Хожу как натянутая струна, готов наброситься на людей по малейшему поводу...
Хотя бухнуть, к счастью, не тянет...
таблетки жрать тоже не очень хочеться...
такое ощущение, что все достают вокруг...
все что-то хотят, и не могут оставить в покое...
самое поганое, что я НЕ пил все лето, и все лето прошло в таком же состоянии подавленного бешенства.
ну и закончилось в октябре несколькими запоями подряд, включая последний.


как обрести покой ? т.е. реально, как можно стать более спокойным ?

был в бассейне, так там бесит, что я плаваю не быстрее всех...
на лыжах, что меня обгоняют...
на машине еду, тачка старая....

что делать, посоветуйте ?




Спустя 9 минут, 2 секунд (19.11.2007 - 14:18) ULY-BU написал(а):
Dapa
Мне помогла и помогает работа над собой и вот эта книга и работа по Шагам
http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm
Я не могу изменить мир, я могу изменить свое отношение к этому миру...
Правда иногда это не легко, просто как алкоголик я понимаю, что если буду постоянно раздражаться, то буду бухать, так оно и было...

Время дай своему организму восстановиться после алкогольного опьянения...
Мне еще помогло то, что я открылась... Очень сложно помочь человеку. который не говорит, что конкретно его интересует... smile.gif
А по поводу того, что это не то, это не то, так мой мозг искал отмазки, что бы выпить, болезнь алкоголизм - это болезнь тела, души и разума...

Спустя 8 минут, 8 секунд (19.11.2007 - 14:27) Sir написал(а):
Цитата (Dapa @ 19.11.2007 - 17:09)
самое поганое, что я НЕ пил все лето, и все лето прошло в таком же состоянии подавленного бешенства.

Это нормально.
Я сколько лет пила - я ж по трезви радоваться вообще не умела практически (хотя последние годы и по пьяни уже особенной радости не было, тупое быдлячество).
Я почти постоянно находилась в каком-то иллюзорном мире, где все хорошо, где я королевна и меня все любят.
А тут у меня бутылку-от отняли, а взамен дали мир обычный, без всяких иллюзий, с реальностью, с которой я совершенно не умею по-трезвому жить.
Я не умею решать проблемы, я не умею общаться с людьми, я не умею интересоваться (по-настоящему) людьми, я не умею говорить честно и молчать, когда лучше молчать. Я не умею смотреть людям в глаза прямо и спокойно. Я не умею нормально засыпать etc.

Плюс ко всему организм после нескольких дней трезвости начинает заявлять: "Ну ладно, пошутили с бросанием пить и хватит. Ты же не серьезно это решила? Вечером же как обычно - до магазину?".

Вот и колбасит.


И Енот сказал очень правильно, он уже в теме: "Ходи на собрания".
Отвечу почему - потому что неалкоголики тебя не поймут. Либо собак на тебя спустят, либо обижаться будут, во всяком случае сочувствия и уважения ты у них тяжелее добьешься.
Это только алкоголики могут понять, какой это по-настоящему подвиг - пытаться бросить пить.
Так что на собраниях ты будешь среди своих, где никому ничего и объяснять-то не надо, все сами все это на своей шкуре знают. Там же и поддержку получишь.

Спустя 4 минут, 46 секунд (19.11.2007 - 14:31) Sir написал(а):
Я могу сказать, что у меня до сих пор бывают приступы бешенства.
Правда, теперь у меня есть определенные навыки, при помощи которых я вспышки гнева гашу очень быстро.
И практически не ломаю дрова в таком состоянии.

Огромное счастье, что у меня есть трезвомыслящие друзья, которым я могу позвонить и просто поплакаться в трубку, они меня выслушают, пожалеют, подскажут, как лучше поступить (бо когда я раздраженная или злая, голова у меня работает хреново smile.gif).
Так что заводи себе друзей - это тоже реальная помощь!!!

Спустя 35 минут, 23 секунд (19.11.2007 - 15:07) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2007 - 17:31)
Я могу сказать, что у меня до сих пор бывают приступы бешенства.
Правда, теперь у меня есть определенные навыки, при помощи которых я вспышки гнева гашу очень быстро.
И практически не ломаю дрова в таком состоянии.


Сирчик, а что за навыки, если не секрет?

Спустя 30 секунд (19.11.2007 - 15:07) Zvezdachet написал(а):
А я всё время умею себя сдерживать трезвый, но стоит мне перепить и вся злость и ненависть выплёскиваеться на окружающих, так однажды я избил своего друга, не помню за что. Я только сейчас смирился, что мне не вкоем случае нельзя употреблять спиртное. А с пахмелия я спакоен, может это и странно но я отлично понимаю, что повышенная раздражённость это из-за алкаголя, у меня сейчас третий день после 6 дня запоя, вчера считал минуты когда пройдёт день, а сегодня уже легче user posted image, пей больше минеральной воды )))

Спустя 3 минут, 40 секунд (19.11.2007 - 15:11) Zvezdachet написал(а):
У нас после этого случая отношения не поменялись, он тоже пьет )

Спустя 3 минут, 58 секунд (19.11.2007 - 15:15) Sir написал(а):
Цитата (Любаша @ 19.11.2007 - 18:07)
Сирчик, а что за навыки, если не секрет?

Для начала железное правило, которое мне удается в 95% случаев соблюдать: не раскрывать пасть во гневе. Молчать изо всех сил.
Потом через силу себя пичкаю анекдотами (обычно на 3-м или 4-м уже ржать начинаю), открываю Зощенко, Довлатова, Чехова, Пьецуха и др. легко читающихся любимых писателей на любой странице и читаю.
Пью холодную воду - сразу стакана 2 или 3 (на работе кулер стоит, вода ледяная, аж зубы сводит).
Иду смотреть фотографии красивых шиншилл или кошек, и мечтаю про собственный дом с кучей помещений для всего этого скота.
Вообще, помечтать неплохо (ну если не совсем о нереальных вещах)
Мантра у меня есть любимая, которую я бормотать начинаю в сложные моменты: "Е...сь оно все конем". И так раз 30 повторяю или больше, пока не отпустит.
И больше всего душу греет, когда начинаю про ребенка думать smile.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (19.11.2007 - 15:27) Sir написал(а):
Звездачет, а давай тебе аватарку какую-нибудь найдем красивую?
А то я все время тебя путаю со Светой, у нее тоже такая аватарка, как у тебя сейчас.
Вот например такой есть Звездочет
user posted image

или такой
user posted image

или вот, трезвость считает smile.gif
user posted image

Спустя 8 минут, 0 секунд (19.11.2007 - 15:35) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2007 - 19:15)
Для начала железное правило, которое мне удается в 95% случаев соблюдать: не раскрывать пасть во гневе. Молчать изо всех сил.


А я вот наоборот, учусь НЕ сдерживаться. Я всю жизнь свою злость гасил и прятал в себе, лишь бы пасть не раскрыть да не обидеть кого. А оно все копилось и жрало меня изнутри, я это пытался алкоголем залить - а оно еще больше разрасталось. А сейчас думаю, а какого хрена, собственно, я что, Бог, чтобы всех любить? Имею право орать, скандалить, ломать и крушить. Имею право ошибаться и грешить. И Бог мне судья. Если он меня таким сделал - значит такой я ему и нужен. И только он в силах меня избавить от моей раздражительности (опять же, если сочтет нужным), как и от других недостатков.

Спустя 2 минут, 51 секунд (19.11.2007 - 15:38) Zvezdachet написал(а):
SirСпасибо! Эта картинка мне очень близка )))

Спустя 5 минут, 21 секунд (19.11.2007 - 15:43) Sir написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 19.11.2007 - 18:35)
Имею право орать, скандалить, ломать и крушить.

Угу. Я тоже имею право. Но по опыту просто знаю, что мне же самой потом будет очень стыдно и плохо от всех тех разрушений, которые я в гневе натворила.
Именно поэтому, например, если я вдруг задета чем-то, что сделал муж, я замолкаю, не позволяю себе сразу ему высказывать все на повышенных тонах. Успокаиваюсь. И потом спокойно, обняв его стараюсь объяснить, что мне было больно (неприятно и т.д.).
Результат - 5-й год живем вместе, поругались всего раза 2-4, и то даже не поругались, а просто переставали общаться на пару-тройку дней, чтобы как раз не наговорить друг другу гадостей.

Поэтому я не кричу не потому что не имею права, а просто знаю и использую другие, более мирные способы разрешения конфликтов.

Спустя 1 минут, 29 секунд (19.11.2007 - 15:45) Sir написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 19.11.2007 - 18:35)
он меня таким сделал - значит такой я ему и нужен.

У меня была такая фишечка тоже любимая, "любите меня коричневую" называется smile.gif

Спустя 15 секунд (19.11.2007 - 15:45) Zvezdachet написал(а):
Sir Да я подумал лучшу трезвость считать rolleyes.gif пока

Спустя 45 минут, 39 секунд (19.11.2007 - 16:31) helga написал(а):


Странно, я раньше за две сек. в раздражение впадала по любому поводу и крушила, и орала, и безумела...
а сейчас лениво так отмечаю, что вот, мол радражение, вроде испытываю, а почему? и т.д. Надеюсь, это от трезвости, а не от старости?

Спустя 2 часов, 7 минут, 33 секунд (19.11.2007 - 18:38) EvilAndrew написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2007 - 19:45)
У меня была такая фишечка тоже любимая, "любите меня коричневую" называется

Свет, смени пластинку. Уже не помню, в который раз от тебя это слышу читаю smile.gif Это совсем другая история.

Спустя 11 минут, 13 секунд (19.11.2007 - 18:50) EvilAndrew написал(а):
Еще вот я у созависимых стибрил wink.gif
Цитата (Мелони Битти)
Капитулируйте перед текущим моментом. Если ВЫ испытываете гнев - излейте ярость. Если ВЫ устанавливаете границы - погрузитесь в это. Если ВЫ печалитесь - печальтесь. Отдайтесь этому. Идите туда, куда Вас ведет Ваш инстинкт. Если ВЫ ждете - ждите. Если перед Вами задача - бросайте себя в работу. Погрузитесь в текущий момент. Он как раз тот, каким должен быть.
МЫ там, где мы есть, и все хорошо. Это как раз то, где нам нужно быть, что бы попасть туда, куда мы собираемся завтра. И то место будет хорошим.
Все спланировано с любовью к нам.

Немного выдрано из контекста, но мне понравилось и запомнилось.

Спустя 2 минут, 35 секунд (19.11.2007 - 18:52) EvilAndrew написал(а):
Цитата (P/Enot @ 19.11.2007 - 22:48)
Зато она - своя!

Кто - она? Света, пластинка или история?

Спустя 24 минут, 59 секунд (19.11.2007 - 19:17) Sir написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 19.11.2007 - 21:38)
Свет, смени пластинку. Уже не помню, в который раз от тебя это слышу читаю

Ты, возможно, и не в первый.
А кто-то, может и в первый. И кому-то, возможно, как и мне в свое время, эта фраза чем-то поможет.

Или ты предлагаешь и на собраниях 1 раз за всю трезвость поделиться определенным опытом, и больше о нем нигде не говорить, т.к. возможно кто-то уже этот опыт слышал? biggrin.gif
Если лично у тебя идиосинкрозия на мои сообщения - ок, я постараюсь больше тебя не цитировать и не отвечать тебе, без проблем smile.gif Мне не сложно.

Спустя 13 минут, 49 секунд (19.11.2007 - 19:31) EvilAndrew написал(а):
Светуль, прости меня. Я не специально, правда. Это коричневость не всегда удержать удается sad.gif
Еще раз убеждаюсь в своем несовершенстве smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунд (19.11.2007 - 19:37) Артверблюд написал(а):
Цитата (Sir @ 19.11.2007 - 22:17)
Цитата (EvilAndrew @ 19.11.2007 - 21:38)
Свет, смени пластинку. Уже не помню, в который раз от тебя это слышу читаю

Ты, возможно, и не в первый.
А кто-то, может и в первый. И кому-то, возможно, как и мне в свое время, эта фраза чем-то поможет.

Или ты предлагаешь и на собраниях 1 раз за всю трезвость поделиться определенным опытом, и больше о нем нигде не говорить, т.к. возможно кто-то уже этот опыт слышал? biggrin.gif
Если лично у тебя идиосинкрозия на мои сообщения - ок, я постараюсь больше тебя не цитировать и не отвечать тебе, без проблем smile.gif Мне не сложно.

Только сегодня с теплом думал о людях,которые без устали могут общаться с новичками,в тысячный раз рассказывая им о своем опыте выздоравления.Я уже и не читаю сам внимательно их посты,заранее знаю,что скажут.Но разве дело во мне?И не мне они теперь уже говорят! smile.gif

Спустя 14 минут, 44 секунд (19.11.2007 - 19:52) Альф написал(а):
P/Enot
Цитата
Артверблюд
Настоящие слова.
Конечно невозможно их (настоящие слова) все время говорить (но хотелось бы их слышать), как спросил меня (не помню в какой теме) Секретный физик - чем тебя согреть?
Ты меня этим постом - согрел.


Неужели свершилось? blink.gif
Судя по тому как(имхо-хорошо) ты написал сейчас-счет трезвых дней пошел?! blink.gif


Спустя 18 минут, 2 секунд (19.11.2007 - 20:10) Альф написал(а):
P/Enot
Трезвость-классная штуковина!(мне действительно было приятно увидеть такой пост из под тебя smile.gif )
Продолжай!(дальше-еще интересней wink.gif (будет(в трезвости канешна)))

Спустя 19 секунд (19.11.2007 - 20:10) Артверблюд написал(а):
P/Enot
Цитата
Ты меня этим постом - согрел.

Енотик,чернобеленький ты наш!Да все мы тебя здесь согреть хотим!Все!Только ты вот в норке...

Спустя 18 минут, 48 секунд (19.11.2007 - 20:29) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Dapa @ 19.11.2007 - 18:09)
Хожу как натянутая струна, готов наброситься на людей по малейшему поводу...


Дружище, а у тебя тёща есть? А если есть, то проживаешь ли ты с ней на одной территории? Гав! Я хожу дома, как натянутая струна, и кусаю всех, кто попадётся. Увы mad.gif

Спустя 12 минут, 29 секунд (19.11.2007 - 20:41) Sir написал(а):
Цитата (EvilAndrew @ 19.11.2007 - 22:31)
Светуль, прости меня. Я не специально, правда.

Да не за что тебя прощать! smile.gif Все ок. Тема-то хорошая, про раздражительность - так что тут все в кассу! Чмок wub.gif

Спустя 9 часов, 23 минут, 5 секунд (20.11.2007 - 06:04) АМИРА написал(а):
P/Enot
Цитата
Аватару уже сменил.


Енотик,а из норы когда насовсем вылезешь то? smile.gif

Спустя 26 минут, 58 секунд (20.11.2007 - 06:31) EvilAndrew написал(а):
Sir
Ура! rolleyes.gif
Кстати, вот что замечаю по теме - мне стало легче не только вскипать, но и остывать, точнее признавать свою неправоту. Опять же вследствие того, что я разрешаю себе быть неправым smile.gif

Спустя 19 минут, 42 секунд (20.11.2007 - 06:51) Танит написал(а):
Всем привет!
Раздражительность мой бич mad.gif , вскипаю мгновенно и аки сатана хожу ph34r.gif В разрезе нынешнего дня одно могу сказать... Все свои 90 на 90 я отходила добросовестно, но ни одного дня я не была "трезвой", спокойной, миролюбивой. Я укрывалась по каждому поводу, раздражалась, злилась, плакала, обижалась и доразрушила все то что еще хоть как-то стояло....Я ходила на группы, честно сказать сжав зубы, молилась чаще бездумно, читала нехотя, звонила через раз, но....Кинув семечко в землю мы сразу ждем плодов? Не хочется проповедовать о лежачем камне...скучно...Однако семечко рано или поздно прорастет...прорастет желанием выздоравливать, понимать, любить,утешать да и просто жить smile.gif Надо повернуться лицом лицом к себе....и прожить то что нам дано. Потом полегчает. Главное не усложняй... Все будет хорошо.

Спустя 1 часов, 52 минут, 18 секунд (20.11.2007 - 08:43) tyapka написал(а):
Танит, замечательные слова про семечко, именно то, что мне сегодня было необходимо услышать. Пасиб smile.gif

Спустя 2 минут, 49 секунд (20.11.2007 - 08:46) Dapa написал(а):
Спасибо за слова smile.gif)

Секретный Физик
Теща есть, но она отлчная тетка, хоть я у нее пару недель назад заначенный для гостей пузырь водки стыбрил smile.gif) даже ниче не сказала, а может и не заметила вообще smile.gif) вощем мне на родных особо кидаться не за что...
Вот сейчас к заказчику ехать - во мне все кипит... не страх, именно раздражение...одно слово - ЗАДРАЛИ...
хотя если смотреть без эмоций, то все РОВНО. ВСЕ РОВНО!

Спустя 8 часов, 23 минут, 48 секунд (20.11.2007 - 17:10) Света написал(а):
Я тоже не сомневаюсь, что у меня есть права раздражаться, орать и т.п.
Они ж "меня достали все!". Я была ужасно раздражительной. И всегда была противна сама себе после "реализации" этих прав.

В АА стала учиться смотреть на себя, а не на других.

Я помню даже тот момент и то место, когда пришло озарение : за свои реакции отвечаю только я сама.
На первом этапе я действительно говорила себе :"Закрой рот!"

Потом стала обращаться к Богу в моменты приступов раздражительности, как рекомендует Программа и как делают некоторые члены АА.
И Бог убирал этот комок из меня.
Сечас этот навык обращаться к Богу стал уже автоматическим.
Иногда сразу освобождает меня от раздражения, иногда надо побольше времени. Но - всегда. smile.gif

Спустя 1 часов, 38 минут, 56 секунд (20.11.2007 - 18:49) Lenchik написал(а):
У меня бывает раздражительность иногда, когда я усталая. Лягу, посплю, и всё пройдёт wink.gif
Нужен хрошоий отдых тем, кто рзадражается по ерунде всякой smile.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (20.11.2007 - 19:03) Lenchik написал(а):
P/Enot
smile.gif я вроде бы не судила...Мне помогает отдых, предложила попробовать)))) smile.gif

А тебе помогает отдых?

И вообще, кому-то помогает отдых? Ну вот после хорошего отпуска, и жизнь хороша, и не раздраешься как-то....

Наверное, после долгого пития организм настолько вымотан, что не удивительно и раздражение, и грусть, и тоска... Организму теперь восстановиваться нужно.

Спустя 13 минут, 14 секунд (20.11.2007 - 19:16) Вадим написал(а):
P/Enot
На Гору не думаешь? Помогает!

Спустя 38 минут, 52 секунд (20.11.2007 - 19:55) Вадим написал(а):
Снизошел-таки. До Вернадского.

Спустя 11 часов, 48 минут, 38 секунд (21.11.2007 - 07:43) Dapa написал(а):
Отдых - последние несколько лет я шарахаюсь от отдыха, поскока просто нереально без бутылки...помню после последней поездки на юг в веселой компании, я приполз на работу, сел за комп и подумал - после такого отдыха, надо еще неделю как минимум лечица .... если в поход, то там тоже все...
прошлой весной так наху...лся в поезде, что неделю в самом походе не пил.
типа все думали - во чувак! молоца, здоровый образ жисти и т.д. а я сижу на бревне и думаю - мля, мне бы сейчас домой, там нажраца и спать, без ваших рож smile.gif) что мне 200грамм ? мне пузырь давай...а дадут, с утра никуда не пойдем, а если пойдем - то здохну нафиг.....какой тут отдых....
вощем пока не знаю насчет отдыха.. живу одним днем.
главное - трезвый, а там видно будет.

Спустя 4 часов, 28 минут, 16 секунд (21.11.2007 - 12:12) Света написал(а):
Цитата (P/Enot @ 20.11.2007 - 18:46)
Цитата (Света @ 20.11.2007 - 17:10)
Потом стала обращаться к Богу в моменты приступов раздражительности, как рекомендует Программа и как делают некоторые члены АА.
И Бог убирал этот комок из меня.

А ты уверена, что это Он, а не Ты? Сама, но (просто) с помощью своей веры? Но - ТЫ. А не Он.

Да, я уверена, что это Он.
Дорогой Енот, уже в надцатый раз в разных темах я повторяю, что я делюсь в АА и здесь тоже своим опытом выздоровления.
А не заставляю кого-либо следоваать ему.

Тебе этот опыт не нравится и не подходит - ты свободный человек.
Выбирай тот, что нравится и подходит. smile.gif

Спустя 2 часов, 8 минут, 33 секунд (21.11.2007 - 14:20) Sir написал(а):
Енот, ужас, тебя уже кто-то насилует? Прямо через компьютер?
Привязали к экрану и заставляют что-то делать? biggrin.gif

Кошмар! Сопротивляйся! Не сдавайся им, пожалуйста! Но пассаран! smile.gif

Спустя 32 минут, 7 секунд (21.11.2007 - 14:52) Света написал(а):
Sir
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Спустя 1 год, 11 месяцев, 1 день, 5 часов, 17 минут, 9 секунд (20.10.2009 - 22:26) Дядечко написал(а):
Аналогично!
И я даже готов пить таблетки, чтоб избавиться от этой патологической раздражительности!

Что делать?

Спустя 1 час, 45 секунд (20.10.2009 - 23:27) Алена* написал(а):
Цитата (Дядечко @ 20.10.2009 - 23:26 )
Что делать?

Шаги.. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (20.10.2009 - 23:51) Sir написал(а):
Цитата (Дядечко @ 20.10.2009 - 22:26 )
И я даже готов пить таблетки

А даже поменять свою жизнь?
Чего все сразу "пить"-то готовы? biggrin.gif На любую проблему ответ - сразу чего-то в рот толкать. Бухло, таблетки, жратву...

Спустя 1 час, 3 минуты, 50 секунд (21.10.2009 - 00:55) Дядечко написал(а):
Цитата
На любую проблему ответ - сразу чего-то в рот толкать.

так проще... обязательно надо идти сложным путем?

Спустя 25 минут, 2 секунды (21.10.2009 - 01:20) Sir написал(а):
Цитата (Дядечко @ 21.10.2009 - 00:55 )
так проще... обязательно надо идти сложным путем?

Не обязательно smile.gif Пей себе, кто ж запретит!
Чем мне АА и нравится - никто никого ни к чему не обязывает.

Спустя 9 часов, 25 минут, 58 секунд (21.10.2009 - 10:46) altau написал(а):
Мне лично помогает работа по программе и группы. Сейчас бросаю курить и понял одну замечательную вещь - моя раздражительность это тяга, вернее ее подавление. С сигаретами это просто на поверхности - хочу курить не курю - раздражаюсь. С алкоголем тяга может быть скрытой, подавляться на уровне подсознания, а на ружу выходит только раздражение. Выход один менять себя в лучшую сторону, тут никакие таблетки не помогут.

Спустя 1 час, 1 минуту, 42 секунды (21.10.2009 - 11:47) Дядечко написал(а):
Как себя менять в лучшую сторону? Ответ типа "работай по программе" меня не устраивает - слишком уж общо звучит...

Я вообще не знаю, что означает "работать по программе".
От АА я черпаю просто возможность общаться с такими же людьми как я ну и некоторые шаги, вроде 1.

А вот как планомерно целенаправленно и тд "работать по программе" я не знаю и не представляю - не заготовки же это на станке точить - типа рапортую себе: сегодня досрочно перевыполнил 6 шагов прогроаммы)))

Спустя 9 минут, 30 секунд (21.10.2009 - 11:57) Sir написал(а):
Дядечко
Ищи человека, у которого есть опыт этот. И начинай с ним.

Спустя 10 минут, 55 секунд (21.10.2009 - 12:08) Дядечко написал(а):
Цитата
Ищи человека, у которого есть опыт этот. И начинай с ним.

Sir
Вроде бы логично... но что то что ни человек - то и опыт "разный". Мне пока не удалось никого найти, с кем я мог бы "работать по программе"

Спустя 2 минуты, 25 секунд (21.10.2009 - 12:10) Дядечко написал(а):
Да и поиск наставника, "работа по программе" - это процесс длительный. А раздражительность (патологическая!!) - она сейчас, и мешает мне жить сейчас.
Может к психиатру пора?

Спустя 29 секунд (21.10.2009 - 12:11) Sir написал(а):
Ищущий да обрящет wink.gif

Спустя 46 минут, 23 секунды (21.10.2009 - 12:57) Ангарчанин написал(а):
Цитата (Дядечко @ 21.10.2009 - 09:10 )
Да и поиск наставника, "работа по программе" - это процесс длительный. А раздражительность (патологическая!!) - она сейчас, и мешает мне жить сейчас.
Может к психиатру пора?

Может и пора , это ты сам должен решить. А можно для начала прочитать пятую главу БК, преамбулу(первые 2 страницы) можно пропустить, если посещал собрания АА то наверняка с ней знаком. А вот дальше идет разговор об актере который хочет в одиночку играть весь спектакль....
В свое время раздражительность (патологическая!!)моя уменьшилась в разы После того как плакатик прочитал у нас на группе: Бог есть и это не я!

Спустя 6 минут, 57 секунд (21.10.2009 - 13:04) Дядечко написал(а):
Цитата
Бог есть и это не я!

не уверен)))

Спустя 11 минут, 20 секунд (21.10.2009 - 13:15) Ангарчанин написал(а):
Потому и раздражительность что не уверен. Как тут не раздражаться , Я БОГ , а вокруг все происходит не так как я хочу. Очень сложно удержаться и не устроить истерику.