные семьи, детские слёзы. Как ни печально, но это так! Для себя делаю выводы: что кайфово, то опасно!
Я трезвый сегодня благодаря Богу и вам. Спасибо.

Спустя 9 часов, 52 минуты, 20 секунд (7.06.2010 - 21:43) Вартимей написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Артур Вартимей, и я- чертов алкоголик. Я вижу, как страсть пьянства ходит рука об руку с другими страстями, например, блуда и чревоугодия. Выпил- и совершил блудный грех, или потянуло на блуд- взял, да и "прихорошился" кружечкой трудной воды...Одно часто тянет за собой другое. Более того, алкоголизм в своем генезисе часто бывает обусловлен именно другими психологическими проблемами личности: закомплексованностью, склонностью к рукоблудию, педерастии, фетишизму или иному извращению. Может быть обусловлен травлей на работе или финансовым кризисом, и так далее... Можно ли исцелиться от алкоголизма, когда в душе кипят страсти?


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"