Поздравляю!
радости,поддержки ,понимания. smile.gif



Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.06.2010 - 02:03) FatCat написал(а):
user posted image

Спустя 19 минут, 36 секунд (1.06.2010 - 02:23) Onegin написал(а):
Почтительно снимаю шляпу и искренне поздравляю!

Спустя 10 минут, 44 секунды (1.06.2010 - 02:34) САВА написал(а):
Миша!С 14-летием тебя! user posted image
Надеюсь,12-го поздравлю лично! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.06.2010 - 02:36) volk написал(а):
Большущее спасибо!
И привет от проснувшихся карельских лесов, освободившихся речек и озер, от серых скал, и щебечущих по утрам птиц!
Спасибо группе!

Спустя 1 час, 16 минут (1.06.2010 - 03:52) Римас написал(а):
Поздравляю тебя!!!
user posted image

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.06.2010 - 03:55) Сергей С. написал(а):
Поздравляю! Надеюсь, что к следующей годовщине ты доберешься и до Сибири! Мы тебя ждем!

Спустя 2 часа, 25 минут, 4 секунды (1.06.2010 - 06:20) Белка написал(а):
Михаил! От всей души поздравляю!!!!

Спустя 1 час, 18 минут, 18 секунд (1.06.2010 - 07:38) strannik написал(а):
Поздравляю smile.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (1.06.2010 - 07:49) СВВ написал(а):
поздравляю!
спасибо тебе за все.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.06.2010 - 07:51) alfa-iren написал(а):
user posted image
от всей души smile.gif

Спустя 49 минут, 43 секунды (1.06.2010 - 08:41) Федор написал(а):
Поздравляю!

Спустя 1 минуту, 55 секунд (1.06.2010 - 08:42) pechora написал(а):
volk
Поздравляю! smile.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.06.2010 - 08:45) Димон написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ user posted image

Спустя 3 минуты, 47 секунд (1.06.2010 - 08:48) Alexander77 написал(а):
Поздравляю !!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (1.06.2010 - 08:53) Сергей_К® написал(а):
Поздравляю!!!
user posted image

Спустя 41 минуту, 3 секунды (1.06.2010 - 09:34) elfgard написал(а):
Поздравляю! Срок сроком, но искренне и больше восхищен тем, что ты сделал для нашей группы!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.06.2010 - 09:35) Anag написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
user posted image

Спустя 46 секунд (1.06.2010 - 09:36) Фенечка написал(а):
МОЛОДЧИНА!
user posted image

Спустя 38 секунд (1.06.2010 - 09:37) роза написал(а):
Поздравляю!!!!!!!!!! user posted image

Спустя 17 минут, 24 секунды (1.06.2010 - 09:54) Merilin написал(а):
МОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Спустя 25 минут, 51 секунду (1.06.2010 - 10:20) Aza написал(а):
Поздравляю! user posted image user posted image

Спустя 28 минут, 38 секунд (1.06.2010 - 10:49) Бумбараш написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! user posted image

Спустя 45 секунд (1.06.2010 - 10:49) volk написал(а):
Спасибо, мои дорогие, за беценный дар трезвости! За 11 лет из 14 в Весвало, за трудно описуемую радость встречь, особенно на наших лицом-к-лицу собраниях.
Спасибо за чувства , которые возникают, как только подумаеш о том, что на этом портале кто то ведет неторопливую беседу в чате, иногда с новичком, или появляется форум с сотнями посещений и темой "HELP", и эти сотни алкоголиков сразу откликаются на зов помощи, со всех концов света с одной целью- помочь!
Спасибо служителям Весвало за то, что этот удивительный механизм работает 24 часа в сутки!
Спасибо карельским алкоголикам, которые неназойливо, но с неизменной стабильностью следят за событиями в группе, и когда есть возможность- подставляют плечо!

Боже, сколько имен я с благодарностью могу перечислить за эти 14 лет непрерывной трезвости, которые поддерживали, подсказывали выход, иногда не догадываясь об этом.
Какое счастье и непередаваемые ощущения я испытывал, и это не стирается до сих пор, когда когда начинала пробиваться сквозь Всемирную Паутину своими чистыми ростками (vesa valo по фински) наша необычная группа.
Как здорово, что именно в этом году моей трезвости, наша группа- ПЕРВАЯ онлайн- группа АА в мировом сообществе, которая обрела неоспоримый статус полноправной группы АА!

Я пришел в АА значительно раньше, чем 14 лет назад, однако постоянно падал, то через год, то через 2. Разницу тех лет и этих 14-ти лет видно сразу, невооруженным глазом- появилась группа Весвало.
Вот и "виновник" этого юбилея- это не я, а все вы, ваша готовность придти на помощь, ваши непростые истории, порыв ваших сердец, и непередаваемые ощущения и ответственность от того, что Бог подарил мне радость быть у истоков Своего Творения, удивительного Чистого Ростка (Vesvalo), вокруг которого и собрались все мы- преодолевая часовые пояса и меридианы, государственные границы и меридианы.
А я всего просто шел, "... моля лишь о знании Его воли, которую надлежит исполнить, и даровании сил для этого...".

Спасибо дорогие мои - я ТРЕЗВЫЙ !
Ваш Волк.

ПОЗДРАВЛЯЮ-
Yalo, gitaroff, ШУРИК, ondatr, Sergosh, Софийская, Алкоголик Вова, vicnic, benim, Оксана. , Neptune, Лейка, pepsi-kola, Сергей В_группа АА_Папа Лу, drunk, nofaj, Игнатий, 1712, sandro, Колбасюк, Sonia, leg, kolobok.
Пусть мир радость и любовь сопровождают вас на дорожках Весвало!
Волк.

Спустя 13 минут, 13 секунд (1.06.2010 - 11:02) Drodro написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! user posted image user posted image user posted image

Спустя 11 минут, 19 секунд (1.06.2010 - 11:14) амстрея написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!!

user posted image

Спустя 2 часа, 2 минуты, 37 секунд (1.06.2010 - 13:16) Мурррка написал(а):
От всей души, поздравляю!!! rolleyes.gif Восхищаюсь, брат smile.gif

user posted image



Спустя 40 минут, 54 секунды (1.06.2010 - 13:57) гаспар1 написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮuser posted image

Спустя 4 минуты, 39 секунд (1.06.2010 - 14:02) митенька написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 46 секунд (1.06.2010 - 14:05) Almar написал(а):
Поздравляю!! user posted image

Спустя 17 минут, 9 секунд (1.06.2010 - 14:22) Анюта написал(а):
Миша, сердечно поздравляю!

Спустя 20 минут, 17 секунд (1.06.2010 - 14:42) volk написал(а):
Спасибо, мои дорогие, за беценный дар трезвости! За 11 лет из 14 в Весвало, за трудно описуемую радость встречь, особенно на наших лицом-к-лицу собраниях.
Спасибо за чувства , которые возникают, как только подумаеш о том, что на этом портале кто то ведет неторопливую беседу в чате, иногда с новичком, или появляется форум с сотнями посещений и темой "HELP", и эти сотни алкоголиков сразу откликаются на зов помощи, со всех концов света с одной целью- помочь!
Спасибо служителям Весвало за то, что этот удивительный механизм работает 24 часа в сутки!
Спасибо карельским алкоголикам, которые неназойливо, но с неизменной стабильностью следят за событиями в группе, и когда есть возможность- подставляют плечо!

Боже, сколько имен я с благодарностью могу перечислить за эти 14 лет непрерывной трезвости, которые поддерживали, подсказывали выход, иногда не догадываясь об этом.
Какое счастье и непередаваемые ощущения я испытывал, и это не стирается до сих пор, когда когда начинала пробиваться сквозь Всемирную Паутину своими чистыми ростками (vesa valo по фински) наша необычная группа.
Как здорово, что именно в этом году моей трезвости, наша группа- ПЕРВАЯ онлайн- группа АА в мировом сообществе, которая обрела неоспоримый статус полноправной группы АА!

Я пришел в АА значительно раньше, чем 14 лет назад, однако постоянно падал, то через год, то через 2. Разницу тех лет и этих 14-ти лет видно сразу, невооруженным глазом- появилась группа Весвало.
Вот и "виновник" этого юбилея- это не я, а все вы, ваша готовность придти на помощь, ваши непростые истории, порыв ваших сердец, и непередаваемые ощущения и ответственность от того, что Бог подарил мне радость быть у истоков Своего Творения, удивительного Чистого Ростка (Vesvalo), вокруг которого и собрались все мы- преодолевая часовые пояса и меридианы, государственные границы и меридианы.
А я всего просто шел, "... моля лишь о знании Его воли, которую надлежит исполнить, и даровании сил для этого...".

Спасибо дорогие мои - я ТРЕЗВЫЙ !
Ваш Волк.

ПОЗДРАВЛЯЮ-
Yalo, gitaroff, ШУРИК, ondatr, Sergosh, Софийская, Алкоголик Вова, vicnic, benim, Оксана. , Neptune, Лейка, pepsi-kola, Сергей В_группа АА_Папа Лу, drunk, nofaj, Игнатий, 1712, sandro, Колбасюк, Sonia, leg, kolobok.
Пусть мир радость и любовь сопровождают вас на дорожках Весвало!
Волк.

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (1.06.2010 - 15:53) volk написал(а):
Я пришел в АА давно, но DатаOтSтопки у меня наступила значительно позже. До этого я бывал трезв, непрерывно, год, два, полгода и т.п., а потом уходил в запой. Причем поразительно соответствие с так называемыми «периодами опасности», они тоже чередуются так- месяц, три, полгода, год и т.д. Было время, когда я посмеивался об этих периодах, хоть АА и рекомендовало быть осторожным. Тогда у меня было много того, в программе АА, чему я не вполне доверял. Просто в те времена я считал, что программа не универсальна для всех алкоголиков, и поэтому мне подходит не всё.

У меня, мол, особый случай %)).

Однажды я с ужасом обнаружил, что программа АА ВСЕГДА была точна, и даже часто предсказывала то, что со мной происходило впоследствии. Я сказал: «с ужасом» - потому, что обнаружил это за очень высокую цену. Я был на грани ужасной смерти, и удивляюсь, как остался жив. Правда одно предположение это объясняет. Предположение, что меня спас Бог. Несмотря на мою ужасную деградацию, Он давал мне шанс, ещё и ещё, чтобы я смог выжить. И вот, однажды, я пришел к Нему, в церковь, 14 лет назад, чтобы попросить ещё один шанс.

Было одно существенное отличие той просьбы от всех предыдущих. Я принял решение полностью подчиниться программе АА, всей программе, доверять всему опыту АА, и с помощью Бога применять это в своей жизни. Подобно рабу. Без всяких уверток и самооправданий. Но все по порядку.

Припоминаю время, когда у меня, на втором году трезвости, были очень «серьезные дела» по работе. Был коллектив, фирма с дорогостоящим оборудованием, вообще всё по серьёзному, и программа АА, как то незаметно, перешла на второй план. Я стал редко появляться на собраниях групп АА, мало уделять времени для работы над собой, а потом и вообще перестал задумываться о происходящих событиях. Всё надо было подчинить работе на фирме. Я даже не обращал внимание на то, что на самом деле внимание работе я уделял самое несерьёзное, больше думая о комфортном времяпрепровождении, причем вдали от АА. Группы посещал, большей частью, чтобы повыпендриваться. В те времена я начисто забыл о 10м шаге, а значит лишился анализа происходящих со мной изменений. Те дни напоминают мне симуляцию поведения выздоровевшего человека! Здесь кроется ещё одно моё заблуждение, связанное с тем, что мой мозг в те времена не был способен быть выздоровевшим, да и не только мозг.

Вспоминая причины того, почему на грани второго года трезвости я снова запил, я могу истратить много бумаги, чтобы перечислить все причины моего нового запоя. Хотя причина, по сути одна- я из теории не привел в свою жизнь принцип АА: «Первым делом главное». То, что я алкоголик, перестало быть главным, и результат не заставил себя ждать. Это была ещё одна моя ошибка в применении программы. Я был нечестным перед самим собой.

Весной, попив месяца три, почти подряд, я тормознул с пьянками, особенно не испугавшись последствий, хотя пропил машину, уйму денег, но имея шанс всё это хозяйство восстановить. Летом того же года я впервые выбрался на зарубежный большой митинг АА, как тогда говорили- съезд. Все эти события дали мне иллюзию, что, мол, ничего опасного со мной не произошло, с кем не бывает срывов. Я продолжил свою прежнюю жизнь, чуть чаще стал ходить на группы, но весьма формально использовал, в реале, принципы АА. И то, только тогда, когда была явная необходимость.

Осенью я запил снова, причем как то незаметно, просто взял, и пошел в гости к собутыльнику, как само собой разумеющееся, прихватив с собой шнапс. Ровно через полгода трезвости. Опять ровно! Как тогда я пил, это целая история сумасбродства и вранья. Когда время подошло к Новому Году, я снова тормознул, в ожидании чуда. Причем такого, для исполнения которого не надо ничего делать, а просто начать новый год на трезвую, а дальше всё сделается само, по известной примете. 11-й шаг на самом деле, а не в моих тогдашних размышлениях, я помнил только в той части, где говорилось о просьбе к Богу. О том, для чего рекомендуется Его попросить о даровании силы для исполнения этой воли, я не задумывался. Именно это уводило меня от понимания того, насколько важна честная, не для показухи, работа над собой. Сегодня я понимаю, что тогда моя голова была просто больна, а значит не способна думать так, чтобы этого было достаточно для выздоровления. Но как в этом случае быть? Вот тут то АА, а точнее опыт, изложенный в наших книгах, опыт, звучащий ежедневно на многочисленных группах АА по всему миру- самое подходящее средство. Я стал больше читать, ходить на мессы в церковь, слушал истории на группах, и через пару месяцев почувствовал, как быстро я выздоровел, как сразу ко мне вернулся опыт всех моих предыдущих лет в АА.

Я обрадовался такому ходу событий, не заметив того, что:

· я по прежнему нечестен перед собой,

· только что пришедшие мысли о выздоровлении- это обычные иллюзии алкоголика,

· это нежелание согласиться с тем, что я такой же алкоголик, который только1-2 месяца назад пришел в АА.

Результат этой нечестности не замедлил себя ждать- я запил снова, причем произошло это на третьем (!) месяце трезвости. Я не хочу забыть тот последний (на сегодня) свой запой. Не только потому что это было очень грязно, а потому что из него я мог не выйти никогда. У меня просто не получалось тормознуть. Я с ужасом ощутил полное бессилие.

И вот тогда произошел момент истины. Вмешалось что-то более могущественное, чем подавивший меня алкоголь. Ко мне пришло решение перестать «рыпаться», пришло осознание того, что только что-то более могущественное, чем Джон Ячменное Зерно, способно помочь мне. Безысходность стала уходить. Я принял решение не пить до ближайшей мессы, чтобы стать на колени перед Богом, и попросить Его помощи.

2й, 3й, особенно 7й и 11й Шаги программы АА я решил использовать, вместе с нарастающим воплем о помощи из ада, самостоятельно уйти из которого я не мог. Я бесконечно благодарен Богу, который в то утро даровал мне силы исполнить замысел встать под Его защиту, одеть броню АА. Я пошел в церковь, понимая, что это, скорее всего, мой последний шанс.

И чудо свершилось, свершилось потому, что я пошел за ним, собственными усилиями ставя одну ногу впереди другой. Это была не мечта, а реальный поступок. Так я начал эти счастливые годы трезвости. За эти годы несколько раз я был очень близок к стопке, но твердое понимание своего бессилия перед алкоголем, перефокусировало мои усилия на то, чтобы стремглав встать под защиту Высшей Силы, отказавшись от собственных попыток устоять перед алкоголем. Я не считаю себя слабаком, но когда речь идет об алкоголе, не боюсь сказать, что я бессилен.

И вот прошло 14 лет. Все эти годы я трезвый, благодаря Богу, подарившему мне АА, и Весвало
Ваш Волк

Спустя 8 минут, 28 секунд (1.06.2010 - 16:01) гаспар1 написал(а):
volk спасибо тебе за опыт
все что ты написал очень много про меня
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
user posted image

Спустя 3 минуты, 48 секунд (1.06.2010 - 16:05) helga написал(а):
Красоты и открытий в трезвой жизни!!
user posted image

Спустя 1 час, 9 минут, 47 секунд (1.06.2010 - 17:15) Наталья-Чупсик написал(а):
Поздравляю,Миша!Спасибо тебе за мою трезвость. user posted image

Спустя 1 час, 49 минут, 31 секунду (1.06.2010 - 19:05) Ника написал(а):
Михаил, от души поздравляю! Спасибо тебе огромное за мою трезвость! Следую твоей тропой! Целую, обнимаю!
user posted image

Спустя 31 минуту, 24 секунды (1.06.2010 - 19:36) Lena_can написал(а):
Огромное спасибо!
От всей души Поздравляю! smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 12 секунд (1.06.2010 - 20:37) стигмат написал(а):
volk
Прими и мое поздравление из солнечной Удмуртии!

Спустя 38 минут, 48 секунд (1.06.2010 - 21:16) Flyuroza написал(а):
Поздравляю!
user posted image

Спустя 8 минут, 8 секунд (1.06.2010 - 21:24) sers написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (1.06.2010 - 21:28) barbacuca написал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

user posted image

Спустя 5 минут, 42 секунды (1.06.2010 - 21:34) Гарик написал(а):
Мда-а-а-а-а , Волчара, докатился.... 14 лет трезвый... Допился ... Ну что ж, поздравляю! За тобой 14 тортиков, помни об этом !

Спустя 1 час, 13 минут, 46 секунд (1.06.2010 - 22:48) vovak написал(а):
Поздравляю!!!
Спасибо тебе!!!

Спустя 30 минут, 6 секунд (1.06.2010 - 23:18) Кот Баюн написал(а):
Котт поздравляет!

Спустя 2 часа, 46 минут, 42 секунды (2.06.2010 - 02:05) ЯТатьянА написал(а):
Миша, спасибо тебе! От всего сердца поздравляю!
До встречи в Карелии! rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 4 минуты, 5 секунд (2.06.2010 - 21:09) Lola написал(а):


Очень ПОЗДРАВЛЯЮ и очень-очень большое тебе СПАСИБО!!!


user posted image

Спустя 1 месяц, 28 дней, 2 часа, 27 минут, 15 секунд (30.07.2010 - 23:36) Фенечка написал(а):
Только сейчас увидела!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 час, 55 минут, 46 секунд (31.07.2010 - 01:32) Мик написал(а):
Тёзке мои поздравления!!! user posted image

Спустя 12 часов, 48 минут, 15 секунд (31.07.2010 - 14:20) Сергей_К® написал(а):
Поздравляю!!! user posted image

Спустя 5 часов, 9 минут, 34 секунды (31.07.2010 - 19:30) Золушка написал(а):
ПОздравляю)))))