Здравствуйте! Меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 31 мая по 22.00 ч. 1 июня (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИЗМЕНИВШИЕСЯ ВЗГЛЯДЫ

Изменится наше мировоззрение.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Когда я пил, мое отношение ко всем и ко всему было абсолютно эгоистичным и эгоцентричным: на первом месте стояли мои собственные удовольствия и комфорт. Сейчас, когда я трезв, эгоцентризм стал ослабевать. Меняется мое отношение к жизни и людям. Для меня первое «А» (attitude— отношение. Прим. пер.) в нашем названии — это отношение, позиция. Мои жизненные позиции меняются благодаря другому «А» (action. Прим. пер.) — действию. Работа по Шагам, посещение собраний и распространение наших идей помогают вернуться здравомыслию. Действие — волшебное слово! С положительным, полезным отношением и постоянной деятельностью в АА я могу оставаться трезвым и помогать другим алкоголикам обрести трезвость. Сейчас я готов пройти любой путь, чтобы оставаться трезвым!




Спустя 1 час, 6 минут, 7 секунд (31.05.2010 - 21:49) Glamurka написал(а):
Сообщение удалено модератором из-за нарушения правил проведения открытого собрания.

To Glamurka: Глянь в свои личные сообщения.

Спустя 22 часа, 38 минут, 55 секунд (1.06.2010 - 20:28) рыжий лекарь написал(а):
Привет, я Анатолий, алкоголик. Я не уверен, что мои взгляды на окружающее кардинально изменились. Подлость для меня остается подлостью, хамство-хамством, глупость-глупостью.Единственное, что я ощущаю-это то, что к недостаткам других я стал терпимее, да и к себе тоже.А к пьянству других моя нетерпимость только выросла, я не могу общаться с выпившими людьми, не могу заставить себя делать 12-й шаг.Видимо, не дорос еще. Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 25 минут, 25 секунд (1.06.2010 - 20:53) Лися написал(а):
привет, Лариса- алкоголик

да.. взгляды мои меняются, как меняются они и у здоровых людей, но мои прежние взгляды на жизнь не позволяли мне жить счастливо и спокойно, сейчас, если не счастливая, то спокойная по крайней мере жизнь у меня уже есть, а по-большому счёту- я могу сказать . что счастье в ней тоже присутстсвует, несмотря на различные жизненные неудачи и горечи..
мне это нравится, т.к. к себе я уже стала относиться по-другому, надеюсь и отношения к окружающим- то же изменятся в лучшую сторону..
основные мои принципы и взгляды- конечно не изменились- я по-прежнему придерживаюсь как мне кажется общечеловеческих норм. но то что мне хочется лучше разобраться и изменить свои взгляды в отношении себя - считаю хорошим приобретением..
спасибо - сегодня трезвая


_____________
Алкоголик с задатками наркомана