Katena
А я от дочки спиртное прятала...



Спустя 10 минут, 3 секунды (2.07.2007 - 16:53) Katena написал(а):
Фиеста
Понимаю. Я и пью одна, чтоб никто не видел

Спустя 3 минуты, 35 секунд (2.07.2007 - 16:57) Фиеста написал(а):
Katena
Нормально. Я тоже в последние свои времена пила одна, муж гонки не выдерживал... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (2.07.2007 - 16:58) Katena написал(а):
Фиеста
А мой молодой человек не пьет совсем. И вот сегодня хочет приехать ко мне, а мне жутко плохо - бодунннн. башка болит жутко и трясет всю.

Спустя 52 секунды (2.07.2007 - 16:59) Sir написал(а):
Цитата (Katena @ 2.07.2007 - 12:37)
Вот и я вчера ходила в разные магазины покупать вино, чтоб не видели, что за добавкой бегаю...

Я тут недавно вспоминала, как я каждый день в разные ларьки ходила за бухлом. Чтобы два дня подряд в один и тот же не ходить.

При этом только уже протрезвев до меня дошло:

1. Продавщицам на меня наплевать. Да и всем остальным тоже наплевать, сколько я покупаю. Это замечать могут только люди такие же как я.
Я, например, сейчас в супермаркете сразу секу если у кого в тележке спиртного много, а закусь для прикрытия покупается smile.gif Сама такая была.

2. Продавцы работают сутками. Поэтому если он вчера работал, то сегодня уже другой - так что можно было смело ходить в один и тот же магазин. Эх, кабы раньше догадаться biggrin.gif

3. Все эти мои прикрытия (типа звонок другу по отключенному телефону: "Ну что, вам сколько брать? 4-е? А не много вам?" или "А какая у вас есть водка нормальная? А то я не разбираюсь, меня попросили купить") - чистой воды попытки нормально смотреть людям в глаза. Потому что самооценка моя отчаянно падала. Мне было стыдно жить.

А! И потом говорю: "А еще для меня лично бутылочку вот того пива. Маленькую!" biggrin.gif

Спустя 41 секунду (2.07.2007 - 17:00) Железный написал(а):
Цитата
И меня это так радовало

чтоб не видели, что за добавкой бегаю...
Мой алкоголизм, так же как наверно и у тебя, имел возможность улыбать мой фейс, только когда я был в дозе. Стыд, за то что я пьяный, возмущал только милицию и тех, у которых я брал в дог. "Для того, чтобы жить трезвыми, нам необходимо отказаться от своего узкого взгляда на жизнь, научиться жить, опираясь на духовные ценности. Следуя Двенадцати Шагам, мы способны не только хорошо устроить свою жизнь в обществе, но и приносить пользу другим. Какими бы ни были Ваши проблемы, среди нас есть люди, испытывавшие их также, держите душу открытой и Вы найдете здесь помощь."-а вот эти слова, меня и оставили трезвым, я увидел людей которые могут радоваться без алкоголя, которым нечего и некого стыдиться.

Спустя 19 минут (2.07.2007 - 17:19) sereneali написал(а):
Цитата (Katena @ 2.07.2007 - 15:57)
Я сегодня трезвая. Хочу быть трезвой каждый день.

Привет! Какая ты умница, что пришла сюда уже сейчас! Я тоже вливала в себя вина в твоем возрасте, но пришла в АА намного позже. И желание быть трезвой - это самое главное. Держись с нами!! У нас весело, тепло и мы все учимся не пить вместе каждый день. Поговори с нами, ты здесь найдешь взаимопонимание и любовь smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (2.07.2007 - 17:25) sereneali написал(а):
Цитата (Katena @ 2.07.2007 - 16:58)
А мой молодой человек не пьет совсем. И вот сегодня хочет приехать ко мне, а мне жутко плохо - бодунннн. башка болит жутко и трясет всю.

А он ничего не знает о твоей проблеме? У меня настоящая трезвость пошла, когда я перестала прятать от мужа, что пью одна, перестала прятать спиртное дома, перестала быть нечестной перед собой и близкими.

Спустя 7 минут, 20 секунд (2.07.2007 - 17:32) Katena написал(а):
sereneali
нет, он не знает.

Спустя 1 час, 11 минут, 37 секунд (2.07.2007 - 18:44) Duke49 написал(а):
Мне 28. Работаю финансовым директором в некоммерческой организации. Работе пьянство не мешает, конечно. Я умудряюсь собраться и приехать в норме.
А вот семейную жизнь свою я разрушил.
Как выпью, могу и без повода, чтобы в голове туман приятный стоял, ОБЯЗАТЕЛЬНО слечу с катушек. Мог скандал закатить, достаточно одной искры.
Месяца два назад с десантником подрался, слишком много перебрал. Становлюсь дико агрессивным, как цепной пес. Вроде знаю, что нельзя, руки сами тянутся.......
Вроде и в зал тренажерный ходил. Похудел на 10 кило, восстановил былую форму. Но стоит только раз пригубить где-нибудь на дружеской вечеринке, будьте добры - до крепкой кондиции и скандала.
Получилось, что двумя неделями ранее перебрал на собственном дне рождения, на сестру наорал в метро. Жена все видела. И как меня сотрудники охраны вязали, и как я на них "наезжал". На следующий день собрала вещи и ушла.......Вот такая грустная история.
Немного выговорился. Хочу избавиться от этой гадости. Семью хочу. И детей.

Спасибо всем)

Спустя 19 минут, 40 секунд (2.07.2007 - 19:04) NikitA написал(а):
Добро пожаловать ! smile.gif
Почитайте темы в разделе "первые шаги",литературу можно найти в файлообменнике(скачать, почитать).

Спустя 58 минут, 25 секунд (2.07.2007 - 20:02) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Duke49 @ 2.07.2007 - 22:44)
Хочу избавиться от этой гадости. Семью хочу. И детей.

Ты на правильном пути. Всё будет непременно. Дай тебе Бог- не свернуть! rolleyes.gif

Спустя 16 часов, 18 минут, 24 секунды (3.07.2007 - 12:20) Sir написал(а):
Duke49, приветик!
А что - жена, думаешь, не вернется, если ты не будешь больше пить?
Может, вернется все же?

Спустя 3 секунды (3.07.2007 - 12:20) Duke49 написал(а):
Спасибо)))

Спустя 10 минут, 34 секунды (3.07.2007 - 12:31) alles написал(а):
Katena
Срок трезвости - это опосля обдумывать будешь. Я вот желание на пить - главное.

Спустя 2 года, 1 месяц, 28 дней, 9 часов, 58 минут, 20 секунд (31.08.2009 - 22:29) Фенечка написал(а):
Цитата (Katena @ 2.07.2007 - 17:53 )
Понимаю. Я и пью одна, чтоб никто не видел

Я тоже пила одна ночью на кухне, когда укладывала дочь спать.
Она тогда еще маленькая была...
Сама заснуть не могла, самое время "Ч" наступало с 23 до часу.

Теперь ей 20, и это кайф, что не надо задвигать бутылку подальше в кухонный шкаф, чтобы она не увидела, что мама через каждые 10 минут прикладывается.

Решила вот поднять темку!smile.gif

Спустя 22 часа, 48 минут, 35 секунд (2.09.2009 - 21:18) Кибоко написал(а):
Ага, бывало такое. В тёщиной квартире у меня был СВОЙ чулан, "кабинет", где я печатал фотографии, там я прятал бутылки вина или ликёра. Водку там не пил. Это было в начале 90-ых. Мне нравился тот мой мирок... Слушал там кассеты с записями Цоя, Игоря Талькова, писал свой дневник и прикладывался по чуть-чуть... Славное было время. А что? Я ж никому не мешал. А алкоголь мне давал полёт фантазий, окрылял. Там же я писал стихи... В общем жил творческой жизнью! Несколько лет так было. Когда перешёл на цветные фотоплёнки надобность в фотолаборатории отпала, перестал там пить. Да и прятаться уже не надо было)))

Спустя 54 минуты, 24 секунды (2.09.2009 - 22:12) Volganin написал(а):
А меня вот совсем не радовало, что опять нужно выходить на улицу. Кстати, в разные ларьки я бегал - зачем не знаю... А вчера дома отлежался и уже 2 дня не пью.
Самое интересное, что у меня есть опыт трезвой жизни (1,5 года). Почему сорвался не знаю - было почти всё. И всё потерял...
Очень хочу вернуться к той - прекрасной, трезвой Жизни...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.09.2009 - 22:14) Кот Баюн написал(а):
Volganin
Ты знаком с нами, с АА?

Спустя 10 минут, 13 секунд (2.09.2009 - 22:24) Volganin написал(а):
Цитата
Ты знаком с нами, с АА?

Раньше только слышал о Вас. А после дня проведённого на этом сайте - хотелось -бы знать - есть-ли подобное в Тольятти ?
В своё время бросил сам, без кодировок и прочего...

Спустя 3 минуты (2.09.2009 - 22:27) pechora написал(а):
Volganin
О! Тольятти! У меня друг армейский оттуда призывался... Увидишь передавай привет!

Спустя 18 минут, 39 секунд (2.09.2009 - 22:46) дядя андрей написал(а):
Volganin
На главной телефон.