И снова всем привет!
Вот уже больше 2-х недель трезвости, а что то не так...
Физически чувствую себя прекрасно, и сон крепкий и аппетит хороший... И даже выпить почти нехочется...
А на душе ну такая тоска смертная. Полная апатия ко всему... Какая то подкожная жажда деятельности сидит и шепчет из нутри, как когда то, убиенное мной, моё второе "Я"... Только "Я" просило праздника (химического веселья), а эта дрянь хочет меня запилить изнутри, мол сделай хоть что нибудь полезное.... А не хочу.... А зае....ло!!! В лом...
Чувство противоречивое.... Вроде какое то раздвоение личности постигло меня опять.... Оно пилит мою душу своим нытьём о несовершённых подвигах.... Вроде "оно" хорошее, но так задолбало!!!
Резкие перепады настроения тоже угнетают.... вроде все не так как хочется, и настроение нулевое, а через минуту вдруг какая то оргазмическая эйфория накатывает, и чувствуешь прилив какой то неземной энергии.... просто вдруг, из ничего. И деть её куда то надо и желание есть, а в падлу совершать какие либо манипуляции и все проходит так же резко как началось..... И сидишь как обосраный и жалеешь об упущенном шансе отличиться...

Это просто так, крик души....



Спустя 42 минут, 0 секунд (26.06.2007 - 09:56) Вадим написал(а):
А легкой жизни ,в общем то ,никто и не обещал....

Спустя 1 часов, 50 минут, 43 секунд (26.06.2007 - 11:47) Opposite написал(а):
Цитата (Вадим @ 26.06.2007 - 05:56)
А легкой жизни ,в общем то ,никто и не обещал....

Да я вобщем то и не жалуюсь.... Мысли вслух..... Я знал на что иду, хотя трезвым быть все же лучше

Спустя 1 часов, 33 минут, 42 секунд (26.06.2007 - 13:21) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Opposite @ 26.06.2007 - 07:47)
трезвым быть все же лучше
???
Ни фига не лучше, как ни кощунственно это звучит! Некоторые трезвые тоже умирают, даже не алкоголики. И от физических, и от душевных болезней. Надо признать, что алкоголь- не только яд, но и мощный антидепрессант, позволяющий пережить почти любой тяжелейший эмоциональный шок, как-то смерть любимых/родных, войны, катастрофы, утраты моральные и материальные, стрессы разного рода. Не зря же к нему тысячелетиями всё (ну почти всё) мировое население прибегает- отсюда и традиции КУ, и убеждение обывателя, что- "от всего помогает", "стресс снимает", "расслабиться надо". Дык он и помогает на самом деле! ВОТ ТУТ ТАИТСЯ ГЛАВНАЯ ОПАСНОСТЬ - ЗАВИСИМОСТЬ. Тормозов-то нет, дозы рассчитывать не умеем и не хотим, под наркозом быть куда как приятнее, чем в трезвом (ясном) рассудке принять всю ответственность за проблемы. Ещё и решать их! Этим (признанием как отмазкой), кста, пользуются многие- я, мол, алкоголик, безволие у меня, вы давайте сами всё решайте, а я- в запой! Беда в том, что под наркозом (алкогольным-тоже) находиться постоянно нельзя, широта терапевтического действия ("безопасная" доза) быстро снижается, и когда достигается "точка невозвращения"- 4 стадия наркоза- наступает паралич витальных центров (на дне 4-го желудочка ГМ, одной из самых генетически "старых" и защищённых структур), а это- физическая смерть. Всё просто: хочешь лёгкой смерти- пей. "Убьёт небольно". Хочешь жить- живи, но "кто говорил, что будет легко"? Желаете помучиться здесь или как? Трезвым или мёртвым - лучше?

Анекдот по теме:
- Где пила?! - У соседа!
- Зачем дала??! - Да он сам попросил... unsure.gif

Спустя 1 часов, 9 минут, 36 секунд (26.06.2007 - 14:30) Opposite написал(а):
Цитата (Кривой @ 26.06.2007 - 09:21)
Беда в том, что под наркозом (алкогольным-тоже) находиться постоянно нельзя, широта терапевтического действия ("безопасная" доза) быстро снижается, и когда достигается "точка невозвращения"- 4 стадия наркоза- наступает паралич витальных центров (на дне 4-го желудочка ГМ, одной из самых генетически "старых" и защищённых структур), а это- физическая смерть.

Интересно послушать медицински-подкованных людей....
Но мне сейчас не до терминов... Не могу определить насколько ты прав в плане "лучше" или "хуже". Умом то я понимаю, что дозу сложно рассчитать и минимальным не ограничусь, а душа то не может успокоиться и определиться с делемой... Короче, душа говорит - "выпьешь - и все наладиться", а разум понимает что наладиться в первые часы... и только.

И еще:

Счетчик тикает - алкаш хихикает.
Сколько ж я смогу? а хули?
Может счетчик обнулить, вискаря себе налить?
Хрен вам суки, не дождетесь..... не за этим я неделю,
В муках корчился с похмелья, чтобы разом зачеркнуть,
Все мои 16 дней, и в ссанине утонуть...

Спустя 18 минут, 12 секунд (26.06.2007 - 14:49) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Opposite @ 26.06.2007 - 10:30)
Счетчик тикает - алкаш хихикает.


Да Вы, батенька, поэт?! user posted image

Спустя 9 минут, 48 секунд (26.06.2007 - 14:58) Opposite написал(а):
user posted image
Бывает иногда находит стихоплётство...

Спустя 22 минут, 14 секунд (26.06.2007 - 15:21) Фиеста написал(а):
Opposite
Нормально это все, что с тобой происходит. А дальше - выбор твой.
Смотри, что получается: ты можешь "облегчить" страдания, налив себе. И дальше все пойдет по-новому кругу. Надеюсь, уже знаешь, что каждый раз - с усугублением, болезнь прогрессирует...
А можешь пережить и "прорваться" дальше, разрывая этот круг.
Многие, кому трудно переживать подобные, совершенно естественные для абстиненции, состояния, отправляются на собрания АА (90 дней - 90 групп) и обращаются за помощью к своей ВС.
В Анонимных Алкоголиках полно людей, у которых - получилось. В том числе - у меня, свидетельствую собой. smile.gif
Выбор - за тобой.

Спустя 31 минут, 26 секунд (26.06.2007 - 15:52) Opposite написал(а):
Фиеста
а я почему то не могу себя заставить прийти на собрание.... Не знаю почему.... Какой то порог переступить надо

Спустя 4 минут, 2 секунд (26.06.2007 - 15:56) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Opposite @ 26.06.2007 - 11:52)
Какой то порог переступить надо

Дверной! всего лишь... "Будь или не будь - делай же что-нибудь!" user posted image

Спустя 4 минут, 13 секунд (26.06.2007 - 16:00) Фиеста написал(а):
Opposite
Это тоже нормально. Алкоголь - хитрый, властный, сбивающий с толку, без помощи нам с ним не совладать. Мозги может крутить только так...
Не даю советов, прими в качестве рекомендации: отключай голову и просто иди на собрание группы, тупо передвигая ноги. Просто иди, и все. Это помогает. Личный опыт...

Спустя 5 минут, 52 секунд (26.06.2007 - 16:06) Opposite написал(а):
Кривой
Фиеста
Спасибо вам за рекомендацию.... Но мне бы с кем нибудь.... одному как то..... unsure.gif



Спустя 14 минут, 21 секунд Opposite написал(а):
Лук
а когда ты в след раз в Москве пойдешь?

Спустя 16 минут, 5 секунд (26.06.2007 - 16:22) alles написал(а):
Трудно жить без "ускорителя". Меня постоянно подстёгивает, что то "быстрее, быстрее". Раньше пил....Выпил и время полетело и суета сразу вокруг началась....и не успеваешь подчас.
По трезвому время идет медленние и монотоннее. Здесь привыкнуть надо, а для этого нужно время.

Спустя 16 минут, 5 секунд (26.06.2007 - 16:38) Opposite написал(а):
ITD
А по мне так и 2 недели приятно..... Хотя и раньше случалось, что я не пил долго, но теперь у меня другая цель и от того совсем другое настроение


_____________
Рыба-пила