Я вот уже ползу



Спустя 6 минут, 30 секунд (5.10.2006 - 22:56) Sir написал(а):
А тебя что напрягает-то, я не поняла? Что тебе хочется ходить или что не хочется ходить?

Спустя 2 часов, 7 минут, 43 секунд (5.10.2006 - 23:02) Алена* написал(а):
Шланг-Цзы
Я вот тоже не поняла, что тебя напрягает? unsure.gif
Я на собрания редко выползаю, но мне важно именно общение.. wink.gif
Все что можно услышать на собрании, я уже услышала.. Все что можно было сказать - сказала..
Я хожу в группу, потому как туда приходят люди, по которым я могу соскучиться.. И порой меня просто тянет встретиться с ними.. smile.gif
ИМХО.

Спустя 7 часов, 37 минут, 21 секунд (6.10.2006 - 01:10) Batterfly написал(а):
У меня уже такого нет. Но поначалу действительно была как приклеенная к группе biggrin.gif
Сейчас знаю, что это своего рода зависимость была, но нужная и полезная (на том этапе). Как будто частичка меня там все время находилась и тянуло туда идти. Тянуло к людям, кто видел и слышал мое "падение", когда я рассказывала о себе laugh.gif , перед кем я смогла стать хоть чуточку собой, почему-то "жилетки", в которые плачешься, становятся родными со временем. biggrin.gif biggrin.gif
Потом как-то все сошло на нет, эт нормально все wink.gif
Все проходит и в какие-то моменты своей жизни приходит переосмысление и переход на новый этап жизни. Кстати, такие кризисы переходов есть не только у зависимых людей (у С.Гроффа есть классная книга на эту тему "Неистовый поиск себя" называется). rolleyes.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 31 секунд (6.10.2006 - 08:47) Шланг-Цзы написал(а):
Я хожу

Спустя 13 минут, 23 секунд (6.10.2006 - 08:56) Batterfly написал(а):
Если ходишь с удовольствием, тогда сам Бог велел wink.gif От удовольствий отказываться низзя, вредно для здоровья biggrin.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 15 секунд (6.10.2006 - 09:09) Шланг-Цзы написал(а):
Понял

Спустя 1 часов, 17 минут, 17 секунд (6.10.2006 - 10:16) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 6.10.2006 - 04:56)
Я хожу с большим удовольствием,но многих вижу все реже.Вот и думаю,что,мне больше всех надо?

Раз такие мысли "а я что - рыжий?", значит что-то напрягает.
Если ничего не напрягает, то зачем что-то менять или думать об этом, объясни?
Мне кажется, что все изменения в нашей жизни начинают происходит тогда, когда нас что-то не устраивает.

А то, что меньше ходят... ну вот мой муж, например, ходит только на праздники какие-то. А так тоже не ходит. Некогда. Было бы когда, может и почаще бы ходил.
И я бы, может, почаще бы заглядывала, если бы не дети, работы, крысы и все прочее... Серьезно.
А тебе я лично завидую. Значит, умеешь организовывать свое время, чтобы еще позволять себе на собраниях ходить... и не носишься, высунув язык, как я.



Спустя 4 минут, 51 секунд Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 6.10.2006 - 06:16)
Понял,что группы реальные нужны,только лохам,у которых нет интернета rolleyes.gif
Баба с возу,кобыле легче.Теперь я весь ваш,дорогие мои и кристально честные интернет алкоголики laugh.gif

Это вот на хрена ты такое говоришь?
Чтобы людей с большой трезвостью обидеть, которые ходят на собрания?
Если тебе в лом ходить - не ходи. Если нравится - ходи.
Чего ты бодягу-то устроил "кристально честные.... спасибо... стрелки перевели"...
У тебя проблемы какие-то? Хочешь поговорить об этом? biggrin.gif Так давай говорить, а не плеваться в людей за то, что тебе с твоим сроком трезвости все еще интересно на собраниях, а кому-то нет. Люди в этом не виноваты - мы все разные
Извини, что резко, но уж надоели мне эти разговоры "ходить или нет на собрания с 7-ю годами"... ph34r.gif Ладно бы еще неизвестно кто бы так фестивалил...

Спустя 22 минут, 18 секунд (6.10.2006 - 11:33) Шланг-Цзы написал(а):
Но я тоже теперь думаю

Спустя 3 часов, 41 минут, 34 секунд (6.10.2006 - 11:55) Алена* написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата
И очень мне нравится определение"интересно"применительно к группам.Типа вот када я бухал,интересно было ходить,а потом стал трезвым и нихрена неинтересно...одно и то же,каждый день....

А я вот со всей честностью говорю, что мне не интересно уже на обычные собрания ходить.. Я уже слышала сто раз по кругу все истории, я уже сто раз рассказывала свою историю.. Новичка привести, это да! Встретиться с одногрупниками - тянет.. Я слушать кто как пил и до чего допился неинтересно, и все тут.. blink.gif
Да тем более мне и сказать сейчас на собрании нечего, у меня свой опыт работы над собой и своей проблемой.. А так же работа с психотерапевтом, больница (неалкогольная), таблетки от депры.. А рассказавать о своем опыте - не хочу чтобы затыкали рот (как уже было), не хочу чтобы охали от того что я пью лекарства, не хочу чтобы мне высказывали что я трезвею не так как в БК написано.. Я использую программу так, как я ее себе вижу, и работаю над собой так, как мне удобно и понятно.. Но это непонятно многим "програмным".. Сомневаюсь что на собрании захотят слушать опыт моего детства (который я откопала), чтобы вытащить из себя ту или иную занозу.. Было такое, не поняли, и осуждение за лекарства были.. Так нафиг я буду там кого то грузить, и слушать уже заезженую пластинку? Ну раза четыре в год можно обновить память, молча, но что я там забыла каждый день? Я лучше это время использую по назначению.. Для работы над собой, или отдыха.. biggrin.gif
ИМХО. Наболело..

Спустя 7 часов, 31 минут, 50 секунд (6.10.2006 - 15:37) Чмоки написал(а):
Как забавно)))) ходить -не ходить)) КУДА? на собраниях я бываю регулярно. Собрания в инете проводит группа АА Весвало. при чём темы очень разнообразные, а за чаем я вообще обсуждаю спорные и трудные вопросы. на шаговых собраниях я больше помалкиваю, хотя читаю(т.е слушаю) разных людей. Пишу (говорю) токо когда душа требует. А кричат о количестве собраний в неделю только жители больших городов, где собрания то трудно выбрать)))) из-за обилия! Суть -то не в собраниях, а в группе АА, в содружестве мужчин и женщин. Так вот: с содружеством у меня связь теснейшая))) и 12 шаг я продолжаю делать и наставничаю... и семинарю и спикерю, и на презентации АА перед общественностю забегаю))) Вот осталось Новую группу АА собрать для бездомных ААшек типа меня в реале. Но это когда СИР и Алёна выполнят задания их наставника и дойдут до предполагаемых помещений , где сходки можно проводить))))) laugh.gif А то им придётся на Сетунь ездить, если рядом с собой не порыщут))) права придётся тогда получать, машинки прикупать, чтоб добраться tongue.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (6.10.2006 - 23:09) Sir написал(а):
Чмоки, Шланг о "живых" собраниях говорил. В "Весвало" мы все постоянно торчим (во всех смыслах этого слова wink.gif).

Вот лично я бы с радостью бы ходила на собрания чаще, чем я сейчас хожу (а хожу я страшно сказать сколько раз не знаю в сколько меясяцев. Не вспомню, когда была последний раз... sad.gif ).
И меня ругают за то, что я хожу редко.
Я бы с радостью, но времени на это ну совсем не хватает сейчас...
Не умею я временем своим управлять грамотно. И, боюсь, что в АА меня этому не научат sad.gif

Спустя 2 часов, 52 минут, 6 секунд (6.10.2006 - 23:14) Алена* написал(а):
Чмоки
unsure.gif А я чо, я дойду.. Как только смогу.. blink.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 43 секунд (7.10.2006 - 02:06) Lili M написал(а):
Цитата (Batterfly @ 6.10.2006 - 08:47)
Кстати, такие кризисы переходов есть не только у зависимых людей (у С.Гроффа есть классная книга на эту тему "Неистовый поиск себя" называется). rolleyes.gif smile.gif

Даа?.... blink.gif Как интересно... У меня как раз сейчас кризис перехода, кажется huh.gif Бунт.
Правда, я иногда слышу от других: ты не ходишь на группы (а я забила полностью нафик!), значит, ты движешься к срыву...
А на группы меня тянет. Доовольно сильно тянет. Но я не иду, терплю и переламываюсь laugh.gif Потому что делать мне сейчас там нечего. Бесконечные истории об одном и том же и меня задолбали. Тему алкоголизма я уже знаю на пятерку с десятью плюсами...
Работать мне надо над собой, а не по группам шляться.

ПыСы. А где скачать Грофа? Я не нашла... sad.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 23 секунд (7.10.2006 - 08:34) Batterfly написал(а):
Лиль, адрес в личку напиши, я вышлю тебе smile.gif

Спустя 41 минут, 45 секунд (7.10.2006 - 10:30) sereneali написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.10.2006 - 04:34)
У меня как раз сейчас кризис перехода, кажется  huh.gif Бунт.
Правда, я иногда слышу от других: ты не ходишь на группы (а я  забила полностью нафик!), значит, ты движешься к срыву...
А на группы меня тянет. Доовольно сильно тянет. Но я не иду, терплю и переламываюсь  laugh.gif Потому что делать мне сейчас там нечего. Бесконечные истории об одном и том же и меня задолбали. Тему алкоголизма я уже знаю на пятерку с десятью плюсами...
Работать мне надо над собой, а не по группам шляться.

Кажется, у меня такая же ситуация. В общем, всё что я прочитала здесь сегодня и ко мне относится. Стала реже ходить на живые группы, то просто некогда, то совсем не тянет. Нет, тянет, но некогда. Тянуло раньше когда я хотела высказаться или думала, что услышу что-то нужное. Теперь такого нет, мне нечего сказать, слушать может быть интересно, но не всегда, и всё реже и реже. Тянет на собрание когда я знаю, что увижу там людей, с которыми я хочу поговорить и общаться.

И сейчас когда слышу, что не ходить регулярно на собрание, значит обречь себя на срыв, мне становится смешно, хотя раньше я поверила laugh.gif Я чаще срывалась, когда чаще ходила на собрания, если честно cool.gif, хотя прямой связи не вижу. А иногда наслушаешься такое на собраниях, что прямо пить захочется ohmy.gif

И правда, я, кажется, перешла на другой этап - на интенсивную работу над собой, но не по 12 Шагам и алкогольной зависимости (тоже считаю, что знаю эту тему на пятерку с плюсом wink.gif). А кто на собрании хочет услышать о том, как я ухаживаю за своими внутренными обидами в виде утенка laugh.gif Это не сюжет для собрания АА, покрутят пальцем у виска laugh.gif

А здесь в Весвало как раз место для этого (работы над собой), хотя иногда слышу - виртуальное общение - это НЕ ТО - не заменяет живого. Не заменяет, наверно, но не уверена, а то что здорово помогает, нет никаких сомнений biggrin.gif

Спустя 33 минут, 0 секунд (7.10.2006 - 11:11) Batterfly написал(а):
Дифчёнки вышли на новый уровень развитияяяя! user posted image


_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"