Это книга для прохождения по шагам с хоть и не одобренная ГСО АА (Там упоминается имя ВС для автора) , но может быть кому-то поможет, как помогла и мне.
Первые 3 шага я делал по ней.
О`Нейл "Право выбора"



Спустя 12 минут, 37 секунд (24.05.2010 - 22:58) FatCat написал(а):
Переложил на постоянное хранение: http://vesvalo.narod.ru/literatura/PravoVybora.pdf

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.05.2010 - 23:01) digeshka написал(а):
FatCat Спасибо. smile.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (24.05.2010 - 23:06) Таська написал(а):
Спасибо. smile.gif
Скачала.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.05.2010 - 23:08) Вея написал(а):
Я очень признательна , и с огромным интересом и удовольствием читаю ,Спасибо

Спустя 1 час, 8 минут, 57 секунд (25.05.2010 - 00:17) испанец написал(а):
С "Правом выбора" О Нейла я познакомился года 3 с половиной где-то назад.
Тогда у меня был 2-ой спонсор и мы интенсивно с ним "шагали".
Книга мне сначала очень понравилась.
Но со спонсором у меня был договор , что первый "проход" по шагам,
я делаю так, как он меня ведет и стараюсь сконцентрироваться на
нашем сотрудничестве и все свои силы и энергию( в отношении программы)
отдавать пока что только на работу с ним, чтобы не путаться и не метаться
из стороны в сторону. А потом , после первого "прохода" так сказать, выйдя ,
если можно так выразиться,уже в более "самостоятельное плавание",
он сказал мне, что я ,чего душа моя пожелает , тем и смогу "питаться"-
это была его рекомендация,переданная ему по "наследству" от его спонсора.
("Опытный" дедушка из АА США)
Но когда я прошел по-первому все шаги и уже сам начал спонсировать,
то оказалось, что у меня не оказалось более интереса к этому пособию и
вопрос просто сам по себе отпал. Я не встречал пока еще ни одного члена АА,
который бы прошел самостоятельно ( или с кем-либо)шаги по этой книге и делился бы опытом или спонсировал других алкоголиков. В АА я семь лет , хожу на группы практически ежедневно,
общаюсь со многими из АА не только моей страны, но и других стран.... smile.gif

Спустя 6 часов, 46 минут, 32 секунды (25.05.2010 - 07:04) Ника написал(а):
digeshka
FatCat
Спасибо. Слизала, на работе в нетбуке почитаю. Котик родненький, мне в наставничестве очень все твои ссылки помогают, пользуюсь ежедневно. Огромное МЕРСИ. smile.gif
Жду ещё (читай: " всего и побольше", у меня жадность на инфу в 4-м железобетонно wink.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 36 секунд (25.05.2010 - 08:08) elfgard написал(а):
Любопытно, спасибо...!

Спустя 3 часа, 54 минуты, 47 секунд (25.05.2010 - 12:03) амстрея написал(а):
digeshka
Спасибо скачала и с удовольствием почитаю.

Спустя 8 минут, 40 секунд (25.05.2010 - 12:12) FatCat написал(а):
Цитата (Ника Иркутск @ 25.05.2010 - 08:04 )
Жду ещё

Есть 2 задумки, но обе потребуют больших вложений денег или очень большого участия наших англоязычных товарищей.
Во-первых, есть книга АА "Как это работает", которая не переведена и не будет переводиться нашими структурами обслуживания. Очень хочу.
Во-вторых, есть 40-минутное спикерское доктора Боба. Еще больше хочу.

Спустя 4 часа, 15 минут, 3 секунды (25.05.2010 - 16:27) Латмира написал(а):
Спасибо, скачала biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (25.05.2010 - 16:31) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (FatCat @ 25.05.2010 - 13:12 )
Во-первых, есть книга АА "Как это работает", которая не переведена и не будет переводиться нашими структурами обслуживания. Очень хочу.

Я могла бы попробовать перевести. Но это будет не слишком быстро, все-таки и работа и я не профессиональный переводчик. Но попробовать было бы интересно.

Спустя 13 минут, 54 секунды (25.05.2010 - 16:45) FatCat написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 25.05.2010 - 17:31 )
я не профессиональный переводчик

Я почти профессиональный редактор, поэтому могу отредактировать перевод.

http://www.silkworth.net/chs/index.html - здесь есть полный текст книги уже в электронном виде.

Спустя 1 день, 21 час, 41 минуту, 59 секунд (27.05.2010 - 14:27) kuka написал(а):
"опирающаяся на учения Христа книга-пособие"©
странно. мы же вроде как не называем религию, у каждого она своя. а тут получается книга только для тех, кто верит в Христа.

Спустя 54 минуты, 52 секунды (27.05.2010 - 15:22) FatCat написал(а):
Цитата (kuka @ 27.05.2010 - 15:27 )
странно. мы же вроде как не называем религию, у каждого она своя. а тут получается книга только для тех, кто верит в [Бастард]а.

Как я понимаю единство АА, это не насильственное единообразие, а общество разных людей с разными жизненными ценностями. Соответственно, есть то, что нас объединяет, общее для всех; из книг это БК; и есть то, что у каждого свое; потому и книги у всех могут быть разными.
Лично я не испытываю желания читать эту книгу по причине ее принадлежности к определенной религии и определенному святому имени. Даже написание некоторых имен зафильтровал в личных настройках; мне это помогает сохранять чувство юмора в общении с упертыми на этих именах и званиях.

Спустя 44 минуты, 30 секунд (27.05.2010 - 16:06) kuka написал(а):
ну Христа обозвать бастардом это ты конечно лихо.

Спустя 2 часа, 27 минут, 10 секунд (27.05.2010 - 18:33) Flyuroza написал(а):
Цитата (kuka @ 27.05.2010 - 15:27 )
мы же вроде как не называем религию, у каждого она своя. а тут получается книга только для тех, кто верит в Христа.

Тут свою ВС хоть как называй, для меня Бог как я его понимаю (будь Христос, Святой Дух или Аллах...) главное -выздоровление.

digeshka
FatCat
Книга действительно интересная. Спасибо. smile.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 57 минут, 44 секунды (30.05.2010 - 00:31) тополь-М написал(а):
digeshka Спасибо! Приступим...

Спустя 1 день, 15 часов, 3 минуты, 12 секунд (31.05.2010 - 15:34) Morsla написал(а):
Запомнила раз и навсегда слова Епископа Виктора Родзянко о том что "говорить от Боге можно только находясь в Боге. Что такое находиться в Боге? Это такая степень очишения когда Святой Дух живет в человеке". Достигается Верой Постом Молитвой и Участиев в Церковных Танствах. Вот этим Духом пронизаны слова Святых Отцов Церкви. Духовный Опыт вне Церкви это будет все что угодно только не Христианство
А все остальное это частный опыт не имеюший отношение к Христу,
отношение к Нему имеют только те кто с Ним и те кто в Нём. Почитала. Невозможно взять вот так и выдергать из контеста в подражание БК и 12 Шагам то что нам выгодно из Евангелия. У нас только один Алкоголизм что ли? Если эту книгу дать Богослову с Образованием на ней поставят печать "Ересь".
Алкоголизм это шуточки в сравнении с тем что у нас осталось когда мы уже не пьем, достачно почитать "В помошь кающимся"Вот тут с карандашиком в руке по принципу подчеркни что твоё.
Не склонна приспосабливать Евангелие к Программе, Скорее работать по программе под руководсвом Священника... Страстей множество. поэтому копмлексный подход и как утановлено за 2000 лет. Велосипед уже изобретен и обкатан.
Программа 12 Шагов это особая помошь. Специализированная. Идеально обкатанная под Выход оттуда. И она имеено в этом виде воспринимается. Просто и чётко все. Но на этом ведь Духовный Рост не кончается.
Он на этой Лестнице только начинается. Наш костылик. Например верующий больной диабетом будет пользоваться Инсулином. Но Писать книгу лечение Сахарного Диабета по Евангелию не придет ему в голову....

Цитата
Если в процессе выздоровления по Программе «12 шагов» человек приходит к необходимости воцерковления – что случается часто, но не всегда, - то процесс покаяния продолжается, восстанавливая в идеале всю жизнь человека. Один наш пациент-алкоголик очень четко выразил эту мысль: «Я сам бы до храма не дошел. Анонимные братья под руки довели, а там уж Церковь встретила». Но даже если воцерковления не произошло, человек получил начальный опыт покаяния, и его жизнь станет другой, чем была. Господь силен привести его к Себе и потом… «Детский сад» Программы тогда поможет выздоравливающему наркоману или алкоголику распространять принципы своего выздоровления на всю остальную жизнь. Духовное пробуждение, которое уже совершилось в нем, продолжится сегодня пусть еще не в Церкви, но в поиске Бога. А кто честно ищет, тот все равно найдет.

Спустя 4 часа, 40 минут, 47 секунд (31.05.2010 - 20:15) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет читающим. К сожаленью не приходилось встретиться с этой книгой.
Мой личный опыт работы по шагам - разный. С лета прошлого года - со спонсором. Американец алкоголик Скат Л., выздоравливающий по 12 Шагам А.А. приезжал два года назад в Украину - это дало сильный толчёк развития спонсорского движения в Украине, на Московскую Интергрупу были переданы записи его семинаров. В спонсорской линии между Скатом Л. и основателем АА Биллом У. -два алкоголика.

Билл У. в своем рассказе признал, что он считал Христа - исключительным человеком, Его учение - величайшее в мире (дословно - "Анонимные Алкоголики", стр. 10), признавая, что последователи христианства идут разными путями. Да, АА не религиозная организация, но ПРОГРАММА А.А. ОСНОВАНА НА ДУХОВНЫХ ПРИНЦИПАХ - честности, взаимопомощи, стремлении к добру и совершенствованию...

"Переводить -издавать.." - ребята, есть ПРИНЦИПЫ ВСЕМИРНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, такие решения принимаются обычно на рабочих Конференциях по Обслуживанию А.А., это опыт.

С любовью в АА, Володя Луцкий.

Спустя 3 часа, 25 минут, 44 секунды (31.05.2010 - 23:41) digeshka написал(а):
Синей книги эта книга мне не заменила, но здорово помогла подготовиться к 4-му шагу. Я особенно благодарен О`Нейлу за правильные вопросы, на которые проходилось искать ответы.


_____________
Хотите любви?- загадочно улыбается Дурак. - А любить кто будет?