Домой не пускают. Портмоне со всеми документами потерял. Ночевал у друга. Денег нет. Собрал всю мелочь, купил пиво. Пойду пешком. Куда - не знаю пока. Но цель есть - оказывается, группа есть в наша ем городе. Позвонил по номеру - зовут приходить. Только вот куда мне сегодня, с такой физиономией и перегаром??? В двухмиллионном городе остался совсем один. Близкие послали к чертям. Как бы дожить до вечера? И вообще, есть ли смысл идти на группу, когда мне еще несколько дней бы отойти? Страшно. Стыдно. Не знаю как быть.



Спустя 7 минут, 21 секунду (25.05.2010 - 09:15) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Есть смысл на группу... Несколько лет назад меня тоже выперли из дому в чем был. Пошел к АА. Теперь жив здоров, вернулось все, что нужно было и приобрел еще много хорошего. Не реклама, опыт smile.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (25.05.2010 - 09:18) Ника написал(а):
Heckert Fritz
Привет! Помню, как ты говорил, что не достиг ещё своего дна. sad.gif Был очень крут. А сейчас? Не буди лиха...
Так что пора от него (дна) оттолкнуться и вперёд вверх. Пива, конечно, зря замахнул.
Погуляй до группы, проветрись. Удачи!

Спустя 2 минуты, 12 секунд (25.05.2010 - 09:20) Вот она я написал(а):
Мда....мне было очень плохо, я бы не смогла дойти с похмелья до группы. Но знаю -некоторые приходили и в таком состоянии, и оставались, и научились жить трезво.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (25.05.2010 - 09:24) pechora написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 10:08 )
И вообще, есть ли смысл идти на группу, когда мне еще несколько дней бы отойти? Страшно. Стыдно. Не знаю как быть.

Сходи - не съедят..

Спустя 2 минуты (25.05.2010 - 09:26) alfa-iren написал(а):
Heckert Fritz
Цитата
Не знаю как быть.

до вечера очухайся...и на группу...
почитай личные страницы http://vesvalo.net/index.php?showforum=1 Сергея М...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (25.05.2010 - 09:29) Almar написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 06:08 )
Стыдно.


Вот уж этого точно не бойся - там все свои. Поймут. Топай смело

Спустя 2 минуты, 45 секунд (25.05.2010 - 09:32) elfgard написал(а):
Цитата
бы не смогла дойти с похмелья до группы.

Пиво поможет... Тут оно просто необходимо.
Опыт основателей:
"Затем доктор Боб отправился один на медицинский симпозиум в другой город и напился. Возвратившись домой, 10 июня 1935 года он выпил в последний раз. По иронии судьбы это было пиво, которое ему дал Билл, чтобы унять дрожь в руках"

Спустя 1 минуту, 54 секунды (25.05.2010 - 09:33) Heckert Fritz написал(а):
Да уж. Надо думать о завтрашнем дне - каким оно будет, завтрашнее дно?.. smile.gif

Спустя 51 секунду (25.05.2010 - 09:34) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
О сегодняшнем лучше подумай.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (25.05.2010 - 09:39) Коньюнкция написал(а):
Ну, знаешь, физиономии у нас у всех не очень....)))
Первая моя группа - первый день неупотребления.
Так что думаю и рожа и запах... Не знаю...Колотило меня ого го...
Осталась.
Трезвая по сей день!

Спустя 1 минуту (25.05.2010 - 09:40) Heckert Fritz написал(а):
Все, пойду-ка я потихоньку. Телепать еще через весь город, да еще и вверх (у нас шибко "наклонный" город, а я умудрился скатиться в самый его низ, в то время как группа находится в очень верхней части - весьма символично). По gps глянул - 14 км топать. С учетом состояния, наклонной поверхности и массы иных неудобств, путешествие займет не меньше нескольких чамов. Мне пора в путь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (25.05.2010 - 09:41) Almar написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 06:33 )
Надо думать о завтрашнем дне


Плохая позиция - так рискуешь ходить за горизонт. Завтра начинается сегодня. И дно окончательное только у гроба



Спустя 56 секунд Almar написал(а):
Heckert Fritz

А вот это правильно! Удачи тебе, дружище!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (25.05.2010 - 09:44) Коньюнкция написал(а):
Heckert Fritz

Удачи, дорогой! wub.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.05.2010 - 09:46) Таська написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 09:33 )
Надо думать о завтрашнем дне

Ты уже на своем "дне" жизни. rolleyes.gif Молодец! Поздравляю от души!
А теперь на группу и все утрясется. Почти у всех тут так было. И у меня. Теперь я трезвая и все у меня хорошо. Вспоминаю те дни как страшный сон.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.05.2010 - 09:48) КсюКсю написал(а):
Болею за тебя!

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.05.2010 - 09:52) гаспар1 написал(а):
Я приблизительно в таком состоянии и пришол
Heckert Fritz-удачи


Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.05.2010 - 09:53) Таська написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 09:40 )
, а я умудрился скатиться в самый его низ, в то время как группа находится в очень верхней части - весьма символично). По gps глянул - 14 км топать.

Да уж... Путь к новой жизни, длинОй в 14 км за 12 Шагов... Символично и в правду... rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (25.05.2010 - 10:08) Heckert Fritz написал(а):
Блин, фантастика какая-то! smile.gif Кому рассказать - не поверят. Как и следовало ожидать, не успел грамотно свернуть в один из двориков и был тут же настигнут нарядом полиции. Краткие разбирательства (хотя и так со мной все понятно), отсутствие документов и трезвости... Но, чудеса случаются, не был бы атеистом, Бога благодарил бы. Короче говоря, старший наряда - мужик лет под пятьдесят, лейтенант (карьерист однако smile.gif ), пронял ситуацию, и со словами "Дурак ты, дружище... Чтоб пожрать что-нить... На." вручил мне двести тенге (40 рублей по-российским). Далее усадили меня в "карету", везут. Из района выехать не смогут, но наверх закинут. Это мне останется только 2-3 км значит. smile.gif

З.Ы. А говорят, все менты козлы.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (25.05.2010 - 10:10) sergey973 написал(а):
Да тебе прёт сегодня!!!! Может это знак?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (25.05.2010 - 10:13) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Чудеса не удивляют такие уже... smile.gif Вот и используй это по полной программе в правильном направлении! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.05.2010 - 10:16) pechora написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 11:08 )
З.Ы. А говорят, все менты козлы.

biggrin.gif Тоже раз просыпаюсь на лавочке, в Москве, в незнакомом районе..((
Подходят, шарю в кошельке - там две сотни..
Говорю - больше нету))..
Отвечают - возьми такси..))
.. Но я, по-моему, предпочел пиво))
.. тогда Штирлец еще не знал про АА... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (25.05.2010 - 10:24) Heckert Fritz написал(а):
Уж не знаю, прет иль нет. Вспоминаю одного парнягу в травматологии - весь переломанный, свалился с 6-го этажа, а ему врач грит "Да ты вообще счастливчик! Тебе ТАК ПОВЕЗЛО..." smile.gif)

Вот и я как тот бедолага. sad.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Heckert Fritz написал(а):
Ааааааа! Главное, чтоб батарейка на сотке не села! sad.gif



Спустя 6 минут, 20 секунд Heckert Fritz написал(а):
Все равно, доберусь до группы сегодня, впервые. Как бы ни было, но доберусь. Страшно, если честно... Там ведь все трезвые, счастливые... А я тут - полный привет. sad.gif Но мне идти некуда. Ни семьи, ни дома, ни работы. Черт, кто бы мог подумать, насколько легко это все потерять...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (25.05.2010 - 10:28) Мурррка написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 10:24 )
Все равно, доберусь до группы сегодня, впервые
Я с тобой мысленно рядом.

Спустя 10 минут, 38 секунд (25.05.2010 - 10:39) sergey973 написал(а):
У меня тож бывало.просыпаюсь в Великом Новгороде.шарю по карманам и понимаю нет......ничего нет...мда история.... на собаках эликтричках в питер рвать? понимаю что высадят контролёры в глуши там где даже вокзала нет и всё аля бомж Сергей.Принимаю решение двигать до стоянки дальнобоев(мой бизнес на прямую с ними связен) иду.....идти далеко км 7-10 но бреду всего трясёт но я иду ну не сгинуть мнеж в этом Новгороде.... подошёл сидят кружком чай пьют... расказал что и как что алкашь я и что бухаю и вообще не знаю как я сдесь оказался)))))) взял один добрый дядька положил в спальник и к самому дому привёз.всю дорогу не одного нравоучения не прочитал только сказал на прощанье акуратней сынок!а я (похмельная голова) даже телефона у него не взял.и кого благодорить и какому святому свечку ставить не знаю

Спустя 3 минуты, 42 секунды (25.05.2010 - 10:42) elfgard написал(а):
Цитата
Ни семьи, ни дома, ни работы. Черт, кто бы мог подумать, насколько легко это все потерять...

Вернуть тоже не так сложно, при одном всего условии... wink.gif

Спустя 40 минут, 25 секунд (25.05.2010 - 11:23) Heckert Fritz написал(а):
elfgard, уже не вернуть. sad.gif И можно сколь угодно долго жаловаться и стенать - все одно, бесполезно. Ну что ж, урок. За все надо платить. И за свою глупость тоже, болезнь без боли не проходит. Дьявольски тяжело терять все, тем более тогда, когда жизнь стала налаживаться...

Расплата, как ценник в магазине. Не хочу думать. Осталось 6 часов до группы. Уж не знаю, есть ли смысл, но отчаянно верю. В первый раз, как в первый класс. Стыдно, но я, когда звонил в АА, даже не знал что за день на дворе... Во допился-то. Оказывается, вторник.

Жду вечера, группу. Кое-как добрался до дома, пока супруга на работе... Сходил в душ, умылся- хожу смотрю, как же хорошо и уютно здесь... Собираю вещи и комок в горле... На что я променял ВСЕ ЭТО?! А о сыне вспомню - совсем дряно, готов разрыдаться... sad.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (25.05.2010 - 11:34) sergey973 написал(а):
говорят наркоманы не пьют. и посещают меня мысли не приторчать ли на хмуром??? ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.05.2010 - 11:38) elfgard написал(а):
Цитата
не приторчать ли на хмуром

Классика жанра... "Ничто не ново"...

Спустя 12 секунд (25.05.2010 - 11:38) Valentyna написал(а):
Heckert Fritz
Если до группы еще 6 часов, читай на главной странице Желтую книгу, про один час только, если один день трудно...поешь хорошенько... и звони по телефону тем людям с группы, если начинаешь сомневаться в себе! Поспать тоже очень хорошо, можно даже со снотворным (главное - выспаться, у тебя есть время для этого) и никакого пива больше! Молюсь за тебя....ДОЙДИ ПОЖАЛУЙСТА!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (25.05.2010 - 11:39) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Цитата
уже не вернуть

Я вернул. А то, что плачешься - естественно, тоже проходил, и думал, что конец. Ан нет, оказывается...

Спустя 1 час, 4 минуты, 48 секунд (25.05.2010 - 12:44) Heckert Fritz написал(а):
Друзья, огромное спасибо за поддержку!

Сейчас читаю форум, истории, понимаю что все не так плохо... Время по минутам считаю, осталось 340 минут.

Страшно на группу идти. Это не АА, а АН. Очень страшно людям в глаза смотреть.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.05.2010 - 12:47) варистор написал(а):
sergey973
Цитата
говорят наркоманы не пьют

Брехня! А приторчать -прямая дорога сам знаешь куда blink.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (25.05.2010 - 12:53) Heckert Fritz написал(а):
Согласен с вами, варистор, подтверждаю. Уж не знаю, к добру ли, но мертвых наркоманов я повидал больше сотни. Точнее, их трупы. Никто не пил, но мертвые - вот оно как...

Спустя 9 минут, 9 секунд (25.05.2010 - 13:02) СВВ написал(а):
Heckert Fritz
все будет хорошо!
сейчас трудно, но солнышко обязательно выглянет.
я с тобой! все идет своим чередом.
ты знаешь, что есть путь. вперед и с песней.

Спустя 59 минут, 29 секунд (25.05.2010 - 14:01) роза написал(а):
Цитата
Молюсь за тебя....ДОЙДИ ПОЖАЛУЙСТА!



и я прошу ДОЙДИ!!!!!!
аж слезы че-то навернулись.

Спустя 1 час, 43 минуты, 24 секунды (25.05.2010 - 15:45) Светланочка написал(а):
Heckert Fritz
удачи тебе, и в личной жизни все наладится

Спустя 3 часа, 45 минут, 1 секунду (25.05.2010 - 19:30) Heckert Fritz написал(а):
Сходил на группу. В шоке. Меня не покидало чувство, что это какой-то развод - все красивые и трезвые. Ну не верю, что они алкоголики и наркоманы, хоть тресни, не верю! smile.gif

На протяжении всего времени помалкивал, но о недоверии своем все-таки сказал. Судя по улыбкам, не я первый такой Фома. smile.gif

А из неприятного - чувствую себя лишним на группе. Такое ощущение, что я пятиклассник, случайно попавший на пятый курс математического факультета. Не покидало чувство, что засмеют, что ли...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (25.05.2010 - 19:34) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Для первого собрания все в порядке smile.gif Хорошие чувства. Не засмеют, но присмотрятся, конечно, не без этого. И ты к ним smile.gif Споетесь!



Спустя 35 секунд elfgard написал(а):
Где ночевать-то будешь?

Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.05.2010 - 19:37) Ника написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 19:30 )
Не покидало чувство, что засмеют, что ли...

Но ведь не засмеяли? А улыбались- себя в прошлом, таких же неуверенных вспоминали, наверное. И рады были. Это просто твоё отношение и недоВЕРИЕ пока рулит. Ещё-то пойдёшь?

Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 19:30 )
Ну не верю, что они алкоголики и наркоманы, хоть тресни, не верю!

А кто по-твоему там был? wink.gif

Спустя 23 секунды (25.05.2010 - 19:37) pechora написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 25.05.2010 - 20:30 )
А из неприятного - чувствую себя лишним на группе.

Пооботрешься - привыкнешь.. имхо..
Я где-то с месяц ходил по группам прежде чем начал лица различать, но я на разные правда ходил..

Спустя 6 минут, 10 секунд (25.05.2010 - 19:43) Без имени написал(а):
Heckert Fritz
мне на первой группе не понравилось, показалось мне, что я чужая на этом празднике жизни.
Но то мой страх просто был, а люди как люди. Сейчас всё ок, без групп не могу долго.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (25.05.2010 - 20:06) Кот Баюн написал(а):
Надо думать о завтрашнем дне - каким оно будет, завтрашнее дно

Я слышал, что завтрашнего дна может и не быть - бесконечный полёт вниз.

Спустя 14 минут, 19 секунд (25.05.2010 - 20:20) Heckert Fritz написал(а):
Вот и дожил. И даже на группе был. Только совсем хреново. Жена вещи собрала, дом пустой какой-то. Очень хочется уснуть и не проснуться. Еще пожрать хочется, но не получается - добрый желудок обратно выплевыват все. Но зато и алкоголя ему не видать значит. ;-p

Спустя 10 минут, 44 секунды (25.05.2010 - 20:31) Вот она я написал(а):
Heckert Fritz
В нашем городе не было АА и мое первое собрание было -праздник группы АН. А счас есть и в нашем городе АА, глядишь -и ты свою создашь, это не так сложно, как кажется...

Никто не смеется, все на группе не случайные люди, это уж точно. Ходи, читай тут и начнешь понимать что к чему.

А с женой....может стоит поговорить с ней честно, терять-то нечего. Скажи-вот, алкоголик я, но я нашел способ как оставаться трезвым. Дай мне еще один шанс.

Хотя я конечно не знаю какие у вас отношения, но можно попробовать...
В любом случае - у тебя и правда появился уникальный шанс оставаться трезвым и научится быть в трезвости счастливым, а все остальное будет, главное - помни о главном -не пить первую стопку сегодня. И все.

Спустя 2 часа, 6 минут, 35 секунд (25.05.2010 - 22:37) Дева+ написал(а):
Heckert Fritz

Странно, третий раз появляешься на форуме, только тогда, когда совсем допился. Трезвеешь здесь немного, общаешься, куча заклинаний и обещаний и ............. пропал. И потом опять....
Жаль, все-таки, что ты те разы, нас не слушал, много было хорошего и умного тебе всеми сказано.
Но может все-таки теперь тебе станет лучше и ты уже начнешь подниматься снова вверх.
Удачи тебе и сил.

Спустя 1 час, 54 минуты, 11 секунд (26.05.2010 - 00:32) Heckert Fritz написал(а):
Дева+, я уж и сам себя измучился укорять.... sad.gif Дурак я какой-то, ей-ей...

Ты права абсолютно, мне как чуток полегче, так сразу и выводы забываются. Видать, действительно, еще не дно было. А вот сейчас не то, что дно - хуже. Я уже копаю.

З.Ы. Дожить бы до пятницы теперь.

Спустя 45 минут, 11 секунд (26.05.2010 - 01:17) Таська написал(а):
Heckert Fritz
Тебя столько раз уже носом тыкали, мог бы и не доводить дело до сегодняшней ситуации.
Все не так просто. По постам, ты хороший парень, и видимо твоя ВС очень хочет оставить тебя в живых - "не мытьем, так кАтаньем". rolleyes.gif Выбор то только за тобой. У нее на каждого из нас свои планы, советую не сопротивляться. А то трындец и мне и тебе. И сегодняшнее положение покажется тебе раем, по сравнению, что может произойти, продолжи ты употреблять.
Со стороны хорошо видно, к чему тебя ведут. У алка всего два выхода. Третьего не дано.
Моя задача, что бы оставаться на плаву и не опустится опять на дно и не сдохнуть ,
это всегда и везде держаться АА. Жить АА. Следовать идеям и опыту АА. Это не высокие слова, это рельность для меня, до конца моих дней. Я никогда не смогу пить уже, без последствий для себя.
Удачи тебе, выбирайся. И не забывай больше, кто ты есть - это опасно. wink.gif smile.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 54 секунды (26.05.2010 - 04:38) Heckert Fritz написал(а):
Таська, сам себе поражаюсь - моральный урод какой-то. sad.gif Все разумом осознаю и понимаю (вроде бы), а на деле наоборот выходит... sad.gif

И напридумывал себе сто причин оправданий, почему все вокруг плохие и я весь такой несчастный, аж самому мерзко... Как будто два меня существует. Один на группу сходил, на сайт написал, смс с извинениями жене скинул, а в это же самое время второй придумал кучу оправданий, перебил дома стекла, допил подарочный набор ликеров и послал всех родных и близких... sad.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 41 секунду (26.05.2010 - 06:41) helga написал(а):
Heckert Fritz! А можно попробовать раздвоиться с пользой для себя. Один- больной алкоголик,ребёнок, не умеющий жить, а другой- врач, взрослый, принимающий конструктивные решения. Когда твоя половинка алкаша начнёт всё рушить- ты внимательно с пониманием посмотри на него своей другой половинкой, изучи, напиши историю болезни, подумай, чем можно помочь ( впрочем, думать много не придётся- есть "Справочник практического врача", то есть книга "Анонимные алкоголики". Не ругай себя- это Твоя болезнь, начинай лечить себя и любить.

Спустя 30 минут, 8 секунд (26.05.2010 - 07:12) Heckert Fritz написал(а):
Не совсем согласен, helga. То, что алкоголизм - болезнь, я знаю. Но у меня болезнь первоначальная - в другом. У меня в башке проблемы. Мне лечиться надо, психотерапия в помощь. Жуть, если честно, сам себя боюсь. Благо, сейчас уже пьяные сопли-вопли не выделяю, стараюсь больше анализировать, рефлексией заниматься. За это безумно благодарен Весвало.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 27 секунд (26.05.2010 - 09:15) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Цитата
Но у меня болезнь первоначальная - в другом

Ну да, конечно... Кончай себя разводить, это жалость к себе уже вылазит. Смирись и послушайся хороших советов.

Спустя 1 час, 1 минуту (26.05.2010 - 10:16) Nikola написал(а):
все нормально... не опустившись на дно не начнется выздоровление. без этого дна не многие готовы принять программу и Бога в свою жизнь. правда можно и умереть. у нас недавно так товарищ и сделал. посещал собрания, но честно говорил что не может принять первый шаг. по природе своей наверно был такой. "они не виноваты, похоже что они просто родились такими..". и умер. не смог капитулировать

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.05.2010 - 10:17) elfgard написал(а):
Nikola
Что-то не похоже тут на дно... Не говоря уже признании бессилия...

Спустя 16 минут, 24 секунды (26.05.2010 - 10:34) Nikola написал(а):
я не о том -достиг ли фриц или нет своего дна. я о том , что есть люди, которые буксуют в программе, пока не достигнут дна. у некоторых на это уходит лет 5. и ети буксования- тоже выздоровление..точнее выздоравливание. потому что выздоровление это когда болезнь покидает. все остальное- лечение

Спустя 51 секунду (26.05.2010 - 10:35) elfgard написал(а):
Nikola
Цитата
и ети буксования- тоже выздоровление..

+100!

Спустя 24 минуты, 51 секунду (26.05.2010 - 10:59) Heckert Fritz написал(а):
Жуткие вещи пишете... sad.gif Неужели да, "буксую"?!

Спустя 10 минут, 58 секунд (26.05.2010 - 11:10) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Да расслабься... Прими бессилие, потерю контроля, ну - 1 шаг... А ты воевать пытаешься! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (26.05.2010 - 11:18) Heckert Fritz написал(а):
elfgard, страшно поведать - на группе вчера был в состоянии жутчайшего отходняка, трясся сидел, слушал и рыдал почти.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (26.05.2010 - 11:20) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Цитата
страшно поведать

Понимаю, так же как и я после отходняка на группах. И ничего страшного в этом нет, пить страшнее.

Спустя 36 минут, 31 секунду (26.05.2010 - 11:57) Heckert Fritz написал(а):
elfgard, и что, на группах как относились?

Спустя 11 минут, 48 секунд (26.05.2010 - 12:09) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Цитата
на группах как относились?

Потом выяснилось, что относились отлично smile.gif Это мне с бодуна черти-что казалось... biggrin.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 50 секунд (26.05.2010 - 15:19) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.05.2010 - 07:09 )
Heckert Fritz
Цитата
на группах как относились?

Потом выяснилось, что относились отлично smile.gif Это мне с бодуна черти-что казалось... biggrin.gif

Скинул смску с извинениями. Больше не пойду на группу. sad.gif

Спустя 43 минуты, 53 секунды (26.05.2010 - 16:02) Светланочка написал(а):
Heckert Fritz
у каждого своя дорога,спасайся как можешь

Спустя 1 час, 54 минуты, 45 секунд (26.05.2010 - 17:57) Моника написал(а):
Цитата
Скинул смску с извинениями. Больше не пойду на группу


Ты думаешь у тебя получиться остаться трезвым без группы поддержки?

Спустя 28 минут, 39 секунд (26.05.2010 - 18:26) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
. Больше не пойду на группу.

Лишаешь себя шанса протрезветь. Самому это сделать намного сложнее, нежели с помощью группы АА. В лечении алкоголизма никакая помощь лишней не будет, не отказывайся от нее.

Спустя 20 минут, 51 секунду (26.05.2010 - 18:47) Dr.Stone написал(а):
Heckert Fritz
я в одиночку больше 2 лет кувыркался
мне только группа чтоб трезвым остаться и сённи ни пить

Спустя 21 минуту, 30 секунд (26.05.2010 - 19:08) Ника написал(а):
Цитата (Dr.Stone @ 26.05.2010 - 18:47 )
я в одиночку больше 2 лет кувыркался




а я шесть (6!) лет sad.gif

Спустя 24 минуты, 30 секунд (26.05.2010 - 19:33) Лися написал(а):
Цитата
Больше не пойду на группу.

а почему не пойдёшь?.. есть реальные причины против? что в тебе говорит- не пойду?хоть это осознаёшь?

Спустя 6 часов, 6 минут, 32 секунды (27.05.2010 - 01:39) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Лися @ 26.05.2010 - 14:33 )
Цитата
Больше не пойду на группу.

а почему не пойдёшь?.. есть реальные причины против? что в тебе говорит- не пойду?хоть это осознаёшь?

Поговорил с одногруппником, нескоько мозг мне прочистили. biggrin.gif

На группу все же пойду, пожалуй. А почему хотел не идти - там все трезвые и счастливые уже много-много лет... Вот мне и стыдно. sad.gif(

Спустя 16 минут, 7 секунд (27.05.2010 - 01:55) Таська написал(а):
Heckert Fritz

Цитата (Heckert Fritz @ 27.05.2010 - 01:39 )
там все трезвые и счастливые уже много-много лет... Вот мне и стыдно

У тебя есть шанс стать таким же. А чувство стыда и вины будет улетучиваться с каждым посещением группы, с каждым новым трезвым днем. И совсем исчезнет. Ты станешь свободным, новым и счастливым человеком. Вот увидишь. smile.gif Я тоже к этому иду. Моя задача, не свернуть с этого пути. Хватит, нахлебалась уже сполна. rolleyes.gif
Реально можно жить без допинга, намного интересней эта жизнь и стабильней.
Надеюсь, что тебе не придется заводить уже подобных тем.
Моя поддержка тебе. smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 45 секунд (27.05.2010 - 03:28) Heckert Fritz написал(а):
Спасибо огромное за поддержку!

Спустя 4 дня, 21 час, 46 минут, 25 секунд (1.06.2010 - 01:15) Heckert Fritz написал(а):
Цитата (Heckert Fritz @ 26.05.2010 - 22:28 )
Спасибо огромное за поддержку!

Третий раз посетил группу. Прочитал лекции о первом шаге, литературу. Знаете что? Я только сейчас начал делать этот первый шаг. Мне даже на группе еще казалось, что это какая-то ошибка, так не может быть, это не со мной происходит, и т.д.

Именно лекция помогла мне задуматься. И главное - осознать. Впервые на группе смо сказать "Я - алкоголик".

Спустя 29 минут, 17 секунд (1.06.2010 - 01:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
П А З Д Р А В Л Я Ю!!!
Иногда главное--начать. И моя тебе поддержка! wink.gif
Собрания-это простое противопоставление знание о проблеме незнанию. Удачи тебе!

Спустя 7 часов, 12 минут, 24 секунды (1.06.2010 - 08:56) Таська написал(а):
Heckert Fritz
Прогресс пошел. Вспоминаю себя 8 мес. и 13 дней назад.
Удачи!!! smile.gif

Спустя 37 минут, 3 секунды (1.06.2010 - 09:33) elfgard написал(а):
Heckert Fritz
Слава Богу...)

Спустя 3 часа, 38 минут, 40 секунд (1.06.2010 - 13:12) Вот она я написал(а):
Цитата (Таська @ 1.06.2010 - 08:56 )
Heckert Fritz
Прогресс пошел. Вспоминаю себя 8 мес. и 13 дней назад.

Ага, я долго не могла сказать -я-алкоголик, меня аж передёргивало. Зато это честно. Не выздоравливают только те, кто органически не может быть честным .....

Спустя 21 минуту, 56 секунд (1.06.2010 - 13:34) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 1.06.2010 - 14:12 )
Ага, я долго не могла сказать -я-алкоголик, меня аж передёргивало. Зато это честно. Не выздоравливают только те, кто органически не может быть честным .....

А есть еще более сильная фенечка, попробуй вслух назвать себя алкоголичкой...
Алкоголик - это абстрактно, а вот алкоголичка - это я, женщина..
Вот тут мне было сложно.. rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 34 секунды (1.06.2010 - 13:55) Mike62 написал(а):
Зато "алкоголица" это так романтично, как "жар-птица" wink.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (1.06.2010 - 14:00) Мурррка написал(а):
Heckert Fritz, я за тебя радуюсь. rolleyes.gif Молодец, братишка smile.gif

Спустя 19 часов, 19 минут, 22 секунды (2.06.2010 - 09:20) palitra написал(а):
Цитата
Heckert Fritz

привет. о я рад тебя читать. думал ты опять занырнул поглубже.
то, что на группе опытные это ж супер! есть у кого перенимать. вот у нас все новички. мы все зеленые. сами пробиваемся.
ходи на группы, брат. там потом все пойдет. мы ж юристы народ плечистый. тоже давным давно был лоером. правда сменил потом тему.
мне когда плохо всегда сюда захожу. бегу на группу. болезнь мой тайсон. или так скать обвинительное заключение. а аа это мои адвокаты. biggrin.gif
biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (2.06.2010 - 10:31) Вот она я написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.06.2010 - 13:34 )
Алкоголик - это абстрактно, а вот алкоголичка - это я, женщина..

Не, это как врачиха, ну нет такого слова biggrin.gif
А вообще -странная штука -в реале у меня легко говориться, а вот на форуме почему-то сложно пишется.
В реальной группе я всех знаю и испытываю реальные дружеские отношения, а тут людей не вижу. Хотя понимаю - да ведь форум специфический. Но вот такая у меня фенечка.

А алкоголичка -это совсем уж унижает, женский алкоголизм неприятнее, что уж говорить...

Спустя 17 минут, 7 секунд (2.06.2010 - 10:48) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 2.06.2010 - 11:31 )
А алкоголичка -это совсем уж унижает, женский алкоголизм неприятнее, что уж говорить...

И меня немножко сбивает с такта..))
Всякие ..ички, ..аш(ка), ..ца - вносят эмоциональный окрас в чистый медицинский термин - алкоголик.
Я использую ритуал представления на группе, как своего рода самотестирование))
Если я произношу слово "алкоголик" с каким-то оттенком, то мне есть смысл призадуматься - откуда появился этот окрас? Из каких глубин подсознания вылез?))
Чем я равнодушней отношусь к Алкоголю(не только как к химии) - тем безопаснее и спокойней я себя чувствую..

Спустя 1 час, 40 минут, 5 секунд (2.06.2010 - 12:28) роза написал(а):
Вот она я
Цитата
Не, это как врачиха, ну нет такого слова

я говорю о себе так , иногда, по совету взрослых smile.gif .
Ну , а если серьезно, меня убивает данное слово , т.к. в русском языке НЕТ слова алкоголичка!!!!!!!!!!!!( см. словари)( так-же как и парикмахерША, учительНИЦА,поварИХА)

Спустя 10 часов, 29 минут, 12 секунд (2.06.2010 - 22:57) Таська написал(а):
Для своих, ААшных, в не принужденной беседе, я, Наташа-алкогличка.
На самой группе, все серьезно, там я Наташа-алкоголик, больная, не до шуток.
Ну а вот, определить себя в алкоголицы, просто язык не поворачивается, какое-то словосочетание противное, извращенное.... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 49 секунд (3.06.2010 - 00:09) Алена* написал(а):
Цитата (роза @ 2.06.2010 - 13:28 )
Ну , а если серьезно, меня убивает данное слово , т.к. в русском языке НЕТ слова алкоголичка!!!!!!!!!!!!

Мне оно тоже неприятно на слух.. Но в свое время, на первом шаге оно мне очень помогло... Сразу понимаешь, как в тебе еще сильно сопротивление.. Когда я его произнесла в первый раз, тут меня и пробило.. blink.gif

Спустя 6 часов, 19 минут, 23 секунды (3.06.2010 - 06:28) Лися написал(а):
не.. я не хочу.. не могу ни алкоголичка.. ни алкоголица.. как-то слух режет или может какое неприятие осталось.. хотя как мне кажется я в когда в первый раз со стиснутыми зубами сказала первый раз - Лариса- алкоголик- у меня что-то упало и отвращение и страх прошли.. а вот эти слова- сказать ...- нужно если- могу.. а принять - нет biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 34 секунды (3.06.2010 - 07:03) СВВ написал(а):
Heckert Fritz
ты не теряйся! пиши нам изредка.
желаю сегодня замечательного и , главное, трезвого дня.
приобрети книги наши и читай.
пиши, как настроение сегодня?
у меня самое прекрасное! что и тебе желаю всей душой.

Спустя 2 дня, 10 часов, 49 минут, 24 секунды (5.06.2010 - 17:52) Heckert Fritz написал(а):
Я тут! Тороплюсь, ухожу работать с группой по первому шагу. smile.gif

Спустя 11 дней, 7 часов, 29 минут, 11 секунд (17.06.2010 - 01:21) санни написал(а):
есть выражение-слушает, но не слышит.
это про фрица)может, откроются шлюзы?
а вообще, мужики иногда смешные-пойду, не пойду))
понятно, что кидает психоз и пр.но ты же туда не галстуками мериться ходишь)
удачи тебе в этот раз побольше)а с ментами=это вообще тема.когда такое чудо еще случалось то?)

Спустя 10 дней, 15 часов, 44 минуты, 29 секунд (27.06.2010 - 17:06) Shuriqe написал(а):
Дерзай! Сам первый день после запоя в почти год (ну,с перерывами). Но сегодня почемуто уж очень хочется пойти. Итак в полной ж. Всем должен, работы нет, друзья не звонят. Так-что дерзай - тут или так или никак smile.gif Удачи.

Спустя 17 минут, 48 секунд (27.06.2010 - 17:24) elfgard написал(а):
Shuriqe
В курилке сверху есть ссылки на группы в скайпе. Привет, я Алексей, алкоголик smile.gif


_____________
Лучше длинная живая очередь, чем короткая автоматная.