Дорогие друзья! Моя больная голова меня достала! Мне всегда с трудом удается выбрать нужную одежду утром, собираясь на работу, с покупкой продуктов и т.д. Если не помолюсь с просьбой о помощи, то парюсь очень долго. С молитвой поменьше. На сегодня куплены билеты в Питер, отпуск больше месяца, а денег немного. Родные и друзья говорят, что хватит тратить деньги на поездки, купила бы лучше себе стиральную машину-автомат. Понимаю, что много дыр бытовых, нет стола обеденного на кухне, книги в сумках на балконе, так как нет стеллажа. Да и вообще на пенсию через два года, а накоплений ноль. Пять лет назад потеряла и квартиру и все, что там было. Жизнь с нуля началась в 47 лет. Много чего надо просто потому, что здоровье уже не то. Сомневаюсь всегда и во всем. У кого такие же проблемы? Поделитесь, пожалуйста, как решаете. Важен только опыт. а не советы.



Спустя 5 часов, 6 минут, 21 секунду (30.05.2010 - 11:38) Zhenya написал(а):
Ну и я гол как сокол. Живу на пенсии.
Я занимаюсь работой по Шагам, именно работой, а не посещением групп и чаепитий. Со спонсором.
Записываю всё в календари напоминалки, но всё равно злюсь.
Хорош себя мучать! Прими как есть, бывает хуже.

Спустя 2 часа, 30 минут, 25 секунд (30.05.2010 - 14:08) ШИКО написал(а):
Цитата
На сегодня куплены билеты в Питер, отпуск больше месяца, а денег немного. Родные и друзья говорят, что хватит тратить деньги на поездки, купила бы лучше себе стиральную машину-автомат

Когда я выбирала желанную поездку куда-то, то потом ни разу еще не пожалела. А вот купленные предметы типа дорогой бытовой техники вызывали иногда сожаление. Мне очень легко поддаться ажиотажу в магазине и при выборе той же стиральной машины купить дорогую, навороченную, в которой половина функций потом остаются невостребованными. Телевизор вот стоит большой и дорогой (для меня), а я его почти не смотрю, сейчас понимаю, что хватило бы маленького, более дешевого.
Поэтому сейчас долго думаю и тщательно учитываю мои требования к тому очередному приобретению, которое потом поселится в моей маленькой квартире. Для меня поездка - это общение и отдых, это для души. А техника должна облегчить бытовую сторону жизни.
Честно - покупаю новый "ящик" в дом, только когда становится физически невмоготу поддерживать быт (стиральная машина) или организовывать здоровый сон (новый диван). Все "ящики" научилась покупать в кредит, хотя раньше была убежденным противником этого - а вдруг не смогу оплатить, а зачем переплачивать и т. д.
Начинала тоже с нуля - у меня к началу трезвой жизни в квартире случайно остались разбитая люстра, газовая плита, кухонный стол и диван - все образца 78 года и пострадавшие от моей веселой жизни.
Главное - научилась не корить себя за каждый свой выбор и считаю, что то, что я выбрала - самое лучшее, самое удачное и именно оно создано для меня и чтобы радовать меня.

Спустя 7 секунд (30.05.2010 - 14:08) Mila-Kazan' написал(а):
Злата
Цитата
Сомневаюсь всегда и во всем. У кого такие же проблемы? Поделитесь, пожалуйста, как решаете. Важен только опыт. а не советы.

Знаешь,я когда затрудняюсь в выборе чего-либо ,решаю методом "от обратного"
поступаю ,казалось бы самым нелогичным и нерациональным образом.
Зато потом уже НЕ ЖАЛЕЮ О ВЫБРАННОМ, не думаю, "а может надо было бы лучше...."
Работает ,как ни странно лучшим образом!
УДАЧИ! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 32 минуты, 3 секунды (30.05.2010 - 19:40) Злата написал(а):
Mila-Kazan' ,ШИКО, Zhenya Благодарю вас! Блин, опять нелюбовь к себе вылезла. Потому что корю себя и ругаю за тот или иной выбор. Мой девиз, что я делаю лучшее из того, что могу стороной прошел. Слава Богу есть анонимные!