Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 30 мая по 22.00 ч. 31 мая (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ГОТОВНОСТЬ СЛУЖИТЬ ДРУГИМ

...вынудили нас [наше Содружество] признать, что у нас только одна миссия — делиться своим опытом с теми, кто еще не знает, что спасение возможно.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151


«Свет» свободы ярко озаряет меня и моих товарищей по АА, если мы искренне стремимся к духовному росту. «Шаги» к самосовершенствованию начинаются с малого, но каждый Шаг становится еще одной ступенькой «лестницы», ведущей из бездны разочарования к новым надеждам. Честность становится моим «инструментом», необходимым, чтобы разорвать сковывающие меня «цепи». Наставник, этот внимательный слушатель, может помочь мне по-настоящему услышать послание, направляющее меня к свободе.

Я прошу у Бога мужества жить так, чтобы Содружество могло стать свидетельством того, что Он действительно существует. Это призвание позволяет мне делиться своими достижениями и с духовной готовностью служить другим.





Спустя 12 часов, 55 минут, 48 секунд (31.05.2010 - 08:58) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Я в АА давно - но вот трезвости.....на счетчике
Мой спонсор мне давно говорил -варись в АА , буть активным членом а не гостем и тогда сам увидишь как жизнь меняется
Сейчас я стараюсь следовать этому совету или рекомендации
На сегодня для меня служение равно как и работа по шагам -это шанс остаться сегодня не только трезвым ,но и хоть чуть изменить свою жизнь в лучшую сторону
Когда я кручусь в АА и с ААшками то у меня у меня начинает все получатся в жизни и налаживаться
И мне нравится такой образ жизни

Спустя 11 минут, 23 секунды (31.05.2010 - 09:10) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.
Эти дни как раз в основном тем и занимаюсь, что служу другим. Порой сцепив зубы, не все получается так, как хочется - но в итоге дело идет и сам я себя чувствую здоровее.

Спустя 7 минут, 6 секунд (31.05.2010 - 09:17) alfa-iren написал(а):
привет, Ирина алкоголица..
пока понятие служение другим людям очень размыто для меня...
я начала прописывать четвертый шаг...
и мне далековато еще до того, чтобы доносить свой духовный опыт....
я просто делюсь, слушаю, работаю над собой...
АА мне помогает смотреть на мир , твердо стоя на ногах и это для меня очень важно
спасибо

Спустя 2 часа, 16 минут, 39 секунд (31.05.2010 - 11:33) Лир-ра написал(а):
Я воспринимаю возможность помогать людям ,как Божий дар.
Я и раньше знала,что в этом смысл и радость жизни,но я не умела и незнала
как я могу послужить или чем то помочь.
Сейчас я не придумываю для себя ,как мне спасти мир, я просто делюсь тем что получила
и радуюсь. smile.gif

Спустя 7 часов, 50 минут, 14 секунд (31.05.2010 - 19:24) рыжий лекарь написал(а):
Привет, я Анатолий, алкоголик. У меня не очень получается служение другим, я больше озабочен своими проблемами и своим процессом выздоровления. Скорее всего, я еще просто не дорос до той стадии, когда забота о других является потребностью и приносит радость.Мне не просто предложить свою помощь другим алкоголикам, страдающим от нашего заболевания. Может, это происходит потому, что вне АА я не могу признать себя алкоголиком публично, мне мешает стыд. И я часто сам беру на себя смелость решать, дорос ли человек до АА или нет, есть ли у него желание не пить, настроен ли он измениться.Моя помощь другим пока нечаста и избирательна, но я надеюсь, что со временем я буду отдавать с такой же радостью и так же естесствено, как и получать. Спасибо, сегодоня трезвый.

Спустя 1 час, 10 минут, 14 секунд (31.05.2010 - 20:34) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет всем, кто читает. Володя, Луцк, алкоголик, выздоравливаю с осени 2004 года по Программе 12 Шагов А.А.
Когда начал посещать встречи (собрания) А.А., после группы расставлял стулья, иногда мыл чашки. Зимой отгребал снег от клуба, где будет проходить собрание. Когда мне доверили ключи от клуба, а со временем - вести собрание, т.е., быть секретарём - в начале было беспокойство, что проведу не так, как проводят алкоголики с большим периодом трезвости... Но со временем страх прошел. Доверие группы - это большая сила и поддержка, рядом более опытные АА-цы готовы были подсказать и поддержать.
Потом наступали другие периоды моего выздоровления и у меня возникало желание и готовность БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за другие участки служения на группе и в Интергруппе (в Луцке 8 городских груп АА и 1-на в пригороде -в 14 км от Луцка, я там живу -райцентр Киверцы).

Вчера инициативная группа, в которой я принимаю участие, посещала наркологический диспансер, - после донесения идей А.А. страдающим алкоголикам - эмоции выше крыши. Потом мы же проехали в другой райцентр, там нас ждало трое человек, с кем мы провели первое собрание АА в г.Нововолынске ( другой райцентр в Волынской области). А около шести лет назад я лежал в ужасе в наркологии, мозги совсем не работали, одно отчаянье...
Читаю книгу "Анонимные Алкоголики" каждый день по 2 странички подряд плюс 11-й шаг, вчера - 158, 159, сегодня -160-ю, "Ежедневные Размышления" -каждый день. Совпадений не бывает...


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга