Прочитал "12 шагов"Анонимных Алкоголиков. И вроде на бумаге все так легко. Эх, кабы знал куда упасть, соломы подстелил бы.



Спустя 3 минут, 32 секунд (3.07.2007 - 12:52) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 2.07.2007 - 16:59)
Цитата (Katena @ 2.07.2007 - 12:37)
Вот и я вчера ходила в разные магазины покупать вино, чтоб не видели, что за добавкой бегаю...

Я тут недавно вспоминала, как я каждый день в разные ларьки ходила за бухлом. Чтобы два дня подряд в один и тот же не ходить.

Какие мы все похожи все-таки, и у меня такое было laugh.gif

Katena
Цитата
нет, он не знает.
И ты, как я понимаю, не хочешь ему сказать. Но мне думается, что может быть тебе легче будет и найдешь в нем поддержку.
А как насчет сходить на живое собрание?

Duke49
Цитата
Немного выговорился. Хочу избавиться от этой гадости. Семью хочу. И детей.
Выговорись ещё, очень помогает smile.gif И соглашусь с alles - самое главное, желание. Хочешь не пить - приходи сюда. Поможем. И остальное последует wink.gif

Спустя 4 минут, 33 секунд (3.07.2007 - 12:57) Duke49 написал(а):
sereneali

Спасибо,

сейчас отпаиваюсь успокоительными, вроде стал как танк почти. Для меня самое страшное - одиночество, причем возраст такой, когда семья и дети превыше всего. А я как раз в этот момент все испортил.

Хочу съездить в Турцию. Самое главное - там себя заставить не пить.

Спустя 55 секунд (3.07.2007 - 12:58) Sir написал(а):
Особенно в all inclusive biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунд (3.07.2007 - 13:08) Duke49 написал(а):
Sir

Прямо в точку. Поэтому заклинаю всех никогда не повторять мои ошибки и не ездить туда, где за А платить не надо совсем.

Деньги уже заплачены, но я сделаю все возможное, чтобы держать себя в руках. Я СТАНОВЛЮСЬ ПРОСТО БЕШЕНЫМ. Это беда.

Спустя 4 минут, 9 секунд (3.07.2007 - 13:12) Sir написал(а):
Не сможешь, боюсь sad.gif
Тут дело даже не в all inclusive - я тоже ездила в AI, но уже трезвая. И у меня даже никаких сожалений не было, что уплачено, а я не пью. Или мыслей выпить что-то.

Тут дело в том, что я к моменту поездки уже поменяла свое отношение к алкоголю. Мне не нужно было "держаться изо всех сил". Если бы нужно было держаться - я бы не сдержалась. Я не умею переживать тягу. Совершенно не умею.
У меня по утрам бывала решимость "все, больше не капли" и вечером уже этой решимости как ни бывало. Я все время думала "ладно, это последний раз, а вот больше точно не буду".

Я и недавно, когда бросала много раз курить, поняла, что просто не умею переживать тягу - когда нету тяги, я могу с зависимостью справляться (разводки идут на уровне мыслей: "Блин, такая шикарная возможность употребить, никто ничего не узнает, а я вот сижу просто так..."), как только появляется тяга - все, я срывалась.

Спустя 4 минут, 54 секунд (3.07.2007 - 13:17) Duke49 написал(а):
Я ведт раньше ходил в тренажерный зал, до 18 лет даже пива не пробовал. Ходил в чемпионах района по самбо. Отличник, одним словом. А когда женился, от всех конфликтов пахло алкоголем. Справиться с нервами не могю Поначалу успокаивался только с помощью Огненного. А теперь понимаю, что так дальше нельзя.

Спустя 2 минут, 6 секунд (3.07.2007 - 13:19) Sir написал(а):
Алкоголь - один из самых лучших и быстрых стресс-протекторов. Но это большое заблуждение, что он успокаивает. Проблем становится от него еще больше, а те самые трудности, которые я "запивала", никуда не девались, а только разрастались в какие-то ужасные программы по уничтожению меня (все ведь еще обрастало моим постоянным враньем, чувством стыда, кучей нарушаемых обещаний и зароков)...
Бррр....

Спустя 4 минут, 42 секунд (3.07.2007 - 13:24) Duke49 написал(а):
Цитата (Sir @ 3.07.2007 - 09:19)
(все ведь еще обрастало моим постоянным враньем, чувством стыда, кучей нарушаемых обещаний и зароков)


Смотрю на себя в прошлое и вижу, что это происходило регулярно.

Спустя 5 минут, 18 секунд (3.07.2007 - 13:29) Sir написал(а):
Ну болезнь-то одна. Я тоже часто слушаю других и думаю: "Во! Это я так делала, ага" smile.gif
Ты какую-нибудь литературу читал уже? Есть хорошая книга "Жить трезвыми" - мне кажется, она тебе может быть подспорьем и сейчас, и в поездке. Там практические советы, как оставаться трезвыми, в т.ч. и в критических ситуациях.

Спустя 2 минут, 50 секунд (3.07.2007 - 13:32) Duke49 написал(а):
Я хочу поделиться с вами одним секретом.
Моя бывшая никогда не получала радости от нашей близости. Вы наверняка понимаете, о чем я говорю. Сначала я не придавал этому значения, потом меня начало от этого трясти. И тут оказался ОН. Помог, успокоил, а потом пошло-поехало.

Спустя 4 минут, 21 секунд (3.07.2007 - 13:37) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Duke49 @ 3.07.2007 - 16:57)
Хочу съездить в Турцию. Самое главное - там себя заставить не пить.

Я съездил в сентябре. И не пи-и-и-ил! tongue.gif Не один, ясен перец, ездил. Но это- личное уже. А могу и рассказать. Как съездить и не выпить. Так здорово! И турки ходили ко мне жаловаться, что "наши" их забижают, спрашивали совета! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 1 минут, 40 секунд (3.07.2007 - 13:38) Duke49 написал(а):
Кривой

Раз знаешь, как спастись, сразу говори biggrin.gif

Спустя 4 минут, 46 секунд (3.07.2007 - 13:43) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Duke49 @ 3.07.2007 - 17:32)
И тут оказался ОН. Помог, успокоил, а потом пошло-поехало.

Кому- тебе или ей? Сори за пошлый вопрос. У меня всё было аналогично в обоих случаях:- ей- ОН, мне- ОНА, водовка, бутыловька моя, лучшая подружка! user posted image

Спустя 9 минут, 2 секунд (3.07.2007 - 13:52) Kseniya написал(а):
Duke49
Цитата (Duke49 @ 3.07.2007 - 08:57)
Самое главное - там себя заставить не пить.

Мне вот раньше (до АА) было трудно заставить себя не пить. В основном, просто невозможно. Моё "зависимое Я" с лёгкостью позволяло мне выпить, и находилось неимоверное количество "оправданий" того, ПОЧЕМУ и ИЗ-ЗА ЧЕГО (или КОГО) я напиваюсь. В итоге проблема (я согласна с Sir) становилась ещё более невыносимой, негативные чувства ещё сильнее, и вот снова моё "Я" "учит" меня как "правильно" справляться с проблемами. Порочный круг.
Добро пожаловать!
Держись Весвало. Группы АА очень мне помогают оставаться трезвой, иной раз даже сама не понимаю, каким образом это работает.