На собрания перестала ходить, "забила", и сорвалась... Теперь снова. "Живые" группы Анонимных Алкоголиков неотъемлемая часть моей новой трезвой жизни. tongue.gif



Спустя 1 минут, 22 секунд (12.07.2007 - 14:19) Танит написал(а):
Попробую Kseniya
, Спасибо, но как-то странно я себя чувствую. Если честно я думала будет достаточно инета, литературы АА, и моего желания жить трезвой с Богом в душе, ан нет, не тут то было...

Спустя 3 минут, 0 секунд (12.07.2007 - 14:22) Sir написал(а):
Танит, для меня было важным не только "чего не делать" (не пить), но и "чего делать" (менять жизнь).
Тупо не пить получалось - потом запивала по новой.
А вот если нетупо не пить - вот тада лафа...

А про вопросы веры даже не парься. Я точно такие же задавала: "А что, обязательно в Бога верить? По-другому у меня не получится? Значит, мне к вам нельзя?"
Мне объяснили, что никакой набожности или религиозности не нужно.

Спустя 5 минут, 4 секунд (12.07.2007 - 14:27) Танит написал(а):
Я поняла Sir, я просто лодырь, зачем отрывать своё любимое место от дивана и куда то идти, если можно просто не пить, именно тупо не пить, потом это видимо надоедало.... sad.gif и тупо пилось

Спустя 2 минут, 21 секунд (12.07.2007 - 14:29) Kseniya написал(а):
Танит
"АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием,..." - из Преамбулы Сообщества АА.
"АА - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма."
wink.gif

Спустя 6 минут, 52 секунд (12.07.2007 - 14:36) alles написал(а):
Sir
Цитата
Такие вопросы задаешь, что прямо хоть падай.
Алкоголик он что - для кайфу пьет что ли???

Ну у меня вот срывы сопровождались с начала с радостью. Было желание выплеснуть всё, что накипело (любовь, ненависть, обиду). Сказать в лицо в сё, что думаю по каждому случаю...А так я лицемерил постоянно и скрывал свои мысли. А вот потом конечно же нажирался просто для того, чтобы голова не болела и чуства которые меня охватили и мной руководили, оставили в покое "мертвецки пьяное тело".
А так выпить - не знамо для чего....Можно и с крыши спрыгнуть на интерес biggrin.gif



Спустя 2 минут, 29 секунд alles написал(а):
Танит
Цитата
А вот дурацкий вопрос - а что можно не испытывать желание выпить? Можно не испытывать вот это вот терпение?

Я немного научился регулировать свои чуства - теперь не хочется выпить... Нужда отпала.

Спустя 1 часов, 49 минут, 36 секунд (12.07.2007 - 16:25) sereneali написал(а):
Цитата (Танит @ 12.07.2007 - 13:23)
А вот дурацкий вопрос - а что можно не испытывать желание выпить? Можно не испытывать вот это вот терпение?

Представь себе, да, можно! Я почти первые три года в АА мучилась одержимостью - это была моя самая серьезная проблема, и снова и снова выпила.

Сегодня я не скрою, что часто приходят мысли, что выпила бы, если могла, но уже укоренились мысли в мозгах, что не могу пить без печальных последствий, и сразу представляется картинка в голове, что с мной будет, если продолжу пить. Вот такой будущей я не хочу, ни за что.

В АА, нас учат не пить одним днем и не думать о будущем, и я прекрасно понимаю, что закрекаться нельзя, но у меня этот "одним днем" уже длится больше года, и хочу, чтобы сегодняшний трезвый день длился до бесконечности. Со временем, одержимость о выпивке превратилась в стойкое желание жить трезвой.

Спустя 12 минут, 9 секунд (12.07.2007 - 16:38) FatCat написал(а):
Цитата (sereneali @ 12.07.2007 - 16:25)
нас учат

Попробовал бы кто-нибудь меня учить! Я сам кого хочь чему хошь научу!
Я сам в АА научился! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 34 минут, 33 секунд (12.07.2007 - 17:12) sereneali написал(а):
Ой, я так и знала, чуяла, что меня зацепят за эти слова tongue.gif Прощу прощение, запомню раз и навсегда, что в АА я научилась не пить одним днем biggrin.gif Вот ты меня научил rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 1 часов, 58 минут, 3 секунд (12.07.2007 - 19:10) FatCat написал(а):
Цитата (sereneali @ 12.07.2007 - 17:12)
Вот ты меня научил

Уела... Снимаю шляпу.

Спустя 22 часов, 3 секунд (13.07.2007 - 17:10) Танит написал(а):
Конец недели. Конец дня. Жарко. Кваса мне не хочется....Хочется выть от всех мер и полумер sad.gif

Спустя 3 минут, 52 секунд (13.07.2007 - 17:14) Инсайт написал(а):
Танит
Я в таких случаях, когда выть хочется иду на группу в реале.
Лучше отвлечься от самой себя и своих размышлений, на что- то внешнее. Пообщаться. Помолиться. В крайнем случае съесть что-то вкусное, фрукт како-нибудь, например.

Спустя 1 минут, 1 секунд (13.07.2007 - 17:15) Sir написал(а):
На собрание мы тебя никак не уговорим? wink.gif
Читала "Ходячего больного"?

У тебя есть друзья непьющие или нормальнопьющие (я такими считаю людей, которые равнозначно воспринимают проведение свободного времени с бухлом и без бухла)?

Спустя 17 минут, 28 секунд (13.07.2007 - 17:33) sereneali написал(а):
Танит
Отложи решение ещё на час, займись чем-нибудь другим, позвони кому-нибудь из анонимных, крути кино дальше, как ты будешь себя чувствовать потом sad.gif Сейчас у нас такой ливень идет - класс!! Свежак - и в мыслях свежак smile.gif


_____________
Всё, чем я обладаю сейчас, - это дар Божий...