Сегодня вот уже 2133 день как не пью.
Все проблемы решаю на трезвую голову. Даже ругаюсь с людьми по трезвому.
Просто кошмар какой то. А вот проблем почему то не уменьшается, а каждый день вот их всё больше и они всё труднее. Уже вот например не надо мне на "корку хлеба" - надо мне на яхту или звездолет какой.
Но это не самое страшное...
Страшно то что вокруг тусуются всякие полупьяные нищие людишки и норовят прямо таки отнять у меня то что нажито непосильным трудом. А вот как на них гавкнешь, так сразу же начинают вопить про бессердечность, зазнайство и собирать "крестовые походы" с целью поделить "нажитое непосильным трудом".
При этом вот хитро манипулируют такими понятиями как "работа по шагам", "спонсорство", "наставничество".
У кого вот такие проблемы были и решились, прошу поделится опытом.



Спустя 4 минуты, 3 секунды (24.05.2010 - 12:28) elfgard написал(а):
alles
Я периодически вспоминаю, каким я был до прихода в программу... Смиряет сразу...
А другие - "моська, знать она сильна..." Что тебе до них?

Спустя 15 минут, 32 секунды (24.05.2010 - 12:43) Еще Гость написал(а):
alles
8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.

А кто сказал, что дать по морде это зло? Боль - да. А вот насчет того, что это зло... - не уверен. Может даже и наоборот.alles

Спустя 2 часа, 46 минут, 36 секунд (24.05.2010 - 15:30) Лиатрис написал(а):
Цитата (alles @ 12:15 20/05/2010 )
Да! это глобальное нарушение программы выздравления... приводит к непониманию и не приятию всей программы в целом и делает не возможным прохождение шагов по прямой линии. так как заворачивает постоянно в левую сторону и идёт топтание по кругу.


Спустя 40 минут (24.05.2010 - 16:10) alles написал(а):
Лиатрис
Если по твоему примеру, то ошибка ГЛОБАЛЬНАЯ в неправильном счетчике.. Но тут у меня всё как в аптеке... Даже справка имеится, выписанная из больнички в день "завязки" (я ей специально сохранил для других правда дел.. но зато вот дату запомнил ph34r.gif )

Спустя 1 час, 33 минуты, 24 секунды (24.05.2010 - 17:43) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 24.05.2010 - 13:24 )
"крестовые походы" с целью поделить "нажитое непосильным трудом".

alles
ты что имеешь в виду? Деньги или нажитую непосильным трудом трезвость?

Спустя 21 минуту, 17 секунд (24.05.2010 - 18:05) Лиатрис написал(а):
Цитата (alles @ 24.05.2010 - 17:10 )
Если по твоему примеру, то ошибка ГЛОБАЛЬНАЯ в неправильном счетчике..

Да это я так... Написала же, что "заморочилась". А ты меня отчитал прям как девочку biggrin.gif

А если по твоей теме..... То - вот это странно:
Цитата (alles @ 24.05.2010 - 13:24 )
Просто кошмар какой то. А вот проблем почему то не уменьшается, а каждый день вот их всё больше и они всё труднее.

Хочется спросить - а ты "шагал"? Но ведь стукнешь же по башке.

Спустя 42 минуты, 51 секунду (24.05.2010 - 18:47) Raf написал(а):
Цитата (alles @ 24.05.2010 - 13:24 )

У кого вот такие проблемы были и решились, прошу поделится опытом.

У меня ваще проблем нет, есть цели задачи которые нужно решить и решаю. Расставил приоритеты и вперед. Основная задача эт мое внутреннее эмоциональное состояние, если какая нить хрень со стороны выносит мне моск, (вот как щас сидит тут в автобусе пассажир один бухой перегаром воняет, фу неприятно) то в первую очередь взгляд в себя. Вот как щас вариантов несколько, первое по башке этому хрену настучать, есть желание но не буду, второе встать и отойти, ну дык строя ехать придется, третье забить просто на него и не думать че я щас и делаю, не тот случай чтоб напрягаться. Все что происходит вокруг это мои чувства и как я на все реагирую так я и живу. Основное эт взгляд в себя и нет проблем.

Спустя 27 минут, 46 секунд (24.05.2010 - 19:15) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 24.05.2010 - 13:24 )
Страшно то что вокруг тусуются всякие полупьяные нищие людишки и норовят прямо таки отнять у меня то что нажито непосильным трудом. А вот как на них гавкнешь, так сразу же начинают вопить про бессердечность, зазнайство и собирать "крестовые походы" с целью поделить "нажитое непосильным трудом".
При этом вот хитро манипулируют такими понятиями как "работа по шагам", "спонсорство", "наставничество".
У кого вот такие проблемы были и решились, прошу поделится опытом.

Опытом, говоришь... Да посылаю - сразу и далеко. smile.gif

Первично, правда, выясняю, какого рода претензии - материального или так, по мозгам поездить. С мозгами мило объясняю, что сама мастер великий по этой части и мне можно и не пытаться лапшу о трудной судьбинушке и тяжких жизненных обстоятельствах (к которым привела непонятая, мятущаяся душа) вешать. Это и я умею, когда надо. (Только не надо - я себя люблю слишком, чтобы до такого трепа унижаться).
Материального... Как-то, еще года три назад, при некотором стечении народа, среди которых были известные попрошайки и манипуляторы, объявила в курилке, что:
1. Я не переговорный пункт, соответственно, "сделать один срочный звоночек"
по мобильному не даю.
2. Я не концерн "Филипп Моррис", и сигареты у меня стрелять бесполезно. Свои надо иметь.
3. Я не ссудная касса, мелочишкой у меня тоже не разживешься.

Иди, браток, вагоны разгружать, и будет у тебя и курево и билетик на метро. wink.gif

Со мной только словами и только по делу. Пустой скулеж слушать не собираюсь.

Спустя 1 час, 54 минуты, 56 секунд (24.05.2010 - 21:10) САВА написал(а):
alles
Всё как-то расплывчато,намёками непойми што... Чего случилось-то? Конкретно?
Кто-то внаглую потребовал у тебя стол и кров? Сомневаюсь. О чём вообще ты спрашиваешь народ?
Цитата
А вот проблем почему то не уменьшается, а каждый день вот их всё больше и они всё труднее

Потому что не изменив своих взглядов на многое, очень тяжело оставаться трезвыми .
Пока я пила,у меня все мои убеждения работали на пьянку. Подчёркиваю - ВСЕ.
Чтобы жить трезво,я все и пересматриваю.Какие-то кардинально изменились,некоторые просто под другим углом сейчас...
Однако ты вот в другой теме мне написал что НЕ БУДЕШЬ менять свои убеждения. Не удивляйся,что тебе тяжело. Жизнь у тебя трезвая,а убеждения пьяные. Очень тяжело.

Спустя 13 минут, 7 секунд (24.05.2010 - 21:23) Vladimir Lutsk написал(а):
12 шагов - Программа исцеления, любви и милосердия. В случае соприкосновения с "негативом" я уступаю в сторону - а раньше- "с разворота пяткой по печени". 12 шагов изменили мое СОЗНАНИЕ.

Спустя 17 минут, 40 секунд (24.05.2010 - 21:41) гаспар1 написал(а):
user posted image
Когда у меня начинаются неприятности в жизни это знак сказать себе СТОП и начать глубокий анализ прожитых дней - я явно что то делаю не так
Вернее сказать что я живу и НЕ ПРИМЕНЯЮ ЭТИ ПРИНЦИПЫ ВО ВСЕХ своих ДЕЛАХ , а может и иду против них (принципов 12 шагов)-Я обычно начинал бухать на этом этапе
Но если я меняю в этот момент образ мыслей как минимум-то все налаживается user posted image

Спустя 9 часов, 54 минуты, 59 секунд (25.05.2010 - 07:36) Багира2 написал(а):
Цитата (САВА @ 24.05.2010 - 22:10 )
Жизнь у тебя трезвая,а убеждения пьяные. Очень тяжело.

У моего бывшего уже вот тринадцатый год такое сочетание. Он считает, что все у него в шоколаде, а все люди - уроды. wink.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 17 секунд (25.05.2010 - 09:23) alles написал(а):
Я вобщем то не стараюсь начинать переделывать мир (уродов уж точно не буду исправлять). Просто я ж обычный человек и мне по человечески жалко тех же людей, что попали в полную жопу по своей дурости. Я вобщем то стараюсь помогать таким выкарабкиватся, но часто они просто садятся на шею... и вот тогда внутри просто идёт разделение и дискомфорт: с одной стороны жалость и сочувствие к человеку, с другой трезвый рассудок и эгоизьм.

Спустя 13 минут, 24 секунды (25.05.2010 - 09:37) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 25.05.2010 - 10:23 )
с одной стороны жалость и сочувствие к человеку, с другой трезвый рассудок и эгоизьм.

Проще: любовь к людям и...слепая любовь. Вот при слепой любви на шею сядет кто угодно и фиг стряхнешь.

Спустя 16 минут, 48 секунд (25.05.2010 - 09:53) alles написал(а):
Цитата
Проще: любовь к людям и...слепая любовь.

Трезвый рассудок и эгоизьм - классической любовью тут вообще то не пахнет. Здесь жесткость и жестокость.
Напоминает сестру из анекдота
- Сестра! Может всётаки в реанимацию....
- Нет! Врач сказал в морг, значит в морг.
И вот эти как раз черты стали сильно вырисовыватся уже в трезвости. В пьяной жизни такое было только в период пьяного безумия.

Спустя 1 час, 56 минут, 56 секунд (25.05.2010 - 11:50) stas17 написал(а):
Цитата
ты что имеешь в виду? Деньги или нажитую непосильным трудом трезвость?

eto ne ja no mne ocen ponravilos mne pomoglo segodnja mos i tebe pomozet ja segodnja trezvij stas16 riga

 ! 

М

Использую кнопку [translit] на панели инструментов
pechora


ето не я но мне оцен понравилос мне помогло сегодня мос и тебе помозет я сегодня трезвий стас16 рига

Спустя 19 минут, 44 секунды (25.05.2010 - 12:10) САВА написал(а):
Цитата
Трезвый рассудок и эгоизьм - классической любовью тут вообще то не пахнет.

Тут романтической не пахнет.
А отказать с любовью - это действительно любовь. Отказать,понимая,что согласием навредишь человеку.
Действовать исходя из любви и понимания трудно.
Я анализировала ситуации,когда мне садятся на шею. Всплыло то,что я соглашалась на то,чтобы мною пользовались ,преследуя не очень благовидные цели.
Типа - чтобы выглядеть великодушной,попонтоваться,стать на ступенечку выше остальных. Правда обламывалась почти сразу.
Люди это как-то чувствуют и тоже начинают разводить тебя по полной играя на тщеславии твоём и зависимости от чужого мнения.
Теперь я стараюсь отдавать только то,что согласна подарить безвозмездно,не ожидая даже спасиба.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (25.05.2010 - 12:14) Багира2 написал(а):
Цитата (САВА @ 25.05.2010 - 13:10 )
А отказать с любовью - это действительно любовь. Отказать,понимая,что согласием навредишь человеку.

Собственно, это я и имела в виду.

Спустя 40 минут, 48 секунд (25.05.2010 - 12:55) alles написал(а):
Цитата
Отказать,понимая,что согласием навредишь человеку.

А вот такой случай под это подходит?
Несколько лет назад пьяный человеек просил денег на опохмел или выпить. Я понимаю что это -гиблуха для него и отказываю. Тогда он идёт искать себе "приключений на жопу". Я его не останавливаю. Приключения вобщем то находятся.... и после уже травмированный человек у меня просит сочуствия, мед. и мат. помощи. Но я из любви - отказываю....

Спустя 19 минут, 47 секунд (25.05.2010 - 13:14) Багира2 написал(а):
alles
Считаю, вполне подходит. У меня таких случаев был не один. И ни в одном из них никакого негатива не испытывала. smile.gif
Свою голову не приставишь, а если там голова пока дурная, то любая матпомощь, как в мусорное ведро.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (25.05.2010 - 13:16) overnight написал(а):
Цитата (alles @ 24.05.2010 - 13:24 )
Сегодня вот уже 2133 день как не пью.
Володь, я ошибаюсь или ты правда писал, что прошлым летом стакан залудил?

Спустя 8 минут, 37 секунд (25.05.2010 - 13:25) Еще Гость написал(а):
Багира2
А если трясущийся попросит у тебя на опохмел - Дай, а то помру. А ты не дашь, а он - помрет. Совесть тоже мучить не будет (только я это пишу не как хороший или плохой поступок, а просто спрашиваю)?.

Спустя 27 секунд (25.05.2010 - 13:25) alles написал(а):
Цитата (overnight @ 25.05.2010 - 14:16 )
Володь, я ошибаюсь или ты правда писал, что прошлым летом стакан залудил?

Я его не считал

Спустя 8 минут, 10 секунд (25.05.2010 - 13:33) Rearranger написал(а):
Еще Гость
Я например не дам и мучиться от этого не буду.....

Спустя 4 минуты, 3 секунды (25.05.2010 - 13:37) Еще Гость написал(а):
Rearranger
А если это будет друг?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (25.05.2010 - 13:39) Rearranger написал(а):
Еще Гость
а если это будет крылатый белый осьминог в панамке со слониками?


тем более не дам, детокс или скорую ему могу вызвать - но на бухло не дам

Спустя 6 минут, 28 секунд (25.05.2010 - 13:45) Еще Гость написал(а):
Rearranger
Куда ты ему вызовешь? Он к тебе домой пришел.

Спустя 5 минут, 25 секунд (25.05.2010 - 13:50) alfa-iren написал(а):
Еще Гость
Цитата
Куда ты ему вызовешь? Он к тебе домой пришел.

домой к себе и вызовет tongue.gif

Спустя 50 минут, 35 секунд (25.05.2010 - 14:41) Rearranger написал(а):
Еще Гость
ежели у бабушки был бы прибор - была бы она дедушкой, а если это в панамке ко мне домой придет - то вызову себе псих. неотложку.

Главное чтоб без пояса шахида пришел, чтоб не террором требовал выпить, ежели так - то тогда дам - пусть пойдет и упьетцо - значит та то иншаалла

Спустя 2 часа, 40 минут, 14 секунд (25.05.2010 - 17:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Еще Гость @ 25.05.2010 - 14:25 )
А если трясущийся попросит у тебя на опохмел - Дай, а то помру. А ты не дашь, а он - помрет. Совесть тоже мучить не будет (только я это пишу не как хороший или плохой поступок, а просто спрашиваю)?.

Честно? Вдумчиво? Хорошенько подумав?

Нет, не будет.

Спустя 3 часа, 27 минут, 54 секунды (25.05.2010 - 20:49) sergey973 написал(а):
Вернулся с группы был первый раз..мда.........я не знаю пока что сказать.... не судите да не судимы будете.....я разачоравался.может просто мне не повезло?????

Спустя 7 минут, 39 секунд (25.05.2010 - 20:57) Еще Гость написал(а):
sergey973
Хорошую группу найти..., но можно. Чего? "Псалмы" там нудели? Бывает. Не отчаивайся.

Спустя 13 минут, 5 секунд (25.05.2010 - 21:10) Багира2 написал(а):
sergey973
А что нe тaк было?

Спустя 26 минут, 19 секунд (25.05.2010 - 21:36) Еще Гость написал(а):
Вот вы все, кстати, талдычите - Иди на группу, иди на группу! А и не намеком не говорите, что может быть, случиться на этой группе, какая может быть группа, что группы - разные и т.д. Представляете это так, как будто прям вот сразу попадет чел на группу и все его проблемы решены. Чел окрыленный летит... И потом вот такие сообщения.

Спустя 1 час, 19 минут, 7 секунд (25.05.2010 - 22:55) Kaa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.05.2010 - 18:21 )
Цитата (Еще Гость @ 25.05.2010 - 14:25 )
А если трясущийся попросит у тебя на опохмел - Дай, а то помру. А ты не дашь, а он - помрет. Совесть тоже мучить не будет (только я это пишу не как хороший или плохой поступок, а просто спрашиваю)?.

Честно? Вдумчиво? Хорошенько подумав?

Нет, не будет.

А я даю трясущимся денег. Потому, что не моё это дело решать кому жить, а кому умереть с похмела.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (25.05.2010 - 22:59) Сергей_К® написал(а):
Еще Гость
Не иди на группу.

Спустя 7 минут, 46 секунд (25.05.2010 - 23:07) митенька написал(а):
Цитата (Kaa @ 25.05.2010 - 22:55 )
А я даю трясущимся денег. Потому, что не моё это дело решать кому жить, а кому умереть с похмела.

Правильно, ведь ты уже решил его споить! Быстрее отмучается

Спустя 8 минут, 14 секунд (25.05.2010 - 23:15) alfa-iren написал(а):
а я всегда бужу пьяных, кто прикорнет в травке...
может с сердцем плохо....слышу мычание и тогда пытаюсь уговорить подняться и сесть на лавочку...
бзик какой-то ph34r.gif
хотя прекрасно понимаю-чел.сам выбрал как ему провести этот день .... cool.gif
сейчас вижу меньше таких...или моя ВС зашоривает мне глаза?

Спустя 7 минут, 36 секунд (25.05.2010 - 23:22) Kaa написал(а):
Цитата (митенька @ 26.05.2010 - 00:07 )
Цитата (Kaa @ 25.05.2010 - 22:55 )
А я даю трясущимся денег. Потому, что не моё это дело решать кому жить, а кому умереть с похмела.

Правильно, ведь ты уже решил его споить! Быстрее отмучается

Он уже давным давно без меня спился. Отдаю себе отчёт в том, что дав такому трясущемуся денег я фактически пытаюсь купить индульгенцию для своей совести. Ну что поделаешь? Помогать алкоголику делом я не готов. Обмануть самого себя, что это меня не касается - я тоже не могу. Меня в этой ситуации подкупает "последний" характер просьбы такого просящего. Для меня эта просьба гораздо более искренняя , чем просьба например ребёнка о сладком или о подарке от Деда Мороза. Без сладкого ребёнок обойдётся и без подарка Деда Мороза тоже. А вот это существо без глотка алкоголя может не обойтись. Кидайте в меня тапками, но эта его просьба абсолютно не эгоистична. Он не пытается украсть. Не пытается отнять. Хотя от этого зависит его жизнь. Он просит. Поэтому надо дать. Это если угодно "сакральная" просьба. laugh.gif Такого рода просьб у человечества совсем немного: оставить жизнь себе, здоровье близкому человеку...... и всё пожалуй. Это думаю у меня профессиональное. Нельзя отказывать в таких просьбах. ИМХО. dry.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (25.05.2010 - 23:35) Lexx написал(а):
Цитата (omega-iren @ 26.05.2010 - 00:15 )

сейчас вижу меньше таких...или моя ВС зашоривает мне глаза?

я тоже бухих на улице меньше стал наблюдать
нация трезвеет? blink.gif

Спустя 8 минут, 27 секунд (25.05.2010 - 23:44) alfa-iren написал(а):
Lexx
Цитата
нация трезвеет?

сомневаюсь...мы (я) стала больше красивостей на улице подмечать...
по трезвому дел куча и мчишься сломя голову...может скорость виновата? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.05.2010 - 23:46) Бриз написал(а):
Цитата (Lexx @ 26.05.2010 - 00:35 )
нация трезвеет

Неа, просто пьет по чуть-чуть.)

Спустя 10 минут, 52 секунды (25.05.2010 - 23:57) дядя- леший написал(а):
omega-iren

Цитата
а я всегда бужу пьяных, кто прикорнет в травке...
может с сердцем плохо....слышу мычание и тогда пытаюсь уговорить подняться и сесть на лавочку...
бзик какой-то
хотя прекрасно понимаю-чел.сам выбрал как ему провести этот день ....
сейчас вижу меньше таких...или моя ВС зашоривает мне глаза?


однако,omega-iren,я смею предположить,что ваше непьющее Величество-никогда,ни в жизнь,отродясь не позволяли себе...не выбирать,как проводить ентот вечор-день?.Ась?. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (25.05.2010 - 23:59) alfa-iren написал(а):
дядя- леший
Цитата
отродясь не позволяли себе...не выбирать,как проводить ентот вечор-день?.Ась?.

позволяла не выбирать, поэтому я здесь, на весвало

Спустя 49 секунд (26.05.2010 - 00:00) митенька написал(а):
Цитата (Kaa @ 25.05.2010 - 23:22 )
Нельзя отказывать в таких просьбах.

Слава богу около меня не было таких "благодетелей" tongue.gif До сих пор бы пил...

Спустя 18 минут, 26 секунд (26.05.2010 - 00:18) sergey973 написал(а):
Цитата
Хорошую группу найти..., но можно. Чего? "Псалмы


псалмами не мучали...посидели человек 10 нас было каждый расказал как он докатился до этого и всё........ в следущий раз опять эти расказы будут???? но самое интересное было после вышли и к киоску.... я не стал ,а мне посоветовали на гору ехать..... мда разочерование у меня получилось от первого посещения

Спустя 17 минут, 4 секунды (26.05.2010 - 00:35) pechora написал(а):
Цитата (sergey973 @ 26.05.2010 - 02:18 )
разочерование у меня получилось от первого посещения

Не очаровывайся - не придется разочаровываться))..
Первый блин комом.. или тебе хватило?))
Когда я пытаюсь писать сценарии встреч заранее - я получаю раздражение, так как писать сценарии не моя забота..
И обычно все идет не так как я задумал - у ВС свои планы))..
Моя работа - получить пользу при любом раскладе..
И никаких разачарований в жизни..

Спустя 46 минут, 42 секунды (26.05.2010 - 01:22) Алена* написал(а):
Цитата (митенька @ 26.05.2010 - 02:00 )
Слава богу около меня не было таких "благодетелей"До сих пор бы пил..

А меня муж - благодетель спас.. Купил ящик со словами "упейся".. Я и упилась до опоя, так что поняла что пить для меня смертельно опасно.. Не было бы у меня такого мужа, я бы может до сих пор пила..
Я когда просят милостыню (пусть на похмелиться), всегда даю.. У меня принцип - подавать просящему (не себе в ущерб только).. Не так то часто у меня просят..

Спустя 5 часов, 1 минуту, 49 секунд (26.05.2010 - 06:24) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (sergey973 @ 26.05.2010 - 01:18 )
посидели человек 10 нас было каждый расказал как он докатился до этого и всё........ в следущий раз опять эти расказы будут???? но самое интересное было после вышли и к киоску.... я не стал ,а мне посоветовали на гору ехать..... мда разочерование у меня получилось от первого посещения

Традиции такие - когда приходит новый человек тема собрания 1 Шаг...
Следущий раз может повезет поговорите о музыке,о бабах.... о том как удобно на рояле расположить закуску... biggrin.gif
А пошли к киоску это как ....все что стали, а ты не стал? и где это такая группа в Питере?
" Повезло" тебе -навалом старых групп, а ты поперся ... даже не знаю куда.... или ты дуру гонишь?
Иди на "Наш Путь" В.О. 13 линия - почувствуй разницу biggrin.gif
Пиши в личку... и если чувствуешь что надо на Гору, звони...

Спустя 1 час, 56 минут, 24 секунды (26.05.2010 - 08:20) митенька написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.05.2010 - 01:22 )
когда просят милостыню (пусть на похмелиться), всегда даю..

Правильно! Надо же исправлять генофонд страны, упьются и помрут или перебьют друг друга быстрее!
зы:"Добрыми делами, дорога в ..."

Спустя 13 минут, 32 секунды (26.05.2010 - 08:33) elfgard написал(а):
Цитата
(пусть на похмелиться), всегда даю..

А вот я - нет... Когда сам с похмелья подыхал - хрен кто давал.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.05.2010 - 08:37) митенька написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.05.2010 - 08:33 )
А вот я - нет... Когда сам с похмелья подыхал - хрен кто давал.

Если бы меня опохмеляли, я бы ещё ого-го! biggrin.gif А так пить пришлось бросать...

Спустя 2 часа, 49 минут, 49 секунд (26.05.2010 - 11:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Kaa @ 25.05.2010 - 23:55 )
Потому, что не моё это дело решать кому жить, а кому умереть с похмела.



Зато вполне мое дело - решать, как расапорядиться своими, заработанными деньгами. Потратить их с пользой или выкинуть в мусор.

Цитата (Сергей_К® @ 25.05.2010 - 23:59 )
Еще Гость
Не иди на группу.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (sergey973 @ 26.05.2010 - 01:18 )
псалмами не мучали...посидели человек 10 нас было каждый расказал как он докатился до этого и всё........ в следущий раз опять эти расказы будут???? но самое интересное было после вышли и к киоску.... я не стал ,а мне посоветовали на гору ехать..... мда разочерование у меня получилось от первого посещения

Короче, ты ничего не понял smile.gif

Рассказы о том, "как докатились до жизни такой" - это выступления по первому шагу, в твою честь. Так всегда, когда новичок приходит. В принципе, тихонечко въезжать начнешь только после пятого-шестого посещения.

А монологи по заданной теме - собственно, и есть основное содержание собраний. Главное, какая тема задана. Они самые различные бывают. Суть взаимопомощи заключается в обмене собственным опытом.

ПС. К киоску они уж точно не за бухлом пошли. Там вообще-то много чего продается помимо спиртного. rolleyes.gif Водичка всякая там... сигареты, сухарики, шоколадки...

Спустя 32 минуты, 10 секунд (26.05.2010 - 11:59) Merilin написал(а):
alles
Ну,Не пейте 2134 день .И всего-то.

Спустя 47 минут, 30 секунд (26.05.2010 - 12:46) alles написал(а):
Цитата (Merilin @ 26.05.2010 - 12:59 )
alles
Ну,Не пейте 2134 день .И всего-то.

Цеенный совет! Спасибо!
Уже сегодня 2135 день tongue.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (26.05.2010 - 12:51) САВА написал(а):
Цитата
Уже сегодня 2135 день

Поздравляю! Во какой ты молодец! А как вы дни-то считаете? blink.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (26.05.2010 - 13:01) Алена* написал(а):
Цитата (митенька @ 26.05.2010 - 10:20 )
Правильно! Надо же исправлять генофонд страны, упьются и помрут или перебьют друг друга быстрее!
зы:"Добрыми делами, дорога в ..."

Зачем свои мысли в чужие слова вкладываешь? wink.gif
Упиться или протрезветь - это их дело.. Мне в свое время помогло "упиться, чтобы протрезветь".. Но не в этом суть.. Я не Бог.. И не святая.. Но я знаю - если человек просит - Бог ему этого не запрещает.. Я на паперти не стою, мое дело подавать.. Мне в свое время люди помогали (когда мы семьей голодные сидели, я с ребенком грудным и тремя больными стариками).. Теперь я так долг отдаю.. Не спращиваю на что просят, просто даю..

Спустя 7 секунд (26.05.2010 - 13:01) alles написал(а):
Цитата
А как вы дни-то считаете?

Как как... По Большой Книге конечно же и по шагам.... biggrin.gif

По секрету... для тебя... У меня в бухгалтерском-боевом калькуляторе Citizen CT-700 (уже 16 лет со мной) есть встроенный календарь с 01.01.1900 по 31.12.2099 года. Вобщем то полезная штуковина, так как можно с временем в арифметику играть (узнать какой день недели и дата будет через 830 дней и т.д., а так же вот сколько прожил)
А прожил я на сегодня 13917 день tongue.gif

Спустя 22 минуты, 9 секунд (26.05.2010 - 13:23) гаспар1 написал(а):
ПРОСТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ
те кто дни и часы трезвости считают и всегда точно знают "скока вешать грамов"-как то не очень довольны жизнью
И глядя на некоторых из них - "да я лучше бухать буду чем так жить"
А лучше я пойду другим путем и не буду делать как они
слава богу что таких не много и тех чья трезвость и образ жизни мне нравится все таки большинство

Спустя 13 минут, 9 секунд (26.05.2010 - 13:37) alles написал(а):
гаспар1
Брат!!!
А ты счетчик то выключи...
Цитата
Трезвый :
1 год, 6 месяцев, 2 дня

А то веть он у тебя тикает, а "Ты ж не такой" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (26.05.2010 - 13:43) гаспар1 написал(а):
alles я написал про свои наблюдения никого не имея ввиду конкретно
А ежели тебя зацепило то это твои проблемы

Спустя 8 минут, 29 секунд (26.05.2010 - 13:52) alles написал(а):
гаспар1
Меня вот не цепляет ни сколько. Потому как мне вот наоборот по приколу вспомнить разишко да посчитать.. Да и тема эта вся не белее как глум...
Хотя и серьёзных вещей я тут почитать успел.
Вобщем то вот... "открываю карты"

Спустя 52 минуты, 38 секунд (26.05.2010 - 14:44) САВА написал(а):
Цитата
По секрету... для тебя...

А посчитай мне трезвость и без курева?А?
Я не курю с 28 июня 2009 а не пью с 23 августа 2005 Хоть порадуюсь!!! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (26.05.2010 - 14:51) alles написал(а):
САВА
Не куришь 332 дня
Не пьёшь 1737 дней

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.05.2010 - 14:55) САВА написал(а):
alles
Спасииибоооо!!!! user posted image



Спустя 2 минуты САВА написал(а):
Ой!А не курю то я дольше... blink.gif Может год неправильно написала? Летом же уже два будет...

Спустя 37 минут, 26 секунд (26.05.2010 - 15:33) mil написал(а):
Цитата
псалмами не мучали...посидели человек 10 нас было каждый расказал как он докатился до этого и всё........ в следущий раз опять эти расказы будут???? но самое интересное было после вышли и к киоску.... я не стал ,а мне посоветовали на гору ехать..... мда разочерование у меня получилось от первого посещения

Бухать что ли после группы пошли? Как говорил Станиславский:"Не верю". Ты кто? из какого города? Что это за группа? Чушь какая-то абсолютно недостоверная.

Спустя 1 час, 9 минут, 16 секунд (26.05.2010 - 16:42) Багира2 написал(а):

Цитата (САВА @ 26.05.2010 - 13:51 )
А как вы дни-то считаете? 

Вчерашний день... одного брата знаю, который в минутах считает!!! biggrin.gif



Цитата (гаспар1 @ 26.05.2010 - 14:23 )
ПРОСТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ
те кто дни и часы трезвости считают и всегда точно знают "скока вешать грамов"-как то не очень довольны жизнью
И глядя на некоторых из них - "да я лучше бухать буду чем так жить"

Согласна на все сто.

Я вообще свою трезвость помню только по счетчику. Если вне инета спрашивают - начинаю вспоминать, загибая пальцы. smile.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (26.05.2010 - 16:52) САВА написал(а):
А мне каждая минуточка трезвости дорога! Потому что - подарок! rolleyes.gif