с утра жарит не па децки... blink.gif
маман тащит на рынок за фсякой фигней.....
сил мне и терпения unsure.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд (25.05.2010 - 08:39) venus_81 написал(а):
omega-iren
зачем делать то, что ты не хочешь?

Спустя 14 минут, 48 секунд (25.05.2010 - 08:54) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
зачем делать то, что ты не хочешь?

жизнь такая tongue.gif я вот большую часть своего времени делаю то, что не хочу... dry.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (25.05.2010 - 08:58) Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 09:39 )
зачем делать то, что ты не хочешь?

Есть такая вредная привычка у людей - есть три раза в день. И еще по хозяйству кое-что... wink.gif
Хошь не хошь, а надо.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.05.2010 - 08:59) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 25.05.2010 - 09:54 )
я вот большую часть своего времени делаю то, что не хочу... dry.gif

а зачем?
я всегда против воли ездила на дачу работать, мама сказала-я поехала, в основном на чувстве вины и по привычке слушаться...потом набралась смелости и сказала-не поеду...полгода со мной мама билась...сейчас я не езжу

Спустя 6 минут, 43 секунды (25.05.2010 - 09:06) Юка написал(а):
venus_81
а ты кушаешь то, что мама с дачи привозит?



Спустя 1 минуту, 10 секунд Юка написал(а):
Цитата
а зачем?

потаму что надо cool.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.05.2010 - 09:08) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 25.05.2010 - 11:06 )
потаму что надо

Я это обычно стараюсь преподнести себе как - патамушта мне это нравится...))

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.05.2010 - 09:10) Таська написал(а):
Я делаю, то что считаю нужным для моего существования. rolleyes.gif
Сейчас я в загоне. Вот для дочки сейчас пашу, за троих ,на осуществление задуманной ею цели. biggrin.gif И она пашет.
Когда уже для себя поживу..., никогда наверное..., потом внуки..., говорят, пойдут. dry.gif biggrin.gif

Спустя 35 секунд (25.05.2010 - 09:10) venus_81 написал(а):
Юка
редко, но кушаю...
купить выгоднее, легче и быстрее, чем вырастить и привезти-факт!

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.05.2010 - 09:14) Юка написал(а):
pechora
Цитата
патамушта мне это нравится...))

это не всегда нравится wink.gif



Спустя 3 минуты, 31 секунду Юка написал(а):
venus_81
Цитата
купить выгоднее, легче и быстрее, чем вырастить и привезти-факт!

это неоспоримый факт...мне удалось избаится от пахания на даче только уехав в другую страну...а до этого были долгие годы борьбы за право проводить лето на пляже, а не на огороде...но я не могла отдыхать, зная что мама там одна убивается... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.05.2010 - 09:17) venus_81 написал(а):
Цитата (Юка @ 25.05.2010 - 10:14 )
я не могла отдыхать, зная что мама там одна убивается... ph34r.gif

был такой период...пока не поняла что это ее выбор...я не несу ответственности за ее жизнь и не могу контролировать ее

Спустя 2 минуты, 27 секунд (25.05.2010 - 09:19) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 11:17 )
.пока не поняла что это ее выбор...я не несу ответственности за ее жизнь и не могу контролировать ее

Супер! Плюс-плюс-плюс...

Это укладывается в формулу - живи сам и давай жить другим.. ))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (25.05.2010 - 09:21) Юка написал(а):
venus_81
спорный вопрос...а жаренная картошечка с солеными огурчиками ох как хорошо зимой идет!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (25.05.2010 - 09:25) venus_81 написал(а):
Юка
картошку мы покупаем, потому что ее хранить негде (в саду промерзает, на балконе прорастает)...огурчики тож продаются...уже соленые...не так дорого...и не надо парится с заготовками

Спустя 16 минут, 40 секунд (25.05.2010 - 09:42) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
картошку мы покупаем, потому что ее хранить негде (в саду промерзает, на балконе прорастает)...огурчики тож продаются...уже соленые

а что тогда твоя мама на даче делает?

Спустя 8 минут, 29 секунд (25.05.2010 - 09:50) venus_81 написал(а):
Юка
работает...картошка там растет 2 сотки...огурцы она тож выращивает...полно всего...засаженная дача 8 соток...но все это можно купить...она выбирает сажать, выращивать и т.д. и допокупать...это ее выбор...при чем тут я?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (25.05.2010 - 09:54) Юка написал(а):
venus_81
ок! с дачей разобрались biggrin.gif а как насчет домашних дел? мне вот гладить белье не хочется и полы мыть...что делать?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (25.05.2010 - 09:57) elfgard написал(а):
Юка
Цитата
что делать?

гладить белье и полы мыть.. biggrin.gif Я серьезно, потом так полегчает... smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (25.05.2010 - 10:00) Raf написал(а):
Цитата (Юка @ 25.05.2010 - 10:14 )
мне удалось избаится от пахания на даче только уехав в другую страну...а до этого были долгие годы борьбы за право проводить лето на пляже, а не на огороде...

Не даром говорят каждому свое, просто тупо валятся на пляже и как курочка гриль крутиться на песке ну уж нет увольте. Вот дача эт да эт отдых, хотя сам терпеть не могу в земле ковыряться. Занимаюсь обустройством,, совсем недавно беседку шикарную построил в которой одно удовольствие сидеть шашлычек лопать и слушать как соловьи поют smile.gif а вечерами банька, прогулки по лесу за вениками короче отдых ваще супер, прям кипятком писаю от удовольствия. А вы говорите дача, по вашему лучше в железобетонной коробке туфнуть ну уж нет нафиг.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (25.05.2010 - 10:03) venus_81 написал(а):
Юка
это разные ситуации...на дачу меня заставляла ехать мама и по всем параметрам легче, выгоднее и т.д. покупать в магазинах...т.е.я сама выхлопа от этой дачи не видела и дефектов я тут не вижу...домашние дела имеют прямую пользу и для семьи в целой и для меня в частности...МНЕ самой неприятно ходить по грязному полу...МНЕ самой неприятно в мятой рубашке...т.е.тут выбор или ходить по грязному полу и не вые...(а вернее пойти на поводу дефекта - ЛЕНЬ) или взять и помыть...скажу честно домашнюю работу люблю...от уборки прусь вообще...но если мне ОЧЕНЬ не охота-я не буду

Спустя 1 час, 9 минут, 58 секунд (25.05.2010 - 11:13) alfa-iren написал(а):
pechora
Цитата
Это укладывается в формулу - живи сам и давай жить другим.. ))

всегда ли корректно применять эту формулу по отношению к близким, в данном случае к матери?
нет, не так....мне вот нафик не надо ездить с ней по рег палатам и т.д..., на рынки ...
но у нее высокое давление и мало ли что...(были преценденты)
то есть я езжу с ней, оберегая ее здоровье....
эта формула применима больше к соседям или в коммуналке, ну или у нас на форуме smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (25.05.2010 - 11:17) venus_81 написал(а):
omega-iren
прости за оценку, но я вижу гордыню-руководить другой жизнью...даже созависимостью попахивает (контроль, опека)

я знаю что ВС любит меня также сильно как мою маму и мою дочь...но их жизнь я не проживу...зато попытками жить за них я могу причинить огромный вред им же...любить это давать свободу

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.05.2010 - 11:19) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 13:17 )
любить это давать свободу

Венус как меня простила - озарение за озарением! Восхищен!))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.05.2010 - 11:21) venus_81 написал(а):
pechora
неужели разница есть?

Спустя 56 секунд (25.05.2010 - 11:22) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 13:21 )
неужели разница есть?

Канешно - у любого спроси! Если мне не веришь))

Спустя 12 минут, 38 секунд (25.05.2010 - 11:35) venus_81 написал(а):
pechora
почему?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (25.05.2010 - 11:37) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 13:35 )
почему?

Низнаю( - так получилось.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.05.2010 - 11:38) venus_81 написал(а):
pechora
либо я тогда лицемерила, либо сейчас...как понять?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.05.2010 - 11:41) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 13:38 )
либо я тогда лицемерила, либо сейчас...как понять?

А что тут понимать - прими себя такой как ты есть.. с лицемерством и прочими шалостями..))
Если мешает - ты как раз в седьмом..))

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.05.2010 - 11:45) venus_81 написал(а):
pechora
а я не знаю какая я есть...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.05.2010 - 11:48) alfa-iren написал(а):
venus_81
Цитата
прости за оценку, но я вижу гордыню-руководить другой жизнью...даже созависимостью попахивает (контроль, опека)

я знаю что ВС любит меня также сильно как мою маму и мою дочь...но их жизнь я не проживу...зато попытками жить за них я могу причинить огромный вред им же...любить это давать свободу

я ведь не об этом....
вроде написала банальные всем понятные вещи, а тут пытаюцо нагромоздить и зашить шагами...
ну, что ж... dry.gif

Спустя 36 секунд (25.05.2010 - 11:48) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 13:45 )
а я не знаю какая я есть...

Будь такой, какой ты себе нравишься - имхо это главный критерий))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.05.2010 - 11:52) venus_81 написал(а):
Цитата (omega-iren @ 25.05.2010 - 12:48 )
ну, что ж... dry.gif

твой выбор



Спустя 1 минуту, 8 секунд venus_81 написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2010 - 12:48 )
Будь такой, какой ты себе нравишься - имхо это главный критерий))

дык сначала сделаю, потом анализ, потом самокритика

Спустя 1 минуту, 3 секунды (25.05.2010 - 11:53) Любаша написал(а):
Цитата (omega-iren @ 25.05.2010 - 12:48 )
написала банальные всем понятные вещи

omega-iren
я правильно поняла, что ты делаешь это из любви к матери?
Тогда почему тебя от этого действия "жарит не-подетски"?

Спустя 5 минут, 15 секунд (25.05.2010 - 11:58) варистор написал(а):
omega-iren
Цитата
маман тащит на рынок за фсякой фигней

Как я тебя понимаю! Для меня поход на рынок-КАЗНЬ египетская!Ё-Ё- Кстати, судя по времени ты вернулась целой и невредимой? smile.gif

Спустя 13 секунд (25.05.2010 - 11:58) alfa-iren написал(а):
Любаша
я НЕ создавала отдельную тему...
просто написала в негативе пару строчек, что жарко и не хочется никуда из дому вылазить...
я не понимаю чего все вцепились в мои строчки и еще и темой сделали? blink.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (25.05.2010 - 12:00) гаспар1 написал(а):
Вопрос сложный-Я вот например не люблю пылесосить , но надо иначе грязью зарасту -а когда чисто я люблю
Мне кажется в каждом конкретном случае надо задать себе в"опрос -"а что я с этого буду иметь?"
Моя бывшая очень любила со мной в магазин ходить - а для меня это мука ,ну не понимаю я че ходить и часами разглядывать -пришел купил че надо и все
Я ходил с ней чтоб доставить ей удовольствие .Потому,что когда мой любимой хорошо то и мне радостно -Но тут все очень тонко , про себя тож забывать нельзя и поэтому тногда я ждал ее в ближайшей кафешке за чашкой кофея
Короче я в каждом конкретном случае делаю 3 шаг -а там как пойдет -обычно все хорошо




Спустя 1 минуту, 4 секунды гаспар1 написал(а):
omega-irenсолнышко да ведь вопрос то актуальный
меня зацепило вот и написал

Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.05.2010 - 12:03) alfa-iren написал(а):
варистор
Цитата
судя по времени ты вернулась целой и невредимой?

да biggrin.gif
терпение еще в запасе осталось и моск не расплавился... smile.gif
в отличие от некоторых на форуме....бред ph34r.gif




Спустя 1 минуту, 5 секунд omega-iren написал(а):
гаспар1
я не о тебе.... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (25.05.2010 - 12:06) Золушка написал(а):
Цитата (omega-iren @ 25.05.2010 - 12:58 )
просто написала в негативе пару строчек, что жарко и не хочется никуда из дому вылазить...
я не понимаю чего все вцепились в мои строчки и еще и темой сделали?

user posted image

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.05.2010 - 12:10) варистор написал(а):
omega-iren
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мне в своё время говорили: тебе на дальний восток смотаться туда и обратно-как почесаться,а почему ты на рынок не хочешь? Попброуй им обяснить......... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 44 секунды (25.05.2010 - 12:11) Багира2 написал(а):
Я, по своей А-евской юности, радостно пищала от этих постулатов - не делай того, что не хочешь, ибо это может принести вред моей трезвости. Это эдакое исковерканно-сманипулированное трактование принципа "живи сам и давай жить другим".
Вообще заметила, что чаще всего ратуют за то, чтобы не делать того, что не хочется - манипуляторы от программы, типичные трутни. Которые так подстроили и интерпретировали под себя программу, что и в трезвости очень удобно сидят у кого-либо на шее. Либо обычные бездельники и безрукие неумехи, боящиеся и ленящиеся чему-то учиться.

А то, что слово "надо" существует - я поняла быстро, когда эйфория от идеалистических моментов программы прошла. Благодаря этому самому "надо" я делаю свою жизнь счастливой. По настоящему счастливой, без маяния от ничегонеделанья.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.05.2010 - 12:12) Любаша написал(а):
omega-iren
ну а мы откуда знали? Висит тема с таким первым сообщением. Значит у человека проблема.
Тут же не написано в заголовке, что ты ваще не топикстартер и тебя просто нагло отрезали от сливной темы про негатив biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (25.05.2010 - 12:15) Багира2 написал(а):
Любаша
Ну, тема-то интересная получается. smile.gif

Спустя 43 секунды (25.05.2010 - 12:16) alfa-iren написал(а):
варистор
Цитата
Попброуй им обяснить.........

объяснялка в коме laugh.gif
Багира2
Цитата
Благодаря этому самому "надо" я делаю свою жизнь счастливой. По настоящему счастливой, без маяния от ничегонеделанья.

user posted image

Спустя 34 секунды (25.05.2010 - 12:16) Morsla написал(а):
Цитата
Вообще заметила, что чаще всего ратуют за то, чтобы не делать того, что не хочется - манипуляторы от программы, типичные трутни. Которые так подстроили и интерпретировали под себя программу, что и в трезвости очень удобно сидят у кого-либо на шее. Либо обычные бездельники и безрукие неумехи, боящиеся и ленящиеся чему-то учиться.


Согласна, любое даже малейшее правильно действие будь то внешнее или внутренне, даже для тех кто верит что Бог им сильно помогает - требует серьезный собственных усилий. А мы не святые чтобы нам подвиги давались нам по мелочам подвиги надо делать... Заставить себя встать, заставить себя установить в голове программу 24 часа (лдя этого в голове нужно каждое утро подметать), потом сделать рутину Ой особенно для семьи когда не только тебе надо... Живи так буд то это последний день.... делай добро буд то это последнее добро. Малые подвиги вместо обного но большого... так даже лучше пупок оствалиться иначе.

а можно и так.......
По самурайски. Бусидо завершающийся Харакири...

Чётко и довольно вразумительно требования Бусидо сформулированы в «Начальных основах воинских искусств» Дайдодзи Юдзана:

Свернутый текст
* Истинная храбрость заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть.
* К смерти следует идти с ясным сознанием того, что надлежит делать самураю и что унижает его достоинство.
* Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.
* Необходимо быть умеренным в еде и избегать распущенности.
* В делах повседневных помнить о смерти и хранить это слово в сердце.
* Уважать правило «ствола и ветвей». Забыть его — значит никогда не постигнуть добродетели, а человек, пренебрегающий добродетелью сыновней почтительности, не есть самурай. Родители — ствол дерева, дети — его ветви.
* Самурай должен быть не только примерным сыном, но и верноподданным. Он не оставит господина даже в том случае, если число вассалов его сократится со ста до десяти и с десяти до одного.
* На войне верность самурая проявляется в том, чтобы без страха идти на вражеские стрелы и копья, жертвуя жизнью, если того требует долг.
* Верность, справедливость и мужество суть три природные добродетели самурая.
* Во время сна самураю не следует ложиться ногами в сторону резиденции сюзерена. В сторону господина не подобает целиться ни при стрельбе из лука, ни при упражнениях с копьём.
* Если самурай, лёжа в постели, слышит разговор о своём господине или собирается сказать что-либо сам, он должен встать и одеться.
* Сокол не подбирает брошенные зёрна, даже если умирает с голоду. Так и самурай, орудуя зубочисткой, должен показывать, что сыт, даже если он ничего не ел.
* Если на войне самураю случится проиграть бой и он должен будет сложить голову, ему следует гордо назвать своё имя и умереть с улыбкой без унизительной поспешности.
* Будучи смертельно ранен, так что никакие средства уже не могут его спасти, самурай должен почтительно обратиться со словами прощания к старшим по положению и спокойно испустить дух, подчиняясь неизбежному.
* Обладающий лишь грубой силой не достоин звания самурая. Не говоря уж о необходимости изучения наук, воин должен использовать досуг для упражнений в поэзии и постижения чайной церемонии.
* Возле своего дома самурай может соорудить скромный чайный павильон, в котором надлежит использовать новые картины-какэмоно, современные скромные чашки и налакированный керамический чайник.
* Самурай должен прежде всего постоянно помнить, что он должен умереть. Вот его главное дело.

Спустя 56 секунд (25.05.2010 - 12:17) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.05.2010 - 13:15 )
тема-то интересная получается

дык развили от всей души, с пулемётной скоростью biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (25.05.2010 - 12:19) alfa-iren написал(а):
Любаша
если , народу интересна эта тема- все о"кей....
только передергивать не нужно....
топикстартеру привет biggrin.gif ты куда делся , А ?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.05.2010 - 12:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 25.05.2010 - 13:17 )
дык развили от всей души, с пулемётной скоростью 

А ты как думала?!!! Борьба свободы и необходимости, пожалуй, основная сила, двигающая жизнь и прогресс. smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.05.2010 - 12:22) варистор написал(а):
omega-iren
Цитата
объяснялка в коме

В реанимацию её! smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (25.05.2010 - 12:23) СВВ написал(а):
omega-iren
тема еще раз убедила, что не надо дочку заставлять делать дела.
ведь я совсем не даю ей жить!
учусь! спасибо всем.

Спустя 6 минут, 36 секунд (25.05.2010 - 12:30) alfa-iren написал(а):
СВВ
Цитата
ведь я совсем не даю ей жить!
учусь! спасибо всем.

золотая середина должна превалировать во многих житейских делах...
в том и мудрость smile.gif

Спустя 28 минут, 29 секунд (25.05.2010 - 12:58) venus_81 написал(а):
че то думала-думала...не вижу я сейчас в своей жизни дел которые я не хочу, но делаю...



Спустя 15 минут, 59 секунд venus_81 написал(а):
или я каким то образом начинаю желать те дела, которые мне надо делать)))))))))))))

Спустя 19 минут, 49 секунд (25.05.2010 - 13:18) Багира2 написал(а):
Цитата (СВВ @ 25.05.2010 - 13:23 )
тема еще раз убедила, что не надо дочку заставлять делать дела.

Я своего из-за стола не выпускаю и к компу доступ закрыт, пока уроки не сделает. Потом спасибо скажет, что не дураком вырос.



Спустя 56 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 14:14 )
или я каким то образом начинаю желать те дела, которые мне надо делать)))))))))))))

А вот это золотые слова!

Я вот второй месяц кайф ловлю от того, что нежно полюбила возню на дачном участке! smile.gif

Спустя 57 минут, 22 секунды (25.05.2010 - 14:15) Morsla написал(а):
Аналогично Шеф....
Утро доброе началося с профилактики тунеядства стрежи школьником 4 го класса...
Уши морально надрала. А то контроль отпустили, одели обуди. мобильник новый купили и няня новая чё хочу то и делаю.
Но ничего няня наша на своих упушениях учится Раз два и кончилась лафа... конец учебного года.
Принесет плохие оценки - пойдет разносить пакеты из баккалеи по соседним домам... в профессиональных кроссовках от Адидаса и с крутым мобильником в кармане - полы мыть в Баккалее

Спустя 14 минут, 57 секунд (25.05.2010 - 14:30) venus_81 написал(а):
Morsla
зло как то...

Спустя 6 минут, 38 секунд (25.05.2010 - 14:37) Светланочка написал(а):
нА СЧЕТ ДАЧИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, если мама хочет пускай едет и копает, может тем более ей это не в тягость , а в радость(у меня тоже были такие проблемы с дачей, а потом мы договорились, что сколько ей надо пускай и сажает, а мы купим) вообще я считаю дачу для отдыха(баня, грибы, ягоды)

Спустя 5 минут, 34 секунды (25.05.2010 - 14:43) venus_81 написал(а):
дело то не в даче...дело в здоровых отношениях...я люблю своего ребенка, но я понимаю что жить за нее я не смогу, шишки она свои набьет и руководить ее судьбой я не имею права

Спустя 22 минуты, 59 секунд (25.05.2010 - 15:05) Доння написал(а):
Мне утром просыпаться даже иногда не хочется..сейчас вообще бумажной работой занимаюсь..которую ненавижу

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.05.2010 - 15:08) venus_81 написал(а):
Доння
ой спасибо тебе огромное...больше года просыпаюсь с кайфом

Спустя 14 минут, 2 секунды (25.05.2010 - 15:22) Алена* написал(а):
Цитата (omega-iren @ 25.05.2010 - 13:13 )
нет, не так....мне вот нафик не надо ездить с ней по рег палатам и т.д..., на рынки ...
но у нее высокое давление и мало ли что...(были преценденты)
то есть я езжу с ней, оберегая ее здоровье....

Когда моя мама еще была жива, я тоже ездила с ней везде, хотя мне это был нож к горлу..
Потом только поняла, что делала это для себя же.. Она больная была, сердце и сосуды.. Давление, и угроза инсульта.. И своей помощью ей я отодвинула ее смерть на 15 лет.. Вовремя оказывалась рядом с лекарствами, привозила домой на такси.. Она успела мне помочь поставить сына на ноги (сидела с ним до 6-ти лет).. Умерла она от инсульта, но она 15 лет жила нормальной жизнью, без страха, зная что я рядом..
Мне гораздо тяжелее было бы потерять ее тогда, когда она нуждалась в моей помощи, и я могла ей помочь (просто сходить с ней по ее делам)..

Спустя 11 секунд (25.05.2010 - 15:22) Morsla написал(а):
Цитата
зло как то...

Договор был ....

Спустя 26 минут, 6 секунд (25.05.2010 - 15:48) sergey973 написал(а):
У меня 2 детей и мама нас бросила уже давно.и я алкаголик в придачу ....но ни чего растём живём .пытаюсь ловить каждый миг чтоб потом(если оно будет это потом)не обвинять себя что чегото не додал

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.05.2010 - 15:51) venus_81 написал(а):
sergey973
туплю...это означает что ты не хочешь давать чего то детям, но заставляешь себя...так?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (25.05.2010 - 15:52) sergey973 написал(а):
я не застовляю себя.я стараюсь ловить каждый миг радости чтоб потом не жалеть что что то не додал

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.05.2010 - 15:54) venus_81 написал(а):
sergey973
тогда я не понимаю вообще к чему этот пример в этой теме...мы вроде про то когда не хочется делать

Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.05.2010 - 15:56) sergey973 написал(а):
а вот не хочется делать уроки за них biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.05.2010 - 15:58) venus_81 написал(а):
sergey973
если делать за них уроки...они ж останутся без них...как тогда они буду жить без опыта?

Спустя 1 минуту, 58 секунд (25.05.2010 - 16:00) Raf написал(а):
Ну если по теме, то я делаю то считаю нужным. А хочеца мне этого или нет эт уже другой вопрос. Есть такое слово надо, хотя вот мне лично мало что нужно. Например вчера бывшая жена позвонила попросила люстру повесить, мне это не сложно ну блин так влом было перфоратор тащить. Ну ниче, приехал сделал даже сынишка заметил новую люстру, порадовал своей реакцией smile.gif я посчитал это нужным приехал сделал и не важно хотел я этого или нет.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (25.05.2010 - 16:02) venus_81 написал(а):
Любимчик Raf
а почему ты посчитал что НАДО повесить эту люстру?

Спустя 1 час, 29 минут, 24 секунды (25.05.2010 - 17:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Morsla @ 25.05.2010 - 15:15 )
Принесет плохие оценки - пойдет разносить пакеты из баккалеи по соседним домам... в профессиональных кроссовках от Адидаса и с крутым мобильником в кармане - полы мыть в Баккалее

Правильно, правильно! Вот, у моего приступ сознательности сегодня образовался. Клятвенно обещал, что с 1-го сентября утренних сцен по поводу "в школу не пойду" больше не будет. Тем более, что деваться некуда - лежали в больнице, как обычно, на коррекции терапии. Тест с ним там проводили, теперь не отвертится. Интеллект на уровне 5-6-го класса, выявлена особая склонность к естественным наукам. А он 3-й заканчивает. Дурачком теперь прикинуться не получится. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 17:02 )
а почему ты посчитал что НАДО повесить эту люстру?

1. Чтоб светила.
2. Настоящий мужчина всегда сделает приятное женщине, даже бывшей жене. smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 15 секунд (25.05.2010 - 18:37) куна написал(а):
Мне сегодня не трудно делать то, что не хочу(если кто-то просит), я напоминаю себе, что добрые дела мне полезны. Когда я говорю себе, что делаю доброе дело, мой эгоизм затыкает рот.

Спустя 6 часов, 25 минут, 30 секунд (26.05.2010 - 01:03) Доння написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 16:08 )
Доння
ой спасибо тебе огромное...больше года просыпаюсь с кайфом

ну может и у меня когда-нибудь получится просыпаться с улыбкой smile.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 38 секунд (26.05.2010 - 03:52) дядя- леший написал(а):
user posted image
Самое печальное,что на огороде нет белок.
Резюме:наши злобные Мамы,тещи,жены(пушки заряжонны),и всяко-прочие феминистически настроенные создания-недостойны,того,чтобы мы мужуки,один раз в год,суетились на кухне,тем паче-дарили цветы.Даешь отмену празднования 8-го марта.Ур-р-ра,товарищи!.

Спустя 1 час, 50 минут, 32 секунды (26.05.2010 - 05:43) Raf написал(а):
Цитата (venus_81 @ 25.05.2010 - 17:02 )
Любимчик Raf
а почему ты посчитал что НАДО повесить эту люстру?

Причин несколько, основная эт то что я не эгоист и думаю не только о своей заднице. Я мог запросто отказать она бы кого нить наняла и заплатила денег, а их как правило много не бывает ну дык пусть лучше они останутся у них. Ну и в конце концов добрые дела еще никто не отменял wink.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 33 секунды (26.05.2010 - 07:59) venus_81 написал(а):
Багира2
очень чешется язык написать тебе-я не у тебя спрашивала, чего за других отвечаешь (гордыня, непринятие)...старое поведение...хочу избавиться)))
Доння
обязательно)))ты же умница
Любимчик Raf
т.е.краткий ответ-чтоб доказать себе что ты не эгоист?

Спустя 1 час, 33 минуты, 40 секунд (26.05.2010 - 09:33) Raf написал(а):
Цитата (venus_81 @ 26.05.2010 - 08:59 )

Любимчик Raf
т.е.краткий ответ-чтоб доказать себе что ты не эгоист?

Прочел улыбнулсо biggrin.gif Не нужно свои недостатки проецировать на других. Представь есть еще люди на земле которые живут так потому что они такие. Сделать добро чтоб доказать себе что ты добрый, бред полный smile.gif Я далеко не мать тереза, но если я че то делаю то я это делаю бескорыстно и никому ничего не доказывая wink.gif Так, по доброму я отношусь тока к близким их у меня не так много и я ценю их. А чужих запросто могу нах послать. Тебе наверно сложно это понять, чтоб понять нужно наверно самой быть такой wink.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (26.05.2010 - 09:37) venus_81 написал(а):
Любимчик Raf
вопросов не имею...хотя так охота ответить laugh.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 38 секунд (26.05.2010 - 11:16) Багира2 написал(а):

Цитата (дядя- леший @ 26.05.2010 - 04:52 )
Самое печальное,что на огороде нет белок.

А на моем есть! Живет белочка на участке - я ей кормушку повесила. tongue.gif

Цитата (venus_81 @ 26.05.2010 - 08:59 )
очень чешется язык написать тебе-я не у тебя спрашивала, чего за других отвечаешь (гордыня, непринятие)...старое поведение...хочу избавиться)))


Моя покойная бабуля называла это проще - невоспитанность.




Цитата (Любимчик Raf @ 26.05.2010 - 10:33 )
Представь есть еще люди на земле которые живут так потому что они такие.

Я тут смотрю по вечерам сериал. Так вчера в нем несколько персонажей все гадали по поводу главного героя (он хочет выручить мальчишку, попавшего в беду), кто он - крутой, сотрудник спецслужб, все какие-то тайные подводные камни в его действиях ищут. Вот извращенное мышление коррумпированных ментов и бандитов - корысть ищут и глубинные причины. И им даже в голову не приходит мысль, что он просто вот такой человек - порядочный, честный и искренне привязанный к мальчику из неблагополучной семьи. Полюбил пацана, как сына, и хочет ему помочь.

Спустя 14 минут, 53 секунды (26.05.2010 - 11:31) venus_81 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.05.2010 - 12:16 )
Моя покойная бабуля называла это проще - невоспитанность.

невоспитанность отвечать за других?

Спустя 11 минут, 52 секунды (26.05.2010 - 11:43) Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 26.05.2010 - 12:31 )
невоспитанность отвечать за других?

Осуждать и в штыки воспринимать вступающих в разговор.

Она мне говорила: Не хочешь слушать всех - живи одна. Сама потом прибежишь.

Спустя 5 минут, 29 секунд (26.05.2010 - 11:49) venus_81 написал(а):
Багира2
оценка?да я вроде не это у тебя спрашивала
ты ж додумал опять-я задала вопрос, а ты мне диагноз сразу...

Спустя 7 минут, 41 секунду (26.05.2010 - 11:56) Merilin написал(а):
Пора переходить на питание правной.
один вон в индии мужчок ужн 70 лет только воздухом питается и здоров и полон всяческих сил ещё.

Спустя 7 часов, 36 минут, 45 секунд (26.05.2010 - 19:33) Татошка написал(а):
Цитата (omega-iren @ 25.05.2010 - 09:13 )
всегда ли корректно применять эту формулу по отношению к близким, в данном случае к матери?

Уверена, абсолютно.
Речь не идет о неуважении к родителям, а о том, что мамины принципы мне не подходят.

От дачной провинности я освободилась, жестко, через битвы (иногда буквально), оскробления, обвинения в эгоизме и неблагодарности, попрёкои кусками ("вот, осенью-то, поди, будешь кушать!.."). Считала все это бессмыслицей, себестоимость выращенной на даче картошки превышала магазинную в разы, но объяснять это было бесполезно. Также бесполезно, как заставлять меня туда ехать wink.gif Вскоре отстали.

В магазины с матерью я перестала ходить примерно тогда же. В вещевые - потому что не могла видеть, какое говно она покупает; в продуктовые - потому что не понимала, зачем покупать тонны продуктов на полгода вперед, а потом хвататься за сердце и спину.

А вообще я стараюсь делать только то, что хочу. Если речь идет о не очень приятных делах для меня, то прогнозирую результат: помою пол - смогу ходить босиком (люблю, особенно когда жарко), так зачем же лишать себя удовольствия?
А для других тем паче делаю только, если хочу. Я - соза, я как раз умею "делать добрые дела", о которых никто не просил laugh.gif laugh.gif
Поэтому теперь делаю только:
а) если попросят
б) если сочту нужным помочь.

Спустя 38 минут, 11 секунд (26.05.2010 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 26.05.2010 - 12:49 )
мне диагноз сразу...

Где??? blink.gif Опять тебе что-то почудилось.



Спустя 1 минуту Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 26.05.2010 - 12:31 )
Цитата (Багира2 @ 26.05.2010 - 12:16 )
Моя покойная бабуля называла это проще - невоспитанность.


невоспитанность отвечать за других?

И, вообще, у меня спрашивала.

Спустя 39 минут, 28 секунд (26.05.2010 - 20:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 25.05.2010 - 10:14 )
мне удалось избаится от пахания на даче только уехав в другую страну...

Тебе повезло... У меня друг с Израиля летал в Нижегородскую область картошку копать - мама велела. Не прикалываюсь, в самом деле. Как то даже отсидел за это там - аримю пропустил...

Спустя 17 минут, 19 секунд (26.05.2010 - 21:08) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
У меня друг с Израиля летал в Нижегородскую область картошку копать - мама велела

жесть!!!

Спустя 9 часов, 18 минут, 11 секунд (27.05.2010 - 06:26) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Merilin @ 26.05.2010 - 07:56 )
Пора переходить на питание правной.
один вон в индии мужчок ужн 70 лет только воздухом питается и здоров и полон всяческих сил ещё.

Володя Ульянов тоже живее всех живых - никакого воздуха не надо. wink.gif

Спустя 26 минут, 12 секунд (27.05.2010 - 06:52) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Юка @ 25.05.2010 - 05:42 )
а что тогда твоя мама на даче делает?

О, это ж всеобщее мазохистическое течение. smile.gif

Раньше да, никогда не забуду - купили дачу за полторы сотни баксов (занимали по знакомым), дабы выжить. Начало девяностых, родители - вне жизни, наука никому не нужна, дача - способ пожрать зимой. Все понятно. Теперь объясните мне, на кой дьявол сейчас-то выращивать помидоры с укропчиком, если общая стоимость всего урожая за сезон приблизительноо равна ежедневному их заработку??? Сомнительная счастливая старость. Моя б воля - заасфальтирую нахрен дачу всю. smile.gif

Еще яркий пример: старики мои живут в старом доме, в самом центре города. Ну, само собой, цены-то на недвижимость озверели, дом мигом перешел в разряд "элитно-арбатного центра сталинской постройки", заселился соответствующим непростым контингентом. И вот, утречком как-то заезжаю и акуеваю по-полной - еще семи утра нет, а во дворе очередь жителей с молочными бидончиками (!) - это, оказывается, во двор приезжают на четырестадвянадцатом Москвиче по утрам колхозники с аля домашним молоком! Картина маслом - сосед под сраку лет тилипает в тапочках с бидончиком, а за ним - телохранитель (!!!). biggrin.gif

Это ж неисправимо, необъяснимо, но наверняка ни разу не нужно, окромя ностальжирования. Потому делать этого точно не буду! smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (27.05.2010 - 07:04) дядя андрей написал(а):
Любимчик Raf
Цитата
А чужих запросто могу нах послать.

Ты вроде как не материшся целых 316 дней или шрек сам по себе.

Спустя 42 минуты, 41 секунду (27.05.2010 - 07:47) Raf написал(а):
Прочел улыбнулсо biggrin.gif Вспомнил эту хрень, эк как я погорячился то, больной моск может и не такое выдать biggrin.gif Ну а если честно, то дома с близкими я ваще не матерюсь даже во время ссор. wink.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (27.05.2010 - 07:59) venus_81 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.05.2010 - 21:11 )
И, вообще, у меня спрашивала.

невоспитанность это оценка...тем более что вопрос про люстру был задан конкретному человеку...и явно не тебе...а отвечать за других, тем более так категорично это и есть бестактность...короче Багир че за мышиная возня???

Спустя 2 часа, 18 минут, 30 секунд (27.05.2010 - 10:17) Юка написал(а):
вспомнила как меня в детстве заставляли подсолнухи колотить...бабушкина идея была...дня три колотим всей семьей, потом на маслозавод здаем...и получаем литров 10-ть отвратительного, вонючего масла...бррр...мама говорит, что таким образом нас, детей, к труду приучали...а результат, привили ненависть к фзическому труду... mad.gif

Спустя 44 минуты, 21 секунду (27.05.2010 - 11:01) Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 27.05.2010 - 08:59 )
короче Багир че за мышиная возня???

Во-во! Слишком много внимания уделяешь эпизоду, который 99% людей не заметят в принципе. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (27.05.2010 - 11:03) elfgard написал(а):
"Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают"

Спустя 9 минут (27.05.2010 - 11:12) venus_81 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2010 - 12:01 )
Во-во! Слишком много внимания уделяешь эпизоду, который 99% людей не заметят в принципе. rolleyes.gif

все не могу больше...слишком много для тебя...для меня самый раз...я разбирала НЕ твою ситуацию...чего ты лезешь куда не просят???я не просила у тебя совета, не задавала вопросов (первоначально), не просила диагнозов...угомонись уж



Спустя 2 минуты, 55 секунд venus_81 написал(а):
Цитата (elfgard @ 27.05.2010 - 12:03 )
"Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают"

user posted image

Спустя 1 день, 3 часа, 5 минут, 41 секунду (28.05.2010 - 14:18) Morsla написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.05.2010 - 18:32 )
Цитата (Morsla @ 25.05.2010 - 15:15 )
Принесет плохие оценки - пойдет разносить пакеты из баккалеи по соседним домам... в профессиональных кроссовках от Адидаса и с крутым мобильником в кармане - полы мыть в Баккалее

Правильно, правильно! Вот, у моего приступ сознательности сегодня образовался. Клятвенно обещал, что с 1-го сентября утренних сцен по поводу "в школу не пойду" больше не будет. Тем более, что деваться некуда - лежали в больнице, как обычно, на коррекции терапии. Тест с ним там проводили, теперь не отвертится. Интеллект на уровне 5-6-го класса, выявлена особая склонность к естественным наукам. А он 3-й заканчивает. Дурачком теперь прикинуться не получится. rolleyes.gif
smile.gif


ПОЗДРАВЛЯЮ.... МОЛОДЦЫ. УМНЫЙ МАЛЬЧИК

У НАС ТОЖЕ ПРОГРЕСС ТТТ. НЕ ОТВЕРТИТСЯ.
Сегодня забирала в Обед со Школы обедали вместе. В обнимку
шли со школы до моей работы максимум времени лично ему...
Но и точное определение Его обязанностей и спрос за это тоже нужен параллельно. Интересуюсь всем чем живёт... вобщем исправлюсь я... я хоть и малопьющая была а вот за 9 лет много чего не правильно сделала... век живи век учись...

Спустя 19 минут, 1 секунду (28.05.2010 - 14:37) Алена* написал(а):
Когда сын в школе учился (а он учился в англо - франко язычной), я в школе была всего несколько раз.. Первый раз - когда в дневнике написали "торгует на уроке laugh.gif " - ушла узнать чем торговал.. wink.gif
Когда его учительница стала притеснять, послала в школу мужа.. Он у меня на бандита был похож, и одевался по бандитски.. О чем говорили там они не помню, но пацана в покое оставили..
Был период, когда на него стали пацаны старшие наезжать (у него волосы длинные были, парень симпатишный, девкам нравился).. Я его отвела за руку в Карате - До.. Отстали..
Когда стал таскать двойки, наняла ему репетиторов.. До 7-го класса учился нормально..
Потом засел за игрушки в компе.. Я сразу сказала - не будешь учиться, оставлю на второй год.. В итоге 2 двойки в году.. Пошла к директору, и создала прецедент - он был единственным за все время существования в школе, кого оставили на второй год (обычно просто переводили в простую школу).. Закончил 11 класс на отлично..
Сам выбрал ВУЗ, сам поступил..
В ВУЗе вообще ни разу не была, но часто давала советы как поступить в той или иной ситуации..
Вообщем я ему помогала, и жалела по своему.. Но с него ответственности не снимала.. За всю жизнь вылупила его только раз, за хамство.. Не больно, но конкретно - солдатским ремнем по жопе..
Нормальный парень вроде вырос.. Не курит, не пьет, в сомнительных компаниях не шляется, друзей много..

Спустя 2 минуты, 34 секунды (28.05.2010 - 14:39) venus_81 написал(а):
+50000
граммотно

Спустя 17 часов, 29 минут, 7 секунд (29.05.2010 - 08:08) Нина написал(а):
Насчет дачи. У меня ситуация с позиции мамы. Сын на дачу ходить не любит. Но, так как надо все-таки сохранять и объединять семью общим полезным трудом и времяпровождением, то я прошу его мне помогать. Не очень часто, но регулярно. Еще нюанс: мне работа с землей ОЧЕНЬ помогает расслабиться, т.е. я на дачу хожу ради релакса. Так вот однажды сын взбунтовался на тему "нехочу там ничего делать", "у меня свои планы на этот день", "от этого огорода никакой выгоды". Я ему ответила: Ты играешь в сетевые игрушки? Какая выгода от них? Интернет стоит 500 рублей в месяц + электроэнергия. У меня могут быть СВОИ планы на эти деньги. Но наши (дача, интернет) игрушки делают нас более счастливыми, что позволяет продуктивнее работать на работе и учиться в школе. Однако твой интернет не заработает без моей помощи, точно так же мне требуется твоя помощь в саду. Так поможем же друг другу в разумных пределах получать удовольствие от жизни, не вдаваясь в подробности чем твои игрушки лучше моих. С тех пор сын не задавал мне вопросов типа "мама, а зачем мне нужно таскать кирпичи". Он их стал с друзьми перестаскивать, чтоб быстрее получилось smile.gif). Ну а со своей мамой я поступаю в точности также: в разумных пределах помогаю ей играть , ну и сама себя не забываю.

Спустя 2 дня, 3 часа, 52 минуты, 14 секунд (31.05.2010 - 12:01) Юка написал(а):
Смотрю фильм "Беседы с Богом"...Там Бог сказал Нилу такую фразу:"настоящий мастер тот, кто выбирает создавать свою ЖИЗНь, а не выживание.Иди вперед и делай только то, что тебе нравится.И ничего другого.У тебя так мало времени, как можно тратить время на то, чтобы делать что-то, что тебе не нравится,только для того,что бы обеспечить себе выживание?это не выживание-это вымирание..."Сразу вспомнилась эта тема...но если следовать этому, в такие дебри можно зайти... blink.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (31.05.2010 - 12:27) Merilin написал(а):
Зачем делать то,что ты не хочешь?
Я всю жизнь задавала этот вопрос и маме и себе.
В ответ слышала в лучшем случае :Так надо!
Хорошо,если ещё объяснят кому и зачем.
потом я придумала для себя игру - найти в том,что не хочешь делать что-нибудт интересное.
Получается не всегда.но когда получается - просто здорово!


_____________
не бороцца...
Змейка хвостик намочила в красное чернило,
и красиво написала: Ира, будь счастливой!