Здравствуйте!
Хочу поведать свою краткую историю болезни.
Анамнез:
стал замечать за собой первые признаки еще в институте (1996-97), когда на утро перестало тошнить от принятого алкоголя.... Понял, что пора бы задуматься, но все придумывал отмазы..... Дальше-больше.... стал опохмеляться и получать от этого удовольствие.... Мог пить по 2 недели к ряду, благо здоровье недюжее позволяло.
В 2001 году завязал по причине панкреатита (тогда мне еще не потребовались наркологи-эскулапы.... в 2002-2003 опять слетел с катушек, пил исключительно в одно рыло и допивался до психозов...
в 2003 закодировался (лечился в клинике Крыласова 25 кадром). Хватило на полтора года и с 2005 года пью краткосрочными запоями, по 2-3 дня с периодичностью от 2х недель джо месяца....

Диагноз:
...Ну вы и сами все поняли cool.gif

Теперь, в виду полного отсутствия иммунитета к алкоголю очередной раз, но уже дав слово собственной совести (ранее обещаний себе не давал), попытаюсь избавиться от беса алкогольного....

Состояние:
3 сутки - полет нормальный... Настроение одухотворенное, производительность мозга в норме. Психическое равновесие присутствует.

Всем доброго здоровья!




Спустя 17 минут, 48 секунд (13.06.2007 - 11:27) NikitA написал(а):
Добрый день!Добро пожаловать к нам! smile.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (13.06.2007 - 11:37) Opposite написал(а):
Цитата (NikitA @ 13.06.2007 - 07:27)
Добрый день!Добро пожаловать к нам! smile.gif

Спасибо за гостеприимство и быструю реакцию))) Меня сейчас нельзя оставлять наедине с собой без поддержки таких же как я..... Третий день - он сложный самый.... Физически уже вполне хорошо, но психологическая тяга Огого!!!!

Спустя 10 минут, 30 секунд (13.06.2007 - 11:47) Инсайт написал(а):
Привет smile.gif

Спустя 22 секунд (13.06.2007 - 11:48) FatCat написал(а):
Цитата (Opposite @ 13.06.2007 - 11:37)
Меня сейчас нельзя оставлять наедине с собой без поддержки таких же как я...

И в чат заглядывай. wink.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (13.06.2007 - 12:00) NikitA написал(а):

Цитата
психологическая тяга Огого!!!!

Да,согласна,что эта тяга гораздо сильнее.Её постановкой капельницы не уберешь.Это длительная работа над собой.Стать трезвым может любой,вопрос на долго ли.А вот жить трезвым ,ощущать радость от своей трезвости,нужно учиться.Мы рады,что ты здесь,с нами! smile.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (13.06.2007 - 12:19) Opposite написал(а):
Как вас тут оказывается много, таких же как я.....
Где же я раньше то был, почему сюда не зашел?
А трезвым я уже бывал неоднократно и успел вкусить этот кайф.... Однако сам не понимаю, почему меня это не остановило..... Полтора года даже не думал о выпивке.... Вот и сейчас я свято верю в своё очередное прозрение и боюсь даже говорить о ........

Спасибо Вам за поддержку! smile.gif

Спустя 16 минут, 43 секунд (13.06.2007 - 12:36) Инсайт написал(а):
Цитата
трезвым я уже бывал неоднократно и успел вкусить этот кайф....

Это здорово, что ты уже знаешь, что трезвость бывает в кайф. Попробуй почитать литературу тут , может быть поймешь, почему не удержался и что может остановить.

Спустя 56 секунд (13.06.2007 - 12:37) Opposite написал(а):
Попробовал в чат - никого не обнаружил...

Спустя 4 минут, 26 секунд (13.06.2007 - 12:41) ULY-BU написал(а):
Opposite
Привет! Я раньше тоже не думала, что столько людей с этой болезнью! Думала я одна такая, ан нет нас много! Приходи к нам есть вопросы задавай. Я сама только начала пользоваться Вествалом, мне это помогает здорово! Мы с тобой ровестники, у меня жизнь только началась, до АА была каторга!

Спустя 11 минут, 11 секунд (13.06.2007 - 12:52) Opposite написал(а):
Цитата (Инсайт @ 13.06.2007 - 08:36)
Цитата
трезвым я уже бывал неоднократно и успел вкусить этот кайф....

Это здорово, что ты уже знаешь, что трезвость бывает в кайф. Попробуй почитать литературу тут , может быть поймешь, почему не удержался и что может остановить.

Одно я понял точно!
Во мне сидит моё второе "Я" и если его не задобрить чем либо, не найти для него замену алкоголю, он начинаел сверлить меня изнутри...
Немного расскажу как это бывает на примере.....

Еду я в пятницу после работы домой..... Еду абсолютно трезвый, не пил уже месяц. Еду на машине. Она (машина) между прочим здорово сдерживает!
Дома должны были в этот день установить кондиционер, но позвонили и просили перенести на субботу.... И тут начинается ХардКор! Это моё "Я" сразу оживилось, заметив мою дезориентацию от сбоя в моих планах и начало конючить: Может выпить сегодня? Все равно завтра за руль не надо и выходные долгие..... И тут, стоя на светофоре, я уже четко ощутил, что бухать я начал именно сейчас, а не тогда, когда опрокину полную рюмку.....
Выпил в этот вечер лояльно, банок 6 ягуара..... Утром решил что пить не буду и опять Хардкор! Пиво на опохмел и 2 дня в :синей яме". В воскресенье вечером жена привезлиа меня на дачу и отпаивала квасом..... Проснулся в 7 утра со странным чувством.... Выпить и хочется и нехочется и разрывается душа напополам...... Ноги ватные как всегда а мозг кристально чистый.... И второе "Я" заглохло..... Вот тут я и решил его душить подушкой до последнего....

Пока вроде не квакает!
Может сдохло, а?

Спустя 4 минут, 5 секунд (13.06.2007 - 12:56) Sir написал(а):
Эх, кабы оно сдохло насовсем...
Алкоголизьма это такая гадская штука - очень коварная.
Подкрадывается порой в такие неожиданные моменты, так соблазняет, что не устоять.
Ощущение бывало, что в мозг какой-то червь проникает и там уже за тебя все решает.



Спустя 2 минут, 34 секунд Sir написал(а):
Цитата (Opposite @ 13.06.2007 - 08:52)
Во мне сидит моё второе "Я" и если его не задобрить чем либо, не найти для него замену алкоголю, он начинаел сверлить меня изнутри...

Ты прав. Свято место пусто не бывает.
Мне пришлось заново учиться веселиться по трезвости, заниматься любовью, пить, есть (я даже есть разучилась нормально, когда пила), ходить в кино, читать книги, общаться (не пить! а общаться!!!) с людьми...

Все это в комплексе и есть для меня замена алкоголю. По-другому никак. Если убрать алкоголь, а на это место ничего не поместить, туда обратно вернется алкоголь. Проверено неоднократно.
Но самое гадское, что даже если туда и поместить замену, алкоголь все равно будет пытаться взять реванш. С этим товарищем нужно всегда быть начеку smile.gif

Спустя 4 минут, 17 секунд (13.06.2007 - 13:01) Opposite написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 13.06.2007 - 08:41)
Opposite
Привет! Я раньше тоже не думала, что столько людей с этой болезнью! Думала я одна такая, ан нет нас много! Приходи к нам есть вопросы задавай. Я сама только начала пользоваться Вествалом, мне это помогает здорово! Мы с тобой ровестники, у меня жизнь только началась, до АА была каторга!

А где вы встречаетесь.... В живую как то реалистичнее и надежнее.....
А моя жизнь то начинается заново, то опять слишком быстро превращается в каторгу... Я хочу чтоб это некончалось..... Видимо сейчас, угнетенный в предыдущие дни эндорфин, рвется наружу и мне легко и радостно на душе и хочется поделиться своим позитивом. biggrin.gif
Почему то раньше я не замечал таких постабстинентных эйфорических припадков)))

Спустя 59 секунд (13.06.2007 - 13:01) ULY-BU написал(а):
Я когда месяц не пила, на всех срывалась, то не так, это... вообщем злюка была сильная! Ты вообще откуда? Я из Саратова! зАМЕНУ АЛКОГОЛЮ МОЖНО НАЙТИ, Я НАПРИМЕР КУРИТЬ ПРОБОВАЛА, ну понятно что, только все равно срывалась, даже не понимая как это произошло? Для меня замена алкоголю, это АА, группы. общение здесь, поездки по другим городам. А еще я поняла, что алкоголизм- это болезнь, которая всегда будет во мне, только с ней жить можно. счасливо и радостно.


_____________
Рыба-пила