Здравствуйте, я Оксана алкоголичка Воронежская обл.
я мало не пью... но то что происходит со мной странно и не приятно... я становлюсь какая-то нервная, психованная... меня раздражает то на что не стоит обращать внимания (почти ВСЕ). Провоцирую ссоры и тут-же начинаю себя контролировать что-бы не напиться мазохизм какой-то...
было ли раньше так... нет я напивалась... и потом испытывая угрызение совести, душевную боль, стыд я всех любила все прощала... кроме себя...

PS: сложно высказать то что чувствую, не знаю как это описать dry.gif



Спустя 6 минут, 31 секунду (25.05.2010 - 10:07) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 25.05.2010 - 12:00 )
Провоцирую ссоры и тут-же начинаю себя контролировать

Опс! Может здесь местами поменять?..
Мне алкоголь тоже здорово нервы пожег..
Иногда, на первых месяцах крышу сносило по ничтожнейшему пустяку..((
Сейчас то ли научился, то ли нервы подзаросли)), то ли программа подействовала))
В общем спокоен .. почти как удав))

Спустя 9 минут, 28 секунд (25.05.2010 - 10:16) Almar написал(а):
Цитата (pechora @ 25.05.2010 - 08:07 )
В общем спокоен .. почти как удав


Верно! Я за год трезвости просто не узнаю себя - уже вроде как и не "овен" - спокоен почти всегда. Ну почти всегда. Не то раньше - вся морда в шрамаш biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.05.2010 - 10:19) рыжий лекарь написал(а):
Меня первый месяц тоже все раздражало,взрывался по любому поводу и без повода.Сейчас как-то все устаканилось,поутих немного,успокоился.Советы давать трудно,сам еще сроком не вышел, но думаю,что все у тебя наладится и сама не заметишь как.Ни одна ситуация в мире не стоит того,чтобы ты начала пить.А нервы придут в порядок,просто время нужно.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (25.05.2010 - 10:23) Оксана_P написал(а):
Цитата
Иногда, на первых месяцах крышу сносило по ничтожнейшему пустяку..(

А как семья на это реагировала??? близкие??? Обижались психовали в ответ упрекали? вообще они знали что ты борешься сам с собой... точнее со своей болезнью... вообще знали ли что ты с АА выздоравливаешь??? поэтому все так...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.05.2010 - 10:24) Мурррка написал(а):
Оксана_P, это твоя болезнь тебя разводит. Постарайся не уступать ей и оставаться трезвой сегодня. Я тоже поначалу очень нервничала. а потом все прошло smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (25.05.2010 - 10:28) Оксана_P написал(а):
Мурррка
а как муж реагировал? знал ли в чем дело??? говорила ему?

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.05.2010 - 10:34) Rearranger написал(а):
Оксана_P
Это, потихоньку подходит срок снятия стрессов с помощью спирта, вот моск какбэ и намекает тебе - займи но выпей. Фишка АА не в том чтоб тупо не пить и удавиться в конце концов от перенапряга нервной системы или уйти в срыв, а в том, чтоб научиться не накапливать стрессы, изменив своё повседневное поведение.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (25.05.2010 - 10:38) САВА написал(а):
Оксана_P
Оксаночка тут может быть две вещи и обе - имеют отношение к бухлу.
Расскажу как у меня было -:
Я в первые месяцы бесилась от всего и вся,потому что раньше,пока бухала,я могла не видеть,чо мир не совершенен и я неидеальна.
А как посмотрела трезвая - мусор ,зараза,мгновенно не исчезает,я не бегаю быстрее ветра. Начальник вообще ни во что не врубается и т.д....
Второе,что я обнаружила - это то,что я гневом упиваюсь не хуже водки.Вот эти состоянием бешенства и обиды .То есть я цепляю всё и вся ,а потом бухаю эмоционально.
Вот когда я поняла,что тупо на пьянку себя развожу - тогда и перестала упиваться гневом.Стала искать способы протрезветь и от него.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.05.2010 - 10:39) mil написал(а):
Цитата
а как муж реагировал? знал ли в чем дело??? говорила ему?

Я говорила и говорю, потому что и сейчас бывают такие разводки. Надо же человеку объяснить и попросить поддержки, а то он то не в курсах как болезнь наша выглядит. А выглядит она именно так, как ты описала. Мне помогает признать , что у меня прет желание выпить. Да,я алкоголик и то что я хочу выпить - это симптомы моего заболевания. Надо прожить с божьей помощью, прошу бога оставить меня сегодня трезвой каждый день, его поддержка нужна. Одному тяжело. У тебя есть телефоны анонимных?

Спустя 34 секунды (25.05.2010 - 10:40) pechora написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 25.05.2010 - 12:23 )
А как семья на это реагировала??? близкие??? Обижались психовали в ответ упрекали? вообще они знали что ты борешься сам с собой... точнее со своей болезнью... вообще знали ли что ты с АА выздоравливаешь??? поэтому все так...

Естественно обижались((
Из меня выплескивался фонтан отборной матросской брани..((
И сокрушить что-нибудь хотелось..((
К счастью, вспышки продолжались недолго, спиртного в доме не было (близкие знают что я АА), и по дороге в магазин я успевал остыть и придти в себя..

Потом неделю размышлял - что привело и как предотвратить в дальнейшем..

Спустя 39 секунд (25.05.2010 - 10:41) elfgard написал(а):
Оксана_P
Цитата
Трезвая :
1 месяц, 11 дней

...и этим все сказано... Эмоциональные качели, могут быть еще долго. Когда я это понял - не поддаваться таким настроениям стало куда проще.

Спустя 13 секунд (25.05.2010 - 10:41) alles написал(а):
Такое же состояние и у меня было.
Я просто признал перед собой, что это я ненормальный и вобщем то особо не злился на окружающих. Ругани были и скандалы, но я после зла старался не держать и когда чувства уходили просил прощения, честно рассказывая почему я "взрываюсь". Вобщем то окружающие меня понимали и прощали. Врагов я себе за этот период не нажил, а вот друзей и уважение получил.
Со временем это пройдёт. Но не полностью... Такая вот манера поведения у меня и сейчас осталась, хотя "провокации конфликта" с моей стороны свелись к миниму.

Спустя 18 минут, 52 секунды (25.05.2010 - 11:00) Оксана_P написал(а):
Цитата
и когда чувства уходили просил прощения, честно рассказывая почему я "взрываюсь
тяжело просить прощения именно сейчас mad.gif
я услышала "будешь выделываться будешь сама с собой говорить" теперь эти слова как угроза и извиняться это признать что боюсь или не желаю остаться одна.
Спасибо! спасибо за поддержку! Спасибо! я упускаю силу помощи от ВС. молиться забываю или не придаю значения...
Как Хорошо Что ВЫ есть!!!!!

Спустя 42 минуты, 42 секунды (25.05.2010 - 11:42) Raf написал(а):
Бери паузу, отодвигай эмоций включай моск.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (25.05.2010 - 11:45) alles написал(а):
Оксана_P
Вобщем то я не мог контролировать причины возникновение скандала, но вот его возникновение давало мне понять, что я - не прав и замолкнуть, не продолжая его дальше. А потому вот такие предупреждения
Цитата
"будешь выделываться будешь сама с собой говорить"

были уже излишни... Это говорят только когда человек ввязнув в скандал, продолжает его поддерживать.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (25.05.2010 - 12:06) гаспар1 написал(а):
Я тоже лчень нервный был и мог взоратся по любому пустяку
меня тогда только разговоры с анонимными успокаивали - никто просто не понимал
Мой рецепт простой-ходи на группы и делай шаги и все наладится

Спустя 6 минут, 53 секунды (25.05.2010 - 12:13) sers написал(а):
Оксана_P
привет меня зовут леха я алкоголик, у меня было такое ну сичас потихоньку отпускает, я думаю алкоголь не хочет растоватся с тобою, потерпи все проидет желаю терпение!

Спустя 5 минут, 47 секунд (25.05.2010 - 12:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Оксана_P @ 25.05.2010 - 11:00 )
Здравствуйте, я Оксана алкоголичка Воронежская обл.
я мало не пью... но то что происходит со мной странно и не приятно... я становлюсь какая-то нервная, психованная... меня раздражает то на что не стоит обращать внимания (почти ВСЕ).

Привет.
Нормальное явление. Отходняк еще не закончился. И нервная система у нас порушена будь здоров как. Все нервы наружу. И организм исподволь выпить требует - тяга, короче... Вот и психуешь.

Я тоже на реактивной метле летала, пока не поняла, что окружающие не при чем, а все идет исключительно от моей больной головы.

Спустя 53 секунды (25.05.2010 - 12:19) варистор написал(а):
Оксана_P
user posted image Не грусти! Со вторым ЗАБОРЧИКОМ тебя!

Спустя 16 минут, 1 секунду (25.05.2010 - 12:35) alfa-iren написал(а):
Оксана_P
не ведись у эмоций на поводу...они и на выпивку разведут unsure.gif
спокойствие...только спокойствие...
с заборчиком тебя...все получится!
user posted image

Спустя 6 минут, 2 секунды (25.05.2010 - 12:41) СВВ написал(а):
Оксана_P
как хорошо, что ты
все это пишешь!
все будет хорошо. жизнь!
я тоже псих, но сейчас больше на слезы пробивает.
даже орать разучилась.

Спустя 8 часов, 41 минуту, 58 секунд (25.05.2010 - 21:23) Оксана_P написал(а):
варистор
Супер кот и супер букет Спасибо!!!!
omega-iren
Очень шикарный букет, очень приятно Спасибо!!!

А что за первый был заборчик???? а второй эт что? я не поняла?))))



Спустя 1 минуту, 12 секунд Оксана_P написал(а):
Еще раз спасибо ВСЕМ!!!!
Всем спасибо, как хорошо мне с Вами с ВС и с Весвало!!!!!
УрА, я сегодня трезвая!!!!

Спустя 2 минуты, 30 секунд (25.05.2010 - 21:26) варистор написал(а):
Оксана_P
Первый заборчик-один месяц и один день Второй 1 месяц и 11 дней короче сколько палок в сроке трезвости-такой и забор smile.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (25.05.2010 - 21:38) Flyuroza написал(а):
Оксана_P
Цитата (Оксана_P @ 25.05.2010 - 22:23 )
Трезвая :
1 месяц, 11 дней

варистор
Цитата (варистор @ 25.05.2010 - 22:26 )
Не пью:
1 месяц, 11 дней

Поздравляю с одинаковыми заборчиками smile.gif user posted image

Спустя 8 минут, 41 секунду (25.05.2010 - 21:46) Лися написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 26 минут, 51 секунду (25.05.2010 - 22:13) Кот Баюн написал(а):
Оксана_P

Алкоголь в любом виде это наркотик, вызывающий депрессию. А тут у тебя ещё синдром отметы. Вот тебя и колбасит. Мозг требует привычного топлива - алкоголя.

Если тебе можно сладкое (с глюкозой) - попробуй замени алкоголь шоколадом или сгущёнкой. Мне вот нельзя, я труднее выходил из этого...

Спустя 16 минут, 42 секунды (25.05.2010 - 22:30) Оксана_P написал(а):
Цитата
Мне вот нельзя, я труднее выходил из этого.

н-да мне повезло!!! интересно, но сладкое действительно помогает. да и сладкое с чаем а его пью по несколько кружек потом лень даже шевелиться не то что-бы скандалить laugh.gif но что сделано то сделано, я помолилась. Я трезвая, а помиримся или нет... ВСЕ к лучшему.

Спасибо!

Спустя 9 часов, 33 минуты, 43 секунды (26.05.2010 - 08:04) КсюКсю написал(а):
Тож истиричка я еще та. Первый месяц ваааще жесть. Сама заводила скандал , а потом же и ревела. Ничего, со временем все пройдет. И нервишки поутихнут и отношение ко всем меняется. Удачи тебе,дорогая!

Спустя 3 часа, 28 минут, 55 секунд (26.05.2010 - 11:33) mike написал(а):
Так и должно быть. Я на первом году трезвости был злобно-агрессивным монстром довольно часто и частенько поддавался на провокации окружающих. Сейчас стал поспокойнее. Болезнь не хочет быстро сдавать своих позиций.
Сейчас после смерти матери прошло всего полгода, а тётя (её сестра) дёргает, не даёт покоя, затеяла продажу хаты. То есть спокойной трезвости у меня нет, но трезвый я ПРАВИЛЬНО оцениваю и описываю ситуации, а если б продолжал пить, то давно бы остался на улице sad.gif

Первые полгода трезвости вообще были эмоциональные качели и стоял выбор - [i]ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?[/i]
После 6 месяцев трезвости стало легче, а когда прошёл год - ещё лучше. И Бог неожиданно для меня дал много служений в АА на уровне группы (казначей). региона (секретарь Регионального Комитета обслуживания) и всероссийском (делегат 21 и 22 конференций АА).

Я, честно говоря говоря,не ожидал, что трезвая жизнь окажется насыщенной и интересной, а не серой и унылой.
Обалдеть можно от трезвого кайфа biggrin.gif

Спустя 10 часов, 42 минуты, 33 секунды (26.05.2010 - 22:15) Оксана_P написал(а):
mike
Цитата
Я, честно говоря говоря,не ожидал, что трезвая жизнь окажется насыщенной и интересной, а не серой и унылой.

как здорово, молодец! многое от самого человека зависит!
Цитата
Обалдеть можно от трезвого кайфа
Твой позитив ободряет!!! дает сил и видение будущего клевого rolleyes.gif Спасибо!


КсюКсю скажи ну родные как знали причину? или нет? как реагировали???


_____________
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...