Здрассте. я тут впервые. пью уже 10 лет



Спустя 4 минуты, 31 секунду (1.06.2010 - 16:05) Drodro написал(а):
Савелиана

Привет)) Я Ольга , алкоголик из Люберец)) Ты попала по адресу.

Сходи сюда , почитай )))
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1 - личные страницы, это истории из жизни членов АА
http://vesvalo.net/index.php?showforum=5 - это закрытое собрание по переписке, на почту будут приходить письма
http://vesvalo.net/index.php?showforum=29 - это чат
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97 - это литература, обычно рекомендуют для начала "Жить трезвыми", основная книга "Анонимные Алкоголики"
http://www.aarus.ru/groups/groups.htm - это живые группы в России
http://vesvalo.net/journal.php - журналы анонимных

(с) Алёна* rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.06.2010 - 16:06) Алена* написал(а):
Савелиана
Привет, я Алена, алкоголик.. Молодец что пришла на этот сайт.. Вот тема для новичков, там есть все ссылки на интересные темы..
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&st=60
Мне помогли остановиться группы АА, работа по программе и общение с трезвыми алкоголиками..
Первое что нужно сделать - выяснить для себя, есть ли у тебя проблемы с алкоголем..
Если есть, то идти на группу и не пить первую рюмку.. Читай форум, тут много информации как остановиться и потом жить трезво.. wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (1.06.2010 - 16:09) гаспар1 написал(а):
Савелиана привет
Я Андрей алкоголик пил 24 года
сегодня трезвый и счастливый
Если есть желание бросить пить и начать новую интересную жизнь ,то ты попала по адресу

Рекомендую сходить на реальную группу АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ
инфа тут http://www.aarus.ru/
а пока пиши ,задавай любые вопросы
Я рад тебе
УДАЧИ

Спустя 27 секунд (1.06.2010 - 16:09) elfgard написал(а):
Савелиана
Привет, Алексей, алкоголик, Украина!

Спустя 6 минут, 33 секунды (1.06.2010 - 16:16) helga написал(а):
Савелиана! Привет, я Хельга, алкоголик, я не могу пить, потому что не могу остановиться. Удержания от алкоголя, только повышали напряжение и после каждого сознательного удержания я летела ещё в более страшный и долгий запой. У меня зависимость от алкоголя, поэтому я не могу позволить себе выпить. В Программе АА мне понравилось вначале то, что надо настроиться и попросить Бога( как Я его понимаю) не пить только ОДИН ДЕНЬ.Только один день я хочу остаться трезвой. А трезвость для меня сегодня- это не только НЕупотребление, но и трезвомыслие, и душевное равновесие, и радость жизни! smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (1.06.2010 - 16:22) elfgard написал(а):
Савелиана
Алкоголь, как лекарство? Увы, очень знакомо, как и интернет-зависимость...

Спустя 19 минут, 2 секунды (1.06.2010 - 16:41) alles написал(а):
Савелиана
Цитата
зависимость от инета.

Вот и славно... Одну зависимость будем лечить другой. Мне вот почему то пить у компьютора тяжело было... пальчики заплетались и экран расплывался.

Спустя 57 секунд (1.06.2010 - 16:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Савелиана @ 1.06.2010 - 16:21 )
[



Спустя 1 минуту, 12 секунд Савелиана написал(а):
гаспар1
у меня уже и зависимость от алкоголя и зависимость от инета.

у меня этих зависимостей много
я игрок и соза полная и нарко и еще куча всего
можно сидеть и ныть что мне плехо и ждать когда валшебную таблетку от всего изобретут -а можно пойти на группу и разрулить все эти геморои
я член всемирного сообщества анонимных алкоголиков
и сегодня я трезвый и счастливый просто потому ,что я живу и наслаждаюсь этим фактом

Спустя 11 минут, 36 секунд (1.06.2010 - 16:54) гаспар1 написал(а):
Савелиана тогда твоя группа АА здесь
еще на скайпе и патлатоке проходят
короче если хочешь пиши в личку
мне vesvalo за решоткой жизнь спасло я трезвый остался и на свободе , а мог бы там гнить до сих пор

Спустя 1 час, 36 минут, 36 секунд (1.06.2010 - 18:31) Светланочка написал(а):
Савелиана
ПРИВЕТ Я Света алкоголик. 10 лет это приличный срок, теперь попробуй столько же не пить. smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.06.2010 - 18:35) Morsla написал(а):
Привет меня зовут Катя... тоже стаж употребления был приличный...
Оставайся. Возьми что тебе подойдет... у нас много чего...
Трезвела по интеренету, на собраниях на скайпе. Результат налицо...
точнее на лице biggrin.gif по началу не предстваляла себе жизни без пивка...
теперь не представляю себе жизни вообще ни с каким алкоголем...
А начинала тоже с "Один день" - это просто очень.... и общение.
Привязалась тут ко всем своей алкоголичекой душонкой слушать научилась,
и про себя говрить тоже научилась - слушают laugh.gif ...

user posted image

бери стульчик тоже присаживайся.... Чаю?

Спустя 8 часов, 50 минут, 38 секунд (2.06.2010 - 03:25) Татошка написал(а):
Ооо, бухать на одиночестве это моя тема!.. Делюсь опытом. (как не бухать, в смысле laugh.gif laugh.gif )

Спустя 8 часов, 56 минут, 25 секунд (2.06.2010 - 12:22) роза написал(а):
Савелиана
Цитата
алкоголизм от душевного одиночества,

попробуй поменять местами.
душевное одиночество от алкоголизма.
так точнее.
оставайся с нами.

Спустя 7 часов, 48 минут, 12 секунд (2.06.2010 - 20:10) СВВ написал(а):
Савелиана
у тебя есть желание бросить пить?
привет! я света,алкоголик.

Спустя 1 час, 40 минут, 18 секунд (2.06.2010 - 21:50) СВВ написал(а):
Савелиана
ты не думай, что бросишь навсегда.
радуйся сегодня, что трезвая!
вместе легко не пить. будь с нами!
все у тебя получится, когда будешь строго следовать по нашему пути.
читай книги, там все понятно написано и все очень просто.
обнимаю.

Спустя 7 минут, 42 секунды (2.06.2010 - 21:58) Кот Баюн написал(а):
Савелиана

Я считаю, что душевное одиночество от алкоголизма. От болезни. Которую можно остановить.

Спустя 19 минут, 15 секунд (2.06.2010 - 22:17) Душман написал(а):
elfgard
Я Алексей,акоголик.elfgard,допустим у тебя есть "нора"-лежбище.Куда ты "заползаешь".Тебе там хорошо.От этой "норы" есть ключи у близкого тебе человека.Однажды,ты услышал от нее мат-предупредил ее.На следующий день ты слышишь как она материться шопотом по-поводу потерявшейся зажигалки.
Твоя реакция?.

Спустя 17 минут, 23 секунды (2.06.2010 - 22:35) Багира2 написал(а):
Савелиана
Привет. Я Ольга - алкоголик. В общей сложности, от первого сильного нажора до первого дня сегодняшней трезвости прошло 23 года.


Цитата (роза @ 2.06.2010 - 12:22 )
душевное одиночество от алкоголизма.

Согласна с Розой. Для начала надо поменять местами кое-что, перестать путать причину и следствие. Это будет первый шажочек в сторону честности с самой собой. smile.gif И к трезвости, осознанной.
Добро пожаловать.



Спустя 1 минуту, 56 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Савелиана @ 2.06.2010 - 21:03 )
я просто не представляю что это реально: БРОСИТЬ ПИТЬ!

Реально, реально. Поверь. Для большей уверенности посмотри на счетчики. smile.gif

Для меня по первости две недели трезвости космосом казались!

Спустя 28 минут, 52 секунды (2.06.2010 - 23:03) Кот Баюн написал(а):
Багира2

Согласна с Розой

Ух как спараллелили... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (2.06.2010 - 23:09) Багира2 написал(а):
Кот Баюн
А чо? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.06.2010 - 23:13) Лися написал(а):
это он вас похвалил так biggrin.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (2.06.2010 - 23:19) binom написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 2.06.2010 - 18:58 )
Я считаю, что душевное одиночество от алкоголизма.

Или наоборт? wink.gif Есть мнение (Ю.М.Орлов), что психическая зависимость развивается на фоне постоянного стресса, потом ее сменяет физическая зависимость. Как-то так. Иначе нафига были бы нужны шаги с 4-го по 12-й?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (2.06.2010 - 23:21) Лися написал(а):
Савелиана это очень хорошо, что ты уже осознаешь свои проблемы. я тоже лет 10 осознавала. что есть у меня с алкоголем проблемы..
искала выход- поиски ещё лет на 10 затянулись-нашла только здесь, чему очень рада..
так что считай что тебе повезло больше . т.е. раньше biggrin.gif
что самое онтересное для меня показалось в АА- так это то, что стольким РАЗНЫМ людям с РАЗНЫМИ сроками , стадиями и формами пития- всем, кто по-настоящему хотел-всем здесь удалось найти трезвость- оставайся с нами и удачи.. что бы услышать что-то-конкретное- спрашивай..

Спустя 3 минуты, 58 секунд (2.06.2010 - 23:25) binom написал(а):
Прочел статью про шизофрению. По статистике 40% случаев обусловлены наследственностью, 60% внешними условиями. Примерно 1% людей страдает этим заболеванием, среди американских бомжей их примерно 30%. С алкоголизмом похоже примерно так же. Причинно-следственные связи пока, увы, научно слабо изученны.

Спустя 8 минут, 20 секунд (2.06.2010 - 23:33) Лися написал(а):
я например - не знаю, что "главнее"- душевное одиночество или алкоголизм..
я только знаю. что в молодости я- да- была одинока душевно, но алкоголизмом ещё не страдала. потом алкоголь на первых порах помог мне справиться с замкнутостью и одиночеством..
а потом опять всё вернулось- я пила и оставалась одна , будучи уже среди многих близких мне людей.. и одиночество с алкоголем- уже было во 100 крат больше. чем у меня трезвой.. вот как-то так



Спустя 2 минуты, 48 секунд Лися написал(а):
Цитата
Причинно-следственные связи пока, увы, научно слабо изученны.
вот это пожалуй верно... но- даже если начинать что-то делать- мне пришлось сначала перестать пить.. сейчас я пожалуй могу и вопросами душевного одиночества заняться..

Спустя 25 минут, 54 секунды (2.06.2010 - 23:59) binom написал(а):
Цитата (Лися @ 2.06.2010 - 20:33 )
но- даже если начинать что-то делать- мне пришлось сначала перестать пить..

Аксиома. Что можно всерьез делать пьяному?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.06.2010 - 00:03) Лися написал(а):
ну значит ставим алкоголизьму-во главу всех бед!! wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.06.2010 - 00:04) alfa-iren написал(а):
binom
Цитата
Аксиома. Что можно всерьез делать пьяному?

+пятсот smile.gif
делать-то можно и таких дров наломать biggrin.gif
а вот ответственность за эти деяния взять бы...
но это только трезвому под силу

Спустя 19 минут, 43 секунды (3.06.2010 - 00:23) binom написал(а):
Цитата (Лися @ 2.06.2010 - 21:03 )
ну значит ставим алкоголизьму-во главу всех бед!!

На самом деле от курения народу мрет в 3 раза больше, чем от спирта. Глобальное потепление ышо... sad.gif Но это не про нас. Алкоголизм даже не во главе НАШИХ бед, но это жуткий катализатор проблем, превращает их в неразрешимые. sad.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (3.06.2010 - 00:38) Лися написал(а):
Цитата
Глобальное потепление ышо..
biggrin.gif biggrin.gif
согласна- добавлю в свою фразу- всех НАШИХ бед laugh.gif потому как проблемы они и у нормальных бывают wink.gif

Спустя 35 минут, 13 секунд (3.06.2010 - 01:14) Таська написал(а):
Савелиана
Привет, я Наташа, алкоголик. smile.gif
Цитата (Савелиана @ 1.06.2010 - 16:00 )
алкоголизм от душевного одиночества,

Мне вот это так видится.
Душа при рождении, как данность, одинакова у всех людей, это любовь и гармония. В своей физической оболочке мы носим частицу начала всего и вся. Душа же всегда стремиться к единению с создателем, это одно целое. А одиночество души, это когда в тебе нет этой связи, нет единения, тогда она и воет от тоски, болит.
Алкоголь не спеша, целенаправленно, капля, за каплей, убивает наши души. Осознав тяжесть своего положения и приисполнившись желанием избавиться от пристастия к выпивке, с помощью ВС и АА, моя душа обрела наконец то покой при жизни, теперь я не одинока, у меня есть Он и много новых трезвых друзей.
Присоеденяйся к нам, пиши, читай, общайся почаще, и даст Бог, ты обретешь то, что обрели сдесь многие - новую жизнь без алко. Это так здорово, я даже и мечтать не могла, что так круто изменится моя жизнь с АА.
Спасибо вам всем! Я просто счастлива своим тихим, трезвым счастьем. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 54 минуты, 28 секунд (3.06.2010 - 11:08) Кот Баюн написал(а):
Савелиана

Эка важность. У меня тоже была попытка. Выкинь из головы всё это.

Спустя 39 минут, 55 секунд (3.06.2010 - 11:48) elfgard написал(а):
Савелиана
Прочел, посочувствовал... Многие проблемы подобны, но можно сделать себя самой, тем более, что с алкоголизмом у тебя не так уж все и запущено, не так, как у меня...
Психотерапевты, ИМХО, не всем могут помочь, но ты много можешь сделать сама. Попробуй и советы с форума, и методики, которые можно найти в Сети, по психологическому самосовершенствованию. Не все подойдет, но поискать стоит, потратить время и силы.
Говорю по опыту - многие из проблем общения, одиночества, которые были в молодости мне удалось преодолеть в свое время, с алкоголизмом вот сложнее - но стараюсь smile.gif
Удачи и спокойствия тебе!

Спустя 9 минут, 9 секунд (3.06.2010 - 11:57) elfgard написал(а):
Савелиана
Посмотри еще программу ВДА (взрослые дети алкоголиков), не пугайся названия - там просто решаются многие проблемы, корни у которых далеко позади остались. Сайт http://detki-v-setke.ru

Спустя 18 секунд (3.06.2010 - 11:57) Maverick написал(а):
Савелиана
Привет, я Андрей, алкоголик из Минска.
Есть два замечательных способа вырастить из ребенка зависимую личность (алкоголика в частности):
1. постоянная гиперопека и навязывание своей воли.
2. полностью предоставить ребенка самому себе и не заниматься им вовсе.
У меня был второй вариант. В детстве был послушным ребенком,старался хорошо учиться, помогал по дому. Все с одной только целью (как теперь это понимаю) - доказать /показать родителям даже не то, что "я хороший", а что вообще -"я есть,существую". Детство проходило в ежедневных попытках обратить на себя внимание родителей, получить похвалу и т.д. Алкоголиком я стал намного позже, но база была заложена именно в детстве. На своих родителей обиды нету - воспитывали как умели. Думаю, ни одна мать не желает своему ребенку зла.
Очень рад, что зашла. Оставайся. Здесь много ответов на свои вопросы найти можно.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (3.06.2010 - 11:59) elfgard написал(а):
Maverick
У меня первый вариант biggrin.gif Все верно! Так что...
Савелиана
Посмотри ссылочку из моего пред. поста обязательно! smile.gif

Спустя 23 минуты, 44 секунды (3.06.2010 - 12:23) Алена* написал(а):
Цитата (Савелиана @ 3.06.2010 - 09:34 )
я начала замыкаться. потом скандалы с родителями. потом меня отец кинулся избивать. я его чуть не убила. а потом мне все это надоело. я напилась таблеток но меня спасли. и так три раза. видимо меня БОГ очень любит. раз я тут нужна. потом на меня стали показывать пальцем. вот дура самоубийца идет.

А ноги то из детства растут.. Досталось тебе от людей по полной.. Но это не вина твоя, а беда.. Ищи ответы в детстве.. smile.gif
Цитата (Савелиана @ 3.06.2010 - 09:34 )
и какой я нашла выход- вот- пьянство. напился- забылся. пусть говорят. на работу не выйдешь. хоть и образование отличное. люди у нас злые а городок маленький. стыдно мне. самоубийце на престижную работу выходить.

А знаешь, что пьянство - это подсознательное самоубийство? Это программа самоуничтожения так работает.. Это лечиться любовью.. Помочь в себе разобраться можно с помощью нашей программы.. И запомни - ты не виновата ни в чем..
Цитата (Савелиана @ 3.06.2010 - 09:34 )
только - ПРОШУ НЕ РУГАЙТЕ МЕНЯ. Я ПОДДЕРЖКИ У ВАС ИЩУ. дочка растет. я про нее не забываю. ДОМА всегда порядок и уют. да и не нажираюсь до поросячьего визга. просто пью по чуть чуть. но Каждый день и уже 10 лет. А Я ЖИТЬ ХОЧУ! И ОТКРЫТО СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА! ВЫСОКО ЗАДРАВ ГОЛОВУ!

Кто ж тебя ругать то за это может? Только совсем ограниченные люди... Ты попросила о помощи, значит ты стала сильней.. Если пригодится моя помощь - пиши в личку.. Сама прошла через суициды, и искалеченное детство.. И сама убивалась спиртным..
Цитата (Савелиана @ 3.06.2010 - 09:34 )
люди сами ко мне тянутся. хотят со мной общаться. но в голове сидит намертво- Я САМОУБИЙЦА!!!

Люди видят в тебе хорошее.. То, что ты сама в себе не видишь.. Самоубийство - это недолюбленность в детстве.. Это программа, заложенная родителями.. Гиперконтролем, и недоверием тебе как самостоятельному человеку твоей мамой..




Спустя 3 минуты, 14 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Maverick @ 3.06.2010 - 12:57 )
Есть два замечательных способа вырастить из ребенка зависимую личность (алкоголика в частности):
1. постоянная гиперопека и навязывание своей воли.
2. полностью предоставить ребенка самому себе и не заниматься им вовсе.

+1!
И если еще на это накладывается страх перед жизнью - тат тебе готовый суицид, и алкоголизм, и другие зависимости..

Спустя 18 минут, 55 секунд (3.06.2010 - 12:42) ШИКО написал(а):
Савелиана
Цитата
Все знаю. надо только делать!

Правильно!
Из всех способов решения проблем не годится только один - полное бездействие.
Я поначалу кинулась во все - и АА, и Ал-Анон, и психотерапия...
Потом поняла: главная проблема - алкоголизм. Начала с группы АА. Всё остальное можно разрулить, ТОЛЬКО оставаясь трезвой. А за любым знанием (я их поначалу просто коллекционировала) должно обязательно последовать действие. ШАГИ.
И будет тебе счастье! Поверь.

Спустя 53 минуты, 32 секунды (3.06.2010 - 13:35) Татошка написал(а):
Хм, а я так сразу поняла, что мой алкоголизм это только верхушка айсберга моих проблем. Поэтому и работала сразу со всем - алкоголизм, ВДА, Ал-Анон, психотерапия; отдельная тема - насилие... Но никому не посоветую идти моим путем. Сначала хотя бы полгодика потрезветь, иначе можно раскачаться и сорваться.
Я позволила себе такую роскошь, потому что у меня была очень мощная система поддержки, и АА только часть этой системы.

Савелиана
Очень много отзывается. Разница только в том, что я не успела семьей обзавестись (думаю, и слава Богу!..) и образование только одно laugh.gif

А чувства все очень похожие.
Пиши в личку, буду рада, если мой опыт тебе пригодится.

Спустя 37 минут, 15 секунд (3.06.2010 - 14:12) Багира2 написал(а):
Савелиана
У меня было то ли три, то ли четыре попытки суицида. И что? Это алкоголизм - не более того. Я психически абсолютно здорова. Сама себя в угол загоняла.

Спустя 11 минут, 22 секунды (3.06.2010 - 14:24) Алена* написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.06.2010 - 15:12 )
У меня было то ли три. то ли четыре попытки суицида. И что? Это алкоголизм - не более того. Я психически абсолютно здорова. Сама себя в угол загоняла.

Алкоголизм - это тоже суицид.. Это конечно твой опыт, но с чего это ты начала заниматься суицидом не с того ни с сего (пить)?
Мой опыт показывает, что во мне работала программа самоуничтожения с детства.. И от гиперопеки и не любви, я с самого детства начала разрушать свой инстинкт самосохранения..
Гиперконтроль матери мешал мне адаптироваться в жизни..
Нелюбовь, и замена ее тряпками, обычный откуп родителей вложил в мой мозг то, что я не достойна любви..
И алкоголизм - одно из следствий этого - потеря себя, и медленный суицид..

Спустя 3 часа, 57 минут, 11 секунд (3.06.2010 - 18:21) Лися написал(а):
Савелиана- вот тебе ещё одна причина на группу пойти- там уж точно никто ТАК смотреть не станет..там мы все такие laugh.gif и уже не будешь одна.. а потом , хлядишь и всё остальное в норму придёт постепенно.. rolleyes.gif держись- всё наладится!!

Спустя 23 минуты, 47 секунд (3.06.2010 - 18:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Алена* @ 3.06.2010 - 14:24 )
Гиперконтроль матери мешал мне адаптироваться в жизни..

Это аналогично. И генетика... Папина наследственность, черт бы ее побрал...

Спустя 1 час, 39 минут, 50 секунд (3.06.2010 - 20:25) Vlad написал(а):
Савелиана Привет! Усатый алкоголик Вова из Минска. Гланое отличие 12-шаговой Программы АА от других методов лечения состоит в том, что у нас упор делается не на том, как "бросить пить", а на том. как НЕ НАЧАТЬ ПИТЬ СНОВА. Поверь, это во много раз круче. Настоящая, реальная трезвость очень сильно отличается от простого неупотребления алкоголя. Пожалуйста, попробуй и ты научиться этим нашим нехитрым премудростям!

Спустя 10 часов, 36 минут, 20 секунд (4.06.2010 - 07:01) СВВ написал(а):
Савелиана
привет!
сейчас займись собой, мне это далось не очень легко! ведь я привыкла жить для других, жить их радостями и горем. сейчас, придя на Весвало, сабой занимаюсь и так это здорово, оказывается , -
жить для себя в первую очередь. ты сама все уже знаешь, теперь еще начни действовать!
на работу официально я устроилась только 1.09.09. в трудовой давно записей не было, работала на таких работах, где не оформляют. сказала честно заведующей, что были проблемы раньше с алкоголем. она отреагировала нормально!
главное для тебя сейчас трезвость, а на работу устроишься при желании.
не решай за других, что они о тебе думают! главное, что ты о себе думаешь сейчас.
не пить возможно, пойдем с нами!
обнимаю. спасибо! света, алкоголик.

Спустя 6 минут, 21 секунду (4.06.2010 - 07:07) piayvka написал(а):
Савелиана
Цитата
город у нас маленький. и таких групп у нас нет. Поэтому я здесь

Привет! Я Ирина - алкоголичка! Я тоже из маленького городка России. То что ты пишешь относится и ко мне. Я уже полгода трезвею здесь. А знаешь, как здорово встречать сейчас людей, которые на тебе, можно сказать, крест поставили. Они прям дар речи теряют. Не узнают многие. Так что не переживай. Оставайся. Здесь помогут. smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (4.06.2010 - 07:12) piayvka написал(а):
А на счёт работы хочу сказать. Самое главное - это твоя трезвость. Будешь трезвой, будет и работа хорошая и деньги. Я вот и не предполагала, что я могу быть нужна многим. Когда пила, только один мой шеф верил, что я могу бросить и поддерживал, боролся за меня. Смешно сказать, даже кодировать собирался. а сейчас предлагают в несколько мест перейти.

Спустя 16 минут, 46 секунд (4.06.2010 - 07:29) СВВ написал(а):
Савелиана
мы так-то советов не даем, а только свой опыт, как мы не пьем.
и тебе спасибо!
вчера у меня было 3г., как я узнала об АА на автопробеге.
я поняла, что не одна! благодарна этим ребятам безмерно! 20 июня их увижу опять на автопробеге, не виделись 3года.
постарайся сьездить на ближнюю группу, хотя бы раз!
мне книги помогали научиться не пить, ведь я тоже одна была, без группы.
можешь им позвонить на группу.
будь с нами!

Спустя 1 час, 52 минуты, 36 секунд (4.06.2010 - 09:21) elfgard написал(а):
Савелиана
Работай-работай, дорогу осилит идущий smile.gif Рад, что позитивное настроение у тебя уже smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 25 секунд (4.06.2010 - 10:44) Алена* написал(а):
Цитата (Савелиана @ 4.06.2010 - 07:01 )
Надеюсь , что вы мне поможете ВЕРНУТЬ СЕБЯ СЕБЕ! А желание у меня есть! и еще: Алена, я не знаю как писать в личку....еще не разобралась...

Наверху страницы, Рядом картинкой дяденек есть личка: "0 новых писем".. У того, кому ты хочешь написать, внизу сообщения стоит кнопка - PM.. Нажимаешь - пишешь.. Вверху смотришь - пришло письмо - отвечаешь..

Спустя 2 часа, 51 минуту, 29 секунд (4.06.2010 - 13:35) Душман написал(а):
Савелиана
Цитата
уже посмотрела фильм про женский алкоголизм.

Если действительно хочешь что такое "Боль" - посмотри "Английский пациент".На хорошей аппаратуре.Этот фильм об алкоголизме вообще...

Спустя 30 минут, 14 секунд (4.06.2010 - 14:06) Лара написал(а):
Цитата
А еще раз повторюсь - городок маленький- а память у всех хорошая

Пусть каждый помнит о своих поступках как хороших так и плохих,я думаю у каждого их предостаточно и у людей своя жизнь и не будут они помнить о тебе и твоём поведении.Ну даже и вспомнит кто то о твоих поступках при встрече и что сразу же начнут обсуждать и спрашивать "как до такой жизни докатилась" думаю что не будут.А вот удивить их своим трезвым образом жизни это в твоих силах,к тому же особо "памятливым" ротик закроешь,у них не будет больше темы о тебе говорить.
Цитата
Мой опыт показывает, что во мне работала программа самоуничтожения с детства

Мой то же самое показывает и я думала с годами повзрослею и научусь любить себя и ценить жизнь,нет не научилась.И так же в очередной пьянке неслась незнамо куда как будто погибель свою искала и это несмотря на то что у меня дочь которая меня любит и которую мне нужно поставить на ноги.Но слава Богу есть Весвало,есть содружество АА и есть вы,вот благодаря этому я начинаю жить по другому.
Савелиана,ты на верном пути,будь здесь,общайся с ребятами и всё у тебя наладится.

Спустя 1 час, 28 минут, 26 секунд (4.06.2010 - 15:34) Душман написал(а):
Лидия
Цитата
И так же в очередной пьянке неслась незнамо куда как будто погибель свою искала и это несмотря на то что у меня дочь которая меня любит и которую мне нужно поставить на ноги.Но слава Богу есть Весвало,есть содружество АА и есть вы,вот благодаря этому я начинаю жить по другому.
Савелиана,ты на верном пути,будь здесь,общайся с ребятами и всё у тебя наладится.


Лидия,ты вдвойне умница,что сказала общаться с нами- ребятами-жеребятами.

Савелиана,тута на ВЕСВАЛО-МЫ,иногда начинаем хулиганить.
Для алкоголика главное чувство юмора.Правильно?

Спустя 7 минут, 4 секунды (4.06.2010 - 15:41) elfgard написал(а):
Цитата
начинаем хулиганить.
Для алкоголика главное чувство юмора.Правильно?

Хулиганство и чувство юмора - разные вещи. Правильно? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 8 секунд (4.06.2010 - 17:50) Лися написал(а):
Савелиана
эту притчу я всегда с удовольствием перечитываю и вспоминаю.. вот и ты держи её рядышком rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (4.06.2010 - 17:55) elfgard написал(а):
Хорошая притча, спасибо!

Спустя 3 часа, 13 минут, 44 секунды (4.06.2010 - 21:09) Душман написал(а):
Савелиана
Идут два монаха из конфессии-религии:тама,значиться-женщины олицетворения зла.Подходят к бурлящей всеми страстями,горной реке.Рядышком,на берегу сидит женщина.Причитает,что ей надобно срочно на тот берег.Первый задряв рясу,охая-вздохая-перешел.Второй МОЛЧА,подошел к женщине,взял ее на руки - перенес.Положил ее аккуратно на землю,полностью раздел-растеререл своим разно-травьем,укутал своей дежкой из чурбана.Укутал чем было.
Идут значиться енти монахи дальше.Тот который наиглавнейший,долго терпел-не выдержал:"Ты же предал нашу Веру,наши убеждения.Ты отдал на растерзание Богохульникам-мир,который созидали много сотен лет наши деды и прадеды!!!"
-Я ее когда перенес
-Часа два назад
-Ты ее до сих пор несешь!.

Спустя 1 час, 45 минут, 26 секунд (4.06.2010 - 22:54) Rearranger написал(а):
Хорошая буддистская причта, зафига ее таким заунывно-псевдосказочно-старорусским тоном излагать?

Спустя 13 минут, 56 секунд (4.06.2010 - 23:08) Луи написал(а):
Rearranger
Россия -- родина слонов. Забыл? biggrin.gif

Спустя 12 часов, 44 минуты, 17 секунд (5.06.2010 - 11:52) Алена* написал(а):
Савелиана
Притчи у нас здесь.. Ты их много знаешь, пиши там.. Там их проще найти людям.. wink.gif
Притчи.

Спустя 1 час, 8 минут, 51 секунду (5.06.2010 - 13:01) Rearranger написал(а):
ДУШЕВНОЕ ОДИНОЧЕСТВО - ОТ АЛКОГОЛИЗМА.

Так правильно. А вариант вынесенный в название темы - самооправдание.

Спустя 37 минут, 51 секунду (5.06.2010 - 13:39) elfgard написал(а):
Цитата
ДУШЕВНОЕ ОДИНОЧЕСТВО - ОТ АЛКОГОЛИЗМА.

Абсолютно верно! Как и вариант, вынесенный в название темы - тоже wink.gif Просто люди очень разные... И это не учитывать неправильно. Полностью согласен, что неверно искать самооправдание, в любом варианте нужно действовать.

Спустя 19 часов, 41 минуту, 4 секунды (6.06.2010 - 09:20) Pizhma написал(а):
У меня год и семь месяцев трезвости.Тяги нет.Но душевное одиночество фактически всегда со мной.Особенно в последнее время.Нет рядом тех людей,которым я доверяю.Они есть,но далеко,связь по письмам и телефону.Еще раз убедилась,что и муж меня принимает телько безроблемную и в радости,когда "хлопочу,так он говорит,около него.Когда ничем не напрягаю не в финансовом не в душевном смысле.В горести я одинока.Хотя верю и в ВС и в Бога,а душевное одиночество не покидает.Люди на группе неплохие,но душевно не родные.В конечном счете понимаешь,что всем до тебя дела нет.На первом месте своя трезвость.И те люди,которое искренне душевно со мной и в горести и в радости сейчас.Это те,кто принимал меня и в моей пьяной жизни,С которыми и выпивали вместе,веселились и плакали.С которыми я раньше и сейчас могу поговорить обо все и в любое время.Они и трезвости моей рады,хотя сами до сих пор выпивают,а есть и проблемные.Но увы они не близко.А в своем городе я одна,хотя не одна.



Спустя 3 минуты, 23 секунды Pizhma написал(а):
я одна,хотя не одна.
...я одинока,хотя не одна.

Спустя 5 часов, 23 минуты, 3 секунды (6.06.2010 - 14:43) Алена* написал(а):
Цитата (Pizhma @ 6.06.2010 - 10:20 )
Но душевное одиночество фактически всегда со мной.Особенно в последнее время.Нет рядом тех людей,которым я доверяю.

У меня было тотальное недоверие людям.. Я мало кого подпускала к себе.. Пока вдруг меня не осенило, что вокруг меня реально много людей, которые меня любят, которым я нужна и дорога.. Просто они не навязчивы.. У меня было извращено понятие любви.. Мне казалось что я одинока, никому не нужна и помри я завтра - никто не заметит.. Но это оказалось не так!
Мне просто нужно было открыть пошире глаза.. wink.gif
Я сейчас не одинока, вокруг очень много людей, которым я дорога и нужна.. И меня любят.. smile.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (6.06.2010 - 14:58) Беркут написал(а):
Цитата (Савелиана @ 5.06.2010 - 07:10 )
Два волка
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм,
амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду,
истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Молодой волк докапывает вожака
-Почему мы не окучиваем ту деревню, ведь там большое стадо овец!
-Лучше не стоит, знаешь какой там страшный и злой пес "Самодур"?-ответил вожак.
-Мы че не волки не унимался молодой.
-Лана хрен с тобой-сказал старший -пошли в эту деревню.
Только волки задрали овцу, вдруг выбегает задроченная сабаченка и на них с писклявым лаем.
Валим!-крикнул вожак-
Волки удирают , а молодой возмущаеццо.-Шеф да если это уебище нас и догонит , то только в задницу поцеловать сможет.
-А ты знаешь какие у него холодные губы! -прохрипел старый волк еле дыша.

Спустя 7 минут, 34 секунды (6.06.2010 - 15:06) Алена* написал(а):
Ребят, ну тут реально тема не для притч.. Есть же специальная тема..
Тык мышью.. Тут притчи..))
Понятно, что на любую ситуацию можно найти притчу или выказывание кого - то умного.. Но важнее собственный опыт, свои ситуации, свои мысли.. wink.gif

Спустя 3 дня, 2 часа, 14 минут, 59 секунд (9.06.2010 - 17:21) Шланг-Цзы написал(а):
Лучше восемь раз по разу со всеми,чем не разу сорок раз и одному(с) Махамба Банди


_____________
И никогда не поздно снова начать всю жизнь, начать весь путь, и так, чтоб в прошлом бы ни слова, ни стона бы не зачеркнуть! О.Берггольц

Начинать жизнь заново никогда не поздно, даже за день до своей смерти! О.Бальзак

Мудрый человек каждый день начинает свою жизнь ЗАНОВО!!! Д.Карнеги