Ну вот, настал тот час... Два месяца пролетели. Люди! Человеки! Свершилось! biggrin.gif Сегодня в нашем городе вечером пройдёт 1-ое собрание Анонимных Алкоголиков. Конечно, мы не знаем всех тонкостей процедур, церемоний и т.п., но не это же главное. Нас пока только двое. Знаю, что ВСЁ будет так, как должно быть. Как я представляю в уме будущее нашего сообщества, так оно и будет. Знаю, что вы все пожелаете нам успеха и т.п. Уверен в этом и за это спасибо. Нам нужна ваша поддержка. Перед сном расскажу вам как всё прошло. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!! smile.gif



Спустя 3 часов, 29 минут, 45 секунд (13.02.2007 - 08:32) Артверблюд написал(а):
Кибоко!!!!Знаешь это,что?????Это же еще- спасенные жизни!!!! Дай обнять тебя братишка!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 19 секунд (13.02.2007 - 09:47) sereneali написал(а):
Цитата (Кибоко @ 13.02.2007 - 01:02)
Ну вот, настал тот час... Два месяца пролетели. Люди! Человеки! Свершилось! biggrin.gif Сегодня в нашем городе вечером пройдёт 1-ое собрание. Конечно, мы не знаем всех тонкостей процедур, церемоний и т.п., но не это же главное. Нас пока только двое. Знаю, что ВСЁ будет так, как должно быть. Как я представляю в уме будущее нашего сообщества, так оно и будет. Знаю, что вы все пожелаете нам успеха и т.п. Уверен в этом и за это спасибо. Нам нужна ваша поддержка. Перед сном расскажу вам как всё прошло. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!! smile.gif

Это очень и очень хорошо!!!!! Обязательно расскаши, как все прошло!! Поздравляю с совершением мечты!! Это ещё к материлизации мыслей пойдет wink.gif Когда ты сам уверен в успехе - успех гарантирован smile.gif biggrin.gif smile.gif

Спустя 7 часов, 5 минут, 46 секунд (13.02.2007 - 16:53) Кибоко написал(а):
Артверблюд
Эх, чуть позже всё это будет... Не падаю духом, конечно.



Спустя 4 минут, 5 секунд (13.02.2007 - 16:57) Кибоко написал(а):
sereneali
Рассказываю... Иду домой, радостный такой! Бац! Пришла SMS от кореша, с которым должны были сегодня "заседать". Пишет: "Я забухал. Это от меня не зависит. Помоги мне... Звоню ему, а он недоступен. Вот так и прошло наше первое собрание. Я не пью 2 месяца, он не пил на неделю меньше. Не знаю почему он сорвался. Вроде вместе читали книжки об Анонимных Алкоголиках. Вчера был день рождения его мамы. Может поэтому начал пить. Не знаю. Завтра узнаю. Но я не падаю духом. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Ведь так!




Спустя 11 часов, 15 минут, 16 секунд Кибоко написал(а):
Sir
Да, конечно. С одной стороны мне по барабану, что вокруг меня пьют, а с другой стороны, мне уже не по фиг, если пьют близкие люди.

Спустя 14 часов, 1 минут, 1 секунд (14.02.2007 - 06:54) sereneali написал(а):
Цитата (Кибоко @ 14.02.2007 - 00:08)

<...> а с другой стороны, мне уже не по фиг, если пьют близкие люди.

sad.gif Особенно если этот тот, с кем ты должен был "заседать" по-нашему, то есть, провести собрание sad.gif Хорошо, что ты сам не падаешь духом и уверен, что все будет хорошо!! Молоток ты!! Все наладится!! smile.gif

Спустя 6 часов, 1 минут, 56 секунд (14.02.2007 - 12:56) Sir написал(а):
Цитата (Кибоко @ 14.02.2007 - 00:08)
мне уже не по фиг, если пьют близкие люди.

Конечно, не пофиг! И не должно быть пофиг.
Я лишь о том, что сопереживание - это хорошо, но пить из солидарности начинать все же не стоит. Наоборот, у тебя есть возможность сейчас укрепить свою трезвость, удержаться, заматереть и помогать уже другим, в том числе и своему другу вылезать.
А если б вы вместе пили, то уж тут выбраться-то тяжело вообще...
Это примерно похоже на сиутацию такую: подцепило одно животное у меня болячку, я его отсаживаю, вылечиваю и потом со здоровым ссаживаю обратно.

А если буду держать вместе обоих, то второй заболеет (позже, чем первый), потом первый только начнет выздоравливать, его второй заразит по новой.
Потом второй на поправку пойдет, а его обратно первый болячкой заразит. И так и будут они по кругу друг друга заражать, оба болеть, и никому никакой пользы от этого не будет.

Спустя 5 часов, 57 минут, 42 секунд (14.02.2007 - 18:53) Артверблюд написал(а):
Sir!че то я не понял?Это от кого кого надо отсадить?Друга Кибоко от Кибоко что ли?Или второго от первого?А если первого от второго,то как первый начнет выздоравливать?Ведь надо же брать пример от второго? ohmy.gif

Спустя 58 минут, 5 секунд (14.02.2007 - 19:51) Кибоко написал(а):
Артверблюд
Да всё мне понятно. Не боршу другана. Что-то он сегодня телефон выключил. Не, а я не собираюсь из-за солидарности выпивать, да и вообще. За 2 месяца многое изменилось (к лучшему конечно). Думаю, он сам мне позвонит. Может, он ещё не всё выпил...



Спустя 14 минут, 35 секунд Кибоко написал(а):
Братья и сёстры, помогите! С чего начинать открытие группы (организационные вопросы)? Надо ли где-то регистрироваться официально и т.п.? Расскажите с самого начала, хотя бы первый этап. Спасибо за ранее!

Спустя 4 часов, 51 минут, 37 секунд (15.02.2007 - 00:43) Чмоки написал(а):
Кибоко
А ситуацию поподробнее, ту. которая есть на сегодня? начиная от города, и ситуации в нём?

Спустя 12 часов, 46 минут, 9 секунд (15.02.2007 - 13:29) Кибоко написал(а):
Чмоки
Дело вот какое. В городе не было групп АА (так сказал мне завотделения нашей наркологии). В этой наркологии я лечился 4 раза. С этим Доктором я подружился. После последнего запоя я ходил к нему (на момент прихода уже много прочитал об АА из Инета) и сказал, что медикаментозно не буду лечиться. Сказал ему, что буду следовать рекомендациям АА (12 шагов и т.п.). Он одобрил. Примерно в эти же дни мой друган загремел в наркологию на стационар. Он там тоже почитал книжки об АА. И я носил ему скаченные из Инета статьи и книги. Вышел он оттуда и мы решили с ним вместе держаться, опираясь на "12 шагов". Но позавчера друган сорвался и забухал. Я не могу его ждать долго (когда он окончательно созреет, а сейчас он выключил мобильник или потерял его). Наверняка в городе всё-таки кто ещё читал АА и т.п. Надо просто соединиться. Вот как мне собрать "могучую кучку"? В наркологии я оставлял самодельные листовки. Что-то пока никто не звонил. Вот, как дальше поступать. Зачем мне ЭТО надо? Мне надо заполнить пустоту, что не было лишнего свободного времени, чтобы мозг был занят делом, а не мыслями об ерунде.



Спустя 5 часов, 23 минут, 44 секунд Кибоко написал(а):
sereneali
В смысле "ваш язык"? Ты не русская? Мне вообще-то без разницы национальная принадлежность!

Спустя 5 часов, 24 минут, 8 секунд (15.02.2007 - 18:53) BRAT написал(а):
Опыта создания группы с нуля не имею,пришёл на всё готовое. Но принцип "держатся в месте" и "быть деятельным" полностью поддерживаю,помогало мне на кодировке,ещё до АА.
Я думаю стоит прочитать информацию о том как создавалось АА вообще,они же с полного нуля начинали,думаю там много чего можно научиться. Почитать традиции АА там тоже можно кое что найти. С доктором из наркологии можно поговорить,чтобы ты мог приходить и общаться с больными,рассказывать свой опыт. Нужно тебе на живые группы вырватся или на какой нибудь съезд АА,чтобы больше иметь представления про АА и там с людьми пообщатся на эту тему. Может пару АА захотят к тебе в город приехать,в туже наркологию,поделится своим опытом. Друга своего не бросай, остановится поговори с ним снова,съёздите в месте на собрание АА.
Береги себя и не отчаивайся !


_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!