А я верю в переселение души
Да я тоже согласен с тобой. Такая вера ни к чему не обязывает, а только дает надежду , что жизнь как мы ее пока не понимаем продолжится. Иногда конечно я думаю что это не так а все намного проще. К примеру переселение душ происходит с рождением ребенка. Мы оттаем часть себя свое души для сохранения ее в будущем и позже вкладываем в эту частичку полностью свою душу. Наши дети это и есть мы, возможно только они становятся не похожи на нас так как мы хотим воспитать их как воспитали нас а сами даже не разобрались в себе в своих чувствах.Тут есть одна заморочка откуда столько душ взялось. У меня объяснение только одно - духовный мир размножается паралельно материальному. Во загнал blink.gif



Спустя 9 часов, 48 минут, 11 секунд (27.01.2007 - 10:37) Lili M написал(а):
Цитата (ITD @ 26.01.2007 - 23:12)
"...зло есть зло
ты думаешь иначе-
тебе повезло..."
(А.Крупнов)

Крупнов плохо кончил, смею напомнить.... sad.gif

А вообще, я его тоже люблю! biggrin.gif
"Где мы, кто мы - я не знаю
Как тебя зовут, родная? -
Очень своевременный вопрос.
Помнишь, нас вчера качало
За-ле-зай под одеяло
Видишь, мы слетели под откос
"
laugh.gif laugh.gif

Романтика отчуждения sad.gif

Спустя 15 часов, 47 минут, 34 секунд (28.01.2007 - 02:25) Sir написал(а):
Кто это - Толик? Ваш общий друг?

Спустя 7 часов, 12 минут, 59 секунд (28.01.2007 - 09:38) Lili M написал(а):
Цитата (ITD @ 27.01.2007 - 20:34)
И ваще,че-то мне сомнительно,что например ты- выбрала бы-тихо радоваться тихим радостям до 300 лет,а не гореть как Толик biggrin.gif smile.gif

Это нормально для подросткового возраста: "жить быстро, умереть молодым".
Но молодой я не умерла, не сложилось почему-то biggrin.gif Хотя рассчитывала уйти как суперзначимые Моррисон и Дж.Джоплин - в 27, никак не позднее sad.gif rolleyes.gif laugh.gif
Ну раз уж не умерла......... "я хочу быть живым" cool.gif
Желание жить тихо и размеренно - в моем возрасте это нормально biggrin.gif Меня радует, что я хоть в чем-то адекватна своему биологическому возрасту huh.gif

Спустя 15 часов, 49 минут, 33 секунд (29.01.2007 - 01:27) Sir написал(а):
Вот я тоже раньше думала - лучше умереть молодым и полным сил, чем жалко влачить существование свое smile.gif Считала желание дожить до глубокой старости слабостью, не своейственной настоящим гениям.
Все смотрела на Есенина да Маяковского, думала: "Вот это даа...."

Теперь как-то поостыла с такими желаниями smile.gif Потому что кроме гениев, которые умерли молодыми и красивыми, есть еще много гениев, поживших долго и хорошо...

Спустя 9 дней, 16 часов, 27 минут, 47 секунд (7.02.2007 - 17:55) Doc написал(а):
Категоричность в суждениях-- признак ограниченности. blink.gif Не стоит задевать чувства верующих--сие есть гордыня. Христианский, Масульманский, Иудейский...........провоцировать верующих не стоит.

Спустя 15 дней, 9 часов, 45 минут, 32 секунд (23.02.2007 - 03:40) Чмоки написал(а):
Придя в Анонимные Алкоголики, я понимала. что бог не для меня... это для забугорных). но во втором шаге звучит не бог, а Сила более Могучая чем я))) после осознания, что я одна с бедой не справляюсь, включились знания арифметики. У меня собственных сил не хватило - факт))) Мама помогала -да, начальники помогали-да, любящие мужчины помогали-да, ребёнок помогал -да, врачи помогали- да. Но даже у всех вместе не получилось -факт))) А в группе АА почему-то получилось - Факт)) значит АА - Более могучее -Явно факт)) и я успокоилась, а поиски Бога начались после 4 ш, но это другая история...

Спустя 1 дней, 8 часов, 24 минут, 29 секунд (24.02.2007 - 12:05) alles написал(а):
Я в валенки и табуретки не верю... Я их могу сломать в любой момент и сделать могу своими руками...Что ж здесь божественного то?
На протяжении всей жизни я всегда задавался вопросом "кто виноват?" в моих неудачах и разбитых мечтах...Оказалось что это Судьба. Вот это понятие я и сделал своей ВС. А так по большому счету я не бегаю по церквям и молебным домам.

Спустя 14 часов, 10 минут, 29 секунд (25.02.2007 - 02:15) Фиеста написал(а):
Ну, не знаю... Я предпочитаю понятие "Бог", для меня это не пустое слово. Для меня Вера и религия - не одно и тоже, можно быть верующей, но не релегиозной. Знаю точно, что через 2-ой и 3-ий Шаги не перемахнуть никак. Без перепоручения Программа не работает. Но тебя понимаю. Со временем все может измениться, а пока, возможно, подойдет понятие Вселенная или еще что-то, что однозначно выходит за твои собственные пределы. Предлагается также для начала агностикам принять за Высшую Силу группу АА.
А потом, в 3-ем Шаге предлагается только "принять решение". Более глубокая связь с Богом предполагается уже в 11-ом Шаге. Прими решение довериться, а в реализации этого решения Высшая Сила поможет... wink.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.02.2007 - 02:21) Кудя написал(а):
Цитата (Малка @ 20.01.2007 - 15:23)
.....но как перейти через 2 и 3 Шаги? ....

Для меня 2-й, это надежда, не безысходность, не крах жизни от сознания, что я алкоголик.... Это открывающаяся дверь. И, кстати, я знаком с вариантом этого шага, в котором нет слова ТОЛЬКО. И именно это отсутствие категоричности вселяет бОльшую надежду.
А третий? До сих пор с ним сталкиваюсь в минуты трудные свои... Ну вот сомнения гнетут, и все....
А успокоило что? Вспомнил, что и мой Бог засомневался, слабинку дал, уже на кресте будучи.
И не переживаю уже так.
Удач.

Спустя 112 дней, 15 часов, 36 минут, 55 секунд (17.06.2007 - 17:58) Ксения написал(а):
Я только хотела почитать про слово Аминь... И вон чего нарылось: biggrin.gif
Нас всех собираются покрестить... из космоса
http://www.e1.ru/news/daily/2005/11/23/new...tion_id-17.html

"Уже в самое ближайшее время все население земного шара может стать православным. Группа российских политтехнологов придумала самый простой и эффективный способ крещения жителей Земли из космоса".

А я так и ваще... уже того, "попала под лошадь" biggrin.gif Надо полагать, инфа от 2006 года...
"Летом этого года в Ульяновской области был проведен "воздушный" Крестный ход. Самолет "Як-40" с иконой Казанской Божией Матери на борту облетел по периметру Ульяновскую область и город Ульяновск. Чуть ранее, весной 2005, святой водой была окроплена Иркутская область..."
Ну и ну!.. rolleyes.gif

Спустя 2 часов, 4 минут, 1 секунд (17.06.2007 - 20:02) Фиеста написал(а):
Мне, наверно, по заданному вопросу поделиться нечем, т.к. у меня нет опыта трезвления без ВС. Я в своих поисках духовности нахожусь лет с 18. И, честно говоря, у меня сегодня получается некий "компот".

С одной стороны, у моей ВС есть имя, прибегаю к таинствам определенной религилзной конфессии по мере необходимости. Потому что лично мне - помогает...
Сомневаться в своем Боге не могу - слишком много в жизни видела в рамках конфессии чудес реальных, настоящих, "без дураков", в которые поверить невозможно, если сама не увидишь. Правда, убедилась в правоте слов, что чудеса веры не прибавляют, это так...

При этом весьма и весьма разделяю взгляды sereneali, у меня это как-то одно другому не мешает. В общем, имеется своя собственная концепция, которую в рамках темы развивать не буду...

Для меня религия и вера - не одно и то же.
Полагаю, тем, кто не может назвать свою ВС конкретным именем, могут подойти абстрактные понятия типа Вселенная и т.д. Т.е. все разнообразие жизни, а я - лишь клеточка этого как бы организма. Конечно, организм, в целом, сильнее одной клетки, и организм способен о своей клеточке позаботиться. С другой стороны, и клетка обязана работать на организм, а не идти против него, иначе это - раковая клетка, клетка-паразит, и организм ее вынужден отторгать...

Господа, у меня есть просьба: давайте уважать религиозные воззрения тех, кто рядом. Мне было весьма неприятно читать один из вышеприведенных постов. Нужны ли нам явные и скрытые нападки на религиозные предпочтения друг друга и высмеивание чужой Высшей Силы? Полагаю, что нет. Хотя бы потому, что это отнюдь не способствует нашему единству в рамках АА...

ЗЫ: Собственно, установление тесного контакта с Богом рекомендуется лишь в Одиннадцатом Шаге, в Третьем Шаге предлагается только поверить и принять решение перепоручить...