Спустя 33 минуты, 46 секунд (2.06.2010 - 22:19) Мурррка написал(а):
Гость_медвежон, ничего только сегодня - один день. Я живу одним днем и прошу у ВС трезвости только на сегодня. А денечки "складываю потихонечку в копилочку". Вечером я благодарю ВС и Анонимных алкоголиков за свою трезвость. Я научилась в сообществе жить параллельно со спиртным. Я не пью сегодня первую стопку, потому как не будет первой не будет и последующих 20-ти или 40-ка... Читай Жить трезвыми, общайся с нами. Мне помогло АА, а почему тебе не поможет?



Спустя 22 минуты, 53 секунды (2.06.2010 - 22:42) СВВ написал(а):
Гость_медвежон
я почти научилась не переживать, что произойдет потом.
учусь жить сейчас и становится так спокойно, ведь нет необходимости зря переживать.
не пить только сегодня...долго этот смысл до меня доходил!!! никак не могла понять!
а вот был такой день, что чуть не запила после 3-х лет, так сегодня-то я смогу не напиться, один-то день вытерплю, справлюсь, всего один день! не думала о завтра.
помогло именно ЭТО только сегодня!

я читала книги взахлеб, мне это помогло понять, что не пить очень даже возможно и
не пить вместе с АА - ЭТО ПРОСТО!
путь уже протоптан, следует идти и все.

Спустя 47 минут, 1 секунду (2.06.2010 - 23:29) Таська написал(а):
А я НЕ не пью только сегодня, я вообще не пью и НИХАЧУ, прошу ВС хранить меня и оставить меня трезвой, хоть что. Для меня не пить только сегодня, значит можно будет завтра и мой мозг уже не переубедить, что завтра это тоже сегодня. Он перевернет это так, что вчера это было сегодня, а сегодня уже наступило завтра и можно пить. laugh.gif
Поэтому я просто не пью всегда, и границы на алкоголь в любых его проявлениях, лекарство, причастие, безалкогольное пиво, на всеооо, что связано с этой вонючей жижой у меня запрет, мне паралельно с алкоголем. Он конечно хитрый и коварный, но ВС хитрей я думаю)) И молитва, и благодарность всегда. smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.06.2010 - 23:31) Димас написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 2.06.2010 - 22:46 )
нужна моральная поддержка

Цитата (Гость_медвежон @ 2.06.2010 - 22:46 )
на группу всё-же боюсь..

Так ведь преодоление этого страха и может стать первым толчком,почувствуется вкус победы над своей инерцией.Это дорогого стоит.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (2.06.2010 - 23:33) Гость_медвежон написал(а):
Мурррка
СВВ
Цитата (СВВ @ 2.06.2010 - 22:42 )
я почти научилась не переживать, что произойдет потом

вы же женщины..у вас другое мышление! более близорукое и основанное на мелочах...
если честно интересен опыт мужчин.. немного нашёл то, что искал, в другой теме!

Спустя 17 минут, 59 секунд (2.06.2010 - 23:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Димас @ 2.06.2010 - 23:31 )

Цитата (Гость_медвежон @ 2.06.2010 - 22:46 )
на группу всё-же боюсь..

Так ведь преодоление этого страха и может стать первым толчком,почувствуется вкус победы над своей инерцией.Это дорогого стоит.

привет Гость_медвежон я Андрей алкоголик
Я скажу просто -Если хочеш и дальше варится в своем дерьме -пожалуйста твое дело
А хочешь протрезветь то иди на группу
Ты ж мужик так наступи на свой страх или он тебя сожрет
Я помню выпивку по 15 -20 мин откладывал если на день меня не хватало
Короче приходи на гр и там сам разберешься
Я член всемирного содружества анонимных алкоголиков и сегодя трезвый и счастливый user posted image



Спустя 2 минуты гаспар1 написал(а):
признание своего бессилия перед алкоголем есть акт высочайшего МУЖЕСТВА доступного далеко не всем

Спустя 15 минут, 7 секунд (3.06.2010 - 00:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 2.06.2010 - 21:46 )
чем больше себя ограничиваю, чем больше проблем!
подробнее можно? как это себя убедить не пить только один день???

Привет Гость медвежон!
У меня это получилось приблизительно так.
Каждое утро я давал себе обещание не пить сегодня и бросал в копилку одну монетку. Я увидел на группе как одна девчонка бусинки на ниточку нанизывала и приходила на группу и хвасталась, её все поддерживали и аплодировали.
Только я не слышал ни от кого что мне нельзя делать того или этого, ну конечно подсказывали чтоб я с дуру кофе пить в «кабак» не пошёл или не припхался на пьянку что б похвастаться что я такой не пьющий. Мне говорили что б я жил один день и желательно трезвым.
Как оказалось в дальнейшем, это не такая уж и простая задача.
Делай что хочешь, это твоя жизнь, но оставайся трезвым. Со временем поймёшь все сам.
А группы бояться не стоит, там все свои. И поверь моему опыту, когда мне было реально хреново меня не оставили в одиночестве, а беседовали до глубокой ночи. Сейчас это мои друзья – наставники, я им очень благодарен.
Теперь слушаю чужие рассказы и понимаю как они мне помогают оставаться всего один день трезвым.
Я не упускаю возможности что я завтра напьюсь, но это будет завтра, и если честно желание на такой поступок потихоньку проходит. Привыкаю жить без похмелья, и мне очень нравится как ко мне начинают относиться люди. Наверное потому что я трезвый.

Спустя 7 минут, 54 секунды (3.06.2010 - 00:14) Лися написал(а):
Цитата
в моём случае действует правило "алкоголизм- болезнь одиноких"..чем заполнить вакуум? одного дня? если всё что я делаю, только для меня?
- попробуй делать для кого-то.. ну хоть собаку" осчастливь" wink.gif
а для себя уже что - не хочешь? неужели комфортнее пьяному дома сидеть? У тебя уже есть всё о чём ты мечтал? сомнительно.. а если есть- захоти- чего ещё нету..-начиная от крутой машины и кончая женой и детьми..




Спустя 1 минуту, 32 секунды Лися написал(а):
Цитата
либо всё, либо ничего!!!
ты уверен, что это всегда полезно?

Спустя 10 минут, 50 секунд (3.06.2010 - 00:25) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 2.06.2010 - 23:33 )
у вас другое мышление! более близорукое и основанное на мелочах..

Гость_медвежон - постарайся запомнить, эти свои слова, и если у тебя получится изменить своё мышление в этом направлении, говоря проще: спуститься с небес на землю, пол дела будет сделанно.

Спустя 11 минут, 6 секунд (3.06.2010 - 00:36) Лися написал(а):
ТАКСИСТ
user posted image

Спустя 54 минуты, 7 секунд (3.06.2010 - 01:30) Алена* написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 2.06.2010 - 22:46 )
как это себя убедить не пить только один день??? когда у мужчин именно по психологии взгляд "глубокий" в будущее!

У наших предков - мужчин была одна цель - добыть еду.. И на каждую охоту они шли как в последний раз (многие гибли).. Поэтому не было у них взгляда в будущее.. Была цель сейчас остаться живым..
Мне нравиться такой принцип:
Вчера - уже нет, завтра еще нет.. Утром еще нет вечера, вечером уже нет утра.. Есть здесь и сейчас.. А кирпич может упасть в любую минуту.. wink.gif Вот по этому принципу - получается - жизнь.. По другому - сплошные иллюзии и гонка за выживание.. smile.gif

Спустя 7 часов, 29 минут, 48 секунд (3.06.2010 - 09:00) Almar написал(а):
Алена*
Великолепно! +++

Спустя 15 минут, 41 секунду (3.06.2010 - 09:16) Pirat написал(а):
Привет всем. Пробовал бросить пить. Не пил около 4-х месяцев. Реакция окружающих (кроме семьи)как-будто я больной. А они все здоровые???? Сейчас опять в очередной завязке (2мес.) Борьба да и только....

Спустя 2 минуты, 4 секунды (3.06.2010 - 09:18) elfgard написал(а):
Цитата
у мужчин именно по психологии взгляд "глубокий" в будущее!

Ну и пусть wink.gif У меня есть, о чем подумать и позаботиться, подготовиться, кроме проблем связанных с выпивкой wink.gif
А "сегодня" порой даже делю на часы, так даже легче - час особо не беспокоиться smile.gif



Спустя 52 секунды elfgard написал(а):
Pirat
Привет! Зайди в тему http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360

Спустя 1 час, 36 минут, 44 секунды (3.06.2010 - 10:54) роза написал(а):
Цитата
вы же женщины..у вас другое мышление! более близорукое и основанное на мелочах...

Ой.........ни-ма-гу........
а у мужчин дальнозоркое? (читай дальновидное smile.gif )

алкоголизм это болезнь которая не делит людей по половому признаку, возрасту и соц. положению.
этой болячке наплевать кто ты: домохозяйка, бомж, студент или алигарх..........трезвый 10 лет или 1 день........нас всех раделяет всего-лишь одна рюмка!

оставайся с нами и твой сегодняшний взгляд оч. сильно изменится.

Спустя 33 минуты, 36 секунд (3.06.2010 - 11:28) elfgard написал(а):
Цитата
алкоголизм это болезнь которая не делит людей по половому признаку, возрасту и соц. положению.

Вообще-то абсолютно верно, иначе бы алкоголизм давно лечили операцией по смене пола... biggrin.gif
Спасибо!

Спустя 5 минут, 31 секунду (3.06.2010 - 11:34) pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.06.2010 - 12:28 )
Вообще-то абсолютно верно, иначе бы алкоголизм давно лечили операцией по смене пола...

Вредитель еще предлагает лоботомию и кастрацию.. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 12 минут, 50 секунд (3.06.2010 - 14:46) рыжий лекарь написал(а):
Гость_медвежон
Я не мог взалить на себя ответственность не пить всю жизнь.Правило не пить только сегодня меня поразило своей простотой и кажущейся легкостью.И сейчас оно мне помогает еждневно.Я не пытаюсь представить всю жизнь без алкоголя ,мне это не под силу,а один день выдержать несложно.

Спустя 8 часов, 22 минуты, 51 секунду (3.06.2010 - 23:09) Гость_медвежон написал(а):
ну чтож, я попробовал, сегодня не пил!


Цитата (роза @ 3.06.2010 - 10:54 )
Цитата
вы же женщины..у вас другое мышление! более близорукое и основанное на мелочах...

Ой.........ни-ма-гу........
а у мужчин дальнозоркое? (читай дальновидное smile.gif )

роза
увы не мои слова, но есть в них правда! а мы и не должны быть одинаковыми!!!
это нормально...

Спустя 5 часов, 35 минут, 48 секунд (4.06.2010 - 04:45) Лися написал(а):
молодец!! если получилось- один день- это значит может получиться и другой.. а там глядишь....
удачи тебе и трезвости тут с нами и у нас..держись.. остальное разрулится..
всё будет хорошо!!
user posted image

Спустя 4 часа, 38 минут, 32 секунды (4.06.2010 - 09:24) elfgard написал(а):
Гость_медвежон
Слава Богу! smile.gif
Цитата
ну чтож, я попробовал

И как, понравилось? wink.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 30 секунд (4.06.2010 - 11:58) роза написал(а):
Гость_медвежон
Цитата
ну чтож, я попробовал, сегодня не пил!

молодца!!!!!!!!!!!!!!!!
а про дальнозорких и близоруких думай чо хошь, мне если честно по барабану.
главное не пей! по одному денечку,
Цитата
а мы и не должны быть одинаковыми!!!

потом разберешся ..........поверь , болячка нас не делит.
Удачи тебе , брат.

Спустя 28 секунд (4.06.2010 - 11:59) Оксана_P написал(а):
Гость_медвежон
знаешь различия мужчин и женщин заложены на генетическом уровне. У мужчин лучше развита кора головного мозга, у женщин - подкорка. Как следствие - у мужчин лучше развито логическое мышление, а у женщин - интуитивное.
(я тоже за то что женщина за рулем опасна wink.gif , но не каждая!!! бывает исключения, как среди женщин так и среди мужчин)

Но это ни как не отражается на видении, анализировании будущего, это уже личностное.
я вижу ты горд тем что ты мужчина, cool.gif и совет женщины тебе не нужен.

а пожелания и точки зрения...? rolleyes.gif Удачи Тебе! я думаю кто ищет тот найдет! кто Хочет тот добьется!

Спустя 2 часа, 53 минуты, 35 секунд (4.06.2010 - 14:52) СВВ написал(а):
Медвежон!
путь очень простой в трезвость...не пить только сейчас, только один день сегодняшний не употреблять алкоголь. это же очень легко!
присоединяйся к нам и будет все замечательно!



Спустя 3 минуты, 33 секунды СВВ написал(а):
Pirat
мы больше ни с чем не боремся!
привет! будь с нами.
света, алкоголик.

Спустя 11 минут, 38 секунд (4.06.2010 - 15:04) Raf написал(а):
А меня эта хрень, по одному денечку, ваще не вставляет. Мог запросто себе сказать не буду пить до вечера и не пить до вечера ну а вечером с чувством выполненного долга накидаться как сволоч. Не, такое у меня не катит. Щас у меня срок один, вся жизнь, и никак иначе.

Спустя 1 час, 26 минут, 13 секунд (4.06.2010 - 16:30) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 4.06.2010 - 11:59 )
У мужчин лучше развита кора головного мозга, у женщин - подкорка. Как следствие - у мужчин лучше развито логическое мышление, а у женщин - интуитивное.


Женскую логику как и женский алкоголизм мужчинам никогда не понять.
Проверенно на практике.

Спустя 6 минут, 35 секунд (4.06.2010 - 16:37) elfgard написал(а):
Цитата
Женскую логику как и женский алкоголизм мужчинам никогда не понять.

Хотя приходится пытаться понимать ежедневно... И каждый раз "только сегодня", по одному денечку... wink.gif
Проверено на практике! biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 28 секунд (4.06.2010 - 17:43) Лися написал(а):
Цитата
Щас у меня срок один, вся жизнь, и никак иначе.

Любимчик Rafэто хорошо! только очень уж долго выполнять.. wink.gif я люблю , что бы меня почаще хвалили- потому мне выгоднее - один день- ( не до вечера, а до следующего утра- т.е. сутки)- вот и хвалю себя каждый день.. - так веселее и приятнее biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 53 секунды Лися написал(а):
Гость_медвежон ну вот и у тебя уже есть опыт одного трезвого дня... - поделись и ты!! где пропал?

Спустя 1 час, 4 минуты, 58 секунд (4.06.2010 - 18:48) рыжий лекарь написал(а):
Как тоько подумаю про всю жизнь без алкоголя-сразу ловлю тягу.Сегодня ударно поработал, вспотел, шел мимо магазина и сильно захотел пива.Но решил, что до вечера пить не буду, купил 2 л. квасу, попил, отдохнул-желание пить пиво пропало, будто его и не было. Великое дело-принять решение только сегодня не пить! Теперь ТАК собой горжусь!

Спустя 28 минут, 19 секунд (4.06.2010 - 19:16) Raf написал(а):
Цитата (Лися @ 4.06.2010 - 17:43 )
я люблю , что бы меня почаще хвалили- потому мне выгоднее - один день- ( не до вечера, а до следующего утра- т.е. сутки)- вот и хвалю себя каждый день.. - так веселее и приятнее biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 53 секунды Лися написал(а):
Гость_медвежон ну вот и у тебя уже есть опыт одного трезвого дня... - поделись и ты!! где пропал?

Ну дык кто ж спорит то, я всегда за здравый кипеш и кипятком писаю от того что трезвый изо дня в день. Вообще я о другом, вот если меня накроет тяга, такое тоже иногда бывает и я себе скажу что щас пить не буду а выпью позже если захочу, и вот реально щас я потерплю и позже обязательно нажрусь. Если я так себе скажу значит все разрешение в кармане и бухло, эт будет уже вопрос времени. Короче умерла так умерла и нех дергаться.

Спустя 6 минут, 46 секунд (4.06.2010 - 19:23) СВВ написал(а):
рыжий лекарь
рада за тебя!

Спустя 38 минут, 4 секунды (4.06.2010 - 20:01) Лися написал(а):
Цитата
бывает и я себе скажу что щас пить не буду а выпью позже если захочу, и вот реально щас я потерплю и позже обязательно нажрусь

Любимчик Raf вот первая половина фразы - лучше, особенно "если захочу".. а обещание-"обязательно нажрусь" я бы опустила.. вот потом и смотришь- ... если захочешь..а так- конечно- обещания -надо сдерживать.. wink.gif laugh.gif

Спустя 19 минут, 48 секунд (4.06.2010 - 20:21) Светланочка написал(а):
Лися
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 38 секунд (4.06.2010 - 23:48) Гость_медвежон написал(а):
Цитата (Лися @ 4.06.2010 - 17:43 )
Гость_медвежон ну вот и у тебя уже есть опыт одного трезвого дня... - поделись и ты!! где пропал?

я здесь..работаю иногда)))сегодня я "плохой мальчик".. развели меня события, поддался.. хотя знаю ваш опыт, особенно запомнился и близок "на чустве вины"!! второй день от меня женщина уходит обиженная.. стараюсь не поддаваться "как учили".. ведь это реально сорваться из-за обиды и жалости к себе..наверно не очень доходчиво без подробностей.. увы!!

Спустя 43 минуты, 47 секунд (5.06.2010 - 00:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 4.06.2010 - 23:48 )
. ведь это реально сорваться из-за обиды и жалости к себе.

Гость_медвежон все нормально братишка если таки мысли
Я в АА учусь жить трезво и решать всякие задачи и проблемы по жизни без стакана

Спустя 29 минут, 47 секунд (5.06.2010 - 01:01) Лися написал(а):
ничего!! Первая маленькая победа у тебя уже БЫЛА- и она тебе уже не даст жить как прежде..
Главное - хоти и проси..ну и разумеется- делай ...
понемножку -полегоньку и получится, не вешай нос от первой неудачи.. вот посмитришь- как наберёшь трезвых дней побольше- вот количество и начнёт превращаться в качество- увидишь, что жизнь начнёт налаживаться.. rolleyes.gif

Спустя 1 день, 55 минут, 53 секунды (6.06.2010 - 01:57) Гость_медвежон написал(а):
спасибо за поддержку! я долго вынашиваю эту мысль..жить трезво, и это неможет пройти бесследно!!! в любом случае я вооружон знаниями благодоря этому сайту!!!! и уже можно смело сказать на голову выше окружающих алкашей не знающих об АА!!!

Спустя 4 часа, 7 минут, 12 секунд (6.06.2010 - 06:04) Raf написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 6.06.2010 - 01:57 )
в любом случае я вооружон знаниями

Ну и че, толку то от этого. Я вон тоже знаю что курить вредно по утру кашель ип smile.gif ет не деццкий и че, один хрен так и продолжаю курить. Знать мало, делать че то нужно. Думаю для начала принести свою задницу на группу.

Спустя 2 часа, 45 минут, 49 секунд (6.06.2010 - 08:50) Bath написал(а):
Цитата (Любимчик Raf @ 4.06.2010 - 20:16 )
Короче умерла так умерла и нех дергаться.

Во! Нужно просто признать себя алкоголиком. И что самое на мой взгляд важное - принять это, смириться.
Raf ++++

Спустя 1 час, 12 минут, 11 секунд (6.06.2010 - 10:02) elfgard написал(а):
Цитата
Короче умерла так умерла

Раф сказал в морг - значит в морг! И, продолжая ассоциацию, тут уж нужно, как зомби...:
Цитата
для начала принести свою задницу на группу.

Не думать, а делать... А там и воскресение не за горами, у кого - после года, у кого как smile.gif

Спустя 4 часа, 28 минут, 15 секунд (6.06.2010 - 14:31) Димас написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 6.06.2010 - 02:57 )
я вооружон знаниями

Помню,когда последние разы зависал в кабаке,то втирал всем об алкоголизме и о том,что пьяная радость-ложь.Всем было очень весело. ph34r.gif Чувствовал,конечно,кайф,полноту жизни,яркость впечатлений...Но сквозь это счастье в мозгу сквозило:это изменённое алкоголем сознание,необусловленный реальностью кайф,безумие,болезнь,бегство от себя,ложь,бесовская прелесть и наваждение.И это придавало особую остроту пьянке:типа знаю,а вот-всё равно бухаю,какой я,мол,отчаянный мОлодец!И раб...

Спустя 55 минут, 16 секунд (6.06.2010 - 15:26) Алена* написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 6.06.2010 - 02:57 )
и уже можно смело сказать на голову выше окружающих алкашей не знающих об АА!!!

У пьющих алкоголиков тоже существует программа шагов.. wink.gif Что позволяет им после принятия бессилия перед болезнью, бухать дальше без зазрения совести и душевных мук.. Они же больны неизлечимой болезнью! Это кстати хорошая отмаза, чтобы не мучиться чувством вины за свои потери, за вред причиненный людям.. И дальше по шагам.. 12-й шаг - деградация (поделись опытом как стать бомжом в третьей стадии) laugh.gif

Цитата (Димас @ 6.06.2010 - 15:31 )
Чувствовал,конечно,кайф,полноту жизни,яркость впечатлений...Но сквозь это счастье в мозгу сквозило:это изменённое алкоголем сознание,необусловленный реальностью кайф,безумие,болезнь,бегство от себя,ложь,бесовская прелесть и наваждение.И это придавало особую остроту пьянке:типа знаю,а вот-всё равно бухаю,какой я,мол,отчаянный мОлодец!И раб...

Зато просвященный.. И на голову выше своих приятелей.. wink.gif Хорошо что это все "дело прошлого".. Остается только смеятся.. laugh.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (6.06.2010 - 16:42) Гость_медвежон написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.06.2010 - 15:26 )
Зато просвященный.. И на голову выше своих приятелей.. wink.gif Хорошо что это все "дело прошлого".. Остается только смеятся.. laugh.gif

интересная манера общения!! у алёны-МОДЕРАТОРА......
здесь чё цирк?? можно смеятся над алкашами?? ну скорее забей тему, и меня в бан!! wink.gif

Спустя 32 минуты, 58 секунд (6.06.2010 - 17:15) Алена* написал(а):
Цитата (Гость_медвежон @ 6.06.2010 - 17:42 )
интересная манера общения!! у алёны-МОДЕРАТОРА......

А я модератор только в открытом собрании.. wink.gif И на форуме общаюсь не как модератор, а как обычный алкоголик, только трезвый.. smile.gif
Цитата (Гость_медвежон @ 6.06.2010 - 17:42 )
здесь чё цирк?? можно смеятся над алкашами??

Я сама алкаш.. Тут вопрос в том, что "Мы не виноваты что больны, мы виноваты, когда не лечимся".. А над пьющими алкашами, которые хотят пить можно и посмеяться.. А что, мало анекдотов что-ли? laugh.gif Не всё же жалеть людей, которые выбрали для себя путь - пить.. Значит они от пьянства не страдают.. Пусть пьют, а я буду смеяться над прикольными фотками пьяных и анекдотами.. biggrin.gif
Цитата (Гость_медвежон @ 6.06.2010 - 17:42 )
ну скорее забей тему, и меня в бан!!

С какой стати? Ты тут при чем? Я написала свое мнение.. Ты имеешь право на свое мнение.. rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 29 минут, 4 секунды (7.06.2010 - 06:44) Yalo-82 написал(а):
Цитата (Bath @ 6.06.2010 - 08:50 )
Во! Нужно просто признать себя алкоголиком. И что самое на мой взгляд важное - принять это, смириться.

На мой взгляд просто признать себя алкоголиком не достаточно.. Да я признала себя алкоголиком.. умом... Но почему то мне легче от этого не стало.. Да я нонимаю что я алкоголик, да я понимаю что это болезнь, да я понимаю что надо с этим бороться, но.. Лично мне очень тяжело, мне не хватает поддержки..
Да я пробовала не пить только один день.. Смогла не пить три дня.. И все.. Потом нашелся какой то повод... И опять все сначала..

Спустя 4 часа, 57 минут, 51 секунду (7.06.2010 - 11:42) Индиго написал(а):
А мне кажется, что просто "признать себя алкоголиком", действительно, не достаточно. Еще нужно:
а) действительно захотеть бросить пить.
б) достичь своего дна. У всех это дно разное - кто то должен упасть на социальное дно, кто то - потерять здоровье (семью, работу...)... А кто то просто, в какой то момент, станет настолько себе отвратителен, что поймет: либо нужно бросать, либо сдохнуть.
Я никому не даю никаких рекомендаций и ни в коем случае не призываю продолжать пить ("до дна") - просто делюсб своим личным опытом.
Весь прошлый (и даже позапрошлый) год я только и делала, что "бросала пить" - от 2-х дней до 2-х месяцев. Получалось, мягко говоря, с переменным успехом. (Не буду повторяться,я в журнале уже об этом писала). А потом, вдург: РАЗ! И я поняла, что вот оно - дно. Самое настоящее и дальше то уже некуда! (Если только совсем ниже плинтуса или в могилу). Решение пришло само, легко. И мысли "про трезвый Новый год", "трезвые шашлыки" и т.д. уже не возникали. "Как я буду?" Да нормально!
А посоветовать могу только одно: ищите мотивацию. Придумывайте ее себе искуственно (если надо). Постоянно варите мысль о том, что "надо бросать" в голове - постоянно, сегодня и ежедневно капайте себе на мозги. Вода камень точит - рано или поздно это самовнушение достигнет своей цели и решение придет само, легко и непринужденно.
А, пока, просто, действительно, не пейте "только 1 день", "только сегодня" - сколько сможете, столько и сможете. Не у всех с 1 раза получилось.
Удачи Вам, сил и воли к победе.

Спустя 16 минут, 34 секунды (7.06.2010 - 11:59) Алена* написал(а):
Цитата (Yalo-82 @ 7.06.2010 - 07:44 )
На мой взгляд просто признать себя алкоголиком не достаточно..

Конечно не достаточно.. Но в программе 12 шагов есть 12 шагов, а не один первый.. wink.gif Просто не стоит на первом шаге тормозить.. Двигаться дальше надо..
Цитата (Yalo-82 @ 7.06.2010 - 07:44 )
Лично мне очень тяжело, мне не хватает поддержки..

Поддержка - это трезвые алкоголики, и ВС (как ты ее понимаешь).. По началу это группа.. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 34 секунды (7.06.2010 - 13:49) Индиго написал(а):
Заметила очень интересный эффект.
Я тут уже писала, что некоторое время назад для меня дача была главным алкогольным местом на земле - ни одного заезда за 2 прошедших года не прошло в трезвости и, практически, ни одного без жесточайшей головной боли ночью и утром. В этом сезоне попадала на дачу всего 3 раза - так сложилось. Естественно, все 3 раза - ни грамма в рот ничего, кроме безалкогольного пива (по 1 баночке) и кваса. tongue.gif
До чего же сильная вешь - рефлекс: все 3 раза голова просто раскалывалась! Как будто я провела субботу по своему "лучшему" сценарию и в "лучших" своих традициях! Даже обидно, честно говоря, было: не выпила ни капли, а "похмелье" огребла! biggrin.gif
Теперь буду думать, чем этот рефлекс перебить - если я не смогу это сделать в ближайшее время, то просто не смогу ездить на дачу. А мне бы этого не хотелось.
У кого-нибудь такое было? Поделитесь опытом, как от этого избавиться? Или это просто совпадение?

Спустя 11 минут, 47 секунд (7.06.2010 - 14:01) Алена* написал(а):
Индиго
Тут могут быть игры подсознания..
Цитата (Индиго @ 7.06.2010 - 14:49 )
ни грамма в рот ничего, кроме безалкогольного пива

Мозг мог среагировать на пиво.. Алкогольное оно или нет, нет разницы для подсознания.. Оно восприняло это как пиво.. Отсюда и похмелье (сухое)..
Часто похмелье бывает и без принятия спиртного, когда идет эмоциональный штурм.. Для мозга это аналогично пьянке..
Чтобы такого не было, предлагается работа по программе.. С ее помощью можно изменить многие схемы.. wink.gif

Может и такое быть, что на свежий воздух у тебя такая реакция (это не касается алкогольных проблем).. У меня часто так бывает, когда я выезжаю на дачу после Москвы.. Кислородное отравление это называется, с непривычки.. blink.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (7.06.2010 - 14:18) Индиго написал(а):
Честно говоря, я тоже грешу на безалкогольное пиво - не очень я его люблю. Но, мне кажется, просто условный рефлекс (как у собачки Павлова): дача=пьянка=похмелье. или просто "перетрудилась" - выезжать в этом году, как положено, не получалось и я старалась за каждый выезд сделать тройную работу.
Мне тут в личке посоветовали попробовать ночевать в другой комнате - типа, разорвать рефлекс. Попробую.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (7.06.2010 - 14:23) Алена* написал(а):
Цитата (Индиго @ 7.06.2010 - 15:18 )
Мне тут в личке посоветовали попробовать ночевать в другой комнате - типа, разорвать рефлекс. Попробую.

И без пива попробуй (совет).. wink.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 27 секунд (7.06.2010 - 17:58) афродита написал(а):
Алена*

Хотела бы задать вопрос. У того, кто ходит на живые группы, появляется со временем спонсор - наставник, а кто только через интернет ? и как он может у меня появиться, ведь мы друг друга не видим и скайпа у меня нет.Извините, не представилась - Лена.
smile.gif

Спустя 23 минуты, 5 секунд (7.06.2010 - 18:21) Алена* написал(а):
афродита
Привет! Ищи наставника здесь.. Тот, чей опыт нравиться, того проси быть наставником.. Но сначала почитай опыт разных людей.. wink.gif
Если откажут - не опускай руки и не обижайся, ищи другого.. Причины для отказа могут быть личными (я вот вообще поставила себе запрет на наставничество до 5-ти лет трезвости)..

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.06.2010 - 18:24) elfgard написал(а):
афродита
У нас многие по телефону работают, встречаются пару раз в году. И успешно smile.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (7.06.2010 - 18:34) афродита написал(а):
Что такое ИМХО?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.06.2010 - 18:35) elfgard написал(а):
афродита
Цитата
Что такое ИМХО

И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).

Спустя 11 минут, 50 секунд (7.06.2010 - 18:47) Таська написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.06.2010 - 18:21 )
(я вот вообще поставила себе запрет на наставничество до 5-ти лет трезвости)..

Мож разорвешь? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (7.06.2010 - 18:50) Алена* написал(а):
Цитата (Таська @ 7.06.2010 - 19:47 )
Мож разорвешь?

Пока нет... rolleyes.gif

Спустя 13 минут (7.06.2010 - 19:03) афродита написал(а):
Алена*

Очень жаль, мне симпатична именно ваша точка зрения, высказывания и трезвомыслящая голова.Наверно навязываться нет смысла, да?

elfgard

Спасибо, вы не первый раз мне,как проводник по сайту! smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (7.06.2010 - 19:08) Алена* написал(а):
Цитата (афродита @ 7.06.2010 - 20:03 )
Очень жаль, мне симпатична именно ваша точка зрения, высказывания и трезвомыслящая голова.Наверно навязываться нет смысла, да?

Всегда готова помочь.. В любом вопросе поделиться собственным опытом.. Но без звания "наставник".. Если возникнут вопросы - пиши в личку, помогу чем смогу.. wink.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 49 секунд (7.06.2010 - 20:41) афродита написал(а):
Алена*

Спасибо! Я здесь недавно, ещё не очень хорошо ориентируюсь, щаз задам дурацкий вопрос - в личку - это куда, я же адреса не знаю. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (7.06.2010 - 20:45) Алена* написал(а):
афродита
Внизу моего сообщения есть 2 кнопочки - E-MAIL и PM.. РМ жмешь и пишешь мне сообщение..
Твоя личка наверху страницы.. Выгдятит так: 0 новых писем

Спустя 3 часа, 3 минуты, 26 секунд (7.06.2010 - 23:49) elfgard написал(а):
афродита
Спасибо тебе, всегда помогу, чем могу smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (7.06.2010 - 23:54) Mike62 написал(а):
Цитата (Индиго @ 7.06.2010 - 13:49 )
В этом сезоне попадала на дачу всего 3 раза - так сложилось. Естественно, все 3 раза - ни грамма в рот ничего, кроме безалкогольного пива (по 1 баночке) и кваса.  tongue.gif
До чего же сильная вешь - рефлекс: все 3 раза голова просто раскалывалась!

Я заметил, что у меня после кваса "Никола" достаточно сильно болит голова.
Естесственно это не от 1% спирта, а я думаю это от дрожжей и от остальной мути, которая содержится в этом квасе. Тогда некоторые сорта кваса лучше не пить.
Но мне тоже интересна природа этой мигрени.

Спустя 1 час, 48 минут, 19 секунд (8.06.2010 - 01:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Потапыч @ 7.06.2010 - 23:54 )

Я заметил, что у меня после кваса "Никола" достаточно сильно болит голова.

Но мне тоже интересна природа этой мигрени.

с бодуна у меня тож голова болит (и не токо голова)Потому что я АЛКОГОЛИК
Так я выбрал НЕ ПИТЬ
ато какой то садо мазо получается

Спустя 6 часов, 10 минут, 43 секунды (8.06.2010 - 07:53) Светланочка написал(а):
Алена*
Цитата
Часто похмелье бывает и без принятия спиртного,

У меня по выходным так бывает, прсыпаешься-болит голова, организм привык уже. sad.gif

Спустя 6 часов, 57 минут, 53 секунды (8.06.2010 - 14:51) Индиго написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 8.06.2010 - 07:53 )
У меня по выходным так бывает, прсыпаешься-болит голова, организм привык уже. sad.gif

Точно! Вспомнила: у меня в начале трезвости тоже голова болела утром в выходные (потому что раньше "свято" чтила праздник "Уикэнд" biggrin.gif ) Прошло как то само по себе в течение, наверное, 1 месяца. применяла практику самовнушения - говорила себе каждое утро, что вот, мол классно, хорошо выспалась, сантехнику оттирать не надо (не заблевала), и утро по-настоящему доброе... Надо вспомнить эту практику сейчас на даче, думаю, сработает. А с кваса, я его, в принципе люблю и окрошечку уважаю, употребляю и в будние дни) у меня ничего не было. просто выбираю его по вкусу - какой нравится, какой нет. И делаю свой и не только хлебный.
Видимо, это у Вас тоже что то "рефлекторное".