Привет всем...Бываю тут нечасто,но хочу попросить совета.Бросив пить,я ещё больше полугода терпела своего мужа в невменяемом состоянии,пыталась что-то сделать,но не смогла...в результате мы расстались,я от него ушла(не к кому-то,а именно от него).Его (опять же пьяного в ноль)увезла к себе в деревню его мама(она и его отчим тоже алкоголики),там его закодировали.Месяц уже не пьёт. Общаемся по-телефону.По-дружески.Чувств у МЕНЯ не осталось к нему никаких.Сейчас он хочет вернуться,,здесь жиить ему негде(кроме как у меня),денег нет(и взять кроме меня негде),,работу надо искать(предполагается,что я помогу)...НО.Это всё уже было!!!!Мы ууже раз расставались и...Он,приедет,быстренько раскодируется и будет висеть у меня на шее и трепать нервы...в результате я тоже запью.КАК не сорваться?Может,у кого что-то подобное было?Подскажите,как поступить...



Спустя 11 минут, 34 секунды (6.06.2010 - 19:27) Алена* написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.06.2010 - 20:15 )
Сейчас он хочет вернуться,,здесь жиить ему негде(кроме как у меня),денег нет(и взять кроме меня негде),,работу надо искать(предполагается,что я помогу)...НО.Это всё уже было!!!!

Я в таких случаях включаю здоровый эгоизм.. Я никому ничего не должна.. И в таких ситуациях я начинаю с вопроса: "оно мне нужно?".. Чаще всего оказывается что мне это не нужно..
Бывает и такое - желание помочь.. Тогда я выставляю условия - не вредить мне (не пить допустим).. Если условие нарушается - ни о какой помощи и речи нет..
Вот ответь себе на вопрос.. Нужно ли тебе это?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.06.2010 - 19:28) leniwez77 написал(а):
Не нужно! Точно! Но он не понимает! я же не могу послать на...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.06.2010 - 19:30) Алена* написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.06.2010 - 20:28 )
Не нужно! Точно! Но он не понимает! я же не могу послать на...

А что мешает? blink.gif Он прописан у тебя? Или ты должна ему денег?
Если прописан - то представь что живешь в комуналке, или разменяйся..
Денег должна - отдай..

Спустя 5 минут, 18 секунд (6.06.2010 - 19:36) Коньюнкция написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.06.2010 - 19:15 )
Чувств у МЕНЯ не осталось к нему никаких....
здесь жиить ему негде....
Это всё уже было...
будет висеть у меня на шее и трепать нервы...
в результате я тоже запью....

Я вижу, ты сама на свой вопрос уже ответила! wink.gif
Всё ясно, как день.
Выздоравливай.

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.06.2010 - 19:41) ОЛЬха написал(а):
leniwez77
Просто положи на одну чашу весов свою жалость к нему (которая тоже, непонятно зачем нужна ни тебе, ни ему), а на другую свою жизнь, здоровье, трезвость...
Я думаю, тебе все станет ясно... smile.gif
Мне кажется у тебя больше проблема в том, что ты не умеешь, не можешь сказать "НЕТ"...
ИМХО...

Спустя 6 минут, 43 секунды (6.06.2010 - 19:48) alles написал(а):
Цитата
Не нужно! Точно! Но он не понимает! я же не могу послать на...

Я вот 1.5 года мучался... Всё верил в сказки. что человек одумается и прекратить бухать, пытался силой удержать от бухла... Но в итоге просто жёстко послал... Досих пор вот мучиет временами это, но вот по другому просто было нельзя.
Сейчас вот "завязавших" оцениваю не по глубине их раскаивания, а по тому как они дальше жить собираются. Я не сильно заостряю внимания на клятвах, отношению к алкоголю или програмности. Это не особо интересно. Я отслеживаю как ведёт себя человек в трезвости.
1. Если вокруг у него одни уроды и не ценят его золотого - до свидания.
2. Если хочет от жизни "заоблочных" благ (дачу, машину, квартиру) хотя с его умениями и образованием только дворником и жить в общежитии - до свидания
3. Если пытается в решение своих проблем постоянно включать всех кто рядом - до свидания.
Может и жестоко... но вот лучше быть одному, чем нянькой несамостоятельного ребёнка.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.06.2010 - 19:49) leniwez77 написал(а):
ОЛЬха
Да нет ,умею...Но не всем..
Алена*
Да не прописан и не должна...Я уже решила всё.Просто он знает,где я работаю,возможности сменить работу НЕТ,будет приходить,ныть,мешать,приходить пьяный,просить денег,трепать нервы...и так до бесконечности...Как бы не объясняла ему,что не нужен мне,не ходи,не мешай,отстань...НЕ ПОНИМАЕТ!Как объяснить?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.06.2010 - 19:51) alles написал(а):
Цитата
НЕ ПОНИМАЕТ!Как объяснить?

В милицию сдать нафиг... Пару раз заберут - третий раз не придёт.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.06.2010 - 19:54) Алена* написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.06.2010 - 20:49 )
Да не прописан и не должна..

Ну и посылай смело..
Цитата (leniwez77 @ 6.06.2010 - 20:49 )
Просто он знает,где я работаю,возможности сенить работу НЕТ,будет приходить,ныть,мешать,приходить пьяный,просить денег,трепать нервы...и так до бесконечности...Как бы не объясняла ему,что не нужен мне,не ходи,не мешай,отстань...НЕ ПОНИМАЕТ!Как объяснить?

Этого пока не произошло.. Если произойдет - сначала объяснить что ты не благотворительная организация. потом послать. потом можно и ментов вызвать.. Методов много.. Представь что тебя преследует маньяк - так же и действуй, как против маньяка..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.06.2010 - 19:55) ОЛЬха написал(а):
leniwez77
На это нужно время, чтобы человек понял, что больше никто за него решать проблемы его не будет... Он же привык к тому, что ты никуда не денешься, уступишь, в конце-концов...конечно будет тяжело и ему и тебе первое время, но пройдет время и ему ниче не останется как самому строить свою жизнь, если , конечно, он захочет выжить...

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.06.2010 - 20:03) leniwez77 написал(а):
alles
Цитата
1. Если вокруг у него одни уроды и не ценят его золотого - до свидания.
2. Если хочет от жизни "заоблочных" благ (дачу, машину, квартиру) хотя с его умениями и образованием только дворником и жить в общежитии - до свидания
3. Если пытается в решение своих проблем постоянно включать всех кто рядом - до свидания

Всё про него!

Ребята,спасибо вам большое! Вот мысль про милицию мне в голову не приходила...хорошая ,кстати,мысль... unsure.gif

Всё пытаюсь как-то сама ,сама...жалко его,всё же,но сил с ним бороться больше нет.На чашу весов? да,я себе дороже biggrin.gif

Спустя 16 минут, 27 секунд (6.06.2010 - 20:19) ОЛЬха написал(а):
leniwez77
Цитата
На чашу весов? да,я себе дороже

МОЛОДЕЦ!!! smile.gif

Спустя 4 минуты (6.06.2010 - 20:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwez77 @ 6.06.2010 - 19:15 )
здесь жиить ему негде(кроме как у меня),денег нет(и взять кроме меня негде),,работу надо искать(предполагается,что я помогу)...

Не очень понимаю нафига такой мужик в принципе нужен. Даже трезвый. Заведи собаку - оно прикольней и полезней...

Спустя 15 минут, 11 секунд (6.06.2010 - 20:38) leniwez77 написал(а):
бомж-вредитель
ААААА и не нужен он мне!!!! Проблемы бы разрулить)))И ещё эта жалость моя,млин((((

Лучше кошку. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 30 секунд (6.06.2010 - 22:29) Луи написал(а):
leniwez77
Цитата
жалко его,всё же,но сил с ним бороться больше нет.

Оставив его, ему же больше пользы принесёшь. Задумается что делать (может быть).

Спустя 2 часа, 43 минуты, 13 секунд (7.06.2010 - 01:12) Гарик написал(а):
Заведи и кошку и собаку, двойная польза ТЕБЕ будет.

Спустя 7 часов, 29 минут, 1 секунду (7.06.2010 - 08:41) overnight написал(а):
Прости, а вы разведены?

Спустя 44 минуты, 40 секунд (7.06.2010 - 09:26) СВВ написал(а):
Я сейчас думаю о себе любимой в первую очередь!
это мне дается очень трудно, ведь я раньше думала, что сделают и подумают другие.
живу сегодня! люблю себя! и учусь говорить НЕТ.
я не боюсь того, что еще не произошло.
когда произошло, то анализирую ситуацию.
а еще я не боюсь больше того, что могу запить.
я сейчас ничего не боюсь.
все в руках моей ВС.

Спустя 11 минут, 6 секунд (7.06.2010 - 09:37) Шланг-Цзы написал(а):
leniwez77
Чтобы поставить крест на этой истории выкинь из головы все "если",связанные с ним.Поставь точку,без мыслей о продолжении.
Я часто на словах,выкидывая что то из своей жизни,задним умом кладу это в копилочку,на черный день.
А так,помер Трофим,да и хер с ним smile.gif

Спустя 37 минут, 33 секунды (7.06.2010 - 10:14) Луи написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
А так,помер Трофим,да и хер с ним

Очень ёмкое замечание. Доходчиво! Респект biggrin.gif

Спустя 9 часов, 15 минут, 57 секунд (7.06.2010 - 19:30) Нина написал(а):
Цитата
Но он не понимает! я же не могу послать на...


Привет! Когда я бросила пить и уехала от мужа, он приезжал якобы к ребенку. Смиренный такой. Только без алиментов и без подарков. Т.е. явно сесть на шею. Т.к. я дура жалостливая, то почти сразу начинала орать на него, разозлив себя предварительно вопросом об алиментах. Называла и козлом и по-всякому. Потом стыдно было. Но это было потом, когда он уже уходил. А вот так жалостливо возьми я его к себе, так он бы весь оставшийся хлам наш с мамой после моего пьянства, пьянства моего брата растащил бы, пропил бы, все бы нервы мне вытрепал, я бы спилась, ребенок бы в интернате или на улице погиб. В общем я сама была слабым ростком, чтобы еще такой балласт выдержать. Я не геройствовала и не пыталась "играть красиво". Просто орала. Правда вскоре появился у меня бойфренд. В общем долго я не мучилась, все рассосалось не прошло и полгода.

Спустя 20 часов, 22 минуты, 35 секунд (8.06.2010 - 15:53) Ёлка написал(а):
Я ушла от бывшего мужа на 8 месяце моей трезвости,а до этого надеялась,что если я теперь не пью,то всё будет хорошо...но это иллюзия,т.к. я бессильна перед чужой болезнью (он был и алкоголик и игрок).Я ответственна только за свое выздоровление,а др. человек если считает свою жизнь нормальной,то так и будет.В один прекрасный момент я поняла,что родилась для радости и счастья и только я могу изменить ситуацию.Было тоже жалко мужа,типа,а как он теперь будет и пр и пр.Но это контроль,и жалость унижает и его и меня.Мы развелись спокойно.Он сказал,что будет продолжать пить,а я,"как попала в эту секту АА" совсем изменилась и лучше бы я пила (эт он так сказал,ужас!).Конечно,и ему со мной стало неинтересно,ведь не пью,чувства вины нет,все вижу в нормальном трезвом свете...я поняла,что человек не изменится и мой пример ему пофиг,только злобища,зависть и невозможность больше контролировать меня.Я не устраивала его трезвая!
Я ушла,через еще нек. время мы встретились и развелись пошли.Было,конечно,чувство утраты,жалости,вины-но у меня на тот момент еще было мало трезвости,но было огромное желание выздоравливать и жить счастливо.Уже без него.Он мне звонил первое время и я с ним даже разговаривала,а потом поняла,что с моей стороны распросы его о жизни-это контроль,я отпустила его и больше никогда с тех пор с ним не созванивалась и мне неинтересно,как у него дела...и его попросила никогда не звонить.Обид и злости не было,ушла и жалость.Просто изначально отношения крутились вокруг бутылки и когда ее не стало у одного из нас-отношения испарились!

Извините за много букв,просто давно об этом не вспоминала!

Спустя 23 часа, 5 минут, 17 секунд (9.06.2010 - 14:58) Индиго написал(а):
А у меня была подруга - алкоголичка. Она долго и с переменным успехом "бросала". Однажды на кодировке продержалась почти 2 года и сорвалась. Причем с таким "треском" - чертям в аду стало тошно, казалось, что и наверствывает все "упущенное" за время трезвости. И до кодировки и после я старалась помочь чем могла - буквально решала все ее проблемы, по полночи выслушивала ее пьяные жалобы со слезами... (Только сейчас знаю, что это была самая натуральная созависимость).
Когда она сорвалась после кода, и, будучи в сосиску пьяной, начала опять меня грузить и плакаться вжилетку, я ей без криков и ругани тихо и спокойно сказала: "Аня, ты пробовала пьяную жизнь и 2 года прожила трезвой. ты имела возможность сравнить, понять и решить, как тебе лучше. Ты свое решение приняла, но, если ты сделала выбор в сторону пьянства, то, извини, мне с тобой не по пути. С этой минуты наши дороги расходятся." Ну и попросила ее больше мне не звонить, не приходить. Она пыталась и позванивать, и "случайно" встречать меня на улице какое то время. Я просто проходила мимо или повторяла ей то, что уже говорила, напоминая, что мое мнение с тех пор не изменилось.
Да было трудно - в долгое время ближе этого человека у меня никого не было. но, я себя успокоила, что больше помочь я ей ничем не могу, и приставить ей свою голову тоже. (У меня тогда собственных проблем с алкоголем не было).
Мы расстались и не общалисьдолгие 5 лет. Теперь мы снова вместе, чему обе безумно рады. Она, оказывается, уже не пьет 4 года, бросила сама, потому что так решила. Говорит, что впомнила мои слова и приняла решение (что ей "трезвой лучше"). Кстати, про АА узнала только от меня, теперь ходим вместе на группы и выздоравливаем.
Так что иногда, "посылая" мы делаем человеку большое благо - избавляем его от себя-созависимого и даем возможность принять решение самому. А тот, кому суждено погибнуть от алкоголя (точнее, если кто то точно решил, что хочет этого и категорически не желает завязывать), все же погибнет - поверьте нет тут ничьей вины, кроме его собственной. помочь такому человеку не возможно. ИМХО.

Спустя 5 часов, 17 минут, 34 секунды (9.06.2010 - 20:16) Глеб написал(а):
Цитата (Индиго @ 9.06.2010 - 14:58 )
А тот, кому суждено погибнуть от алкоголя (точнее, если кто то точно решил, что хочет этого и категорически не желает завязывать), все же погибнет - поверьте нет тут ничьей вины, кроме его собственной. помочь такому человеку не возможно. ИМХО.

100%

Спустя 6 часов, 42 минуты, 13 секунд (10.06.2010 - 02:58) Таська написал(а):
Цитата (Глеб @ 9.06.2010 - 20:16 )
А тот, кому суждено погибнуть от алкоголя (точнее, если кто то точно решил, что хочет этого и категорически не желает завязывать), все же погибнет - поверьте нет тут ничьей вины, кроме его собственной. помочь такому человеку не возможно. ИМХО.


100%


Вернее сказать, погибнуть он не хочет, он уже просто ничего не может хотеть, кроме моря пойла.
Программа на уничтожение работает и без его желания, но при его участии.
А насчет категорического не желания завязать, то жизнь такая штука... Сегодня не хочет, а завтра так обстоятельства сложатся, что будет - хочет, на все воля ВС. Мой сосед тому пример. Поджелудочную вырезали и стал - хочет и трезвый, только грустный. sad.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 24 секунды (10.06.2010 - 06:12) 12x12 написал(а):
Если вдруг у тебя мало своих проблем? У сынови меня. rolleyes.gif wink.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 31 секунду (10.06.2010 - 09:35) Dr.Stone написал(а):
сложно это сделать
я просто прошу ВС не встречать их на моем пути сегодня
перезды в другие регионы не помогают
особо когда подсознательно хочеш когото видеть

Спустя 4 часа, 41 минуту, 54 секунды (10.06.2010 - 14:17) Лися написал(а):
Цитата
А насчет категорического не желания завязать, то жизнь такая штука...

Таська мне нравится ход твоих мыслей
user posted image
кроме того- я , например своему мужу - бо гроб жизни обязана. что у него хватило любви и терпения со мной воевать до тех пор- пока я поняла и начала стараться вылезать.. и вылезла!! ( на сегодняшний момент!) ..
а если бы он вот так же думал- не хочет- ну её на фиг..я бы уже ТАМ была. наверное..
поэтому я всегда воздерживаюсь от категоричного- это его проблемы, хочет пусть бросает или нет- сразу себя вспоминаю-- прошло 10 лет!! пока я поняла- что у меня не в порядке и что с этим делать..сколько крови мужу попортила.. мама дорогая!!

Спустя 6 часов, 51 минуту, 31 секунду (10.06.2010 - 21:08) leniwez77 написал(а):
Ребята,спасибо за поддержку!!!Приехал(((((Послала-поругалась-до ментов не дошло...Ушёл...УРРА!!!!!!
Ёлка
Полностью твоя история!!!!

Спустя 14 часов, 47 минут, 8 секунд (11.06.2010 - 11:56) Индиго написал(а):
А теперь просто вздохни с облегчением, прости его и отпусти. В том смысле, что просто перестань дуамать, вспоминать, анализировать, злиться, обижаться... Это было и прошло - просто перелистни эту страницу и начни писать новую с чистого листа! wink.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 23 секунды (11.06.2010 - 13:06) natl50 написал(а):
Цитата
Он сказал,что будет продолжать пить

Мы расстались.Моя мать сама отвезла его вещи ему, чтобы мы не выясняли отношений, и я не напилась потом(как часто было)А сегодня узнала, что он заблокировал меня в "однокл",сменил все пароли, которые я у него знала.Понимаю, что не смогу жить с пьющим(сама сопьюсь),а всё равно ситуация больно задела.Заставляю себя отвлечься,не вылезаю с форума

Спустя 43 минуты, 10 секунд (11.06.2010 - 13:49) Алена* написал(а):
Мне нравиться фраза: "Вчера уже нет, затра еще нет.. Утром еще нет вечера, вечером уже нет утра"..

Спустя 10 минут, 36 секунд (11.06.2010 - 14:00) Таська написал(а):
Цитата (natl50 @ 11.06.2010 - 13:06 )
А сегодня узнала, что он заблокировал меня в "однокл",сменил все пароли, которые я у него знала.

Ты просто еще не представляешь, какую услугу он для тебя этим сделал... rolleyes.gif
И об этом ты рассказываешь, здесь, на форуме трезвых алкоголиков, находясь сдесь менее суток, к чему бы это...?
Так и ведут ... Воистину не иповедимы пути.
Для алкоголика нет лучшего форума на земле, чем этот. smile.gif
Оставайся с нами, нафиг тебе эти одноклассники? Не жалей, что не делается, то к лучшему. smile.gif
Сама потом поймешь.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.06.2010 - 14:04) elfgard написал(а):
natl50
Цитата
А сегодня узнала, что он заблокировал меня в "однокл",сменил все пароли, которые я у него знала

Да, слава Богу, молодец он! А то бы ты его преследовала и жила бы не своей, а его жизнью. А так они с мамой все условия создали, плюс наш форум - что еще нужно для новой жизни!

Спустя 54 минуты, 35 секунд (11.06.2010 - 14:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 11.06.2010 - 14:04 )
natl50
Цитата
А сегодня узнала, что он заблокировал меня в "однокл",сменил все пароли, которые я у него знала

Да, слава Богу, молодец он! А то бы ты его преследовала и жила бы не своей, а его жизнью. А так они с мамой все условия создали, плюс наш форум - что еще нужно для новой жизни!

Все что не делается то к лучшему (мой жизненый опыт)
natl50 буть больше здесь - мне этот форум можно сказать жизнь спас
А вообще рекомендую на реальную группу сходить
Я так понял ты в Москве -я тоже так что пиши в личку пересечемся и вместе сходим
PS мне очень страшно было на первую группу идти

Спустя 4 часа, 30 минут, 10 секунд (11.06.2010 - 19:29) natl50 написал(а):
Цитата
Все что не делается то к лучшему (мой жизненый опыт)

Умом понимаю,что это так. И сама не раз в том убеждалась. А в душе всё равно больно, что твоя трезвость не нужна человеку, которого любишь.Что ему стали важнее собутыльники, а не ты трезвая.Благодарю ВС,что могу говорить об этом здесь, а не заливаю всё бухлом

Спустя 2 часа, 12 минут, 32 секунды (11.06.2010 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (natl50 @ 11.06.2010 - 13:06 )
А сегодня узнала, что он заблокировал меня в "однокл",сменил все пароли, которые я у него знала.

Ой, кaк здорово! Избaвил тeбя от лишнeй рaботы и от соблaзнa побeгaть зa ним.
Прaвдa, у нaс-aлкaшeй сeмь пятниц нa нeдeлe... Ещe восстaновить вздумaeт, сaм нaдоeдaть можeт нaчaть.

Спустя 12 минут, 20 секунд (11.06.2010 - 21:54) Глеб написал(а):
Цитата (natl50 @ 11.06.2010 - 19:29 )
твоя трезвость не нужна человеку, которого любишь.Что ему стали важнее собутыльники, а не ты трезвая.

Твоя трезвость им воспринимается, как вызов (или укор) ему. Как же так: я пью, а она вдруг нет.
И ему важнее, чем ты, не собутыльники, а выпивка.
Иди выбранной дорогой и всё будет хорошо, потому что ты смогла выбрать. А есть люди, подкаблучники у собственной физиологии, они выбрать не могут, поскольку сами себе не хозяева.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (11.06.2010 - 22:15) ULY-BU написал(а):
natl50
Цитата
Умом понимаю,что это так. И сама не раз в том убеждалась. А в душе всё равно больно, что твоя трезвость не нужна человеку, которого любишь.Что ему стали важнее собутыльники, а не ты трезвая.

А у меня именно так и было, мне дороже стали люди которые пьют вместе со мной, а не мой муж, дети... Алкоголизм так взял в оборот, что не до семьи было, и на.... мне было кто меня любит, кто не любит, самое главное- бутылка. Она дороже всего стала, все в 1 шаге понятно, и как променивала, и как уходила из дома, и как воровала у своего же мужа на бухло и т. д... И очень скоро поняла, что моя трезвость нужна только мне, как то мне сказали, что трезвым человек может остаться только ради самого себя... Вняла сразу и безоговорочно. На все предлоги потом мужа типа купи догнаться нам с другом, посылала прямо и без обидок... Пью я, организм страдает мой, душа потом болит моя, поступки совершаю я., а потом на чувстве вины еще и заливаю последствия этих поступков, ибо стыдно в глаза людям смотреть...

Спустя 45 минут, 32 секунды (11.06.2010 - 23:00) Таська написал(а):
Цитата (natl50 @ 11.06.2010 - 22:28 )
И над чем же издеваться и тешиться?

Не обращай внимания, к нам и пианые инопланетяне иногда залетают и бредють, бредють, бредють...... biggrin.gif

Цитата (natl50 @ 11.06.2010 - 19:29 )
А в душе всё равно больно, что твоя трезвость не нужна человеку, которого любишь.

Смешно и наивно...., моя трезвость прежде всего нужна только мне самой, что бы жить по-человечески, а не по-свински и сдохнуть в своих фекалиях в итоге. А кому я не нужна трезвая, пусть отваливают, дорожка скатерью.
Если ты серьезно настроена на трезвость, то твое окружение должно быть трезвым. Я избавилась от всех, кто мешал моей трезвости, а это мой пьющий мужчина, мои пьющие друзья и знакомые. Я воздерживаюсь от посещения мест, где выпивают. Не то, чтобы я боюсь, мне просто стали не интересны эти компании и пьяный бред, что они там несут. Когда вроде бы нормальный человек до этого, превращается в идиота с опухшими мозгами.
О чем мне с ними говорить? Я лучше на группу потопаю. smile.gif

И еще. В трезвости с большей вероятностью, встретишь мужчину твоей мечты и познаешь настоящую любовь.
А то, что сейчас, это больные отношения. Но что бы так случилось, нужно стать трезвой, а не просто не пить. Это процесс не одного месяца, даже года.
Удачи! smile.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (11.06.2010 - 23:11) natl50 написал(а):
Таська
Цитата
Смешно и наивно.

Как там? Время лечит? мне тоже когда-нибудь,благодаря ВС,будет смешно.Пока что-то не очень.
Цитата
Я воздерживаюсь от посещения мест, где выпивают. Не то, что я боюсь

А я вот и боюсь ко всему прочему. Уж лучше пока побоюсь, но буду трезвой

Спустя 48 секунд (11.06.2010 - 23:12) Таська написал(а):
natl50
Группы реальные есть?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (11.06.2010 - 23:15) natl50 написал(а):
Таська
Да,конечно, есть. Намерения продолжать ходить присутствуют

Спустя 14 минут, 34 секунды (11.06.2010 - 23:30) Таська написал(а):
Цитата (natl50 @ 11.06.2010 - 23:15 )
Да,конечно, есть. Намерения продолжать ходить присутствуют


Ну и ходи на них как на дневной стацинар ежедневно.
Ты ж больная, вот и лечись, благо что бесплатно. biggrin.gif
Для алкоголика это самое эффективное лечение, лучшего лекарства в мире еще не придумано.
Ну и сайт посещай каждый день, пиши, читай, вопросы обязательно задавай, что не понятно, что тревожит.
Тут тебе все разжуют и в рот положат. Можно журнал свой завести и там писать свои мысли, вроде дневника и обратную связь получать. Загрузись полностью первое время АА, остальное откинь, это второстепенно, впитывай в себя опыт, результатом будет твоя трезвость. То что я написала, это мой опыт, я делала так. Пила я более 20 лет. Самый большой промежуток трезвости за это время у меня был 3,5 мес. и то, на кодировке. Сейчас я около 9 мес. трезвая. Такого не было у меня никогда, ну в детстве если только. rolleyes.gif Я очень рада, что обрела новую жизнь с АА.
Ты сколько в АА? Книжки какие читала?

Спустя 9 минут, 21 секунду (11.06.2010 - 23:39) natl50 написал(а):
[b]Таська[/Спасибо за поддержку.знакомство с АА началось почти 4 года назад. Книги читала и читаю.Очень помогает по жизни "Жёлтая".Каждый раз мозги цепляются за что-то новое или по- новому.Вот и сейчас вылазию во многом благодаря ей

Спустя 6 минут, 43 секунды (11.06.2010 - 23:46) Таська написал(а):
natl50
О.., да ты уже старик в АА biggrin.gif . А я с тобой как с новичком.
Но ничего все получится, главное желание.
Успехов и удачи! smile.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (11.06.2010 - 23:53) natl50 написал(а):
Таська
Цитата
старик в АА

"Старик"- чаще всего подразумевается мудрость. А я ещё только учусь.И ,думается мне, это надолго.Ещё раз спасибо за пожелание успехов.Для меня это очень сейчас важно(самооценка практически на 0)


_____________
Если что-то делаешь,делай это хорошо или не делай вообще...