Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 мая до 22.00 ч. 24 мая (по Москве)

"СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ"

Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь - юдоль слез, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания, но, если беда все же случится, используйте ее, чтобы продемонстрировать всем Его могущество.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p 133

Я многие годы верил в карающего Бога и винил Его в моем жалком существовании. Я узнал - чтобы взять "инструменты" Программы АА, я должен сложить свое "оружие". Я не борюсь с Программой, потому что это дар мне, а я никогда не противился подаркам. А если порой я и сражаюсь, то потому только, что все еще держусь за свои старые представления, и тогда "...результат нулевой".





Спустя 11 часов, 46 минут, 49 секунд (24.05.2010 - 10:12) Barni написал(а):
Когда - то я считал, что если брошу пить, то буду самым счастливым человеком. Еще недавно я считал, что если я брошу курить, то все остальное в жизни будет решаться легко и беззаботно.
Но как жить в социуме? Ведь нельзя просто бросить непонравившегося человека, работу, жену.
Теперь я понял, что нельзя расчитывать быть всегда счастливым, для меня это признак идиотизма. Всегда будут минуты счастья и всегда будут минуты горя, напряжения, отчаяния. И тут действительно очень важно уметь проживать, справляться с негативом.
Если я сегодня не чувствую себя счастливым, это еще не значит, что я живу против воли Бога. Это может означать, что я пытаюсь справиться с очередной социальной проблемой, воюю со грехом, когда болею, то борюсь с вирусами. И когда я справляюсь, то чувствую себя счастливым!)))

Спустя 27 минут, 7 секунд (24.05.2010 - 10:40) elfgard написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.
Бог-то хочет меня таким видеть, но я себя пока таким не чувствую, потому, что часто держусь за свои старые представления.

Спустя 1 час, 42 минуты, 6 секунд (24.05.2010 - 12:22) гаспар1 написал(а):
"СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ"
ну прям про меня
А самое главное в том , что у меня есть свобода выбора
Раньше не было - я пил чтобы жить и жил чтобы пить
Я сегодня выбрал трезвую и счастливую жизнь и это мой выбор быть здесь , с вами и я счастлив и доволен своей жизнью
И пусть не все получается и есть много проблем и материально сейчас не очень то
НО эта моя жизнь и она гораздо лучше чем когда я пил
Я могу , хочу и радуюсь и дарю вам всем кусочек моей радости и оптимизма
user posted image

Спустя 31 минуту, 20 секунд (24.05.2010 - 12:53) САВА написал(а):
Цитата
"СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ"
ну прям про меня

Здесь САВА,алкоголичка. Это про меня также.
Я свободна выбирать. И ограничивать себя - это моя свобода. Неумеренность причиняет мне страдания .То,что мне всё можно,не означает - что мне всё нужно.
И только благодаря программе я постепенно научилась делать трезвый выбор - именно это и подарило мне свободу и радость.
Спасибо,что выслушали.

Спустя 3 часа, 7 минут, 32 секунды (24.05.2010 - 16:00) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет всем. Мое имя Владимир, я - алкоголик из Луцка, сегодня трезвый, эмоцианально спокоен. Я в этот период трезвости испытываю Мир, покой, гармонию с окружающими (мама, транспорт, работа и А.А.) Очень рад, что начал прошлым летом работу по 12 Шагам Программы выздоровления Анонимных Алкоголиков. Для этого посещаю городскую группу А.А., выбрал наставника (т.е. спонсора), было желание на пятом году трезвости пройти по Шагам с большим усердием, глубже. Начал совершать ДЕЙСТВИЯ (по мере готовности) и произошло чудо...моя Высшая сила (Бог) дал мощную Силу, свою Любовь и свой Мир. Дал на столько, на сколько я готов в этот период принять. я счастлив и делюсь этой радостью с вами, мои дорогие АА-цы..

До встреч на пути А.А., спасибо.


Владимир, твое сообщение маленько отредактировано. Внимательней, пожалуйста, читай правила проведения открытого собрания.




_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"