Здравствуйте.
Мне 27 и я алкоголик.
Сегодня я не пошла на работу, а работа у меня руководящая. Не пошла, потому что до четырех часов утра вливала в себя винище. Выпила три бутылки, расслабилась называется. Я пью одна. В компаниях я никогда не напиваюсь, такая вся из себя приличная... А вот дома, пока меня никто не видит, могу надраться так, что разговариваю с унитазом.
На приключения и на подвиги меня не тянет (слава Богу), но мне очень страшно. Сташно за себя, свое здоровье, будущее. Страшно и стыдно.
А еще я очень не хочу себя жалеть и оправдывать. То что я пью - факт, который портит мою жизнь, многие, если не все неудачи и неприятности в ней от алкоголя, это я знаю почти наверняка.
Помогите.





Спустя 4 минут, 36 секунд (2.07.2007 - 15:39) FatCat написал(а):
Katena
Давай не пить вместе.

Спустя 4 минут, 8 секунд (2.07.2007 - 15:43) Katena написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.07.2007 - 11:39)
Katena
Давай не пить вместе.

Привет, Чеширский.
Я не хочу спиться. Давай не пить. Только ты вон уже 12 лет ни в одном глазу, а я только в себя приходить стала после вчерашних возлияний. ph34r.gif

Спустя 8 минут, 23 секунд (2.07.2007 - 15:51) Сергей_К® написал(а):
Я точно знаю, что и у меня был день, когда я был опосля вчерашних потреблений.
Без этого дня невозможно начать выздоравливать, у меня это был тежелый день, но я знал, что нужно топать на группу и будет легче.
Так постепенно, при помощи реальных групп Анонимных Алкоголиков и Весвало уже нащелкало больше 5 лет.
Основная формула выздоровления: " Я сегодня трезвый".

Спустя 2 минут, 21 секунд (2.07.2007 - 15:53) Олеся написал(а):
Katena
Привет!
Мне 31, и я - не пью всего седьмой день! И в отличие от тебя меня ого-го на какие тянуло подвиги и приключения!
И каждый день - здесь, или читаю АА литературу, и собираюсь на живую группу - очень помогает! Поверь отравленному алкоголем организьму!)))

Спустя 2 минут, 2 секунд (2.07.2007 - 15:55) FatCat написал(а):
Цитата (Katena @ 2.07.2007 - 15:43)
Только ты вон уже 12 лет ни в одном глазу

Мне повезло. Повезло 12 лет назад узнать, что можно не пить только сегодня.
И твое "сегодня" ничем не хуже моего "сегодня". Я и не предлагаю не пить вместе месяцами или годами. Я предлагаю вместе не пить сегодня. Если трудно - не терпеть, не бороться с собой, а что-то делать такое, что реально помогает быть трезвым сегодня... или хотябы следующие пол-часа.

А годы... годы набегают постепенно.

Спустя 1 минут, 19 секунд (2.07.2007 - 15:57) Katena написал(а):
Я сегодня трезвая. Хочу быть трезвой каждый день.

Спустя 2 минут, 23 секунд (2.07.2007 - 15:59) Фиеста написал(а):
Katena
Я уже несколько лет не пью "только сегодня". Получается. И у других получается. Значит, получится и у тебя.

Спустя 5 минут, 38 секунд (2.07.2007 - 16:05) Katena написал(а):
Как-то я заболела и пила антибиотики, спиртного не пила совсем. И меня это так радовало. А мучает меня то, что почему-то я решила, что мне нужен какой-то сдерживающий фактор... Почему я не могу просто не пить и все.

Спустя 10 минут, 37 секунд (2.07.2007 - 16:15) Katena написал(а):
Олеся
Олесенька, не пей и дальше. От спиртного одни неприятности в жизни. Господь сделал человека хозяином природы, а какой же человек хозяин, если им может управлять маленькая виноградинка, или тот же самый табачный листочек....

Спустя 7 минут, 37 секунд (2.07.2007 - 16:23) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Katena @ 2.07.2007 - 20:05)
А мучает меня то, что почему-то я решила, что мне нужен какой-то сдерживающий фактор...

Это неудивительно - особенности психики. У меня почти также. Главное - желание. Если оно есть (честно, перед собой)- бей в барабаны, труби в трубы, ищи помощи, где только можешь. И тебе обязательно помогут! Реальнее всего -в АА. Пока адреса не знаешь - позвони хоть кому-нибудь, не будь одна. Сюда заходи почаще, спрашивай- всё расскажем, что знаем и посоветуем. Удачи!

Спустя 4 минут, 1 секунд (2.07.2007 - 16:27) Фиеста написал(а):
Цитата (Katena @ 2.07.2007 - 12:05)
Как-то я заболела и пила антибиотики, спиртного не пила совсем. И меня это так радовало. А мучает меня то, что почему-то я решила, что мне нужен какой-то сдерживающий фактор... Почему я не могу просто не пить и все.

Я не могу ставить тебе диагноз, просто предлагаю подумать вот над чем: обычно не могут ПРОСТО НЕ ПИТЬ, И ВСЕ алкоголики...
Алкоголизм - это болезнь, человек не может сам контролировать ее проявления. Лично я - не могу, потому что я алкоголик. Но возможна стойкая ремиссия неупотребления.

Спустя 5 минут, 1 секунд (2.07.2007 - 16:32) Sir написал(а):
Куда-то мое сообщение пропало... Писала-писала smile.gif

Катена, мне было 27 лет и я тоже была руководителем. Своя фирма была. Немаленькая.
В 29 лет фирма осталась, а меня в ней не стало.
Ушла оттуда спившаяся, голо*опая, разбитая, одинокая тетка.

Каждый день утром давала себе зарок, каждый вечер его не могла сдержать.
Говорила: "Ладно, с завтрашнего дня начну не пить. А сегодня не могу. Очень плохо". Ну а завтра была пятница, а в пятницу не выпить - грех. И потом законные выходные, жалко же упускать такую возможность!
Я часто пила даже не потому что хотела, а потому что была возможность пить. Ну вот есть у меня выходной - никто не ждет, не приедет, не надо никуда идти, никто не узнает - ну разве ж не обидно упускать такую возможность выжрать?

В 30 лет добралась до "Весвало", недельку посидела тут (тогда был только чат, форума еще не было), потом запила на два дня, сама не желая этого. Прищучило совсем, согласилась сходить на живое собрание. Сходила раз, другой. После третьего собрания я вдруг не стала пить вечером.
Это была пятница! blink.gif
По дороге на группу я планировала, чего, где и сколько я куплю, чтобы можно было все выходные проквасить (я не покупала всю выпивку в одном месте, а затаривалась в нескольких - чтобы не видели, сколько я всего беру smile.gif). Но вышло все по-другому.

Спустя 30 секунд (2.07.2007 - 16:33) Фиеста написал(а):
Katena
Будет желание - полазай здесь, в "Первых Шагах". Найдешь информацию об алкоголизме и способах устойчивой трезвости...

Спустя 4 минут, 52 секунд (2.07.2007 - 16:37) Katena написал(а):
Вот и я вчера ходила в разные магазины покупать вино, чтоб не видели, что за добавкой бегаю...