Вот почему когда для себя решаешь не пить, возникает чувство лишения чего то, как будто что то забрали и мне без этого не уютно, как будто отняли часть жизни и когда начинаешь задумываться об этом, анализировать, то опять срыв. Обьяснила как смогла sad.gif



Спустя 14 минут, 49 секунд (26.05.2010 - 15:11) амстрея написал(а):
Светланчик 76
Да мне тоже нехватает чегото, очень хорошо тебя понимаю, а когда думаю что пить нельзя никогда ещё хуже становится и ещё больше нажратся хочется. Групы спасают пока, 2 дня назад пришла на групу с мыслю что после точно что нибудь выпю мне посоветовали поговорить с новичком и тут всёи случилось она на меня как дыхнула перегаром желание бухать молниеносно улетело и ещё я стараюсь не думать и не анализировать потомучто это для меня всегда заканчивалось очередным запоем. Может опытные нам чёто посоветуют? wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.05.2010 - 15:13) pechora написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 26.05.2010 - 16:56 )
Вот почему когда для себя решаешь не пить, возникает чувство лишения чего то, как будто что то забрали и мне без этого не уютно, как будто отняли часть жизни и когда начинаешь задумываться об этом, анализировать, то опять срыв. Обьяснила как смогла

Опиши для себя ситуацию по другому - ты обрела свободу! от алкоголя)).. Карра почитай.. у него хорошо эти приемы описаны..

Спустя 3 минуты, 11 секунд (26.05.2010 - 15:16) alfa-iren написал(а):
Светланчик 76
Цитата
Вот почему когда для себя решаешь не пить, возникает чувство лишения чего то, как будто что то забрали и мне без этого не уютно,

ты кайфа себя лишаешь....организм требует банкета...зависимость-то химическая...
да и образовавшийся вакуум заполнить чем-то нужно вместа этого кайфа...
вот тут 12-ть шагов и предлагает программу духовного роста, чтобы заполнить.... smile.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (26.05.2010 - 15:22) Светланочка написал(а):
амстрея
меня бывает ничего не останавливает, что за уродина такая.Вот тебя запах перегара остановил, а мнея думаю вряд ли. mad.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду Светланчик 76 написал(а):
omega-iren
1 ый шаг я осознала, со вторым проблема. Какойто толчок нужен, но пока я еще не особо понимаю, всего 2 дня не пью

Спустя 22 секунды (26.05.2010 - 15:22) лепотичка:) написал(а):
КОГДА ВЫПИСАЛАСЬ ИЗ НАРКОЛОГИИ шла и твердила: никогда не смогу выпить....
никогда не смогу выпить.... я - алокоголик...
ужОс.. как жить без алкоголя...
НИКОГДА - НИКОГДА....
Это слово просто стремкой в голове вертелось...

Потом попала на собрание АА.
Мысли начались такие : только сегодня, чтобы не случилось - я останусь трезвой...
Начала читать молитву о душевном покое..
Смешно вспомнить..
Но в первые трезвые дни столько раз сколько я произнесла мысленно: я аклоголик, столько же прочла и молитву..
НЕПРИСТАННО...

И .. не знаю как это работает.. ph34r.gif

Но страсти поулеглись..
Пришло принятие себя как алкоголички.

Группы. Спонсор. Работа по шагам.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ wink.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.05.2010 - 15:24) Светланочка написал(а):
да и групп в городе нет приходиться самой вылезать, слава Богу муж тоже пока отказался от выпивки.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.05.2010 - 15:25) рыжий лекарь написал(а):
Да,есть ощущение утраты.Утраты похмелья,невыразимого чувства стыда,постоянных неприятностей и депрессии.Мне алкоголь последнее время удовольствия не приносил,радость он доставлял много лет назад.Поэтому я с ним расстался легко и свободно,с чувством громадного облегчения,о чем ни минуты не жалею.Даже тяги нет последнее время.Трезвый взгляд на мир мне приносит намного больше радости и свободы.Назад в ту жуть,где я был еще недавно,совершенно не хочется.И не надо думать,что никогда нельзя больше пить,не пей только сегодня.Меня именно этот принцип очень сильно выручает.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.05.2010 - 15:27) Светланочка написал(а):
лепотичка:)
это я все знаю, только работать по программе было некогда(запой был в 1,5 года) сегодня была у нарколога, буду надеяться на лучшее(боюсь сглазить.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (26.05.2010 - 15:29) амстрея написал(а):
Светланчик 76
Да блин ну и дела не пьёш плохо выпеш тоже плохо да и чувство вины подгрызает,нужно время и работа над собой- это единственный свет в конце тунеля,а там может и радость, кайф от нашей трезвости придёт(это мысли в слух) хотелось бы верить в других получилось и у нас получится.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.05.2010 - 15:30) Светланочка написал(а):
рыжий лекарь
да наверное ты прав ,утрата по той жизни

Спустя 26 секунд (26.05.2010 - 15:30) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 26.05.2010 - 17:27 )
было некогда


так чего о прошлом теперь? wink.gif

ДАВАЙ О НАСТОЯЩЕМ?
И надеяться и верить.. И ЧТО-ТО НЕПРИМЕННО ДЕЛАТЬ!
Нет групп в городе?
Так есть в нете - ребята участвуют в палталк и в скайпе - присоеденяйся?



Спустя 37 секунд (26.05.2010 - 15:31) Светланочка написал(а):
амстрея
да должно получиться , другого выхода нет

Спустя 1 минуту, 51 секунду (26.05.2010 - 15:33) лепотичка:) написал(а):
Цитата (амстрея @ 26.05.2010 - 17:29 )
а там может и радость, кайф от нашей трезвости придёт(


НЕПРИМЕННО ПРИДЕТ!

ТАКОЙ КАЙФ - КОТОРЫЙ НЕ сравнится и на йоту с пьяным обманным дурманом!
Кайф от жизни, от радости и от горестей..
От дождя и солнца.. любви и ненависти..
ОТ ТОГО ЧТО ЖИВАЯ И ВСЕ ЭТО ВИЖУ И ЧУВСТВУЮ!


Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.05.2010 - 15:36) Светланочка написал(а):
Как в себя поверить . что все получится?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (26.05.2010 - 15:39) лепотичка:) написал(а):

Цитата (Светланчик 76 @ 26.05.2010 - 17:36 )
Как в себя поверить . что все получится?


Светланчик 76

....что тебе сказать?

я когда пришла на группу.. увидела людей с таким же диагнозом..
но которые остаются трезвыми 1 год, 5 лет, 10 лет...
Подумала: ого! Они смогли.. а я что? Лысая? И Я ТАК ХОЧУ! НАУЧИТЕ!

biggrin.gif

tongue.gif

И вот - учусь уже 2 года.. пока получается wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (26.05.2010 - 15:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 26.05.2010 - 16:36 )
Как в себя поверить . что все получится?

в себя поверить у меня не получилось вот и пришол в АА и поверил
В СИЛУ БОЛЕЕ МОГУЩЕНСТВУЮ ЧЕМ МОЯ СОБСТВЕННАЯ
Я когда пить перестал ваще не знал как жить и наполнял свою жизнь АА с утра и до ночи общялся звонил встречался и служение

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.05.2010 - 15:43) Flyuroza написал(а):
Светланчик 76
Цитата (Светланчик 76 @ 26.05.2010 - 15:56 )
Вот почему когда для себя решаешь не пить, возникает чувство лишения чего то, как будто что то забрали и мне без этого не уютно, как будто отняли часть жизни и когда начинаешь задумываться об этом, анализировать, то опять срыв.

Какое чувство лишения и почему не уютно? А что хорошего приносит алкоголь зависимому человеку? Считаю это саморазводом ... У меня перед срывом возникали такие мысли, просто не знала, что это обычный саботаж. Гони такие мысли прочь...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.05.2010 - 15:44) САВА написал(а):
Цитата
Вот почему когда для себя решаешь не пить, возникает чувство лишения чего то, как будто что то забрали и мне без этого не уютн

Я перед приходом в АА молилась о том,чтобы алкоголь исчез из моей жизни,так что чувство облегчения было,а не утраты.

С каждым трезвым днём приобретаются умения проживать каждую ситуацию на трезвую голову.
А! Ещё мне лично все состояния неуюта помогла прожить простая рекомендация: 90 дней,90 групп.
Я так себе и сказала - сделаю,как рекомендуют,если не получится - значит они виноваты,а не я. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.05.2010 - 15:46) Raf написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 26.05.2010 - 16:31 )

да должно получиться , другого выхода нет

Вот и я себе твердил постоянно, полюбому трезвый переломаюсь скрипел зубами терпел и твердил чем хуже щас тем лучше будет потом. Ну а щас реально все в шоколаде, иногда возникает легкое внутреннее неудовлетворение а прям так явно бухать не тянет живу и радуясь. Так что потерпи чуток, просто щас идет период отвыкания, организм просит. Ну ты же умная девочка понимаешь что полюбому трезветь придется, по старому уже невозможно а чтоб было по новому нужно приложить усилия. Все будет нормально, все получится smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (26.05.2010 - 15:49) mil написал(а):
Цитата
Вот почему когда для себя решаешь не пить, возникает чувство лишения чего то, как будто что то забрали и мне без этого не уютно, как будто отняли часть жизни

Да так оно и есть. Ушел алкоголь и осталось пустота. Заполняется не сразу. У меня такое тоже было. Это желание выпить будоражит мозг и говорит: Эх... ну для чего жить... ну не для чего.. надо попить... В этом случае - голова враг, она занялась тем что ищет для тебя поводы для принятия необходимого твоему организму наркотика - алкоголя. Она рыщет твое слабое место. Какое у тебя слабое место? На чем ты пила чаще всего? Того и стоит бояться. У меня таким местом слабым было "неудачная семейная жизнь, плохой муж, скучная работа..." - необходимо скрасить. Эти мысли меня вели к стакану... так что не верь мозгу своему, на данный момент у него с тобой разные цели , у тебя - не пить, у него заставить тебя выпить, потому что организм привык.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (26.05.2010 - 15:51) Лир-ра написал(а):
Я вот когда душевный покой теряю, тогда у меня чувство лешения biggrin.gif .
Я раньше не знала,что это за зверь такой ,а теперь когда узнала ,
об алкоголе и не вспоминаю. wink.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (26.05.2010 - 15:56) дядя- леший написал(а):
Светланчик 76
Цитата
слава Богу муж тоже пока отказался от выпивки.

Светланчик,такое возможно,чтобы твой мужик...отказался от выпивки не "пока"?.Не серьдись.

Спустя 34 минуты, 44 секунды (26.05.2010 - 16:30) Ёлка написал(а):
Последний год употребления у меня был ужасным,на работе уже все знали,кто-жалел,кто-смеялся,я постоянно испытывала чувство вины и ужаса,я хотела остановиться и НЕ МОГЛА!!!
И я просила Бога каждый день перед тем,как заснуть вечером-чтоб ПОЖАЛУСТА сделал что-нибудь со мной,чтоб мне не хотелось пить,чтоб удалил от меня алкоголь!
А запои становились всё длиннее и последствия еще более печальнее...
И поэтому,когда я нашла АА-я была просто счастлива узнать,что выход есть,я пришла на собрание,назвалась алкоголичкой и получила огромное облегчение,будто камень с души упал!
Конечно,я не понимала-как это НИКОГДА не пить...но я не хотела больше,просто старалась применять правило одного дня.
И когда я больше узнала об алкоголизме,начала делать шаги в малой группе,слушать опыт "срывников",я поняла,что эксперементировать я не буду,я буду выздоравливать!
И "процесс пошел",как говорится...
Поэтому у меня не было такого чувства,что я что-то потеряла...наоборот,я была рада,что избавилась!
А когда я не была готова бросить пить,то я думала,что не пить-это как не дышать,т.е. невозможно,думала-а что же я теперь делать буду?Жалела себя и чувствовала неполноценной...
И поэтому я благодарна Богу,что Он привел меня в АА тогда,когда это было нужно и полезно для меня-не раньше и не позже!
Тем самым избавив меня от кувырканий и сомнений!
Я очень счастлива сегодня!

Спустя 42 минуты, 30 секунд (26.05.2010 - 17:13) Светланочка написал(а):
Любимчик Raf
я полностью согласна с тобой , что по другому никак, когда я бросала курить, я тоже так думала и у меня получилось



Спустя 50 секунд Светланчик 76 написал(а):
дядя- леший
я не сержусь, просто боюсь делать долгосрочные пргнозы rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду Светланчик 76 написал(а):
Цитата (mil @ 26.05.2010 - 16:49 )
Это желание выпить будоражит мозг и говорит: Эх... ну для чего жить... ну не для чего.. надо попить... -

да это так. и в те разы я ломалась, саморозвод был сильнее.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.05.2010 - 17:15) Юка написал(а):
Светланчик 76
Светланчик,держись!!!не совершай моих ошибок...КУ не для алкоголиков, чем раньше это поймешь, тем меньше боли,стыда,отвращения к себе,безысходности испытаешь...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.05.2010 - 17:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Светланчик 76 @ 26.05.2010 - 15:56 )
Вот почему когда для себя решаешь не пить, возникает чувство лишения чего то, как будто что то забрали и мне без этого не уютно, как будто отняли часть жизни и когда начинаешь задумываться об этом, анализировать, то опять срыв. Обьяснила как смогла 

Аналогично было, пока анализировала и слушалась некоторых АА-евцев, которые говориоли, что надо постоянно помнить о том, что я алкоголик.
Как только плюнула, забила на все, в первую очередь на бога - все прошло, отпустило, стало легко и приятно.
Живу 1-м и 10-м шагами и не парюсь. Мне более, чем достаточно.

Спустя 5 минут, 32 секунды (26.05.2010 - 17:22) Светланочка написал(а):
Юка
Юля ну наконец то ты напИСАЛА, ДА Я ПОСТАРАЮСЬ., тем более после последней пьянки(пить мне точно нельзя), такое чувство что на меня нагадили. mad.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Светланчик 76 написал(а):
Багира2
на таком сроке как у тебя уже нет такого чувства утраты, тебе нравится твоя жизнь(просто я пока держусь)



Спустя 49 секунд Светланчик 76 написал(а):
Багира2
ЭТО вопрос, я зыбала поставить знак вопроса

Спустя 3 минуты (26.05.2010 - 17:25) Юка написал(а):
Светланчик 76
Цитата
такое чувство что на меня нагадили

аналогично...сама сижу обтекаю...вот думала, перееду на новую квартиру,где никто не знает о моем алкоголизме...буду ходить с гордо поднятой головой,добропорядочная такая барышня....но...алкоголизм переехал вместе со мной...ровно неделю здесь живу, а уже хожу в темных очках по подъезду....вот так...но, знаешь, я не отчаиваюсь...у меня надежда появилась, что все будет хорошо...стараюсь себя простить,и жить дальше smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (26.05.2010 - 17:30) Светланочка написал(а):
А откуда надежда, такое чувство что ты выход знаешь rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 32 секунды Светланчик 76 написал(а):
ребенок пришел, комп ей нужен,зайду попозже biggrin.gif

Спустя 31 секунду (26.05.2010 - 17:31) Юка написал(а):
Светланчик 76
я тебе в личку написала)))

Спустя 1 час, 6 минут, 52 секунды (26.05.2010 - 18:38) Леда написал(а):
Юка
А я тоже знать хочу!

Спустя 17 минут, 57 секунд (26.05.2010 - 18:56) Юка написал(а):
Леда
Начала со спонсором, по шагам работать...она мне пообещала, что если буду чесно все рекомендации выполнять,то все будет хорошо...как-то сразу легче на душе стало...я точно знаю, что теперь я не одна smile.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (26.05.2010 - 19:02) Леда написал(а):
Юка! Желаю тебе выздоровления! Спасибо.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (26.05.2010 - 19:04) elfgard написал(а):
Юка
Цитата
Начала со спонсором, по шагам работать

Хорошее дело! Удачной работы smile.gif

Спустя 29 минут, 10 секунд (26.05.2010 - 19:33) Юка написал(а):
elfgard
спасибо smile.gif
Леда
и тебе того же smile.gif

Спустя 53 минуты, 5 секунд (26.05.2010 - 20:26) Светланочка написал(а):
Юля а где взять спонсора, он должен в твоем городе жить?

Спустя 9 минут, 31 секунду (26.05.2010 - 20:36) Юка написал(а):
Света, к сожалению, в моем городе нет русскоязычных анонимных((( по скайпу будем работать...я и на группы в скайпе хожу...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (26.05.2010 - 20:40) Светланочка написал(а):
А ты спонсора сама нашла, или он тебя ?Если хош давай в личку

Спустя 16 минут, 29 секунд (26.05.2010 - 20:56) Димас написал(а):
Да,у меня тоже похожее чувство было:казалось,что в организме не хватает какого-то органа и от этого всё не так.Оно потом прошло.Я просто переживал это,не пытаясь отогнать или загнать куда-то;как-бы смирившись,зная и понимая,что это один из этапов на пути к выходу.

Спустя 2 дня, 23 часа, 53 минуты, 13 секунд (29.05.2010 - 20:50) Светланочка написал(а):
Люди подскажите где спонсора найти? unsure.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (29.05.2010 - 20:58) karry написал(а):
Светланчик 76
Цитата
Люди подскажите где спонсора найти?

Пиши в личку тому, чей опыт выздоровления тебе нравится... Если у тебя нет групп в реале, можно работать со спонсором по скайпу smile.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (29.05.2010 - 21:08) elfgard написал(а):
Цитата
работать со спонсором по скайпу

Или в аське, агенте майл.ру, или любым другим доступным способом smile.gif Было бы желание wink.gif Найдется обязательно!

Спустя 11 минут, 14 секунд (29.05.2010 - 21:19) Светланочка написал(а):
karry
elfgard
спасибо. А у кого какой опыт выздоровления я незнаю.

Спустя 5 минут, 39 секунд (29.05.2010 - 21:25) karry написал(а):
Светланчик 76
Цитата
А у кого какой опыт выздоровления я незнаю.

Читай журналы, читай сообщения на форуме, спрашивай, общайся smile.gif У меня было 5 кандидатур на спонсора, я очень хотела работать по шагам, но не знала как... У меня нет групп в реале, нашла себе спонсора на Весвало - все хорошо rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (29.05.2010 - 21:30) Merilin написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
Да,есть ощущение утраты.Утраты похмелья,невыразимого чувства стыда,постоянных неприятностей и депрессии.

Да,Ещё и постоянно то блевать (извините),то пописать.
Есть чего лишаться! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 23 секунды (30.05.2010 - 00:14) калипсо написал(а):
На меня два дня назад такая грусть накатила,что выпить не могу больше,просто перетерпела,проанализировала и поняла-вот он саморазвод,тихо так подползает,без истерии.
Задала себе вопрос,что Оля,в говне захотелось поваляться,что бы потом трясущимися руками волосы на себе рвать,не виноватая я он сам приполз!
Ответ оказался простым и очевиддным
-Спасибо,не хочу biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (30.05.2010 - 00:18) Nikola написал(а):
тоже есть такая буква в алфавите.. грусть по бидону с брагой и по отходнякам.. странно но факт. user posted image

Спустя 5 минут, 10 секунд (30.05.2010 - 00:23) Таська написал(а):
Странно, но я могу сейчас быть иногда пьяной и без вина. Это так классно и похмелья нет на утро. rolleyes.gif
Грусти по старым временам не возникает, к алко отвращение. Пока так.


_____________
Менять мир вокруг себя никогда не поздно....